IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что вас бесит в играх?

Shadowserg
post 27 August 2017, 16:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12445



Не помню, была ли похожая тема. Есть ли моменты которые вас раздражают в играх? Всё что приходит на ум. Выпускаем пар. icon_smile.gif

Например, меня дико выбешивает, когда под конец игры заставляют драться со всеми ранее забитыми боссами. fire.gif Абсолютно бездарное, неинтересное и искусственное удлинение игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Secret Boss
post 29 August 2017, 19:00
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Нет, создать виртуальный диск на компе. Насколько помню, эта говнятина делается при помощи Alcohol 120% или аналогичной проги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 21:51
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Secret Boss
А это разве сложно? В настройки зашёл, выставил количество виртуальных дисководов, которые тебе нужно, и нажал ОК. Или ты имеешь ввиду то что ты сам собирал образ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 21:57
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Да там явно побольше возни. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 21:58
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Ну я делал именно так, и именно в алкоголе icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:00
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Это как то странно. Обычно скачал образ, установил игру, и если игра его требует - то тупо ставишь в виртуальный привод. Ну и если самому записывать - когда есть диск, то это тоже не проблема(если диск пригоден для чтения).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:02
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



NightHard
В общем, если бы меня не бесил этот идиотизм, я бы его не упомянул.

FrankLekard
Да нафига мне инструкция, я всё равно этим заниматься не собираюсь. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:05
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Secret Boss
Я к тому, что это не так напряжно, как кажется на первый взгляд... hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:11
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



FrankLekard
Это просто ненужная трата времени. Поэтому я склонен играть на консолях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:18
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Secret Boss
А у меня почти нет консолей ._. К тому же, там диски записывать мороки больше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:20
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Диски надо не записывать, а покупать. Пират ты несчастный. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 22:25
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Secret Boss
Ну вот допустим ту же Симфонию есть смысл покупать за бешеные деньги? Или какой нибудь поцарапанный диск с рук? Правильно, нет. Вряд ли их еще штампуют, после стольких-то лет. А так я нашел игру которая мне понравилась, записал на диск, сделал принт, распечатал обложку, если уж сильно захотел. Так что не вижу в этом ничего плохого. Все же лучше, чем поцарапанный диск, который через пень-колоду запускаться будет. Пусть и трижды оригинальный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 August 2017, 22:31
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



FrankLekard
Я больше в шутку это сказал. icon_lol.gif Да и если покупать оригинальные диски, то уж явно не в убитом состоянии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 August 2017, 22:37
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



К тому же никто не отменял цифру. Купил оригинал в каком-нибудь стиме, и имеешь полное моральное право качать эту игру с торрентов и записывать куда угодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 30 August 2017, 07:10
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Secret Boss
Так я тебе говорю - чистый, оригинальный, не распакованный диск 20 летней давности стоит бешеных денег. А если игра редкая, до вдвойне бешеных. Плюс ждать доставки.
Но маловероятно, что такой будет покупать кто то кроме заядлых коллекционеров(тут конечно перегиб больше в сторону картриджей, но я думаю, что суть ясна).
Так что лучше все сделать самому, я думаю. Оформить красиво, и пусть лежит на полочке рядом с консолью. Не хвастаться ведь перед кем-нибудь ими, это же только для личной игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2017, 14:18
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
- тёмные, очень тёмные, супер тёмные локации... где не фига не видно.
Особенно если играть днём в солнечный день - когда видешь своё отражение на мониторе лучше самого уровня big_lol.gif .

Цитата
- боссы которые дико тянут время.
Да, меня этим сильно бесили боссы из Sonic 4 Episode 2. В Generations по ходу было ещё хуже, но её я вовремя бросил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 30 August 2017, 19:17
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Вроде бы ещё не называли. В основном встречается в RPG: проходишь данжен, потом приходится возвращаться в самое начало, пробираясь через толпы монстров и никакого способа срезать нет.
Хорошо, если данжен не запутанный, а бои не рандомные, но т.к. это чаще всего встречается в старых играх...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2017, 22:28
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12445



Цитата
Особенно если играть днём в солнечный день - когда видишь своё отражение на мониторе лучше самого уровня
Есть такое. icon_lol.gif

Вот что ещё вспомнил:

- сайд квесты, которые можно пропустить навсегда. Особенно если в них раскрываются важные подробности о персонажах и сюжете (да-да, серия Tales of, я смотрю на тебя). И чтобы не пропустить их, придётся либо уткнуться в гайд, либо постоянно возвращаться в каждый пройденный город и базарить со всеми по сто раз. bu.gif

- отмороженная логика в решении загадок. Особенно японская логика. 36.gif Характерно для квестов и некоторых РПГ. Когда после того, как плюнул и заглянул в гайд думаешь: "никогда бы до такого идиотического решения не додумался бы". icon_smile.gif

- пройти n раз игру на тру концовку. Да и мультиконцовки, где надо пройти ВСЮ игру заново тоже раздражают. В итоге проще всё глянуть на ютубе и сэкономить кучу времени, особенно если это какая-нибудь JRPG часов на 30.

- псевдо-выбор. 1) Когда предлагают два по-сути одинаковых варианта: "Да/Согласен" 2) Когда есть "Да/Нет". Но когда выбираешь "Нет", тебя просят ещё раз подумать, выбираешь снова - опять просят подумать хорошенько и так до тех пор, пока ты не выберешь "Да". Так какого фига вообще спрашивали? fire.gif

- отсутствие телепортов в больших играх. В принципе, это можно приравнять к пункту "пустая беготня из точки А в точку Б".

- пункт "Удалить сохранение" в непосредственной близости от "Загрузить игру". Когда в миллионный раз запускаешь игру, можешь случайно лишний раз нажать вниз курсор, не заметив, машинально нажать ОК и.... Ппц... один раз так нарывался. censored.gif

- звуковой сигнал при малом количестве НР. Вроде удобно, но вот если поблизости нет лечилок, а бежать долго... этот звук будет выдалбливать тебе мозг.

Цитата
т.к. это чаще всего встречается в старых играх.
Кстати, про старые игры. Есть ещё такая беда - когда вообще не понятно куда идти и что делать... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2017, 16:34
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
- пункт "Удалить сохранение" в непосредственной близости от "Загрузить игру". Когда в миллионный раз запускаешь игру, можешь случайно лишний раз нажать вниз курсор, не заметив, машинально нажать ОК и.... Ппц... один раз так нарывался.
О да. Это бесит. Самый ужас, когда в начале выбираешь слот, а потом save/load/delete. На эмулях чтобы не ошибиться делаю резервные сейвстейты. Но в основном это беда писишных игр с мышкой. (Хотя ещё чаще я путаюсь с квиксейвами - скажем F5 и F6. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 August 2017, 17:56
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
- псевдо-выбор. 1) Когда предлагают два по-сути одинаковых варианта: "Да/Согласен" 2) Когда есть "Да/Нет". Но когда выбираешь "Нет", тебя просят ещё раз подумать, выбираешь снова - опять просят подумать хорошенько и так до тех пор, пока ты не выберешь "Да". Так какого фига вообще спрашивали?
О да! Или при выборе "нет" последующая болтовня сводится к тому же, что и при выборе "да".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 August 2017, 18:07
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Есть ещё круче. Выбор, в котором в случае неправильного ответа ты умираешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 August 2017, 18:19
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



К счастью, такое мне не попадалось. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 August 2017, 19:39
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Наличие ограниченного инвентаря при большом количестве квестовых предметов бессмысленно занимающих ценные ячейки.

Secret Boss, поиграй в первый Xak. "... и вместе вы завоевали мир. Game Over."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2017, 23:42
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Krusnik777 @ Sep 1 2017, 23:20)
- Открытый мир. Конкретно я говорю про open world-игры, которые нынче каждая собака пытается делать, а при этом делать его интересным практически никто не умеет. Особенно обидно, когда видно, что игре этот драный открытый мир только вредит и в виде линейной игра зашла бы на ура. В общем, открытый мир можно только РПГ, да и то, если реализовано хорошо.
*


Вообще, открытый мир это не так уж и плохо, если он реализован как в серии Deus Ex. Там нет одного огромного открытого мира. Продвигаясь по сюжету игрока закидывают в довольно большие локации (но не огромные. Заблудиться не дадут), которые можно излазить вдоль и поперёк, но после завершения миссии вернуться туда нельзя (или если по сюжету приспичит).

Это ведь здорово повышает интерес к игре, если тебя не запихивают в кишку, путь в которой всего один — вперёд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2017, 23:52
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Krusnik777
Ну по крайней мере в самих GTA, и вообще в играх от Rockstar, открытые миры мне всегда нравились. А вот у GTA клонов открытый мир это конечно большая проблема. Но тут опять же дело в херовой реализации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2017, 19:04
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Смотрю, что многие отмеченные косяки в основном относятся ко всяким JRPG. Вот уж точно адский жанр icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2017, 19:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Sobakus
Скорее многие просто чаще всего играют в RPG, поэтому могут столько косяков в них заметить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2017, 02:48
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Тупые сюжеты big_lol.gif . Бесит, когда пару часов потратил на читание текста и запоминание имён героев, а в конечном счёте сюжет гроша не стоит. Исключения так редки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2017, 20:19
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
3) Непонятное получение лучшей концовки. Иной раз ничерта не понятно что игра хочет от тебя.

Ох, прямо в больное место. Из-за этой хрени дропнул в своё время Fire Emblem 6, так как для получения лучшей концовки надо найти все легендарные оружия в бонус миссиях, для попадания в которые необходимо выполнить особые условия, о которых нигде не говорится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 October 2017, 20:49
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Никогда не любил миссии в стратегиях, где за определенное время нужно что-то захватить/уничтожить.

Жутко бесят битвы с боссами (особенно этим грешат РПГ японского разлива) которыми ты пять минут назад буквально пол вытирал. Но в стартующей после боя катсценке, боссяк с надменным видом, чуть ли не щелбанами, начинает кошмарить твоих героев, пользуясь абсолютно беспомощностью игрока в заскриптованных моментах. Причем подается это с таким видом, мол: "Смотри какого крутого вражину мы тебе придумали!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2017, 21:30
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



О, ещё дико корёжит от моментов с шайнспарком в метроидах. Это не плохо, конечно, но бесит. Местами такой ад, что даже смотреть больно, не что пытаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2017, 22:21
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Порой в играх бесят автосэйвы.

Пример №1. Играю в Brandish, в нужном месте сохранился. Например в месте, где нужно совершить ряд непростых прыжков. В процессе упал в яму, ведущую этажом ниже, игра тут же записала новый сэйв. То есть, теперь я возобновлю попытку не перед ямой, а где-то-там-этажом-ниже. bu.gif
Пример №2. Играю в Dragon's Crown, добрался до босса дабы получить от него талисман. Босс очень силён, рвёт команду как тузик грелку. Использую золото для воскрешения напарников. Ничего не выходит, приходится ретироваться с поля боя. При возвращении в город всегда срабатывает автосэйв. В итоге я и без талисмана, за которым шёл, и без энного количества денег. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2017, 22:25
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Secret Boss
Тут скорее речь о кривых руках человека, который расставлял точки автосейва, потому как в целом штука полезная. Особенно когда сам забываешь сохраняться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 October 2017, 23:02
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Играю в Brandish, в нужном месте сохранился. Например в месте, где нужно совершить ряд непростых прыжков. В процессе упал в яму, ведущую этажом ниже, игра тут же записала новый сэйв. То есть, теперь я возобновлю попытку не перед ямой, а где-то-там-этажом-ниже.

Ха, ты ещё не видел автосейвы в Fire Emblem. Там автосохранение буквально каждый ход, причём на тот же слот, что ты и своё собственное в бою. И вот во время хода противника ты видишь, как его воин подходит к твоему и убивает того, ты перезагружаешься и тебя выбрасывает прямо на тот же ход и ты раз за разом наблюдаешь эту сцену, где тот воин убивает твоего персонажа, и только полная перезагрузка с начала боя спасает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2017, 18:08
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



NightHard
Бесит сам факт наличия таких автосэйвов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 October 2017, 21:28
Отправлено #55


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12445



Чисто для прикола вспомнил, что бесило бы лет так 20 назад. icon_smile.gif Даже не столько игры, сколько их воплощение в наших пиратских реалиях 90-х, так сказать.
- левые обложки
- виснущие версии
- отсутствие батареек в кариках для Сеги, отсюда следующий пункт...
- отсутствие паролей для сохранения
- русские переводы а-ля Кудос
- когда переводчики говнят не только рус. текст, но и англ., в итоге, приходилось вводить некоторые пароли на кракозябрах
- кастрированные версии, когда что-то вырезали из игр
- дохнущие Memory Card вместе со всеми сейвами death.gif
- система защиты дисков от пиратства StarForce bu.gif
- игры на 2 или 3, 4 дисках - дороже! За каждый диск приходилось платить. dont.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 October 2017, 21:33
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Shadowserg
Полагаю раньше всё это воспринималось как само собой разумеющееся. Радовала сама возможность играть в игры, хоть и со всеми этими проблемами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2017, 05:47
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, о да, подпишусь под каждым пунктом! Но особенно лютую ненависть вызывали:
Цитата
- кастрированные версии, когда что-то вырезали из игр
Грёбанные рипы fire.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2017, 08:24
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
кастрированные версии, когда что-то вырезали из игр
Один мой товарищ как-то раз приобрёл игру, где были полностью вырезаны все кат-сцены. Как я понял, это была JRPG-шка, в оригинале выходившая на двух или трёх дисках, а пираты сделали её однодисковой. Короче, игра абсолютно бессюжетной получилась. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 October 2017, 18:16
Отправлено #59


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12445



У меня тоже есть история о кастрированных пиратских версиях. Когда играли в Vigilante 8: 2nd Offense на ПС1, там было одно оружие, которое пираты обозвали "Особое". Так вот оно абсолютно НИЧЕГО не делало. А ведь когда его подбираешь, оно заменяет другое, хорошее. Мы это особое люто ненавидели и избегали как огня.

Только когда я поиграл в версию на Dreamcast, я узнал, что это "Особое" - просто офигенное оружие. Это уникальное спец. оружие у каждого персонажа. Как пираты так накосячили... icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 October 2017, 18:28
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



У меня таких историй не найдётся. Я конечно тоже во времена без интернета покупал пиратки по 200р за штуку (с кучей игр естественно), и там были вырезаны видеоролики, музыка иногда, но это не мешало играть и проходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 October 2017, 18:42
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



У меня в основном были вырезанные видеоролики и музыка (хотя насчёт последнего я уже не так и уверен). Из фатального помню только в Mageslayer в начале второго акта не срабатывал скрипт опускания одной из стен и нельзя было взять ключ за ней, и в Take No Prisoners часть уровень тупо была по каким-то причинам недоступна (самое смешное в этой версии и то были какие-то ролики, а в незабагованной нет icon_lol.gif ).
Добавил(а) Falkon, Oct 8 2017, 18:42
А что касается Сеги, то там:
Theme Park - спустя какое, но весьма продолжительное время зависала.
Sonic 3 - сохранёнка сработала на только на один первый раз и сдохла.
Duke Nukem 3D - не работали сохранёнки.
Blood Shot - несколько глючили текстуры и игра зависала.
Primal Rage и Red Zone - просто не захотели запускаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2017, 19:49
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



По теме. Вспомнилась классическая слэшерная фишка: смена локационной музыки на боевую при появлении противников. Ладно если толпа мобов наседает, но бравые запилы начинают играть даже при отдалённом появлении одного чахлого монстра. Две секунды - и он труп. Музыка снова локационная. Тут откуда ни возьмись ещё один задохлик выскакивает. И снова - тра-та-та! бу-бу-бум! Вот это и бесит. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 October 2017, 03:12
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Бесили игры кстати раньше не только тем, что в них порой кривые русские переводы, а и тем что перевода в них не было вообще. И ладно ещё если игра на английском, и кое как можно попытаться понять смысл, но вот когда попадается игра на японском, то в неё хрен пойми как вообще играть. Такое конечно в основном было на денди, но и на сеге мне попалась однажды Phantasy Star 2 на японском (и без батарейки). Соблазнило меня описание этой игры в "Энциклопедии лучших игр SEGA" и я люто хотел купить эту игру. Ну и дальше всё понятно, эпичный облом и чувство застрявшего клубня картофеля в горле от осознания того, что спустил деньги впустую icon_lol.gif

Это кстати не единственная игра, которую я не осилил из-за незнания языка. Была у меня ещё Addams Family Values, которая хоть и на английском, но текста в ней не мало. Так что шибко далеко я тоже не продвинулся. Но это и не важно, т.к. я зачастую включал эту игру просто ради того чтобы послушать её божественный саундтрек.

На денди среди таких игр у меня были некоторые игры из серии Nekketsu. В них правда и так можно было играть (и один из футболов я даже прошёл), но для меня оставались непонятными куча пунктов в меню, из-за чего обилием возможностей я просто не пользовался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2017, 05:38
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



JRPG на японском - конечно радости мало icon_lol.gif . Но я одну проходил - Samurai Spirits RPG. Это была моя первая JRPG и до сих пор одна из любимых. Застревал я там надолго fire.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2018, 19:01
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Сейчас распишу один очень бесящий момент, из тех, которые могут произойти (и происходят) в моей любимой игре.

Dragon's Crown. Лабиринт Хаоса. 29-й этаж. Сложность зашкаливает. Враги очень сильные и очень живучие. Так как локация - сплошной рандом, никогда не знаешь, когда в какую комнату и с каким зверинцем попадёшь. Кое-как одолел два этапа из трёх, но держусь. И тут попадаю в тёмную комнату (рандомно позаимствованную из Святилища основной игры). Так как я уже далеко не первый день играю в DC, то прекрасно осознаю, что мой бравый забег наверняка обречён. В этой тёмной комнате ВСЕГДА появляется элитный враг Assassin (а то и два). Это такая шустрая мразь с ятаганом, которая постоянно телепортируется, обездвиживает паутиной и очень больно кромсает своей заточкой. Плюс не стоит забывать, что я на этаже, где у всех мобов 156-й уровень. Заранее выпиваю зелье силы, дабы поскорее разделаться с ненавистным врагом. В кромешной темноте на полу появляется магический круг - это Assassin. Начинается рубилово. Соперник ОЧЕНЬ юркий и ОЧЕНЬ сильный. Ловлю удачный момент и атакую Grand Smash'ем. Но в данном случае нужно три-четыре таких атаки, чтобы угомонить безумного араба. Мои помощники помогают. И тут... censored.gif Вот нету слов! Справа из-за границы экрана появляется... мини-босс Минотавр. censored.gif Хотя при такой сложности приставку "мини" можно смело убрать. Тут Assassin ещё не добит, минотавра мне для полного счастья не хватает! И снова censored.gif Рогатое чудище начинает клинить на одной атаке - таран с разбега из одного угла в другой. Туда-сюда. Постоянно! censored.gif Кое-как умудряюсь уворачиваться от этого танка и попутно хоть что-то сделать с отсосином. Я-то ладно, но вот помощники мои раз за разом разлетаются словно кегли, теряя жизни одну за другой. Араб тем временем безнаказанно порхает как бабочка и рубит наш отряд в капусту. Минотавр не унимается. Я знаю, он не прекратит бегать как полоумный, пока его не прикончишь. А как его censored.gif прикончить, если по нему фиг попадёшь?! Плюс Assassin - ещё более шиловжопная тварь, и такая же сильная. В общем, потасовка в тёмной комнате превратилась в жуткий кошмар. Пришлось телепортироваться в город и перезагружать сэйв. censored.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 January 2018, 19:07
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Secret Boss
Места в теме Dragon's Crown уже не хватает? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2018, 19:09
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



FrankLekard
Тут, так сказать, "тематический" пост. icon_lol.gif Меня этот рандом порой так бесит, что хоть волком вой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 January 2018, 19:11
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Да ладно, меня тоже абсурдная сложность в играх зачастую раздражает.Secret Boss
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2018, 19:15
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



FrankLekard
Ладно высокая сложность, ладно коварные враги, но порой рандом такие садистские комбинации выдаёт, что караул. Поэтому я и дублирую сэйв. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 January 2018, 19:16
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Меня бесит любить игры за лор и сюжет, а не за геймплей, который взвинчен до сложности. До абсурдной. Те же Мегамены (особено Зероха), те же Ниндзи-Гайдзины(Гайдены, хах).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 10 April 2024, 09:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.