IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> BR: Mechstermination Force (Switch), No Damage, Default Weapon

Dragon
post 13 January 2020, 19:27
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Mechstermination Force PBR

Думаю, стоит выложить этот ПБР и здесь. Поначалу, конечно, я даже не собирался его писать, ибо боссы тут, мягко говоря, совсем не простые. wacko.gif По сути, это был просто эксперимент с записью со свитча. Ну а потом более-менее привык к боссам и хитбоксам, ну и пошло-поехало. icon_lol.gif Впрочем, финальник очень круто сей ПБР притормозил. Большей частью, именно про него я говорил, что надо запереться в келье и, может быть, через полгодика и удастся записать перфект. Мало того, что битва с ним долгая, так еще на третьей стадии у него есть атака, где он выпусскает множество ракет, у каждой из которых есть высокий шанс быть глючной. bu.gif Да, в этом моменте бета-тестинга у игры, видимо, не было. Если такая ракета взрывается по любой причине, то дальность взрыва у нее будет бесконечная. Для посвященных - та же фигня, что и с огненными слизняками в стимовском релизе Xanadu Next. ПБР из-за этого прикола у меня обрывался неоднократно. Кстати, все остальные ракеты в бою тоже имеют шанс заглючить, но только в разы меньший.

Кроме финальника самый выбешивающий босс игры - улитка (№4). Еще при обычном прохождении мне хотелось выкинуть консоль в окно, не говоря уж о попытках записать этот бой без повреждений. stretcher.gif

Ну что ж, надеюсь, всем новый ПБР понравится. А у меня - отдых и долгий задротинг CV: PoR на ретроачивках. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2020, 07:17
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я смотрел с отвисшей челюстью icon_eek.gif . Просто охренеть. Вот куда переехали офигенные боссы из всех современных игр в которые я играл. Dragon, не завидую твоим мучениям с багами, но это было круто beer.gif .

(А другие пушки сильно облегчают жизнь?
(Я заметил, что к концу HP выросло раза в 2. На вид много. Атаки по одному сердцу отнимают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 January 2020, 07:50
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
А другие пушки сильно облегчают жизнь?

Очень сильно. К примеру, лазер, хоть и слабее, но луч появляется моментально и потому его легче наводить, да и удобен он для очистки экрана от желтых пуль. А еще он отражается от целей, потому в замкнутых пространствах можно довольно быстро снять боссу всю броню и мелкие пушки, несмотря на меньшие повреждения. Бомбы благодаря радиусу действия позволяют атаковать через препятствия, так что ими легко расчистить змей у босса-черепа, да и у цербера с третьей головой возни меньше - можно снизу в челюсть стрелять. Спредер и огнемет тоже есть где применить. Огнемет предназначен для ближних дистанций, а спредом можно очищать экран от пуль. Да и при выстрелах в упор он бьет весьма больно. Последнее доступное оружие, стреляющее волнами (типа атаки красным оружием из R-Type), хоть и помедленнее автомата, но повреждения выдает намного выше. По сути, это был крайний вариант для финальника - этим оружием он "раздевается" в разы быстрее.
Цитата
Атаки по одному сердцу отнимают?

Желтые пули сбивают половину сердца. Контакт с повреждающими частями босса, любые другие атаки - по одному. Хотя, пару раз я видел и повреждения в полтора-два сердца. Кроме постоянных красных сердец перед миссией можно подешевле купить до трех желтых. Эти исчезают навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2020, 16:01
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хорошо, что оружия мощные. А то, глядя ПБР, можно подумать, что игра похардкорнее того же Cuphead'а будет.

Цитата
Кроме постоянных красных сердец перед миссией можно подешевле купить до трех желтых.
Это добро. Хорошо, что не прокачка, а магазин. Всё мне нравится в игре (пока gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 June 2020, 21:19
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Оказывается, вышло в Стиме: https://store.steampowered.com/app/1257310/...mination_Force/

Отзывы, правда, смешанные. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 June 2020, 21:23
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Shadowserg
Херовый порт, жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 June 2020, 11:10
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Оказывается, вышло в Стиме: https://store.steampowered.com/app/1257310/...mination_Force/
Жаль, пираты игру проигнорили - теперь придётся ждать скидок icon_sad.gif .

Пишут, что вылетает постоянно и запускается долго (если запускается вообще icon_confused.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 June 2020, 22:36
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



На Windows 7 - вообще не идёт. Взял только для того, чтобы разраба поддержать - может когда-нибудь допилит до ума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 October 2020, 20:05
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Прошёл игру, благо на Win10 теперь работает более-менее нормально. jumpin.gif

Игрушка очень классная, прям Контра Хард Корпс + Колоссы. gamer4.gif При обычном прохождении сложность вменяемая, хотя некоторые боссы дают прикурить. blackeye.gif Дело в том, что в игре есть магаз, где можно прокачивать HP и покупать оружие. Самое лучшее оружие, на мой взгляд, это старая добрая рассыпуха (S-ка как в Контре). Боссов валить с ним одно удовольствие.

Но вот ПБР, да ещё и дефолтным оружием - это просто безумие. stretcher.gif Так что выражаю искреннее почтение Дракону. eusa_clap.gif Теперь прочувствовал, что называется, на своей шкуре всю жуть боссов. Финальник - это просто нечто. 25.gif Мало того, что управление там всратенькое (корабль летает с какой-то инерцией, что для шмапов просто смерть), так ещё и куча форм и атак у босса. А если ещё учитывать, что ракеты задним числом могут дамажнуть, то это вообще трубец. wacko.gif Представляю сколько нервов ушло, ПБР - огонь! smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 October 2020, 21:37
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
А если ещё учитывать, что ракеты задним числом могут дамажнуть, то это вообще трубец.

Баг с ракетами на ПК так и не пофиксили?

Рад, что ты оценил ПБР. И рад что ты, все-таки, прошел игру. У этих разрабов фигни пока не было. Если основательно не знакомился - пройди, все таки, обе части Gunman Clive.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:28
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.