IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Misericorde
post 3 February 2012, 09:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Vollmond
post 14 July 2012, 01:40
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



Еретика не очень люблю. Он не такой интересный по части исследования, как Hexen а экшен не такой мясной и веселый, как в думе. Ни рыба ни мясо, в общем. "Город Проклятых" не понравился совершенно из-за уровней-лабиринтов, "Ад" произвел куда лучшее впечатление как раз более приятными картами в которых не нужно ломать мозг в поисках очередного переключателя, ну а жилище Д'Спарила расположился где то посередине. В целом мне скорее нравится эта игра, чем нет, но никакого "вау!". Хотя Д'Спарил личность, безусловно, колоритная. Второго Еретика я не играл, и не особо горю желанием.
Hexen за номером один - одна из моих любимых игр. Потрясающая атмосфера, отличный игровой процесс, 3 разных персонажа, великолепный дизайн и прочее. Вообще, для своего времени эта игра безумно крута и в какой то степени революционна. Сейчас вот прохожу на последней сложности как раз. Чертовы змеи.
Вторая часть мне нравится не меньше чем первая. Слышал много негативных отзывов в интернете и я с ними не согласен. Еретик был чистым шутером с небольшими адвенчурными элементами, Hexen разделил элементы примерно пополам, а Hexen II пошел еще дальше и порой напоминает не шутер, а квест. За что я люблю Hexen II? Ну, начну с того, что в нем отличная интерактивность окружения, на котором во многом и строится игровой процесс. Ломать надгробия, рубить деревья, находить секретки за книжным шкафом - все это безумно круто. Далее это 4 совершенно разных мира, в которых предстоит побывать. Причем тема двух из них - ацтеков и древнего египта, довольно редкий гость в видеоиграх, а если отсечь стратегии то Hexen II остается почти единственной игрой. В общем, это более чем достойное продолжение серии.

Что хочется отметить об играх в целом. Все 3 игры совершенно разные и не похожие друг на друга. Действие происходит в совершенно разных мирах. Но через все эти миры проходит ниточка Змеиных Всадников, причем наследственность подана очень круто (в конце Heretic мы можем наблюдать Коракса, а в конце Hexen - Эйдолона). И несмотря на то, что игры разные, у них все равно есть что-то общее. И это очень круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 November 2012, 13:46
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Мне Еретик понравился - прошел с удовольствием 15 лет назад ))) а еще находил пароль на првращение в курицу (вместо оружия клюв, скорость в три раза быстрее и постоянное кудахтанье icon_biggrin.gif ). Хексен поиграть в те года не удалось...

PS. Второй Еретик мне не понравился...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 August 2015, 17:06
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Первые Heretic и Hexen в свое время были одними из моих самых любимых игр на компе. Потом, когда появился интернет скачал продолжения. Второй Hexen и дополнение к нему просто великолепны, а вто второй Heretic мне не сильно понравился, в основном потому что вид от первого лица заменили на вид от третьего. И враги какие-то хлипкие стали. Даже прохождение на самой высокой сложности одним лишь посохом (кроме боссов, их только дальнобойным достать можно) превращается в легкую прогулку. Хотя сейчас и эта игра вспоминается с ностальгией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 August 2017, 13:56
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Наконец-то прошёл первого Еретика. Спустя столько лет с первого знакомства, ага. В дополнительные эпизоды пока не лезу, правда, хочу передохнуть. Игра, конечно, столько веселья как Дум первый не доставила, но всё равно очень и очень достойная.

Что хорошего в игре:

1. Мясная. Монстров много, разлетаются они весело, лезут со всех стороны и скучать не приходится.
2. Лабиринты с кучей секретов (до 13 на уровень вроде видел). Но не слишком длинные или короткие (кроме арен боссов). Интересно всё пытаться найти, хотя карты уровней, которые можно подобрать, сильно упрощают дело.
3. Финальник выше всяких похвал. Поначалу не внушает и просто бегает верхом на огромной твари, которая поливает игрока всяким говном, но после её смерти слезает и начинается потеха. Больно бьёт магией, призывает орды помощников колдунов и телепортируется постоянно. Если подмогу не убивать, то такое данмаку твориться начинает, что ах.
4. Саундтрек очень хороший, мрачный и атмосферная, хотя иногда бодрячки выдаёт.
5. Возможность хранить лечилки и усиления мне по нраву.
6. У уровней появилась хоть какая-то логика. Собор напоминает собор, а кладбище кладбище.

Что не очень:

1. Враги слабые, очень. Берут только зерг рашем или засадами из стен. Из сильных только мини боссы типа личей или молотавров. Личи особенно клёвыми вышли, но этого мало, увы.
2. Оружие - рескины пушек из дума, но ощущаются не так хорошо. Хотя арбалет и перчатки - ок, ладно.
3. Однообразие уровней. Есть три набора зон и каждая выполнена примерно в одном стиле. Со временем это утомляет.
4. Реальный босс только один - последний. Остальные лишь мини боссы, которые потом обычными врагами становятся, хоть и редкими.

Но если в общем, то игра удалась весьма. Да, это чёртов Дум, но в стиле мрачного фэнтези. И в этом нет ничего плохого, играется то приятно. Хотя сиквел Еретика Hexen пошёл уже куда дальше, конечно, и просто хорошим клоном Дума его теперь не назвать, это уже совсем другая игра. Но это позже, а пока отдых.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 August 2017, 19:46
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
В дополнительные эпизоды пока не лезу, правда, хочу передохнуть.

Там уже в четвёртом эпизоде на каждой карте как минимум по одному молотавру. А в финале пятого на самой высокой сложности ты на открытом поле сразу с 8 что-ли.
Цитата
Финальник выше всяких похвал.

Почему-то после первого всадника разрабы по какой-то причине забыли, что на звали своих созданий змеиными всадниками и оставшиеся два уже ни то, ни другое dontknow.gif . Второму вообще тело королевы чужих присобачили, только разве что цвет другой.
Цитата
Хотя арбалет и перчатки - ок, ладно.

Ещё мне "ракетница-огнемёт" нравится (причём огнемёт почти бесконечный по сути). И у булавы при усиленном режиме заметил, что её снаряды через порталы могут перемещаться big_lol.gif .
Цитата
Реальный босс только один - последний. Остальные лишь мини боссы, которые потом обычными врагами становятся, хоть и редкими.

Это всё как в Doom и Doom 2. Правда там финальник второй части неинтересный.
Цитата
Хотя сиквел Еретика Hexen пошёл уже куда дальше, конечно, и просто хорошим клоном Дума его теперь не назвать, это уже совсем другая игра.

Давай, продолжай дальше! Ещё два наездника осталось.
Кстати, ты секретный уровни находил? В Hexen вроде некоторые из них в определённые моменты блокируются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 August 2017, 20:43
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Кстати, ты секретный уровни находил? В Hexen вроде некоторые из них в определённые моменты блокируются.

В Еретике вроде все нашёл в трёх эпизодах.

Цитата
Почему-то после первого всадника разрабы по какой-то причине забыли, что на звали своих созданий змеиными всадниками и оставшиеся два уже ни то, ни другое dontknow.gif . Второму вообще тело королевы чужих присобачили, только разве что цвет другой.

Коракс должен был вообще выглядеть как Иересарх поначалу, но потом из него сделали другую тварь, а прежний облик отдали второму боссу. Вот он похож на Д`Спарила, только более крипотного.

Цитата
Это всё как в Doom и Doom 2. Правда там финальник второй части неинтересный.

Есть переделка всех боссов для Брутал Дума. И вон там Икону Греха переделали, так переделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 29 December 2017, 09:05
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



На заре компа в эпоху, когда массово зарубывался в ФПС, испытал и эти игры. Не хватило, зацепившей фишки, что ли. Вольф — первый из таковых массовых ФПС, 2 Дума — популяризатор жанра + лабиринты, Дюк — его комментарии, Квака — мультиплеер. Да, есть магия в качестве подобной фишки, но ее оказалось недостаточно для подогрева интереса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 April 2018, 19:00
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Как писал в другой теме, начал дополнительные два эпизода Еретика. Пока прошёл четвёртый и даже на средней сложности он умудрился достать. Даже не знаю что хуже - это или четвёртый эпизод первого Дума. Особенно сложно в начале, когда ни оружия, не артефактов нет. Уровни тоже стали очень замороченные и с толпами врагов и подлянок. Внезапно выкидывать на игрока ораву кодунов или личей тут норма. Или молотавров в узких коридорах. Особенно в конце порадовало, когда личей аж 8 штук на тебя выпускают в небольшом пространстве. Жаль лишь, что новых боссов поленились сделать. Халтурка, однако. Сейчас заценил первый уровнь пятого эпизода и уже больно даже смотреть на это, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2018, 20:17
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Я ж говорю, Плутониевый Эксперимент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 07:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.