IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

33 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка из игр Castlevania, Саундтреки, аранжировки, ремиксы

Devilart
post 28 January 2007, 16:12
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3309

Зараза! Нет музыкантов. Я перепутал малость. Там немного другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 5 March 2007, 11:17
Отправлено #62

Group Icon

EXP: 2659

Интервью с Мичиру Ямане

Мичиру Ямане – главный композитор для игровой серии Castlevania, а также других прекрасных игр. Ее классические и темные аранжировки в Castlevania: Symphony of the Night заслужили ей еще большее почтение со стороны тех, кто пишет музыку для игр, фэнов Konami и индустрии в целом.

Работая над играми с конца 1980-х, Ямане – одна из наиболее узнаваемых композиторов-женщин в этой области. GameDeveloper провел беседу с ней о том, что на нее влияло и что вдохновляло, а также о планах на будущее.

Брендон Шеффилд: Как Вы оказались в Konami?
Мичиру Ямане: Сразу перед началом моего четвертого года в колледже я начала оглядываться по сторонам в бюро по трудоустройству в поисках различных работ, которые я могла бы выполнять, и там я обнаружила Konami. Вот и все!

БШ: Похоже, множество людей, с которыми я говорил в Konami, пришли туда сразу после колледжа.
МЯ: На самом деле я уже имела лицензию учителя в это время и даже работала, но это была работа с частичной занятостью, и она совершенно меня не устраивала. Школа, в которой я работала, тоже не слишком-то меня любила, так что я начала искать другую работу, и так я решила присоединиться к Konami.

БШ: Вы изучали музыку в школе?
МЯ: Ребенком я начинала учиться на фортепьяно, и поступала я в среднюю школу, которая делала упор на продвинутое обучение игре на фортепьяно. Это была специализированная музыкальная средняя школа. Но есть слишком много пианистов-виртуозов с отточенным техническим мастерством, а я не хотела такой конкуренции, так что я выбрала университет с сильными курсами композиции.

БШ: Что заставило Вас заинтересоваться этим конкретным стилем музыки – старым, готическим викторианским стилем?
МЯ: Я полагаю, это опять-таки коренится в моих годах обучения. Когда я была в университете, моя программа была основана на музыке Баха, так что я была погружена в достаточно классическую, но темную музыку, но я не хочу зацикливаться, если возможно, на этом стереотипе.

БШ: Для какой игры Вы первый раз писали музыку?
МЯ: Ganbaregoe Mon 2 в Японии, потом несколько аркад и кое-что для Game Boy, но чаще всего это была только часть саундтрека. Затем я перешла к материалу на Super Nintendo и Genesis – это были Castlevania: Bloodlines и Rocket Knight Adventures. Но мне кажется, что прорывом для меня была Castlevania: Symphony of the Night.

БШ: Какой звуковой чип из вашего прошлого Вы бы выделили?
МЯ: Наверное, Genesis. Для этой системы мне нужно было делать всю работу, не только композицию, но и синтезирование музыки в программе. Так что он мне очень памятен.

БШ: Вы когда-либо оказывали какое-то влияние на дизайн игр?
МЯ: Не с самых первых дней, но я определенно влияю на дизайн со звуковой точки зрения, в смысле воплощения определенных вещей и направления событий.
Помню как-то раз мое видение и видение [директора Castlevania] Коджи Игараши (Koji Igarashi) не совпадали в принципе. Тогда мне пришлось сменить образ мыслей, чтобы они подходили к его мнению, так что может быть не так уж много у меня контроля. Но обычно мы в одной группе.

БШ: Обращаясь конкретно к Castlevania, там, вроде бы, уйма переделок классической музыки. Для Вас это не было проблемой?
МЯ: Я создала много новой музыки для серии, даже аранжировок. Я сделала это для Symphony of the Night и несколько для Game Boy Advance. Мне очень нравится музыка Castlevania, так что это меня не смущало.

БШ: Какие игры повлияли на Вас, если говорить о звуке?
МЯ: Я обожаю игры Tomb Raider – ну, по крайней мере, 1 и 2. В них нет музыки, зато в них очень хорошая работа со звуком, так что взгляд на них заставляет меня тщательнее думать о том, как я использую музыку в играх.

БШ: Похоже, что в последнее время серия Castlevania становится в Японии все менее и менее популярной. Вы не рассматривали идею нанять группу в стиле Visual Kei [японский музыкальный стиль, объединяющий рок и классику в манере, схожей с той, что применяется в Castlevania, чтобы создать связанный продукт для будущей игры?
МЯ: Нет, но идея мне нравится. Для следующей игры мы планируем ввести музыку с голосом, но это будет не рок. Что-то более оперное.

БШ: Какую музыку Вы слушаете?
МЯ: Из рока – Dream Theater. Хотела бы я когда-нибудь работать вместе с ними, но почему-то мне кажется, что этого не будет никогда.

БШ: Писали ли Вы музыку только для себя?
МЯ: Ну, к несчастью, наверное, нет. Поскольку я – работник Konami, я всегда посвящаю все свои силы музыке той игры, над которой я работаю, и обычно это Castlevania. Но когда-нибудь я это сделаю. Только я боюсь, что когда я буду делать музыку для себя, она все равно будет звучать сильно похоже на музыку для Castlevania… а разве это хорошо?

БШ: Разумеется!
+Quote Post
Hector
post 5 March 2007, 16:03
Отправлено #63

Group Icon

Class: Elite
EXP: 437

Блин,тока вот без рока как то ни то...
+Quote Post
TheGrimReaper
post 5 March 2007, 19:35
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 869

Цитата
Для следующей игры мы планируем ввести музыку с голосом, но это будет не рок. Что-то более оперное.

А вот это здорово! По моему кастле всегда не хватало таких мелодий.
+Quote Post
Vincent DLacrua
post 5 March 2007, 21:36
Отправлено #65

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 92

Тээээкс... А для Рондо разве не Мичиру музыку писала?
+Quote Post
Ящер
post 5 March 2007, 22:19
Отправлено #66

Group Icon

EXP: 2659

Нет,не Мичиру.Ты разве не знал?
+Quote Post
Devilart
post 5 March 2007, 22:28
Отправлено #67

Group Icon

Митиру начала с Симфонии.
+Quote Post
Faust
post 8 March 2007, 05:55
Отправлено #68

Group Icon

EXP: 520

По мне кур оф даркнес самая классная мазыка (ну это не значит что в остальных кастлах неочень)
+Quote Post
Devilart
post 8 March 2007, 21:23
Отправлено #69

Group Icon

Меня тоже в СоД прет.
+Quote Post
Vincent DLacrua
post 10 March 2007, 18:52
Отправлено #70

Group Icon

Цитата
Нет,не Мичиру.Ты разве не знал?

Проклинуло меня просто, иногда так бывает. Хоть убей думал, что Мичиру для Рондо писала. Эх, старею, старею... icon_smile.gif

Ничего не имею против рока в Кастле... Хотя нет - ничего не имею против гатшьного металла в Кастле. Но только если будет лишь пара композиций, да и то в самых таких драйвовых локациях. А в остальное время - пусть будет готическая опера. И казуалы довольны, и эстеты рады, и Конами сыты!
+Quote Post
Alucart
post 10 March 2007, 19:01
Отправлено #71

Group Icon

EXP: 312

в принципе да но готика при битве с бельмонтами итд не катит whip_it.gif
+Quote Post
Vincent DLacrua
post 11 March 2007, 13:30
Отправлено #72

Group Icon

Если Бельмонт Аямовский - то покатит! icon_smile.gif Только вот с ДСными Бельмонтами щас мурня.
+Quote Post
Rex Tremendae
post 9 April 2007, 15:46
Отправлено #73

Group Icon

EXP: 587

Послушал MIDI Power Pro 6 - Dracula X!!! Отлично сделано.
Особливо понравились Festival of Servants с врезкой из финала Лунной сонаты Бетховена - прикольная аранжировка, а пуще всего - Dance of Gold с фортепианным соло в стиле Второго концерта Рахманинова.
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 4 August 2007, 00:16
Отправлено #74

Group Icon

EXP: 1160

У меня самая любимая по саундтрекам, это снесовская Super Castlevania 4. На втором месте тоже великолепная по саундтрекам Symphony of the Night. Действительно, очень удачное англоязычное название - "Симфония Ночи". А на третьем сеговская Bloodlines. castle111.png Вот только мелкий прикол со снесовской. Там достаточно часто из подсвечников вышибаются жареные окорочка. Поэтому, поиграв, чесал на кухню и кранты куриным окорочкам, заранее запасался ими. vampire.gif
Извиняюсь, что не упомянул Lament of Innocense. Безусловно, она у меня по музыке в пятёрке любимейших.

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 6 February 2010, 11:08
+Quote Post
Mantikora
post 6 August 2007, 19:26
Отправлено #75

Group Icon

Меня псих брал в библиотеке, там такая старинная мелодия, она меня просто из себя выводила.
Зато в перевёрнутом кладбище был полнейший крындецц! Я поиграла немного, вечером, часов этак в 12, и что-то мне стало страшно. А так, на мой взгляд - очень милая была мелодия в перевёрнутом замке на большистве локаций, такая... японская больше.
+Quote Post
Wargod
post 7 August 2007, 09:45
Отправлено #76

Group Icon

EXP: 2499

Справедливости ради, конечно, стоит отметить, что и Мичиру сильна, но это уже не то.

ИМХО, в обс. тауэр в СОТМ звучит арранжед Вампир Киллер.

А мелодией из библиотеки в SОТN меня друзья добивали - на моск капали.
+Quote Post
Devilart
post 7 August 2007, 09:52
Отправлено #77

Group Icon

А чем вам там музон в библиотеке не порадовал??
Не любите классику?
+Quote Post
Mantikora
post 7 August 2007, 10:47
Отправлено #78

Group Icon

Люблю. Но не Моцарта.
+Quote Post
Devilart
post 8 August 2007, 22:43
Отправлено #79

Group Icon

А меня прет в кюрсе что на боссах стоит металллллллллл. ТРУУУУУУУУУШНО драться под такой музончег death.gif
+Quote Post
Belmondo
post 4 January 2008, 11:16
Отправлено #80

Group Icon

EXP: 10

Привет Всем!
Существует такая группа - Powerglove. Играет она в стиле Power Metal и обыгрывает музыкальные темы из различных игр. Тема Vanquish the Horrible Night - это "метальный" микс мелодий The Beginning и Bloody Tears. Это, пожалуй, лучшая их композиция! Сыграна она очень профессионально, с душой, со знанием мат-части smile.gif

P.S: между прочим, у группы уже два альбома. Первый альбом мне не очень понравился (за исключением переделки темы из Tetris-a), но второй...это что-то... Есть переделки из таких игр (кроме Castlevania): Sonic, Mario, Final Fantasy, Megamen, Mortal Combat(тут тема из фильма), Killer Instinct, Legend Of Zelda, Guilty Gear и д.р Если эти игры (и музыка в особенности) не безразличны, то я советую найти этот альбом. Его название - Metal Combat for the Mortal Man

P.P.S если заинтерисовал альбомом - пишите в личку. Ну а если разрешат выложить здесь ссылку... то я не против smile.gif

Песня Powerglove - Vanishing The Horrible Night - http://ifolder.ru/4825874
Cтраничка группы (фото участников группы прикольные) - http://www.myspace.com/vgmetal

Сообщение отредактировал Belmondo - 4 January 2008, 11:36
+Quote Post

33 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic