IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xanadu Next, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 4 February 2013, 15:35
Отправлено #61

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10995

Дальше начинается всё самое интересное. Бутылки будут заканчиваться, враги усиляться, а этажи становиться всё больше и больше. Так что крепись. pink_em212.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 18:45
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36795

Хроники хардкорного безумия. Вторая серия. crazy.gif

Сложность после 10-го уровня начала возрастать в разы. Новые враги, новые неприятности.

Во-первых, это личи. Хвала богам, ни разу Level Down я не подхватил, своевременно вырубая этих товарищей, не обращая внимания на других мобов. Но к этим колдунам я то хоть немного привык...
Огр. Сильный, но терпимый. По крайней мере, пока он такой один в комнате...
Апокалипсис. Огромная зверюга, о которой говорил Серг. На каждый физический удар отвечает огромной магической пентаграммой. Благо у меня довольно высокий резист к магическим атакам, иначе было бы очень худо...
Крокодилоподобная хрень. Шмаляет электрические сферы, которые лишают персонажа возможности атаковать. Пережидать пока этот недуг пройдёт (да в компании монстров) - дело отнюдь не весёлое.
Минотавры. Пожалуй, самые опасные твари из всех, которые мне там попались. Недюжинная сила + отравление при любом попадании. Адская смесь. Как и в случае с личами, стараюсь вырубить их первыми.

Теперь что касается самого путешествия в этот ад.

Добрался до 20-го уровня. Осталось 8 магических зелий и 5 обычных (самых больших). До заветного костюма оставалось совсем ничего, но тут я "напоролся на рифы и пошёл ко дну". Нарвался на невидимых тварей. А монокль оставил в городе. bu.gif Очень досадно, потому как этот этаж я бы вполне мог протянуть. В запасе лежал эликсир. Обидно. Пришлось катапультироваться...

Но есть и позитивная сторона. Почти набил очередной левел. Сегодня в мясорубку уже не пойду, докачаюсь в замке. Так что прогресс пока что радует. smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 18:54
Отправлено #63

Group Icon

У Апокалипсисов -15% слабость к молнии, поэтому можно громовой магией их бить. Особенно если их будет целая толпа. Хорошо помогает та магия, которая окружает тебя электричеством и можно просто к ним подбегать, и она сама сделает дело.

Цитата
Крокодилоподобная хрень. Шмаляет электрические сферы, которые лишают персонажа возможности атаковать.
Согласен, очень вредная тварь. К тому же эти сферы самонаводящиеся. Поэтому вырубать эту рептилию надо первым делом при помощи заморозки.

Цитата
А монокль оставил в городе.
Да, обидно. Я ж предупреждал. icon_lol.gif Ладно, думаю в следующий раз ты точно доберешься до костюма.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 19:01
Отправлено #64

Group Icon

Цитата
можно просто к ним подбегать, и она сама сделает дело
Приму к сведению. icon_wink.gif

Цитата
Поэтому вырубать эту рептилию надо первым делом при помощи заморозки.
Так и делаем-с. Куда ж без заморозки то? gigi.gif
Я всё жалею что нету Freezing Lv.3. Или расход магии поскромнее был бы...

Цитата
Я ж предупреждал.
Я и сам не ожидал, что так глубоко заберусь! Потому и не подготовился как следует. Честно говоря, это был разведывательный поход. И вот как получилось. icon_lol.gif

Цитата
Ладно, думаю в следующий раз ты точно доберешься до костюма.
Возможно. Тут вот ещё какое дело. На некоторых этажах я интуитивно быстро находил порталы. Повезёт ли так снова - вопрос открытый. Хотя на более поздних уровнях к порталу уже так быстро не подпускают.
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 19:06
Отправлено #65

Group Icon

Цитата
Потому и не подготовился как следует. Честно говоря, это был разведывательный поход.
Помню когда я до мантии добрался, тоже был пробный поход. icon_lol.gif Тут надо быть всегда готовым, если начнёт везти - идти вперёд.

Цитата
Хотя на более поздних уровнях к порталу уже так быстро не подпускают.
Да, чем быстрее находишь портал - тем лучше, особенно на поздних этажах. Я раньше пытался отыскивать там сундуки с бутылками, но в итоге жизней на это тратил больше, чем она восстанавливала. Поэтому только вперёд! knight.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 19:14
Отправлено #66

Group Icon

Так эти изверги-разрабы в некоторых местах прилепили головоломки с ящиками. Причём ведущие не к порталу или сундуку, а в очередную комнату с врагами. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 20:29
Отправлено #67

Group Icon

Я их всегда стороной обходил, если конечно, они не на пути к ценному предмету (что редко бывает).
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 20:36
Отправлено #68

Group Icon

Да лишь бы дорогу к порталу не закрывали. Я то поэтому и разгадывал эти ребусы, думал там выход с уровня.
Но теперь буду стараться всеми короткими путями идти. Только 20-й уровень придётся практически полностью зачищать.
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 20:50
Отправлено #69

Group Icon

Тут уж деваться некуда. Но зато награда будет греть душу. smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 20:59
Отправлено #70

Group Icon

Вот больше всего боюсь минотавров. По -35 НР в секунду после солидного попадания - хуже не придумаешь. Даже личи с их понижением уровня не так беспокоят. Пока отбежишь на расстояние от врагов (хотя куда там, в такой тесноте?!), пока дрожащей рукой кликнешь на пилюлю от отравления... icon_lol.gif

Как минимум 50% сложности данной локации из-за недостаточного места для манёвров. Квадратные комнаты - норм, но вот Г- или Т-образные коридоры - это жопа!
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 21:49
Отправлено #71

Group Icon

Поэтому всё-таки стоит один слот отвести на панацею/противоядие для скорейшего излечения. Да, после 20-ого этажа я тоже Минотавров зачислил в самых опасных врагов. Особенно когда их по 3 штуки бегает... Да ещё в узком коридоре. wacko.gif Только постоянная заморозка и ещё раз заморозка. Иначе если не смерть, то очень солидная потеря HP.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2013, 15:09
Отправлено #72

Group Icon

Итак, третья серия.

Подкрепившись вкусным обедом и взяв в руки геймпад, ваш покорный слуга предпринял очередную попытку пройти ад под названием The Other Side (aka World of the Dead). В принципе, 20 уровней из 26 были уже знакомы, поэтому я уже знал кого там ожидать и как против них действовать. Оставалось лишь заручиться поддержкой госпожи Фортуны. Нужные мне объекты располагались на 20-м и 25-м уровнях, поэтому до тех пор главной задачей было как можно быстрее найти на каждом последующем портал. Поначалу это не составляло труда в виду малого количества комнат-арен. Но с каждым следующим уровнем комнат становилось всё больше и больше. Отыскать портал сразу же стало почти невозможным, так как зачастую арены в течении долгого времени располагались последовательно, без развилок.

Несмотря на довольно неаккуратные действия во время поединков, мне довольно долго удавалось сохранить свои запасы поушенов. Но ближе к финишу, на двадцатых уровнях началось поистине садистское безумие! Монстры стали попадаться в каких-то немыслимых и зверских комбинациях. Плюс ко всему, они стали намного сильнее. В прошлый раз я особо старательно экономил магию, в этот же использовал от души. Особенно когда на арене появлялись минотавры, апокалипсисы, крокодилоподобные твари и личи. И ещё я искренне возненавидел больших зелёных драконов. Живучие гады - просто трындец!

Апогей безумия начался на 25-м уровне. Я уже твёрдо решил: "Только вперёд и ни шагу назад!". Два эликсира к тому моменту канули в небытие, оставался ещё один. Плюс пяток самых больших поушенов и несколько магических. Уровень казался бесконечным!!! Множество комнат с полчищами чудовищ! Заморозка не прекращалась ни на секунду. Я довольно быстро (как назло) нашёл портал, но уровень покидать нельзя! В мозгу молотом стучала одна мысль: "ГДЕ ЖЕ ЭТА НАКИДКА?!" Ещё арена, ещё, и ещё... Вот тут я невольно начал совершать непростительные ошибки, растерял кучу НР. Но поушены берёг. И вот на моём пути возник коридор с молниями и огнемётом. Это был как луч света в царстве тьмы. Я был уверен что иду в правильном направлении. Но за этим коридором вместо сундука меня встретили два лича с поддержкой из скелетов с огромными косами. Палец нажимал на гашетку заморозки пока оба некроманта не отдали концы. Следующая комната. Четыре минотавра! Твою мать!!! Дрожащей рукой открываю меню и пополняю магическую шкалу. Залп! Второй! Третий! Четвёртый! Трое громил с ужасными воплями отправились в царство Аида. Оставшегося аккуратно добиваю мечом. Уже без особой надежды прохожу в следующую комнату... ВОТ ОНА! Сундук закрыт, но я точно знаю что там лежит. Беру накидку и бегу к порталу, ведущему на 26-й, финальный уровень.

Почему-то мне взбрело в голову, что на самом глубоком уровне будет только босс. Поэтому накидку не надел. Вхожу на первую же арену и сразу же попадаю под лобовую атаку минотавра. Со всех сторон сбегаются и слетаются другие монстры. Шансов сориентироваться, и тем более выжить, в такой мясорубке практически нет. Не долго думая, активирую амулет и телепортируюсь в город. Операция прошла успешно. Школьный костюм и мантия у меня. Следующия экскурсия в преисподнюю, суда по всему, будет последней.
+Quote Post
Shadowserg
post 5 February 2013, 16:08
Отправлено #73

Group Icon

Знакомые эмоции. На 25-ом этаже начинается такой жар, что пальцы уже не слушаются. big_lol.gif Я помню когда попал на 25-ом в какую-то комнату с очень неудобными врагами начал лихорадочно нажимать кнопку заморозки и случайно попал на джойстике по кнопке FPS (идиотская бестолковая кнопка на джоях Saitek bu.gif ). Из-за чего управление джоя на некоторое время парализовало. Я чудом успел убежать от врагов мышкой и разделаться с ними. Только потом в спокойной обстановке сообразил в чём была причина потери управления. icon_lol.gif

------
Что ж, заочно поздравляю с прохождением подземелья, т.к. босс там никакой. beer.gif Теперь почувствуешь настоящий кайф, когда сможешь спокойно пробегать комнаты, не обращая внимания на врагов.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2013, 16:12
Отправлено #74

Group Icon

Shadowserg
Финальный уровень там шибко большой? Долго придётся босса искать?

За поздравления конечно спасибо, но всё же рановато. smile.gif
Я пока ещё не полностью удовлетворён. big_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 5 February 2013, 16:15
Отправлено #75

Group Icon

Nuculais Нет, дело сделано. После босса ты вряд ли получишь какие-либо эмоции, сильнее тех, что были на 25 этаже. Сам увидишь, как только ещё раз сходишь в подземелье с экипированной накидкой. Пробегаешь спокойно мимо врагов, не тратя ни единой бутылки. А босс - сам видел, что из себя представляет.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2013, 22:49
Отправлено #76

Group Icon

Игра пройдена на 100%. user posted image

Не откладывая дело в долгий ящик, отправился на рандеву с Талосом. То ли система испугалась моего могущества, то ли просто повезло, но почти все порталы я находил очень быстро. Исключение составили 17 и 18 уровни, где я изначально топал в противоположную сторону. Да и на 25-м пришлось побегать... И вот я у последнего портала. Прыжок - и я у босса.

Всё-таки я бы не назвал Талоса очень простым соперником. Да, атаки его разнообразием не блещут, но сила их впечатляет. Плюс ко всему, очень высокий резист к моим атакам и практически стопроцентная блокировка лобовых ударов. Сверхмощный Vorpal Blade (атакующие скиллы я не ставил) отнимал у него по 44 НР!!! А он у меня - по 200. Если пару раз попасть под волновую серию ударов - труп. Благо я взял с собой пару эликсиров. И оба они пригодились. Потому что менять что-либо в экипировке банально не было возможности, в манёвренности Талосу не откажешь. Пришлось бить как есть. Так резво я наверное ни от кого в игре не уворачивался! Вязкости поединку придавали периодически призываемые боссом летающие твари. Старался не отвлекаться на них, потому что не хотел пропустить ни одной контратаки Талоса (что поначалу пару раз случилось). Бой был жарким, но всё же я его одолел. И так оно, по сути, и должно было случиться. Не хотелось разочаровываться в этом секретном боссе. Так что эмоции всё-таки были. smile.gif

И я его заслужил!

А вот и полная коллекция трофеев из преисподней:

user posted image

Ничуть не жалею что прошёл это бонусное подземелье. Получил огромный заряд позитива и драйва. По сути, Other Side - это 50% игры и ровно столько же процентов моих симпатий к Xanadu Next. Этот шедевр поглотил немалую часть моего отпуска, но, опять же, ничуть не сожалею об этом. Респект моему другу Shadowserg'у за тот самый обзор, который натолкнул меня на ознакомление с игрой. И огромное спасибо Falcom за то, что создали Xanadu Next.

Спасибо за внимание smile.gif
+Quote Post
Gellot
post 8 February 2013, 23:01
Отправлено #77

Group Icon

Class: Elite
EXP: 351

После еще одной неудачной вылазки я решил пока передохнуть от игры. Сейчас снова пойду штурмовать. На этот раз я хорошо подготовился, так что до мантии должен добраться.

Заодно хочу собрать все, что пропустил. И первым делом меня интересует, как достать один сундук в лабиринте.

http://img221.imageshack.us/img221/1094/55020115.jpg

С сапогами я все равно не достаю до них. Сверху спрыгнуть тоже не получается - пролетаю мимо. Что делать?
+Quote Post
Secret Boss
post 8 February 2013, 23:06
Отправлено #78

Group Icon

Gellot
На эту платформу с сундуком ты попадёшь так: перед последним провалом (прямо перед мостом) сними сапоги и просто спрыгни. Только не прижимайся к стене (то бишь, к экрану), расположись примерно посередине.
+Quote Post
Gellot
post 8 February 2013, 23:19
Отправлено #79

Group Icon

Class: Elite
EXP: 351

Ну наконец-то я до него добрался. Спасибо за помощь.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 February 2013, 23:22
Отправлено #80

Group Icon

Пожалуйста. smile.gif
Если есть ещё вопросы - спрашивай.