IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Музыка из видеоигр, Кроме Castlevania и игр Falcom

Shadowserg
post 1 December 2011, 23:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Топик для любимой музыки из видеоигр, а также всевозможных аранжировок и ремиксов.

Кроме музыки из Castlevania и игр Falcom, т.к. у них есть отдельные темы в соответствующих разделах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1040 - 1049)
Ghost Hunter
post 3 July 2022, 19:17
Отправлено #1041


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Никогда не нравился саундтрек Doom Eternal. Не на уровне вкусовщины, не тем более в техническом плане который после первого слушать невозможно. Хотя вроде есть фан ремастеры, но не суть.

Но вот решил попробовать второй раз пройти, т.к. в прошлый раз дропнул и чисто по фану зацепил этот трек. Слушаю весь день icon_lol.gif

https://youtu.be/20HXdyo1pHc
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 August 2022, 19:46
Отправлено #1042


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Очень крутая тема из Вестарии 2. Пока что лучшая в игре. Самое то, чтобы прибить наконец одного из главгадов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 August 2022, 08:22
Отправлено #1043


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Играю сейчас в Genshin Impact. Как крутилка донатная игра полная какашка конечно, но вот мир, исследование и музыкальная составляющая тут отработаны на 110%.
Вот о музыке, скину несколько примеров, которые вообще в душу ужас как запали, смесь лютой классики/миядзаки/кастлевании очень сильно ощущается.
A Storm, A Spire, and A Sanctum
Dawn Winery Theme
Before Dawn, at the Winery
Symphony of Boreal Wind
Inevitable Conflict
Seething Animosity
Saltatio Favillae
Это те немногие, которые очень запомнились. Но на деле крутой музыки там сильно больше. И вся подходит к локациям/боссфайтам, зараза!
В общем видно, что музыкальную часть дрочили нещадно в игре, и это пошло явно на пользу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 23 August 2022, 12:06
Отправлено #1044


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 198



FrankLekard
Спасибо, что напомнил. Одно время хотел ознакомится с саундтреками оттуда (играть-то в нее я точно не собираюсь), так как еще до выхода игры показанное из тамошней музыки понравилось. Но потом я об этом как-то забыл.
Цитата(FrankLekard @ 23 August 2022, 08:22)
В общем видно, что музыкальную часть дрочили нещадно в игре, и это пошло явно на пользу.
Они еще и продолжают ее штамповать, как я тут посмотрел. Новые альбомы постоянно выходят. Последний, например, на прошлой неделе вышел (а до него был еще и в июне). И в этом году еще как минимум один намечается также. Послушаем-с, короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 August 2022, 13:54
Отправлено #1045


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Krusnik777
Сегодня вроде как новые территории вводят и сюжет, будет еще больше музыки icon_lol.gif
Ну, фоном слушать самое то, как музыку из Ведьмака 3, например.
Хотя фоном оно где-то четверть настроения не передает, под нее именно нужно играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 23 August 2022, 14:02
Отправлено #1046


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 198



Цитата(FrankLekard @ 23 August 2022, 13:54)
Хотя фоном оно где-то четверть настроения не передает, под нее именно нужно играть.
Ну, это так-то к любым саундтрекам относится, можно сказать. В ходе самого процесса (в данном случае игры, а так-то вообще всего) с музыкой еще создается как-никак эмоциональная связь в зависимости от того, что там происходило или что ты делал. То есть как раз теряется упомянутая тобой четверть (или даже больше). Но с хорошей музыкой [из саундтреков] как? Если она хороша, то впечатлит и без первоисточника. Возможно тут такой же случай, кто знает.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 23 August 2022, 14:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 3 September 2022, 16:01
Отправлено #1047


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 198



Цитата(Krusnik777 @ 23 August 2022, 12:06)
Послушаем-с, короче.
К слову, таки послушал все вышедшее. Все действительно в целом хорошо. Конечно, есть то, что совсем в одно ухо влетает, а из другого вылетает, и также некоторые мелодии вызывали пару-тройку раз чувство дежавю, что где-то я это уже слышал, но и хороших мелодий тоже здесь навалом (лист особо запомнившихся и понравившихся выкладывать не буду, но могу сказать, что первые две мелодии, упомянутые FrankLekard'ом, среди них точно).
Впрочем, такая ситуация очевидно, так как саундтреков, как уже было сказано, наштамповано для игры дофига, а следовательно с такими количеством здесь наверняка любой человек что-нибудь найдет для себя, как мне кажется.

----------------------

Продолжая тему саундтреков из мобильных бесплатных задротилок, к слову, хочу отметить еще один мощнейший саундтрек из подобной игры - Another Eden.
В эту игру я не играл (и не буду), но саундтрек ее обнаружил после прохождения Oninaki, в которой, как известно, также отличнейший саундтрек (по моему мнению один из лучших саундтреков последних лет). После саундтрека из Oninaki я заинтересовался, какую музыку и где еще написали парочка тамошних композиторов (оба, как я понимаю, этакие ученики Ясунори Мицуды и они вместе часто работают - в Another Eden, например, Ясунори Мицуда также отметился парочкой-тройкой мелодий). И в этих поисках мгновенно всплыл Another Eden, и я решил послушать, как обстоит дело с музыкой там. С тех пор и до сих пор слушаю саундтрек Another Eden (как и от саундтрека Oninaki нисколько не устал).
Не стоит и говорить, что тем, кому понравился саундтрек Oninaki, скорее всего, придется по вкусу и саундтрек Another Eden. Вот некоторые образцы:
Another Eden
Title
Earth and the Wind
Graceful Emptiness
Dream Weaver
Brilliant Streamer
Paradoxical Dreamers
To Release the Paradise
Song of the World's Demise
Tragedic Paramours
Stand Against the Darkness
Four Great Eidolons
Painful Prayer
Да чего уж там, вот ссылки на первые два оста: 1 и 2.

В свое время я не стал только слушать 3 и 4 OST'ы по их выходу, где уже от традиционной парочки композиторов (+ Ясунори Мицуды) ушли, и дали рулить уже другим. И беглым прощелкиванием мелодий третьего саундтрека я, например, тогда не выделил ничего особенного.
Но недавно я решил все же полноценно ознакомится и с ними, и, как оказалось, уровень планки если и снизился, то незначительно (хотя, конечно, видно, что музон значительно поменялся).
Однако и здесь тоже есть, что послушать. Вот образцы:
Flower in a Transient World, Windblown Flower in a Dream
Dancing Sword of the Storm
Spirit Crystals
Dreams of Spiraling Flames
Monsters' Rondo
Big Gonjuro - The Endless Fall
Wasteland
Delirious Moon: Queen of the Haunted Way
The Path of Memories –Cradle of Time–
Bound wills
Another Mementos
Dear My Dearest –Prayer of the Holy War–
Deceitful seraph
Да чего уж там, вот ссылки на последние два оста: 3.1, 3.2 и 4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 September 2022, 14:12
Отправлено #1048


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Впрочем, такая ситуация очевидно, так как саундтреков, как уже было сказано, наштамповано для игры дофига, а следовательно с такими количеством здесь наверняка любой человек что-нибудь найдет для себя, как мне кажется.
Последний плэйлист, что я видел - 10+ часов. И что немаловажно, это живая музыка. Оркестр! ( Задолбало слушать сэмплы цифровые (как у великих Фалком, например - у них всего 4 живых инструмента (а у других и того нет)).

Цитата
...еще один мощнейший саундтрек из подобной игры - Another Eden.
Выборочно пощёлкал. Да. Именно то, что я и ожидал услышать good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2022, 14:20
Отправлено #1049


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Задолбало слушать сэмплы цифровые (как у великих Фалком, например


Если на то пошло, в мире игровой музыки много качественной сэмпловой музыки. Равно как и оркестрового проходняка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 September 2022, 17:32
Отправлено #1050


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Вспоминаю саундтрек Шанти и Пиратского Проклятия. Тот случай, когда треть фана от игры - его заслуга.

Тема меню игры
Бодрое начало
На удивление приятный трек для проходной локации
Энергичная заруба с боссами
Второй остров и просто красивая тропическая зона
Атмосферная тема первого данжа
Музыка зомби-вайфу
Бодрая тема унылой зоны
Тема второго данжа и любимая в игре, будто из Каслвании вышла
Пустыне тут досталась весьма танцевальная тема
Самый знаменитый и мемный трек игры, причём заслуженно
Просто охренительнейшая локационная тема и не только этой игры, одна из лучших что я вообще слышал
Хороший музон для хорошего данжа
Приятная и убаюкивающая тема магазина
Звучание отдаёт каким-то цирком, коим этот уровень во многом и является, лол
Очередная отличная тема для никакой локации
Ещё один претендент на топ 5 треков в игре, да и сам данж очень ок
Добро пожаловать в ад, игрок, но хоть под хороший музон, хех
Ну и куда без финальника, тема которого очень даже мощная

Переслушал и прям нарадоваться не могу. Кауфман был в ударе, сочиняя это. В топ 10 любимейших саундтреков для меня уж точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 07:37
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.