IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
RT
post 12 August 2010, 21:32
Отправлено #1

Group Icon

Class: Elite
EXP: 301

user posted image

Старый сеговский франчайз, увидевший свет в 1987 году на аркадных автоматах. Игра была портирована на все платформы своего времени, включая PC Engine, NES (пиратский порт Тенгена) и Sega Master System. Вторая часть, Revenge of Shinobi вышла на Sega Mega Drive и стала хитом - хорошие геймплей и графика, а так же музыка Юзо Коширо обеспечили игре популярность. После на аркадных автоматах и SMD вышла Shadow Dancer, более близкая по геймплею к оригинальной Shinobi. Примечательно что обе игры одинаковы по формуле геймплея, но различаются по уровням. На Sega Game Gear вышли ответвления от основной серии - подсерия G.G. Shinobi. В 1993 году на SMD вышла лучшая игра в серии - Shinobi III, отшлифовавшая и убыстрившую формулу геймплея RoS. Позднее на Sega Saturn вышла игра Shinobi X, ставшая не самой лучшей. Помимо прочего, сменился главный герой и вместо рисованной графики были оцифрованные персонажи. Следующая часть, называвшаяся просто Shinobi должна была выйти на Dreamcast, но из-за скоропостижной его смерти игра вышла на PS2. Там также был новый главный герой и совершенно новый геймплей - слешер с акробатикой. Через два года вышло еще одна ответвление - Nightshade. С тех пор о серии ничего не слышно.
-----------------------------------
Есть здесь люди, знакомые с серией?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 13 August 2010, 09:37
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1160

Ещё бы. Играл в самую первую часть на Sega MD, и в Shinoby III. Конечно, третья благодаря разбегу и другим добавленным способностям стала любимейшей. После разбега во время атаки мечом ваш персонаж очень короткое время неуязвим, этим я и пользовался. Проходил первый этап с перфектом и без использования сурикенов. Да, теперь можно найти переделанную пиратами из двух мегадрайвовских в одну дополнительную версию - Shinoby II. Вот только там после атаки с разбега врага надо ещё раз рубануть. Плюс ещё попадаются недоработки, из за чего игру очень сложно проходить. А вот в сатурновскую версию мне, несмотря на наличие самого Сатурна, не довелось поиграть, надо бы поискать ром в интернете. Приставка у меня с чипом. Дендиевский порт видел, но не играл. Не знаю, удачная или нет.
+Quote Post
RT
post 13 August 2010, 13:06
Отправлено #3

Group Icon

EXP: 301

Первая часть на MD не выходила, она была на Master System. На MD можно играть в нее через переходник. Порт на Денди лучше не трогать, говорят что бажный. SMS-версия лучше - и красивее и не забагована. И фичи типа лайфбара, оружия и магии остались.

Сатурновская - не очень. Катсцены между уровнями вообще смехота.

Сообщение отредактировал RT - 13 August 2010, 13:10
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 29 December 2017, 10:12
Отправлено #4

Group Icon

EXP: 500

Как-то заметил, что в ХХХ7-м году у меня появляются любимые серии:
2007 — Дрейк
1997 — ГТА
Наконец, 1987 — эта. В первый раз на ютубе поругался, потому что посмел назвать версию ПС2 не великой, а выдающей... тьфу ты, просто неплохой. Зато и самый лайкнутый мой каммент тоже по этой серии: когда Семга выпустит новую игру — писал я 10 лет назад. Таки получил на 3ДС (по понятным причинам, это моя самая любимая игра той консоли), но я хотел на Вии. С виимоутом наверняка играть в игру было бы весело. Ну а так, о ней еще вспомню в иных темах.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic