IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bloodstained: Curse of the Moon

Wizard
post 29 May 2018, 19:26
Отправлено #101

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41923

NightHard
А ты сам играешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 May 2018, 19:27
Отправлено #102

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5534

Secret Boss
Сейчас нет, и не уверен, буду ли вообще проходить (и дело тут не в прыжках). Пока что ограничиваюсь ютубом.
+Quote Post
Sobakus
post 29 May 2018, 21:33
Отправлено #103

Group Icon

EXP: 10874

Цитата
Ну вот и готов ПБР. Пока Normal за Зангетсу без допоружия и скиллов. Будут еще.
Отлично! beer.gif А я вот так и не въехал как остановить суицидальную атаку кровавой барышни - очень эффектно смотрится! И финальник, конечно, надолго растягивается, если убивать простым мечём. За Мириам повеселее бой проходит icon_smile.gif .

Наконец и я прошёл игру: whip_it.gif
user posted image

Вот как нужно растягивать 2 часа геймплея на неделю gigi.gif . Оценивать баллами даже не буду потому, что игрой доволен абсолютно. Хотя не всё так просто... Сами уровни, исключая последний, мне понравились намного меньше старых кастл, а боссы наоборот - намного больше. Единственная кастла, где боссы нравятся мне не меньше - это Circle of the Moon (я уже начинаю путаться в практически одинаковых названиях gigi.gif ).

В общем игра как подарок. Как буд-то вернулся на пару часов во времена Денди.

+Quote Post
Wizard
post 29 May 2018, 21:39
Отправлено #104

Group Icon

Цитата
я уже начинаю путаться в практически одинаковых названиях
Хитрый маркетинговый ход. В серии Castlevania ведь были Curse of Darkness и Circle of the Moon. Пасхалка? Совпадение? Другой вариант? Ответ наверняка знает сам Игараси, осталось дело за малым: написать ему письмо. icon_lol.gif

Sobakus
Поздравляю с успешным завершением игры. Остальные режимы будешь пробовать?
+Quote Post
Dragon
post 29 May 2018, 22:10
Отправлено #105

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6244

А тем временем выложен ПБР режима Nightmare. Использовал Мириам, без доп.оружия. With only whip and courage! whip_it.gif vampire.gif
+Quote Post
Wizard
post 30 May 2018, 18:36
Отправлено #106

Group Icon

Интересно боссов усложнили. Правда у "кровавой графини" я отличий от нормала не заметил. Ну и новый финальник понравился. Я таких шиловжопных боссов, правда, не люблю, но реализация поединка вышла просто шикарной.
+Quote Post
Sobakus
post 30 May 2018, 21:21
Отправлено #107

Group Icon

Цитата
Поздравляю с успешным завершением игры. Остальные режимы будешь пробовать?
Спасибо! icon_smile.gif Обязательно буду, но не сейчас, а ближе к выходу основной игры. Сейчас я слишком хорошо помню основной режим.

Цитата
А тем временем выложен ПБР режима Nightmare. Использовал Мириам, без доп.оружия. With only whip and courage!
Отлично! beer.gif Вот я и проспойлерил себе тру-финальника. Очень интересный бой. А вот в других боссах, начиная с существа на мачте я разницы тоже не вижу.
+Quote Post
RetroGamer
post 30 May 2018, 23:38
Отправлено #108

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518

Чёрт... Уже три прохождения (три концовки) позади, а игра всё равно не собирается заканчиваться! icon_smile.gif
До сих пор ломаю голову над тем, как открыть вопросик под Nightmare. Впрочем, мне пока что соло за Зангецу хватило, надо отдохнуть от игры. :D
+Quote Post
Dragon
post 30 May 2018, 23:46
Отправлено #109

Group Icon

Цитата
А вот в других боссах, начиная с существа на мачте я разницы тоже не вижу.

Андреалфус раньше (или просто быстрее реагирует) завершает дэш, так что прыгать через него надо аккуратнее. У графини чаще появляются кровавые сферы - еще то веселье сбивать их, находясь под зонтиком. У босса в библиотеке - дополнительный снаряд во время выстрела, чуть увеличенная скорость и низкий прыжок после молнии, т.е. если находиться вплотную к нему - заденет.
+Quote Post
Ghost
post 31 May 2018, 01:20
Отправлено #110

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2341

Прошел игру на нормале, в принципе легко было, почти заспамливать атаками выходило. В основном играл за Мириам и Гебеля, ну и по ситуации Алхимика, Зангетсу почти всегда в сторонке был или как груша для битья.

Потихоньку начал Найтмер проходить, пытаюсь идти путями, которыми не шел в прошлый раз, правда боюсь пропустить поверапы.
+Quote Post
Wizard
post 31 May 2018, 19:07
Отправлено #111

Group Icon

Я тут подумал... Когда-то в одном из интервью Игараси признавался, что его любимые игры серии Castlevania - это Dracula's Curse и Rondo of Blood. Ремейк второй он сделал, а вот с первой не успел. Теперь же, когда он не числится штатным сотрудником Konami, сотворить ремейк Трёшки у него не получится из-за заморочек с авторскими правами, но, как мне кажется, Ига реализовал свою мечту в виде Curse of the Moon. Чем не Трёшка? Со своими блэкджеком и шлюхами, как говорится.
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2018, 19:57
Отправлено #112

Group Icon

EXP: 6542

Я тут подумал, что если и его главный проект выстрелит, то может быть у нас появится новая серия игр. И было бы хорошо, если бы там эксперименты развернулись на полную, а не по одному рецепту всё делалось кучу раз. Классика есть, метроидвания будет, можно и что несколько иное запилить. Раскатал губу, ага.
+Quote Post
Wizard
post 31 May 2018, 20:02
Отправлено #113

Group Icon

Наверняка определённое количество "тараканов" будет иметь место. Но я надеюсь, что до крайностей (как в CoD) не дойдёт. Думаю, если Ига захочет продолжить потенциальную серию Bloodstained, ему надо будет поступить как создателям игр LoS, которые перед работой над второй частью дали возможность фанатам высказать свои мысли и пожелания, и уже на основе их предпочтений создавать очередную игру.
+Quote Post
Sobakus
post 31 May 2018, 20:27
Отправлено #114

Group Icon

Цитата
Андреалфус раньше (или просто быстрее реагирует) завершает дэш, так что прыгать через него надо аккуратнее. У графини чаще появляются кровавые сферы - еще то веселье сбивать их, находясь под зонтиком. У босса в библиотеке - дополнительный снаряд во время выстрела, чуть увеличенная скорость и низкий прыжок после молнии, т.е. если находиться вплотную к нему - заденет.
Тонко. Со стороны даже и не заметишь. Жаль, что первого финальника не усилили. Было бы интересно посмотреть.
Цитата
Но я надеюсь, что до крайностей (как в CoD) не дойдёт.
А я и не надеюсь. Обязательно дойдёт. gigi.gif Это ж Ига. И крафт в игре есть... Может и стулья завезут.
+Quote Post
Wizard
post 31 May 2018, 20:33
Отправлено #115

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 31 May 2018, 20:27)
А я и не надеюсь. Обязательно дойдёт. gigi.gif Это ж Ига. И крафт в игре есть... Может и стулья завезут.
*

По крайней мере узнаем, он всей той наркоманией занимался, или же его маркетологи принуждали. icon_lol.gif

Бинго!

[attachmentid=2477]
+Quote Post
Sobakus
post 31 May 2018, 20:41
Отправлено #116

Group Icon

Цитата
По крайней мере узнаем, он всей той наркоманией занимался, или же его маркетологи принуждали.
Вот это вопрос! big_lol.gif Действительно, может это Конами его травили веществами...

Цитата
Бинго!
Ух, а я и не увидел. Ждал этой цифры, но проззявал. Спасибо, что заметил beer.gif .
+Quote Post
Dragon
post 31 May 2018, 20:49
Отправлено #117

Group Icon

Цитата
Жаль, что первого финальника не усилили. Было бы интересно посмотреть.

Как это не усилили? icon_smile.gif Он в Ultimate-режиме есть. Усиления - больше хитов и увеличенная скорость атак на второй форме.
+Quote Post
Wizard
post 31 May 2018, 20:59
Отправлено #118

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 31 May 2018, 20:41)
Спасибо, что заметил beer.gif .
*

Всегда на страже. knight.gif
+Quote Post
Dragon
post 31 May 2018, 21:51
Отправлено #119

Group Icon

Ну вот и не раз упомянутый Ultimate подоспел. icon_smile.gif На этом босс раши по этой замечательной игре завершены. icon_smile.gif
+Quote Post
Wizard
post 31 May 2018, 22:14
Отправлено #120

Group Icon

Достойное пополнение коллекции зрелищных ПБРов. beer.gif

Так каким образом у Зангетцу активируется бег?
+Quote Post

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic