IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мультфильмы, Не аниме

Secret Boss
post 26 June 2010, 22:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46899



Кто-нибудь смотрит какие-либо мультфильмы, кроме аниме? Есть любимые сериалы или полнометражки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 169)
Misericorde
post 4 January 2012, 00:42
Отправлено #121


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Ладно, оценки в сторону (только этого мне не хватало для счастья).

Сейчас будет сложное описание - сами вспоминайте, по какому мультфильму я скучаю. Дело было так: лес, персонажи-еноты (вроде бы; определённо главные), пара непонятных розовых персонажей с кривыми спинами и носами (отрицательный отец-миллионер, который скорее жадный и аналог Скруджа из "Утиных историй", и положительный очкарик-сын). Из серий помню парочку - про фотографию живущего в озере чудовища (наподобие Несси) и про поезд, который сломался. Была ещё колоритная фигура второго плана - большая курица Миссис Бадэн-Бадэн. Вроде бы всё. Ребят, кто помнит, что за ересь я описала? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2012, 00:43
Отправлено #122


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46899



Маш, это же сериал "Еноты"! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 January 2012, 00:47
Отправлено #123


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jan 4 2012, 12:43 AM)
Маш, это же сериал "Еноты"! smile.gif
*



А я всё думала, почему главные герои были енотами и я всё время что-то вспоминала про енотов... я точно старею... icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2012, 00:55
Отправлено #124


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46899



Как сейчас помню. Наступил 1992 год, мне подарили экономическую игру "Бизнесмен", в гости приехал брат, а по телеку начали показ "Мишек Гамми", "Чудеса на виражах" и (по другому каналу) "Енотов". Отрывались от игры только на приёмы пищи и просмотр мультсериалов. Эх, времена были! happy.gif

А в "Енотах" классный эндинг. Уже тогда я мечтал заполучить эту песню, но мечта сбылась почти через 20 лет. big_lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=UXFX369O7Gc thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 January 2012, 01:23
Отправлено #125


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ребята , спасибо , порадовали от души так. Заслушиваюсь сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 4 January 2012, 07:57
Отправлено #126


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(Nuculais)
А в "Енотах" классный эндинг. Уже тогда я мечтал заполучить эту песню, но мечта сбылась почти через 20 лет. big_lol.gif

Хех, мультик не помню... песенку помню... что за?! crazy.gif Надо скачать да вспомнить! icon_smile.gif
P.S. А мне студия "Мельница" нравится. По-моему их серии про богатырей становились всё лучше с каждой серией. Может и не ответ голливуду, но всё же очень достойно. Вот только не помню, смотрел ли я про Шамаханскую царицу или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2012, 14:32
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У мельницы "Про Федота-стрельца, удалого молодца" довольно неплох - если не считать их "модных" нововведений - вроде "телевизора" яги.

А богатыри - местами халтурная анимация, идиотский юмор, сборник штампов и во многом пародия. На мой взгляд студия имеет потенциал - только кадры надо почистить - особенно сценаристов. Это, конечно, ИМХО.

Во всяком случае - пусть лучше будет "Мельница", чем вообще ничего. Или же сюрреалистические поделки студии "пилот" под воздействием которых дети превратятся в сумасшедших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 4 January 2012, 16:10
Отправлено #128


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



"Князя Владимира" что ж никто не вспомнил?по-моему мульт очень хороший.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 January 2012, 18:14
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Посмотрел сегодня - " Монстр в Париже" . Впечатления весьма не плохие. На удивление смотрибельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 4 January 2012, 19:30
Отправлено #130


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Цитата
Глянул недавно по телевизору "Три богатыря и шамаханская царица". Судя по всему, "Мельница" ничего менять не собирается, клепая свои "хиты" по одной и той же формуле и аккуратно перенося все прошлые косяки и серость в следующие мульты.

Нет, "Царица" мне не понравилась.

Цитата
Ребят... я с вашими рассуждениями боюсь упомянуть, что люблю "Симпсонов". Страшно...

Почему страшно? Я любил их довольно продолжительное время. На вкус и цвет ведь фломастеры разные gigi.gif хотя бы из-за этого говорить о своих интересах не стоит бояться)
Добавил(а) Lucas Corso, Jan 4 2012, 19:30
Цитата(malin @ Jan 4 2012, 04:10 PM)
"Князя Владимира" что ж никто не вспомнил?по-моему мульт очень хороший.
*


Просто не смотрел. Постоянно забываю. и так уже несколько лет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 January 2012, 19:36
Отправлено #131


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Lucas Corso @ Jan 4 2012, 07:30 PM)
Просто не смотрел. Постоянно забываю. и так уже несколько лет)
*



Можешь не смотреть... Хотя, если есть желание, можно, но меня эта пафосная сказка слегка утомила. Более-менее интересная сцена одна - абсолютно еретическая битва добра и зла в конце.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 4 January 2012, 19:37
Отправлено #132


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Sobakus")
А богатыри - местами халтурная анимация, идиотский юмор, сборник штампов и во многом пародия. На мой взгляд студия имеет потенциал - только кадры надо почистить - особенно сценаристов. Это, конечно, ИМХО.
Во всяком случае - пусть лучше будет "Мельница", чем вообще ничего.
Иными словами, пусть лучше будет местами халтурная анимация, идиотский юмор, сборник штампов и глупая пародия, чем вообще ничего...
По мне так пусть будет достойная мультипликация. А, если отечественные создатели нам предлагают "Богатырей" при отсутствии альтернативы, лучше смотреть голливудскую продукцию. Там по крайней мере есть из чего выбирать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 5 January 2012, 07:03
Отправлено #133


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



"Богатыри" далеко не так плохи,по крайней мере "Добрыня Никитич" в кои-то веки рассмешил(не помню когда в последний раз смеялся над шутками в фильмах\мультах).Какой ответ Голливуду?где это написано?

Вся эта "трилогия" просто одна большая пародия на сказки о богатырях.Ну так как пародия она смотрится вполне замечательно, в чем проблема?


Цитата
идиотский юмор


ну есть немного,но если ровнять на продукцию с пометкой "USA"(именно жанр пародий)то там шутки-это апофеоз идиотизма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 January 2012, 14:30
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По мне так пусть будет достойная мультипликация. А, если отечественные создатели нам предлагают "Богатырей" при отсутствии альтернативы, лучше смотреть голливудскую продукцию. Там по крайней мере есть из чего выбирать.


Не могу согласиться. Пусть снимают хоть и последнюю гадость - беда-то не в том, что аниматоров хороших нет. Нет индустрии. И в таких условиях даже если и появится что-то стоящее - мы это навряд ли увидим. Главное, чтобы российские и заморские инвесторы стали вливать бабосы в русскую анимацию - если это будет выгодно - анимации будет больше (не одна мельница) - тогда появится конкуренция, а качество проистекает как раз из нее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 5 January 2012, 18:10
Отправлено #135


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("mailn")
Какой ответ Голливуду?где это написано?
Одно время модно было так писать.
Цитата
Ну так как пародия она смотрится вполне замечательно, в чем проблема?
В том, что как анимационное произведение она смотрится не вполне замечательно.
Цитата
ну есть немного,но если ровнять на продукцию с пометкой "USA"(именно жанр пародий)то там шутки-это апофеоз идиотизма.
Не стал бы утверждать так однозначно.
Их пародии как раз более многогранны, в отличие от наших, в большинстве своем созданных как подражание их не лучшим образцам.
Цитата("Sobakus")
Не могу согласиться. Пусть снимают хоть и последнюю гадость - беда-то не в том, что аниматоров хороших нет. Нет индустрии. И в таких условиях даже если и появится что-то стоящее - мы это навряд ли увидим. Главное, чтобы российские и заморские инвесторы стали вливать бабосы в русскую анимацию - если это будет выгодно - анимации будет больше (не одна мельница) - тогда появится конкуренция, а качество проистекает как раз из нее.
Если снимать раз за разом халтуру, вложения вряд ли появятся в скором времени.

К примеру, "Книгу Мастеров" снимало российское отделение Диснея. Вложения не помогли, получилась халтура, "по достоинству" оцененная в прокате. Станет ли после этого Дисней производить у нас следующий фильм?

Тут, если "разруха не в клозетах, а в головах", никакие вложения не помогут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 January 2012, 18:57
Отправлено #136


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12452



Цитата
тогда появится конкуренция, а качество проистекает как раз из нее.
Вдруг задумался, а в СССР была конкуренция между мульт. студиями?

Цитата
Тут, если "разруха не в клозетах, а в головах", никакие вложения не помогут.
Полностью согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 January 2012, 20:44
Отправлено #137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вдруг задумался, а в СССР была конкуренция между мульт. студиями?


Зачем? "План" же был. icon_smile.gif

"разруха в головах" ... Да, конечно проблема эта имеет место быть. Но это уже проблема образования. Знаю, что в Литве факультет анимации стал загнивать с перестройки и несколько лет назад благополучно скончался. Видимо в России схожие проблемы. Но и здесь мы снова возвращаемся к проблеме финансирования - факультет анимации непопулярен - потому, что студенты заранее уверены что работы по специальности найти не смогут. Далее - именно по этой же самой причине - некому преподавать - ибо опыта набираться негде - откуда ж здесь возьмутся опытные аниматоры.

Замкнутый круг получается. Нет денег, потому что нет мозгов. И нет мозгов потому, что нет денег (то есть характеристику INT прокачать нет возможности). Вся надежда на независимую анимацию, которая, слава Богу, не исчезнет никогда.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 January 2012, 01:13
Отправлено #138


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12452



То есть получается, что в СССР не было конкуренции, но мульты были хорошими. А всё потому что была идеалогия. Советские мультики проповедовали гуманизм, доброту и всё такое прочее. Сейчас главная идеология в России - это бабло. На этой идее и мультики соответствующие выходят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 January 2012, 01:33
Отправлено #139


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Есть хорошая поговорка. Какие времена, такие и герои. А что удивляться . Вот посмотрите кто у нас щас популярен.
Оффтоп, админы простите немного поругаюсь .
Казлина Фрейд - который доказывает, что любовь, доброта и прочее химические процессы.
Помойка эстрады, вроде всяких там реперов. Что по сути такое реп, это аналог шансона у темнокожих американцев . Я не россист. Но поймите правильно, это отдельная культура. Которую наши раздолбаи балдеющие от репа, нихрена не понимают . Я не против нее , но я против того что бы в эту культуру лезли наши обрмоты.
Типаж успешного мужика - В дилнном пальто, в рубашке, дорогих очках и галстуке. который превратил свою жизнь в зарабатывание денег. Это клево для него . Но задалбывает, что уже в некоторых школах, открыто говорят что таким вот и надо быть.
Тема долгая, но под итожив я скажу. Можно долго говорить обо всем этом . Но факт остаеться фактом. Пока в общество не приудт нормальные примеры для подражания. Пока интелект не перестанет считаться у молодежи аналогом спида. Пока людей с нравственными устоями не перестанут за их моральные принципы называть неудачнками. Да ничего мы хорошего не увидим. Не в одной индустрии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 January 2012, 14:56
Отправлено #140


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12452



Elp2112 Согласен на 200%. beer.gif Другой вопрос сможет ли нравственность возродиться сама собой? Ведь большая часть людей строят свою жизнь и моральные устои по тому, что видят в зомбо-ящике. Получается надо менять зомбо-ящик на нравственно-ящик, но это невозможно потому что нет нравственных устоев. Получается замкнутый круг.

Хотя нет, я верю в русских, уверен у нас в стране ещё полно хороших людей без промытых мозгов. Но только их на телевидение никто не пустит, при нынешнем политическом строе точно. Я против оранжевой чумы и революций, но надоело, как народ травят этой помойкой из зомбовизора, чередуя с рекламой пива.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 6 January 2012, 14:59
Отправлено #141


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Shadowserg

те кто имеет в наличии доступ к интернету редко смотрят телевизор.Но в сети ситуация немногим лучше.Мусора тоже 90%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 00:59
Отправлено #142


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Совсем недавно по телевизору показали мультфильм "Рапунцель. Запутанная история" ("Tangled" - название в оригинале). Кто-нибудь вообще смотрел когда-нибудь этот мультфильм? Какие впечатления?

У меня наилучшие как минимум от сковороды. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 9 January 2012, 15:19
Отправлено #143


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Смотрел, вчера во второй раз. Впечатления тоже самые хорошие, милый добрый мультик. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 16:01
Отправлено #144


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Uzur-Back @ Jan 9 2012, 03:19 PM)
Смотрел, вчера во второй раз. Впечатления тоже самые хорошие, милый добрый мультик. icon_smile.gif
*



Да, причём (сужу по увиденному) главная героиня обучалась боевым искусствам (ну или обращению с кнутом, как минимум big_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 9 January 2012, 16:08
Отправлено #145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да, волосами она своими ловко трюки проделывала разные. А чего ей ещё было делать 18 лет в заброшенной башне? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 16:22
Отправлено #146


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Uzur-Back @ Jan 9 2012, 04:08 PM)
А чего ей ещё было делать 18 лет в заброшенной башне?  icon_lol.gif
*



Мало ли можно придумать себе странных занятий? Впрочем, она не скучала, но проделанные трюки мне очень напоминали то, чем занимался Моррис в "Bloodlines". Может, именно Рапунцель придумала историю о Дракуле и положила начало серии "Castlevania"? Со злыми колдовскими силами она боролась? Боролась. Пример умелого использования кнута демонстрировала? Демонстрировала (сковорода - отдельная тема). Определённо, есть перипетии. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 9 January 2012, 16:29
Отправлено #147


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Цитата(Misericorde @ Jan 9 2012, 04:22 PM)
Мало ли можно придумать себе странных занятий? Впрочем, она не скучала, но проделанные трюки мне очень напоминали то, чем занимался Моррис в "Bloodlines". Может, именно Рапунцель придумала историю о Дракуле и положила начало серии "Castlevania"? Со злыми колдовскими силами она боролась? Боролась. Пример умелого использования кнута демонстрировала? Демонстрировала (сковорода - отдельная тема). Определённо, есть перипетии.  icon_biggrin.gif
*


Мы прикинем сколько это будет за такой кроссовер и отправим Иге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 January 2012, 16:36
Отправлено #148


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(MediEvil @ Jan 9 2012, 04:29 PM)
Мы прикинем сколько это будет за такой кроссовер и отправим Иге.
*



Чую, у кого-то уже зреют гениальные идеи, воображение разбушевалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 14 January 2012, 19:27
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Если говорить о кроссоверах, я реально видел такой: Рапунцель/Эцио icon_eek.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 14 January 2012, 20:13
Отправлено #150


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Sintel

просто посмотрите.

PS:автора этой короткометражки вроде наняла Pixar,так что талант не пропадет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 17 January 2012, 01:33
Отправлено #151


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Посмотрел Batman: Mask of the Phantasm. Супер! В детстве был одним из самых любимых мультов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 2 September 2013, 21:56
Отправлено #152


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



А я утиных историй посмотрел недавно с дуру... все 100 серий user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 September 2013, 22:16
Отправлено #153


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ПАУК @ Sep 3 2013, 05:56 AM)
А я утиных историй посмотрел недавно с дуру... все 100 серий user posted image
*

Под впечатлением от игры? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 2 September 2013, 22:31
Отправлено #154


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Misericorde
Угусь, осталось полнометражку посмотреть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2013, 23:09
Отправлено #155


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А я утиных историй посмотрел недавно с дуру... все 100 серий
Ну и как? Интересно? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 3 September 2013, 10:06
Отправлено #156


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Ага. А некоторые серии видел первый раз. Жалко только, что на дисках они все не в хронологическом порядке были.
Забавно, что эти диски у меня лет пять как минимум валялись не смотренные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 September 2013, 18:01
Отправлено #157


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Я уже их плохо помню. Помню какую-то серию о том, как Скрудж и Глумгольд соревновались, кто в отведённый срок заработает больше денег. Помню серию о леммингах. Помню серию (одна из любимых - или это была полнометражка?) о том, как Скрудж с племянниками искали клад (возможно, как раз упомянутая выше), там ещё в самом конце корабль со всем золотом затонул. В конце весны или в начале лета посмотрела несколько серий. Запомнилась та, где Скрудж потерял память.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2013, 18:23
Отправлено #158


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46899



Цитата
Помню какую-то серию о том, как Скрудж и Глумгольд соревновались, кто в отведённый срок заработает больше денег.
...ради обладания светлячковыми фруктами. Эта тема была разбита на четыре серии.

Цитата
Помню серию (одна из любимых - или это была полнометражка?) о том, как Скрудж с племянниками искали клад (возможно, как раз упомянутая выше), там ещё в самом конце корабль со всем золотом затонул.
Это было во второй серии о кладе Золотых Солнц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 September 2013, 18:29
Отправлено #159


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Провокаторы вы. Пойду скачаю, пересмотрю как-нибудь в ближайшее время. Сериал действительно очень хороший.

Немного о мультфильмах. Я жалею создателей полнометражки "Рога и копыта". Отсутствие рогов во всём мультфильме (к слову о переводе) уже очень странно, а наличие вымени у быка настораживает, к тому же уши у всех коров какие-то неродные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 3 September 2013, 20:46
Отправлено #160


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Вчера досмотрел третий сезон Компьютерных войн (ReBoot). Опять же, на диске, который не первый год валяется.
Интересный мульт про жизнь в компьютере. Надо будет четвёртый сезон скачать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 September 2013, 20:57
Отправлено #161


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Какие-то еще хорошие диснеевские сериалы были. ... Винни-Пуха вдруг чего-то захотелось посмотреть icon_smile.gif . Черного плаща совсем не помню. Алладин еще в детстве разочаровал - с полнометражками не сравнить.

Недавно пересматривал диснеевский Gargoyles (вот даже не подумал бы, что это Дисней):
http://www.youtube.com/watch?v=ygrEVnrg3Ic
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 4 September 2013, 01:06
Отправлено #162


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Цитата(Sobakus @ Sep 3 2013, 09:57 PM)
Какие-то еще хорошие диснеевские сериалы были
*


Команда Гуфи - смешной мульт, Чудеса на виражах интересный, Чип и Дейл, Чокнутый...
Полнометражка про Гуффи есть неплохая, которая первая про концерт, вторая не очень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 September 2013, 01:12
Отправлено #163


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Чудеса на виражах
О! Вот этот мне в детстве нравился! Спасибо, что напомнил. Понастольгирую как-нибудь gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 03:43
Отправлено #164


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ПАУК @ Sep 4 2013, 09:06 AM)
Полнометражка про Гуффи есть неплохая, которая первая про концерт...
*

Меня она пугала в детстве. Кошмар, который снится младшему в самом начале, был очень ярким, а само путешествие отца и сына - очень нервным и местами опасным. К тому же, я посмотрела его в возрасте примерно лет шести, если не раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 4 September 2013, 05:22
Отправлено #165


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Обожаю «Историю игрушек» - порой пересматриваю все три части.

Очень люблю «В поисках Немо» - интересный красивый мультик. А рыбы в аквариуме – вообще что-то. Обожаю этих персонажей.

Из полнометражных хотелось бы еще отметить – «Секрет Крыс» - люблю его с девства. Хотя ребенком, меня немного пугала его мрачноватость, но что-то в нем меня всегда привлекало, даже объяснить не могу. И должен отметить, что вторая часть – полная бездарность, созданная не понятно кем, и для кого.

Если говорить о сериалах, то «Черепашки-Ниндзя». Обожал их, когда был мелким. До сих пор дома хранится почти вся коллекция кассет с этим сериалом. Сейчас на 2х2 пересматриваю, когда есть время, и до сих пор интересно smile.gif

Бэтмен - в действе я его не так любил, а вот сейчас он стал одним из любимых сериалов. В оригинальном сериале, присутствует неописуемо хорошая атмосфера и проработанность, которую к сожалению я стал ценить только сейчас.


Из диснеевских мне практически все нравились, наверное, кроме Винни пуха, мне как то всегда наш советский был милея.

Из современных - "Аватар. Легенда об Аанге" - считаю лучшим из современных мультипликационных сериалов.


Из ненавистных - Скуби Ду. Боже, я никогда не понимал фишку сериала. Почему они всегда приезжают в то место, где орудует переодетый во что-то психопат, и почему у них всегда, получается распутывать загадки прилагая к этому как можно меньше детективных и логических методов? 0_о Честно, это один из мультфильмов где я всегда желал главным героям - неудачи.

Сообщение отредактировал Tesla - 4 September 2013, 05:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 09:01
Отправлено #166


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Tesla @ Sep 4 2013, 01:22 PM)
Из современных - "Аватар. Легенда об Аанге" - считаю лучшим из современных мультипликационных сериалов.
*

Хороший, но его продолжение про Корру откровенно слабое.

За минувшее лето "Аватар. Легенда об Аанге" показали раза четыре по 2х2, причём четвёртый, если не ошибаюсь, на данный момент как раз подходит к концу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 4 September 2013, 09:12
Отправлено #167


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 09:01 AM)
Хороший, но его продолжение про Корру откровенно слабое.

*




О да, Корра – была еще тем разочарованием, хотя завязка была хорошей. Скоро еще должны начать показ второго сезона Корры – даже боюсь смотреть.
Еще помню полгода, назад видел фотки с какой-то конференции, где создатели показывали арты персонажей второго сезона, среди которых был повзрослевший Зуко… Лучше бы мои глаза этого не видели bu.gif 36.gif

А так то, раз в три месяца на 2х2 показывают легенду об Аанге, видно традиция у них такая icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Tesla - 4 September 2013, 09:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 09:21
Отправлено #168


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Tesla @ Sep 4 2013, 05:12 PM)
...среди которых был повзрослевший Зуко...
*
Из повзрослевших неплохо смотрелась только Тоф Бейфонг. Остальные были неузнаваемы. Эх... уклон в сторону паропанка как-то плохо вписывается в мир Аватара.

Цитата(Tesla @ Sep 4 2013, 05:12 PM)
А так то, раз в три месяца на 2х2 показывают легенду об Аанге, видно традиция у них такая  icon_lol.gif
*
Но всё-таки три или четыре раза за лето - это перебор. Был июле-августе какой-то марафон, где показали за три дня и Аанга, и Корру, в самом начале лета показали его (помню рисунок, где Аанг "покоряет волну" - намёк на сёрфинг), вроде бы ещё где-то в середине, и вот с середины августа и до настоящего времени продолжают ещё один показ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 4 September 2013, 09:36
Отправлено #169


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 09:21 AM)
Эх... уклон в сторону паропанка как-то плохо вписывается в мир Аватара.
*



Помню, как перед выходом Корры защищал новое спимпанковское окружение, руководствуясь тем, что в мире, где есть маги и технические развитие идет быстрее.

Но как не прискорбно признавать, я был не прав, ибо этой вселенной действительно стимпанк не идет.


И еще разозлило то, что в Корре стали нарушать придуманные ими же правила. Особенно конец, где связь аватара с миром духов, напрочь перечеркивает то, что нам показали в Легенде об Аанге. Хотя как гласят слухи, создателям пришлось все резко поменять из-за каких-то терок с руководством, и яко бы борьба с Амоном должна была затянуться на все три сезона. В пользу этого говорит то, что второй сезон будет называется - книга духов, где Корра будет по миру этих самых духов и путешествовать. Ну и как гласят слухи, что во втором сезоне она должна была там свои силы и вернуть по оригинальной задумке, а не волшебным образом в конце первого. Ну и типа Амон, на самом деле должен был быть более колоритной фигурой под маской, чем чей-то там брат.

Сообщение отредактировал Tesla - 4 September 2013, 09:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 10:14
Отправлено #170


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Фундаментальная проблема несоответствия появившегося технологического окружения и магии в том, что магия в Аватаре больше похожа на пляски шаманов с бубном, а не на яркий свет на кончиках пальцев, то есть там происходит именно покорение стихий, а природа и технологический прогресс плохо уживаются. Об этом напоминают слова Тургенева, что природа - не храм, а мастерская. Даже Аанг столкнулся с этой дилеммой очень рано, когда в одном из храмов воздуха увидел множество механизмов. Магия в самом магическом смысле слова - это скорее то, чему был обучен Аанг во время встречи с гигантским господином-черепахеном.

В истории с Коррой возвращение сил происходит не столько волшебным образом, сколько из-за сжатых рамок. То есть срочно надо было закругляться, поэтому все бразды передали Аангу. Да, это было резко, слишком наивно, наигранно - хэппи-энд просто потому, что он должен быть. И на многие вопросы нет ответа. Амон мог бы и выжить - если взрыв его не убил и не оглушил, то как маг воды он вполне способен выжить в океане-море. icon_rolleyes.gif Так и не рассказали нам, что произошло с матерью Зуко (всё дразнят и дразнят). Появление у Корры магии воздуха, механизм запечатывания магии, созданный Амоном, - всё это и другие мелочи тоже без ответа. Нельзя после 61 серии создавать 13 недоделок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 April 2024, 22:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.