IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Аниме и манга

Shadowserg
post 23 June 2005, 20:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Тема для обсуждения аниме и манги. Делитесь своими вкусами, мнениями и предпочтениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2480 - 2489)
Mr. Grim
post 15 April 2023, 17:38
Отправлено #2481


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



До него мне ещё далеко, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2023, 20:55
Отправлено #2482


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Заценил таки "Актрису Тысячелетия" Кона. Из всего просмотренного от него эта картина мне понравилась меньше всего. Но не потому, что она плоха, а так как просто подобные сюжеты не по вкусу мне. А так вполне трогательная история о жизни когда-то великой актрисы, которая заканчивается очень грустно и в чём-то неожиданно даже. Плакать не заставила, но глаза были мокроватые. И хотя это по сути автобиографический рассказ героини, любимое Коном смешение реальности и не только тут тоже в наличии. Так берущие интервью два дядечки участвуют в её фильмах, актрису посещают странные видения, а события смешиваются друг с другом. Да ещё и под крутейший музон Хирасавы. Не самый худший способ потратить полтора часа. И время заценить самый добрый фильм этого великого творца. Надеюсь, он доставит поболее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 April 2023, 21:04
Отправлено #2483


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
время заценить самый добрый фильм этого великого творца
Tokyo Godfathers?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2023, 21:06
Отправлено #2484


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ага. И останется лишь сериал "Агент Паранойи", но я аниме сериалы не очень жалую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 April 2023, 21:13
Отправлено #2485


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Жаль что у моего любимого фильма Сатоси Кона (Perfect Blue) нет приличной русской озвучки (идеальный вариант - дубляж, но такое сейчас и вовсе за гранью реального).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 September 2023, 21:44
Отправлено #2486


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Начал пересматривать всех РУБАК, какие только есть. С ОВАшек и до последних ТВишек. И за три первые ОВАшки, которые эдакие маленькие сайд стори, я увидел столько юмора, приключений, забавных персонажей и души, сколько за все иные сериалы не выдадут. Так много действа, приколов, разных ситуаций и уюта, что ах! Такой поток ностальгии, что аж смывает им нахрен. Когда-то истории про рыжую и жадную колдунью просто спасали меня в худшие времена моей школьной жизни. А теперь делают мой день, когда мне уже за 30. Да, графоний и качество анимации так себе, увы. Но зато есть тот самый классический стиль рисовки, с которого и полюбил анимцо. Всратенький, но столь дорогой сердцу. И очень рад, что Слеерсы мне всё так же доставляют.

Топ моментов из каждой серии, что мне доставили, к слову...

1. Когда самоназванная соперница Лины Нага Серпент подожгла гостиницу, забралась на крышу и поняла, что не сможет оттуда слезть. Как она же гоняла потом пол серии в бинтах и на костылях. Как во время каста магии постоянно кололась руками о свои шипастые наплечники. Как две этих колдуньи дурных довели босса вампира до подрыва пукана. Истинная "убер" форма этого самого вампира. И как Нага стёрла со стен лабиринта все стрелочки нарисованные мелом Линой, ибо нефиг вандалить. И как потом решили тупо проделать дыру в потолке для побега, в итоге обрушив все руины на голову себе.
2. Как Лину наняли, чтобы сопровождать дочь одного важного хрена, которая характером хуже чумы. Как эта дура покупала себе море не нужного хлама и просрала все деньги. Как Лина спецом перекупила бандитов, чтобы те похитили эту горе-дочурку и упрятали куда подальше. Как Нага всё испортила и разнесла бандитов этих потом. И как похищенную перехватил к себе маг извращенец, который хотел, чтобы несносная дурёха над ним ДОМИНИРОВАЛА. Как Нага подавили своим смехом дебильным и пощёчиной идиотку, которая также оказалась извращенкой мазохисткой. И как они переняли всратое чувство стиля Наги, от чего у Лины сгорел пукан.
3. Вся серия была театром абсурда, где две модельерши, одна фанатка официального стиля, а другая неформального, пытаются изничтожить друг друга. Для чего нанимают Лину и Нагу на свою сторону. Причём Лина не хотел изначально, видя, что её наниматель психованная совсем с замашками лидера секты, но перспектива распространения стиля Наги на весь мир выглядела слишком пугающе. И пошло-поехало... С обычных наездов и ругани, до подрыва мастерских и махача ателье-гандамов с разрушением значительной части города. В конце-концов больные на тыкву модницы получили по заслугам от жандармов городских, а Лина проявила чудеса обмана наивных стражей правопорядка и свалила куда подальше.

Больше всего из ОВАшек доставила третья по итогам, ибо дичь полная в самом хорошем смысле. Надо ж было до такого додуматься. Но так-то везде твисты и приколы есть хорошие. Как фанату каслваний махач с Дракулой из первой серии тоже понравился его финалом. А столько хайпа то было, ё-маё... Далее же следующая группа ОВАшек и наверное первый полнометр. И вот их я уже помню куда лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 October 2023, 09:30
Отправлено #2487


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну, что ещё минус 3 ОВАшки по Рубакам. Первая - слабая, хотя имеет свои моменты. Некий безумный дед маг предложил главной героине план создания ультимативной химеры. С самой Линой в виде основы, разумеется. За что был взорван к хренам. Попытки угроз от бандитов наёмных тоже не помогли. В итоге дед просто наделал клонов Наги, имея образец её волос. Копии оказались тупыми и жрали как лошади, не имея силы первоисточника. И умели лишь громко и всрато смеяться аки оригинал. Этого хотя хватило, чтобы отправить Лину в нокаут, ибо 10 Наг - это уже слишком. Но пока она дрыхала, Нага смогла захватить власть над копиями своими и вместе с ними разнести в хлам всё логово главгада серии. Попытки деда и его помощника сбежать успехом не увенчались, их поджарила уже проснувшаяся Лина.
Вторая ОВАшка была уже куда лучше. Здесь некая тётя дворянка страшной наружности попросила двух магичек помочь её сыну стать МУЖЧИНОЙ. Что сразу стало поводом для шутки, мол, хоть Нага и выглядит как девушка лёгкого поведения, но таким не занимается. На деле же надо было просто создать ситуацию с фейковыми бандитами, которых был сыночек тёты-моти бы победил. Вот только горе принц оказался бесполезным дистрофиком с гигантским самомнением, а лже разбойников побили настоящие и махаться пришлось уже с ними. В процессе всего, правда, выяснилось, что гиперопекающая мамаша в маскировке будет появляться с огромным молотом и лупить по башке всех, кто говорит плохо о её сыне-корзине. И умудрится запугать даже Лину с Нагой своей силушкой. И раз уж ситуация с бандитами не прокатила, то можно попытаться победить очередного недо Саурона с его армией орков. С подмогой от королевской стражи. И развязка сего выйдет крайне неожиданной. Хотя отмечу, что битва дистрофиков против орков была эпичная. Многие из дистрофанов пали ещё до начала битвы, сдутые ветром. Крутая серия с кучей рофлов, где даже внешку Наги использовали для победы над атаманом разбойников.
Следующая серия же вышла бедной на события яркие и даже слабее первой за исключением одного твиста. Тут некий злой маг нашёл где найти особое зеркало, которое делает копию любого посмотревшего в него, которая будет полностью подконтрольной владельцу зеркала. И Лина с Нагой за награду пошли этого мага ловить, а артефакт доставить гильдии магов. И хотя колдуну помогали верфольфы, пушистых это не спасло и фурри пали быстро. Сам же маг не учёл, что копии обладают противоположным оригиналу характером, так что из Лины получилась сопливая пучеглазая пацифистка, а из Наги стеснительная недотрога. От чего оригиналы едва с ума не сошли, пока копии в бою не могли ничего. Сам воришка был озвиздюлен за такое, само собой. Из особых моментов отмечу насколько хреново с бубсами Наги пробираться по узким тропинкам на скалам, прижимаясь к ним. Так как эффект пружины срабатывает, лол.

По итогам, если оценивать все 6 ОВАшек, то если обозначить первые три как 1-2-3, а эти как 4-5-6, то расположил бы я их так: 5>3>1>2>4>6. В целом все прикольные и эдакие сайт квесты и мини истории к общему сюжету, но местами ничуть не хуже основного действа. Да и просто забавно поглядеть на приключения совсем юной Лины и отсутствующей в ТВишках Наги. Нравится мне такой мини формат, к слову, так как сериалы всё же часто переходят в эпичные пафосные зарубы с мейн боссами на кучу серий. А тут всё кратко, содержательно, смешно и бодренько. Далее же перехожу к полнометрам, большая часть которых тоже приквельные сайдстори, но уже чуть подлинее и сюжетнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2023, 10:40
Отправлено #2488


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



А я вчера закачал на новый комп кое-какие мувики в фулэйчди (а то на старом компе видюха на такое качество жаловалась усиленным шумом кулера icon_lol.gif). Буду пересматривать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 October 2023, 10:43
Отправлено #2489


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Что за мувики, если не секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2023, 10:47
Отправлено #2490


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Классика жанра, шедевры "золотого века" аниме.

Ghost in the Shell
Patlabor 2
WXIII
Jin-Roh
Vampire Hunter D: Bloodlust
Magnetic Rose (из сборника Memories)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 18:47
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.