IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megami Tensei (серия)

Misericorde
post 17 July 2013, 06:37
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Misericorde
post 6 May 2014, 20:08
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Кстати, XellosDarkSlayer, у меня следующий вопрос. Учитывая мою реакцию на "Persona 4", что мне подойдёт следующим для ознакомления? Третью часть я, может, на эмуляторе PSP пройду - там вроде бы система боя есть на выбор - такая, как в четвёртой части, и стандартная для третьей.

Ой, и я же совсем забыла сказать. В четвёртой части был Терри! Там был Терри Халк Хоган, вернее, его знаменитый силуэт. Интересно, разработчики согласовали использование образа чемпиона тяжеловесов с владельцем оного? Не знаю даже. Но было так приятно увидеть знакомого героя. wub.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 May 2014, 20:36
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 05:23 PM)

*




Цитата(Nuculais @ May 6 2014, 05:35 PM)
Так, уже очень скоро страницу начнёт глючить от тэга спойлеров. big_lol.gif
*


Тут к сожалению без этого никак.Всё таки в игре главная линия идёт как детектив.Так что если кто прочтёт эту тему без спойлеров то сразу вся интрига умрёт icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 06:08 PM)
Кстати, XellosDarkSlayer, у меня следующий вопрос. Учитывая мою реакцию на "Persona 4", что мне подойдёт следующим для ознакомления? Третью часть я, может, на эмуляторе PSP пройду - там вроде бы система боя есть на выбор - такая, как в четвёртой части, и стандартная для третьей.
*


Если понравилась четвёртая то третья тебе тоже понравится.Её и посоветую gigi.gif
Ещё на PSP версии есть не только контроль над персонажами,но и возможность выбора пола глав. героя от которого меняются куча social link-оф...по понятным причинам icon_lol.gif
На ПС2 этого нет,зато есть дополнение FES которое чуть продолжает сюжетную линию и собственно полностью заканчивает сюжет третьей части.

Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 06:08 PM)
Ой, и я же совсем забыла сказать. В четвёртой части был Терри! Там был Терри Халк Хоган, вернее, его знаменитый силуэт. Интересно, разработчики согласовали использование образа чемпиона тяжеловесов с владельцем оного? Не знаю даже. Но было так приятно увидеть знакомого героя.  wub.gif
*


Пытался долго понять где ты его там увидела.Потом вспомнил что был один вид теней на него похож big_lol.gif
Собственно,он ещё в третьей части был icon_biggrin.gif
А насчёт соглосования...даже не знаю,может и согласовывали g.gif
А вот насчёт "приятно увидеть"...он тебе ещё кучу нервов в третьей части попртит своими сверхсильными атаками gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 20:41
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 7 2014, 04:36 AM)
А вот насчёт "приятно увидеть"...он тебе ещё кучу нервов в третьей части попртит своими сверхсильными атаками gigi.gif
*

Ой, это возможно. Однако здесь, в четвёртой, я нашла применение вееру. Вроде бы я поймала две форели и выменяла веер у старика, который конфузит противников, и Юкико всех их этим эффектом обезвреживает до сих пор. Хороший эффект. Враги так эротично разбрасывают деньги, особенно это идёт Халкам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2014, 20:43
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ May 6 2014, 09:41 PM)
Враги так эротично разбрасывают деньги
*

Это как? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 20:52
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 7 2014, 04:43 AM)
Это как? gigi.gif
*

Анимация разбрасывания денег та же, что анимация использования способностей/магии, но есть маленькое "но": у некоторых врагов нет способностей или магии, поэтому конфуз показывает эту "спрятанную" анимацию у таких противников. smile.gif

Например, Халк вскидывает кулак и принимает мощную стойку, а тигры игриво трясут брюхом. В общем, игра мучает воображение. smile.gif А уж когда танк выстреливает в тебя пачкой денег...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 May 2014, 10:14
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да,Misericorde ещё две детали.Обязательно закончи Социал Линки с Нанако и Доджимой,а то где-то после середины игры они станут недоступны.Это конечно если ты хочешь от них персоны получить gigi.gif
И ещё,обязательно учись и старайся сдавать всё на высший балл.За это Нанако будет вещи давать полезные.За финальный экзамен она даст очень полезную вещь которая один раз за бой воскресит героя если тот помрёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 May 2014, 07:09
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 7 2014, 06:14 PM)
Обязательно закончи Социал Линки с Нанако и Доджимой,а то где-то после середины игры они станут недоступны.
*

Они у меня почти не прокачиваются. Сколько ни пытаюсь, оба не идут на контакт, хотя у меня все характеристики от 3 уровня и выше. Экспрессия, например, уже пятого. До какого месяца я должна уложиться? Сейчас у меня начался август (правда, я ещё не отлупила пацана - делаю всё за один заход, чтобы не возвращаться в ТВ; получила сразу семь рангов у Маргарет, добрала предметов на несколько мелких квестов, потренировала персонажей, вот постепенно буду пробиваться к мальчишке).

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 7 2014, 06:14 PM)
И ещё,обязательно учись и старайся сдавать всё на высший балл.
*

На второй вопрос, который задавали в школе, я вроде бы ответила неправильно. Всё остальное было правильно, и на тестах мне всегда писали, что я в топе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 May 2014, 10:25
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 05:09 AM)
Они у меня почти не прокачиваются. Сколько ни пытаюсь, оба не идут на контакт, хотя у меня все характеристики от 3 уровня и выше. Экспрессия, например, уже пятого. До какого месяца я должна уложиться? Сейчас у меня начался август (правда, я ещё не отлупила пацана - делаю всё за один заход, чтобы не возвращаться в ТВ; получила сразу семь рангов у Маргарет, добрала предметов на несколько мелких квестов, потренировала персонажей, вот постепенно буду пробиваться к мальчишке).
*


А они не сразу доступны.Но если верить описанию то уже должны быть доступны у тебя.Старайся с Нанако или Доджимой говорить каждый день.Они не всегда доступны для повышения social link-а.
Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 05:09 AM)
На второй вопрос, который задавали в школе, я вроде бы ответила неправильно. Всё остальное было правильно, и на тестах мне всегда писали, что я в топе.
*


Там вроде должны сказать что ты набрала лучший балл в классе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 May 2014, 11:16
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 8 2014, 06:25 PM)
А они не сразу доступны.Но если верить описанию то уже должны быть доступны у тебя.Старайся с Нанако или Доджимой говорить каждый день.Они не всегда доступны для повышения social link-а.
*

Я и так проверяю их каждый раз, когда стоит восклицательный знак, но мы просто проводим время вместе. Никаких сцен для повышения ранга не появляется. Они оба застряли примерно на 4 ранге ещё в июне.

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 8 2014, 06:25 PM)
Там вроде должны сказать что ты набрала лучший балл в классе.
*

Не знаю. Меня поздравляют, вроде бы. Посмотрела гид. Там на пятый день каждого теста (весеннего и экзаменов) нужен 4 уровень интеллекта. Откуда? Я еле-еле накопила третий уровень к июлю! Учитывая, что получала море баллов на эту характеристику, я повышала её дольше всех. Почему так? Она у меня самая низкая из трёх, сколько я ни повышаю её (еда в дождливую погоду, ответы на вопросы, квесты, какие-то скриптовые ситуации, НЕ ЗНАЮ УЖЕ!)...
Это расстраивает.
Экспрессия сама повысилась аж до пятого уровня, а эту я намеренно тяну и не могу вытянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 May 2014, 12:56
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 09:16 AM)
Я и так проверяю их каждый раз, когда стоит восклицательный знак, но мы просто проводим время вместе. Никаких сцен для повышения ранга не появляется. Они оба застряли примерно на 4 ранге ещё в июне.
*


Значит ещё пока рано...
И вполне ещё возможно что ты немного не те варианты выбирала,от этого и замедленность.
Скоро должно повыситься.

Цитата(Misericorde @ May 8 2014, 09:16 AM)
Не знаю. Меня поздравляют, вроде бы. Посмотрела гид. Там на пятый день каждого теста (весеннего и экзаменов) нужен 4 уровень интеллекта. Откуда? Я еле-еле накопила третий уровень к июлю! Учитывая, что получала море баллов на эту характеристику, я повышала её дольше всех. Почему так? Она у меня самая низкая из трёх, сколько я ни повышаю её (еда в дождливую погоду, ответы на вопросы, квесты, какие-то скриптовые ситуации, НЕ ЗНАЮ УЖЕ!)...
Это расстраивает.
Экспрессия сама повысилась аж до пятого уровня, а эту я намеренно тяну и не могу вытянуть.
*


Интеллект качается в приципе дольше всех,это ещё с третьей части осталось.Я думаю ты всё равн оуспеешь спокойно до финального экзамена его до максимума довести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2014, 20:51
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Прошла! Браво! Четвёртая часть великолепна, и после неё очевидно, что третья - только трамплин.

В третьей вполне органично вписывается система выдачи заданий, однако всё остальное так утомительно и муторно. Персонажи чересчур серьёзные, пока что на роль школьника тянет разве что Дзюнпей. Юкари тоже не слишком взрослой сделали, но она лишена какой-либо индивидуальности, характер средний и ничем не примечательный.

Система боя очень неудобная, хитрости интересные найти трудно, сюжет абсолютно непонятный (то есть да, мы сражаемся с тенями, но главный конфликт не показан, нет его, формально игра бессюжетна пока что). Не могу разобраться, почему мой персонаж в состоянии Great устаёт через бой-два после того, как устают другие в состоянии Good. Не могу разобраться, почему вообще эти состояния возникают столь внезапно и столь же внезапно через день-два исчезают (и Tired, и Sick, хотя второе выглядит более тяжёлым).

И меня очень смешит тот факт, что главгерой выглядит более мягко, если сравнивать его с протагонистом четвёртой части, но при этом регулярно держит руки в карманах и даже бегает с руками в карманах. Это какое-то безумие...

Насчёт четвёртой рассыпаюсь в комплиментах. Меня очень порадовал сюжет, хотя концовка могла быть лучше. Всё-таки главбосс отступил от своей главидеи очень легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 June 2014, 21:18
Отправлено #52


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Misericorde Там ещё тру-концовка есть. Видела?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2014, 21:52
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Shadowserg @ Jun 7 2014, 05:18 AM)
Misericorde Там ещё тру-концовка есть. Видела?
*

Наверное, да, если речь идёт о том, о чём я думаю.

Но в New Game+ я не играла, то есть бонусов некоторых не видела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 June 2014, 11:28
Отправлено #54


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Ага, оно самое. А в New Game+ я и сам не играл. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 June 2014, 16:32
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Шёл игровой октябрь Persona 3... Эта игра может замучить до смерти. И она мрачна? Ну, наверное, но у нас в армии уже кого и ЧЕГО только нет...


И у меня только половина линков заполнена. Что мне делать?! Это безжалостная игра! Я просто не укладываюсь во времени... sad.gif И характеристики персонажа прокачиваются так, что дуба дать можно. И я всё ещё плохо улавливаю основной конфликт, за исключением того факта, что на данный момент задача героев - порешить всех Персоно-Теней. Но мы же с вами понимаем...


PS. Больше спойлеров в тему! Даёшь глюки!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 June 2014, 18:58
Отправлено #56


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Больше спойлеров так больше спойлеров gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 02:32 PM)
Шёл игровой октябрь Persona 3... Эта игра может замучить до смерти. И она мрачна? Ну, наверное, но у нас в армии уже кого и ЧЕГО только нет...

*


Она мрачнее в сравнение с Персоной 4 gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 02:32 PM)
И у меня только половина линков заполнена. Что мне делать?! Это безжалостная игра! Я просто не укладываюсь во времени...  sad.gif И характеристики персонажа прокачиваются так, что дуба дать можно. И я всё ещё плохо улавливаю основной конфликт, за исключением того факта, что на данный момент задача героев - порешить всех Персоно-Теней. Но мы же с вами понимаем...
*


Социал-линки можно все заполнить за одну игру,но это нужно очень особым образом делать.Да и у героев теперь Персоны не эволюционируют когда их до максимума доведёшь,они сами по сюжету их получат.
Основной конфликт будет сказан ближе к новому году...либо после него,непомню точно gigi.gif
Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 02:32 PM)

*





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 June 2014, 19:06
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Ну вот, теперь так долго ждать.


Ещё мне очень нравится простота Элизабет. Сразу видно, что не от сего мира она. Надо спросить у Игоря адресок агентства, где он нанимает себе сотрудников - яркие кадры, надо заметить.

Но я даже не знаю, во что из других частей, спин-оффов и прочего по миру SMT сыграть. Ещё подумаю об этом позднее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 June 2014, 20:58
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 05:06 PM)
Ну вот, теперь так долго ждать.

*




Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 05:06 PM)
Ещё мне очень нравится простота Элизабет. Сразу видно, что не от сего мира она. Надо спросить у Игоря адресок агентства, где он нанимает себе сотрудников - яркие кадры, надо заметить.
*


С ней социал линк весёлый,полностью на позитиве icon_biggrin.gif
В Персоне 2 у Игоря кстати тоже довольно странные личности big_lol.gif


Цитата(Misericorde @ Jun 22 2014, 05:06 PM)
Но я даже не знаю, во что из других частей, спин-оффов и прочего по миру SMT сыграть. Ещё подумаю об этом позднее.
*


Это зависит от того чего ты хочешь.
Если сложность то SMT3 Nocturne или Digital Devil Saga.
Если сюжет то обе Персоны 2.
Если крепкую РПГ с простым но интересным сюжетом,умеренной сложностью и НЕ ШКОЛЬНИКОМ как героем то SMT:Strange Journey.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 21:31
Отправлено #59


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



XellosDarkSlayer! *взяла за шкирку* Я требую паролей, явок... тьфу! Я требую выдачи всех игр, где true чёрт его дери end хуже любого не-тру! Ещё одна подстава, как в "Persona 3", и я буду стрелять - ба-бах! - прямо в голову!

Тьфу! Вчера всё настроение себе испортила! Гадость. Даже пояснять не удосужусь. Я недовольна обеими развязками, но финальная отбила желание в "Answer" играть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 13:51
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



"Спокойствие...только спокойствие"
А игр где тру концовка хуже чем не тру довольно много gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)
Тьфу! Вчера всё настроение себе испортила! Гадость. Даже пояснять не удосужусь. Я недовольна обеими развязками, но финальная отбила желание в "Answer" играть.
*


А я догадываюсь почему gigi.gif
Ну и, "Answer" закончит сюжетку П3 и собственно ответит на пару вопросов.


Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*




Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)
Я сейчас "Nocturne" прохожу - это ж покемономания... ну ладно, демономания! Собери их всех, прокачай, слепи с разными mitama и так далее...
*


А вот тут я тебя удивлю.Это не покемономания.Первая игра серии (ещё до СМТ) вышла до первой игры по Покемонам.Так что это в Покемоне демономания gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*




Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*




Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 07:31 PM)

*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 July 2014, 14:23
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



У Саши приступ будет от количества спойлеров. Пусть потом посокращает до двух...

В общем, я же написала "вроде духа", а не "дух". По поводу чёрно-белых личностей ещё посмотрю. Вполне возможно, что это легко угадается по какому-то признаку. Лично мне очевидно, что это две стороны одной медали, две взаимосвязанные фигуры (я предполагала, что две пары, но разные возрастные ступени тоже на что-то указывают) - вопрос лишь в том, кто или что.
Игры серии SMT нашпигованы символикой, там далеко не всё построено по изображениям с фресок, гравюр и картин. Часто это собственная фантазия японцев. В любом случае, не спонтанная, а значит, ход мыслей можно просчитать.

Например, в "Persona 3" не дан ответ на то, что вообще породило все эти тени. Если ответа нет в "Answer", то единственный логичный вариант дан в "Persona 4" - злая брошенная женщина. Она ещё говорила, что Амено-сагири - лишь один из созданных ею подданных, а Нюкта вполне вписывается в число слуг хозяйки загробного мира.
Больше ответов от "Answer" мне не нужно. Вообще. Всё остальное предельно ясно.

Про покемонов не удивил, ты мне уже рассказывал подобное ранее. Я как раз и опиралась на прежний наш разговор.
Спойлером про трупы соответствующих персонажей расстроил - в кое-что из этого я хотела сыграть. Надо отметить, что это большой минус всей серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2014, 14:32
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 03:23 PM)
У Саши приступ будет от количества спойлеров.
*

Не будет. У меня тут другая головная боль, виной которой я сам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 19:02
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 12:23 PM)
По поводу чёрно-белых личностей ещё посмотрю. Вполне возможно, что это легко угадается по какому-то признаку. Лично мне очевидно, что это две стороны одной медали, две взаимосвязанные фигуры (я предполагала, что две пары, но разные возрастные ступени тоже на что-то указывают) - вопрос лишь в том, кто или что.
*


Может символизм и есть но я его не вижу gigi.gif
А блондинистый персонаж это:

Он в каждой СМТ номерной и Strange Journey вылезает помочь/помешать игроку,хотя обычно он помогает icon_lol.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 12:23 PM)
Например, в "Persona 3" не дан ответ на то, что вообще породило все эти тени. Если ответа нет в "Answer", то единственный логичный вариант дан в "Persona 4" - злая брошенная женщина. Она ещё говорила, что Амено-сагири - лишь один из созданных ею подданных, а Нюкта вполне вписывается в число слуг хозяйки загробного мира.
Больше ответов от "Answer" мне не нужно. Вообще. Всё остальное предельно ясно.
*


Насколько я помню...он был дан.Тени родились после того как "Смерть" пытались убить и она на части разделилась.
И да,Нюкта точно никак со злой брошенной женщиной не связана,да и вообще она не злая.Тут во всём виноват тру глав злодей с которым в Answer дерёшься.
Вообще Answer идёт больше как сиквел к П3,ибо идёт сразу же после концовки П3.
Ещё кстати все тени,Нюкта и даже злая брошенная женщина могут быть просто частью\поддаными глав злодея П1-2,который кстати сейчас судя повсему возвращается и может в П5 будет gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 12:23 PM)
Спойлером про трупы соответствующих персонажей расстроил - в кое-что из этого я хотела сыграть. Надо отметить, что это большой минус всей серии.
*


Ну,смерть персов почти везде логична там (кроме П2 где она очень внезапна icon_lol.gif ).И я честно не считаю это за минусом,СМТ это не радостная позитивная серия gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 July 2014, 19:37
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 13 2014, 03:02 AM)
Может символизм и есть но я его не вижу gigi.gif
А блондинистый персонаж это:

*

И при том, что у него козья башка в театре и на трости, ты всё равно не видишь символизма? В принципе, я подумывала об этом варианте, но в самом начале меня и впрямь сбило с толку появление Бафомета.

В общем, ладно. Я бы раскритиковала все эти горе-сюжеты обстоятельнее, но они по-своему оригинальны (и банальны некоторыми местами так же, как остальные). Наличие отрицательных моментов не сильно меняет общую картину, ведь и в радужных фентезийных JRPG периодически погибают второстепенные и даже очень близкие к главным персонажи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 19:59
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 12 2014, 05:37 PM)
И при том, что у него козья башка в театре и на трости, ты всё равно не видишь символизма? В принципе, я подумывала об этом варианте, но в самом начале меня и впрямь сбило с толку появление Бафомета.
*


А я как-то внимание на это не обратил gigi.gif
Да и,он только в П2 изображался как более менее козлоподобный,обычно его по другому изображают icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 July 2014, 15:38
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Какие советы я могу получить по игре "Nocturne"?

Может, важные секреты или ценные сведения по каким-то демонам и магатамам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 July 2014, 19:57
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 13 2014, 01:38 PM)
Какие советы я могу получить по игре "Nocturne"?

Может, важные секреты или ценные сведения по каким-то демонам и магатамам?
*


Хмммм,я могу только совет по началу дать.
Обязательно получил Демона Инугами(вроде так он называется),без его Fog Breath ты врядли уйдёшь дальше первого Мадзина.
Ещё многие советуют качать Магатаму ветра,ибо заклятье Торнадо учится довольно быстро и стоит не сильно много но бьёт очень сильно.
Ещё когда дойдёшь до паренька который просит тебя поиграть в игру,можно пройти всю игру сразу же и получить сильную Магатаму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 00:13
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



"Persona 4", по правде, была сложнее "Persona 3" в части боссов, хотя в третьей части промежуточные были иногда очень сильными, но я к ним приходила почти сразу, так что нет ничего удивительного. Немного тренировок, и становилось намного легче. Боссы-арканы в "Persona 3" многократно уступали боссам "Persona 4", поскольку в четвёртой части для ранних боссов мы очень хилые и получаем по слабостям в любом случае, а поздние обладают такими фокусами, что мало не покажется. Обычные бои были сложнее в третьей части, но лишь поначалу, когда все слабы, а полезных навыков почти нет, и управлению не поддаётся никто. Примерно к середине игры стало намного проще. Самой большой проблемой были задания чудаковатой Элизабет - она умеет заворачивать требования и ставить крайние сроки.

"Nocturne"... Честно говоря, я ожидала возросшего уровня сложности, но у меня чувство, будто бои ещё проще, чем в "Persona 3" под конец. Уж не знаю, может, дальше будет резкий скачок сложности, но на 26-м уровне режу ангелов в окрестностях Гинзы, как свиней. Это что-то космическое, непонятное, за гранью осмысления. Самый сложный бой за всё время игры пока что был... второй, да, с каким-то монстриком в госпитале Синдзюку, когда передо мной маячил дедуля в коляске. Форнеус тамошний улетел на мясо сразу же, Тролля унесло вслед за Форнеусом, Матадор пакует кости рядом с вышеназванными двумя. Это шутка, я полагаю. Может, мне нужно было выбирать более высокий из двух уровней сложности?

Не ощущаю никакого давления. "Вообще" (с) Сова, м/ф "Винни-Пух и День Забот"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 July 2014, 06:26
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 15 2014, 10:13 PM)
"Persona 4", по правде, была сложнее "Persona 3" в части боссов, хотя в третьей части промежуточные были иногда очень сильными, но я к ним приходила почти сразу, так что нет ничего удивительного. Немного тренировок, и становилось намного легче. Боссы-арканы в "Persona 3" многократно уступали боссам "Persona 4", поскольку в четвёртой части для ранних боссов мы очень хилые и получаем по слабостям в любом случае, а поздние обладают такими фокусами, что мало не покажется.
*


Честно не знаю где ты в П4 сложность нашла...я помню у меня только с Тенью Юкико были проблемы...и всё,остальные боссы ничего сделать не успели.А насчёт получения по слабостям...испольовать команду "блок" никто не мешает gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 15 2014, 10:13 PM)
"Nocturne"... Честно говоря, я ожидала возросшего уровня сложности, но у меня чувство, будто бои ещё проще, чем в "Persona 3" под конец.
*


Насколько я помню...нет,сложность будет расти.

Цитата(Misericorde @ Jul 15 2014, 10:13 PM)
Форнеус тамошний улетел на мясо сразу же, Тролля унесло вслед за Форнеусом, Матадор пакует кости рядом с вышеназванными двумя.
*


Хмммм,я удивлён что у тебя с Матадором проблем не возникло g.gif

Ты кстати на какую концовку идти собираешься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 09:01
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Принципиально мой ответ означал, что "Persona 4" сложнее "Persona 3" по боссам (в третьей проблемы были, если я только заходила к боссу сразу после открытия нового этажа, да и то не всегда), а "Persona 3" пока что сложнее "Nocturne" (из-за управления).
Либо сам жанр для меня простой, поэтому ниже пояснения:

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
Честно не знаю где ты в П4 сложность нашла...я помню у меня только с Тенью Юкико были проблемы
*

Ты преувеличиваешь. До боя с тенью Юкико нам предстоит бой с тенью Чи, и пусть этот бой не слишком сложный, но откровенно говоря, герои вообще никакие - это самый старт игры. Про тень Кандзи вообще разговор отдельны - один помощник там лечит, другой - оглушает, один поглощает огонь (магия Юкико), другой - холод (магия Чи), ну и сама тень не так уж слаба.

Единственными именно слабыми тенями были Ризе и Тедди. Тень Кубо и тень Наото были средненькими, но не слабыми (тень кровавого антагониста можно сюда же отнести).

С какого перепуга ты не вспоминаешь хотя бы бой с тенью-мессией, не представляю. К тому моменту нужно просто быть хорошо прокачанным, даже очень, мне пришлось раза три круги нарезать по всем локациям. Атаки у неё сильные, способности с постоянной переменой слабостей тоже лихие, и блоки мало помогают, ближе к концу начинается гипноз - слабо только завершение боя, но до него нужно выдержать минимум ходов 20.

Почему Амено-сагири вдруг стал слабым - тоже откровение. Команда из персонажей не ниже 80 уровня, экипировка тоже далеко не плохая... Амено умудряется за некоторые пары ходов сразу фокусировать удар и выносить хотя бы одного персонажа какой-то похожей на огненный дождь атакой. При этом ставить заклинание отражения магии (Макаракарн) бесполезно: это было бесполезно и в случае с тенью-мессии, и в этом случае - противник начинает люто пожирать все SP каждого персонажа по очереди или сбрасывает Макаракарны.

Таким образом, минимум половина боссов были вообще не слабыми противниками, а уж некоторые миры, где появлялись противники с очень оригинальными чертами (вроде отряда теней с отражением всех физических атак, но уязвимостью к магии, и полисмена в их рядах с неуязвимостью ко всей магии). "Persona 4" проще тем, что удобнее, приятнее, дружелюбнее как игра, чего не скажешь о "Persona 3" вообще - постоянно гоняют.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
испольовать команду "блок" никто не мешает gigi.gif
*

И один-два персонажа периодически стоят в блоке - да, это чертовски помогает в битве.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
и всё,остальные боссы ничего сделать не успели.
*

Сказал тот, кто ранее грозил мне тенью Кубо, которая как раз и не успела ни разу отремонтироваться полностью.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
Хмммм,я удивлён что у тебя с Матадором проблем не возникло g.gif
*

Ну, как не возникло?.. Он застал меня без предупреждения, а я была малость того... не вылечена. Это был экономически невыгодный бой, пришлось использовать предметы для воскрешения выбитых на первом ходу. Но как только все были относительно здоровы, начался замкнутый круг - он наносил большой урон, а я всех методично лечила - в своей Кикури-химе я души не чаю: Диарама + Медиа решают все проблемы. Сначала я не хотела жертвовать Узуме для слияния, но потом решила, что можно с обеими бегать, пока что-нибудь сносное не найду.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 02:26 PM)
Ты кстати на какую концовку идти собираешься?
*

Я уже узнала, что их аж шесть штук, но понятия не имею, как выбирать. На каком моменте начнётся развилка? Или каждый мой ответ в диалогах заранее перечёркивает какие-то концовки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 July 2014, 10:42
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
"Persona 3" пока что сложнее "Nocturne" (из-за управления).
*


В этом плане да,Персона 3 сложнее Ноктюрна...но это врядли можо назвать правильной сложностью gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
Про тень Кандзи вообще разговор отдельны - один помощник там лечит, другой - оглушает, один поглощает огонь (магия Юкико), другой - холод (магия Чи), ну и сама тень не так уж слаба.
*


Вот тут я кстати удивлён как ты с начальными боссами Ноктюрна.
Сколько не читал,многие считают Тень Канджи дико сложным...у меня с ним проблем небыло,хотя и дрался с ним где-то час icon_neutral.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
С какого перепуга ты не вспоминаешь хотя бы бой с тенью-мессией, не представляю.
*


Эээ...а это вообще кто? gigi.gif


Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
Почему Амено-сагири вдруг стал слабым - тоже откровение. Команда из персонажей не ниже 80 уровня, экипировка тоже далеко не плохая... Амено умудряется за некоторые пары ходов сразу фокусировать удар и выносить хотя бы одного персонажа какой-то похожей на огненный дождь атакой. При этом ставить заклинание отражения магии (Макаракарн) бесполезно: это было бесполезно и в случае с тенью-мессии, и в этом случае - противник начинает люто пожирать все SP каждого персонажа по очереди или сбрасывает Макаракарны.
*


С Амено-Сагири тоже проблем небыло...я его чуть не убил непрокаченной пати когда первый раз до него добрался,хоть он меня и убил когда два хода подряд сделал "Луч из Глаза"
Потом сделал персону которая делается из Фьюжена Богов Четырёх Сторон и всё...даже тру-финальник помехой небыл...

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
И один-два персонажа периодически стоят в блоке - да, это чертовски помогает в битве.
*


Лучше уж это,чем босс получит дополнительный ход icon_lol.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
Сказал тот, кто ранее грозил мне тенью Кубо, которая как раз и не успела ни разу отремонтироваться полностью.
*


А я грозил??...Что-то непомню.
Но если проблем небыло у тебя...значит я к нему видимо непрокаченным пришёл gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
Ну, как не возникло?.. Он застал меня без предупреждения, а я была малость того... не вылечена
*


Ну,если ты пришла не полностью вылеченная.И выдержала его комбу Taunt с физ атакой по всем и уворотом на себя,то можно считать что проблем не возникло big_lol.gif
Fog Breath использовала?

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:01 AM)
Я уже узнала, что их аж шесть штук, но понятия не имею, как выбирать. На каком моменте начнётся развилка? Или каждый мой ответ в диалогах заранее перечёркивает какие-то концовки?
*


Почти каждая фраза в диалоге даёт приближение к концовкам.Но вроде бы всё решается простыми фразами типа "Согласиться присоеденится " или подобное.Единственное исключение это True Demon Ending(которая кстати канон),там надо отследить всех Мадзинов и убить их.Собственно это сложнейшая концовка для получения,так-как много боссов мало адекватны(Мот,Трубач) да и финальник на этом пути это местные Супербосс icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 19:06
Отправлено #72


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 06:42 PM)
Эээ...а это вообще кто? gigi.gif

*

Да.

Про Амено-сагири я поняла, но там действительно дело случая во многом. У меня он регулярно убивал кого-нибудь из группы, приходилось воскрешать либо заклинаниями, либо предметами.
А тру-финальник вообще-то берётся измором, там надо просто иметь несколько живучих и восстанавливающих карт.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 06:42 PM)
Лучше уж это,чем босс получит дополнительный ход icon_lol.gif
*

Не вижу повода для улыбки. В том-то и дело, что нужно искать выход из ситуации - или менять напарников, или применять уловки, чтобы половина отряда не стояла в блоках, иначе бой может затянуться и окончиться победой противника по умолчанию. Если ты напишешь, что у тебя всё было так просто на Hard, то я впишу эту игру в число упрощающихся с повышением сложности, как "Heroes of Might & Magic 4".

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 06:42 PM)
Fog Breath использовала?
*

Не помню, наверное. Какие-то заклинания статусов я применяла.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 16 2014, 06:42 PM)
Единственное исключение это True Demon Ending(которая кстати канон),там надо отследить всех Мадзинов и убить их.Собственно это сложнейшая концовка для получения,так-как много боссов мало адекватны(Мот,Трубач) да и финальник на этом пути это местные Супербосс icon_confused.gif
*

Я пока с трудом вообще улавливаю сюжет, но всё понемного развивается. Звучат какие-то диалоги про идеальные миры, про выбор и участие в создании нового мира. Медленное развитие я вижу, но общую картину - нет. Какая-то непрерывна беготня из конца в конец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 July 2014, 20:07
Отправлено #73


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 05:06 PM)
Да.
*


Вообще его вроде Куни-но-Сагири зовут

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 05:06 PM)
Не вижу повода для улыбки. В том-то и дело, что нужно искать выход из ситуации - или менять напарников, или применять уловки, чтобы половина отряда не стояла в блоках, иначе бой может затянуться и окончиться победой противника по умолчанию.
*


А разве это плохо? Что игра заставляет думать и искать стратегии?
Я помню был случай в Персоне 3 когда босс этажа (который выглядит как танцующая пара) был тотально мной уничтожен просто от того,что я догадался взять персону на ветер и пойти в бой сугубо глав.героем.В итоге ветер полностью ничего не делал,а второй ад битвы статус "Charm" никак боссу не помогал,так-как лечить мне его нечем было gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 05:06 PM)
Если ты напишешь, что у тебя всё было так просто на Hard, то я впишу эту игру в число упрощающихся с повышением сложности, как "Heroes of Might & Magic 4".
*


Нет,всё было так просто на Normal gigi.gif
На харде честно ниразу не играл нигде в СМТ серии.

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 05:06 PM)
Я пока с трудом вообще улавливаю сюжет, но всё понемного развивается. Звучат какие-то диалоги про идеальные миры, про выбор и участие в создании нового мира. Медленное развитие я вижу, но общую картину - нет. Какая-то непрерывна беготня из конца в конец.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 20:20
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 17 2014, 04:07 AM)
А разве это плохо? Что игра заставляет думать и искать стратегии?
*

Поиск тактики идёт лишь в самом начале, когда мы слабые, а потом идёт перебор немногочисленных сильных комбинаций. Это не стратегия и не тактика в сравнении с тактическими играми. Уж здесь наверняка есть достаточно игроков, способных сравнить сложность и важность тактики в JRPG и TRPG.

Mr.Grim, ау! Присоединяйся!

По сюжету я примерно это и вижу, но всё равно не понимаю. Главный герой тоже человек, вроде бы. Но мы лишены возможности создать свой мир?

Ладно, погляжу на этих чудиков по мере игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 July 2014, 20:54
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Уж здесь наверняка есть достаточно игроков, способные сравнить сложность и важность тактики в JRPG и TRPG.

Цитата
а потом идёт перебор немногочисленных сильных комбинаций

Собственно, тру-тактика в JRPG будет, если врагов нельзя будет забодать несколькими сильными комбинациями и они постоянно или часто будут требовать другого и разного подхода. Плюс ещё изменчивость по мере боя, чтобы их поведение и соответственно тактика против них менялась. Что касается TRPG, то я скажу, к примеру, что Fire Emblem 4 можно пройти несколькими имба героями, если знаешь что как. Другая проблема в том, что мало её просто пройти. Осилить без смертей персонажей и на лучшую концовку куда сложнее. А вот пятую Fire Emblem даже просто пройти не получится без боли, так как она предъявляет СЛИШКОМ высокие требования к игроку, в ней постоянно нужно адаптироваться к новым ситуациям и искать новые способы пройти ту или иную миссию. Вот только кому интересны столь сложные игры кроме горстки хардкорщиков? SMT серия то для многих тяжёлой кажется, что уж о чём-то пострашнее говорить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 21:24
Отправлено #76


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Мне было сложнее играть в "Incubation" с каким-нибудь требованием вроде открывания всех ящиков в каждой миссии, ведь там за такое небольшое достижение может полагаться дополнительная награда. Намного сложнее стало в приквеле, там поначалу зверские ограничения на патроны, а монстры лезут буквально из всех щелей. Вот и думай, как везде успеть и всё открыть.

В "Persona 3", "Persona 4" и "Nocturne" я пока что видела усиление противников по мере боя, но не такую кардинальную перемену, при которой выкрутиться абсолютно нереально - разве что слегка изменить подход, если совсем туго, а так под рукой всегда есть выход: или запасная персона, или запасной демон, или набор вещей, которые я вообще не трачу.

Да, кстати, за время игры в Персоны я умудрилась в каждой из них лишь в трёх битвах несколько раз задействовать предмет Soma для полного восстановления здоровья и маны (с Амено, со злой дамой и с Нюктой). Какой кошмар, почти все эти предметы не имеют существенной ценности в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2014, 13:55
Отправлено #77


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 06:20 PM)
По сюжету я примерно это и вижу, но всё равно не понимаю. Главный герой тоже человек, вроде бы. Но мы лишены возможности создать свой мир?
*


Глав.герой не человек.В начале игры спасибо Магатаме он перестал им быть,так что свой мир он создать не может.

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:24 PM)
В "Persona 3", "Persona 4" и "Nocturne" я пока что видела усиление противников по мере боя, но не такую кардинальную перемену, при которой выкрутиться абсолютно нереально - разве что слегка изменить подход, если совсем туго.
*


В Ноктюрне такие боссы будут.

Цитата(Misericorde @ Jul 16 2014, 07:24 PM)
Да, кстати, за время игры в Персоны я умудрилась в каждой из них лишь в трёх битвах несколько раз задействовать предмет Soma для полного восстановления здоровья и маны (с Амено, со злой дамой и с Нюктой). Какой кошмар, почти все эти предметы не имеют существенной ценности в игре.
*


Я на моей памяти использовал Soma только один раз и в битве с тру финальником Персоны 4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 July 2014, 15:45
Отправлено #78


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Мне действительно любопытно, какой мир хочет создать наш одноклассник.

Что касается "резонов" остальных, то один ужаснее другого: коллизей (девица), гробница (Хикава) и революция (лучезарный).

Мне импонировал мир Футомими, но жизнь жестока, а сюжет - бессмысленен.

При этом я так и не поняла, почему армии потерпевших поражение богов стали исчезать. Ну исчезли боги, а демоны с чего вдруг растворяются? Вряд ли это связано с магатсухи, а сами демоны являются лишь последователями - для них нет причины просто так исчезать с репликами, будто жизнь в прямом смысле слова кончена.

Появление Данте нервирует до желваков по лицу, я не хочу видеть этого пафосного засранца.

Я решила пойти на Final Battle, про который мне уже все уши прожужжали.

Игру сложной по-прежнему не считаю, но лишь потому, что в ней зашкаливает число неуязвимостей и разного рода защит у демонов. У меня с середины игры идут Daisoujou и Wu Kong, причём мартышка в каждую New Moon обычной атакой выбивает критические и сильно влияет на ход любого боя.

PS. Первый более-менее сложный босс был мушиный царь, но стоило поменять одну магатаму и одного компаньона, как он стал ничем. Второй более-менее сильный босс был спаситель животных при потопе, но его я уложила на лопатки даже без перемены магатам, просто перебрала в ходе боя пару компаньонов.

Надо было играть на Hard...

PPS. Белый всадник доставил немало проблем своей уникальной способностью, но я всё равно не нахожу его серьёзным противником. Остальные всадники склеили ласты моментально, а о Харлот я вообще молчу, но её появление было интересным. Трубач был неплох, честно, но ему удвоили бы хитбар - тогда уже внушает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 July 2014, 18:39
Отправлено #79


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 01:45 PM)
Мне действительно любопытно, какой мир хочет создать наш одноклассник.
*


Какой именно? gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 01:45 PM)
Мне импонировал мир Футомими, но жизнь жестока, а сюжет - бессмысленен.
*


Да,его мир неплох.Но вроде бы там тоже есть скрытая подоплёка icon_neutral.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 01:45 PM)
При этом я так и не поняла, почему армии потерпевших поражение богов стали исчезать. Ну исчезли боги, а демоны с чего вдруг растворяются? Вряд ли это связано с магатсухи, а сами демоны являются лишь последователями - для них нет причины просто так исчезать с репликами, будто жизнь в прямом смысле слова кончена.
*


Вполне возможно что как раз из-за смерти крутых богов покровителей.

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 01:45 PM)
Появление Данте нервирует до желваков по лицу, я не хочу видеть этого пафосного засранца.
*




Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 01:45 PM)
Я решила пойти на Final Battle, про который мне уже все уши прожужжали.
*


И правильно,всё равно финальник тебе врядли проблем доставит big_lol.gif


Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 01:45 PM)
PS. Первый более-менее сложный босс был мушиный царь, но стоило поменять одну магатаму и одного компаньона, как он стал ничем. Второй более-менее сильный босс был спаситель животных при потопе, но его я уложила на лопатки даже без перемены магатам, просто перебрала в ходе боя пару компаньонов.
*


До Демона-покровителя Хикавы не доходила? С ним весело gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 01:45 PM)
Надо было играть на Hard...
*


Там есть изменения...но я помню только что из боёв убегать нельзя icon_neutral.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 July 2014, 19:09
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2014, 02:39 AM)
Какой именно? gigi.gif
*

Одноклассник - не одноклассница. Мне любопытно, как выглядел бы созданный им и его безымянным божеством мир.
А с Футомими сюжет бессмысленно жесток тем, что мы не можем ничего предпринять, дабы помочь ему осуществить эту реальность. Нам под силу лишь угодить кому-нибудь из сумасшедших в той или иной степени. Правда, наш одноклассник мне всё равно симпатичен.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2014, 02:39 AM)
До Демона-покровителя Хикавы не доходила? С ним весело gigi.gif
*

Ты про Самаэля или про Ахримана? Если что, уже оба коньки отбросили. Мне скоро на одноклассницу идти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 July 2014, 20:10
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 05:09 PM)
Одноклассник - не одноклассница. Мне любопытно, как выглядел бы созданный им и его безымянным божеством мир.
*


Ну,в сериале Сверхестественное показывали так Рай.
Просто собственное место где ты в своём лучшем моменте жизни вечно.
Тут видимо будет что просто будет каждый богом в своём маленьком мирке и всё.Никто никак не пересекается.

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 05:09 PM)
А с Футомими сюжет бессмысленно жесток тем, что мы не можем ничего предпринять, дабы помочь ему осуществить эту реальность. Нам под силу лишь угодить кому-нибудь из сумасшедших в той или иной степени.
*


Я же говорил что СМТ это не добрая позитивная серия gigi.gif
Ну и,тут больше обыграно знаменитое "Кукла более душевна и добрее чем реальный человек".А вообще,всё по сюжету.Только люди могут создать мир,другим никому нельзя.
Мне больше интересно было как мир Хиджири создал если бы мог...хотя ему точно бы не дали это сделать gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 05:09 PM)
Ты про Самаэля или про Ахримана? Если что, уже оба коньки отбросили. Мне скоро на одноклассницу идти.
*


Про Ахримана.
А вот у однокласницы я только одно опасное заклятье помню...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 July 2014, 20:40
Отправлено #82


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2014, 04:10 AM)
Я же говорил что СМТ это не добрая позитивная серия gigi.gif
*

Быть не доброй и быть глупой - разные вещи. Точки пересечения зла и глупости - отдельный разговор. Здесь сюжет становится всё ужаснее с каждой минутой. Если концовка, где мы помогаем Люлю, считается истинной, то я развожу руками. Видимо, слоган SMT - "В других играх вы спасаете мир, и только у нас получаете эксклюзивную возможность разрушить его!" - смысла нет, не надо его искать.

И свидетельств о том, что Футомими не мог создать мир, нет: только слова других участников, для которых нормальное дело истреблять конкурентов. Там верить можно полутора персонажам в среднем.

PS. Баал - самый слабый босс игры. Хотя нет, Форнеус был слабее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 06:24
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 06:40 PM)
Видимо, слоган SMT - "В других играх вы спасаете мир, и только у нас получаете эксклюзивную возможность разрушить его!" - смысла нет, не надо его искать.
*


Слоган СМТ "Люди должны быть сами по себе",так-как обычно нейтральный путь считается каноничным.Ноктюрн исключение,ибо не за человека играем.

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 06:40 PM)
И свидетельств о том, что Футомими не мог создать мир, нет: только слова других участников, для которых нормальное дело истреблять конкурентов. Там верить можно полутора персонажам в среднем.
*


Футомими не может создать мир так-как он не человек.По этой же причине глав.герой не может создать мир.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2014, 06:46
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



У меня чувство, будто я с автоответчиком разговариваю. Я тебе ещё раз повторяю: в игре никто, кроме девчонки, не говорил о том, что только люди могут создать новый мир. Возможно, если бы я отказалась ото всех предложений и пришла к Кагутсучи, то он намекнул бы, что с демонами дел не имеет.

На самом же деле, всё выглядит очень шатко и неправдоподобно. И вообще: кому верить? Люциферу, этому ублюдку, без спроса вмешавшемуся в нашу жизнь с одним лишь замыслом собственной революции? Или этой шизанутой истеричке с мутировавшей рукой? Может быть, одержимому Хикаве, которого целая секта посчитала отступником не хуже Люцифера? Кому? Исключая одного потенциального хиккикомори с очень слабо развитым эгоизмом, там все имеют невероятно суровую личную выгоду и не погнушаются использовать всех и вся на своём пути.

В двух словах: убила Кагутсучи. Правда, мне было лень сражаться со страшилищем, поэтому как-нибудь попозже вернусь. Сюжет всё оригинальнее и оригинальнее. Что-то от части к части я всё больше задумываюсь, что "Persona 4" - лучшая игра во всей франшизе. Это уже предчувствие какое-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 10:35
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 04:46 AM)
У меня чувство, будто я с автоответчиком разговариваю. Я тебе ещё раз повторяю: в игре никто, кроме девчонки, не говорил о том, что только люди могут создать новый мир. Возможно, если бы я отказалась ото всех предложений и пришла к Кагутсучи, то он намекнул бы, что с демонами дел не имеет.
*


Разработчики говорили и это главное.Да и вообще в СМТ серии люди это самое важное.На них всё и держится (и иногда из-за них все проблемы).
Маникины и существовать то не должны были,куда им там мир создавать.
Ну и вот цитата от Дамы в чёрном:


Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 04:46 AM)
На самом же деле, всё выглядит очень шатко и неправдоподобно. И вообще: кому верить? Люциферу, этому ублюдку, без спроса вмешавшемуся в нашу жизнь с одним лишь замыслом собственной революции? Или этой шизанутой истеричке с мутировавшей рукой? Может быть, одержимому Хикаве, которого целая секта посчитала отступником не хуже Люцифера? Кому? Исключая одного потенциального хиккикомори с очень слабо развитым эгоизмом, там все имеют невероятно суровую личную выгоду и не погнушаются использовать всех и вся на своём пути.
*


Просто в отличие от всех персов Люцифер,понимает кто есть глав. злодей.Поэтому ему и нужна вся необходимая помошь.Вообще,он обычно так в жизнь не влезает.

Всё таки зря ты начала с СМТ3.Начала бы с СМТ1 и 2 могла бы понять персонажей и общие мотивы серии чуть лучше.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 04:46 AM)
Что-то от части к части я всё больше задумываюсь, что "Persona 4" - лучшая игра во всей франшизе. Это уже предчувствие какое-то.
*


Персона это другая серия,у неё от СМТ только название(для маркетинга) и демоны.Всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2014, 14:07
Отправлено #86


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Понятно, значит, я зря начала с середины, ты прав. Ну, я полагалась на тот факт, что игры не связаны между собой сюжетно, что у них нет строгих общих элементов на идейном уровне - только мир, элементы игрового процесса, механика и тому подобное.

Если поведение Люцифера объясняется лучше через призму предыдущих частей, тогда пожимаю плечами - у меня не осталось вариантов. Правда, я сомневаюсь, что сюжет мне понравится в том или ином случае - это какая-то искажённая реальность. Знаешь, похоже на то, что я буду говорить монотеистам: "Что у вас за бог, побуждающий забивать людей камнями за малейшую слабость?" Но дело ведь не в боге, а в людях. Боги всех мифологий являются персонификациями природных сил, человеческих эмоций и самых разнообразных абстрактных и конкретных явлений окружающего мира. Я не буду вдаваться в теорию происхождения монотеистического бога, однако за ней стоит сухой рационализм создавших его людей.

Задумайся о том, что диалоги любых трёх других богов были диалогами именно людей, а не богов. Мы разговаривали с Баалом или Ахриманом? Нет, мы разговаривали с людьми, которые впали в какое-то трансцендентное состояние. Зная символику этих божеств, я вообще удивлена, что они ответили людям со столь странными желаниями миров - это не сходится хотя бы с самой мифологией.

Леди в чёрном меня не интересует, как и её слова - им нельзя верить наполовину: либо верить всем, либо не верить всем. У меня нет вариантов, кто она такая - либо кто-то из предыдущих частей, раз там есть прозрачные сюжетные нити, либо вообще абстракция, что-нибудь вроде Смерти - одежды на ней траурные всё время, а в игре нас пытаются одолеть девять посланников больше смерти, чем жизни.

Разработчики говорят? Ладно, могу их понять...

PS. А у серии Castlevania всё-таки неплохие сюжеты. Уверена, кто-нибудь да поймёт эту строку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 14:52
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Понятно, значит, я зря начала с середины, ты прав. Ну, я полагалась на тот факт, что игры не связаны между собой сюжетно, что у них нет строгих общих элементов на идейном уровне - только мир, элементы игрового процесса, механика и тому подобное.
*


Игры связаны между собой сюжетно немного.в СМТ3 есть перс из СМТ2,да и Люцифер тот же.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Если поведение Люцифера объясняется лучше через призму предыдущих частей, тогда пожимаю плечами - у меня не осталось вариантов. Правда, я сомневаюсь, что сюжет мне понравится в том или ином случае - это какая-то искажённая реальность.
*


Его поведение хорошо описывается им самим в Strange Journey:
"Humans, born of the God's madness, belong to me. I have no love for them. But neither will I abandon them. That is freedom."

Да и тут больше ситуация Зло против Зла.Так как учитывая какой в СМТ серии Бог,Люцифер не так уж и плох gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Знаешь, похоже на то, что я буду говорить монотеистам: "Что у вас за бог, побуждающий забивать людей камнями за малейшую слабость?" Но дело ведь не в боге, а в людях. Боги всех мифологий являются персонификациями природных сил, человеческих эмоций и самых разнообразных абстрактных и конкретных явлений окружающего мира. Я не буду вдаваться в теорию происхождения монотеистического бога, однако за ней стоит сухой рационализм создавших его людей.
*


Вот это кстати интересная идея.Вполне возможно что именно поэтому демоны и Маникины и не могут создать свою Причину.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Зная символику этих божеств, я вообще удивлена, что они ответили людям со столь странными желаниями миров - это не сходится хотя бы с самой мифологией.
*


Баал вроде неплохо подошёл g.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
У меня нет вариантов, кто она такая - либо кто-то из предыдущих частей, раз там есть прозрачные сюжетные нити, либо вообще абстракция, что-нибудь вроде Смерти - одежды на ней траурные всё время, а в игре нас пытаются одолеть девять посланников больше смерти, чем жизни.
*


А вот тут внезапно никто не знает кто она gigi.gif
Много фанатов думают что это оно.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
А у серии Castlevania всё-таки неплохие сюжеты.
*


Ну,Ноктюрн и я не считаю сильно сюжетной игрой,мне в этом плане больше Strange Journey нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2014, 15:07
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2014, 10:52 PM)
Баал вроде неплохо подошёл g.gif
*

Увы, в христианской практике Баал, он же Ваал, считается богом-поработителем, рабовладельцем, если угодно. При этом в общем мифологическом смысле он принимает на себя роль верховного божества, обладая немыслимым числом приписываемых сфер покровительства. В игре же мы видим сражающегося во имя славы сильнейшего. Ни о какой иерархии речи не идёт - только о бесконечном истреблении тех, кто слабее, пока не будет достигнута вершина. Я вообще не понимаю смысла такого идиотского мира.

"Strange Journey", говоришь? Ну, я подумывала о ней.
Кстати, о битве зла против зла - напоминает "Demon's Crest", но с той разницей, что Огнекрыл куда больше импонирует мне, нежели чучело белобрысое с замашками революционера. Если его противник ещё хуже, это не значит, что с ним жизнь станет лучше. Всё равно что считать, будто Троцкий был бы более гуманным лидером, нежели Ленин или Сталин, а те, в свою очередь, якобы лучше царской власти. Да, рассказывайте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 17:46
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 01:07 PM)
Я вообще не понимаю смысла такого идиотского мира.
*


Не только ты одна.Вообще,эта концовка больше хорошо показана и описана в Strange Journey(вроде бы...).Она идёт как концовка Хаоса.Так-как концовки Порядка это всегда "тотальный контроль" или "полное убийство любой личности у людей",то по мнению Хаос представителей,свобода значит просто жить как звери.В мире где идёт естественный отбор.
Просто Чияки оооооочень плохо всё поняла gigi.gif
Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 01:07 PM)
"Strange Journey", говоришь? Ну, я подумывала о ней.
*


Хорошая штука,качественная,собственно из СМТ серии у меня она любимая,вместе с СМТ2 icon_smile.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 01:07 PM)
Если его противник ещё хуже, это не значит, что с ним жизнь станет лучше.
*


Ну,поздние части так и идут.Они оба ударились в крайности.Тут как говорится "выберай свой яд" Либо тоталитарное королество где любая мысль кроме "СЛАВА ГОСПОДУ!" карается смертью,либо животный мир где выживает сильнейший.Собственно именно поэтому нейтральные концовки заканчиваются полным истреблением обоих сторон big_lol.gif
Только в СМТ2 Люцифер полностью адекватен и его концовка едва ли не лучшая с позиции того что с миром случилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 23:22
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Это был бред. Ради этого я метелила Люцифера? Эти полторы минуты счастья? Что это вообще было?! Я не имею права на созерцание кровопролитной финальной битвы между силами Ада и Рая?! Да кто вообще писал этот сюжет?!

*Misericorde seems disappointed...*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 15:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.