IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Raithwall
post 22 September 2019, 19:56
Отправлено #2061

Group Icon

Class: Elite
EXP: 236

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 September 2019, 10:35
Отправлено #2062

Group Icon

EXP: 641

Что же, первый день 4ой главы мало что нам рассказал, а вот начало второго дало мне достаточно информации, чтобы убедиться в правильности моих рассуждений.

Посмотрим, что приготовит для нас финал четвёртой главы... Надеюсь, он многие вопросы расставит по местам.
+Quote Post
WildServal
post 24 September 2019, 12:31
Отправлено #2063

Group Icon

Финал 4ой главы... Это превзошло все мои самые смелые ожидания.

Цитата(Domaric @ 11 September 2018, 22:15)
С другой стороны, баланс и механики напротив - наверное худшие в серии. Игра ломается на раз-два. 100% уворот от физ атак, а если заморочиться, то можно набрать и полный иммунитет к магии. Из-за чего почти все эти классные особенности ИИ боссы теряют свою актуальность. И ты из раза в раз пользуешься одной и той же стратегией. Магия бесповоротно рулит, физика напротив - сосет.
В итоге ты либо катаясь лицом по клаве разваливаешь в перфект все, чему не посчастливится оказаться на пути. Либо начинаешь заниматься самоограничениями и прочей содомии.
*

+Quote Post
Тирл
post 24 September 2019, 14:00
Отправлено #2064

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 3

Цитата(Hashmal @ 21 August 2019, 13:57)
Но вообще да, Кисеки довольно многое берут у Гирзов. В Фалком определённо любят мехов, а Гирзы - пожалуй, самая известная JRPG такого жанра.

Поэтому каждая секунда Сена с роботами ощущается как очередная миссия из Vanguard Bandits XD
Добавил(а) Тирл
Сервал,

Сообщение отредактировал Тирл - 24 September 2019, 14:03
+Quote Post
WildServal
post 24 September 2019, 14:16
Отправлено #2065

Group Icon

Цитата
Но подумай вот о чем - все постоянно ноют о том, что в Кисеках никто не мрет.

В Ао было много крови и без них, но речь об "основных" персонажах, типо главных злодеев или главных героев. Грубо говоря, о тех, у кого есть портрет.
+Quote Post
Тирл
post 24 September 2019, 14:39
Отправлено #2066

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 3

Цитата(WildServal @ 24 September 2019, 14:16)
В Ао было много крови и без них, но речь об "основных" персонажах, типо главных злодеев или главных героев. Грубо говоря, о тех, у кого есть портрет.

Значит у тебя нет никаких чувств к этим бедным имперцам без портретов? Изверг. У них ведь есть семьи lol1.gif
+Quote Post
WildServal
post 24 September 2019, 14:47
Отправлено #2067

Group Icon

Цитата
Значит у тебя нет никаких чувств к этим бедным имперцам без портретов? Изверг.

А этого я не говорил. Более того
Цитата
Самый шок у меня вызвало, конечно, ВЫРЫВАНИЕ С КОРНЕМ РЕЛЬСОВЫХ ПУШЕК. Просто вырезали ровный шарик и не оставили ничего. Зомби-апокалипсис в Зеро, конечно, был жуткий, но это - откровенный страх и мрак.
+Quote Post
Domaric
post 24 September 2019, 22:44
Отправлено #2068

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1138

WildServal
Я пока не буду комментировать развитие сюжета (и его логику) во второй половине игры, к этому моменту вернемся после прохождения Ао.
Цитата
Его Arcane Gale - это самая читерная абилка, которую я когда-либо видел в игре.
Будто можно ожидать иного от крафта, где мужик с катаной телепортируется тебе за спину? big_lol.gif
А будет еще веселее, когда его выдадут в распоряжение игрка. Это будет не скоро, но когда этот момент настанет, тогда почувствуешь себя тру-эджлордом
Цитата
АоЕ атака с игнором блока из-за снятия ВСЕХ положительных эффектов с целей
Стоп? Что! С каких это пор Arcane Gale игнорит блок. У меня Ллойд как миленький уворачивался от всех потугов этого косоглазого дятла нашинковать его котаной. Да что там, я с первого раза прошел этот бой без повреждений вообще. Про снятие эффектов я что-то подобное слышал, мол он только так прорезает ЗФ Тио за счет того, что Arcane Gale наносит три удара снимая оба слоя перфект-гарда, из-за чего игра заситывает персонажу повреждение. Но вот что этот крат не промахиватеся. Неужели в моем прохождении...
Цитата
Значит у тебя нет никаких чувств к этим бедным имперцам без портретов?
Эребонийцы не люди dont.gif
Сам не проверял, но в фандоме частенько поговаривают, что если ближе к финалу второго КолдСтила
+Quote Post
WildServal
post 24 September 2019, 23:13
Отправлено #2069

Group Icon

Цитата
А будет еще веселее, когда его выдадут в распоряжение игрка. Это будет не скоро, но когда этот момент настанет, тогда почувствуешь себя тру-эджлордом

Взял и убил всю интригу icon_mad.gif
Цитата
Стоп? Что! С каких это пор Arcane Gale игнорит блок. У меня Ллойд как миленький уворачивался от всех потугов этого косоглазого дятла нашинковать его котаной.

Блок = perfect guard. Он же craft guard, reflect и perfect guard от зерофилда. Ну что в принципе логично, ибо это бафф, а баффы все Кекриосина снимает.
+Quote Post
Domaric
post 25 September 2019, 16:27
Отправлено #2070

Group Icon

Цитата
Взял и убил всю интригу icon_mad.gif
Не совсем понял каким обазом. Но ОК, пусть будет так.
Цитата
Блок = perfect guard. Он же craft guard, reflect и perfect guard от зерофилда. Ну что в принципе логично, ибо это бафф, а баффы все Кекриосина снимает.
А ну тогда понятно. Правдо возникает следующий вопрос: как он вообще сумел дотянуться Гейлом до играбельного персонажа чье имя не начинается с буквы "Л", а заканчивается буквой "Д"? Но допустим, в жизни всякое случается. icon_smile.gif
Хотя про то, что Arcane Gale снимает баффы, признаться для меня была новость. До этого я полагал, что впервые подобные трюки начал вытворять противник несколько иного уровня.
+Quote Post
WildServal
post 25 September 2019, 17:02
Отправлено #2071

Group Icon

Domaric

Что до Arcane Gale и боя в целом, то это было весело. Можешь глянуть потом запись первых двух попыток, чтобы понять, как он меня наказывал big_lol.gif Ну, в первый раз ладно, я просто не те кварцы нацепил. А вот второй раз да, был очень жесток ко мне.
Цитата
Хотя про то, что Arcane Gale снимает баффы, признаться для меня была новость.

Я так и вовсе впервые встречаюсь с чем-то подобным в Кисеках, и это на самом деле здорово.

Теперь же немного про Фрагмент, благо, что мы его вчера осилили.

Добавил(а) WildServal, Sep 25 2019, 17:02
Цитата
Правдо возникает следующий вопрос: как он вообще сумел дотянуться Гейлом до играбельного персонажа чье имя не начинается с буквы "Л", а заканчивается буквой "Д"?

Логика такая у него. Я тоже был очень удивлен, когда он гейлом достал ИЗ УГЛА поля боя до моих тылов. Оказлось, что он может на них сагриться, если не отойти ими подальше. В удачной попытке он просто сам их подальше отбросил, сделав в первый же ход гейл на всех.
+Quote Post
Domaric
post 25 September 2019, 17:44
Отправлено #2072

Group Icon

Цитата
Что до Arcane Gale и боя в целом, то это было весело. Можешь глянуть потом запись первых двух попыток, чтобы понять, как он меня наказывал  big_lol.gif  Ну, в первый раз ладно, я просто не те кварцы нацепил. А вот второй раз да, был очень жесток ко мне.
Как только дберусь до нормального интернета, обязательно гляну, прямо интересно стало что же такое Ариос там вытворял. Мне казалось что после "пятиминутки ненависти с Зигмундом" сложность сражений сходят на нет.
Особенно в этом плане было обидно за Арианрод. Притом позже не раз ловил себя на мысли, что будь у ее крафтов в Ао теже атрибуты что появятся в Сен3 и по накалу страстей этот бой действительно был бы достоин ее поединка с сильнейшим Ангисом - "Стальной Бабкой" Уробороса.
Хотя хватило бы даже ее удары просто игнорировали твой показатель уклонения.
Впрочем возможно твой опыт будет крайне отличаться от моего. Я и ее, и Ариоса победил без особых (к своему большому сожалению) проблем.
Хотя к слову, мечник лег значительно быстрей т.к. не обладл ее завышенными характеристиками и мега-самобаффом.

