IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania [Netflix]

NightHard
post Сегодня, 15:45
Отправлено #381

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4164

Цитата(Anomander Rake @ 8 April 2020, 13:25)
Я сам человек толерантнее некуда.
*

Тогда странно что ты вообще поднял эту тему.

Цитата(Anomander Rake @ 8 April 2020, 13:25)
Но мне кажется, что тут именно второй случай, ибо производитель - Нетфликс.
*

Этого я не отрицаю (хотя и не думаю что причина в нетфликсе, по крайней мере не только в нём).

Цитата(Mr. Grim @ 8 April 2020, 13:32)
Просто напомню что писака сего сериала даже в игры не играл и хрен на них ложил. Откуда тут взяться уважению к первоисточнику и какой-либо любви к франшизе?
*

Куча отсылок к оригинальным играм всё же говорит о том, что в команде у них есть люди, шарящие в кастле. И сам по себе сюжет ведь даже на этом форуме, насколько я заметил, сильно не пинают. Проблема сериала в излишней растянутости и в том, что писаки посмели изменить устоявшиеся образы некоторых персонажей.

Цитата(Sobakus @ 8 April 2020, 15:12)
Просто авторы по-скотски относятся к первоисточнику. Например, Гектор был одним из протагонистов серии, кто бы как там о нём не думал. А в этом сериале его превратили в какую-то мразь. Почему? Видимо автор считает, что персонаж хреновый, а он его развил. Не думаю, что фанаты Гектора (а наверно такие есть gigi.gif ) в восторге.
*

Мне он мразью не показался. Просто наивный дуралей, который позволил обвести себя вокруг пальца, из-за чего теперь и пребывает в рабстве у вампирш.

Ну и больше бесит даже не отсебятина, а трешовость. (Бывает и хорошая отсебятина - скажем, Мirror of Fate очень даже неплохо всё перевернул icon_smile.gif .) Но когда якобы образованный и культурный Сен-Жермен спускается в подвал монастыря и всё, что он может сказать - это "Fuck", и так общаются все без исключения... это просто отупляет содержание. Сценаристу не надо подбирать слова, потому, что всё можно заменить на "fuck", вне зависимости от того кто и по какому поводу это говорит.
*

Почему-то при просмотре я на это вообще не обращал внимания. Ну и не сказал бы что Сен-Жермен каким-то культурным себя проявляет.

А характер у всех героев примерно один и тот же - что-то среднее между говнюком и выпендрёжником. Заменяешь одного героя другим и не меняется ничего.
*

У нас видимо совершенно разное восприятие действительности. Вот взять хотя бы того же Алукарда. Можно ли назвать дампира, сжалившегося над двумя смертными и взявшего их в ученики, говнюком и выпендрёжником?

Тревор и Сайфа — дуэт раздолбаев, скитающихся по Трансильвании в поисках приключений. Их можно назвать выпендрёжниками, но говнюками?

Сен-Жермен тоже одного поля ягода вместе с предыдущими двумя, но опять же в каком месте он говнюк?

По поводу Айзека могу согласиться, он говнюк и выпендрёжник, но он имеет цель и идёт к ней не смотря ни на что. Как я уже сказал, за ним наблюдать мне было интереснее всего.

Про Гектора уже выше сказал.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post Сегодня, 15:51
Отправлено #382

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37872

Цитата
Просто наивный дуралей, который позволил обвести себя вокруг пальца, из-за чего теперь и пребывает в рабстве у вампирш.
Мне интересно, как такая размазня могла стать дьявольским кузнецом, одним из наиболее приближённых соратников самого Дракулы? Да, в игре он был немного простоват, но до уровня жалкой безвольной сопли не опускался. Что-то совсем его обесчестили в мультсериале.
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
NightHard
post Сегодня, 16:03
Отправлено #383

Group Icon

EXP: 4164

Цитата(Secret Boss @ 8 April 2020, 15:51)
Мне интересно, как такая размазня могла стать дьявольским кузнецом, одним из наиболее приближённых соратников самого Дракулы?
*

Во втором сезоне немного его прошлое раскрывается ведь. Он с детства обладал силой дьявольского кузнеца, и от того другие люди его невзлюбили. Разочаровавшись в людях он жил жизнью отшельника, пока к нему не нагрянул Дракула, предложив работать на него (с Айзеком вроде такой же замут).

Цитата(Secret Boss @ 8 April 2020, 15:51)
Да, в игре он был немного простоват, но до уровня жалкой безвольной сопли не опускался. Что-то совсем его обесчестили в мультсериале.
*

Я недавно пересматривал первые два сезона, и всё же нет, безвольной соплёй его не назвать. Как говорилось в самом сериале: — Он мальчишка в теле взрослого мужчины.

От того и все проблемы с его характером. Игровой Гектор конечно был вообще не таким.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Falkon
post Сегодня, 16:07
Отправлено #384

Group Icon

EXP: 4638

Цитата
Что-то совсем его обесчестили в мультсериале.

После новостей об Алукарде слово "обесчестить" воспринимается в несколько ином смысле tv_horror.gif .
Добавил(а) Falkon, Apr 8 2020, 16:07
Цитата
Он мальчишка в теле взрослого мужчины.

От того и все проблемы с его характером. Игровой Гектор конечно был вообще не таким.

С учётом бисёненности персонажей в играх они там через одного "взрослый мужчина в теле... женщины? наверное"
+Quote Post
Anomander Rake
post Сегодня, 19:39
Отправлено #385

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 11

Цитата(Falkon @ 8 April 2020, 16:07)
С учётом бисёненности персонажей в играх они там через одного "взрослый мужчина в теле... женщины? наверное"
*

Ну, если персонаж бисёнэн, то это вовсе не значит, что он должен быть тряпок и размазнёй.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic