IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Музыка из игр Falcom, Саундтреки, аранжировки, ремиксы

Secret Boss
post 31 January 2011, 00:00
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1140 - 1189)
Secret Boss
post 14 August 2019, 21:34
Отправлено #1141


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



По аналогии с недавно упомянутым ультимативным сборником кастловской музыки, создал подобный сборник по серии Ys.
23 композиции на 72 минуты. Все треки непосредственно из самих игр, кроме заключительного - Crimson Wings из Ys Zanmai.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 August 2019, 18:03
Отправлено #1142


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
У нас с тобой аж четыре совпадения. icon_lol.gif
Цитата
Надо бы, наверное, такое и по геройским легендам составить
Веришь или нет, но тоже давно собираюсь это сделать. Всё никак руки не доходят. Там ведь музыки намного больше, чем в Исах. Но как-нибудь в ближайшее время постараюсь сварганить две "ультимативные" папки - Гагхарв и Кисеки. write.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 15:07
Отправлено #1143


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



scratch_one-s_head.gif Что-то с созданием сборника Kiseki Ultimate совсем туго. Всего 11 композиций набралось. Маловато-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 17:42
Отправлено #1144


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
может еще, Исэрухаса (первые две легенды о героях) заодно
У этой дилогии только "пиликающие" саундтреки, современных ремейков ведь не было.
Цитата
Или из Гагхарва по сравнению с Кисеками много набирается?
Гагхарв-саундтреки звучанием и стилистикой отличаются, их с Кисеками лучше не смешивать. К тому же, к этой трилогии я сборник уже составил. Теперь надо протестировать его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 18:53
Отправлено #1145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Касаемо твоих "здесь". По первым двум ссылкам на вторых CD - спешл-аранжировки, не игровые версии. Третья ссылка - тоже аранжированные версии. По четвёртой ссылке - саундтрек к аниме. Пятая ссылка - снова спешл-аранжировки. Вот потому они и не "пиликающие". icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 19:03
Отправлено #1146


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Под саундтреками я подразумеваю именно те версии, которые звучат в играх. То есть, звуковые дорожки к играм. А аранжировки - это аранжированные версии. По-моему, всем на этом форуме уже давно это известно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 19:51
Отправлено #1147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я интересуюсь, почему только саундтреками ограничиваешься при создании этих ультимативных сборников
Видимо срабатывает ностальджи-фактор, когда при прослушивании той или иной оригинальной мелодии ты вспоминаешь и представляешь все те локации, сценки, боссов, во время которых всё это звучит. И это усиливает эффект восприятия.

А в случае с аранжировками не всё так радужно. Редко когда они бывают интереснее оригиналов. Даже в Исах, что уж говорить о Легендах, где удачные аранжировки (на мой вкус) можно по пальцам пересчитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 21:17
Отправлено #1148


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати говоря, может поэтому из Кисек много мелодий выделить не можешь, так как не играл в них?
Как сказать. Например, исовскую музыку я обычно слушаю до ознакомления с играми, в которых она звучит. И разочарований по большей части не было. Да, пресным показался OST Ys Chronicles I-II, но эту дилогию в музыкальном плане к тому времени уже изрядно заездили, в плане аранжировок сложно было что-то свежее и оригинальное придумать. Ну и добавочным ОСТ-ом Восьмёрки совершенно не проникся. Что касается музыки из Кисек, то тут, больше чем уверен, даже самоличное прохождение этих игр не выправит ситуацию. Скорее наоборот. Меня ведь "сюжетные" игры (да ещё и с пошаговщиной, да плюс про школяров) дико выбешивают. Так что лучше не усугублять. icon_lol.gif
Цитата
Помимо уже упомянутой аранжировки Crimson Wings какие еще лично для себя ты вообще аранжировки отметил? Да и не только в Исах.
Ну-у... если пройтись по всем альбомам аранжировок и отобрать самое-самое...

The Strongest Foe

The Resurrection of Dragon

To Make the End of Battle

Castle − Let's Meet Here

Opening

Noble District of Toal

Temple of the Sun

Afternoon on the Beach

Riding the Ocean on the Wind

Trading Town of Redmont

The Boy Who Had Wings

Beat of Destruction

Ну и "Symphony Ys '95" от первой до последней ноты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2019, 14:46
Отправлено #1149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Записываю на флэшку всякий музон брату для прослушивания на автомагнитоле, сварганил сборничек, который нарёк "Metal Ys". Тяжёлые аранжировки в исполнении jdk Band. По-моему ништяковый сборник получился. В духе альбомов Dracula Battle. guitar.gif

01. The Strongest Foe
02. Lava Zone
03. First Step Towards Wars
04. Termination
05. Illburns Ruins
06. Crimson Wings
07. Gust of Wind
08. The Final Decisive Battle
09. The Last Moment of the Dark − Final Battle
10. A Searing Struggle
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 August 2019, 19:15
Отправлено #1150


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Переслушиваю ОСТ Зеро, и понимаю, что здесь, в отличие от прошлых игр серии, я действительно не могу найти ни один трек, который бы мне не зашёл или который не хотелось бы как-то отметить. Вот честно, выбрать из этого что-то самое-самое мне крайне сложно. Я в принципе не люблю выбирать "самое-самое" smile.gif Но я всё же попробую выделить то, что зацепило ну очень-очень сильно. Позиция в списке не имеет значения, я просто иду по порядку в списке треков в альбоме.

Geofront
Очень ритмичный трек, и именно этим он меня и цепляет.

Trinity
Атмосферная вещь, от неё веет нуаром, тайнами и загадками.

Points and Lines
Хоть это и старый добрый Conspiracy из SC, адаптированный под Кроссбелл, именно эта версия здесь очень хорошо вписывается в детективный антураж. Да и название символичное, ведь именно под этот трек мы соединяли "точки в линии" и срывали покровы.

Arrest the Criminal (Evo)
Вот именно эво-версия этого трека просто бомбезная и лично мне запомнилась больше.

St. Ursula Medical College
St. Ursula Medical College (Evo)
Обе версии отличные.

Between the Forgotten Phantasm
Не совру, если скажу, что именно такие умиротворяющие треки нравятся мне в любой игре, однако в Зеро ещё и локации под него были удачно подобраны.

Intense Chase
No comments. Под этот трек в игре происходили одни из самых сочных событий.

Crossing the Iron Bridge
Наверное, самый любимый из "походных" треков в игре.

Formibadle Enemy
Офигенный боссфайтовый трек. Ничего лишнего.

Gazing at your back
И на такие простые, bittersweet треки я тоже очень падок...

Ancient Pulsation
Когда он играл в своем "данже", было нуок. Но вот когда он появился в сюжете, он заиграл для меня новыми красками.

Temptation of Wisdom
Пожалуй, самый любимый данжевый трек в игре. В нём есть всё: таинственность, нагнетание, мелодиичность, контрастность, хорошая кульминация и затишье.

Demonic Drive
Опять же без комментариев, весь смак в финале игры происходит под этот трек, который очень круто вписывается и в повествование, и в бои.

Gnosis
Я люблю этот трек за ту атмосферу ужаса, которую он создаёт в игре. Пожалуй, ни в одних кисеках до этого я не ощущал ничего триллерного. Этот трек напрочь перевернул моё представление об этой серии, которая, как оказалось, может и в правильный хоррор при желании.

Inevitable Struggle
Не отметить этот трек я тоже не могу, слишком уж драйвовый и мелодичный. Да и первая стадия финальника под него проходит, ух!

Get Over The Barrier ~ Roaring Version (Evo)
Лучший трек для лучшей сцены с лучшим персонажем в игре.

A Light Illuminating the Depths
Трек финального данжа доставил мне неимоверное удовольствие и, что важно, не надоел под его конец. Это тоже важно (особенно с учетом того, что в данже я провёл часа 4).

Arrival Existance
Получил нескрываемое удовольствие от этого трека в игре. Его "прыгающая" манера очень точно передаёт настроение финального босса, на мой взгляд. И вообще тот факт, что он звучит очень "по-разному" меня привлекает. Наверное, по этой причине он и не даёт заскучать.

Cerulean Blue Romance (Evo)
Завершающая тема, которую нельзя не отметить из-за непередаваемо прекрасного вокала.

That's all, folks! Посмотрим, что хорошего нам приготовит Ао. Пока что очень хочется отметить Mythic Roar (Evo) за крутой вокал и очень напряжённое настроение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2019, 19:21
Отправлено #1151


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Посмотрим, что хорошего нам приготовит Ао.
На мой взгляд, в Ао саундтрек немного поинтереснее, чем в Зеро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 August 2019, 19:31
Отправлено #1152


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Secret Boss
Из того, что слышал, пока только боевые треки вызывают лёгкие сомнения, всё остальное сочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2019, 11:06
Отправлено #1153


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



На ютупе уже много музыки из девятого Иса рипнули (официальный саундтрек пока даже не анонсирован). Вот слушаю-слушаю и офигеваю. По-моему, это самый слабый ОСТ в серии! Если верить приписываемым авторствам в описаниях к тем или иным композициям, то Синга тупо угробил музыкальную составляющую Девятки. Что ни трек, то гамно. Гнать этого "композитора" из Falcom к известной матери! Да и остальные творцы фалкомовской музыки не показали своих истинных возможностей. Особенно огорчает туева хуча тяжеляка с приторно позитивными мотивами и "плясовыми" барабанными партиями. Короче гуано полное, а не саундтрек. В топку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2019, 17:24
Отправлено #1154


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Особенно огорчает туева хуча тяжеляка с приторно позитивными мотивами
Что-то это совсем не радует icon_sad.gif . А какая тема самая ужасная?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 17:41
Отправлено #1155


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Так с лёту и не вспомню. По-одному разу ведь послушал. Но взять хотя бы, к примеру, темы ночных рейдов.

https://www.youtube.com/watch?v=Mrqe2bgMTPU

https://www.youtube.com/watch?v=YIOewf6CsXg

https://www.youtube.com/watch?v=4OYXlHp-ZO0

https://www.youtube.com/watch?v=ZxhpCuhPQ8Y

Вот нафига такое дерьмо в Исах? bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2019, 18:39
Отправлено #1156


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, а мне понравились все 4 темы! icon_eek.gif Охренительная музыка! beer.gif guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2019, 18:50
Отправлено #1157


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Везёт тебе. А я вот сильно разочаровался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 6 October 2019, 20:03
Отправлено #1158


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Secret Boss
Солидарен. Может в игре оно ощущается лучше, но в других играх серии все саундтреки и без игр звучали отлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2019, 14:47
Отправлено #1159


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Официальный саундтрек Ys IX выйдет в конце ноября. Обычная версия и лимитированная.

https://vgmdb.net/album/91412

https://vgmdb.net/album/91413
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 October 2019, 18:12
Отправлено #1160


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2019, 18:57
Отправлено #1161


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне из этого списка реально нравится только Title Screen. scratch_one-s_head.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 October 2019, 15:44
Отправлено #1162


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Чуть не забыл, кстати. Композитора Ys IX затравили и пытались уволить за то, что он делал музыку к прон играм. Немного скринов.
Кстати, в музыке ощущается некое влияние...
Добавил(а) Badorrer, Oct 14 2019, 15:44
Хм. Ну и послушав... Понимаю, почему Секретному только титульник нравится. Мотивы бывают неплохие, но то каша из нот, то дёрганность, то ещё что. Не интересные мелодии, не плохие, но слушать их отдельно я бы не стал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 October 2019, 18:04
Отправлено #1163


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Композитора Ys IX затравили и пытались уволить
Сингу? Уволить? Я только ЗА! К херам собачьим этого "композитора".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2019, 12:13
Отправлено #1164


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Чуть не забыл, кстати. Композитора Ys IX затравили и пытались уволить за то, что он делал музыку к прон играм
Мне как расисту кажется, что все японцы как-то к хентаю причастны big_lol.gif . А тут набросились на одного...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 October 2019, 12:48
Отправлено #1165


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Secret Boss @ 14 October 2019, 18:04)
Сингу? Уволить? Я только ЗА! К херам собачьим этого "композитора".
*


Можно, только вот кто будет на замене. big_lol.gif icon_smile.gif icon_neutral.gif icon_sad.gif

Цитата
Мне как расисту кажется, что все японцы как-то к хентаю причастны big_lol.gif . А тут набросились на одного...

У японцев с этим странно. Народная культура табу не вешает, но корпоративная и общественная культура ставит клеймо. Хотя Синге больше неприятно с нападков из-за зарубежья, чем с шансов быть уволенным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 October 2019, 13:09
Отправлено #1166


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мне Синга не особо нравится, но вот эти нападки ресетеровские на него - полное днище и говно, такого никто не заслуживает. Хотел бы я чтобы он свалил? Да. Вот только без всей этой интернет травли от полоумных SJW. Эта публика и достойного композитора говном облила бы, найди у него хоть какие-то грешки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 15 October 2019, 13:56
Отправлено #1167


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Синга и правда очень спорный композитор, хотя если отобрать у него гитару, то временами выходит очень даже ничего. Да и лично я не считаю его сильно хуже того же Соноды. Но вся эта ситуация вокруг и правда больше похожа на цирк.
А так из хентая вышло довольно много годных художников, композиторов, сценаристов и всех остальных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2019, 22:02
Отправлено #1168


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Из другой темы:
Цитата(Mr. Grim @ 15 October 2019, 00:23)
Любимые треки: Выбираю Complete версию саундтрека, так как она не так долбит по ушам как хрониковская.
*

Я не знаю почему, но официальный саундтрек Eternal/Complete получился каким-то бракованным. Во-первых, прыгает громкость треков. Одни громче, другие тише. Во-вторых, и это особенно печально, некоторые треки звучат с искажением, словно на заезженной в хлам аудиокассете. Особенно режет слух вот эта гармоника:

https://www.youtube.com/watch?v=v9WitShaNaU

Поначалу думал, что некачественный рип по Сети гуляет, но потом самолично рипнул CD - с тем же результатом. Даже при прослушивании на самом компакт-диске слышны все эти косяки. Обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 October 2019, 22:10
Отправлено #1169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Я не знаю почему, но официальный саундтрек Eternal/Complete получился каким-то бракованным. Во-первых, прыгает громкость треков. Одни громче, другие тише. Во-вторых, и это особенно печально, некоторые треки звучат с искажением, словно на заезженной в хлам аудиокассете. Особенно режет слух вот эта гармоника:

Помню, дабы избежать этого, тупо рипнул музыку из самой игры, назвал треки как надо, отсортировал и всё было ок. В Complete версии они по-моему просто в папке даже лежали.

Ещё послушал музон из PC-88 версии Sorcerian и вполне ок ведь. Мне особенно боевые треки доставили.

Hydra
Red Dragon
Vadis

Люблю звучание такое, чем-то сеговское напоминает даже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2019, 22:14
Отправлено #1170


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Люблю звучание такое
А ещё лучше звук у РС-98. Правда не помню, выходил ли на этом компе Sorcerian... Но "98-е" саундтреки всех трёх Брандишей, Ведьмы и Вермилиона звучат очень сочно. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 15 October 2019, 22:15
Отправлено #1171


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но вся эта ситуация вокруг и правда больше похожа на цирк.

Проблемы людей первого мира. Голод победили, бедность победили, все живы, здоровы, жить скучно, вот и ищут новые проблемы, с которыми надо "бороться". Свинство откровенное, на мой взгляд. Мб в профессиональном плане он и не очень, не берусь судить, но это реально не повод в подноготную лезть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 22 October 2019, 22:41
Отправлено #1172


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Вкачусь немного со своим "топом" музыки из Ao no Kiseki. Прошло уже некоторое время после прохождения, и хочется выделить самые знаковые для себя треки.

Бронза
Unfathomed Force
Культовый трек. Впрочем, люблю я его не за это, конечно же smile.gif просто и боссфайты с ним крутые, и сам по себе он очень красивый.
Aoki Shizuku
THE FEELS! cry.gif Для меня этот трек настолько же знаковый, как и Shine of Aidios из SC. Ровно та же перемена настроения в треке главного меню происходит здесь, в Кроссбелле, как и в Либерле. Тоскливый, но дающий надежду, звонкий и светлый, этот трек действительно переворачивает всё моё нутро.
True Bonds
Этот трек сопровождает пожалуй самые светлые и тёплые моменты игры, от которых невозможно не всплакнуть. Слегка. На пол слезинки... Но до чего же он просто хорош сам по себе. Такой воздушный. Будто тебя обнимает облако. (ладно, простите за излишне романтичные описания gigi.gif )
Mystic Roar (evo)
Очень громогласный и угрожающий трек, который украшен сильной вокальной партией. В своих боссфайтах он действительно смотрится невероятно бомбезно.


Серебро
Traces of D (Evo)
Да, именно эво, хотя оригинал дюже хорош. Просто в эво-версии, помимо собственно хорошей мелодии, есть и неплохая композиция с более ярко-выраженными переходами к кульминации, да и звучит не так однообразно. Просто обожаю этот трек, и не могу его не отметить как один из своих самых любимых данжевых треков Ао.
Fateful Confrontation
От Кампанеллы с любовью icon_redface.gif
Mystic Core
Тоже не могу не отметить именно этот данжевый трек. Мелодичность, светлое настроение с нотками драмы и волнения, сочетание инструментов и композиция: вместе они образуют поистине чудесный в моём понимании трек, который не только очень хорошо подходит своей локации, но и в отрыве от неё слушается очень бодро и приятно.

Золото
The Azure Arbitrator
Тут без комментариев. Для меня - лучший трек игры безоговорочно и лучший трек финальника, который я слышал в Кисеках.
Destruction Impulse
Этот трек я тоже не могу не отметить, ибо он качает как надо. Очень агрессивный и бодрый, он реально задаёт очень нужное настроение к тем битвам, где он звучит. Лично я от этого трека реально зверел big_lol.gif

Ииииииииии барабанная дробь!
Платина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2019, 18:00
Отправлено #1173


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Traces of D (Evo)
Просто обожаю этот трек, и не могу его не отметить как один из своих самых любимых данжевых треков Ао.
Мне почему-то всегда казалось, что это трек из кат-сцен. icon_smile.gif
Цитата
Destruction Impulse
Очень агрессивный
Думаю, не ошибусь, если скажу, что это самая "тяжёлая" композиция если не среди всех фалкомовских игр, то в серии Кисеки точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 October 2019, 20:59
Отправлено #1174


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Мне почему-то всегда казалось, что это трек из кат-сцен.

Одно другому не мешает, но вообще, это из самого первого данжа, который в прологе. Довольно необычно, когда трек из первого данжа действительно так хорошо запоминается.
Впрочем, это Кроссбелл, тут любой данж запоминается, а музыка тем более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 October 2019, 21:53
Отправлено #1175


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Думаю, не ошибусь, если скажу, что это самая "тяжёлая" композиция если не среди всех фалкомовских игр, то в серии Кисеки точно.
Мне всегда казалось, что в Ао наибольшее количество "тяжеляка" во всей серии. Но Destruction Impulse выделялся особенно, довольно необычно слышать в кисека мелодию, которая больше подошла бы исам. Хотя в этом есть своя иронии, т.к. именно под эту и происходит сражение с адоловской IRL женушкой. big_lol.gif
Хотя на мой взгляд Constraint из четвертого Сена будет потяжелей Destruction Impuls'a.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2019, 22:21
Отправлено #1176


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но Destruction Impulse выделялся особенно, довольно необычно слышать в кисека мелодию, которая больше подошла бы исам.
Она и для Исов "тяжеловата".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2019, 20:51
Отправлено #1177


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 October 2019, 07:08
Отправлено #1178


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Прослушиваю тут разные версии саундтрека Wanderers from Ys. И надо сказать, не все они хороши. PC-88 версия пожалуй норм для своего времени, да и мастерство композитора спасает. NES версия ничо так, но возможности консоли были ограничены, так что многого из неё не выжмешь. SNES версия просто пипец, правильно кто-то на ютубе сравнил местный музон с воем умирающего животного. И на SNES ведь можно было куда лучше всё сделать. SEGA версия очень норм так, не хуже оригинала явно, приятно слушается, напоминая оригинал во многом. Sharp версия не хуже, а может даже лучше, приятный у неё звук. В PCE версии же есть отличные треки в CD качестве, дергающие даже Фелгану в хвост и гриву, и паршивенькие остальные. PS2 версия музона скитальцев же слушается без боли, но какая-то блеклая что ли и не запоминается особо.

Так что выделил бы три версии: Sharp, Genesis и PCE. Причём личный фаворит скорее сеговская, нравятся мне местные аранжировки. Но достойны прослушивания все три саундтрека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 October 2019, 10:02
Отправлено #1179


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В PCE версии же есть отличные треки в CD качестве, дергающие даже Фелгану в хвост и гриву
Ничего подобного, увы, для себя не нашёл. Разве что тема Руин поинтереснее, чем фелгановская.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 October 2019, 12:13
Отправлено #1180


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
В PCE версии же есть отличные треки в CD качестве, дергающие даже Фелгану в хвост и гриву

Цитата
Ничего подобного, увы, для себя не нашёл. Разве что тема Руин поинтереснее, чем фелгановская.

А есть люди, кому SNES'овская версия нравится big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2019, 21:16
Отправлено #1181


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Чертовски забойная тема:

Underground Fortress super2.gif

Даже аранжированные версии не настолько хороши, как этот пиликающий оригинал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2019, 22:12
Отправлено #1182


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мои очередные аплодисменты древнему шумогенератору:

Another Tale of Heroes

Современные версии и аранжировки и рядом не стояли! Обожаю звучание PC-98! smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 November 2019, 22:30
Отправлено #1183


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я тоже проникся звучанием древноты этой. Ещё с Брандишей пожалуй. Напоминает Сеговское, но мягче и приятнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2019, 22:42
Отправлено #1184


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что интересно, у Falcom всего пять релизов с музыкой РС-98. Это трилогия Brandish и Ведьма с Вермилионом. Очень жаль, что саундтреки Sorcerian составлены из версий РС-88 (плюс версия Genesis). Хотя в издании от WAVE MASTER ( https://vgmdb.net/album/27923 , https://vgmdb.net/album/28867 ) использовалась музыка с PC-88 VA, а у него, вроде бы, чуток улучшенный звук, по качеству поближе к РС-98.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 3 November 2019, 21:14
Отправлено #1185


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
использовалась музыка с PC-88 VA, а у него, вроде бы, чуток улучшенный звук, по качеству поближе к РС-98.

Разницы нет совсем, та же музыка на OPNA. На этом чипе вообще много крутоты есть, рекомендую послушать не только Фалком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2019, 14:24
Отправлено #1186


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Официальный саундтрек Ys IX вышел в свет!

Ознакомился.

bu.gif

Мать моя женщина! Какое же это дерьмо! Такое ощущение, что прослушал ОСТ к проходной ЖРПГ-шке, где туева хуча музыки, а достойного абсолютно ничего. Совершенно никакого ощущения, что это саундтрек Иса. Даже в кисеках, и то периодически попадаются стоящие композиции. Тут же - три CD говна. Причём большая часть этих звуковых какашек - от грёбаного Синги. Мля, отдайте его в Конами, там и так уже терять нечего!

Короче говоря, я очень и очень расстроен. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2019, 12:27
Отправлено #1187


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Короче говоря, я очень и очень расстроен.
Может оно в игре лучше звучит. Так же бывает icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2019, 12:37
Отправлено #1188


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Так ведь дело в том, что предыдущие исовские саундтреки прекрасно звучали и вне игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2019, 14:15
Отправлено #1189


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Поймал нужный настрой, в очередной раз послушал саундтрек Ys IX. Это было тяжёлое (даже, можно сказать, жестокое) испытание, но кое-что зачётное - на удивление - обнаружил. Средь кучи звукового мусора нашлись пара-тройка композиций, достойных многократного прослушивания. Но как же этого чертовски мало для исовского саундтрека!

Invitation to the Crimson Night

Aprilis

Fortress Underground

Вопрос к Racast'у: в каких игровых эпизодах звучат вторая и третья мелодии? (первая - это, вроде, тема титульного экрана) Если не трудно, то со ссылочками на эти эпизоды. А то пока нет англоязычной версии, по названиям треков нереально средь ютуповских прохождений искать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2019, 19:39
Отправлено #1190


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Invitation to the Crimson Night
Aprilis
Fortress Underground
Отличные темы! Как из Xanadu Next!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 17:51
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.