IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мичиру Яманэ / Michiru Yamane

Loki
post 11 May 2010, 18:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



Случайно наткнулся на эту новость. Мичиру Яманэ, знаменитый композитор ОСТов к Кастле, решила уйти из Конами (видимо после прочтения обзора Эклезии на КэстлофДракула).

Вот интервью какому-то шведскому журналу, взятое перед Кастловским концертом.

Swedish media: So why have you decided to leave Konami and become a freelance composer?

Michiru Yamane: I left Konami because I wanted more creative freedom. I worked for Konami for 20 years, and while making music for a specific series was a good thing for me, it was time to move on. As a creative person, my heart needs to be able to choose what it wants to do. Nowadays, I want to be a bit choosier on what I'll compose for the rest of my working years.

http://castlevania.innerworld.pl/index.php...hiru_yamane_bib

Что ж теперь будет с музыкой в Кастле? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Secret Boss
post 11 May 2010, 18:46
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Что ж теперь будет с музыкой в Кастле?

Как будто и без неё в Конами композиторов нету.

Её вклад в серию Castlevania нельзя недооценивать, но в последнее время "сдавать начала старушка". Налицо творческий кризис, свойственный многим композиторам. Как бы не противились фанаты ОСТов Кастл на DS, тамошние творения заметно уступают своим предшественникам (Bloodlines, SotN, AoS, LoI). Уже в саундтреке CoD стали заметны самоповторы и снижение качества материала. Так что наверняка оно и к лучшему, что госпожа Яманэ ушла. И для неё, и для фанатов Castlevania.

И вообще, я не считаю, что кастловская музыка держится только на ней, и равняться нужно только на неё. Достаточно вспомнить замечательные саундтреки 64-x, CotM, Chronicles, да и почти всех классических Кастл. Главное - чтобы боссы Конами нашли достойную замену (привлечь других бывших композиторов тоже можно попробовать). Уж в Японии предостаточно великолепных музыкантов. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 11 May 2010, 19:21
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Может оно и к лучшему, всё время писать музыку для одного сериала столько времени трудно, и не удивительно, что композиции стали пониженного качества.

Сообщение отредактировал Ghost - 11 May 2010, 19:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 11 May 2010, 19:26
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Я думаю, что ей действительно пора отдохнуть. Мне конечно нравится её музыка даже в Экклезии, но не могу не согласиться с Nuculais'ом, то что она конкретно уступает по качеству (уж не буду много примеров приводить) саундтреку Симфонии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 11 May 2010, 23:12
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



В принципе, уход Мичиру из Конами действительно уже не новость.

Несмотря на то, что последние кастловские ОСТы от нее были не самыми удачными, свои аплодисменты она, несомненно, заслужила! eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif Пожелаем ей удачи на новом поприще!

Цитата(Nuculais @ May 11 2010, 06:46 PM)
Главное - чтобы боссы Конами нашли достойную замену (привлечь других бывших композиторов тоже можно попробовать). Уж в Японии предостаточно великолепных музыкантов. icon_smile.gif
*



Уже вышли за пределы Японии. К LoS музыку пишет Оскар Арраухо - соотечественник Эрика. То, что мне удалось послушать из его сочинений, мне не понравилось по стилистике.

Сообщение отредактировал Rex Tremendae - 11 May 2010, 23:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loki
post 11 May 2010, 23:35
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



Композитор ушёл, продюсер неизвестно где, художница тоже... Весело, а Акира Ямаока (Сайлент Хилл) тоже свалил? Все лучшие люди покинули Конами.. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 29 May 2010, 15:48
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 833



Конами давно уже было пора заняться аутсорсингом. Мичиру несколько замылилась в работе по одной теме.
Учитывая масштабы продаж компании, Конами могла бы себе позволить нанять и заметных композиторов вроде Штайнмана или Уилдхорна, благо оба отлично показали себя в вампирской тематике icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 6 November 2010, 01:30
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Не понятно,чем она занимается сейчас?И ещё хотелось бы достать видео с концертом "Castlevania - The Concert" что состоялся в феврале 2010 в Стокгольме,которым она руководила.
п.с. после музыки в ЛоШ начинаешь сильнее ценить работы прошлых композиторов серии,включая маэстро Яманэ icon_smile.gif

Сообщение отредактировал LongNail - 6 November 2010, 01:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 6 November 2010, 02:41
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 833



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 November 2010, 03:29
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вовремя уйти тоже большое искусство. Думаю, Мичиру и правда лучше взять очень большой перерыв в писании музыки для Кастлы. Уверен, она сможет написать еще ни один отличный OST к другим играм. Например в игре Oz у неё отлично вышло. Так что у неё отличные перспективы, и загонять её опять писать музыку для Кастлы, только потому что, ОСТ в ЛоШ вообще что-то непонятное - это изуверство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 6 November 2010, 05:01
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Цитата(von Krolock @ Nov 6 2010, 02:41 AM)

Спасибо,вот бы в HD такой скачать,и не снятый зрителями,не знаю есть ли такой.Порадовал здоровенный орган и различные креативные вставки вроде диалога Рихтера с Дракулой.Многое бы я отдал,чтобы попасть на такой концерт icon_smile.gif
Насчёт ухода Мичиру,я думаю загонять её опять писать музыку для серии никто и не собирается,что то мне подсказывает,что испанец Oscar Araujo вполне устраивает Конами.Не знаю как там будет дальше с выпуском игований,там наверное будут японцы или опять ремиксы старых мелодий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sacred
post 4 December 2012, 14:00
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 73



Ее воистину уникальный талант использовался действительно по назначению, результат мы слышим уже более 10 лет. Цель темы в том, что каждый день мы слушаем различную музыку, совершенно различных жанров, но именно в моем случае, а я думаю и многие из вас, возвращаются к произведениям Яманэ. Множество раз доводилось кормить ее трэками людей, далеких от игровой индустрии. Больше 80% были в восторге. Больше половины ознакомившихся задавали один и тот же вопрос -"Это Классика? Очень красиво как Бах, Бетховен тд" Подобное можно услышать и о работе Уематсу. Много ли людей, интересовались подобным творчеством, когда слышали эти произведения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2012, 15:34
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ее воистину уникальный талант
Это преувеличение. Обычная неоклассика. Ничего уникального. Она талантлива и я люблю некоторые ее темы, но навряд ли хоть какая-нибудь из ее мелодий когда-нибудь сможет стоять рядом с "визитной карточкой" серии саундтреком первых трех частей.

Цитата
"Это Классика? Очень красиво как Бах, Бетховен тд"
В том-то и дело, что "как"... В этом смысле "неоклассика" - это китч. И Ямане создает очень талантливые китчи. Единственный самобытный ее саундтрек - это саундтрек Эклезии - если она и дальше пойдет в этом направлении она возможно когда-нибудь станет не "как Бах...", а как Ямане.

Ямане я люблю, но не какбахов и какбетховенов (хватит и оригиналов).
Вышенаписанное - ИМХО, одно из возможных мнений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 4 December 2012, 15:56
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Согласен с Sobakus'ом.Ямане-очень талантливая женщина,но её саундтреки к Кастлам достаточно одноообразны.Отдам ей должное-стилизация под барочную музыку у неё получается весьма недурно,но подобные приёмы уже давным-давно затёрты до дыр тем же Ингви Мальмстином,например.
Кстати,у Ямане есть саундтреки и к другим играм,вот там она порой показывает,что способна на нечто большее,чем неоклассические запилы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sacred
post 4 December 2012, 16:34
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 73



Цитата(Sobakus @ Dec 4 2012, 03:34 PM)
Она талантлива и я люблю некоторые ее темы, но навряд ли хоть какая-нибудь из ее мелодий когда-нибудь сможет стоять рядом с "визитной карточкой" серии саундтреком первых трех частей.

Согласен отчасти, но разве она плохо подхватила все последующие серии, на которые в основном и ведутся далекие от кастлы, да и от игр в целом люди?
Цитата(Sobakus @ Dec 4 2012, 03:34 PM)
она возможно когда-нибудь станет не "как Бах...", а как Ямане.

Сами понимаете, не бывать этому никогда и именно по этой причине я и говорил про небольшой круг игровой индустрии.

Цитата(Sobakus @ Dec 4 2012, 03:34 PM)
Ямане я люблю, но не какбахов и какбетховенов (хватит и оригиналов).
*


Просто там другая любовь к творчеству разных людей. Еще раз повторюсь, я не пытаюсь сравнить Яманэ с классиками, я лишь подвожу итог пол десятка лет тех, кто слушал ее трэки, без плодотворного ознакомления с ее творчеством.

Цитата(Ящер @ Сегодня, 03:56 PM)
Ямане-очень талантливая женщина,но её саундтреки к Кастлам достаточно одноообразны

А вот тут не согласен абсолютно. Начиная от рок аранжировок, коих навалом в остах, заканчивая аналогией классики, аля Lost Painting и Dance of Pales из классической симфонии, не учитывая остальные серии.
Цитата(Ящер @ Сегодня, 03:56 PM)
Кстати,у Ямане есть саундтреки и к другим играм,вот там она порой показывает,что способна на нечто большее,чем неоклассические запилы.

ой, да завязывайте, такое впечатление, что в музыкальную кастло-индустрию она внесла далеко не 5 ностоящих копекк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 4 December 2012, 16:39
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Музыка Ямане в Кастлах действительно весьма однообразна в плане музыкальных решений и ходов.Гармонические и мелодические обороты часто кочуют из одного трека в другой.Тут уж ничего не поделаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sacred
post 4 December 2012, 16:52
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 73



Ящер
Это видно и невооруженным глазом, но чтобы сделал любой из нес на ее месте? Тем более если учитывать данную ей установку: "написать музыку к новым сериям в том же стиле?"
Хотелось бы поинтересоваться, чего ожидали вы от новых трэков в новых сериях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2012, 17:04
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ямане-очень талантливая женщина,но её саундтреки к Кастлам достаточно одноообразны
Цитата
А вот тут не согласен абсолютно. Начиная от рок аранжировок, коих навалом в остах, заканчивая аналогией классики, аля Lost Painting и Dance of Pales из классической симфонии, не учитывая остальные серии.

Имеется в виду то, что Яманэ однообразна именно в рамках своего творчества. Уже после саундтрека Ламента она перестала удивлять. После были или "закрепление успеха", или самоплагиат, или деградация.

Что касается моего мнения в целом, то Мичиру Яманэ - одна из плеяды талантливых игровых композиторов, которая отнюдь не за красивые глазки завоевала популярность и успех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sacred
post 4 December 2012, 17:23
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 73



Цитата(Nuculais @ Dec 4 2012, 05:04 PM)
Имеется в виду то, что Яманэ однообразна именно в рамках своего творчества. Уже после саундтрека Ламента она перестала удивлять. После были или "закрепление успеха", или самоплагиат, или деградация.

Нет, нет, мой первый пост скорее относится именно к старым сериям, но включая nds осты, однако несколько LoI трэков я все же выделил бы, включая ремейк Dracula's Castle - Reincarnation.
Ну и всем известно, что японцы, народ с фантазией и музыка у них получается замечательной, возможно и найдется претендент на ее место, но свой след в истории классической кастлы она без сомнений оставила.
Цитата(Nuculais @ Dec 4 2012, 05:04 PM)
Что касается моего мнения в целом, то Мичиру Яманэ - одна из плеяды талантливых игровых композиторов, которая отнюдь не за красивые глазки завоевала популярность и успех.
*


Именно за это и стоит выпить beer.gif

Сообщение отредактировал Sacred - 4 December 2012, 17:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2012, 17:34
Отправлено #20


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sacred @ Dec 4 2012, 06:23 PM)
мой первый пост скорее относится именно к старым сериям, но включая nds  осты
*

Так отталкиваясь именно от всех этих работ (разумеется, в рамках серии Castlevania) я и вынес свой вердикт. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2012, 18:10
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Согласен отчасти, но разве она плохо подхватила все последующие серии, на которые в основном и ведутся далекие от кастлы, да и от игр в целом люди?
Конечно, не плохо. Но композиторы написавшие саундтрек для супер кастлвания и кастлвания 64+LoD сделали это лучше - они не только хорошо подхватили дух серии, но и сумели придать ей совершенно новые оттенки, которых большинство игроков вообще не ожидало. Ямане удалось это сделать тоже, но... во-первых не сразу, а во-вторых речь идет скорее об исключениях из правила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2012, 15:50
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Перечислю свои любимые темы Ямане:

Из арии, конечно, Phantom Palace - атмосферно, своеобразно, не слишком пафосно, подходит игре и локации в которой звучит (тамошние полуголые танцовщицы с мечами ходят практически в ритм мелодии.) http://www.youtube.com/watch?v=z5CzNeXHISE

Из ламента Dark Palace of Waterfalls. Полностью оправдывает и название и локацию - и мрак виден и воду слышно. Идеальный саундтрек для пещеры с водой. Единственный малоприятный момент - это часть с органом - как старая шарманка... Все кроме этой части могу слушать часами. http://www.youtube.com/watch?v=RKUJjf3voec...9EBF37&index=18

И самым главным, самым большим, самым важным саундтреком Ямане я считаю саундтрек Эклезии. В нем есть темы и в старом стиле, в нем есть темы совершенно не похожие на то, что мы привыкли слушать в кастлвании. Игра звучит по-другому. Игра звучит по-новому. И на мой взгляд именно в этом саундтреке Ямане раскрылась как самостоятельный (никому не подражающий) композитор. После этого саундтрека я и стал считать ее одним из своих любимых современных композиторов.

В этом саундтреке мне нравятся практически все до одной темы. Но говорить о "более удачных" An Empty Tome, Rhapsody of the Forsaken, Chapel Hidden in Smoke, Wandering the Crystal Blue, The Colossus, Ebony Wings и др. здесь как-то не хочется. Есть и более интересные и незаезженные мотивы:

Destiny's Stage - в самой игре я слышал эту тему максимум до 10-ой секунды (это тема "карты мира"). Мелодика немного отличается от привычной ямановской (особенно во второй вариации): http://www.youtube.com/watch?v=1lT8hZr7LZ4...08248C6&index=9

Serenade of the Hearth - необычная тема для деревни в играх. Немного "грузная" или нудная, но на мой взгляд это подходящая атмосфера, к которой легко привыкаешь. http://www.youtube.com/watch?v=JZrTKwgLuoo...8248C6&index=11

A Clashing of Waves - не смотря на "шипящую" гитару, я каждый раз с удовольствием переслушиваю эту тему. Действительно "штормовая" музыка. Опять же - в плане атмосферы самой локации это стопроцентное попадание. http://www.youtube.com/watch?v=Zq27nA-4Guo...8248C6&index=13

Jaws of a Scorched Earth http://www.youtube.com/watch?v=AI_q6PuGbbo...8248C6&index=16
Edge of the Sky http://www.youtube.com/watch?v=lU4DGNYmh68...8248C6&index=21
Отличные темы горных участков. Одновременно и фоновые, и мелодичные. Правда, мелодика далека от привычно-кастлванской, что для меня трижды плюс. Лучше делать другое, чем то же самое, но наоборот. Так же как и вышеперечисленные, могу слушать эти темы на repeat очень долго..

Tragedy's Pulse - одна из самых интересных для меня тем Ямане. Мелодия одновременно и безумная, и мрачная, и стремительная (идеально подходит для мести соседям) (и локациям, в которых звучит, кстати, тоже). http://www.youtube.com/watch?v=0oqf4NAAnN4...8248C6&index=22

Welcome to Legend - я всегда хотел слышать в кастле гитары, мандолины, лютни и пр.. Сама тема спокойная и красивая. Название точно подходит. Идеальна для title-screen'а. http://www.youtube.com/watch?v=RK9U4SK4jVQ...8248C6&index=29

Malak's Labyrinth - тема с восточным оттенком (в принципе могла бы быть и в PoR). Звучит неожиданно расслабляюще. http://www.youtube.com/watch?v=9n8MSWKjlME...8248C6&index=33

Rituals, тема как из шкатулки. ... Я всегда относился к миру Castlevania, как к мрачной сказке. Одна эта мелодия уже создает для меня чувство сказочности. Это очень скромная, очень "маленькая" мелодия (под стать такому же маленькому и скромному сюжету игры). http://www.youtube.com/watch?v=55b0ycqZ-LE...8248C6&index=41

И наконец Requiem of Star Crossed Nights. Ничего необычного для Ямане, но мне нравится как плавно переходят здесь темы друг в друга, как развивается основная тема на пиано.
http://www.youtube.com/watch?v=uNYgZsu9C3I...8248C6&index=42


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 5 December 2012, 19:47
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Про саундтрек Фекклезии хорошо отмочил,конечно.Как по мне-это самое худшее,что только могла сочинить Ямане.Ибо унылее только саунд ЛоШ.
А вообще,вершина творчества Ямане-это,несомненно,музыка Ламента.Вот там действительно чувствуется мрак,готика и прочие весёлые штуки.Инструментовка великолепна,много внимания уделено моим любимым органу,фортепиано,клавесину и хорам.Все треки слушаются как одно неразрывное целое.Эдакий концептуальный саундтрек,в отличии от Симфонии,где музыка представляет из себя сборную солянку чуть ли не из всех существующих жанров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2012, 20:14
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я тоже считаю музыку Ламента пиком творчества Яманэ. А что касается саундтрека ОоЕ, то после нескольких прослушиваний я и там нашёл для себя несколько довольно интересных композиций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 6 December 2012, 05:16
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Да, в Ламенте действительно цельный саундтрек, в том же КоД он какойто разный весь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 6 December 2012, 12:00
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



И все-таки в саундтреке Яманэ к ОоЕ есть несколько запоминающихся мелодий. Музыка в битвах с боссами неплохая, а особенно в бою с Дракулой "Order of Demon". Жаль что на нашем сайте нет треков для скачивания. В интернете не могу нойти никак, где можно нормально скачать оригинальные треки оттуда. Может кто знает ссылку-поделитесь пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 6 December 2012, 12:22
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2614873
В этой подборке он точно есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2012, 12:28
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Дракула, я здесь качал:
http://www.chapelofresonance.com/media/ecclesia.html

Цитата
А вообще,вершина творчества Ямане-это,несомненно,музыка Ламента.Вот там действительно чувствуется мрак,готика и прочие весёлые штуки.
Но и его трудно назвать идеальным - дискач, к примеру, в лаборатории вообще непонятно зачем. Тема Леона на мой взгляд во-первых чересчур пафосна, а во-вторых тоже звучит как-то.. танцевально. Темы играющие во время роликов звучат "в отрыве" от происходящего. В остальном соглашусь, что это одна из лучших работ Ямане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 December 2012, 12:41
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



А вот,что темы во время роликов звучат "в отрыве от происходящего" не соглашусь.Сразу вспоминается финальная сцена,где Леон разговаривает с Матиасом.Музыка очень даже в тему звучит,я бы даже сказал "кинематографично"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2012, 13:22
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



http://www.youtube.com/watch?v=0T_NAoEAn_k
Примерно на 5:19 начинается пафосная и в то же время никакущая мелодия, для меня убившая сцену на корню. Может быть и детская логика Матиаса не звучала бы так смешно, если бы ее не аккомпанировала такая мелодия. Плюс музыка звучит примерно на том же уровне, что и диалог - на мой взгляд это совершенно неправильно. На 5:55 еще смешнее.. Сцена же с созданием крутого кнута.. - опять же ее убила для меня именно музыка.

Моя любимая сцена в игре - это интро - там, где вообще музыки нет. Мне вообще все сцены в игре нравятся, где музыки нет.
http://www.youtube.com/watch?v=L2odWpbE7Q0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 December 2012, 13:39
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Мелодия не пафосная,а охрененная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2012, 13:55
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мелодия не пафосная,а охрененная.
gigi.gif По-ходу я единственный, кто остался недоволен музыкой, играющей во время сцен... Странно, что музыка в сценах CoD у меня никаких претензий не вызвала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2012, 16:59
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Dec 6 2012, 01:28 PM)
дискач, к примеру, в лаборатории вообще непонятно зачем. Тема Леона на мой взгляд во-первых чересчур пафосна, а во-вторых тоже звучит как-то.. танцевально.
*

Вот с этим не могу не согласиться. И тему подвала House of Sacred Remains в ту же топку.

Цитата(Sobakus @ Dec 6 2012, 01:28 PM)
Темы играющие во время роликов звучат "в отрыве" от происходящего.
*

Тут наши мнения расходятся. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 29 December 2012, 01:03
Отправлено #34


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Я немного недоумеваю, почему все забыли о дебюте Мичиру в Castlevania Bloodlines. Лично для меня эта игра самая любимая в серии во многом из-за саундтрека к этой игре. Музыка создает совершенно потрясающую атмосферу, дополняющую весьма удачные графические находки. На мой взгляд, музыка в этой игре как нигде больше иллюстративна, помимо того что просто красива.

Вспомните: все начинается с величественной и мрачной "A Vision of Dark Secrets", рисующей печальную историю действующих лиц и их взаимоотношений, идущей из глубины веков. (кстати, аранжировка этой же темы в CotM мне совсем не понравилась). "Reincarnated Soul", одна из самых любимых моих кастловских тем, передает просто гамму образов. В возносящихся и обрушивающихся вниз пассажах я слышу порывы ветра, гуляющего в руинах замка Дракулы, и одновременно драйв и энергию охотника на вампиров, пришедшего сокрушить все в этом логове зла. А, например, ледяное и колкое звучание "Discolored Wall" в Пизанской башне с ее постоянно неустойчивыми гармониями создает необычайное напряжение, картину полного отчаяния и неопределенности, что очень здорово дополняет визуальную структуру локации с ее постоянным балансированием над пропастью. "A Prayer of a Tragic Queen" долгое время также оставалась моей любимой мелодии. Ну, что тут скажешь: отличная стилизация под музыку барокко, напоминающая о роскошных версальских балах и опять же дополняющая отлично прорисованные интерьеры и прочий антураж дворца (и, кстати, несмотря на сравнительно хилый звуковой процессор Genesis, сама музыка получилась более интересной, чем ее стилистический собрат из SotN "Wood Carving Partita"). О многих других темах тоже можно многое написать, но это уж совсем трактат получится.

Помнится, в одном из своих интервью Яманэ говорила, что OST к Bloodlines был фактически ее первым опытом серьезной работы после окончания консерватории. Что ж, на мой взгляд, весьма удачная проба пера. Думаю, это было время, когда к созданию музыки она относилась как к искусству, и у нее было еще достаточно энтузиазма и новых идей, на которые она не поскупилась. А вот дальше, и особенно после AoS и LoI, когда игавании стали печься, как горячие пирожки, на эксперименты времени и сил уже не осталось. Да и зачем, если есть проверенные рецепты? - мотивы, гармонии, в целом - зарекомендовавший себя яманевский стиль. А дальше уже начинается чистая индустрия, которая вылилась в то, во что вылилась: я, как и многие здесь высказавшиеся, не очень высоко оцениваю художественную ценность треков к поздним играм (хотя да, отдельные темы по-прежнему написаны весьма талантливо).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2012, 13:31
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я немного недоумеваю, почему все забыли о дебюте Мичиру в Castlevania Bloodlines.
Кто сказал что мы про него забыли? smile.gif Помним, ещё как помним.
Тут в основном упоминались спорные работы Яманэ, а саундтрек к Bloodlines - это монолит. Жаль что не услышим мы его в исполнении настоящего оркестра (a-la Dracula New Classic) или сыгранного на тех самых навороченных синтезаторах, которые использовались при записи ОСТов Ламента и Проклятья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 December 2012, 15:33
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



При записи ОСТов Ламента и Проклятия,скорее всего использовались не синтезаторы,а сэмплеры с музыкальными библиотеками. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2012, 16:09
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не спорю. Но это всяко лучше 16-битного звука. smile.gif Bloodlines OST достоин качественного переиздания!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 December 2012, 16:25
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Эм,у Мегадрайва таки не 16-битный,а 8-битный звук.Ближайший аналог Сеговского звукового чипа-синтезатор Yamaha DX7.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2012, 16:37
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да один фих разница с CD ощутима. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 December 2012, 16:59
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Разница не в носителе.Будь у Мегадрайва на борту Y2610,например,то звук мало бы чем уступал CD.Послушай как звучат игры на NEO-GEO
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2012, 17:15
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ящер, я говорю о разнице, которую мы имеем в случае с саундтреками Bloodlines и Кастл на PS2. smile.gif

Был ведь у Яманэ небольшой прорыв в направлении "апгрейда" собственной музыки. Я говорю о трёх композициях AoS, которые вошли в ОСТ Ламента. К сожалению, на этом всё и закончилось. А ведь можно было вместо скучных ремиксов тем LoI добавить туда новые аранжировки Арии. Да и целиком можно было саундтрек переиздать. Но увы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 December 2012, 17:19
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



А это от Ямане не зависит.Тут уже отдел маркетинга решает,что издавать,а что нет.Может у неё в загашниках давно уже лежат полностью аранжированные саунды старых частей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2012, 17:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Конечно, всё может быть. Но нам то от этого не легче... icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 December 2012, 22:57
Отправлено #44


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



В фейсбуке много прикольных фоток с Яманэ. Ящер подтвердит. Там её кошку, собаку, семью и ещё фиг знает кого можно лицезреть. Ради этого стоит регнуться на этом ФСБуке. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 December 2012, 23:25
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Да,котэ кавайный
Добавил(а) Ящер, Dec 29 2012, 23:25
Котэ Ямане

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 December 2012, 16:52
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Ещё фотки от Мичиру gigi.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 December 2012, 17:22
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кот на поводке - жестокий! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 December 2012, 17:23
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Видно они там в Японии котов,как собак,выгуливают gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 December 2012, 17:40
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А у меня фотки не отображаются. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 December 2012, 17:41
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Странно,я просто на ссылку кликаю и открывается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 18:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.