IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 29 June 2012, 22:04
Отправлено #81

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36858

Цитата
Теперь надо думать откуда набрать столько денег, чтоб с Реноном подраться
Я сам ни разу с ним не сражался. Просто всё необходимое без проблем можно отыскать на этапах, в подсвечниках, мебели и т. п. И с Винсентом никогда не бился, хотя при первом прохождении довольно много времени потерял в Вилле и центре замка.

Цитата
Кстати, я пока играл, чтобы не запутаться неплохую карту к уровню с садом и виллой нарисовал - если кому понадобиться могу подписать и скинуть куда-нибудь.
Карта чисто схематичная или выполненная в художественном стиле? Если второе, то она будет истинным украшением "Кастлеографии" нашего сайта. smile.gif
Хотя в любом случае интересно было бы взглянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 June 2012, 03:57
Отправлено #82

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Эх, придется помучиться - хочу увидеть 2-ую форму Ренона. А так да - в игре всего много. Я даже невидимую лестницу в tower of execution нашел. Только вот кристаллы ближе к концу у меня заканчиваются.

Доделал карту, все подписал, "затекстурил" и даже квестовую часть прописал. По ходу ошибок нет. Надеюсь кому-нибудь будет полезной.

http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...e-map-311564227
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2012, 12:17
Отправлено #83

Group Icon

Sobakus, карта отличная!
+Quote Post
Lucas Corso
post 2 July 2012, 15:25
Отправлено #84

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105

Радует, что народ развивает эту тему)
За карту, Sobakus, отдельный респект)
Правда, дальше второго режима поиграть не удалось пока, только самое начало, у меня там какие-то проблемы с эмулятором icon_eek.gif
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2012, 18:04
Отправлено #85

Group Icon

Спасибо. Ошибок точно нет. Перепроверял.

Lucas Corso, на project64 идет безупречно. Если старый комп, имеет смыл даунгрэйдить граф. плагин. Если новый, покрутить совместимость. Должно работать.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2012, 17:36
Отправлено #86

Group Icon

Цитата(Lucas Corso @ Jul 2 2012, 04:25 PM)
Радует, что народ развивает эту тему)
*

Да, радует что кроме меня есть кому отписаться. gigi.gif А то некоторое время топик являл собой "театр одного китайца".
+Quote Post
Ящер
post 21 March 2013, 21:38
Отправлено #87

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2659

Единственные игры серии,где были элементы хоррора и саспенса-шедевры на Н64.

В Кастлах на Н64 в целом очень особая мрачная атмосфера.Врагов не очень много,пустые коридоры и залы,тихая мрачная музыка,ветер,развевающий портьеры и т.д.
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2013, 15:45
Отправлено #88

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Mar 21 2013, 10:59 PM)
тема выживания не раскрыта.
*

Раскрыта. Эпизодически. В саду-лабиринте. icon_wink.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 September 2013, 19:58
Отправлено #89

Group Icon

EXP: 4732

Вчера начал прохождение Legacy of Darkness. И, несмотря на весь мой скептицизм, игра мне смогла понравиться. А это о чём-то да говорит, так как до этого все мои попытки знакомиться с 3Dшными каслвэниями заканчивались неудачей. Конечно, пришлось поначалу повозиться с настройкой эмуля, но это того стоило, ведь игра стала выглядеть в разы шикарнее и управлять персонажем теперь можно было без особых проблем.
Глаз радуется уже на вступительном ролике и менюшках. Очень симпатично и стильно. А наличие ещё трёх недоступных персонажей интригует. Ну и Некрономикон ещё порадовал. Ну а потом начинается игра и...
О, начало тут очень удалось. Атмосферно и даже жутковато, особенно сцена жертвоприношения. Да и прибытие Корнеля на корабль выглядит отлично. Но самое интересное начинается после получения контроля над персонажем. Всё-таки ГГ оборотень - это превосходно. Чрезвычайно могуч, даже в человеческой форме. Но не является машиной для убийства и вполне легко может погибнуть. В моём случае чаще всего это случалось после падения откуда-либо. Да, теперь ГГ не может прыгать с высоты многоэтажки без вреда для себя. Сделал прыжок веры или был неосторожен - растекайся кровавой лужицей. Враги тоже, хоть и подыхают легко, но способны разобрать Корнеля на запчасти в считанные мгновения. Помню, как зазевался в битве с каким-то дрищеоборотнем... Вдобавок локации просто наводнены ловушками и пропастями, так что проходить их без труда не удастся в любом случае. Не стоит также забывать про головоломки, хоть и простенькие, но всё же. Ну и появилась смена дня и ночи (привет SQ), которая в игре не просто для красоты, а связана с игровым процессом. Ах да, в игре же теперь ещё нет прокачки и выбивания/поиска шмота. Так что просто вылепить могучего персонажа и всех сносить не получится, тут всё только от скилла игрока зависит.
Про визуальную сторону игры и музыки тоже можно сказать много хорошего. Локации красивые, особенно особняк порадовал своей детальной проработкой. Музыка так вообще восхитительна и крайне атмосферна, хоть появляется не очень часто.
Но есть пара вещей, которые меня не порадовали. Первая - камера, которая хоть и не такой капут, как в 64, но часто мешается и принимает неудобные ракурсы. Порой только вид из персонажа спасает. Вторая нехорошесть - это упоротые вещи вроде скелетов на мотоциклах и с пулемётами, разъезжающих по саду возле особняка. В девятнадцатом веке, ага. У меня аж какой-то ступор случился, когда я это увидел. До сих пор от шока отойти не могу. Подобное очень вредит атмосфере, я считаю.
Ну и чуть не забыл. В игре есть простые враги вампиры! Много! И они страшны как смертный грех, что очень круто.

Буду проходить дальше. И, надеюсь, игра меня продолжить радовать и дальше.

+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2013, 20:08
Отправлено #90

Group Icon

Цитата
А наличие ещё трёх недоступных персонажей интригует.
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры. icon_wink.gif

Цитата
Ах да, в игре же теперь ещё нет прокачки и выбивания/поиска шмота. Так что просто вылепить могучего персонажа и всех сносить не получится, тут всё только от скилла игрока зависит.
Ага, в этой игре и при сохранении НР не пополняют. icon_lol.gif

Цитата
Музыка так вообще восхитительна и крайне атмосферна, хоть появляется не очень часто.
Поверь мне, музыки в LoD предостаточно. Просто прислушайся. Если бы Konami удосужились издать саундтрек этой игры, то 2CD были бы забиты под завязку. icon_smile.gif

Цитата
упоротые вещи вроде скелетов на мотоциклах и с пулемётами, разъезжающих по саду возле особняка
Увы, не без косячка получилось. Но! Если ты запустишь режим за Рейнхарда в LoD, скелетов не будет. Из анахронизмов останется только бензопила садовника.

Кстати, как тебе этот монстр Франкенштейна? Уже виделись?user posted image
+Quote Post
Shadowserg
post 20 September 2013, 20:16
Отправлено #91

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11012

Mr. Grim, Рад, что игра начала нравиться. smile.gif Дальше будет ещё интересней.

Цитата
У меня аж какой-то ступор случился, когда я это увидел. До сих пор от шока отойти не могу. Подобное очень вредит атмосфере, я считаю.
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке. Разрабы ведь не идиоты, чтобы не знать, что в 19 веке не было мотоциклов. icon_wink.gif Просто потом возник какой-то конфликт с составителями хронологии, что им пришлось готовую игру срочно запихивать в 19 век. Так что при игре особо на это внимание не обращай.
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 September 2013, 20:26
Отправлено #92

Group Icon

EXP: 4732

Цитата
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры.

Так неинтересно, лучше сам открою. Всегда играю честно, даже быстрыми сейвами не пользуюсь.

Цитата
Поверь мне, музыки в LoD предостаточно. Просто прислушайся. Если бы Konami удосужились издать саундтрек этой игры, то 2CD были бы забиты под завязку.

Да я в курсе. Просто частенько в игре тишина, но она там, где нужно. В той же Dark Souls вообще музыки на локациях нет, считай, и ничего же.

Цитата
Кстати, как тебе этот монстр Франкенштейна? Уже виделись?

Как раз иду знакомиться.

Цитата
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке. Разрабы ведь не идиоты, чтобы не знать, что в 19 веке не было мотоциклов.  Просто потом возник какой-то конфликт с составителями хронологии, что им пришлось готовую игру срочно запихивать в 19 век. Так что при игре особо на это внимание не обращай.
Ну тогда всё ясно. А то я уже начинал думать, что это какие-нибудь демоны из будущего или просто плод буйной фантазии упоровшихся вконец разработчиков игры.

+Quote Post
Sobakus
post 20 September 2013, 21:00
Отправлено #93

Group Icon

Цитата
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке.
Я этого не знал. ... А мне, кстати, мотоциклисты тут нравятся gigi.gif . Если бы на них люди сидели - я бы обиделся. А так, как там скелеты - все нормально. Всяко лучше, чем лазерный меч, сами знаете откуда icon_smile.gif .
+Quote Post
Leon Belmont
post 21 September 2013, 13:30
Отправлено #94

Group Icon

EXP: 71

Всем Привет! Два года меня тут не было,но вот решил заглянуть.Ну а в эту тему потому что как раз хотел про Кастлванию 64 кое чего написать.Я помню как тут поругался с форумчанами за необоснованную характеристику данной игры ну и как извинялся потом помню.Но дело сейчас не в этот.Что хотелось бы сказать.Совсем недавно у меня появилась приставка Nintendo 64 (тк с эмуляторами не дружу).Чуть позже предоставилась возможность купить эту игру и вот чуть более двух недель назад я её получил.Я разумеется ничего плохого от игры не ждал а как раз наоборот подумал что "вот на приставке как раз всё пойдёт и поедет".Поиграл,понял что игра очень даже хорошая для первой Кастлвании в 3D.Сюжет понятный,графика хорошая в общем очень интересно было от начала до конца.Непонравилось только то что последние три уровня представляют из себя "лару крофт".Сложно было карабкаться и постоянно падать из-за не очень грамотной камеры которая показывает происходящее как ей хочется.Ну и ещё жаль что в игре музыки почти нет.Она в основном фоновая какая-то,но пара тем (в том числе ремикс мелодии дракулы из Симфонии Ночи) мне понравились.Так что подводя итоги могу сказать что с первого взгляда я ошибся по поводу этой игры,она весьма добротная.Вроде всё что хотел скзазал!
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2013, 13:35
Отправлено #95

Group Icon

Цитата
ремикс мелодии дракулы из Симфонии Ночи
Если быть точнее, то это ремикс мелодии Дракулы из Dracula X: Chi no Rondo. Там она прозвучала впервые.
+Quote Post
Leon Belmont
post 21 September 2013, 13:41
Отправлено #96

Group Icon

EXP: 71

Цитата(Nuculais @ Sep 21 2013, 01:35 PM)
Если быть точнее, то это ремикс мелодии Дракулы из Dracula X: Chi no Rondo. Там она прозвучала впервые.
*

Ясно.С этой частью я поверхностно знаком хотя она и значимая тк Симфония Ночи является прямым продолжением.Нет я конечно в неё играл но совсем не помню чтобы там была эта мелодия.Ну наверно потому что единожды прошёл на эмуляторе ну и римейк для PSP тоже один раз прошёл.Так что не обессудьте.Игруха конечно зачётная! Сорри за оффтоп!
+Quote Post
PuXTeP
post 22 September 2013, 08:16
Отправлено #97

Group Icon

EXP: 112

Цитата(Nuculais @ Sep 20 2013, 08:08 PM)
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры.

у меня почему то только Корнель доступен

Сообщение отредактировал PuXTeP - 22 September 2013, 08:17
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2013, 09:07
Отправлено #98

Group Icon

PuXTeP
Вот здесь почитай: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...indpost&p=87738
+Quote Post
PuXTeP
post 26 September 2013, 12:24
Отправлено #99

Group Icon

EXP: 112

мне очень понравилась . даже не заметил как меня она затянула ( хотя год назад когда скачал оба рома и эмулятор , запутавшись в первом этапе CV64 прохождение забросил , да и 3D мне как то особо тогда не нравились )

1. Лихо закрученные три истории в один сюжет ( за Керри я посчитал как альтернативный Рейнхарду , поэтому и не включил его ) красиво и без всякого пафоса .

2. От музыки тоже одни приятные впечатления ( долго тряс Яндекс чтоб найти мелодию которая играла в видео после титров когда прошел за Корнеля , и ту которая играла в Castle Keep )

3 ни какой прокачки , громадного инвентаря и восстанавливающих сейвов .для меня это плюс . камера раздражала только при первом прохождении , потом привык и уже знал как она повернется ( редко ошибался ) . в целом удалось прочувствовать всю эту мрачную , готическую и порой умиляющую атмосферу .

Просто отличная часть серии
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2013, 17:04
Отправлено #100

Group Icon

Цитата
мне очень понравилась

Просто отличная часть серии

у меня 64 - ые теперь занимают первое место в серии
Мои поздравления! beer.gif Добро пожаловать в наш клуб поклонников True Dark Castlevania. vampire.gif

Цитата
От музыки тоже одни приятные впечатления ( долго тряс Яндекс чтоб найти мелодию которая играла в видео после титров когда прошел за Корнеля , и ту которая играла в Castle Keep )
Если ты ещё не в курсе, то вот: http://castleofdracula.com.ru/music/ost/ot...st_download.htm
Я старался.user posted image
+Quote Post

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic