IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

26 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Lecarde Chronicles 1 & 2, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 23 November 2013, 11:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 23 November 2013, 19:30
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Лучшая любительская Кастла из виденных мной.Дизайнера уровней срочно пригласить в Конами!Все последние метроидвании нервно курят в сторонке!Жду подробного обзора на сайте,прохождения в одну жизнь и ПБР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2013, 13:48
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Castlevania The Lecarde Chronicles
Просто невероятно! icon_eek.gif И очень "трушно", надо сказать.

Это демка или полная версия? Кто-нибудь уже нашел где скачать? Кто-нибудь уже играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 November 2013, 13:54
Отправлено #4


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7544



Sobakus
Качать - с официального сайта:
http://the-mig-page.wifeo.com/castlevania-...nicles-2013.php
Там же можно обратить внимание и на другие игры.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2013, 14:56
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, спасибо! beer.gif Качаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 November 2013, 17:09
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



У игры есть некоторые несвойственные двухмерным прототипам особенности. Например, получая повреждения, персонаж зачастую даже с места не сдвигается. То есть тех раздражающих отталкиваний больше нет.

Музыка узнаваема. Правда, я не знаю всего саунтрека серии, поэтому некоторые мелодии для меня новые.

Сложность стала ниже. Насколько ниже? Ну как вам сказать... по-моему, намного ниже. Может, дальше будет существенно сложнее (некий дисбаланс, а может, начало - это просто разминка). Разумеется, если герой будет получать больше повреждений, это немного усложнит игру, но основная загвоздка в чём-то ином. Может, в управлении, может, в предсказуемых боссах.

Мелкие графические баги в расчёт не беру (например, когда Эфран становится неуязвимым, у него временно пропадает анимация ходьбы). Общий вид графики с одной стороны (герой, задники, боссы) бедноват анимацией, с другой стороны (рядовые враги) - снабжён ею в достатке. Сформулирую как вариант: в одних местах подвижности достаточно, то есть какой-нибудь вываливающийся труп аж трясёт всеми сочленениями, а босс-паук едва клешни передвигает. Мне порой кажется, что в одних местах там анимации, как в играх на NDS, а в других - не больше, чем в "Super Castlevania IV", а то и меньше в пару раз.

Сюжет выглядит интересно. Реализация игрового мира напоминает нечто среднее между всеми двухмерными играми серии сразу (даже не знаю, что больше).

Дизайн уровней напоминает множество других игр, самых разных, причём многих ранних капкомовских, а не конамиевских.

Отчего-то выглядит сносно, но мне наверняка не понравится. Считайте, что интуиция.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2013, 19:37
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата(Misericorde @ Nov 25 2013, 06:09 PM)
выглядит сносно, но мне наверняка не понравится. Считайте, что интуиция.
*

Моя интуиция говорит мне о том же. icon_lol.gif
Но тут ещё и другой фактор. Насытился я Кастлами. Не тянет на них. По крайней мере, пока.
А к фан-поделкам всегда прохладно относился. Единственное исключение, пожалуй, - это Overflow Darkness.
Изумительный хак! Но дюже сложный зараза, только первый этап и прошёл. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 25 November 2013, 19:53
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Это не обычная фан-поделка.Это полноценная игра,над которой автор работал три года.Одна из ключевых особенностей это то,что практически вся графика создана с нуля.Так что нам не придётся созерцать копипасту из предыдущих игр серии.Ну и,конечно,великолепный дизайн уровней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 November 2013, 20:10
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Нельзя забывать, что это игра в первую очередь от ценителя для ценителей. Я как была пятой ногой для Castlevania, так и буду. Мне нравятся её метроидвании за возможность коротать время, они похожи на полубесконечные игры, местами динамичные, но всё же такие, в которых можно ровным счётом ничего не делать. Показательным примером является даже момент с песней в SotN, когда Алукард усаживается в кресло, а фея поёт. Игавании отдают элементом созерцательности, которого не было в чистых экшенах классической серии.

Сносно выглядит эта игра. Просто я не ценитель серии. Зато ценитель тех игр, отсылки к которым увидела за двадцать минут процесса. Может, сыграю когда-нибудь (ссылка есть, все удобства), всё-таки этот идейный труд человека нужно уважать хотя бы как историю одного из ранних представителей охотников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 November 2013, 12:25
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я поиграл.

Если говорить о недостатках, то они на мой взгляд имеются. Графика перерисована честно, но чувство дежа-вю все равно остается - она именно перерисованна в большинстве случаев. С врагами лучше - есть интересные засранцы. ... .. Не думал, что скажу такое, но главным недостатком тут я бы назвал музыку - арранжировки хороши, но впечатление оставляют... странное. Некоторые из них звучат просто не к месту. А иногда ее слишком много - на один уровень по 2-3 темы - это перебор.

В остальном игра отличная. Построение игры в целом напоминает Order of Ecclesia. Прокачки нет, но есть жизненно-важные апгрейды. В общем - получилась метроидвания без лишней ереси. Если говорить о сложности, то она есть и она высока. В начале - как должно быть - легко, а потом уже начнется веселье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:22
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.