Что до событий "Фрагмента"...
+Quote Post
WildServal
post 25 September 2019, 18:13
Отправлено #2073

Group Icon

Цитата
Причем казалось бы, задай персонаж подобный вопрос, а хранитель уйдя от него сославшись на какой-нибудь "древний договор с Богиней" и интрига сохранена, и сюжетная дыра - закрыта. Но нет.

Я могу предположить, что герои просто решают проблемы по мере поступления, и не особо задаются вопросом "что было тогда", потому что в данный момент это не поможет ничем. Да, информация важная и интересная, но это было давно, а нынешний кризис решать нужно здесь и сейчас. Сомневаюсь, что информация о "великом коллапсе" может помочь в этом плане. Хотя, конечно, кто знает.
Цитата
Хотя хватило бы даже ее удары просто игнорировали твой показатель уклонения.

Вот только как показала практика, даже 90% уворота достаточно, чтобы получить два удара подряд и сдохнуть gigi.gif Да, Рэнди? cry.gif
+Quote Post
Domaric
post 25 September 2019, 18:49
Отправлено #2074

Group Icon

Цитата
Я могу предположить, что герои просто решают проблемы по мере поступления
Что не отменяет простого человеческое любопытство (особенно когда перед тобой ответ на одну из величайших тайн истории). К тому же не то чтобы герои были настолько сильно стеснены временными рамками (особенно если говорить о Рагнарде). И это не говоря уже о любови кисек почесать языками.
Цитата
получить два удара подряд и сдохнуть
Это однозначно вернулась карма за ответ про число пассажиров. lol1.gif
+Quote Post
WildServal
post 25 September 2019, 18:56
Отправлено #2075

Group Icon

Цитата
Что не отменяет простого человеческое любопытство (особенно когда перед тобой ответ на одну из величайших тайн истории)

Ты говоришь о героях Кисек. О Ллойде, который не разглядел в Элли внучку мэра, в Уази - Граальриттера, а в Дитере - великого шахматиста. Ты уверен, что такие материи применимы к героям? big_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 26 September 2019, 01:39
Отправлено #2076

Group Icon

Итак, окунулся в эпилог...
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2019, 10:18
Отправлено #2077

Group Icon

Цитата
Не знал, что Тауматиргия способна на изменение памяти. Пожалуй, лучше не переходить дорогу Граальриттерам.
Кто-то плохо играл в Сору, раз забыл об одном скромном епископе, который с этим дерьмом похлеще фокусы творил.

И конечно жаль, что ты играешь не с НГ+ сейвом. И у тебя нет доступа к зонам где обитают супер-криптиды. Бои с которым абсолютно омерзительные и не вызывают ничего кроме раковых опухлей во всех неизвестных науке местах, а также глубоком разочаровании в игровом балансе. Зато за победу дают полезные трофеи, вдобавок к тоннам экспириенса для прокачки МК.
+Quote Post
WildServal
post 26 September 2019, 11:24
Отправлено #2078

Group Icon

Domaric
Чем не повод устроить марафон всех Кисек на НГ+? big_lol.gif Oh wait, а я чем занимаюсь icon_confused.gif
+Quote Post
WildServal
post 29 September 2019, 14:21
Отправлено #2079

Group Icon

И вот дело дошло до появления финального данжа, а значит, надо высказать кое-что по поводу того, что было до этого.
+Quote Post
WildServal
post 3 October 2019, 15:29
Отправлено #2080

Group Icon

Думал расписать свои мысли касательно финала Ао после прохождения финальника, но есть определённые вещи, которые не дают мне покоя, и о которых наверное есть смысл сказать сейчас. Осторожно, под спойлером очень большая простыня с серьёзными спойлерами финала Ао, поэтому без должной подготовки лучше не открывать tv_horror.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic