IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Mr. Grim
post 27 October 2019, 20:37
Отправлено #761

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4799

Цитата
Прошёл пролог. Наверно прошёл я его плохо потому, что у меня половину персонажей убили. Я ж не знал, что они с концами умирают. Пару человек вернулись домой, а какой-то маг Азел просто взял и умер. Даже перед братом его как-то неудобно получилось

Начинай заново, чего уж там. Иначе будет плохо потом. Потери тут не восполняются.

Кстати, в меню статуса персонажей есть опция Talk, которая обновляется после захвата замков и всяких ключевых событий. Так что постоянно следи за ней, в разговорах между юнитами можно много чего важного узнать о происходящем или просто забавного.

И деревни старайся спасать, там тоже инфа и айтемы могут годные попасться.

И чего это ты с одной из самых необычных игр серии начал? Она же ещё и самая длинная и занудная. Да и сложная для новичка наверное.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2019, 21:41
Отправлено #762

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9277

Mr. Grim, не, начинать заново не хочу. Хочу своими силами, без гайдов, "так, как получается".

Со всеми говорю, когда есть возможность. Деревни стараюсь спасать.

Цитата
И чего это ты с одной из самых необычных игр серии начал? Она же ещё и самая длинная и занудная. Да и сложная для новичка наверное.
Так ты ж сам мне её рекомендовал. Даже ром скинул icon_lol.gif . А какие ещё варианты есть? Я хотел поиграть в часть на NES, но тогда перевод был только частичный.

Вот так закончился Акт 1:

user posted image
Сигурд против всех. Лучников раскидал без пробем, а мага победил с трудом (думал уже, что вообще не получится).

А вот так начался Акт 2:

user posted image
Мою команду в полном составе можно увидеть в нижнем правом углу. И... уже на следующем шаге я потерял магичку, а потом всю армию (а потом ещё одну) раскатал одним Сигурдом. Вот так надо играть в тактику big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Falkon
post 28 October 2019, 22:32
Отправлено #763

Group Icon

EXP: 4479

Цитата
Mr. Grim, не, начинать заново не хочу. Хочу своими силами, без гайдов, "так, как получается".

Очень... эмм... плохая, да, плохая, идея играть в FE как получится в плане, кто помрёт. Особенно в 4 и 5.
Цитата
Я хотел поиграть в часть на NES, но тогда перевод был только частичный.

Их уже давно доперевели и потом ещё раз перевели, заменив перевод официальной говнолокализацией.
Цитата
Мою команду в полном составе можно увидеть в нижнем правом углу.

По-моему именно в этих случаях принято говорить: "Ты чё, ещё не сдох big_lol.gif ?"
+Quote Post
Domaric
post 28 October 2019, 23:09
Отправлено #764

Group Icon

EXP: 1187

Цитата
По-моему именно в этих случаях принято говорить: "Ты чё, ещё не сдох big_lol.gif ?"
Да ладно, Сигурд способен в одиночку раскатывать армии, особенно если с левалапами подфортит. Не уверен конечно, что он в одиночку совладает с Эльдиганом и его фанклубом, но попытка не пытка.
Другое дело, что 4-ка это действительно не та часть где стоит терять бойцов. Потому как то, чо ты имеешь - это то, что ты... имеешь. И никакие задохлики рекрутированные в последние полчаса не заткнут собой поредевшие войска Бобра и Света.
Можно конечно испробовать и ironman, особенно если любишь преодоление трудностей и ненавидишь собственную жизнь. big_lol.gif
Однако в таком случае вторая половина игры преподнесет множество сюрпризов, как приятных, так и не очень.
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2019, 13:35
Отправлено #765

Group Icon

Не говоря уже о том, что без персонажей не заценишь их историй и много из сюжета упустишь. Ну и вторая половина игры может стать почти непроходимой с таким-то прохождением.

Цитата
А какие ещё варианты есть? Я хотел поиграть в часть на NES, но тогда перевод был только частичный.

7 и 8 для GBA очень хороши для новичка и довольно дружелюбны. В седьмой так вообще туториал как мини история оформлен.
+Quote Post
Badorrer
post 29 October 2019, 22:20
Отправлено #766

Group Icon

Class: Elite
EXP: 361

Судя по всему, тут и первая половина может стать непроходимой. Это не ФФ1 и 3, где ты можешь мясом закидывать, особенно, если тебе персы не нравятся. Я даже удивлён, что в этой части нам позволяют терять бойцов в принципе.

Так что, Собакус, начинай с начала. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2019, 08:52
Отправлено #767

Group Icon

user posted image
Трепещите, злодеи! Одинокий всадник пришёл брать ваш замок. ... И ведь взял же big_lol.gif .

(А заодно я нашёл кольцо, возвращающее меня в замок - очень пригодилось на атаке крылатых баб.

Цитата
Их уже давно доперевели и потом ещё раз перевели, заменив перевод официальной говнолокализацией.
Круто! Я хочу в Gaiden поиграть.

Цитата
Можно конечно испробовать и ironman, особенно если любишь преодоление трудностей и ненавидишь собственную жизнь.
А что такое "ironman"?

Цитата
7 и 8 для GBA очень хороши для новичка и довольно дружелюбны.
Там как-то всё мультяшно. А вот 4-ая как Гаматрон тактический, и это хорошо.

Цитата
Так что, Собакус, начинай с начала.
Так я и через год могу заново начать, а пока всё-таки надо дойти до гамовера. Уже было пару очень сложных ситуаций. Скажем, замок, где один негодяй усыпляет, пока с горки обстреливают Катюшами. Пришлось использовать мага в качестве отвлекающего манёвра. И вот Сигурд снова один cry.gif .
+Quote Post
Domaric
post 30 October 2019, 13:28
Отправлено #768

Group Icon

EXP: 1187

Цитата
А что такое "ironman"?
Это по сути то как ты сейчас проходишь Генеалогию. Никогда не перезагружая миссию, даже если любимую вайфу подстрелит шальная стрела, с гордостью неся бремя совершенных ошибок и память о бесчисленном количестве павших дело товарищей. knight.gif

Впрочем именно 4-я ФЭ как раз одна из частей, где скопытившегося бойца можно вернуть с того света. Чуть позже к тебе примкнет священник с уникальным посохом, умеющим воскрешать умерших. Правда посох ломается после каждого использования, а на его восстановление нужны баснословные деньги. Получить которых в отсутствие живого вора, жрец сможет разве что вступив в однополую связь с Сигурдом, ради получения доступа к его кошельку. Но это явно не наш метод tv_horror.gif
+Quote Post
Sobakus
post 31 October 2019, 16:27
Отправлено #769

Group Icon

Цитата
Никогда не перезагружая миссию, даже если любимую вайфу подстрелит шальная стрела, с гордостью неся бремя совершенных ошибок и память о бесчисленном количестве павших дело товарищей.
Здорово звучит icon_lol.gif . И так играть, я думаю, интересней.

Цитата
Чуть позже к тебе примкнет священник с уникальным посохом, умеющим воскрешать умерших.
Его, увы, убили прямо у башни gigi.gif . Я не успел его спасти.

Моё соло-приключение закончилось бесславно на 5-ом акте. Сигурд отослал пацана со своим ребёнком и остался один умирать. Первую половину акта я ещё держался:

user posted image
(Выжали меня в замок и чморили, негодяи...

А потом начался беспредел, пройти который одним Сигурдом просто невозможно. Налетает отряд из 10-и драконо-всадников с перекачанными статами. Я могу их убивать только по одному - "подбежал, убил, убежал". Но до замка я могу отступить не более 5-и раз. Оставшиеся 5 либо берут мой замок, либо валят Сигурда.

А дальше ещё хуже - замок магов, окружённый песками. Подобраться к нему можно, а вот атаковать уже нет.

Всё. Гамовер. death.gif
(Но это было чертовски весело... whip_it.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2019, 18:23
Отправлено #770

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36994

Sobakus
Короче, хреновый из тебя тактик. big_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 31 October 2019, 19:00
Отправлено #771

Group Icon

Особый стиль прохождения, мне даже понравился. lol1.gif
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2019, 20:47
Отправлено #772

Group Icon

Цитата
Моё соло-приключение закончилось бесславно на 5-ом акте. Сигурд отослал пацана со своим ребёнком и остался один умирать. Первую половину акта я ещё держался.

Можешь не волноваться, твой персонаж долго бы не прожил, даже если бы победил.
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2019, 14:33
Отправлено #773

Group Icon

Цитата
Короче, хреновый из тебя тактик.
Ну как сказать... Играть в тактику одним юнитом - это всё равно, что в шахматы играть одним ферзём. Ферзь, конечно, крут, но рано или поздно стройный ряд пешечек тебя задавит. Ну вот и тут такое же. Пешки подкачались и забили в край доски. (А вот если бы доска была бесконечна, Ферзь бы победил. А если бы у бабушки был... она была бы дедушкой big_lol.gif .

Цитата
Особый стиль прохождения, мне даже понравился.
И мне понравился. Самый жестокий бой был в 4-ом акте. Уже там у врагов резко статы подпрыгивают. Я держался только на артефактах. (один удваивал экспу, второй сильно увеличивал зону передвижения, третий авто-лечил на каждом ходе, 4-ый возвращал мгновенно в замок, 5-ый - бонус к силе, 6-ой - бонус к резистам или к скиллам).
user posted image
Но даже со всем этим я умирал там раз 50 death.gif .

Цитата
Можешь не волноваться, твой персонаж долго бы не прожил, даже если бы победил.
Я так и понял icon_smile.gif .
+Quote Post
Badorrer
post 1 November 2019, 18:39
Отправлено #774

Group Icon

О, ещё и ROM староватый. Ну, тогда даже не жалко, правильно проходил. gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 1 November 2019, 22:53
Отправлено #775

Group Icon

Цитата
О, ещё и ROM староватый. Ну, тогда даже не жалко, правильно проходил.

Ты это про перевод? Тот что с официальным просто меняет названия и никак не влияет на количество переведённого и баги, автор перевода не раз это говорил. Хотя, уже дофига времени с тех пор прошло, но вроде про финальную версию перевода я не слышал.
Добавил(а) Falkon, Nov 1 2019, 22:53
А ведь пятая часть настолько сложная, что разработчики даже не решились её издавать и распространяли просто закачивая в пустой картридж всем желающим big_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2019, 19:24
Отправлено #776

Group Icon

Цитата
О, ещё и ROM староватый.
Да, он у меня уже 3 года пылится. Я видел какую-то новую бету, но качать не стал. Бета ж icon_smile.gif .

А кто-нибудь играл в Tear Ring Saga?
user posted image

Выглядит (и звучит!) хорошо icon_smile.gif . Я думаю надо поиграть.
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 November 2019, 20:31
Отправлено #777

Group Icon

Цитата
Tear Ring Saga

Та же Fire Emblem считай что от батьки серии. Как игра норм. На уровне не самых худших частей.
+Quote Post
Badorrer
post 3 November 2019, 01:05
Отправлено #778

Group Icon

Видел субъективное мнение, что Tear Ring Saga лучше многих обычных эмблемок, но ничего утверждать не буду, ведь мнение не моё.
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2019, 16:41
Отправлено #779

Group Icon

Я пару уровней прошёл. Точно играется как Fire Emblem - и 5-и отличий не найдёшь. Только вот сюжета как-то оооочень много. Говорят и говорят...
+Quote Post
Badorrer
post 9 November 2019, 22:55
Отправлено #780

Group Icon

Sobakus
Просто разработчики учли мои требования. icon_lol.gif

А я, тем временем, чуть не потерял Тирфлинг. lol1.gif Если бы не вики, то так бы и играл дальше, с Лифом орудующим мечом храбреца.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic