IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 17 January 2011, 20:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Sobakus
post 14 September 2012, 10:53
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И что я так долго с ys'ами тянул.. Вторая часть (nes) еще лучше! Начал прорисовываться довольно интересный сюжет. Графика стала чуть получше. Боевая система еще более жестокая - теперь Адол двигается так быстро, что подскочить в правильный угол бывает трудно - нужна практика. По-началу пришлось немного подкачаться на одном скучном месте, но уже дальше кач более-менее сбалансирован. Дизайн локаций тоже совсем не банальный. Квесты стали понятней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 September 2012, 22:43
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Начал играть в Ys Eternal. И сразу же вопрос: в чём хитрость здешней боевой системы? Ни кнопки прыжка, ни кнопки атаки... странно. Таранить собою врагов - это конечно же забавно, но хотелось бы узнать хитрость данного приёма, ибо меня очень быстро вырубают. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 September 2012, 23:04
Отправлено #63


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
но хотелось бы узнать хитрость данного приёма,

А хитрость простая - атака "в лоб" очень быстро приведет тебя к смерти. Врагов таранить надо немного сбоку.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 September 2012, 03:41
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Начал играть в Ys Eternal. И сразу же вопрос: в чём хитрость здешней боевой системы? Ни кнопки прыжка, ни кнопки атаки... странно. Таранить собою врагов - это конечно же забавно, но хотелось бы узнать хитрость данного приёма, ибо меня очень быстро вырубают.

Как-то так...

user posted image

А также сзади и с боков. И да, если долго стоять на месте вне данженов, то здоровье будет потихоньку восстанавливаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 17 September 2012, 08:08
Отправлено #65


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Mr. Grim @ Sep 17 2012, 03:41 AM)
И да, если долго стоять на месте вне данженов, то здоровье будет потихоньку восстанавливаться.
*


А если найдёшь чудо-колечко то и в подземельях будет восстанавливаться. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 September 2012, 12:29
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, классно объяснил! И главное исчерпывающе. По мне так, боевая система - основное достоинство первых двух ys'ов - ни где такой больше не видел. Просто и эффективно - особенно на боссах это чувствуется.

Прошел 2-ой Ys на nes - понравился даже больше первого, особенно своими локациями. Храм (последняя локация) - это настоящий ад. Такие лабиринты, да еще и без карты, в играх встречаются редко. Очень путанный дэсИгн, хотя и органичный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 September 2012, 12:51
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
основное достоинство первых двух ys'ов - ни где такой больше не видел

В Hydlide похожая боёвка, если мне память не изменяет.

Цитата
Прошел 2-ой Ys на nes - понравился даже больше первого, особенно своими локациями.

А как тебе боссы?

И да, третью часть на NES проходить будешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 September 2012, 13:20
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Hydlide похожая боёвка, если мне память не изменяет.
Надо глянуть. Мне больше всего нравится, что можно одной рукой с боссами гоняться, а другой - хоть чай, хоть кофе, не смотря на всю напряженность происходящего.

Вот с боссами мне было не так интересно как в первой. Беда в том, что в игре реально сильная магия - одного-двух я убил прежде, чем понял, что они умеют делать. Зато последний мне отомстил за все. Убил с эликсиром. Больно уж много у него нр.

Третью часть прошел вчера, и буду периодически перепроходить, настолько она меня зацепила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2012, 16:51
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Dragon @ Sep 17 2012, 12:04 AM)
А хитрость простая - атака "в лоб" очень быстро приведет тебя к смерти. Врагов таранить надо немного сбоку.
*

Что ж, будем пробовать. Правда при такой скорости движения персонажа и при хаотичном смещении игрового экрана... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 17 September 2012, 16:52
Отправлено #70


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Сайт IGN опубликовал список 100 лучших RPG всех времён, и с 100 места, список открывает Ys I & II, версия TurboGrafx-CD. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2012, 17:35
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ Sep 17 2012, 04:41 AM)
если долго стоять на месте вне данженов, то здоровье будет потихоньку восстанавливаться.
*

Реально полезная штука. Мне так недоставало её в AoN. big_lol.gif

Брожу в кромешной тьме заброшенной шахты. Отыскал почти с десяток сундучков, а босса - ни фига. Он тут хоть есть? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 September 2012, 19:40
Отправлено #72


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Есть, есть. На третьем этаже. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 September 2012, 19:45
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Как говорит Гомер Симпсон: D'oh! big_lol.gif Хде мой фонарик?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 September 2012, 17:39
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Решил вот ознакомиться с Сатурн-версией первого Иса. И сразу возникло несколько вопросов.

1. Хорошая ли версия и сильно ли отличается от остальных?
2. Насколько хорошо эмулируется? И на чём её, собственно, запускать (сам с эмуляцией Сатурна дел ни разу не имел)?
3. Можно ли её достать где-нибудь ещё помимо закрытых торрент трекеров?

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 21 September 2012, 17:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 September 2012, 18:01
Отправлено #75


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



1. Отличная версия. Прежде всего за визуальный ряд (арты, дизайн боссов). Музыка тоже хороша.
2. Прекрасно эмулируется эмулятором SSF.
3. Вот тут проблема. Найти можно где угодно, например на http://www.emuparadise.me/Sega_Saturn_ISOs...s_%28J%29/54054
Но, увы, везде версия кастрированная - то есть без музыки. Благодаря Дракону у меня имеется полноценная исошка. Так что, если хочешь поиграть, могу залить на файлообменники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 September 2012, 18:11
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Так что, если хочешь поиграть, могу залить на файлообменники.

Да, был бы очень благодарен. Но ссылку на игру лучше не в этой теме запостить, а в теме, где находятся ссылки и на другие игры серии. А то может кто-нибудь ещё захочет поиграть в эту версию помимо меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 September 2012, 20:03
Отправлено #77


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот, Falcom Classics Saturn (Ys I, Dragon Slayer, Xanadu). Полноценная исошка с музыкой:

http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part1.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part2.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part3.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part4.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part5.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...s-Ys-Saturn.sfv - файл для проверки Total Commander'ом на целостность архивов


В теме для скачивания продублирую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 23 September 2012, 02:35
Отправлено #78


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Прошел первую часть на ДС - быстро и хорошо! Периодически возникали трудности (например - где найти меч из серебра). Иногда глюки в игре были (после победы над босами-головами у меня не работал портал - пришлось сохраниться/загрузиться в этой же комнате и он начинал работать). В остальном все замечательно, быстро и интересно! icon_smile.gif
Общее впечатление - 9 из 10 (один балл снимаю за нудные побегушки в башне из разряда "туда-сюда-обратно")

Сообщение отредактировал Skarj - 23 September 2012, 07:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 23 September 2012, 08:34
Отправлено #79


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



А как тебе использование 3D-графики? А то я вот хотел как-то сыграть , но когда увидел что они сделали с графикой, сразу расхотелось.
Цитата(Skarj @ Sep 23 2012, 02:35 AM)
один балл снимаю за нудные побегушки в башне из разряда "туда-сюда-обратно")
*


Интересно что ты скажешь тогда о Palace of Salmon. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 16:55
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Возник такой вопрос по первой части.



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 17:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 September 2012, 17:44
Отправлено #81


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, действительно интересно. Я что-то тоже не припомню объяснения, впрочем и задумался над этим только сейчас. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 27 September 2012, 17:55
Отправлено #82


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Может это как-то связано с его амулетом, который нужен чтобы попасть на 25-й этаж к финальному боссу?
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 17:55
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Я что-то тоже не припомню объяснения, впрочем и задумался над этим только сейчас.

Да я и сам во время прохождения на это внимания не обратил и лишь недавно осенило. Меня, впрочем, подобное не удивляет, ибо сюжету игры очень много лет, а так как в те времена отношение к этому было не слишком серьёзное (тогда вообще мало у каких игр они были, надо сказать), то создатель сценария игры мог просто ошибиться или даже забить на объяснение данной ситуации. Но тогда почему хотя бы в римейках не исправили? Но это мелочь всё же, пусть и занятная.

Цитата
Может это как-то связано с его амулетом, который нужен чтобы попасть на 25-й этаж к финальному боссу?

Ну, если бы он был в сознании и показал его Гобану, то тот может быть его и впустил. Но Люта ясно говорит, что попал в башню во время своих лунатичных хождений, так что...

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 18:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:04
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Значит хреновые сторожа Гобан и компания. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 18:10
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Значит хреновые сторожа Гобан и компания.

Как у тебя прохождение первых частей продвигается, кстати?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:19
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ Sep 27 2012, 07:10 PM)
Как у тебя прохождение первых частей продвигается, кстати?
*

Нет, заглохло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 18:22
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Нет, заглохло.

Жаль... Из-за боёвки поди?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:27
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



В основном да, из-за неё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2012, 21:12
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, возможно это покажется странным советом. Но я бы порекомендовал ознакомиться с первой на nes. Враги там довольно простые по-началу. Всегда есть возможность докачаться. Скорость процесса медленная. Всегда есть такой соперник с кем на настоящем уровне бодаться будет легко. Подкачал уровень - можно побить и другого. Игра проходится очень быстро. + все остальное тоже на высоте - графика, музыка и.т.д. Трудности скорее возникнут с квестами (да и то только по-началу. Дальше начнешь понимать здешнюю логику).

Для начала нужно будет зайти в бар - узнать о кольце. Купить кольцо в магазине. Вернуть хозяину - получить деньги. Закупиться мечем и армором. Сходить к ведьме и идти на прокачку через главные ворота в поле. По-началу нападать только на синих человечков. Чуть-чуть прокачаться. Накопить на щит. Со временем можно будет безопастно нападать и на красных. Когда убивать их станет легко - можно двигаться ко второму городу. Дальше все пойдет по накатанной. Время от времени останавливаться, чтобы поднабрать нр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 21:29
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Sobakus, я прекрасно знаю что и как делать. smile.gif Ещё в Кастлах выработал всевозможные тактические приёмы. Мне просто боевая система не пришлась по вкусу, не моё это. Как-то привычнее и удобнее с отдельной кнопкой для атаки. Да и отсутствие платформинга откровенно удручает. Не нравится мне что главный герой как болванчик просто бегает и таранит врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 21:39
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Sobakus, в Eternal то же самое, но ещё проще, благодаря особенностям управления и доведённой до ума боёвке. К тому же есть возможность выбора лёгкого режима сложности. Если уж эта версия не зацепила, то другие уж точно вряд ли смогут.

Цитата
Для начала нужно будет зайти в бар - узнать о кольце. Купить кольцо в магазине. Вернуть хозяину - получить деньги. Закупиться мечем и армором.

Необязательно, кстати. Кольцо - это опциональный квест. Не помню как в NES-версии, но в остальных версиях давали некоторую сумму в начале. На неё можно купить броню и меч. Потом идёшь на равнины и копишь деньги на щит, заодно и левел набивая. Ещё есть способ в начале игры, по крайней мере в Eternal-версии, халявно меч получить. Вообще, в Исах часто даётся несколько путей решения какой-либо задачи. Но они не всегда очевидны и до них нужно додумать своей головой. Например, в Святыне перед битвой с боссом можно найти заныканный рубин, и если не лень тащиться назад до города, то можно продать его за немалые деньги, которых должно хватить, чтобы обновить экипировку. После чего босса снести можно очень легко. Потом ещё можно халявно получить третий меч. Ну и так далее в таком духе...

Цитата
По-началу нападать только на синих человечков. Чуть-чуть прокачаться.

Деревочеловеков тоже легко убивать. Опасность в первой локе представляют лишь быстро бегающие пёсики. На них только со вторым уровнем лучше лезть.

И да, стоит ещё упомянуть о кольцах, которые значительно разнообразят боёвку и могут даже изменить стиль прохождения.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 21:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 21:44
Отправлено #92


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Не помню как в NES-версии, но в остальных версиях давали некоторую сумму в начале. На неё можно купить броню и меч.
Я за один присест купил меч, броню и щит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2012, 21:58
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, тогда ястно. У меня тоже такое бывает даже и с общепризнанными шедеврами. Но самому система первых ys понравилась вполне, хотя и отдаю предпочтение 3-ей, более мне привычной.

Насколько я слышал боевая система в Legacy of Ys: Books I & II на Nintendo DS имеет вид, приближенный к обычным рпг.
Добавил(а) Sobakus, Sep 27 2012, 21:58
Цитата
Необязательно, кстати. Кольцо - это опциональный квест. Не помню как в NES-версии, но в остальных версиях давали некоторую сумму в начале. На неё можно купить броню и меч.
В несовской тоже дают деньги - на них и придется купить кольцо. В итоге получится на 500 больше. Без этих доп. 500, копить придется дольше. А вот халявного способа достать меч, увы, в этой версии нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 21:59
Отправлено #94


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Мне просто боевая система не пришлась по вкусу, не моё это. Как-то привычнее и удобнее с отдельной кнопкой для атаки. Да и отсутствие платформинга откровенно удручает.

В пятом Исе ещё подобная боёвка, если даже не лучше. Вот только сама игра полностью на японском и нет даже текстового перевода сценария. Впрочем, играть можно, несмотря на это.

Цитата
Не нравится мне что главный герой как болванчик просто бегает и таранит врагов.

Там таранить надо точно в определённые места, правильно выбирая возможность для атаки, что порой весьма непросто. Порой можно так промахнуться, что потом сожрут в мгновение ока. Ну и во второй части появляется магия, после чего играть становится гораздо веселее. Хотя если не зацепило, то тут уже ничего не поделаешь, да.

Самому, к слову, боёвка первого Иса вполне понравилась, ибо не только довольно необычная, но и работает хорошо - никаких проблем с хитбоксами врагов и ГГ, управление удобное и легко осваиваемое. Врубился я в неё быстро, и почти до конца никаких проблем не было, чистый фан получал. Разве что ближе к финалу немного скучно стало из-за того, что никаких скиллов у ГГ нет, враги атакуют довольно однообразно, качаться нельзя, экипировку не купишь, один боссы радовали. Хорошо, что разработчикам хватило ума не растягивать игру. С подобной боёвкой такая короткая продолжительность - самое то.

Цитата
Насколько я слышал боевая система в Legacy of Ys: Books I & II на Nintendo DS имеет вид, приближенный к обычным рпг.

Это было бы выходом, если бы не графический стиль игры. Он, мягко говоря, не очень хороший...

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 22:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 September 2012, 22:27
Отправлено #95


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Потом идёшь на равнины и копишь деньги на щит, заодно и левел набивая. Ещё есть способ в начале игры, по крайней мере в Eternal-версии, халявно меч получить.
В Eternal (и некоторых других версиях) вообще не надо копить деньги на экипировку. Не так далеко от города в пруду можно найти золотую вазу, продав которую, денег хватит с лихвой на всё + вышеописанный трюк с кольцом. Халявный меч даже не нужен, т.к. можно получше купить. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 22:32
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
В Eternal (и некоторых других версиях) вообще не надо копить деньги на экипировку. Не так далеко от города в пруду можно найти золотую вазу, продав которую, денег хватит с лихвой на всё + вышеописанный трюк с кольцом. Халявный меч даже не нужен, т.к. можно получше купить.

А ведь её ещё можно подороже продать, если знать один секрет, хе-хе-хе...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2012, 22:39
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вижу в Eternal целая куча всяких дополнений. Не зря я получается его год выискивал. Прямо "пламя любопытства" сжигает icon_smile.gif . Главное, чтобы ни где палку не перегнули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2012, 12:26
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Вижу в Eternal целая куча всяких дополнений. Не зря я получается его год выискивал. Прямо "пламя любопытства" сжигает  . Главное, чтобы ни где палку не перегнули.

На всякий случай предупрежу - играй именно в Eternal Complete версию, а не просто в Eternal. А то есть такая... По сути то же самое, что и Complete-версия, но хуже в плане графики и ещё по мелочам. Впрочем, лучше всё увидеть самому: http://seldane.proboards.com/index.cgi?act...4424&post=99439

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 September 2012, 14:58
Отправлено #99


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
На всякий случай предупрежу - играй именно в Eternal Complete версию

Ну, по-моему, именно Eternal найти на порядок сложнее, чем Complete, так что за это можно не беспокоиться. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2012, 16:11
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Просто Eternal - не попадался вообще нигде. Eternal Complete - насколько я понял только на торрентах найти реально. Один закрытый, второй закрытый, на третьем ради одной игры региться попросили (чего я так и не сделал - в итоге скачал товарищ, который на рутрекере бывает).

Писишные японские игры вообще трудно находить. Хорошо хоть, что не так их и много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 September 2012, 20:33
Отправлено #101


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Зато Eternal версия представляет интерес для фэнов. Например, там можно попасть в комнату разработчиков, после прохождения игры. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 September 2012, 23:19
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Прошёл Saturn-версию первого Иса. Пожалуй, это самая красивая версия из тех, что были до Eternal. Анимешные арты особенно хороши - крупные и отлично детализированные. Музыка тоже отличная, тутошнюю вариацию Holders of Power так вообще считаю лучшей из всех. Боссы как всегда шикарны, некоторые даже поболее своих аналогов из PC-версии понравились (та же многоножка, например). И бои с ними стали посложнее, надо сказать. Хотя финальник оказался на удивление лёгким и умер с первого захода. Остальные же боссы такой халявы мне не давали, если не считать первого. На том же Пиктимосе умер раз 10 наверное.
А вот что не порадовало, так это отсутствие хоть какого-нибудь вступления или начального ролика. Игрока без каких-либо объяснений выкидывают в город, что не есть хорошо. Такое ещё простительно было старым версиям, к которым к тому же прилагался мануал с объяснениями, но после PCE-версии, где появились великолепные заставки, подобное крайне огорчает. Также деревня Зептик неприятно удивила, состоящая лишь из трёх одинаковых маленьких домиков и кучи пустого места вокруг. Уж в Saturn-версии то можно было сделать её получше.
Ещё не могу не упомянуть про крайне полезное новшество - возможность бега, которая значительно облегчает и ускоряет процесс перемещения по локациям. К тому же, благодаря этому можно экономить на телепортирующих в город крыльях.
Ну и как всегда жаль, что игра на японском. Хотелось бы увидеть сюжетные и просто текстовые её отличия от других версий.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 30 September 2012, 23:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 4 October 2012, 19:44
Отправлено #103


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Решил снова пройти Eternal Complete и столкнулся с одной проблемой. В обоих частях перестала проигрываться Wave музыка, а музыка SC-88 при переходе между локациями начинает играть не сразу, а с большой задержкой. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 5 October 2012, 06:41
Отправлено #104


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Попробуй в папке с игрой запустить YSE_CNF, там есть куча флажков отвечающих за звук, пощёлкай по ним. У самого была схожая проблема в Ys II: музыка играет, а звуковых эффектов нет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 5 October 2012, 17:48
Отправлено #105


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Devil Dante, спасибо, но к сожалению не помогло. Придется заново скачивать установщик, может после переустановки игры музыка заработает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2012, 15:32
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Вопрос по второй части Eternal.

В Cavern of Rasteenie подобрал кирку. Как ей пользоваться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 3 November 2012, 16:06
Отправлено #107


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Ею нужно будет уничтожить завал чтобы освобдить доктора Флэра, а ещё можно сломать стену в Ruins of Moondoria и найти Bestiary Potion.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2012, 12:13
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Devil Dante, спасибо. Я просто нужный лаз долго не мог найти. Думал уж что наугад надо стены кромсать. icon_lol.gif


Снова вопрос по Ys II Eternal. В некоторых местах обнаружил завалы из камней, наподобие того, за которым нашёл жителя деревни. Но кирка их не берёт. Я так понял, нужен какой-то другой предмет?

И подскажите, как правильно бить Гелалди? Он мне уже весь мозг вынес, засранец! bu.gif
Вроде бы надо в пасть атаковать, но что-то не все попадания засчитываются. Или надо атаковать строго в определённый момент?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2012, 12:31
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
И подскажите, как правильно бить Гелалди? Он мне уже весь мозг вынес, засранец! 
Вроде бы надо в пасть атаковать, но что-то не все попадания засчитываются. Или надо атаковать строго в определённый момент?

Гелалди надо атаковать, когда он начинает высовывать язык или запускает его обратно. В остальное же время нужно уворачиваться от языка босса и самого босса.

Цитата
В некоторых местах обнаружил завалы из камней, наподобие того, за которым нашёл жителя деревни. Но кирка их не берёт.

Киркой вроде бы всего 2 места в игре можно разбить - одно в шахтах и другое в руинах наверху. А те, что ты видел - декор простой, скорее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2012, 13:01
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ Nov 4 2012, 01:31 PM)
Гелалди надо атаковать, когда он начинает высовывать язык или запускает его обратно.
*


Спасибо. Вынес таки гада. Неприятный товарищ. Впрочем, как и все предыдущие. Благо хоть в этой части дистанционными атаками пользоваться можно. Иначе я бы чокнулся таранить их, как в первом Исе. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 15:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.