IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Библиотека старины Эльпа

Старина Эльп
post 3 December 2011, 22:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Начну с маленького лирического отступления.

Усталость бывает разного , как не смешно, но я похоже посмотрел на все ее виды.
В частности, учитывая "дикую активность" форумчан. Просто надоело оформлять Темы о играх, в которых никто кроме Серга и Дракона не отписываеться за частую .
За что в прочем им огромная благодарность. Но тем не менее, созерцание обилия тем по 1-3 поста. Далеко не поднимает боевой дух, а даже не оборот. Вот и собрался , да открыл рубрику в данном разделе. Дабы не плодить кучу можно сказать, никому не нужных тем. Собственно подвигло то, что существует, немало забытых и попросту неизвестных старых игр. Каждая из которых достойна хотя бы упоминания вскользь. А потому, буду постить все свои рассказы здесь. Быть может, кто то что да найдет для себя. А будет ли хоть кто то кроме меня тут что-то писать, дело личное и мне это не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Старина Эльп
post 26 May 2012, 16:38
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Сегодня материал будет не обычным. Размышлизмы старины библиотекаря о жанре слешара и его родне. Пробовал много и действительно есть чего сказать. Под сегодняшним углом обозрения, будут сразу 4 игры . Какие узнаете из текста.

Что сказать, ну люблю фирму Koei ну что со мной делать ? не разу в жизни еще толком не растраивала . С большим удовольствием играл на Mega Drive 2 в их Aerobiz и Operation Europe. Высококласные интересные стратегии. Отнявшие у меня несколько месяццев Геймерской жизни. Позже на Пк, удалось познакомиться с их Dinasty Wariors 4 и понеслось. Человек воспитаный на стратегияХ, с большим удовольствием играл , открывал персонажей искал арты . Чем занимаеться иногда до сих пор. В игре нету ни графической мощи, ни чего то свех особого . Однако увлекает до сих пор благодаря отличной прортаботке того что есть . Человеком много читающим, назвать себя я не могу . Но после этого с удовольствие хватал случайные материалы по истории Китая. Да игра пробудила интерес к жтим событиям. И в моем понимании это красит интерес больше чем любая графика. Но для начала, хотелось бы мне, рассказать еще о отношении, к некоторым сериям чтобы легче было объяснять свои позиции.
Devil May Cry - Один из первых представителей совремнной школы Слешеров .
Кратко о нем
Понравилось - Хорошая музыка, Интересный дизайн монстры, врпочем художники Capcom никогда особо не страдали криворукостью.
Не понравилось - Слишком много , слишком ярких понтов, кому как мне же , Данте как герой остачертел благодаря ним довольно быстро . Геймплей, довольно быстро сводиться к выбиванию нужной комбы в нужный момент . Притом интенсивность такая, что кажеться после часа игры что пришел с работы. Что никуда негодиться, это как минимум, от такого слешера хочешь получать фан . А тут нас просто грузят занудством. Игра очень напоминает Tekken либо жанглируй до последнего. Либо будут жанглировать тобой. Троечка ей лично от меня, не больше .
God of War - ПРобовал на консоли. Вроде бы хорошо, но.....
Что понравилось - Сетинг , древние мифы греции, это как минимум оригинально . Редкая тема. Умереная живучасть врагов и гораздо меньшее количество обязательного комберства. Эдвенчура на уровнях.
Не понравилось - Явный перебор с брутальностью. расправа над Зевсом выглядит откровенным глумежом над сетингом. Эдвенчура со временем перетекает из достоинства в обязательные элементы. Ибо единственное что удерживает игру, от рейтинга Шлак. А это печально. Хотя твердую 4 с минусом игра заработала.
Castlevania - Lament of Inosense
Опять же консоль. Честно говоря, играл мало да и особо желания небыло. Неплохой , интерсный слешер, но недотянувший дос Кастлы в моем понимании. А потому, он был заброшен . Игры хорошая но имя не дает ей наслаждаться.
Onimusha - Серия от Capcom с интересными задумками , содержащая куда больше калстловской атмосферы, чем преддыущий пункт. Мною пройдена исключительно 3 часть. Которую смею считать пока лучшей.
Что понраивлось в 3шке - Интересные герои, Отсылки к историческим событиям. Приятные задачки. Финальная битва с Нобунага Ода , действительно радует . На правах забавного офтопа, долго удивлялся, узнав что склонять имя и фамилию этого деятеля даже в стилизованой речи , считатеься неграмотным. Эх голова садовая.
Участие Жака в машстабном побоище перед финалом . Действительно захватывало .
Что не понравилось - Явная перегрузка "мясом" врагов слиишком много , та где не надо а там где надо бы побольше иногда нехватает . Некоторые недочеты с боссами - За исключением первого боя, Ранмару например больше раздражитель чем интересный противник. Явно недоработаное управление, заставляющее качаться, нежелание набирать уровни, черевато сломаными о Джойствик пальцами, даже на нем некоторые красивые и нужные приемы, выполнять неудобно до жути.
Итог - твредая 4 с минусом.
И последним пунктом будет еще одно творение Capcom - Sengoku Basara.
Многие противники сериалов от Koei часто ставят в укор конторе, что , мол, одно и тоже . Да серии фирмы растут медленно. Но подумайте немножко вот о чем. Каково место Koei в современной индустрии ? явно далеко не самое вкусное. Однообразие их слешерных сереалов, вызвано больше финансовым положением, благодаря которому они бояться слмоать ситему которая и так работает и отпугнуть старых фанатов.
Capcom же фирма богатая, у нее были отлчиные игры. Но чем больше она стремиться, угодить всем и каждому. Тем больше, от их проектов, лично меня начинает тошнинить .
Последний Devil May Cry "порадовал" омерзительным героем с клеймом, типичный американский студентик. Но что же у нас с Басарой ?
Играя явный клон Samurai Wariors притом без зазрения совести, даже того не скрывающий. Но если Самураи, у нас брали исторические события, добавляя , лишь немного своеволия и чуток спец способностей.
То Sengoku Basara - промитана трешевостью современного аниме . В плюсы игре, ставят сочную якобы графику. Юмор, большее разнообразие итд. Но знаете, у меня такие ощущения, что писал Хвалебные оды. Ничего толком не знающий в настоящей японии, фанат Наруто.
Давайте разберем почему .
Графика - Полнсотью выполнена в стиле совремнного аниме, с огромной примесью понтов в диком количестве. Что сразу бросаеться в глаза .
Например Юкимура Санада - В самураях это молодой воин с копьем . С понятиями я долге и чести . В чем то даже элюстрация шуток о донельзя правильных паладинах.
В с басаре - Мальчик с дискотеки, внимание с двумя копьями. Это даже выглядит до противного несерьезно .
Геймплей : Да, пускай в Самураях однотипная нарубка. В басаре же, все еще хуже, враги донельзя слабы. Даже боссы не в состоянии оказать временами толкового сопротивления. Более того , их гораздо больше чем в самураях . При этом все это сдобрено гонками и прочим подобным развлекаловом.
Честно говоря, единственный для меня интерес в линейке, это песни Тм - Революшен для оенингов и эндингов.
Да простят меня фанаты этого добра, если таковые есть на форуме. Но сие езьмь унылый шлак. Да это тлько мое мнение - Но унылое нагибаторство, Понты и "АНимешность". Никогда не заменят проработаный базис и чувство стиля. А с двумя этими пунктами я у Koei проблем не вижу.


И такая мелочь, просьба понять, я не пытался что то , целенаправлено заплевать какую либо из игр . Однако же материал этот, давно напрашивался. Это всеголишь, размышлиз и мое мнение. Нравиться это вам или нет. решайте сами.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.