IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что для вас главное в играх?, Графика? Сюжет? Геймплей?

Shadowserg
post 20 September 2005, 23:03
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Что же все-таки притягивает в игре, и заставляет проходить ее снова и снова?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 89)
Secret Boss
post 10 March 2021, 16:48
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Это игры, которые играют в тебя
Мне больше нравится формулировка "которые проходят сами себя". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 March 2021, 18:12
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Sobakus
Капитальное переедание игр у тебя icon_smile.gif

Действительно, может пора отдохнуть от игр? Или как вариант, обратиться не к новым играм, а к совсем старым. Попробовать покопаться в библиотеке компьютерных игр времён DOS например. Думаю там можно накопать много интересного и незаезженного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 18:16
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Sobakus
Капитальное переедание игр у тебя
Так ведь он играет по n-дцать минут в день. icon_smile.gif Какое тут может быть переедание. Другое дело, что просто не радует человека в играх уже почти ничего. В этом случае действительно надо хотя бы на время сменить хобби. То есть, отдохнуть от игр вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 March 2021, 20:04
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Ну, если совсем игры бросить, то можно к ним и не вернуться уже. big_lol.gif
Но да, я бы советовал сменить хобби а из игр попробовать те, которые до этого вообще не пробовал. Авиосимуляторы, может симулятор фермера. icon_lol.gif И это не шутка, нужно просто дать глазу что-то очень новое, даже если оно выглядит дико.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 20:37
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
если совсем игры бросить, то можно к ним и не вернуться уже
Это не смертельно. icon_lol.gif
Цитата
из игр попробовать те, которые до этого вообще не пробовал. Авиосимуляторы, может симулятор фермера
Шашки, домино, лапту, гольф... big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 March 2021, 16:14
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не, мне отдыхать не от чего. Я играю не каждый день по часу-полтора. Вот и выходит по "n-дцать минут в день". Но эта маленькая доза мне нужна - если я ни во что не щёлкаю, появляется ощущение, что "чего-то в этом дне мне не хватило". И заменить эту щёлкалку нечем. Да и не хочется, как уже писал! Просто надоели "популярные фичи", перетекающие как сопля из одной игры в другую. Ай, ещё сюжеты тупые задолбали gigi.gif .

Цитата
Попробуй и дальше продолжать сменять регулярно жанры и пробовать те, которые раньше игнорировал, был наименее знаком или наоборот совсем не любил.
Так в общем-то и делаю. Например, тактика мне сейчас хорошо заходит. Раньше вообще не понимал как в них удовольствие получать icon_lol.gif .

Цитата
Или как вариант, обратиться не к новым играм, а к совсем старым. Попробовать покопаться в библиотеке компьютерных игр времён DOS например.
Почти во всё старое (что меня интересовало) я играл. А DOS'овский период он не очень интересный (мне). Конечно есть у этих игр своя атмосфера и есть свои секретные шедевры, но непонятного плохо работающего кода с пуколкой вместо музыки и бездарно натыканными пикселями больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 20:40
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Прискорбно, но уже очень давно я не видел игры, которая прям дала бы тот опыт, которого я в идеале от игр хочу. Нет, она не должна быть идеальной во всех аспектах, но они должны быть хотя бы неплохими и хотя бы местами выдавать что-то выдающееся. Важнее взаимодействие всех составляющих, которые в сочетании между собой и дают то самое ощущение, которого мне хочется. Понравилась вон Advance Wars 2. Прекрасная игра, но лишь геймплейно и своим милым стилем. Хорошо, но не то. Огры были очень близки к тому что так ждал (музыка, персонажи, история, арт), но геймплей был настолько отвратителен что всё впечатление испортилось к хренам. Суйко 2 в своё время на том же погорел. Исы и Брандиши? Тамошние сюжеты совсем довесочные и мне не интересны особо. И так постоянно. Или чего-то не хватает или где-то не дожимают. FE4-5 были самым близким к моему идеалу (кроме арта персонажей разве что), но и там проблем хватает. В итоге всё ещё жду ту самую игру мечты. И есть чувство, что зря. А жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2021, 20:44
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Игра, которая будет идеальна абсолютно во всём? Это же практически нереально. Хотя... я для себя такую нашёл (хотя и там могу к паре вещей придраться).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 21:33
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Не идеальная, в сообщении даже отметил это. Хотя бы нормальная в большинстве моментов и выдающаяся в ряде. Опять же FE4. Много проблем у игры, но в совокупности её составляющие вместе с особо крутыми моментами дают незабываемый опыт. Тракия туда же. Сложность её лучше не делает, я бы сказал, но в ней очень много хорошего и всё на достойном уровне. И если бы тем же Ограм дотянули бы геймплей до хотя среднего, то это уже было бы то что я хочу.

Ещё бы отметил такую спорную вещь, как количество стараний и души что вложили разработчики в игру. Да, не обязательно быть творческим дофига человеком с какой-то идеей и видением, чтобы сделать толковую игру. Порой это даже выливается в нечто совсем печальное. Но когда есть цель не просто срубить капусты побольше, а реально хотеть сделать крутую игру и любить то что делаешь, то это всё же несколько меняет дело. Кага так мог, что про него ни говори. Мацуно тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2021, 21:41
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Я к счастью несколько таких игр для себя встречал, и они у меня одни из самых любимых. Это Deus Ex (первая часть и Human Revolution, MD пока не прошёл), душевная серия от Фромов и в первую очередь первый Dark Souls (отсутствие сюжета меня вообще не напрягает, т.к. фромы даже не стараются какую-то историю рассказать, и лучше вообще без сюжета, чем с вялым довеском), Assassin's Creed 2 (из выдающегося нет ничего пожалуй, но всё сделано на достойном уровне).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:05
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.