IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Misericorde
post 14 August 2014, 11:32
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Однако всем здравствуйте. Есть такое пагубное и невероятно приставучее явление - песочницы. В данном случае, это песочница с возможностью раскрытия сюжета по мере, как это кажется сперва, бесконечного выживания. Имя ей "Не голодай!" или "Don't Starve". В народе её прозвали неголодайкой.

Представьте на секунду - вот некто из вас, персонаж, особая личность, живущая мирным бытом. Вдруг однажды вы просыпаетесь посреди какого-то непонятного места и в полусне слышите, как голос человека говорит: "Эй, тебе бы найти еды, а то выглядишь неважно. И поторопись до наступления ночи". Начинается выживание в диком и непознанном мире! Собирание ягод, моркови, охота на кроликов и птиц, приручение антропоморфных свиней, сражений с призраками и страшными чудищами, подготовка к зиме, исследование, обустройство. Это такие симы, но на выживание с возможной регулировкой уровня сложности. Правда, слишком легко всё равно ни за что не будет - в "Don't Starve" смерть возможно из-за ничтожной глупости.

Скажу честно, у меня масса впечатлений от игры, и плюшкинизм - не последняя причина, но тему создаю лишь с одной целью: будет кому обсудить, хай живёт. Не будет - ну что ж, на нет и суда нет. А обсуждать там можно массу всего, и я скорее с радостью поддержу разговор, если кто захочет высказаться. Мысль создания навеяна, как ни странно, темой о воспоминаниях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 August 2014, 14:52
Отправлено #2

Group Icon

EXP: 4379

Да.Слышал про эту игру не один раз.Всё никак не соберусь её купить.
Там насколько я помню кооператив собираются ввести..или уже ввели.
+Quote Post
Misericorde
post 14 August 2014, 16:41
Отправлено #3

Group Icon

Да, кооператива пока что нет, но я не в курсе всех новостей по игре. Разве что по русификатору осведомлена. И могу заметить, что уже по многим ранним репликам ребята сильно прокололись с грамотностью - такие непутёвые ошибки попадаются, но мало - на том спасибо.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 August 2014, 17:44
Отправлено #4

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Aug 14 2014, 14:41)
Да, кооператива пока что нет, но я не в курсе всех новостей по игре. Разве что по русификатору осведомлена. И могу заметить, что уже по многим ранним репликам ребята сильно прокололись с грамотностью - такие непутёвые ошибки попадаются, но мало - на том спасибо.
*

Хммм,если посмотреть то мультиплеер обещали летом.Но так как лето почти закончилось...видимо перенесли icon_confused.gif
А ошибки в переводе это часто...собственно я поэтому и играю на английском gigi.gif
Кстати,а игру вообще пройти можно? Или она только на выживание?
+Quote Post
Misericorde
post 14 August 2014, 18:32
Отправлено #5

Group Icon

Насколько я знаю, в процессе выживания можно открыть приключенческий режим, там и будет прохождение. smile.gif А остальное - собственно игра. Правда, надо сильно поднапрячься, чтобы на стандартных настройках достичь этой цели.
+Quote Post
Gellot
post 14 August 2014, 19:23
Отправлено #6

Group Icon

Class: Elite
EXP: 351

164 часа в стиме и 204 игровых дней в самом долгом выживании - я определенно подсел на эту игру. icon_smile.gif

Впервые я сыграл в нее еще год назад, а когда недавно вышло DLC с кучей нового контента засел за нее снова. Ну и наконец-то одолел Adventure Mode.

В Don't Starve у игрока вроде бы задача простая - не помереть от голода, но при этом есть огромное множество вариантов чем заняться помимо утоления собственного голода. Да еще и сложность мира постепенно растет - начинается все теплой и спокойной осенью, а затем погодные условия меняются в худшую сторону, а враги становятся агрессивнее. Зима убьет неподготовленного игрока очень быстро.

Пока самый запоминающийся момент в игре у меня был во время первой зимы. Голодный и замерший герой сидел ночью на своей базе у костра, кушая что-то из своих запасов. Время тяжелое и выжить нелегко, но мне, наконец, удалось найти спокойный момент, чтобы отдохнуть... И тут тишину нарушают звуки музыкальной шкатулки и из темноты начинают тянуться темные руки прямо к герою... icon_eek.gif Играл я тогда ночью, и это произвело на меня очень сильное впечатление...

Цитата
Всё никак не соберусь её купить.

Если все-таки соберешься, то советую сделать это до выхода мультиплеерного DLC. Само оно будет бесплатным, но цена основной игры станет больше на 5 баксов.

Ну и DLC Realm of Giants тоже нужно брать - оно много всего интересного приносит.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 August 2014, 20:06
Отправлено #7

Group Icon

Ну,значит куплю на выходных icon_smile.gif
Буду если что тут отписываться о своих "кхм" похождениях gigi.gif

Хотя столько всего ещё пройти надо...
+Quote Post
Misericorde
post 14 August 2014, 20:16
Отправлено #8

Group Icon

Цитата(Gellot @ Aug 15 2014, 03:23)
Пока самый запоминающийся момент в игре у меня был во время первой зимы.
*

У меня тоже во время первой зимы... когда под конец её раздался непонятный хрип, и припёрлось страшилище одноглазое и начало громить стены. Отманила этого чудика к двум паучихам, но он их изрубил вместе со всем выводком. Затем пыталась ответсти подальше от лагеря, но началась ночь, и я по-быстрому легла в спальник. Когда очнулась, страшилище исчезло. Красота!

Но было жутко, и часть стены я так и не восстановила.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 August 2014, 18:27
Отправлено #9

Group Icon

Собственно купил игру и даже опробовал.
Первое впечатление...это Дарк Соулс только не Дарк Соулс.Ничего не говорят,выживай как хочешь,а за любую ошибку почти сразу идёт смерть.В итоге...прожил 5 дней и умер от голода gigi.gif Надо будет запомнить не ложиться в спальник если нет запаса еды...который ещё надо понять как набирать.Собственно,игра нравится icon_biggrin.gif
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 00:26
Отправлено #10

Group Icon

Спальники - чудесная вещь. Палатки лучше, но на них паутиной разживаться надо, а это бывает дюже проблематично. Правда, к сотому дню, если пауков не ликвидировать, их становится так неописуемо много, что хоть всё палатками занимай.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 09:52
Отправлено #11

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Aug 15 2014, 22:26)
Спальники - чудесная вещь. Палатки лучше, но на них паутиной разживаться надо, а это бывает дюже проблематично. Правда, к сотому дню, если пауков не ликвидировать, их становится так неописуемо много, что хоть всё палатками занимай.
*

Да,я уже понял что спальник помогает сразу ночь переждать даже если за тобой тонна врагов icon_smile.gif

Ещё такой вопрос.А другие персонажи хоть как-то отличаются(кроме внешнего вида)? Или они просто так?
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 10:09
Отправлено #12

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 16 2014, 17:52)
Ещё такой вопрос.А другие персонажи хоть как-то отличаются(кроме внешнего вида)? Или они просто так?
*

Отличия у них феноменальные. Например, второй персонаж, девочка Уиллоу, страдает от пиромании - если рассудок падает слишком сильно, она начинает поджигать всё вокруг. При этом у неё всегда есть зажигалка - если носит с собой, то без "факела" никогда не останешься, а если ночь внезапно застаёт, то это весомо. Ещё она от вида огня поднимает рассудок и имеет стойкость в огненному урону.

Персонажи открываются в зависимости от того, какой максимум дней тебе удавалось прожить. Если проживёшь 80, то разблокируешь шестерых.

Другие персонажи тоже имеют свои плюсы и минусы, а некоторые созданы исключительно для хардкорщиков - этих нельзя разблокировать количеством прожитых дней, а нужно что-то сделать в самой игре: спасти, пройти приключение и так далее.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 11:23
Отправлено #13

Group Icon

Оу,ну значит будем открывать gigi.gif
Я так понял дома строить нельзя? Только стены?
Ну и,за кого тебе больше всего понравилось играть?
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 11:55
Отправлено #14

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 16 2014, 19:23)
Я так понял дома строить нельзя? Только стены?
Ну и,за кого тебе больше всего понравилось играть?
*

Дома для персонажа не видела - только спальные мешки и палатки, а ещё навесы в дополнении "Reign of Giants". Стены - не самая удобная вещь. При должном старании их можно обойти, поэтому огорождать лучше что-то на большом открытом пространстве, либо делать более-менее сложный и продуманный лабиринт, откуда герою будет просто выйти, а живым существам - сложнее двигаться.

Вообще мне Уилсон нравится. Я нахожу его удобным и простым, и борода - огромный плюс зимой. Правда, внимания заслуживают и девочки Уиллоу с Венди, а также дровосек Вуди и робот WX-78. Но я предпочла бы играть кем-то из первых троих.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2014, 12:22
Отправлено #15

Group Icon

А что? Борода тоже имеет полезные свойства? icon_eek.gif
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 12:25
Отправлено #16

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 16 2014, 20:22)
А что? Борода тоже имеет полезные свойства? icon_eek.gif
*

Во-первых, у неё три стадии роста: маленькая за 4 дня, средняя за 9 дней и большая за 16 дней. Во-вторых, её можно сбрить, чтобы клочки использовать для мясного чучела - средства для воскрешения: 1 клочок с маленькой, около 4 со средней и около 8 с большой. В-третьих, зимой чем больше борода, тем теплее персонажу. Я к первой зиме имела камень-грелку и большую бороду, благодаря чему замерзать начинала лишь тогда, когда камень почти остывал. А если бы надела одну из толстовок, которая из хобота обычного коалослона, и наушники, то вообще не мёрзла бы.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2014, 12:30
Отправлено #17

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36824

Читаю ваши посты. Эта игра - тамагочи какой-то. gigi.gif
+Quote Post
Misericorde
post 16 August 2014, 12:39
Отправлено #18

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Aug 16 2014, 20:30)
Читаю ваши посты. Эта игра - тамагочи какой-то. gigi.gif
*

Так и есть. smile.gif Причём настолько же безжалостный, как настоящие тамагочи. Симы на выживание. skull.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2014, 12:52
Отправлено #19

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36824

Про безжалостность упоминал и Кселлос, сравнивая эту игру с Dark Souls. death.gif
+Quote Post
Gellot
post 16 August 2014, 12:55
Отправлено #20

Group Icon

Class: Elite
EXP: 351

Вообще, стены очень эффективны вместе с ловушками, так как монстры их практически всегда обходят на пути к герою. Так что если оставить только один большой и длинный коридор к базе, а на полу разместить зубные ловушки, то большинство врагов помрут раньше чем доберутся до героя. Хотя против боссов это лучше не использовать из-за их привычки крушить все вокруг.

Цитата
Про безжалостность упоминал и Кселлос, сравнивая эту игру с Dark Souls.

В Dark Souls хотя бы воскреснуть можно, в Don't Starve такая возможность редко дается.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic