IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Suikoden (серия)

Wargod
post 1 September 2005, 07:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Lord Garvals
post 3 February 2006, 12:50
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Я очень люблю Suikoden2. Могу переигрывать до бесконечности.
Только вот до конца я её не прошёл. Каждый раз что-то да происходит, что мешает мне это сделать. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2012, 22:28
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Передо мной снова диллемма. Хочу перепройти одну из своих любимых jrpg. Или suikoden 2 или grandia 1 - скачал обе - сейчас буду монетку кидать. Ибо в первой мне лень собирать 108 персов, а во второй прокачивать яйца. Вот как это так японцы всегда умудряются совмещать невероятно интерестное с невероятно нудным?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 4 June 2012, 13:31
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Пару дней назад впервые решил опробовать Suikoden. Проиграл где-то часа полтора. Знаете, а очень даже ничего. Затянуло. icon_smile.gif Понравилось практически всё... Теперь в свободное время по возможности буду потихоньку проходить эту игрушку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 June 2012, 17:46
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



A.D., вторая еще лучше. Причем это касается всего - от графики до сюжета и глобальных боев. Если нравится первая, обязательно потом поиграй во вторую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 3 July 2013, 17:12
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Прохожу Suikoden I. Замечательная JRPG, за отсутствие злыдня который хочет уничтожить всех и вся можно памятник ставить. icon_smile.gif Понравилось наличие трёх боевых систем, особенно дуэль, немного не разобрался со стратегической системой где управляешь войсками, надо ли качать героев чтобы у их отрядов поднималась сила атаки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2013, 02:56
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
немного не разобрался со стратегической системой где управляешь войсками, надо ли качать героев чтобы у их отрядов поднималась сила атаки?
Я если честно тоже до конца не разобрался. Но по ходу уровень не влияет. Во второй влиял, а в первой стандартные "камень - ножницы - бумага". Примерно так же как и дуэли - там тоже уровень не влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 July 2013, 11:57
Отправлено #8


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7656



Цитата
Примерно так же как и дуэли - там тоже уровень не влияет.

В дуэлях уровень еще как влияет. Иначе во второй половине игры можно легко профукать одного героя и распрощаться со 100% прохождением игры, поскольку противника он тупо не пробьет с низким уровнем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 4 July 2013, 17:14
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Dragon @ Jul 4 2013, 11:57 AM)
В дуэлях уровень еще как влияет. Иначе во второй половине игры можно легко профукать одного героя и распрощаться со 100% прохождением игры, поскольку противника он тупо не пробьет с низким уровнем.
*


Ах ты ж... censored.gif Я думал этот проигрыш на дуэли заскриптован так же как и поражение в битве перед ней. protest.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 July 2013, 17:41
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7656



Devil Dante
icon_rolleyes.gif Не успел я предупредить.
Вообще, Suikoden - весьма короткая игра для jrpg, если все не открывать. Я где-то в 8 с половиной часов уложился. А вот чтобы собрать всех персонажей - это уже намного больше времени потребуется. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2013, 18:51
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В дуэлях уровень еще как влияет.
Тогда извиняюсь за ложную информацию. icon_smile.gif

Цитата
А вот чтобы собрать всех персонажей - это уже намного больше времени потребуется.
Я их только во 2-ой всех собирал. И то со 2-ого раза. Хотя лучшую концовку так и не получил (понятно по какой причине... cry.gif ). Надо бы как-нибудь хотя бы 1-ую на 100 процентов пройти.

А вообще не ожидал я такой бомбаносной rpg'овой серии от Konami. 2-ая часть - одна из любимых игр у меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 13 July 2013, 17:42
Отправлено #12


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Suikoden завершён. У Konami получилась замечтаельная JRPG, хоть и короткая и очень лёгкая, по сложности её можно сравнить с Grandia II. Несмотря на продолжительность игра оказалось в какой-то мере масштабной, чего только стоят 108 звёзд судьбы, да мне такое количество героев в Shining Force даже и не снилось. icon_eek.gif Благодаря низкой сложности нигде не пришлось останавливаться чтобы набить себе пару уровней, за исключением перед битвой с финальным боссом. Проблем с деньгами также не было: они быстро уходили, и так же быстро приходили вновь, вплоть до того что счётчик денег останавливался на 999999. Про сюжет тут особо нечего сказать всё произошло довольно быстро, т.к. сам сценарий представляет из себя маленький приквел, которого изначально не было, сценарий был написан сразу к Suikoden II.

Но рано кидаться на вторую часть, не все звёзды собраны, никому не раздал нужные плюшки, хорошую концовку не получил, непорядок... надо исправлять. hitrost.gif Если первое прохождение заняло 20 часов, то на полное наверное все 40-50 придётся потратить. drop.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 July 2013, 21:52
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Поздравляю beer.gif
Честно,считаю что серию Суйкоден нужно только с лучшими концовками проходить.
Я вот помню проходил Суйкоден 5.Из за того что в самом начале не зашёл в один дом не получил перса в будущем icon_neutral.gif
В итоге пришлось переигрывать где то 25 часов игры.Зато эти 25 часов я прошёл заново в разы быстрее.И когда увидел концовку то чёрт подери не пожалел что переиграл всё icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 December 2014, 18:19
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Вчера наконец-то добил третий Суйкоден. Сколько раз он меня выбешивал, сколько раз хотелось его дропнуть - не счесть. Но всё же осилил его и не зря. Очень понравился, несмотря на все но. Даже кое-какие фишки в геймплее понравились, хоть эксплоринг и боёвка оказались знатно укосячены. Поподробнее о впечатления напишу позже, а то каша в голове и переизбыток эмоций, а пока вкратце о том, что понравилось, а что нет.

Понравились:

1. История и её подача. Взглянуть на неё с трёх сторон было интересно, да и даже когда они объединились тоже.
2. Персонажи. Особенно банда Геддо отжигает. Да даже в сюжетке за Хьюго всё ок оказалось, хотя Лулу раздражал очень сильно. А уж антагонисты какие...
3. Дизайн персонажей. Любимый в серии, пожалуй. Идеальная смесь анимешности и не анимешности без перегибов. Всё как я люблю. А уж Юбер каким стильным стал.
4. Мир игры. Информации море. В одной только Калерии дофига можно узнать. Даже Матильда упоминается. И приятно видеть, что вещи, что только упоминались во второй части, здесь оказались задействованы. Те же вольные рыцари Камаро, например.
5. Система скиллов. Приятное новшество добавляющее больше возможностей для кастомизации персонажей и глубины битвам. Теперь ту же магию просто так не покастуешь, нужно для начала хорошо обучиться ей владеть.
6. Поиск 108 звёзд стал в разы проще и приятнее.

Не понравилось:

1. Музыка. Из трёх пройденных частей тут самый слабый саундтрек, хотя некоторые треки вполне нравятся. Темы боссов те же, музыка в скрытой лесной деревне или поселении человекоуток.

Blade
Path Destroyer
Mysterious People
Stupid Ducks

2. Эксплоринг. Обычная карта мира была заменена на карту с возможностью лишь выбрать локацию, что не есть хорошо. Данжи стали совсем прямолинейными, почти без сокровищ и даже простеньких ловушек и пазлов. Длинная кишка с редкими ответвлениями или плоский блин, под завязку заполненный рандомными битвами - типичная локация для третьего Суйкодена. Но зато города получились весьма ок по большей части и бродить по ним, разговаривая с неписями, вербуя персонажей, было интересно.
3. Боёвка. Разбиение по парам и снижение контроля за битвой это плохо. Вдобавок битвы стали затянутыми и скучными. И разных врагов стало совсем мало. Под конец игры я бродил по ВСЕМУ миру, но сталкивался с одними и теми же врагами. Стратегические битвы тоже превратили в чёрт те что. Ну хоть дуэли не испортили и сделали их побольше.
4. Графон. Я понимаю, что игра старая и всё такое, но тут претензии скорее к дизайну. Красивых локаций мало, разве что города порой радуют. Враги тоже страшненькие. А вот модельки персонажей лично мне показались симпатичными, в чём возможно заслуга стиля, да и анимации спеллов весьма годные.  

Но вообще игра получилась хотя и послабее второй, но хорошей. Мой рейтинг пройденных игр серии сейчас такой: Suikoden 2 > Suikoden 3 > Suikoden 1.

И опенинг отличный ещё, да.

Огорчает лишь то, что игра по сути окончание истории, так как чётвёртая и пятая описывают более давние события. Шестая часть могла бы наконец завершить историю и ответить на не отвеченные вопросы вроде истинной сущности Юбера, его вражде с Песмергой, раскрыть лучше Гармонийскую теократию, рассказать о том же Хикусаке наконец, но не судьба, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 March 2018, 22:57
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



По просьбе Домарика обсуждение суйкоденов перекатываем сюда. Задавай свой вопросы, я может не самый крутой знаток серии, но первые три части прошёл, причём первые две кучу раз, пятую хорошо подкусал, а четвёртой для меня не существует и ни для кого не должно.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 March 2018, 23:30
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я всё думаю что сначала, добить Breath of Fire, начать Suikoden или сразу Kiseki.

Четвёртая эта не та, где что-то с кораблями, капитанами и переходящей руной?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 March 2018, 23:32
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Четвёртый Суйко, ага, про корабли, островные нации и Руну Наказания. Кому-то нравится хотя, но как по мне, даже примитивная и полная клише первая часть и то лучше.

И да, лучше пройди первый Суйкоден, он за 20 часов вполне осиливается и очень простой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 March 2018, 23:45
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я, если честно, думал сразу пройти первые три, а всё остальное в ящик. Вот и думаю, сначала это или оставшиеся три Breath of Fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 March 2018, 23:49
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Третий Суйко проходить быстро не получится, лол. Геймплейно это одна из худших JRPG на моей памяти. А вот вторую сразу первой - вполне, они сильно связаны. Первая, по сути, приквел ко второй части. А третья во многом завершает кучу начатого во второй, но для её прохождения надо МНОГО терпения. А пятую лучше после всех остальных, она полна отсылок к другим играм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 March 2018, 14:23
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
Задавай свой вопросы
Вопрос первый: ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА ИГРЫ ТО ТАКИЕ И ЗА ЧТО ЕЕ ВСЕ ТАК ЛЮБЯТ!
Просто в двух словах о плюсах серии и за что в нее стоит играть. Особо вдаваться в детали не нужно (придет время и я сам узнаю за что Луку Блайта считают самым брутальным поедателем младенцев всех времен и народов gigi.gif ).
Пока мне суйкодены видятся чем-то средним между мацуновскими играми и кисеками. То-есть много политоты, интриганства и прочих коварных замыслов, все это сдобрено милитаристской тематикой. Но в отличие от Ивалиса или сеттинга ТО, где повальная безысходность и вообще - темное фентези, мир суйкоденов более жизнерадостен, где позволительно порой повалять дурака.

Вопрос второй: Геймплей и боевка.
Вики пишет о трех видов боевой системы.
Если с Basic Battle все понятно - стандартная ЖРПГшная походовая боевка.
Duel - тоже могу себе представить. Что-то подобное использовалось в SaGa Frontier 2 и во время битв роботов в Trails of Cold Steel.
А вот третий вид сражений (Strategic War Battle) меня интересует больше всего. В чем собственно говоря его соль? Понимаю, этот режим - одна из причин такого большого числа персонажей 108 шт. что стала фирменной фишкой серии.

По поводу качества отдельных игр. Ты уже здесь отписался. И твои слова полностью совпадают с тем, что я уже слышал. Первая часть - проходнячок и скорее служит затравкой для основного блюда - Suikoden II. Третья - похуже предшественницы, но тоже ничего, а вот после начинается чехарда. 4-ку и Tactics смотрю никто особо не жалует, о пятой части слышал разное. Причем по временным рамкам они тоже раскиданы весьма странно. Одна - далекий сиквел, другая - не менее далеки приквел. В любом случае, знакомится с ними стоит только в том случае если пришлась по душе оригинальная ди/трилогия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 15:13
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Просто в двух словах о плюсах серии и за что в нее стоит играть.

Цитата
Пока мне суйкодены видятся чем-то средним между мацуновскими играми и кисеками. То-есть много политоты, интриганства и прочих коварных замыслов, все это сдобрено милитаристской тематикой.

И это всё правда. Да, в суйкоденах большую роль играет политота, но много внимания уделено и истинным рунам - артефактам огромной мощи и просто рунам, которые от них отпочковались. Почти в каждом конфликте важную роль играет какая-то руна, но сюжет всё же двигают люди. И в отличии от кисек народ тут дохнет в изрядных количествах, не то чтобы прям много, но без жертв не обходится. Так же каждая игра раскрывает какой-то один регион плюс обязательно задействует пару-тройку других стран частично. Например, второй Суйко почти целиком про города-государства Джоустона, но увидим и немного Хайлэнда и Торана. Впрочем, проработки уровня тех же Кисек тут ждать не стоит. Да, есть книги то же и инфы достаточно всякой дают, но тут всё проще и диалоги лаконичнее. Есть и переходящие из игры в игру сюжетные линии и персонажи. Какие-то из которые имеют развитие, а какие-то нет. Юмора, да, поболее, есть и глупости, и клише и филлеры всякие. Во второй части есть даже арка со школой, лол, которая не нужна почти и я её ненавижу всей душой. Ох щука, как вспоминаю, так содрогаюсь. У нас тут Лука Блайт деревни вырезал и чуть ли собак вместе с будками не сжигал, а тут школьница-сталкерша, мать её... Зато в суйко получше показаны военные действия. По меркам JRPG, конечно. Мы собираем армию, у нас есть тактики разной степени циничности-человечности, хитрые планы, жертвы и фейлы, ну и эпичные бои армия на армию. Я бы сказал, что всё не так сурово как у Мацуно, но до детских войнушек уровня кисек не доходит. Хотя в армии у помимо тру-вояк хватает и всяких фриков. Многие опциональны, конечно, но порой такой цирк встречается, что хоть вешайся.

Цитата
Если с Basic Battle все понятно - стандартная ЖРПГшная походовая боевка.

Там тоже есть приятные мелочи. Она очень быстрая и потом бои вообще можно будет моментально завершать, если враг намного слабее. И есть достаточно персонажей, командных атак и рун, чтобы собрать команду по вкусу. Вот только толку от этого нет, так как игры такие лёгкие, что проходятся прокатом лица просто. Сложность тут на лучшую концовку выйти без гайда, это да.

Цитата
Duel - тоже могу себе представить. Что-то подобное использовалось в SaGa Frontier 2 и во время битв роботов в Trails of Cold Steel.

Дуэли очень простенькие тут и в первых двух частях их мало. В третьей уже поболее, а в пятой они самые ок. В них нужно просто предугадывать действия соперника по его репликам. Хотя в пятой опять же всё поинтереснее.

Цитата
А вот третий вид сражений (Strategic War Battle) меня интересует больше всего. В чем собственно говоря его соль? Понимаю, этот режим - одна из причин такого большого числа персонажей 108 шт. что стала фирменной фишкой серии.

Буду краток - они фуфло геймплейно и в играх скорее для показа масштабности. В первой совсем примитив, во второй сраный рандом, в третьей что-то крайне странное, а в пятой ещё как-то что-то хотя бы. Но да, количество вербуемых персонажей влияет на массовые битвы, многие из них командирами в них становятся. И нет, не все персонажи нужны для этого, другие помогают расширять базу героев и добавлять в неё всякие функции, начиная с лифта до прослушивания музыки или смена интерфейса.

Цитата
Первая часть - проходнячок и скорее служит затравкой для основного блюда - Suikoden II.

У первой есть шарм хотя. Она наивная, полная клише и лютая солянка из всего что только можно, тут тебе и эльфы, и гномы, и кобольды с вампирами. И персонажи скорее простые с сюжетом (хотя есть яркие, несмотря на поверхностную проработку), а некоторые твисты и и моменты глуповаты (это смертей касается особенно многих, а их в игре дохрена). Но при этом она крайне серая и трагичная с очень меланхоличным настроем. Душевность в ней есть, как по мне, но я всё же немного фанат и прошёл её аж три раза, так что верить мне опасно.
Вторая часть страдает от филлеров (данжи и боссы, которые здесь лишь потому что) и откровенно не нужной хрени вроде той же школы, да тупых персонажей местами. Да и мотивация тру ГЗ тут своеобразная. Но всё же большой шаг вперед после первой и как бы вершина серии.
Третья очень необычная и подача сюжета в ней крайне занятная, вот только всё остальное, блин...
Пятая же самая доведённая до ума во многих аспектах, в ней же самый проработанный лор и куча внимания персонажам уделена и вообще диалогов море (одно вступление часов на 8), но она более анимешная что ли, сюжет вызывает море вопросов вместе с мотивацией злодее некоторых, а очень медленные и простые битвы при высоком шансе нарваться на них просто бесят. Впрочем, в ней по любому найдёшь что-то, что понравится, как минимум среди персонажей.
Играть лучше по такому порядку: 1-2-3-5-4. Пятая в конце, так как самая фансервисная и с кучей отсылок, хотя в неё можно и самой первой играть, она ведь оторвана от остальных игр весьма и весьма, хотя связи имеет, пусть и небольшие. А в четвёртую только если очень уж руки зачешутся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 15:51
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
Лука Блайт деревни вырезал и чуть ли собак вместе с будками не сжигал
Шикарно! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 15:59
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Шикарно!


Если интересно, то вот как раз момент из игры в тему. Спойлерный, так что Домарику лучше не смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 16:15
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Мда, жёстко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 16:18
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



И это ещё не самоё жуткое из того, что он делает. Хотя самое запоминающееся. В течении игры он становится настолько чудовищным и упоротым, что

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 16:23
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Псих есть псих. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 16:34
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Вот, кстати, видео с его выпилом. Там бои занимают большую часть времени, можешь их проматывать. Идея же там в том:


Добавил(а) Mr. Grim, Mar 11 2018, 16:34
Цитата
Забавный злодей.
И понимаю, что странный вопрос, но: у него хоть есть какие-то мотивации к такому поведению (хоть и по факту не нужны gigi.gif ) и вырезанию всего и вся или он просто такой гад гадом?

Он ближе к Кефке из ФФ6 в этом плане. То есть понятно почему он поехал крышей. Вот только на момент событий игры он настолько двинутый, что это всё уже не важно. Но если интересно, то:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 16:35
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Откуда у него столько дури и зверства? Он что, душу дьяволу продал? Или в него сатана вселился?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 16:38
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Откуда у него столько дури и зверства? Он что, душу дьяволу продал? Или в него сатана вселился?

Круснику ответил выше. Но вообще он абсолютный человек, даже без топовых рун. Что отличает его всяких супер вампиров и монархов с их крутыми брюликами. Выезжает на чистой ярости и силище вместе с огромным опытом боевым. Что забавно, учитывая какие есть монстры по уровню силы в серии, но этот хрен их всё равно нагнёт раком и руны в жопы им затолкает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 16:42
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
Выезжает на чистой ярости и силище вместе с огромным опытом боевым.
Жажда мести и власть, помноженные на огромную силу воли и приправленные сумасшествием - страшное дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 16:46
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Ах да, ещё в серии есть вот этот фрукт:



Тоже злобный говнюк, хотя раскроется лишь в третьей части, в первых двух он в тени скорее. Собственно работает на хаос и ненавидит порядок, помогая всем кто разжигает конфликты. Считается монстром даже по меркам мира игры, обладает непонятной демонической силой. И напоминает кое-кого из другой серии, Домарик сразу поймёт кого, да и Falkon тоже.

И вампир Неклорд ещё. Пожалуй, после Луки самый большой говнюк в серии. Но не настолько крутой и запоминающийся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 March 2018, 16:57
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ах да, ещё в серии есть вот этот фрукт:

Как-то на Бёзера смахивает. Только чёрный и с мечом.

Помню раньше читал сюжеты, но никак не могу вспомнить что за тип. Только то, что в тройке гз это какой-то из героев первой, запомнил. Кстати, там вроде в тройке какой-то выбор в последней главе на три варианта. Там три разные главы или просто одна и та же глава за разных персонажей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 March 2018, 17:23
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Mr. Grim
Cпасибо за отзыв. Прочел. Проникся. Взял на заметку.
Цитата
Во второй части есть даже арка со школой, лол, которая не нужна почти и я её ненавижу всей душой.
Про школьную арку как раз читал на буржуйских форумах, где сюйкодены как раз и сравнивали с кисекой.
Цитата
Хотя в армии у помимо тру-вояк хватает и всяких фриков. Многие опциональны, конечно, но порой такой цирк встречается, что хоть вешайся.
Я так понимаю это в основном всякое мультяшное зверье? Но вообще о персонажах серии я много интересного читал. Вроде одного сверх-крутого вояки который настолько могуч, насколько и ленив (на манер Хаара из ФЭ 9-10). Поэтому каждый бой он начинает спящим, но если какой незадачливый вражина случайно потревожит его прекрасный сон... то он проснется и устроит им такую лютую экзекуцию, после которой уже будет не отличить где у противника рожа, а где жопа. big_lol.gif Мне такие моменты всегда нравились, когда личные закидоны персонажа находят свое отражение в геймплее.
Другой персонаж о котором я слышал, вообще интересно с ним замутили. При обычном прохождении, он будет самым обыкновенным "васей" без какой-либо интересной истории. Но в один из моментов по сюжету ему можно разрешить остаться и прикрывать отступление твоего войска. И весь цимес ситуации в том, что в результате он погибнет, но именно в свои последние минуты этот персонаж как раз и раскроет себя полностью.
Если это правда, то это очень сильный и неординарный ход.
Цитата
Буду краток - они фуфло геймплейно и в играх скорее для показа масштабности.
Прискорбно. Этот режим вызывал наибольший интерес. Ждал что-то как минимум уровня "исторических" баталий saga frontier 2.
С другой стороны, уже не в первый раз когда ЖРПГ обещая крутое столкновение армий, подбрасывает тебе какаху в виде невнятной мини-игры, или еще какой хрени.
Цитата
Домарику лучше не смотреть.
Дык... поздно однако-с. Это видео всплывает с вероятностью 100% как только речь заходит о сюйкоденах. Не знаю, подтвердятся ли мои предположения, но Лука очень сильно напоминает мне главгадов Tactics Ogre. Которые пусть и были раскрыты крайне слабо, но чертовске выделялись на фоне остальных ЖРПГ-шных бяк, т.к. не пытались корчить из себя филосовствующих эстетов, а были натуральными военными преступниками, которых так и хотелось отправить на тот свет. Ибо такими кончеными гандонами просто нельзя быть.
Цитата
И напоминает кое-кого из другой серии, Домарик сразу поймёт кого, да и Falkon тоже.
icon_eek.gif Ага знакомая рожа. Только не говори что и здесь этот бисенен в жестяной панаме будет переходящим из игры в игру бессменным антихристом-говноделом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 17:30
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
но если какой незадачливый вражина случайно потревожит его прекрасный сон...
Невольно вспомнилось: https://www.youtube.com/watch?v=UA43GKdQm_M big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 17:36
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Помню раньше читал сюжеты, но никак не могу вспомнить что за тип. Только то, что в тройке гз это какой-то из героев первой, запомнил. Кстати, там вроде в тройке какой-то выбор в последней главе на три варианта. Там три разные главы или просто одна и та же глава за разных персонажей?

Это Юбер, проклятый слуга хаоса. Возможно вообще не из мира игры. Да, один из ГЗ тройки.

В третьей части поначалу играем за разные группы персонажей с разных сторон конфликта, которые потом соединяются. Плюс есть глава за злодеев, если на хорошую концовку выйдешь.

Цитата
Я так понимаю это в основном всякое мультяшное зверье?

Не только, лоли, бочкороботы, мастера фитнеса, извращенцы, боевые повара и так далее.

Цитата
Вроде одного сверх-крутого вояки который настолько могуч, насколько и ленив (на манер Хаара из ФЭ 9-10). Поэтому каждый бой он начинает спящим, но если какой незадачливый вражина случайно потревожит его прекрасный сон... то он проснется и устроит им такую лютую экзекуцию, после которой уже будет не отличить где у противника рожа, а где жопа.

Да, есть такое.

Цитата
Если это правда, то это очень сильный и неординарный ход.

Правда, я не могу вспомнить кто это, тут есть несколько вариантов.

Цитата
но Лука очень сильно напоминает мне главгадов Tactics Ogre. Которые пусть и были раскрыты крайне слабо, но чертовске выделялись на фоне остальных ЖРПГ-шных бяк, т.к. не пытались корчить из себя филосовствующих эстетов, а были натуральными военными преступниками, которых так и хотелось отправить на тот свет. Ибо такими кончеными гандонами просто нельзя быть.

Это ты про Мартима и Барбаса?

Цитата
Ага знакомая рожа. Только не говори что и здесь этот бисенен в жестяной панаме будет переходящим из игры в игру бессменным антихристом-говноделом.

В первых двух частях он типа пособник всем творцам конфликтов, который приходит чтобы привнести больше хаоса, а когда конфликт затухает или становится слишком жарко, то линяет. Правда его в них мало. В третьей же части он чаще всего мешает игроку и от начала и до конца гадит. Так как план ГЗ может дать прикурить порядку и окончится адовым звиздецом, что тешит Юбера. При этом его так и не выпилят.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 18:13
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
лоли, бочкороботы, мастера фитнеса, извращенцы, боевые повара и так далее
Это во второй части?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 18:18
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Это во второй части?

Во всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 18:31
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



facepalm.gif Вот нафига? Нафига такие игры подобным контентом засорять? Вроде и сюжет серьёзный, и главный злодей колоритный, а обязательно надо какие-нибудь шизы вставить. Грёбаная Konami...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 March 2018, 18:31
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
В третьей части поначалу играем за разные группы персонажей с разных сторон конфликта, которые потом соединяются. Плюс есть глава за злодеев, если на хорошую концовку выйдешь.

Надеюсь для этого не надо проходить игру несколько раз, в конце просто выбирая другого персонажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 March 2018, 18:37
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
Плюс есть глава за злодеев
Вот это хорошо. Люблю в целом эпизоды за сторонних персонажей. А если еще и злодеи здесь на уровне, то двойной плюс.
Цитата
Это ты про Мартима и Барбаса?
Про них - родимых. У остальных злодеев есть хотя бы подобие благородных устремлений. Только эта "сладкая парочка" мыслит категориями: "У нас есть большие мечи, поэтому захотим будем грабить, захотим - убивать, а захотим предавать - предадим. И плевать мы хотели на эти ваши моральные ценности". Ну правда был еще один фрукт - большой ценитель закадровых изнасилований совершенных группой лиц по предварительному сговору с летальным исходом, звался сэр Оз. А в ремастере его вообще сделали настолько "интересной личность", что от него охреневали даже свои.
Цитата
Не только, лоли, бочкороботы, мастера фитнеса, извращенцы, боевые повара и так далее.
Ну десятки JRPG-шных типажей разной степени упоротости, включая всяких кискеовских боевых монашек, горничных и секретарш "закалили мой дух" и подобным дурдомом уже не испугать. Но вот боевые лольки... это нечто за гранью добра и зла.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 18:41
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Вот нафига? Нафига такие игры подобным контентом засорять? Вроде и сюжет серьёзный, и главный злодей колоритный, а обязательно надо какие-нибудь шизы вставить. Грёбаная Konami...

По большей части это опционально, к счастью, но да, лучше бы такого говна вообще не было.

Цитата
Надеюсь для этого не надо проходить игру несколько раз, в конце просто выбирая другого персонажа.

Не, не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 18:42
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Mr. Grim
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2018, 18:50
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
А если еще и злодеи здесь на уровне, то двойной плюс.

Там четыре хмыря с очень разными стремлениями. Один безумный экстремист с хорошими намерениями и самый спорный по качеству, другая крайне лояльна к нему просто, но хочет чтобы крови и жертв было поменьше, другой ради себя любимого старается, ну а Юбер - это ехал хаос через хаос. Ещё что клёво, с ними есть куча битв в игре и даже типа нереальные можно затащить и обратить их в бегство.

А во второй Суйко есть вообще очень альтернативная концовка, где можно всех кинуть и пойти жить спокойной жизнью.

Цитата
Про них - родимых. У остальных злодеев есть хотя бы подобие благородных устремлений.

Вот плохо помню, но разве кардинал Барбатос и лидер некромантов не были теми ещё гадами?

Цитата
Ну правда был еще один фрукт - большой ценитель закадровых изнасилований совершенных группой лиц по предварительному сговору с летальным исходом, звался сэр Оз. А в ремастере его вообще сделали настолько "интересной личность", что от него охреневали даже свои.

Тем страннее было после такого, кучи уродов из FFT и Гильденштерна из VS увидеть, что в FF12 таких отморозков нет. Разве что Берган малость дурной, в остальном же довольно адекватны.
Добавил(а) Mr. Grim, Mar 11 2018, 18:50
Цитата
Мне интересно: в Tactics Ogre "зверинец" тоже со всякими фриками? Или там всё норм?

Там всё норм. Если мне память не изменяет, конечно.

Из других игр в Fire Emblem 4 схожая ситуация ещё, хотя там есть юные персонажи и девки хилые, но и пользы от них так же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 March 2018, 17:04
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Так, раз уж меня тут спрашивали о чём серия в целом, то почему бы не написать вкратце о сюжетах игр, точнее о завязке. Так ещё яснее будет.

S1. Отгремели война престолонаследия и конфликт между Джоустоном и Империей Алой Луны. И шаткий мир воцарился усилиями императора Барбаросы, его пяти могучих генералов и гением клана тактиков Сильвербергов. Но цена оказалась слишком велика, множество пали в этих бойнях, в том числе и горячо любимая императором его жена Клаудия. Это сильно изменило когда-то великого военачальника и правителя, отстранившегося от управления государством и начавшего вести себя довольно странно. Чем и воспользовались всякие коварные личности, начав погружение когда-то могучее Империи в пучины мрака и беззакония. И армия не избежала коррупции, само собой. И именно в ней начинает свой путь наш герой Тир Макдол, который также является сыном Тео Макдола - едва ли не величайшего генерала во всей стране. Вместе со своими товарищами он поначалу верно служит Империи, но череда трагичных событий вынуждает его встать на сторону сил сопротивления творящемуся аду. А чтобы жизнь совсем мёдом не казалась, в руки к нему ещё и попадает нереально крутая руна "Пожиратель Душ", цена за владение которой будет ой как высока.

S2. Начал подходить к концу уже долго бушевавший конфликт между Королевством Хайлэнд и городами-государствами Джоустона. От войны все уже давно подустали и солдаты радостно готовятся возвращаться домой. Но неожиданно подлые Джоустонцы вырезают подчистую Хайлэндскую Бригаду Единорога - войско из самых юных вояк под руководством командира Рауда. Эти пользуется воинственный принц Хайлэнда Лука Блайт, призывающий отомстить вероломные джоустонцам. И негодующее королевство вновь отправляется в поход на города-государства, но куда более ужасный и кровавый, чем всё что было до него. Или всё было не так? А что было на самом деле знают лишь Рио и Джоуи - единственные уцелевшие в резне бригады, что была устроена ради самим Лукой Блайтом и командиром Раудом ради их гнусных целей. И после череды злоключении внезапно оказывающиеся на стороне Джоустона и его союзников, но ещё не понимая что ситуация куда сложнее, а те, кого они теперь защищают, тоже далеко не невинные овечки.

S3. Уже давно идёт грызня между Зексенской Федерацией и варварскими племенами Грасслэнда, в последнее время разгоревшаяся с новой силой после череды весьма подозрительных событий. За всем этим действом наблюдает могучая Гармонийская Теократия, радостно потирая ручонки и ожидая удобного момента. Благо истекает срок мирного договора с Грасслэндом, который был заключён после того как легендарный Пламенный Чемпион и его товарищи сумели нанести поражении армии Гармонии. И на всё это нам придётся взглянуть со стороны сразу трёх сторон сторон конфликта: рыцарей Зексена под командованием доблестной Крис Лайтфеллоу, варваров Грасслэнда в виде Хьюго - юноши из племени Карайя и его друзей, а также очень странной банды служащих Теократии наёмников под лидерством умудрённого жизнью и сурового вояки Геддо. Но никто из них ещё не знает, что в тенях уже давно действует ещё одна сторона, чьи планы могут угрожать будущему всех государств, что задействованы в конфликте, а может и даже всему миру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 March 2018, 17:08
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



В четвёртой и пятой частях сюжеты внимания не стоят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 March 2018, 17:41
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



В пятой вполне стоит. Просто я её плохо помню и до конца не осилил. И как по мне, там завязка самая замороченная.
Добавил(а) Mr. Grim, Mar 12 2018, 17:41
А я даже напишу о пятой части, лол.

S5. Действие происходит в далёком королевстве Сол Фалена - прекрасном и богатом культурой и традициями. Испокон веков им правят королевы, а король выполняет скорее роль верховного главнокомандующего и главы королевских рыцарей. Большое влияние на политику страны так же оказывает сенат, где заседают представители великих домов. Увы, но даже здесь не обошлось без кровавых конфликтом, как с соседями, так и внутри страны. Последняя война за престол нанесла стране такой удар, что изменила её навсегда, сумев даже пошатнуть во многом многовековые традиции. И вроде бы под мудрым руководством прекрасной королевы Арштат и её могучего мужа Ферида - большой души и благородства человека Фалена начала расцветать, но вскоре стало понятно, что всё это не продлится долго. Один из глав великих домов лорд Ровер неожиданно устраивает мятеж и совершает кражу части великой руны из святилища, что побуждает королеву воспользоваться семейной реликвией - ужасающей Руной Солнца, расстроив все планы предателя. Однако обратная сторона силы руны высока - она сводит владельца с ума, делая даже из мягкосердечной Арштат безумную злодейку с мегаломанией. Этим не могут не воспользоваться представители двух других великих домов - коварные манипуляторы Барроу и милитаристы расисты Годвины, которые немедленно начали строить коварны планы по усилению своей власти и борьбе друг с другом и правящей верхушкой. А ведь на носу ещё одно важное событие - великие игры, где призом будет принцесса Лимслея, и тот кто одержит в них победу, получит её в жёны и станет в будущем королём страны. В это же время из путешествия возвращается сын королевы с его друзьями и наш ГГ по совместительству, который вдоволь навидался того что творит его мамочка и с которым уже стараются "подружиться" добрые дворяне. Тут то всё и начинается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 March 2018, 17:44
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Если честно, теперь уже серьезно начинаю подумывать об знакомстве с серией (я еще несколько лет назад об этом тоже подумывал, но как-то не срослось).
Только вот думаю теперь: первую и вторую части на виту взять (раз уж лежит и пылится, в основном) или таки сразу обойтись эмулятором на компе...

Эмулируй. Суйкодены всё же довольно своеобразные. Есть шанс, что не зайдут. Из-за геймплея того же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 March 2018, 17:47
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
великие игры, где призом будет принцесса Лимслея, и тот кто одержит в них победу, получит её в жёны и станет в будущем королём страны
Ах, эти дикие средневековые традиции. icon_lol.gif
Цитата
первую и вторую части на виту взять
А разве не на PSP переиздание было?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 March 2018, 17:55
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Цитата
Ах, эти дикие средневековые традиции.

А теперь представь, что дворяне ещё и сами драться не любят, вместо этого нанимая для себя бойцов. А самостоятельных вояк, который тоже хотят принцессу, устраняют подло и быстро. И что будет, если принцессу выиграет какой-нибудь говнюк? Так и тут. Один трусливый самовлюблённый нарцисс и подлое ничтожество, а другой манипулятор, жестокая мразь и сын местного Гитлера.

Ещё тут любимая Домариком тема расизма есть, хехехе. Геноцид разумных бобров за то, что они не хотят делать Фалену великой - это тот ещё лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 March 2018, 18:03
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Цитата
принцессу выиграет какой-нибудь говнюк
Реалити. А добрые принцы, заполучающие добрых принцесс, бывают только в детских сказках. icon_lol.gif
Цитата
Геноцид разумных бобров
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 10 April 2024, 09:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.