IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Непознанное

Suliven d'Estegil Mirglen
post 22 December 2005, 14:13
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450

---Знаешь, с твоими способностями из тебя превосходный криминалист бы получился. ---
Криминалист бы получился... Только не по этой причине... А если бы один человек в свое время не занялся бы другими делами кроме моего обучения, если бы я проявила больше решительности... Была бы сейчас ментом icon_lol.gif А так... Это все безосновательно и недоказуемо, а кроме того не конкретно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lantaris
post 7 July 2006, 13:54
Отправлено #62

Group Icon

Class: Elite
EXP: 754

Наверняка с вами случалось в жизни что-то странное и необьяснимое, чего окружающим не расскажешь, да и вообще аналогов случившемуся вроде бы и нет. А оно было, и до сих пор терзает вашу душу! Я предлагаю вам поделиться странными происшествиями из вашей жизни. Не то чтоб я собираюсь разгадывать невероятные истории, но зато у вас есть возможность высказаться.
+Quote Post
post 9 July 2006, 19:07
Отправлено #63

Group Icon

EXP: 1450

Вот недавно сон приснился... Из тех, что про старые дома. Я их скоро записывать стану и коллекционировать. Странные они...
Так вот. Есть в нашем городе некий дом Рукавишникова. Он же краеведческий музей. Особняк, кажется 19 века... С лепниной жуть какой красивый. Только в аварийном состоянии. Закрыт на капитальный ремонт уже лет 10 как...
Собственно сон:
Гуляю я по набережной. Погода так себе... Начинается ливень. Как раз в тот момент, когда я прохожу мимо этого особняка. Останавливаюсь. Смотрю на фасад... Жуть как хочется зайти. Вспоминаю, как в детстве туда с родителями по выходным ходил (уж очень там интересно было). Вдруг вижу: на 2 этаже свет в одном из окон горит. Смотрю на окно и понимаю, что зайти просто обязан. Обязательно надо внутрь попасть. Да и ливень все усиливается, даже зонт не спасает... Стучу в дверь. Ну кто там может быть? Да и не откроет никто.. Музей-то закрыт. Но через некоторое время слышу шаги. Мне открывает старичек (сторож. думаю я). Я начинаю что-то взволновано говорить про то, что вот я в детстве... что мне это все очень интересно, что хочется посмотреть, пока дом не рухнул... Старичек меня приглашает внутрь, говорит, что я весь промок и надо мне тут дождь переждать... Захожу. Гостеприимный сторож мне экскурсию устраивает, показывает что где было, когда тут до революции господа бывали. Обьясняет где и какой ремонт теперь нужен... Говорит, что если-бы люди тут были, то и дом не так старел бы. А то и вовсе все своими силами починить можно. И так с надеждой на меня старичек смотрел... Я ему про наших "танцоров" рассказал. Потом мы с этим сторожем еще чайку горячего с лимончиком выпили... Дождь кончился. Мне уже надо идти... Грустно как-то... На прощание сторож меня просил поговорить там с нашими руководителями, может танцклассу хотябы этот дом отдадут, тогда не будет он такой пустой стоять. Я обещаю, что посмотрю, что можно сделать. Никогда не забуду глаза того старичка... Дверь за мной закрывается. И я понимаю, что и старичка того давно в живых нет, и что дом пустой... А дед вовсе не сторож, а кто-то из старых хозяев дома. Вот так.

Самое обидное, что сделать я ничего не смогу. Если бы всем интерес был, тогда можно было бы.. А один я могу идти куда угодно со своими снами, а дом все равно рухнет скоро... icon_sad.gif
+Quote Post
Ghost
post 9 July 2006, 20:46
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 2311

у меня токое бывает просто там может какойнить малюсенький пустяк.Например ручка состала упадёт,а я откуда то знаю что я это уже видел где-то в этой же обстановки но в реале такого не было
+Quote Post
Lantaris
post 10 July 2006, 09:12
Отправлено #65

Group Icon

Я вообще просто шляюсь во сне, изучаю миры. Рая пока не видел, но ад мне уже показали. Да и со всякими пустячками тоже часто бывает, только я сразу понимаю, что видел это во сне.
Расскажу вам свою историю.
Случилось это после Нового года. Я был маленький тогда - 4 года или около того. родители оставили меня дома одного, уложили спать, но я проснулся ещё до их прихода. Сильно хотелось в туалет. Так как я не мог добраться до выключателя, я брал с собой детский стульчик, вставал на него и включал свет. Иду через прихожую и попутно заглянул в большую комнату, где ёлка стояла. Возле ёлки я увидел странное существо - высокого роста, будто вырезанное из белой бумаги. Не было волос на его голове, а глаза просто как две вырезанные дырки, за ними был виден шкаф. Оно присело на корточки и поползло ко мне с тоскливым воем, но вроде бы оно улыбалось. Я заорал и запулил в него стулом, убежал в свою комнату и лёг в кровать. В туалет идти перехотелось. Когда пришли родители, я на своём детско-русском языке попытался обьяснить, что случилось, но меня, конечно, не поняли. Потом эта история получила продолжение.
Когда я стал жить один, ко мне приехала старшая сестра с ребёнком, типа с мужем поссорилась, пустите переночевать. Я был не очень доволен, я привык один жить, а тут... К вечеру у меня появилось стойкое ощущение чьего-то присутствия в квартире. Кого-то четвёртого, но не было страха и паники, как-будто это естественно. Я лёг спать, а утром сестра сказала, что ночью видела, как в проёме двери прошло какое-то белое существо, силуэтом похожее на человека. Она сильно испугалась и уехала обратно к мужу.
Я так думаю, это был домовой. Они любят играть с детьми, чувствуют недовольство хозяев и пытаются его устранить. Я один раз видел во сне своего домового - он был похож на маленького безволосого ребёнка.
+Quote Post
T0sH
post 11 July 2006, 12:42
Отправлено #66

Group Icon

EXP: 1049

Ghost, Это называется Deja Vu! Такая фигня у меня лет с 12 и по сей день))
+Quote Post
Lantaris
post 11 July 2006, 13:28
Отправлено #67

Group Icon

Не знаю, как насчёт дежавю, не люблю версию, что человек много раз проживает одну и ту же жизнь, пытаясь что либо исправить и вырваться из этого круга. А вот если приходишь в незнакомое место, и тебе кажется, что ты всё тут знаешь, вполне возможно, что это воспоминания из прошлой жизни, отличной от настоящей. Вот это я и называю - дежавю.
+Quote Post
Seryi
post 11 July 2006, 18:57
Отправлено #68

А мне иногда снятся сны, которые сбываются через несколько дней... А ещё один раз было просто видение... Сном это назвать нельзя... Так как я не спал... Но это и не сбылось (слава богу, это такой ужас был...)...
+Quote Post
Lost Soul
post 11 July 2006, 20:28
Отправлено #69

Group Icon

EXP: 686

Lantaris Отличные рассказы.
+Quote Post
Lantaris
post 12 July 2006, 15:44
Отправлено #70

Group Icon

Ну раз понравилось, расскажу ещё.
Эта история случилась, когда мне было 5 лет. Мать отвезла меня к бабушке в Казахстан, так как кормить меня было нечем, а там свежий горный воздух и огород под боком. Бабушку однажды попросили подежурить на местной кожевне, работы там - сиди просто на обьекте, ничего особенного. Она взяла мення с собой. Я как-то нашёл там большую палку и стал с ней носиться. Обычно в таких случаях мама отбирала палки, а тут некому было, и я споткнулся об неё и упал так, что расцарапал себе лицо и проткнул нос. И заорал:"Мама!!! Где мама?". Всё зажило потом, как на кошке, и я потом забыл об этом. Нашёл на кожевне кучу поваренной соли и отвёл душу icon_biggrin.gif А мать как-то пишет в письме:"Что случилось с моим ребёнком такого числа и такого месяца?" Оказывается, ей приснился странный сон - что я сижу полуголый в туалете, кругом грязная вода, а по моему лицу ползают насекомые. Бабушка ответила, что я упал неудачно. Вот так из-за своей глупости и недосмотра я мог бы лишиться глаза.
+Quote Post
Jozef
post 12 July 2006, 18:28
Отправлено #71

Group Icon

EXP: 855

Ghost вот у меня тоже такая фигня! Вот, например. Вчера, созвонились с другом. Он возвращался из оптики, а я был дома, договорились, что он позвонит, как прейдет домой и мы поедем на великах к карьеру (удивительное место, заброшенный карьер, который заполнила вода, и получилось очень красивое озеро, а на его другом конце стоят ржавые агрегаты по переработке известняка (не фабрика Маршей из Call of Cthulhu, но тоже ничего), + ещё пара сухих, но не менее глубоких карьеров поблизости, и огромная ржавая вышка, размером с пятиэтажку, с которой открывается отличный вид на окрестности (берег реки, лес, поля...). Ну, вот и когда я повесил трубку, у меня появилось ощущение, что если я сейчас выйду, то сумею его перехватить у дома. Сел и особа не спеша, поехал. И как вы думаете, подъезжая к его дому - наткнулся на него, он как раз возвращался домой! Такое случается довольно часто…
А вот что касается моей истории о загадочном.
Случилось это в детстве. Мы с другом поехали на базу отдыха для работников банка. Был жаркий день, и мы после долгого катания на велосипедах валялись на поле из искусственной травы (Там есть такое пространство в виде овала, вокруг него идёт дорога, а в центре всякие поля, для игры в теннис, бадминтон, баскетбол, всякие деревянные лазелки и т.д.). Ну когда мы решили уже уезжать, на эту окраинную дорогу (она соединена с центральной, выехал загадочный велосипедист (велик у него был не местный (их там выдают в прокате), а какой-то левый. Причём ехал он с большой скоростью. Не знаю, почему это привлекло наше внимание, но мы стали за ним наблюдать за ним, друг даже решил проследовать за ним. Незнакомец сделал 1,5 круга и… проезжая мимо столба - взял и исчез!!! Как я узнал от друга, злодея от него скрыл тот же пресловутый столб. Увидев всё это, мы были безумно счастливы! Всегда мечтали увидеть призрака и вот, сбылось! Хотя сложно, сказать был ли это призрак или что-то другое, но факт остаётся фактом, он исчез!
Не так давно я снова посетил эту базу. Приехав на памятное место, я обнаружил, что того столба уже нет, а там где он стоял, стоит загадочная фигурка деревянного гнома.
Надеюсь, что со мной произойдёт ещё что - нибудь подобное в скором времени.
+Quote Post
Lantaris
post 13 July 2006, 13:42
Отправлено #72

Group Icon

Знаешь,Jozef, с моей матерью такая фигня случилась, когда она была маленькой и жила в деревне под Иркутском. Они с девчонками пошли гулять в лес и увидели, как из-за тоненькой берёзки вышел человек во фраке, цилиндре и с тросточкой. Все дружно испугались и убежали, а когда взрослые спрашивали их, кого они видели, они отвечали единогласно - "Чёрта!"
+Quote Post
Jozef
post 13 July 2006, 18:11
Отправлено #73

Group Icon

Lantaris Ну тот точно не был Волондом... Но всё равно интересно, скорей всего, это некая разновидность перемещения во времени. Тут пахнет заговором...
+Quote Post
Lantaris
post 14 July 2006, 08:31
Отправлено #74

Group Icon

---Тут пахнет заговором...---

А вот это уже пахнет паранойей, не обижайся. icon_biggrin.gif Между прочим, гашлюцинногенные грибки тоже можно использовать для перемещения между реальностями, ту разновидность, которые дают глюк размягчения стен.
+Quote Post
Ghost
post 14 July 2006, 18:55
Отправлено #75

Group Icon

EXP: 2311

Моему другу приснился сончто типа он с дёвченкой познакомился она дала ему номер.потом он хотел ей позвонить,но проснулся и позвонил по этому номеру п там какая то эстонка(живём в эстонии и много русских)
+Quote Post
T0sH
post 16 July 2006, 09:21
Отправлено #76

Group Icon

EXP: 1049

Цитата(Lantaris @ Jul 14 2006, 08:31 AM)
---Тут пахнет заговором...---

А вот это уже пахнет паранойей, не обижайся. icon_biggrin.gif Между прочим, гашлюцинногенные грибки тоже можно использовать для перемещения между реальностями, ту разновидность, которые дают глюк размягчения стен.
*

Не только грибы, но ещё ЛСД, аналоги ЛСД и всякие кактусы с мескалином)
+Quote Post
Lantaris
post 17 July 2006, 11:06
Отправлено #77

Group Icon

Я чего-то не слышал, чтоб они такой же эффект давали. А про русские мухоморы слышал. Можно не просто "улететь", но и реально исчезнуть.

Seryi, у меня тоже один раз было интересное видение. Лет в 12, когда решил покончить с жизнью. Собирался долго, но вот когда собрался, просыпаюсь утром, лежу в полудрёме. А вокруг кровати прыгает самый реальный чёрт, с бубном, бьёт в бубен, пляшет и завывает. Я так подумал... Всё таки реальная жизнь лучше. Так оно впоследствии и оказалось
+Quote Post
Lantaris
post 18 July 2006, 09:40
Отправлено #78

Group Icon

Вот ещё история.

Я начал придумывать свой художественный мир уже давно и, видно, сильно концентрировался на его создании. сижу как-то рисую самолёт, с таранными бурами. Я смог на первый раз придумать только переднюю часть, а хвост всё не получался. Ну я тогда нарисовал облако, как-будто самолёт сквозь него пролетает. Оторвался от рисунка и поглядел в окно. А там... Точь-в-точь такой же самолёт. Облако, проплывавшее по небу, приняло его форму, да так чётко, даже кабина пилота вырисовывалась. Но я не придумал ему хвост, так что дальше шло самое обыкновенное облако. Но всё было совсем как на моём рисунке.

В другой раз я сидел вечером и рисовал всадника - героя моей истории. Приходит мама с работы и говорит мне :"Знаешь, Элик, я сейчас шла по аллее, и у меня вдруг появилось странное чувство, будто рядом со мной пронёсся всадник. Но ощущение было таким сильным, что я до сих пор помню волну ветра и цокот копыт." Я ей молча показываю свой рисунок, и она сказала что именно этот всадник ей и привиделся. Может, я и обладаю какой-то способностью проводить образы в реальность, но я не знаю, что мне с этим делать.
По крайней мере в одном достоверном источнике я узнал, что в древности так и создавались могущественные боги, и это было целой наукой. Правда, создавать могли не только художники, но и музыканты.
+Quote Post
Lantaris
post 20 July 2006, 12:27
Отправлено #79

Group Icon

Буквально сегодня произошла странная история. Собираюсь на работу, выхожу на улицу, а там подьехал мой лучший друг на машине. Все дверцы сломаны. Оказалось, пытались машину угнать ночью, а друг в это время проснулся в поту оттого, что в голове очень ярко промелькнуло слово "машина". Если б он вышел в этот момент из дома с ломиком, может, всё было бы в порядке.
+Quote Post
Jozef
post 20 July 2006, 23:09
Отправлено #80

Group Icon

Lantaris нарисуй Джозефа, было бы прикольно, идёшь поулице, хоп Джозеф на встречу кавыляет... Могу искизы подбросить...
+Quote Post

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic