IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Воспоминания

Secret Boss
post 10 August 2014, 10:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Когда-то я выкладывал на форуме некоторые из своих мемуаров, посвящённых прохождениям любимых видеоигр. Если кого-то подобное интересует, или если кому-нибудь есть что рассказать о своих игровых баталиях или иных воспоминаниях, связанных с видеоиграми, то я оставлю эту тему в живых, и мы будем наполнять её своими воспоминаниями. Если же никому такое не интересно, то я удалю тему.

Ваши мнения? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(260 - 309)
Secret Boss
post 16 January 2017, 22:04
Отправлено #261


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Понимаю. Это я так, к случаю вспомнил. Тема ведь про воспоминания. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 19 January 2017, 20:57
Отправлено #262


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Есть друзья мои в нашем хобби одна особенность. Есть вещи которые некоторые игроки не способны распознать в силу возраста. И причин тому много но не их перечислять я сюда полез.
Если вы думаете что у видео игр нет возрастного порога то вы жестоко заблуждаетесь.
Этим кстати и обясняется текущий бардак отчасти . Но я щас не о наполнении а в целом о ориентации на личностей от 15 - до 20 у которых переизбыток гармонов.
Буду честен за несколько лет до форума когда я мог хоть сколько то назвать себе ПК игроком. Случился один показательный случай мне попалась Dungeons and Dragons Dragonshard, который в общем то мне тогда совершенно не понравился. И вот запустив с возрастом прошёл в запой . И вот как не смешно , когда с возрастом увидел что хотели донести авторы. Вот честно стало совсем тоскливо и в итоге морально отхлистал себя по физиономии . Всё таки обидно было что завернул достойный проект по геймерской незрелости, сколько лет прошло трудно уже и сосчитать. В прочем ничего удивительного я ведь на пк в общем и целом стартовал с общепризнанной классики - Heroes 2, Quake 2, Warcraft 2, Doom . Вся эта старина была конечно хороша и проста в освоении но тогда я привыкнув к ней не смог в целом распознать хорошую игру. В прочем что удивляться если вспомнить одну простую вещь то всё логично.
За частую в нашем хобби детский подход остаётся до конца что немного грустно, потому как один раз привыкнув к стилю - сел и поехал. Очень многие попросту ограничивают свой кругозор.
Причём откровенно говоря ограничивают добровольно, вот не укладывается в мозгу у нашего геймера да и у западного в прочем тоже, что иногда нужно перестать быть ребёнком и заставить себя почитать мануал. И вот такой вот незрелый подход и приводит зачастую что о многих играх у множества людей совершенно неверное впечатление. И многие просто привыкают зарубать игры в которых не прошли обучалку по своей лишь лени. Ну это в общем то дело этих людей. Я же в своё время благодаря жанру РТС уяснил одну простую вещь, сложность бывает слишком разной, чтобы вот упираться только в один её вид.
Вот так я и упустил Dragonshard, РТС которая оказалось для меня большим приключением когда - то воспринятым мной как клон детища blizard но с чудоковатой экономикой.
И вот когда игре был дан второй шанс спустя годы. Ну что я могу сказать, присмотревшись я почувствовал себя простите ослом.
Игра оказалось не только не клоном варкрафта но и современней чем кажется. Но игру как всегда никто не понял толком. Очень жаль что не понял и я тогда. Может и не шедевр но она даёт того что ждёшь от игры на основе Dnd. Возможность оторваться в мрачных и полных опасности подземельях. Которые вполне достойны лучших этажей казематов дрока.
Уже вторая мисия из семи начинается с блужданий по древнему разрушеному городу эльфов давно скрывшемуся под землёй. И не успеваем мы толком отойти от входа, тут на тебе. Огромная хрень вполне способная потянуть на вторую форму дрока в какой либо кастле, разносит в кашу "вампира попроще". Вот называется началась игра, думал я но не тут то было. Когда позже некое подобие гримрипера попросило о помощи, пошёл помогать а сражения с целевым призраком не происходит. Думаю что за фигня ? где бой ? А вот нет выбирай кому ты помогаешь призраку который у нас тут на самом деле жертва или риперу удовлетворяющему свои амбиции. Вот уж да, вот не ждал нелинейности от простенькой на первый взгляд игры.
До этого я и вовсе слегка прифигел столкнувшись с ловушками в данжах. Потеряв часть своей партии в подземельях я охренел. Шипы из пола как в каком нибудь платформере, дротики из стен,падающие колоны и камни с потолка. И вот тут случилось то о чём я и говорил ранее. Игра познакомила меня со своей сложностью.
Привет чувак, ну что ты решил идти от тупой боевой эфективности ? Замечательно но поскольку у тебя нет в партии разбойника на квестах терять будешь как в бою. Потому как не сможешь не ловушки обезведить не самые богатые сундуки вскрыть. Решил огрызнуться на деревню из которой бот клепает против тебя свои отряды. Замечательно чувак но автоматическая оборона даст тебе по зубам, потому как у тебя нет не лекарей ни осадных големов. Я не настаиваю но может думать всё таки начнём ?
Сложность тут ровно такая как я люблю игра её не выпячивает как единственный смысл играть. Но голову включать она тебя заставит и по столу повозит если ударишься в дурь и манчкинизм.
Ну ладно думаю , удивить вам меня будет нечем более. Ан нет когда игра сообщила что весь мой лут с мисии отправляется в хранилище и он доступен мне в дальнейшем. Эльп вспомнил о пропущенных побочных квестах и спросил в пустоту - то есть вы хотите сказать ,что здесь как в какой нибудь метроидовании имеет смысл проходить на 100% что бы потом в финале травить бота головой медузы ? Которая превращает героев и солдат врага в камень но при этом я её добыл пол игры назад ? Дааа..... а да и ладно идём дальше.
Вот вам и доказательство что до некоторых игр всё же надо дорости. В более юнном возрасте от Dragonshard плевался а сейчас играю с огромным удовольствием. Знаете есть что то в ситуации когда бот пытается завалить гиганского паука. А тут ты как назло и по принципу не себе не людям, одного героя ему превратил в камень другого оглушил и дёру. Не себе не людям конечно ибо идёшь за монстром позже. Но как же приятно что игра даёт такие инструменты. При этом не гнушаясь и классикой ввиде храма ящеролюдов, где в конце по традиции босс ввиде гидры. Которая за милую душу расшвыряла как детей мою перекаченую партию(по меркам данной игры). Пришлось приводить вторую.
И вот знаете к концу я думаю а что же я могу тут выделить ? Сложность в целом ? Да нет она тут больше в привыкании к механикам а сложность боёвок ровно такая как надо. В прочем это на мой взгляд ?
Может тут сюжет хорош ? Да нет ничего подобного он для фэнтези стандартен.
Так откуда такая гора восторга спросите вы ? Есть одна простейшая мысль , при всей своих особенностях Dragonshard в отличии от некоторых не прячет игру. И несмотря на оговорки она позволяет играть так как тебе нравиться. Хочешь сделать так чтобы твои разбойники дрались на передовой возя монстров рожей по земле не хуже каких нибудь рыцарей ? Да пожалуйста у тебя есть такие инструменты. Хочешь огромного героя монстра которого из-за спины подерживает толпа стрелков ? О чём разговор.
Или ты чел со специфическими запросами типа поиграть нормальными дварфами ближнего боя. А не как у большинства ? Тоже можно притом с удовольствием наблюдая как брутальные бородочи рвут врага в кашу после прокачки. То есть раздолье в выборе своей партии тут есть . Ставя перед игроком задачи , когда сложные когда неожиданные типа не спровоцируй квестодателя настучать тебе пороже. Да тут и такое было . Игра не стесняется предлагать различные варианты и инструменты. На фоне которых банальный сюжет и сложность приобретают нулевой фактор значимости.
Вот благодаря таким проектам я выработал своё мнение о том. Что я всё таки осознанный ретро геймер. В чём разница ? В том что я не зацикливаюсь ни на чём. Игра может быть абсолютно любой сложности я буду играть если нравиться то что она предлагает.
Просто так получается что старая школа за частую больше предлогает. А сложность тут как и год выпуска дело 10тое. Ну да, вот такой вот я старый дурак, люблю чтобы игра дала мне причину в себя углубиться. Будь то приятный или вызывающий симпатию перс (Touhou katsugeki Kidan). Безумные ситуации в рамках вроде серьёзно жанра - Серьёзно до Франко китайского союза пытающегося выгнать Ацтеков из сибири, даже японцы по моему ещё не додумались (Age of Empires 3).
Вот за это я и люблю игры старой школы. В прочем новой не брезгую абсолютно.
А Dragonshard спасибо за 2 вещи.
Всё таки напомнила мне за что я в своё время полюбил Жанр ртс.
У меня в коллекции появилась игра , вернуться к котрой я вполне могу захотеть и через 2 и через 10 лет. А это чего то да стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2017, 21:04
Отправлено #263


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Старина Эльп, хорошо расписал. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 19 January 2017, 21:15
Отправлено #264


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Secret Boss ну эмоциями я один из любимых жанров обделить не мог. Рискну даже добавить что я как геймер рос на жанре РТС. Правда обычно я это держу в себе.
Кто знает может эта тема и станет хорошим поводом наконец их выпустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2017, 03:23
Отправлено #265


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Старина Эльп, согласен, что "возрастной порог" есть. Особенно сейчас (и дальше) когда игры стали набирать какую-то историю за собой (недолго, кстати, осталось до 50-илетия icon_smile.gif ).

Цитата
Dungeons and Dragons Dragonshard
Да уж - глядя на скрины, никакой глубины не ожидаешь. Что уж тут сделаешь - графика такая сразу ассоциируется с яркими казуальными игрулями с современных телефонов icon_confused.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 January 2017, 09:38
Отправлено #266


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - вот на таких асоциациях и пропускаем много хороших игр на самом деле. Dragonshard не такая уж и яркая. Детища Blizard ярче будут. Я тоже однажды сказал игре своё фи. Теперь жалею. В прочем как я сказал, история общения со стратегическим жанром богатая.
И я давно уяснил что графика в общении с серьёзным жанром дело 10ой важности. Иногда игра всеми силами старающаяся создать мрачную атмосферу оказывается первостатейной пустышкой. А вещицы внешне пёстрая может оказаться вполне достойная. Что поделать, люди привыкли поддаваться на внешнюю эпику и мрачность. И далеко не всегда это кончается хорошо.
Есть вот вполне неплохая Германская РТС Agаinst Rome. Вот вам пожалуйста брутальный античный дизайн, соблюдении масштабов ( В отличии от других ртс веришь что в местных постройках не один человек поместиться). Графика пытается в определённом смысле быть тёмной и стильной. А в итоге ? Игра с затянутыми боями и весьма специфичной неинтуитивной экономикой. Где в итоге графика и попытки создать эту античную атмосферу и есть единственное что тянет игру. Пытаться увлечь и давать игроку инструментов она если и будет то крайне минимально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2017, 12:25
Отправлено #267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Есть вот вполне неплохая Германская РТС Agаinst Rome.
Хм, чего-то в гугле не находится. Но в общем могу представить о чём идёт речь. Мрачный стиль тоже бывает неправильные ассоциации вызывает. "На взгляд" уже не разберёшься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 May 2017, 00:51
Отправлено #268


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



С некоторыми сериями у меня весьма сложные отношения. С годами они меняются в худшую или в лучшую сторону. Одной из таких серий является Total War и вот вам тот случай когда отношение к серии было координально испорчено фанатами и любителями - "радеть за хардкор да рассуждать об умности". Один фанат серии даже выдал мне целую тираду на эту тему - добавив что- то в духе играть в хардкор на изи лицемерие.
Ну в силу характера я не стал ему говорить что думаю о его позиции. Просто потому что человек вот просто не поймёт. Да и как да и некоторым у нас не обяснишь , что называть что то хардкором только на основании детских впечатлений не самый здравый мягко говоря подход. Есть множество мелких факторов которых стоит учитывать в общении с человеком .
И то что есть люди которым становиться те же "классические Кастлы" играть в сознательном возрасте. Не аксиома но пример в общем -то перед вами.
Для чего я это всё рассказываю да для того что было чёткое понимание. Что большую часть серии я в общем то долгое время просто ненавидел изза любви её фанатов, публично демонстрировать своё бескультурие и предвзятость.
Да и подсерия Shogun 2 подлила термоядерную порцию масла в огонь. Как бы вам сказать, мягко говоря хоть и играю , что бы пройти для галочки. Но честно говоря Shogun total War 2 одна из тех игр что заставили меня стыдиться потраченного на них времени.
Я потратил время на то чтобы почитать о истории и культуре японии. Разобраться в её мифологии хоть как то . И сделав для себя выводы я понял что просто не могу в это играть.
Поняв для себя кое что о Японцах той эпохи. Я просто уже не мог по моральным причинам смотреть как их уродуют в угоду "любителям сложноности и недружелюбия".
Уже не говоря о том что откровенно не фанатею от методов наращивания сложности через экшен в играх где это на мой взгляд не-премелимо .
Есть игры где сложный экшен это норма , однако же простите но в игре притендующей на хоть какую то серьёзную историчность , хотя бы процентов на 20. Простите но вызывает реакцию : Либо делайте аркадную ртс по мотивам, либо работайте блин как следует.
Подытоживая могу сказать так я прекрасно понимаю кто и за что любит Shogun 2 но простите, моё отношение к ней не смотря на то что всё же пройду для галочки за что будет потом стыдно . Уже ничего не изменит.
И вот уселся однажды я проходить подсерию Empire и вот неповерите. Кое что начало меняться. Притом в лучшую сторону, это лишний пример того когда старое лучше нового.
И даже такие Эпичные серии как Total War не исключение . Спросите что же за ставило взяться ? Да то что нет почти игр посвящённых этой эпохе полноценно. Единственной нормальной Альтернативой тут являются Украинские "Козаки". Угадайте как я смотрю на жалобы поклонников некоторых экшен игр на сроки выхода ? Учитывая что игр в данном жанре вышло про эту эпоху чуть ли не 2 за 20 лет адоны я не беру. Да вот так вот натужно иногда людям не имеющим возможности хоть как то воспринимать "Экшн Билитристику" типа Assasins Creed .
И вот что поразительно попробовав Empire - задался вопросом а собственно вокруг чего было столько дутой славы ? Старые серии (а после Empire я пробовал и другие) вызвали желание сделать жест рука лицо. Не смотря на то что серия в целом переоценённая она всё таки заслуживает больше популярности и куда более спокойных фанатов.
Ну и дабы картинка была полнее проходить полноценно я начал за Шведов. На мой взгляд один из самых как раз таки сложных сценариев. Заодно являющихся причиной почему я ещё очень долго не буду уважать фанатов данной серии . Потому как есть на просторах бывшего СССР такие люди - любят пройти игру за Россию пока дырки в балансе не залатали патчами а потом жалуються дескать "чё то легко " И после этого простите уже комментировать даже сил нет, давно перестал искать логику у некоторых людей.
А теперь давайте опишу условия сценария в кратце - Суровые соседи в лице России и Дании(родины немалой части кошмаривших в своё время европу викингов) . Весьма посредственные стартовые территории в купе со сложностью защиты морских торговых путей.
Учитывая что и военные цели стоят далеко не тривиальные - Россия, Дания, Польша , Пруссия. Стоит ли говорить о том что масло в огонь подливает отсуствие у Шведов какой либо серьёзной уникальной пехоты . Учитывая что Наши стрельцы не смотря на отсуствие ружей и отвратный параметр боевого духа вполне себе даже более сильную пехоту перемалывают .
Вот тут то за голову и схватишься вам доложу особенно учитывая что и в союзники никто не проситься да и вообще Шведов здесь все нелюбят. Сравните теперь со сценарием за Польшу, где можно решить нехилый пласт проблем просто занеся Петру денег - к слову сказать играя за Поляков я в итоге потом долго прифигевал как грамтоные инвестиции в Россию решили мои проблемы со Шведами раз и навсегда вот что значит дипломатия блин.
Но делать нечего в этот раз надо было вести к победе скандинавов и вот скажу честно полно было случаев, которые ясно илюстрировали фразу - и смех и грех.
Угадайте какая вершина так и осталась непокорённой ? Дагестан, это скажу вам честно было нечто . Я от Петра то и его солдат таких лещей выхватил что европа после этого уже как то не впечатлила. Но блин тут всё было ещё серьёзнее, кое как отбив нападения горцев на мои крепости собрал значит армию. Радуюсь такой думаю вот щас всё верну им с торицей ага, как же, мечтать не вредно. Горячие Кавказские парни, перемололи 3 армии которые против них посылались. И с последней и вовсе был эпичный махач поскольку осталось от обеих армий всего по одному орудию. Но дальше больше дико нервные сражения в Польше которая к тому времени доминировала центр европы. И уже нахлебавшись люлей полученных при боях с Петром я думал что можно хоть немного сосредоточиться на европе. Да не тут то было в европе я хлебнул главного трешака а именно бунтов. Не знакомым с серией поясню. Здесь на занятых военным путём териториях население вполне может бунтовать собирая армии. Но вот смешно именно этот аспект добавил мне немного Патриотичного восторга. В чём прикол спросите вы ? да в том что наши предки во время бунтов против Шведов. Ломали именно что Бордели , военные постройки и прочее иноземное непотребство. А теперь прошу обратить внимание " Цивилизованные Европейцы" Фремы и Церковно преходские школы. Не знаю как вы но от этой ситуации смеялся довольно долго. Особенно учитывая что в сравнении с Россией и Кавказом как то не впечатляли уже европейские армии но только пока не дошло до Дании.
Штурм Копенгагена был не просто масштабным он вообще был образцово показательным. Город около 3х раз ходил из рук в руки. Но блин я этому радовался как ребёнок . Причина ? да просто в отличии от более хардового Шогуна . Это ощущалось "справедливо" что ли. Маленькое государство которое действительно сражается и отчаянно не хочет уступать . При этом до конца оставшись честным. Но стоит быть откровенным к концу компании я порядком подустал просто став тратить финансы что бы откупиться от оставшихся крупных империй. Люди уставали от войны да и мне самому хотелось дать им отхохнуть. Но оставалась проблема, Датский и Польский флоты просто кошмарили торговцев.
В прочем проблема решилась сама собой ближе к концу видя успехи Швеции. Британцы просто таки "напросились в друзья". Не желая слишком распыляться я согласился. Что в общем то и решило проблему , Британский Королевский флот везущий войска в гарнизоны захваченых на балтике городов , просто сдул Поляков и Датчан .
За что британская Корона получила от меня соседний регион а я смог спокойно продолжить закрепление в захваченых предместьях Берлина.
Вот ведь штука думал я в конце концов вот как не-любил Эпику так и не люблю. А от игры остались исключительно приятные воспоминания. И да косяков тоже прилично как в плане истории так и в палне геймплея. Но в целом игра даёт повод их ей простить.
А за одно я тут подумал вот чего - вспоминая о других Британских играх . Вспомнил я о своей симпатии к Дварфам из вселенной Warhammer. Есть у них одна особенность не забывают они обид нанесённых своему народу. И даже записывают в специальные книги.
Так собственно к чему это я ? А к тому что в рамках данной игры , такая вот книга Обид появиться у Петра. А на 9 Мая (Планирую начать проходить за Россию) император Прусии Фридрих, получит следующее письмо .
Уж не серчай любезный, есть дело к тебе и твоему государству. Предки твои Тевтонцы, творили в прошлом непотребство на земле Русской. Так что извини обиды накопившиеся вычеркнуть надобно.
П.С - Лучше бы тебе организовать культурную программу . Театральный сезон там новый открыть. Ведь если не сделаешь , моя линейная пехота сама вам культуру поднимет . Не удивляйся тогда что пол Берлина знает кучу Русских песен.
С уважение твой Пётр.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2017, 20:43
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я тут как-то говорил про тридцатку своих любимых 3D игр, но забыл, собственно, сие дело озвучить и продемонстрировать icon_lol.gif . Вот оно:


Оказалось собрать такой топ было легче, чем я думал. + я почти уверен, что скоро добавлю сюда RiME. А ещё позже Prey For The Gods.

Ещё раз скажу, что 3Д-игры я терпеть ненавижу icon_lol.gif , и это "топ вопреки". Я наверно уже рассказывал, что всеобщая 3Д-Мания достимовской эпохи ввела меня в геймерскую деппрессию и я бросил игры года на три совсем. Слава Богу, что 2Д вернулось - и как вернулось guitar.gif ! Реалистично-реалистичное 3д на фоне этой плоской красоты меня просто в сон уводит. Причём очень буквально icon_smile.gif .

Но и в 3д, конечно, раз в пол года поиграть можно. Всё-таки принц великолепен (хоть в 2д, хоть в 3д). Легенды Мегамена обожаю по не очень понятным мне самому причинам. Кастлы радуют и атмосферой и разнообразием - очень разные игры на самом деле. Атака на Титанов меня, помню, на месяц увлекла, и я к ней ещё вернусь. Ну и Тихие Холма - это вообще для меня глав. символ эпохи Игро-Станции, которой я больше благодарен не за JRPG, а именно за хорроры, и именно за Silent Hill.

Что там ещё есть... Дилогия ICO - это вообще сгусток атмосферы для погружения - мне пофиг какой там геймплей icon_lol.gif . То же касается Братьев и Безжизненной Планеты. Ну и конечно Outcast в котором прекрасно всё. В своё время при первом знакомстве чуть ли не во сне продолжал в неё играть icon_lol.gif . Не отпускала месяц наверно, а уж совсем вообще никогда не отпустит.

Ну и недавно неожиданно порадовал Rygar. Думаю ещё на десяток приятных знакомств с 3д-играми у меня вдохновения хватит. Хотя как уже говорил, что 3д в целом для меня штука унылая до слёз. Глянув на E3 этого года, понял, что я вообще не геймер icon_lol.gif . Ибо если это игры, то где мой чемодан, где мой вокзал - тут грустно, я уехал icon_lol.gif .

В общем как-то так. Таки Трям. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2017, 20:57
Отправлено #270


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Смотрю, Ys'ы так и не прорвались в этот топ. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2017, 21:44
Отправлено #271


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Смотрю, Ys'ы так и не прорвались в этот топ.
Давно прорвались, но не в этот icon_lol.gif . Тут имеются ввиду 3д игры с 3д геймплеем. Ys'ы по геймплею остались плоскими (по крайней мере до семёрки - дальше я не играл).

Исключения тут, правда - Mirror of Fate и ещё пару платформеров - докинул до числа, чтобы 30 вышло icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 June 2017, 21:49
Отправлено #272


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
А что насчёт Xanadu Next? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2017, 21:52
Отправлено #273


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, пока не прошёл. Но, кстати, как раз вчера про неё внезапно вспомнил. Думаю, в этом году я ей за первое поражение наконец отомщу gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 June 2017, 21:53
Отправлено #274


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Напомни, ты там где остановился?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2017, 21:55
Отправлено #275


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, в пещере, где магические тролли атакуют воздухом, а глав. упырь опускает достоинство игроку icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 June 2017, 22:01
Отправлено #276


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Судя по описанию, это Xanadu Labyrinth с тамошними гоблинами и с личем в качестве мини-босса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2017, 22:04
Отправлено #277


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, да, всё время забываю как там что называется. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kotori_Itsuka17
post 16 July 2017, 21:22
Отправлено #278


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 49



Super Mario Bros(NES)

Моя самая первая игра за всё время моего существования.

Об этой игре я узнал от своего друга, который очень сильно тащился по этой игре, даже мне советовал мне в неё поиграть, хотя я не обладал приставкой, но всё-таки к нему в гости я напросился и уже у него сыграл.

Знаете ли, впечатления об этой игре у меня складываются разные, где-то плохо, а где-то хорошо.
Когда я только запустил игру, мне почему-то стало смешно, я подумал что игра очень лёгкая, ох.. как же я тогда ошибался, когда думал о том, что она лёгкая. Отнюдь, это было не совсем так, потому что сперва кажется легко, а потом начинается настоящий смак, когда ты уже на середине игры и уже не до шуточек. Вспоминаю свою первую баталию с драконом, которого нужно победить, дабы спасти принцессу. Это было забавно, особенно тогда, когда он сам вроде спрыгивал в лаву. Хочу сказать, что он для меня никакой сложности не представлял, как например те уровни, которые нужно пройти, чтобы попасть к нему самому..

Конечно это было сложно, ну в принципе, оно понятно, ведь сначала всегда сложно, а потом уже со временем, когда мастерство наработаешь, тогда уже полегче будет.

Всегда вспоминаю об этой игре, сколько же я сил на неё потратил icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 December 2018, 16:57
Отправлено #279


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Yarr Harrr всем сухопутным обитателям форума. Малость поправив свой настрой, Эльп вмазал кружку крепкого кофе. И в голове неожиданно всплыло кое что хорошее. Так что швартуйтесь поудобнее. Морской жаргон не случаен тут мои сухопутные друзья. Сегодня речь отчасти пойдёт о одной вещице которая входит в эдакий топ совсем особых игр для Эльпа.
Так что кто соскучился по старушке Genesis - точите сабли, заряжайте пистоли и свистать всех наверх.

Sid meier's pirates aka Pirates Gold.
По сути знаковая вещь ещё и потому. Что в общем то подарила много фана в своё время. Тогда я в общем то не знал что в общем то это порт старой , хотя как старой 1987 года игры с ПК. Волнений о том вообще не было и скорее всего человека который начал бы мне тогда затирать за техническую часть я скорее всего послал бы.
И тут некоторые въедливые личности спросят - А что было с ней что то не в порядке ?
Просто проект почти сразу дающий новичку понять, что здесь всё будет в ритме FPS - так 45 на славящейся скоростями Сеге. Явление не типичное это мягко говоря.
А уж при том что песочница - так и в двойне не типичная.
Но тут сразу оговорюсь в отличии от остальным песочниц. Тут есть цели как не боле менее обоснованные хотя бы примитивным но всё таки сюжетом. А вот дальше нас выбрасывают на просторы карибского моря. Предлагая развлекаться как сочтём нужным.
А теперь добавьте к этому впечатления от Советского кинематографа : потому что как раз незадолго перед. Состоялось моё первое знакомство с многосерийным фильмом "Одиссея" Капитана Блада . Который до сих пор и считаю лучшим воплощением тематики в кинематографе. Хотя бы потому что актёры и режиссёр создали атмосферу "той самой Британскости".
Не знаю уж насколько это повлияло на впечатления от игры. Но игра сама повлияла на вкусы в играх для пк в будущем. Пока друзья рубились в злющие экшн игр , ну для меня тех лет естественно злющие. Эльп не спеша и с интересом разбирался - а в чём разница в местных : Сабле , Шпаге и рапире. Что бы лучше выступать на дуэлях против других капитанов. Изучать в чём разница между типами шлюпов и корветов, каравелл и линейных кораблей. И что самое главное и необычное для моих тогда ещё наивных глаз.
Политический аспект - притом достаточно неплохо проработанный. Нападая на корабли определённой страны игрок портил с ней отношения и это влияло на возможность отыгрыша. Той самой с которой у многих ролевух проблема. При простоте устройства мира игрок в отличии от других песочниц. Влияние на игровой мир чувствовалось.
А не одно "доброе дело", "не оставалось безнаказанным". А потому когда искать сокровища и долбать других корсар надоело. Наступало самое весёлое - влезание в политику. Английский я знал весьма хорошо. И поверьте был немало удивлён желанием выдать за себя дочку, изъявленным Британским губернатором. И уж даже не помню в чём дело было - толи обидевшись на Французский фрегат, изрядно истрепавший мой стартовый корабль начал перекрашивать карту в красненькое ( Вот не надо не тех мыслей, исторический цвет Британского пехотного мундира). Толи разозлился на то что Испанцы уж больно жадничали с наградами за расширение своего влияния. А если кто хочет похвалить "идальго за такое" мол правильно. Нечего поощрять всяких корсар. Скажу вот что : Ребят вот не надо а ?
Кто верит в "нравственность" европейских лидеров, почитайте на досуге миграционное законодательство Французского Конвента , того самого что правил перед Наполеоном .
Крайне интересное и поучительное дерьмо.
Так что скажу честно я был весьма благодарен Англичанам делавшим игру за то что они лишний раз напомнили. Сложно - а по меркам Genesis игра сложная и комплексная по системе , ещё бы чуть ли не 4 жанра сочетать. Вот не разу не равно - занудно.
Вот именно отчасти по этому Эльпу и становиться грустно зачастую от осознания того факта. Что с уходом Англичан мы по сути потеряли - еврогейминг в индустрии электронных развлечений.
И мне очень жаль особенно учитывая сколько я времени провёл за Pirates Gold . Сегодня я временами вспоминаю слова Сида Мейера : Люблю играть с сынишкой в Варкрафт. Поскольку там нет не нужной жестокости.
И искренне желаю дедушке Сиду легко прожить до 100 лет. Потому что именно благодаря его труду. Я сделал для себя один интересный вывод уже давно но только сейчас его сформулировал. Взрослость там , где взрослые решения а вот теперь такая штука : Брак, Решение политичеких вопросов относящихся к герою, необходимость кормить свою команду. Эти тогда непривычные элементы и позволяют сказать одну простую вещь.
Дедушка Сид - подарил мне первую в жизни взрослую игру. Там нет смачной жестокости которая привычна уже сейчас. Там нет какого - то мега серьёзного драматичного сюжета.
Но вот эти простые на первый взгляд решения : Где закупить побольше провизии оптом, где выгоднее продать пушки с трофейных кораблей, какой стране предложить мечи и шпаги своей команды для решения её проблем, стоит ли вообще жениться на дочери испанского губернатора а вдруг у французкого дочка симпотичнее ?
Более привычные взрослому чем ребёнку и делают в моих глазах именно PIrates Gold первой по настоящему взрослой игрой . И что ж, спасибо Англичанам и Сеге за неё.
И ведь знаете , это именно одна из тех игр. Что когда то очень сильно на меня повлияли. Своей атмосферой и геймплеем. Тем что играть хотелось именно в неё и то что сейвы не работали было попросту плевать.
И знаете именно недавно я понял ещё одну очень интересную вещь. Очень важно понимать изначальную цель проекта.
Яркий пример - в СССР очень больно проходились по "На западном фронте без перемен". Довольно жёстко высказываясь о неуместности "окопной лирики". Но вот ведь штука такой жёсткий подход именно сейчас необходим игровой индустрии.
Как бы я не любил японские игры - но я очень хорошо понимаю что именно эта сама окопная лирика за частую их портит. В произведениях Ремарка она хороша и уместна . Но проблема в том , что когда её добавляют в игру за которой ты хочешь именно что отдохнуть после работы. Она реально злит и это ещё одна из причин почему японские РПГ иногда могут откровенно злить. Они слишком много уделяют времени лирике вместо того что бы дать игроку оторваться.
И в итоге когда видишь вещи типа Kingdom Come Deliverence и кучу народа который хвалит это уныние и занудство в общем-то даже не являющееся игрой. Становиться даже - где то больно от разочарования в людях.
И дабы закончить, хотел бы немного музыки оставить . Геймплей кому надо сам найдёт.
https://www.youtube.com/watch?v=lyLZdxHM8Ks - Alestorm Keelhauled
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 March 2020, 20:54
Отправлено #280


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Захотелось повспоминать о том, как изменялись геймерские вкусы (к чему и остальных, конечно, приглашаю icon_lol.gif ).

В детстве, понятное дело, вкусов не было - ты играл в то, что было. Но, как я тогда их называл, больше всего мне нравились "игры с лабиринтами". Было их немного. Prince of Persia, Simon's Quest, Alien 3 ну и ещё может парочка будет. "Лабиринты", конечно, так себе, но что уж было.

На Сеге я тогда не нашёл игр с лабиринтами. Играл только в Дюну. Короче, в "то, что было".

В эру PS1 "лабиринты" для меня вернулись - это Resident Evil, Dino Crisis, Vampire Hunter D, Silent Hill и... Диабла (да, я рубился в версию PS1 gigi.gif ).

На ПК играл тогда опять же в "то, что было". А было всё подряд. Вообще "всё подряд" gigi.gif .

Потом года 3 не играл ни во что (надоело "всё подряд").

Потом подсел на квесты и диаблоиды (надо было на чём-то реабилитироваться).

Потом мощно подсел на метроидвании. "Лабиринты" вернулись! Вот же оно счастье! beer.gif

Но задолбали они довольно быстро. В то же время подсел на ARPG (где лабиринты бывают намного круче, как мы все знаем icon_smile.gif ).

(Почему-то тогда же начали прям сильно нравиться ретровые рельсовые леталки - я не знаю почему icon_eek.gif . Ну не могу я без Space Harrier...

Сейчас уже пройдено почти всё, поэтому играю в то, на что раньше не хватало терпения - это большие J-RPG и W-RPG.

Получается, что самое главное для меня в играх - это "исследование". Именно это привлекло в детстве и именно это до сих пор радует. Всё остальное - либо приятное дополнение, либо вообще пофиг (за редкими исключениями).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2020, 21:17
Отправлено #281


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Как изменялись геймерские вкусы?... Хмм...

В школьные годы, в эпоху Денди и Сеги, играл в основном в платформеры. Хотя, как и сейчас, тогда я тоже был привередлив в выборе того, во что буду играть. Многое из начатого тут же забрасывал. Лишь единицы реально нравились, и я покорял их раз за разом.

Вторая волна наступила в 2007-м, после покупки Денди за 100 рублей. Я заново освежил в памяти некоторые из пройденных ранее платформеров + добавил в свой скромный багаж несколько новых. Плюс ко всему, я наконец-то одолел желанную Simon's Quest. А после неё, начиная с SotN, началось моё приобщение к жанру ARPG.

По сути, совсем далеко от этих двух жанров я никуда не уходил. Так что вкусы мои с течением времени практически не поменялись.

UPD

В 2017-м году случилось то, чего я, в общем-то, не ожидал. Мне понравился beat 'em up. Всегда старался обходить этот, на мой взгляд, скучный жанр стороной (исключением, по сути, были только Battletoads и её продолжение-кроссовер). Но создатели Dragon's Crown, помимо бесподобного художественного и музыкального исполнения, украсили своё творение очень интересными RPG-шными "вкусностями". Да так, что я этим блюдом уже почти 2000 часов чистого времени наслаждаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 March 2020, 22:27
Отправлено #282


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Принимаю приглашение icon_smile.gif

К счастью выбор игр в детстве у меня был относительно большой, потому что мне повезло иметь родителей, которые тоже любили позависать перед дендёй/сегой. Другое дело что семья у меня была довольно бедна, и новые картриджи покупались не часто, а о покупке первой или тем более второй соньки речи вообще не шло. И вплоть до покупки б/у компа в девятом классе (год 2010-й вроде как) я играл на своих старых консолях. Ломались они часто (чего ещё ожидать от Китая icon_lol.gif ), и на сегодняшний день в кладовке у меня до сих пор валяются штук семь сломанных сег (из которых можно было бы даже слепить несколько рабочих, будь у меня время и желание). Но я что-то отвлёкся...

С детства (лет с шести) играл в основном во всякие экшеновые штуки (Contra Hard Corps, X-Men 2: Clone Wars), платформеры (Sonic the Hedgehog 1,2, & Knuckles, 3D Blast, Aero the Acrobat), гоночки (Chase H.Q. 2, Top Gear 2), симуляторы военной техники (Серия Strike, Battletech), стратегии (Cannon Fodder, Herzog Zwei (Дюны к большому сожалению не было)), бит'эм'апы (Streets of Rage, Golden Axe) и ещё кучу всего (штук сто картриджей до сих пор на полке пылятся).

Где-то ближе к 2009-му году я обзавёлся нормальным Java-мобильником (кажись это был Sony Ericsson K310i), способным тянуть что-то посложнее очередного клона Shove It! или тетриса, в том числе способного качать игры из интернета. Правда не помню во что я в тот момент играл, поэтому перечислю то, что мне больше всего в итоге запомнилось. Это были гоночки (High Speed 3D (реальное и не лагающее 3D!), Nitro Street Racing (с открытым миром!), ну и конечно серии Asphalt и Need for Speed), клоны GTA (Серия Gangstar), стратегии (Art of War 1,2), тактики (Age of Heroes, Worms), Dungeon Crawler'ы (Doom RPG, Wolfenstein RPG, Orcs and Elves 1, 2), симуляторы (Galaxy on Fire 1, 2, Deep 3D), платформеры (Soul of Darkness), Action RPG (Heroes of Lore). Со всратыми китайскими поделиями под названием Castlevania я тоже тогда познакомился icon_lol.gif

С покупкой компа пришли и первые "серьёзные" игры. То, что я часто видел в компьютерных клубах и у одноклассников. В первую очередь шутеры от первого лица (Call of Duty, Medal of Honor), стелс экшены (Splinter Cell), слэшеры (Devil May Cry 3), гоночки опять же (NFS Most Wanted, Carbon, Underground 2), экшены от третьего лица (разумеется GTA 3, Vice City, San Andreas, Assassin's Creed), ролевые игры (Mass Effect), хорроры (Doom 3, Dead Space), Immersive Sim'ы (Deus Ex).

Потом я узнал про существование эмуляторов, и передо мной открылся целый мир неизведанного и бесплатного, о чём в детстве я мог только мечтать. Для начала поизучал библиотеки сеги и денди, поиграл в то, о существовании чего я знал только из пары книжек из серии "Энциклопедия лучших игр SEGA", потом узнал про существование такой штуковины как SNES (про вторую плойку узнал раньше чем про эту консоль icon_lol.gif ), потом охренел от того, что портативной игровой системой может быть не только Brick Game icon_lol.gif . Так узнал про трилогию геймбоев (тогда же я поиграл в свою первую настоящую кастлу — Aria of Sorrow). Ну и наконец познакомился с ещё одной давней мечтой — первой PlayStation (посредством Symphony of the Night и Metal Gear Solid).

Чуть позже, когда у меня появился ноутбук (который служит мне и поныне где-то с 2012 года), я смог переиграть во все тогдашние новинки и в то, что раньше мой четвёртый пень в паре с GeForce 6600 не тянул. Ну тут думаю смысла рассказывать нет.

В общем вот как-то так. По сути с детства мой вкус в играх особо не менялся. Со временем я просто становился более избирательным, и находил для себя что-то новое и интересное. И как в детстве я не любил спортивные игры, так и сейчас не люблю icon_smile.gif . Всякие простенькие логические игры из серии три-в-ряд и различные вариации тетриса я тоже с детства не жалую. За то по-прежнему люблю те старые игры, в которые я играл ещё когда был неразумным, безмозглым, но счастливым пацаном, и благодаря которым я сейчас такой, какой есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 March 2020, 22:51
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Да не особо менялись вкусы у меня. Как любил JRPG, мясные шутеры и платформеры, так люблю. Потом ещё проникся метроидваниями и экшен RPG. И так стабильно уже годы держусь. В остальных жанрах тоже отдельные вещи порой весьма нравятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 March 2020, 23:11
Отправлено #284


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Хмм... Изменялись геймерские вкусы... Да почти никак. icon_lol.gif
А если серьёзно, то я с детства пытался во все доступные жанры подряд, просто с разным успехом и в разных количествах.
Разумеется, есть такие жанры игр, к которым я, практически, не прикасаюсь. Те же булитхеллы, но я всё равно разносторонний.
Меньше всего играю в квесты, и прочие адвенчуры, головоломки и пазлы. Мне просто сложно усидеть за ними, лёгкий СДВГ не позволяет. (Из последнего только У Меня Нет Рта осилил.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 March 2020, 00:22
Отправлено #285


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Детство. В детстве нравились, конечно же, платформеры. Хотя и другими жанрами не брезговал: гонки (Rock'n'Roll, Road Rash), файтинги (MK), даже спорт (FIFA), action RPG (Landstalker, Beyond Oasis, Super Hydlide), из более экзотических жанров: экономическая стратегия (Theme Park), просто RTS (Dune II), FPS (Zero Tolerance). В общем, перепробовал, практически все жанры. Единственный жанр, который полностью обошёл меня стороной тогда - это полноценные пошаговые JRPG.

----------------------

Отрочество. С JRPG я познакомился лишь в эпоху PS1 - и дико зафанател от этого жанра. Ещё бы, игры там были просто шикарные - одни шедевры от Square чего стоят. Тогда же начал фанатеть от анимэ. Тогда каждая новая видео-кассета воспринималась, как священный грааль. gigi.gif

Но в другие жанры всё равно продолжал играть: гонки (Vigilante 8, NFS), файтинги (Soul Blade). Помимо обычных JRPG, познакомился с TRPG (Final Fantasy Tactics), поиграл в свою первую Метроидванию - SotN. И конечно же, Survival Horror'ы - Silent Hill просто башню снёс.

----------------------

Юность. Эра начала Интернета (где-то с 2005). Из новых жанров - Open World, рубались в GTA: Vice City, Mafia и пр. Пробовал играть в западные РПГ - показались скучными, так и не проникся этим жанром до сих пор. g.gif

Во что НЕ играл, так это в MMORPG. Как-то это зараза обошла стороной. icon_lol.gif Хотя многие тогда рубились во всякие Lineage и WoW.

Комп + Интернет = Эмуляция. А это значит возвращение любви к платформерам. Да и сайт Castle of Dracula в то время делал, а в серии Castlevania большая часть - игры этого жанра. Метроидвании тоже тогда не вызывали рвотных порывов. Да и редкие они были птицы, не то, что сейчас.

Из новых жанров - открыл для себя Визуальные Новеллы. Могу даже точно сказать с какой игры - это великолепная Ever 17.

Из экзотических жанров - симулятор адвоката (Phoenix Wright), симулятор хирурга - (Trauma Center). gigi.gif

----------------------

Land of Ys. Где-то с 2009. Очередное возвращение к корням. Но на сей раз к жанру ARPG. Это Ys, Brandish, Xanadu и т.д. Но Falcom'ом решил не ограничиваться. Не просто-то так раздел Action RPG появился на сайте. Единственное, что это японские ARPG. Почему? Наверное, сказалась любовь к JRPG и аниме + НЕлюбовь к западным РПГ.

Потом была небольшая эра Dark Souls'ов. Если это, конечно, можно выделить в отдельный жанр. icon_lol.gif

----------------------

2020. Что, собственно, сейчас?

По-прежнему нравятся: платформеры, аркады, beat'em'up, шмапы, ARPG, визуальные новеллы.

Иногда играю: Гонки (Sonic Racing), файтинги (Soul Calibur), хорроры.

Практически не играю: JRPG. Редко смотрю аниме. И в целом, японщиной наелся. Причём тут JRPG и аниме? Да оно взаимосвязано. И там и там передоз шаблонов. Включаешь, и всё сразу знаешь. Нет, конечно можно откопать шедевр и сейчас (наверное). Но настроить себя очень тяжело. Метроидвании... Тут всё просто. Их адский конвеер у кого хочешь любовь отобьёт. icon_smile.gif

---------------------

В целом, сейчас стал более склонен пробовать различные жанры, с которыми не доводилось иметь дела. Например, недавно с головой затянула Minecraft'a подобная песочница - Portal Knights. И вообще в индюшатине можно найти много hidden gems, как впрочем, и говна. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2020, 09:40
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Немного дополнил своё предыдущее сообщение. write.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 March 2020, 19:43
Отправлено #287


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



И я тогда пару слов скажу.

В принципе увлечения не изменились. Эволюционировали, но ядро неизменно.

А вот видеоигры детства были своеобразными. Вот во что играли дети на Дондике? Правильно, в Марево, Баттл Сити, Чип и Дейл, Чёрный Плащ и прочая наша классика.

А я во что? Вот список моих игр: Alien 3, Terminator 2, Contra Force (именно оригинал, а не хак), Joe & Mac, пиратские Аладдин и Король Лев. Потом отец сжалился и на День Рождень подарил игру по Тому и Джерри.

Как бы игры не плохие, но для ребёнка не очень подходят. Да. В классику я тоже играл. Но это уже было сильно потом. Да и у друзей когда свой Дондик навернулся. К слову, я прошёл все эти игры кроме Joe & Mac и Короля Льва. Их я не прошёл до сих пор =)

И ещё пару слов. Денди купили не мне, а родители для себя)) Мне в этом плане повезло. Отец с матерью всегда интересовали новым и непознанным. Я на тот момент играть не умел, только лишь смотрел. Даже друзья родителей играли в Денди. Я до сих пор помню как 40летняя женщина затащила первую Кастлу! Да! Именно так я и познакомился с этой игрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2020, 19:53
Отправлено #288


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я до сих пор помню как 40летняя женщина затащила первую Кастлу!
Я частенько наблюдал, как 40-летняя женщина соло чуть ли не ежедневно зачищала танчики на Денди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 March 2020, 19:55
Отправлено #289


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



У меня мать Бомбермена очень любила. Ну и Доктора Марио. В первое сейчас уже не умеет, а вот во второе до сих пор играет.

В Кастлу кстати отец тоже играл. Но не проходил.

Когда я сам начал играть в игры, взрослые люди уже вдоволь наигрались и по раздавали всё добро. Интерес как-то быстро пропал. Наверн к 95 из взрослых уже никто особо ни во что не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2020, 19:59
Отправлено #290


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А мои родители никогда видеоиграми не интересовались. Мать так вообще никакие игры (типа карт, шашек или домино) не любит и не признаёт. Отец, правда, в 90-х некоторое время конкретно "сидел" на тетрисе (которые массово продавались в виде хэндхелдов). gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2020, 21:06
Отправлено #291


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Очень интересно почитать beer.gif . Забавно, что все так или иначе отмечают, что в общем-то вкусы не изменились (хотя по упомянутым играм и не скажешь). Вот Shadowserg всё время что-то новое ищет. И это круто icon_smile.gif . Я тоже пытаюсь иногда, но как-то... находить что-то "под себя" становится сложно. А с другой стороны мне хватает и старого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 March 2020, 00:09
Отправлено #292


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Кстати говоря, тоже знакомство с ВН случилось на Ever17. И то ли это синдром утенка, но до сих пор считаю ее самой лучшей прочитанной ВН.
Да, одна из лучших, как минимум. beer.gif А вот как именно на неё вышел - вообще не помню. Зато помню, как после первого прохождения долго плевался - концовка говно (bad ending), ничего не понятно. lol1.gif Тогда система рутов для меня была абсолютно не известна. Полез в инет и удивился, когда узнал, что это лишь малая часть сюжета. icon_eek.gif Ну и ломание четвёртой стены тоже было небольшим шоком. Такого в играх у меня ещё не было. Понимаю шок некоторых молодых геймеров, которые сыграли в Doki Doki Literature Club! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 15:04
Отправлено #293


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Из другой темы
Цитата
Касаемо JRPG, здесь есть большие любители JPRG и те, кто больше в них играли, чем я. Я хоть люблю этот жанр, но я больше из тех, кто пропустил золотую и серебряную эры JRPG, будучи в тот момент больше ПК-игроком. Короче говоря, стал погружаться в этот жанр позже многих и больше - в свежие представители жанра.

А я как-то пропустил все периоды jrpg, только на одном диске нашёл трилогию Winged Warrior, которая сделана на уровне первого Dragon Quest'а. Да ещё думал на картридже купить Shining Force, но везде только вторая была, а я думал обе взять. Но не взял, и рад этому, потому что на наших картриджах были дохлые батареи. Как и Phantasy Star, где вся серия кроме первой была на полках магазинов. Читал когда-то описание второй, понравилось, но по скринам непонятно было, что за жанр, там только на карте кадры были.
Потом нашёл эмулятор Сеги, начал сначала аркады играть, которые хотел купить, но не покупал, да и свои переигрывал.
Потом незаметно перешёл на arpg: Beyond Oasis, Landstalker, Light Crusader, позже Crusader of Centy, так до сих пор считаю одними из лучших предствителей жанра. Так и начал далее на Сеге arpg дальше проходить, а потом и просто rpg. Причём начал с таких как Sword of Vermilion и Sorcerer's Kingdome. Если первую я б порекомендовал любителю (я купился на тот самый скриншот), то вторая зашла и геймплеем (похоже это моя первая trpg) и одной из лучших музыки на консоли. Ещё Traysia была внешне на них похожа, но я её всё откладывал и откладывал и непомню, когда уже добрался до неё. Оказалась несколько забагованной (можно обвешаться сколько угодно предметами защиты и не получать урон всю игру), то пара сюжетных моментов до сих пор для меня выделяются среди всех игр.
Потом всё-таки вспомнил про Shining Force. Вот тут-то и началась любовь к жанру. Начал проходить первую, но потом понял что безвозвратно пропустил нескольких персонажей, представил, что мне всё заново проходить и начал вторую. И вот спустя долгую эпопею я всё-таки завалил там всех и вернулся к первой. Ну а потом и CD на Сегу CD, правда это похоже уже был перебор, начало поднадоедать, но всё-таки прошёл. И завершил всё это Shining in the Darkness, где, несмотря на только одно подземелье, нашёл несколько фишек (правда уже и забыл их).
Ну, а после это преступил к моей первой полноценной jrpg - Phantasy Star 4. Которая собственно и закрепила любовь к jrpg любого жанра. Потом пробовал вторую, забил на неё и начал дилогию Golden Sun на GBA, которая теперь уж точно закрепила jrpg как самый любимый на ближайшие несколько лет. Затем вернулся ко второй PS и добил, комментарии излишни. Поиграл первую PS, просто хорошая рпг, хотя тут как раз по времени появления лучше судить.
Ну, а потом я всё-таки научился сам патчить ромы, а не искать уже пропатченные и первые такие игры были Barver Battle Saga и King Colossus. Первая оказалась китайской рпг наподобие Final Fantasy, да что там наподобие, считай клон, там в магия как раз обозначается белыми, серыми и чёрными значками, как в самых старых FF, есть саммоны, система atb, плюс натырены спрайты из FF6, Romancing SaGa 3 и Breath of Fire 2. Да и на русский её перевели как Final Fantasy. Вторая - ещё одна arpg, довольно увлекательная с отличной музыкой. Ну и в то время мне значительно помогал сайт rpgclassics, собственно новые игры я оттуда и выбирал.
Хмм... Больше на консолей из рпг особо понравившихся не помню. Разве что Wonder Boy/Monster World, но там больше метроидвания. А, и Langrisser, но их я уже значительно позже стал играть. Был ещё Exile (он же XZR 2), но прошёл и забыл.
Но это Сега, где всего 4 или 5 десятков рпг. А основная моя jrpg платформа это SNES. Самыми первыми рпгподобными для меня на ней были Demon's Crest и Super Metroid. Первую прошёл три раза, вторую спустя какое-то время забил. Наступило лето, я на что-то другое отвлёкся, отложил, а потом и вовсе забыл.
Ну а потом наступило то самое время когда я накачал себе 8 игр на SNES: Actraiser 1 и 2, Soul Blazer, Illusion of Gaia, Terranigma, Alcahest, Treasure of the Rudras, Sky Blazer. Последняя оказалась добротной аркадой, но с весьма хорошей музыкой, а первые шесть вернули меня в жанр arpg, который на Сеге почти кончился. Причём играл по принципу, скачала первый AR и SB, прошёл первый, ой, что-то похоже оформление игр, надо посмотреть почему, о, так оказывается IoG это продолжение SB, сыграем, о, оказывается у IoG тоже есть продолжение и это Terranigma, тоже сыграем. Ну, а последняя игра, ToTR зацепила меня музыкой, системой магии, сценариями на 4 персонажей и сюжетом. Потом когда начал FF искренне удивился, что внешне один в один.
Что там ещё из раннего? И самых ранних помню Secret of Mana и Seiken Densetsu 3, запомнились яркой им светлой (первая) картинкой. сказочной атмосферой, хорошей музыкой, а ещё крайне неудобной системой магии и местами неудобной боёвкой (первая), ну и Secret of Evermore с ними; Breath of Fire 1 и 2, первая сейчас помнится как стандартная jrpg с несколькими геймплейными добавлениями, вторая зацепила и сюжетом (можете говорит, что штампы, но я тогда только начинал), музыкой и геймплеем; Lennus 1 и 2, опять же зацепила вторая часть, музыкой и картинкой.

Дальше запомнившийся момент это когда я скачал Brain Lord, Mystic Ark, 7th Saga, Tales of Phantasia и Star Ocean. В таком порядке и проходил. Первая оказалась весьма неплохой arpg, вторая стала для меня одной из самых лучших jrpg вообще и одним самых лучших саундтреков на консоли, третья оказалась слишком усложнена локализаторами, что б рекомедовать в массы. Последние две долго думал что это две части одной серии, пока не прочитал как было на самом деле. Вторую даже долго не начинал, потом начал когда увлёкся RS и чередовал с Romancing SaGa 3, но потом забил и спустя какое-то время вернулся. Сейчас, оглядываясь на ToP и SO могу сказать, что просто зацепили, действительно есть интересные моменты, но своими любимым играми назвать не могу. RS3 могу разве что чуть повыше поставить. Зато, между ними сыграл в Dark Law, который несмотря на огрехи стал благодаря атмосфере, сюжету и одному из лучших саундтреков на консоли такой игрой стал, даже любителям квестов порекомедовал бы, главное помнить, что это ещё и пошаговая rpg; Treasure Hunter G, оглядываясь на который понимаешь, что можно отлично скресить jrpg и trpg и сделать не недолунар (хотя я тогда игру с Chrono Trigger сравнивал); Brandish 1 и 2, которые всё равно полюбились, несмотря на что я видимо плохо качался и наносил врагам по 1 урона.
Большие серии типа DQ, FF и MT начал далеко не сразу. FF начал с 3 на DS, потом перешёл на GBA части в порядке 4-6-5-1. Или 1-5. Третья запомнилась как яркая сказка, четвёртая понравилась мне, ещё не шибко знакомому с заштамповаными штампами, 6 как-то сдулась во второй половине игры, 5 понравилась профессями и сюжет тоже зашёл, 1 - просто стандартная jrpg.
Снесовские версии прошли мимо меня. DQ как раз играл на СНЕС, начал с 6, но спустя какое-то время забил, потом вернулся, добил и отложил серию. А потом вернулся и подряд сыграл 1-2-3-5. В итоге среди любимых оказались 5 и 6 за сюжет (особенно 5), геймплей и музыку (6), первые две стандартные, а вот 3 понравилась картинкой и анимацией (игра вышла последней и разрабы подматерели и неожиданно выдали картинку ну совсем другого уровня на порядок выше всего предыдущего). Таким образом в старых известных сериях у меня оказалось по одной не пройденной игре: PS 3 (не интересно из-за того что почти что вбоквел), FF2 (как-то руки не дошли и всё откладывал) и DQ4 (тогда у меня был только NO$GBA, а там нельзя сохраняться). Потом всё это прошёл вместе, но это потом. Ах да, ещё была MT. Начал с SMT1, но потом забил и года 1,5 не возвращался. Потом вернулся добил первую, прошёл вторую, но дальше не зацепило, да и игры отпугнули сложностью, только года 3 назад вернулся впервые к серии и относительно недавно, да и то больше к вбоквелам. Из всего больше запомнились MT1, MT2, SMT if, LB3.
Ну и ещё из самых ярких воспоминаний это как я скачал Fire Emblem 3 и заново влюбился в тактику. Потом FE7. Потом FE2. Потом FE8. Или FE6? Или наоборот? И где-то там ещё была FE1, но её я там и не допрошёл. Потом FE4. Потом FE5. Потом FE11. Потом FE12. Короче начал играть одну игру и так сидел на серии полгода, даже вроде побольше.
Дальше я понял, что как-то не очень мне нравится играть в игры серий в разнобой и решил играть по порядку. Начал Lufia. Вообще-то первую я тогда прошёл годом ранее, поэтому так и не помню что там в сюжете кроме конца происходило. В итоге больше понравилась вторая часть, третья поменьше, гайден будто делался как другая игра, а потом решили засунуть в мир серии и добавить знакомого персонажа и названия. Затем начал Mother, она же Earthbound. Первая понравилась атмосферой таинственности, что же это вокруг происходит, полтергейст в твоём доме, на кладбище встают зомби, животные озверели и сбежали из зоопарака, кругом бродят монстры, роботы и пришельцы, есть проходы в какой-то другой мир. Вторая, столь любимая обществом, которая часто и не знает что есть другие части, мне наоборот кажется самой слабой. Да, атмосфера там другая, игра тем не менее интересна, но сюжетная интрига просто убита напрочь, её там и нет, просто начинай игру и тебе говорят, кто злодей и сколько камней надо собрать для победы нам ним. И собственно вся игра про это. Ну, а третья игра для меня шедевр жанра и просто так её и не описать, надо самому играть. После этой серии приступил к Glory of Heracles. Первая часть это ещё один вариант первого DQ со своими фишками и недостатками. Вторую все хвалили за сюжет, но я как-то не особо проникся, хотя для NES это возможно так и есть. Третья игра за сюжет стала одной из самых любимых, хотя и там дыры есть (но на родине у себя она как раз сюжет и почитается). Гайден - просто стандартная игра. Четвёртую тогда ещё не перевели, и я приступил к пятой. Сразу видно много сюжетных моментов автор сам у себя стырил из третьей, получилось неплохо, уже без таких дыр, но как-то игра чуть пониже третьей у меня стоит.
Ну и из одиночных rpg, которые просто сразу на ум приходят: Arabian Nights - jrpg на арабскую тематику, Bahamut Lagoon, Energy Breaker, Monstania - бессерийные и необычные trpg, Ancient Magic - сложная jrpg, но с нестандартными концовками сюжета, Eternal Filena - просто качественная jrpg. мне что-то напоминает FF5, дилогия Cyber Knight - jrpg, необыная тем, что чисто нф тематика, ну и атмосфера изучения космоса в первой части, Dragon Squadron Danzarb - ещё одна jrpg с нф тематикой, сложная, но играющие будут вознаграждены одним из самых необычных поворотов в жанре, Feda - я это называю серьёзная Shining Force, Live a Live и Chrono Trigger - без комментариев, Emerald Dragon - добротная стандартная jrpg, E.V.O. - одна из самых необычных arpg.
В принципе можно и ещё что-нибудь найти. Но это я играл, когда в институте учился, для себя здесь черту провожу, считаю здесь как раз знакомство с жанром и было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 May 2020, 17:57
Отправлено #294


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, твой рассказ почти на половину состоит из названий игр big_lol.gif . И я прям все их знаю. Далеко не во всё играл конечно, но что-то даже и начал, и прошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:03
Отправлено #295


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Хорошая тема, надо будет с завтрашнего дня в метро все о них писать, ибо в последнее время сильно занялся воспоминаниями. Если кратко, вкусы поменялись разве что сообразно возрасту: в 6 лет любил платформеры, четверть века спустя — экшн-эдвенчеры, а подробнее: да хоть всю неделю. beer.gif апнувшему, я хотел писать гадость, а буду радость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 18:12
Отправлено #296


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
надо будет с завтрашнего дня в метро все о них писать
Только аккуратнее с объёмными "простынями" и с обилием тэгов и смайликов, а то сообщение как у Falkon'a глючить начнёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:37
Отправлено #297


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Тегами и смайликами пользоваться не планирую. Просто простыня, которая будет записана за 10 минут. Еще не проверял, насколько это долго. Завтра 1-й день после карантина на работу в офис. В планах написания:
1. Фамиклон донди юниор.
2. Первые пара-тройка картриджей на него (ни один не сохранился даже до конца 20-го века).
3. Как вкусы 25-летней давности повлияли на современные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 1 June 2020, 11:35
Отправлено #298


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Итак, обещанная часть 1. Началось все с описанного ранее фамиклона junior. Cpaвнить тогда было не с чем, но несколько воспоминаний есть.

Например, я не уверен, кто первая игра. Марио? Однозначно, но внезапно оно делит с совсем неожиданной operation wolf. Запомнил и по переводу родителей, и по световому пистолету, и по журналу "видео-асс", на тот момент уже "великий дракон". Обе игры были серые картриджи-одноигровки, что само по себе редкость. Из "операции волк" помню, что животных и некомбатантов нельзя убить (я пытался подстрелить свиней, не вышло), а в супер марио кнопками А и В выбирались миры и уровни. Больше такого хака не было.

Но обе игры родители взяли у какого-то своего знакомого, который и консоль подключал. Первый самостоятельный картридж (вообще уникально фиолетовый) - многоигровка с пакманом, марио брос. (не супер), танками (battle city bootleg), гонками road fighter. Потом я еще вернусь, но этот картридж ушел кузену. Причем ысе картриджи были "мелкие" по размеру. Под конец был и "большой": 4-игровка с talespin, robocop 3, chipodale 1, darkwing duck, переключались резетом именно в таком порядке. Половина этих игр до сих пор в числе любимых. Было ли что-то еще в 1995-м? Не помню.

Так вот, уже четверть века назад как-то супер марио казался совершенно не супер в сравнении с играми по диснею. Музыка там лучше, возможностей больше, графика красивее, в конце концов. Так что с той ли поры или нет, но мои вкусы о мариодиснее отличаются несильно.

Дальше - кратко повспоминаю, кого я еще помню о покупке, возможно, даты не соответствуют истине, но потому и воспоминания, а не факты.

1996-й: в соседнем со мной микрорайоне, в универсаме, который щас супермаркет, была куплена 2-игровка "охотников за привидениями" (японоевропейских) и чиподейла 2.

День варенья'1997: 4-игровка стрит файтер (20, из которых 10 клонов). Вроде V 20 называлась, но бутлег не находил. Там еще были jungle book (самое любимое в детстве), arthur robin (любимая тогда игра брата, я оценил сильно позже) и бильярд side pocket.

1999: 7-в-1. Доехал на работу, надо будет потом подробнее все расписать. Может и с отсылками на современность, частично я неправильно понимал до 10 лет по разным причинам. Продолжение следует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2020, 17:56
Отправлено #299


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Доехал на работу
Время написания сообщения - 11:35. То ли ты капец как опоздал, то ли у вас график - мечта любой "совы". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 1 June 2020, 18:41
Отправлено #300


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538





Так вот, на день варенья в самом конце 90-х я получил следующие 7 игр:
1. The lion king - peдкая пиратка, которая лучше официальной игры. По-моему, она была на обмененной многоигровке, хотя могу и путать. Но от того же супергейма точно был супер аладдин, пиратство мегадрайвовского. На отечественном телевизоре он страшно дергался, но все равно был более любимым, чем пиратка снесовского аладдина, которая шла как надо. А когда была куплена 3-игровка аладдин снес/один дома 2/чужой 3 я не помню, но очевидно в 1995-97 гг.

2. Хотя... вру насчет '99. 2-я игра - silk worm, a я слово worm употребил на уроке инглиша благодаря этой игре. Мб это тогда подарок на 98-й? Это скроллер, по сути шмап на редкую для жанра военную тематику. Вот и отличие: в детстве военный сеттинг жаловал не сильно, а сейчас - один из любимых.

3. Тайни тун 1. Ранее была на многоигровке с сомари (или это были 2 отдельных картриджа?) Не суть. Важно, что в обмененном тини туне все было ок, а в том, что сейчас иногда из-за бага двойка отображается как шестерка. Типа реально дают 200 секунд на уровень, а тут 600, 199, 198... 003, 006, 001. Жизнь долой!

4. Дабл дрэгон 3. Из-за него я бит-эм-апы полюбил, но оригинальная аркадная версия несколько ращочаровала меньшим количеством платформинга. Сейчас умом понимаю, что это не минус, а "синдром утенка" (далее - утятность) говорит противоположное.

5. Самое нелюбимое в 9 или сколько там лет: обучалка алфавиту mickey's safari in letterland. Сложно определить возраст, ибо там песня алфавита как раз, что мы учили на уроках инглиша.

6. Kunio kun nekketsu no soccer league. Ecли кто знает ьоевые спорты куньо-куна, то это, очевидно, футбол из этой серии. Убойный футбол как он есть!

7. Ultimate basketball - жанр понятен. Утятно нравился больше double dribble за лучшую графику-музыку и более быстрый темп, сейчас я не уверен. Пункт 3 вчерашнего плана (влияние первых игр) будет завтра с утра. Воспоминаний у меня на недели хватит! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 2 June 2020, 08:49
Отправлено #301


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Подведем итоги уроков:
1. По всей видимости, марио ппиучил к тому, что экшны/экшны-эдвенчеры (с платформеров начиная) любимый жанр. Именно так в 18 наконец-то нашел кастлу (на эмуляторах), именно поэтому до сих пор любитель ее классики. Даже в Ноктюрне чаще сижу за МаРихтера. Возмущаюсь, что нет истории, и это глупо, но за Алукарда играю и проходил в несколько раз реже (хотя было дело и на мобиле, причем в первый раз на мобильном увидел концовку без оборотного замка).
2. Диснеевщина приучила, что не просто лицензионные игры - не зло, но и больше. Я немалое время был убежден, что поклонники такого-то кино хотя бы частично поклонники и игры по нему. Теперь знаю, что это единичные исключения во всей истории игропрома.
3. Уже в 7-8 лет я дошел до самого сложного в своей "формуле лучшей игры" - относительности: увидев в arthur robin пиратский копирайт 1993 года я сравнил его с чиподейлом того же года, причем не в пользу "артура". На самом деле игра 1987 года, и когда я это узнал, я простил ей почти все минусы.
Вывод: грубо говоря изменилось немного, в основном, детали. Как опишу дальше в классе неоднократно предлагали шутепы от 1го лица (дум), стратегии (варик), рпг (от линейки до готики), но я так и остаюсь поклонником экшна от 3го лица. В чем прогресс? Исходно я был за платформеры и уверен, что в детстве boku no dracula-kun зашел бы лучше "взрослых" частей. Сейчас я за экшн-эдвенчеры и самый детский рейтинг любимых последних игр - т/12 в дрейке.

На десерт попроще: а все ваши картриджи желто-оранжевые? У меня да, кроме:
Красно-оранжевого принца 1 (куплен повторно, родитель приносил другой, ибо сам принцефил и меня подсадил, но ему не зашло дальше 1го мс-дос, а мне даже 2008 нормально пошел, хочу современного, но любимец - супер нинтендо, пройденный на заре 2007го).
Голубого юрского парка. Насколько я любил игру в детстве и как постепенно разлюбил, можно отдельной темой.
Серый captain america. По сути дед формулы любимой игры. Именно в ней я понял свои приоритеты от игр.

Нет, а чуть жаль. По распродаже на авитоподобном был рокман 5 зеленый, всего за штуку рэ, типа фамиковский оригинал. Не самая моя любимая игра серии, а могла быть показательной. В смысле как утки-2. Все детство провел, играя в них, а более любимые 1е. Владельцы фамиклонов, какие нестандартные цвета картриджей есть или были у вас?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2020, 20:04
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The lion king - peдкая пиратка, которая лучше официальной игры.
Официальной игры на NES вообще не было. Или ты имеешь ввиду игру с Супера?

Цитата
Владельцы фамиклонов, какие нестандартные цвета картриджей есть или были у вас?
В основном всякая желтуха была. Но так попадались и синие, и фиолетовые, и много оранжевых. Вот чёрных почему-то никогда не видел. Да и серых тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 20:18
Отправлено #303


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вот чёрных почему-то никогда не видел. Да и серых тоже.
Тусклые цвета и оттенки не так притягивают взор. А на жёлтые и оранжевые невольно обращаешь внимание. Простейший психологический ход, мне кажется.

Помимо распространённого жёлто-оранжевого, были у нас с братом и картриджи оранжево-красного цвета. Как сейчас помню, это были Alien 3 и Battletoads.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 June 2020, 20:24
Отправлено #304


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Была, вот эта https://www.youtube.com/watch?v=TaQPNMiMrwo
Добавил(а) FrankLekard, Jun 2 2020, 20:24
Secret Boss
У меня со времен двухтысячных Супер Контра лежит, в розовом картридже, с обложкой с Контры Хард Корпс с Сеги. icon_lol.gif
Черные были. Многоигровки в основном, которые с Денди как раз и продавались, под цвет приставки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 20:32
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Точь-в-точь такой же картридж покупал. Только он был бракованный, игра вообще не запускалась.

user posted image

Поэтому моё знакомство с первой кастлой было невольно отложено на будущее, когда рубал уже на эмуляторах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2020, 21:05
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Помимо распространённого жёлто-оранжевого, были у нас с братом и картриджи оранжево-красного цвета.

Может просто с красителем переборщили.

У меня на Сеге помню первый Парк Юрского Периода отличался по форме от остальных. Вроде чуть потоньше и повыше плюс он так сказать "ребристый" по бокам. Но ещё помню, когда начинал собирать картриджы, то у двух была коробка раза в два больше, остальных, а текст сзади был на английском. Больше таких коробок нигде не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 21:23
Отправлено #307


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Может просто с красителем переборщили.
Нет, просто краситель другого оттенка.

Вот такой был картридж (по цвету и дизайну):

user posted image

А наклейка вот такая:

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 June 2020, 22:06
Отправлено #308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dr. Шалтай @ 2 June 2020, 08:49)
Владельцы фамиклонов, какие нестандартные цвета картриджей есть или были у вас?
*


Серый точно был, на нём была про Микки Мауса в парке развлечений. А остальные стандартных оттенков, от красного до светлооранжевого. До сих пор на полке лежат icon_lol.gif

Цитата(Secret Boss @ 2 June 2020, 20:32)
Точь-в-точь такой же картридж покупал. Только он был бракованный, игра вообще не запускалась.
*


Кинаман в своих денди хрониках показывал сие icon_lol.gif

Кстати может быть и такое что плата сунута не той стороной. У меня было такое с одной игрой, только сеговской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 22:10
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Эх, а карик Simon's Quest у меня был красивый. На наклейке был изображён мрачный замок, а поверх него готическим шрифтом - название игры. Попытался нагуглить - безрезультатно. Видимо наши местные "художники" эту обложку сварганили. Или штучный экземпляр. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 3 June 2020, 07:59
Отправлено #310


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Sobakus @ 2 June 2020, 20:04)
Официальной игры на NES вообще не было. Или ты имеешь ввиду игру с Супера?

Супер был у меня, а имею в виду эту игру: https://m.youtube.com/watch?v=TaQPNMiMrwo

Решил попробовать сменить тему, какие игры вы бы могли купить, но не срослось:

1. Tiny toon 2 - вместо нее был куплен Феликс (не дзержинский, а кот). Скорее, не жалею, ибо по тайни туну получил бы очередную итерацию формулы "4 плюс 1" (как в belmont's revenge), a felix the cat имеет кучу трансформаций.

2. Little Nemo the dream master: вместо нее был куплен super little chef на китайском, wanpaku kokkun no gourmet world (как она сама называлась) и panic restaurant на западе. У меня она была с 3 обычными поварами на обложке в комиксо-мультяшной графике (т.е. более-менее реалистичной и не стилизованной). Но если поискать западную обложку... я вас предупредил об упоротости!

В целом, не считая более "отбитую" тему, скорее всего немо был бы лучше: длиннее, лучше музыка с графикой, опять же трансформации. Не жалею, но знал бы правду о 2 играх, сделал бы выбор.

Давайте закончим с несом: в конце 90-х, скорее всего, в 1999-м поломался пульт. Возможно, не он сам, а гнездо. Так или иначе, родители намертво впаяли пульт в саму консоль, и пульт стал несъемным. В дальнейшем, с консолью возникли еще проблемы, и она уехала с 35-игровкой кузенам. На новый 2000-й год в подарок, естественно, получил обновку. Ей стала dendy k, по дизайну а ля мегадрайв 2. Я не знаю, что делает кнопка с на zhilitone, но тут это А и В вместе нажатые, из-за чего:

1. Мамка надолго привязалась к комбинации и лишь эмули (не на знакомстве в 2007-м, а чуть позже) смогли отучить везде, кроме уровней 5-3/8-3 в 1-м острове "сокровищ".

2. Достаточно сложный double dragon кнопкой z (вертушка) упрощался до легендарного прыжка в египте (я писал о нем в прыг да скоке?). Может, потому и оригинал не пошел.

О несе много чего еще вспомнить, может, о мегадрайве?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 13:37
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.