IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?

Нравятся [ 21 ] ** [77.78%]
Не нравятся [ 1 ] ** [3.70%]
Мне безразлично [ 5 ] ** [18.52%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
NightHard
post 15 May 2020, 16:00
Отправлено #141

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4352

Sobakus
Игра гораздо лучше раскрывает свой сеттинг, нежели чем новелла, благодаря расширенной истории (опять же если верить Бубую).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 May 2020, 16:39
Отправлено #142

Group Icon

Class: Elite
EXP: 592

Тут и не нужно верить Бубулю, это вам и сам автор скажет, который и был сценаристом игры.
+Quote Post
Bartolanew
post 15 May 2020, 18:52
Отправлено #143

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 174

Квесты - это хорошо. Они жизненно необходимы чтобы время от времени расслабляться, отвлечься от шутеров и экшенов и просто спокойно поиграть, без нервотрепок.
Сразу вспоминается диск у меня на полке.
Лучший для меня квест это... игра Папины дочки. Всем советую к прохождению, если еще не играли (но это вряд ли, что не играли)
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2020, 19:09
Отправлено #144

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38465

Цитата
Лучший для меня квест это... игра Папины дочки.
Это что, по мотивам одноимённого телесериала? icon_lol.gif
+Quote Post
Bartolanew
post 15 May 2020, 22:27
Отправлено #145

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 15 May 2020, 19:09)
Это что, по мотивам одноимённого телесериала? icon_lol.gif
*

Наверно да, сам я сериал не смотрел, но спрашивал у родителей.
+Quote Post
NightHard
post 15 May 2020, 22:42
Отправлено #146

Group Icon

Цитата(Bartolanew @ 15 May 2020, 18:52)
Они жизненно необходимы чтобы время от времени расслабляться, отвлечься от шутеров и экшенов и просто спокойно поиграть, без нервотрепок.
*

До тех пор пока не натыкаешься на загадку, разгадать которую без гугла или приёма галлюциногенов нереально.

Для меня в последнее время роль игры для расслабона взяли третьи герои. Хотя и какие-нибудь дрочильни с этим тоже прекрасно справляются.
+Quote Post
Bartolanew
post 15 May 2020, 23:20
Отправлено #147

Group Icon

Но ведь во многих "поисковиках" этих есть подсказки, если и вправду в тупик попал
+Quote Post
NightHard
post 16 May 2020, 06:56
Отправлено #148

Group Icon

Об этом я и сказал.
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2020, 18:10
Отправлено #149

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9717

Цитата
Квесты - это хорошо. Они жизненно необходимы чтобы время от времени расслабляться, отвлечься от шутеров и экшенов и просто спокойно поиграть, без нервотрепок.
Ага, точно beer.gif

Цитата
Лучший для меня квест это... игра Папины дочки.
lol1.gif А худший?

Цитата
До тех пор пока не натыкаешься на загадку, разгадать которую без гугла или приёма галлюциногенов нереально.
Раньше проходили без гуглов. Иногда месяцами, а то и за год icon_lol.gif . Современные квесты обычно попроще.
+Quote Post
Bartolanew
post 16 May 2020, 18:29
Отправлено #150

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 16 May 2020, 18:10)
lol1.gif А худший?
*

А худший - Кампус, на том же диске
+Quote Post
Krusnik777
post 25 May 2020, 19:03
Отправлено #151

Group Icon

EXP: 2293

После The Sinking City (который мы с Собакусом уже обсуждали) Frogwares возвращаются к играм про Шерлока Холмса: анонсирован Sherlock Holmes Chapter One - игра в открытом мире про молодого Шерлока Холмса.
По описанию особенностей игры местами прям The Sinking City, но будем надеяться, что ошибки (например, того же открытого мира) The Sinking City будут приняты к сведению.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 May 2020, 15:57
Отправлено #152

Group Icon

За дело берется кот.
user posted image
Игра по мотивам одноименного комикса, которое представляет собой первое творение Pendulo Studios в виде интерактивного кино по типу игр Telltale или Sherlock Holmes: Crimes and Punishments/The Devil's Daughter, учитывая, что и оттуда они взяли некоторые элементы. (И опять же - на фоне как этого, так и сообщения выше - повторюсь, что всем рекомендую к знакомству Sherlock Holmes: Crimes and Punishments и Sherlock Holmes: The Devil's Daughter.)

Собственно, здесь нам представлена детективная история послевоенных времен в жанре нуар (или около того). Разница только в том, что здесь мир игры/комикса заселен не людьми, а антропоморфными животными. Плохо это или хорошо, каждый решит сам для себя, но забавный контраст игре это прибавляет. Например, умиляет, что друг главного героя, комиссар полиции Смирнов, является овчаркой, или что индейцы - это лошади. icon_lol.gif Или, например, расовая дискриминация, которая была обычным явлением тех времен, здесь касается цвета шерсти, а не кожи.
В мир и атмосферу игры погружаешься с первой минуты. Этому способствуют и музыка - играет приятный задающий атмосферу детективного расследования джаз. Минус только в том, что он играет практически всегда, так что в определенные моменты от однообразия немного устаешь.

Но вернемся к сюжету. Мы играем - что традиционно в жанре - за частного детектива. Здесь это черный кот Джон Блэксэд, по совместительству ветеран войны. Также традиционно для жанра выгодной работенки для частного детектива не находится, и Блэксэду кое-как приходится перебиваться расследованием скучных супружеских измен.
Но в один день к нему приходят с просьбой найти пропавшего на кануне важного боя боксера. Пропавшего после самоубийства владельца боксерского клуба, в котором состоял этот боксер. Поиски пропавших не такая уж интересная замена расследованиям супружеских измен, но дело выглядит плевым, ведь поиски пропавшего ведь не приведут к каким-то серьезным расследованиям?

В игровом плане тут стандартное то, что я написал ранее. От Telltale диалоги, выборы (разве что здесь они, похоже, больше влияют, чем там), QTE. Квестовой части, правда, побольше - стандартного исследования локаций, что хорошо. В игре также несколько концовок в зависимости от выборов.
От Sherlock Holmes: Crimes and Punishments/The Devil's Daughter перешли построение выводов на основе полученных зацепок в том же плане (соединяем пары или более выводов для построения другого крупного) и также наблюдение за обстановкой - только здесь наш кот использует не только глаза, но и кошачий слух и нюх.

Игра неожиданно оказалась переведена полностью на русский, включая озвучку. И, что вдвойне неожиданно, у меня впервые за долгое время не появилось мысли/желания переключить озвучку на английскую (которое обычно всегда есть, но я не всегда так делаю), и даже более того ей крайне доволен. Неужели в кои-то веки наши постарались? Попался хороший режиссер озвучки? Потому что даже Филимонов в этот раз не раздражал.
Конечно, в озвучке не без стандартных косяков - где-то кто-то не дожимает, кто пережимает - и технических недостатков - насчитал четыре несущественные фразы, которые остались на английском, а также некоторые фразы (также несущественное количество) обрывались на полуслове, хотя я не исключаю, что это вина технического исполнения игры.

И раз я его упомянул, то продолжим о нем. Я слышал, что на запуске игры игра работала плохо и страдала всякой технической кривизной. Хорошая новость: сейчас этого практически не осталось. Плохая новость: сейчас этого практически не осталось. Довольно долгие для жанра загрузки (для такого жанра они все же должны быть мгновенными), глюки, пугающие анимации, проблема с фокусировкой в некоторых сценах. Но в целом - не знаю, как оно было раньше, - сейчас играбельно.

Игрой же крайне доволен.
+Quote Post
Sobakus
post 29 May 2020, 18:18
Отправлено #153

Group Icon

Цитата
Игрой же крайне доволен.
Я так и не понял почему big_lol.gif . Но думаю тоже как-нибудь глянуть. Когда "куча всего пропущенного" подразгребётся (звучит как мат, но это случайно lol1.gif ).

А я взялся за прославленные сопли. Почти прошёл. Чиркну пару слов потом icon_smile.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 29 May 2020, 18:21
Отправлено #154

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 29 May 2020, 18:18)
Я так и не понял почему big_lol.gif .
Детективное расследование (раз - это я люблю) в хорошем сеттинге (два - это я тоже люблю), в который сразу погружаешься и не хочешь даже уходить (три - я всегда за атмосферность). Играется хорошо (четыре).
+Quote Post
Sobakus
post 30 May 2020, 20:34
Отправлено #155

Group Icon

Цитата
Детективное расследование (раз - это я люблю) в хорошем сеттинге (два - это я тоже люблю), в который сразу погружаешься и не хочешь даже уходить (три - я всегда за атмосферность). Играется хорошо (четыре).
Вот теперь понятно, что игра хорошая icon_lol.gif . (Обыдно, что из-за багов многие игры сразу уходят на второй план. Хотя с другой стороны... надо делать без багов icon_neutral.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 30 May 2020, 20:53
Отправлено #156

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 30 May 2020, 20:34)
Обыдно, что из-за багов многие игры сразу уходят на второй план. Хотя с другой стороны... надо делать без багов icon_neutral.gif .
С Blacksad так и приключилось, как я слышал. На старте это дело было вообще не в играбельном состоянии, что все (особенно те, кто ждали) были расстроены и не стали играть. Поспешили разрабы немного.
+Quote Post
Sobakus
post 3 June 2020, 23:39
Отправлено #157

Group Icon

Прошёл The Beginner's Guide (за час gigi.gif ). Сказать особо нечего, но опыт однозначно интересный. Кода - странный чувак gigi.gif . Может он аутист, конечно...

Пробежался в The Stanley Parable (за час+). Отлично beer.gif . Тут и юмор, и театр, и метафора, и символизм... Игры нет, а вот это вот всё есть big_lol.gif .

Протопал неспешно What Remains of Edith Finch (за час-два). Очень хороший сюрреализм. Особенно история на рыб-заводе - просто шедеврально eusa_clap.gif .

Ну и пора Draugen запустить...
+Quote Post
Krusnik777
post 3 June 2020, 23:58
Отправлено #158

Group Icon

Sobakus
Ого. beer.gif
Цитата(Sobakus @ 3 June 2020, 23:39)
Особенно история на рыб-заводе - просто шедеврально eusa_clap.gif .
Да, офигительный отрезок. Собственно именно после него я окончательно решил, что What Remains of Edith Finch - лучший симулятор ходьбы (там и до него я был в восторге, но он полностью добил). big_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic