IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ненавистные враги в играх Falcom

Secret Boss
post 4 December 2014, 20:23
Отправлено #41

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36962

А когда они в компании с паучихами? skull.gif
Лично для меня это была самая гремучая и ненавистная смесь во всей игре (а может и во всей трилогии).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2014, 20:38
Отправлено #42

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9265

А когда паучихи появились, я уже не задерживался gigi.gif . Про-спид-ранил до самого финала.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2014, 20:51
Отправлено #43

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Dec 4 2014, 20:38)
А когда паучихи появились, я уже не задерживался gigi.gif
*

Да там зачастую без матов к открывшейся двери не подберёшься. Тут дракоши замораживают, откуда-то из-за кадра цветы огнём поливают, а вдобавок к ним ещё и паучихи бегают. А их атаки очень сильны. Причём они, сволочи, сначала аккуратно обездвиживают своей паутиной, а потом парой ударов вырубают. 25.gif
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2014, 21:35
Отправлено #44

Group Icon

Цитата
Да там зачастую без матов к открывшейся двери не подберёшься. Тут дракоши замораживают, откуда-то из-за кадра цветы огнём поливают, а вдобавок к ним ещё и паучихи бегают. А их атаки очень сильны. Причём они, сволочи, сначала аккуратно обездвиживают своей паутиной, а потом парой ударов вырубают.
Ну может мне и повезло. К тому моменту магию double не отключал вообще, жрал аптечки при любом пападании. И шел больше "у стеночки" - то есть враги могли атаковать меня только с двух сторон, но чаще с одной.
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 March 2015, 17:01
Отправлено #45

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4776

Время ненависти. Самые раздражающие и мерзкие твари из третьего Брандиша по моему скромному мнению:

user posted image

Слабые, но надоедливые. Обязательно зацепят.

user posted image

Убивать из нужно два раза, респаунятся быстро, летают по всей локации и постоянно появляются в неподходящий момент. И довольно сильные для начального врага. Бееесят.

user posted image

Опять же настырные, сильные и лезут когда не надо. Предпочитал их кинжалами закидывать.

user posted image

Очередной бесящий враг. Любил закрывать двери, чтобы они доставали.

user posted image

Ничего сложного, но возни с ними много. Слишком быстро плодят монстров и узких комнатках.

user posted image

Слабый враг, но раздражает.

user posted image

Мелкий и доставучий маг, обожающий убегать от игрока.

user posted image

Их много, они крепкие и очень любят преследовать Ареса, пока не получат в рыло.

user posted image

За отраву от выстрелов.

user posted image
user posted image

Ненавижу летающих и вёртких врагов, которых к тому же много. А эти ульи их без конца плодят, пока не уничтожишь.

user posted image

Очень опасны из-за своего электрощита.

user posted image

Поначалу очень быстро вырубают и без святого оружия придётся ещё и их голову убить. К тому же рядом с ними всегда ошиваются...

user posted image

Если атакуют, когда стоишь возле стены, ты труп.

user posted image

Как и огни во второй части налетают на игрока и ничего им не сделаешь. Ещё и замораживают, если нет одной шутки.

user posted image

Сильные, быстрые, отравляют и часто атакуют сзади.

user posted image

Этих даже убить нормально нельзя, приходится заставлять их открываться и подставляться под их же атаки, отражающиеся от стен.

user posted image

Мелкие, но очень сильные. Без щита и с двумя мечами к ним лучше не лезть.

user posted image

Бронированные, мелкие, быстрые, сильно травят и обязательно зацепят заразы. Такая букашка, а столько от неё проблем. Убивали меня очень часто.

user posted image

В локациях с пропастями из возненавидел.

user posted image

Надоедливые очень.

user posted image

Сильные, быстрые, летают и постоянно респаунятся.

user posted image

Без магии защиты и усиления с ними связывать очень опасно. Опутывают слизью и быстро сжирают. И часто водятся в очень неудобных для манёвров местах.

user posted image

Стирают карту и очень сильные. Настрадался на них от души.

user posted image

Слабые, но ОЧЕНЬ доставучие.

Вроде никого не забыл. И в очередной раз воздам хвалу разработчикам за магию заморозки, без неё была бы жопа. А под конец уже усиления атаки и защиты спасали.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 March 2015, 17:15
Отправлено #46

Group Icon

Вот попробуйте отобрать такой внушительный список в любой отдельно взятой Кастле. icon_lol.gif А фигу! Кастлы - добрые, Кастлы - пушистые. big_lol.gif

Что касается летающих мечей. Просто не стой на одной с ними линии, и они тебя не тронут. Насколько помню, только в одном узком коридоре подвала замка сложно от этой гадости уворачиваться. Потому что по тому коридору ещё и Дуллахан ходит.
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 March 2015, 17:24
Отправлено #47

Group Icon

Цитата
Вот попробуйте отобрать такой внушительный список в любой отдельно взятой Кастле.

И это я ещё самых-самых выбрал, остальные тоже не подарок по большей части.

Цитата
Что касается летающих мечей. Просто не стой на одной с ними линии, и они тебя не тронут. Насколько помню, только в одном узком коридоре подвала замка сложно от этой гадости уворачиваться.

Да я знаю как от них уворачиваться, научился ценой нескольких смертей.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 March 2015, 17:27
Отправлено #48

Group Icon

В принципе, от большинства этих мобов хорошая прокачка и экипировка спасает.
Разве что кроме огненных птичек и летающих глаз. Те дюже сильные на момент появления в игре.
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 March 2015, 17:41
Отправлено #49

Group Icon

Цитата
В принципе, от большинства этих мобов хорошая прокачка и экипировка спасает.

Но при первых встречах по любому будет много боли.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 March 2015, 17:44
Отправлено #50

Group Icon

Не со всеми, но да, будет. icon_smile.gif
+Quote Post
Vlad Tepes
post 1 April 2015, 23:34
Отправлено #51

Group Icon

EXP: 1744

Ненавижу глаза 'пожирающие' карты fire.gif В режиме за Дэлу эти 'лангольеры' сразу две карты стирают! Причем в обоих режимах они появляются именно в тех уровнях, где надо много бродить.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2015, 18:06
Отправлено #52

Group Icon

Vlad Tepes
Веришь, я с тобой полностью солидарен. icon_lol.gif И эти глаза есть во всех трёх частях Brandish. Особенно раздражают в третьей и в, упомянутом тобою, режиме за Дэлу.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 April 2015, 23:02
Отправлено #53

Group Icon

Пожалуй самый ненавистный враг Nayuta no Kiseki - это змееподобные твари, пуляющие лучами. У них довольно высокий резист к физическим атакам и очень высокий резист к магическим. Короче говоря, живучие твари. Но самый лютый вынос мозга - это такая же хрень в качестве мини-босса зимней версии Ла Ворга. Дважды сражался с этой парочкой, на Hard и Infinity, и оба раза нещадно матерился. И без созерцания экрана Game Over не обошлось ни разу. Нереально сильные уродцы, сильнее их только квестовые супермобы, но те хоть поодиночке бродят и места для манёвров поболее (и убежать можно, дабы раны зализать), а эти - в строго ограниченном пространстве, из которого невозможно выбраться.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2015, 19:50
Отправлено #54

Group Icon

Не знаю в какой теме запостить, пусть будет в этой. По крайней мере, про монстра. gigi.gif

Короче, есть в Ark of Napishtim один редкий зверь (очень редкий, встречается всего в одном месте), на которого я обратил внимание только сейчас. На одной из полян по пути к мосту, соединяющему оба острова, время от времени недоброжелательные птички привозят в своих цепких лапках бронированных чудиков. Так вот, изредка среди них оказывается особенный чудик, с которым на раннем этапе игры лучше не связываться. Он немного отличается цветом (светлее), у него нет рогов, и он быстрее бегает. В то время как обычные чудики слегка ранят Адола, этот особенный - убивает с одного удара. Я поначалу подумал, что это один из монстров более поздних локаций, ан нет, все остальные породы внешне отличаются от него. Так что начинающим игрокам в Ys6 советую присматриваться и быть осторожными. Повторяю: этот усиленный монстр обитает только на одной поляне Куатеры, второй если считать от моста (или первой, если считать от развилки "мост-фонтан").

Прилагаю фото с места происшествия. Обсуждаемый объект - ближний к зрителю.

user posted image

+Quote Post
Shadowserg
post 4 May 2015, 21:04
Отправлено #55

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11020

Забавно. Ни разу с ним не сталкивался. Он на всех уровнях сложности есть?
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2015, 21:12
Отправлено #56

Group Icon

Да, и на нормале, и на кошмаре его видел.

Наверное просто не обращал внимание (и уж точно не сталкивался, иначе запомнил бы). В принципе, если ты не задерживался на том месте (например, для прокачки), то мог просто не дождаться, когда птица принесёт этого моба. Я ж говорю, он редкий. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 4 May 2015, 21:17
Отправлено #57

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11020

Ясно. Ну да, равнины я всегда быстренько пробегал, шансы встретить были низки.
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2015, 19:16
Отправлено #58

Group Icon

В пятом Исе на удивление мирный и адекватный зверинец. Но один монстр всё же получил в свой адрес пару ласковых. Речь идёт о шарообразной хрени, обитающей к западу от восточного городка. Это создание вытягивает щупальца, проглатывает Адола и, немного помусолив, выплёвывает. Раздражало то, что у щупалец монстра слегка сбитый хитбокс, и он может схватить Адола даже тога, когда, казалось бы, схватить не должен.
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 November 2015, 19:43
Отправлено #59

Group Icon

На харде в Trails in the Sky FC в список можно добавить едва ли не половину монстров из сундуков и квестовых. Порой в таких комбинациях и количествах попадаются, что ах. Помню мой ужас, когда на низком уровне натолкнулся на кучу тварей, которые отражают на героев физический урон и могут призывать сжирающих очки магии помощников. Но хуже всего встречающиеся по сюжету спец солдаты, которые есть в трёх видах: с когтями, с ружьями и алебардами. На харде я пока видел только товарищей с когтями и они очень сильные и быстрые. И что самое страшное, умеют сбивать ходы героев. С ними надо быть очень осторожными, иначе тупо перережут партию, не дав ей ничего сделать. С ужасом ожидаю засранцев с алебардами, которые даже на нормале убить могли, если зазеваешься.
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2015, 12:47
Отправлено #60

Group Icon

Цитата
В пятом Исе на удивление мирный и адекватный зверинец. Но один монстр всё же получил в свой адрес пару ласковых. Речь идёт о шарообразной хрени, обитающей к западу от восточного городка. Это создание вытягивает щупальца, проглатывает Адола и, немного помусолив, выплёвывает. Раздражало то, что у щупалец монстра слегка сбитый хитбокс, и он может схватить Адола даже тога, когда, казалось бы, схватить не должен.
Да, отвратные гады. Деревца из джунглей в ту же категорию. В версии Эксперт еще какая-то более сложная разновидность рыцарей под конец меня не меньше "радовала".
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic