IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как вы стали геймерами?, С чего всё началось?

Kadavr
post 3 November 2013, 23:38
Отправлено #41

Group Icon

Class: Elite
EXP: 354

На восмибитках впервые я поиграл в лет пять, любимой игрой был тогда Принц Персии.

Жил я по соседству с девочкой по имени Роза, впервые на пс я поиграл у неё дома. Проходили мы тогда Лару Крофт, и проходили очень долго. Интернета тогда не было, все загадки пришлось разгадывать самим, прохождение было по настоящему хардкорным gigi.gif Роза так же мне показывала SotN и Silent Hill но тогда эти игры меня не заинтересовали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2013, 23:45
Отправлено #42

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9280

Цитата
любимой игрой был тогда Принц Персии.
Тотальный респект beer.gif ! icon_smile.gif
+Quote Post
7nx
post 4 November 2013, 07:16
Отправлено #43

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 131

Ну...у родственников в Курске была Лифа) Играли по очереди в Марио и Танчики)) А потом у друзей тоже начал играть во все что придется начиная с Кунг-фу. А еще помню в Чипа и Дейла играл на игровом автомате) Так вот и стал игроком или геймером)

Кем станешь в детстве тем будешь всю жизнь, имхо.)
+Quote Post
Tesla
post 4 November 2013, 16:08
Отправлено #44

Group Icon

EXP: 279

Да бы удлинить свой рассказ, начну из далека:

Себя я называю иронично, больше задротом, чем геймером. Я играю не только в видео игры, но и в настолки, посещаю всякие мероприятия по типу выставок, фестивалей и т.п. Зачитываюсь фантастикой, люблю комиксы. Интересуюсь вымышленными мирами больше, чем реальным. И заучиваю шутки Монти Пайтона.

Лирическое отступление закончилось.
Еще до школы мне подрали денди, и боже, следующие несколько лет я играл в него до посинения, даже пальцы болели. Помню еще рисовал в тетрадках, на бумаге свои "игры" - этапы обычных платформеров. Как же это было глупо.
У соседа появилась сега,все время играли то у меня в денди, то у него в сегу. Причем не было такого, что сега лучше денди, или наоборот, даже с учетом графики и некоторых технических моментов , нам казались эти приставки равными.
Потом у меня появился комп, в первом или во втором классе кажется. И я открыл для себя жанр - стратегии, с которым тогда был знаком только по дюне на сеге. Age of Empires - первая моя игра на компьютере, она поразила меня. У меня был диск "лучшие стратегии" на котором как раз и была Age of Empires и Caesar III и magic & mayhem (кстати по мне очень не до оцененная игра).
С magic & mayhem как раз началась моя любовь к фэнтези, благодаря этой игре я начал читать книги данного жанра.
Еще в те времена, рядом с домом был игровой клуб, в котором продавали игры на все приставки и компьютер, и можно было играть во все приставки, разумеется за деньги. Продавался только появившийся тогда журнал "страна игр" (у меня до сих пор хранится седьмой, кажется, номер журнала). Так что еще в раннем детстве я поиграл в большое количество игр на разных приставках.
Начал рисовать настольные игры (какая-та адская смесь монополии и D&D, о которой я тогда и не знал). Даже в лего я стал играть как-то по своему, с кубиком, давая человечкам характеристики разные. Разумеется все это было в очень простой форме.

Ну вот как-то так, я и стал тем человеком, которым я сейчас являюсь.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2013, 17:02
Отправлено #45

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36998

Перечитал тему.
Цитата(Nuculais @ Dec 23 2011, 08:42 PM)
Сейчас чувствую что наигрался. Не тянет ни на что. Разве что шедевры от Ico Team буду изредка перепроходить. Ну и кое-что из любимых 8-битных игр. Так что можно сказать, что вторая "игровая волна" прошла. Будет ли третья? Не знаю, время покажет...
*

А ведь в августе 2012-го пришла третья волна! icon_lol.gif Falcom Games!
+Quote Post
Ghost
post 4 November 2013, 17:11
Отправлено #46

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2308

Цитата(Nuculais @ Nov 4 2013, 04:02 PM)
А ведь в августе 2012-го пришла третья волна! icon_lol.gif Falcom Games!
*

А ведь сначала не хотел в них играть))
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2013, 00:14
Отправлено #47

Group Icon

Цитата
Начал рисовать настольные игры (какая-та адская смесь монополии и D&D, о которой я тогда и не знал).
А я тоже как-то начал свою карточную игру делать. До сих пор имеются наработки. Даже хочется вернуться к ней и закончить (был бы вагон времени... gigi.gif ).

+Quote Post
Tesla
post 5 November 2013, 00:26
Отправлено #48

Group Icon

EXP: 279

Цитата(Sobakus @ Nov 5 2013, 01:14 AM)
А я тоже как-то начал свою карточную игру делать. До сих пор имеются наработки. Даже хочется вернуться к ней и закончить (был бы вагон времени... gigi.gif ).
*

Я года два назад расписал неплохую карточную систему. С другом хотели воплотить все в жизнь, но как-то не сложилось, о чем жалею сильно.

Хотя, недавно вышла онлайновая карточная игра по шестым героям, которая как это не удивительно, копирует большинство моих идей в какой-то мере. Может и к лучшему, что не взялись за это дело всерьез.

Правильно говорят, что идеи витают в воздухе.

P.S. А задняя сторона карты очень даже стильная
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2013, 01:05
Отправлено #49

Group Icon

Цитата
Хотя, недавно вышла онлайновая карточная игра по шестым героям, которая как это не удивительно, копирует большинство моих идей в какой-то мере.
Да gigi.gif , это бывает так очень часто. Бывает интересно посмотреть как спустя годы кто-то реализует ту идею, которую ты обдумывал, сидя за школьной партой.
+Quote Post
NightHard
post 8 September 2014, 02:47
Отправлено #50

Group Icon

EXP: 3896

Сколько себя помню, всегда с геймпадом в руках был.
+Quote Post
Juste Belmont
post 8 September 2014, 12:54
Отправлено #51

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96

Давно все началось. С рождения у меня, точнее у моей старшей сестры, была Sega Mega Drive II, но я толком не играл в нее. Настоящая геймерская жизнь началась в 2003, когда мой двоюродный брат подарил мне Game Boy Advance. В этот период я начал знакомиться с серией Castlevania и Ys. В Ys особо не играл. До 2005 моя Sega была цела, но когда она благополучно гавкнулась, я выпросил отуа купить мне новую приставку. Этой приставкой стала PSone, хотя тогда PS2 продавалась во всю. Но тогда мне на это было фиолетово. Буквально через год родители купили мне "для учебы" компьютер, который на те времена был геймерским. В эти года я начал играть конкретно. В 2009 мне достался Game Boy Color. С ним в придачу шло много картриджей шло много картриджей, я превратился в человека, который постоянно играет. В 2010 я приобрел PS2, в 2013 PS3. Вот такой вот я)
P.S. Мне 14 :D
+Quote Post
Secret Boss
post 8 September 2014, 16:47
Отправлено #52

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36998

Цитата(Juste Belmont @ Sep 8 2014, 13:54)
двоюродный брат подарил мне Game Boy Advance. В этот период я начал знакомиться с серией Castlevania и Ys.
*

Так ведь на GBA нет Исов. icon_lol.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 September 2014, 18:48
Отправлено #53

Group Icon

EXP: 4379

Впервые я попробовал играть в 8 лет.Брат принёс игру откуда-то и мы решили поиграть.Игра была или Контра или Супер Марио.Сначала я мало что понимал,но потом начал втягиваться и в скором времени мне нужно было больше игр...в итоге мы купили несколько консолей,и теперь я уже хронический геймер со стажем lol1.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic