IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Growlanser (серия)

Secret Boss
post 21 August 2022, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46953



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(50 - 99)
Domaric
post 31 August 2022, 18:58
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Механика колец тут оказалась даже грамотнее чем полагал прежде. В какой-то момент в магазине появится предмет, используя который можно мгновенно повысить уровень слота. Другими словами задонатить на прокачку кольца. Или вот выбил с врага волшебный камен который будет клонировать экипированное кольцо за каждые 20 убитых врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 August 2022, 19:02
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Кстати, начал эту крутоту. Сразу ощущение как от тех самых JRPG, за которые полюбил жанр. Классическое такое и уютное. Пока нравится всё. И выглядит нормально, дизайн персонажей запоминающийся, музон ок, боёвка любопытная, а сюжет интригует. Но битвы пока были очень условные, считай обучалки. Возлагаю очень больше надежды на игру и серию в целом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 August 2022, 19:14
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Начальные бои тут простенькие и больше про обучение. Первый данж тут тоже слабенький. Но дальше будет лучше. Хотя у игры и есть садистская привычка наставить как можно больше непростых боёв между точками сохранения.
Сюжет пока сильно напоминает Лангриссер 4. Что хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 August 2022, 21:22
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Блин, эта игра выглядит как JRPG, которую я давно ждал. Тем что смесь обычной JRPG и SRPG как минимум. Без рандомных битв и с уникальными сюжетными боями, где всякие задачки ставят кроме выпила всех и вся. Эксплоринга, правда, не существует. Но может появится позже. Ну и момент с батей был ожидаем, прям FE9 вспомнилась, лол. А вот с сестрёнкой - нет, жестоко и быстро это было. Быть Ремусом так вообще страдание. Просто одна трагедия за другой. Насчёт ангелов же есть догадки относительно их мотивов, но я надеюсь на нечто менее банальное.

И фея у меня вышла уравновешенная и роботоподобная. Крайне серьёзная и формальная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 August 2022, 22:02
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Эксплоринга, правда, не существует. Но может появится позже.
Дальше будет более, но не жи особой прыти. Что-то на уровне кисек.
Цитата
Ну и момент с батей был ожидаем, прям FE9 вспомнилась, лол.
Забавно что у бати меч выглядит прямо как Лангриссер. Отсылка, или так вышло само собой.
Цитата
И фея у меня вышла уравновешенная и роботоподобная. Крайне серьёзная и формальная.
Осталось дождаться какая фея выпадет Собакусу. Для полного набора этой теме не хватает только этой.
А я тем временем застрял в прохождении. Тупо забыл где находится деревня из которой родом ГГ. Сейчас силюсь вспомнить что там случалось по дороге туда первый раз, и вроде как искать её надо в землях Ординалов. Вот она сила старых РПГ, чуть запамятуешь - начинается жопа.
Но зато наконец нашёл своей фее костюм достойный здешнего сеттинга латекс-панка. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2022, 14:40
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Осталось дождаться какая фея выпадет Собакусу. Для полного набора этой теме не хватает только этой.
К сожалению, не попал. Вышла эта:

user posted image

Я поставил всё на максимум (как мне показалось) и красный камень вставил. Ожидал что-то огненное, но... логика у авторов с моей не совпала big_lol.gif !

(И ещё у меня вопрос к художнику... а чё у неё с рукой-то?! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 September 2022, 18:10
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1499



...и правда.
Как хорошо, что я её переодел. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 September 2022, 19:56
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Я поставил всё на максимум (как мне показалось) и красный камень вставил.
Я наоборот, все имеющиеся камни в неё напихал. Которые по идее в игре где-то должны собираться. Но я так ни одного с тех пор ни нашёл.
Цитата
а чё у неё с рукой-то?!
Передержал в пробирке. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 September 2022, 14:07
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну вот и закончились мои бесславные приключения...
user posted image

Какого-то деревенского жителя (которого я знал 3 секунды) сожрал волк! ...и за это я получил гамовер! icon_eek.gif Не люблю такое. Как вижу "защищательные" миссии сразу бросаю. Тут уж лучше раньше, чем на 50-м часу.

Но к игре претензий вообще никаких (в отличии от другой гениальной JRPG, даже называть которую запрещено простому смертному!). Всё в ней на высоте. Аж бросать грустно. Но надо. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 September 2022, 15:43
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Ну тут как бы фишка миссии в том, что пока эти увальни собираются, нужно прочесать каждый куст и перебить всё прячущееся там зверьё.
Но на будущее, миссии с тупыми ботами-союзниками будут и немало. Так-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 September 2022, 02:01
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1499



Вот так и происходит падение героев. lol1.gif
А так, не самый страшный квест. Даже не очень сильно напрячься придётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 September 2022, 14:23
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну тут как бы фишка миссии в том, что пока эти увальни собираются, нужно прочесать каждый куст и перебить всё прячущееся там зверьё.
Только тебе времени дают на это - 3 секунды. Я в этот момент сделал глоток кофе (а я всегда с кофе играю) и... всё! Ставлю кружку на стол - время прошло! lol1.gif

Цитата
А так, не самый страшный квест. Даже не очень сильно напрячься придётся.
Значит и хорошо, что я до страшных не дошёл.

А вообще боёвка у меня здесь особо каких-то чувств не вызвала. Ну вылезли какие-то зверушки из леса. Я всем щёлкнул атаковать. Они атакуют. Всё! Это примерно так же "весело", как и самая обыкновенная JRPG-система а-ля Dragon Quest. В итоге получается-то тоже самое плюс-минус? В общем, на любителя всё-таки.

Но игру с сейвом не стираю. Надеюсь, что вернусь ещё. Мало распробовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 September 2022, 17:22
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Я всем щёлкнул атаковать. Они атакуют. Всё! Это примерно так же "весело", как и самая обыкновенная JRPG-система а-ля Dragon Quest.
Довольно странная претензия. Это же не экшон РПГ в конце концов.
Мы же в Age of Empires не предъявляем за то, что просто выделяем солдатиков и кликаем кого-то атаковать, а там они сами машут мечами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 September 2022, 14:12
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, в такой боёвке мне бы хотелось больше доступных опций. Чтобы у каждого было по атаке и 3-4 скилла. Тогда да, оно работает. Тут есть магия, конечно, но вот она показалась мне малодоступной. То есть не буду я её использовать на каких-то гусеничках и птичках в лесу. Она долго кастуется. А в результате такой вот по геймплей:

Бегу по лесу, сражаюсь с животными. В каждом бою я нажимаю "старт", чтобы авто-атаковали 2 сопартийца, самому себе выбираю "атак". И... всё! icon_rolleyes.gif Могу ещё как бы по аренке походить, но зачем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 September 2022, 20:14
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Domaric, в такой боёвке мне бы хотелось больше доступных опций.
Они будут. Но позже. Будут и активные скиллы, вроде круговых ударов по площади, будут комбинированные заклинания. У каждого персонажа есть типа лимитберйки, которые правда активируются автоматически при определённых условиях.
Цитата
В каждом бою я нажимаю "старт", чтобы авто-атаковали 2 сопартийца, самому себе выбираю "атак". И... всё!
Ну так и в Суикоденах было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2022, 14:37
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Они будут. Но позже.
И это хорошо! good3.gif

Цитата
Ну так и в Суикоденах было.
Ой, в Суйкоденах вообще боёвка на уровне "ноль"! Лучшая фича там - это авто-бой (плюс эмуляторная перемотка).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2022, 16:05
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Вернулся к игре и офигеваю от количества событий. Столько персонажей и сценок, что ух! И постоянно случаются какие-то повороты и просто интересные моменты. Чего ожидать - не знаешь. И это хорошо, давно игры не удивляли так сильно. И уже вижу деятелей, которых очень хочу в будущем отправить на тот свет. Лидера наёмников кое-каких, да местного Менгеле. Надо вообще сказать, что игра крайне жёсткая и некоторые вещи тут весьма жуткие и грустные. Будь то события в лаборатории или как целой семье устроили сеанс иглоукалывания из луков.

Битвы тоже удивляют. Одна тем, что так и не понял как её пройти без доли удачи (спасение тян из академии), а одна просто сложна, это я уже про побег из тюрьмы, где врагов много и они весьма опасны. При этом надо спасти других неписей, а там ещё и подкрепления прибывают потом. Бррр, кучу раз рестартил эту зарубу. Матерился как сапожник, перепугав всех соседей наверное. Бой с местным Кассием Брайтом тоже был норм так, но там скорее надо было тупо не сдохнуть.

К слову, вся возня с вайфу из учебки опциональна или обязательна? А то кажется, что её можно скипнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 September 2022, 17:18
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Одна тем, что так и не понял как её пройти без доли удачи (спасение тян из академии)
Видимо и правда многое зависит от удачи. Я её прошёл без особой сложности. Правда я почи сразу заюзал абилку decoy и монстры сразу же переключились на ГГ. А вайфу тем временем убежала в угол карты и даже подхилливать оттуда начала.
Цитата
это я уже про побег из тюрьмы, где врагов много и они весьма опасны
Это мерзкий бой. Я его проходил первым делом усыпив первого из конвоиров, чтобы в коридоре образовалась пробка, и за это время я успел их перебить и освободить заключённых, которые будут помогать тебе в бою магией. Основной отряд врагов я даже не трогал пока они сами не подошли.
Цитата
К слову, вся возня с вайфу из учебки опциональна или обязательна? А то кажется, что её можно скипнуть.
Скорее всего можно. Тут многое можно скипнуть. Но вряд-ли это приведёт к чему-то хорошему.
Потому как позже будет миссия, где ты должен пересечь поле боя, на котором сражаются две армий. Недружественные не только друг к другу, но и к тебе. И к ним будут постоянно пребывать подкрепления, среди одной из которых будет эта девка с отрядом других магов. И мне тогда удалось уговорить её не атаковать нас. Иначе была бы совсем жопа. Т.к. к тому моменту мы находились в центре карты и нас со всех сторон били, что одни, что другие.
Ну и в целом тут персонажи мрут как мухи. Игра не щадит даже играбельных героев.

Тем временем сам продвинулся прямо далеко вперёд. Полагаю гд-то в последней четверти игры. По крайней мере многие ответы на изначальные вопросы получены. Большинство масок снято. Что делать и как спасать мир пока вроде тоже ясно. Непонятно правда к чему всё это приведёт.
Понравилось насколько крутыми тут показаны ангелы. Сражаться против которых в открытом бою, не огрев три раза подряд рояльем в кустах, попросту бессмысленно. И даже после использования всех валяющихся макгаффинов приходится несладко. Долбят они дай боже, кастуют мощную магию, сами к магии считай имунны, ещё регенерацию неслабую имеют. Но что хуже всего, побеждать их нужно быстро, пока твои магкаффины хоть как-то на них влияют.
Ну и суровые бои, где слиться можно за раз, тут считай каждый второй. ВОт и думай, понадеяться доковылять до следующего города, чтобы там сохраниться, или не рисковать и вернуться в уже отвоёванные поселения, а потом заново возвращаться через кучу вражеских патрулей.
Впрочем не всё так плохо и безрадостно. Так например, у меня появилась самая настоящая кошкожена. Которая тебя любит и никогда не предаст. А самое главное, за особые заслуги её можно (и нужно) кормить желудями.
И я не шучу, это всё обосновано лором. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2022, 17:42
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46953



Цитата
у меня появилась самая настоящая кошкожена. Которая тебя любит и никогда не предаст. А самое главное, за особые заслуги её можно (и нужно) кормить желудями.
lol1.gif Человеческой еды не заслужила?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2022, 19:13
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



После посещения руин ходил по локациям и в одной деревушке получил бой со старым знакомым, где надо было спасти деда и товарища одного из начала игры. Есть ощущение, что оно необязательно. Или же нет? Вроде же не сюда мне по сюжету не надо было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2022, 20:50
Отправлено #71


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Отлично просто, сдохла моя фея. Что я должен делать, дабы спасти её? Искать резонаторы? Где, мля?! Локаций в игре немного, по всем бродить не дают и что-то я не вижу в доступных нихрена нужного. Пару нашёл и всё. Похоже одна из тех ситуаций, где без прохождения хрен ты что сделаешь. Прям в духе Каги прикол. Не знаешь заранее? Вот тебе МПХ по рылу раз-два! Просто вот так в проходном бою сливают тебе персонажа с ценными функциями. И нихрена ты с этим не сделаешь, не выполнив условия. И это даже не конец или половина игры, сдаётся мне. Сношал я такой геймдизайн и его придумщиков. Ну и муйня, мама дорогая. Нельзя просто взять японскую игру и сделать всё хорошо, обязательно надо говна кинуть. Не могут желтомордые без этого, фетиш у них на подобное. Блджад, как же бомбит то, а...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2022, 21:19
Отправлено #72


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46953



Может её потом по сюжету воскресят? crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 September 2022, 21:19
Отправлено #73


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Есть ощущение, что оно необязательно. Или же нет? Вроде же не сюда мне по сюжету не надо было.
Всё возможно. Но сдаётся таким образом можно просрать и деда, и Мортиса угробить, а в придачу ещё и Сильвернэлл в будущем какую-нибудь гадость устроить. Тут такие приколы запросто случаются.
Считай как кисеки с их хрен поймёшь где запрятанными сайдквестами. Только тут за невыполненный вовремя сайдквест вместо малополезной награды и пары строчек текста кто-нибудь из героев склеит ласты.
Цитата
Блджад, как же бомбит то, а...
А резонаторов и должно быть 2 штуки. Сдаётся ты, как Badorrer, не показал резонаторы магу в саду. А он не рассказал как ими пользоваться. Впрочем если сейв недалеко, можно попробовать отыграть этот момент. Хотя с другой стороны даже интересно как оно без феи будет в будущем. Потому как в моём прохождении на ней начала завязываться значительная часть сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 September 2022, 21:33
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1499



Ну, если честно, не очень очевидно, что их надо именно ему показывать. Да, он один тут может хоть что-то про колдунство сказать, но я не помню, чтобы он до этого что-то про фей говорил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 September 2022, 21:45
Отправлено #75


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



А разве не он сам давал этот квест? Впрочем самое неочевидное, это необходимость использовать на нём резонатор, чтобы он выдал тебе новую инфу. Здесь не так часто приходится использовать ключевые предметы прямо из инвентаря, что не сразу вспоминаешь о такой функции.

Зато я сегодня случайно обнаружил в закоулке своего поселения, что кто-то отгрохал огромную арену, на которой можно проводить кучу разных матчей. Прощай, сюжет, я вернусь к тебе не скоро! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 September 2022, 21:49
Отправлено #76


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1499



Надо обратно закатиться будет. А то началось "Ох, я перед миссией сохранился, а сейчас устал. Потом", big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2022, 21:55
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Ок, переиграл бой, поговорив перед этим с магом и показав ему резонаторы. Вроде всё сработало как надо и горе убийца был зарублен с особой жестокостью. Бой, к слову, крутой из-за опционала. Сюжетные бои тут вообще отличные пока. Хотя от следующего жопа подгорела, ибо травящий пол, врагов целая орава и босс очень мощный. Пришлось выпилить всех спеллами для начала, а потом уже идти бить лохматого. Да и то тот с пары ударов убивал кого угодно, лол. Ну хоть именитые доны начали снисходить до меня, а не лишь одно быдло и шестёрки.

Битва за деда, кстати, не кажется опциональной. Слишком часто его упоминают и много с кем он связан. Скорее всего без посещения деревни не пустят куда надо, сдаётся мне. Любопытно, конечно, сколько тут нелинейности и выборов разных на самом деле. И кто может сдохнуть, а кто нет.

А история всё закручивается и закручивается...

И опционала пока мало. Нашёл лишь пару квестов вроде сопровождения торгаша, да кормления вредной девки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 September 2022, 22:50
Отправлено #78


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Нашёл лишь пару квестов вроде сопровождения торгаша
этого торгоша позже можно будет ещё раз сопровождать.
И вот от второго захода я рвал волосы, как не рвал со времени прохождения Бервик Саги. Если в первый раз там ничего сложного, т.к. на пути попадутся от силу пара жучков-паучков, то потом эти локации плотно заселят демоны кастующие массовое заклинание смерти, эти долбанные летающие глаза, насылающие кучу дебаффов и взрывающиеся медузы-самоубийцы. И обосраться можно буквально на последнем экране, как это произошло со мной. Когда мне не хватило каких-то долей секунды, чтобы добить последнего демоны, и он кидает в толпу страусов массовую смерть и все они кроме одного дохнут. У торгаша предынфарктное состояние. А мне в качестве награды выдают какой-то стрёмный расходник. Но переигрывать я не стал. Ну его нафиг. Нервы дороже.
А так сайдкветики тут будут разные. Как от играбельных персонажей, так и по обустройству своего надела.

С другой стороны нашёл офигенный секрет. В Ординале есть один тайный закоулок, в который практически незаметен. В конце его спрятался торгаш, который продаёт чипсы.
Сами по себе эти чипсы действуют как обычные лечилки. Но при использовании тебе так же попадается один из вкладышей с иллюстрацией какого-нибудь персонажа. А в меню появляется галерея с собранными артами. И чёт возьми, это круто. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 September 2022, 14:43
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Цитата
С другой стороны нашёл офигенный секрет. В Ординале есть один тайный закоулок, в который практически незаметен. В конце его спрятался торгаш, который продаёт чипсы.

Тоже находил, но ничего не брал, так как смысла не видел в этом.

Цитата
А так сайдкветики тут будут разные. Как от играбельных персонажей, так и по обустройству своего надела.

А вот это хорошо.

Цитата
этого торгоша позже можно будет ещё раз сопровождать.

Он предлагал, но я отказался. Теперь вижу что не зря.

Кстати, есть смысл получать спеллы высоких уровней? Или лучше иметь что-то побыстрее и всё? Вообще, не очень удобно тут качать абилки и распределять. Слотов мало и есть риск получать персонажа, который нихрена не может в бою. Вот надо мне Ремусу качнуть спеллы, но без своих критов, дальности и прочего толку от него нихрена считай. Этот момент мне не очень зашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 September 2022, 19:13
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1499



Сильное заклятье позволит за один удар убить противника, который, в ином случае, может отхилится между кастами. Так что, смысл есть во всём. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 September 2022, 19:40
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Кстати, есть смысл получать спеллы высоких уровней? Или лучше иметь что-то побыстрее и всё? Вообще, не очень удобно тут качать абилки и распределять. Слотов мало и есть риск получать персонажа, который нихрена не может в бою. Вот надо мне Ремусу качнуть спеллы, но без своих критов, дальности и прочего толку от него нихрена считай. Этот момент мне не очень зашёл.
Из личного опыта я редко пользовался магией выше 3-го уровня. 1-м уровнем можно в итоге внести намного больший урон. Тут скорее вопрос хватит ли персонажу маны, чтобы активно пуляться файрболлами.
Если та же Фрейн может это делать без устали несколько битв подряд, то у Ремуса мана быстро закончится.
А вот лечение напротив лучше иметь прокаченными. Чтобы можно было нормально ечиться как в бою, так и вне. Баффов это касается особенно, т.к. можно обкастоваться максимальным усилением перед боем и начать с ощутимым преимуществом в силе.
Ну и не стоит перенебегать некоторыми абилками. Особенно хорош dash, значительно ускоряющий скорость движения персонажа. Это считай как если бы в ФЭ можно было на ход удвоить дальность хода юнита вдвое. Крайне упрощает жизнь в миссиях с защитой НПЦ. Коих немало.
А так лучше чтобы персонаж имел при себе побольше абилок. Хотя бы из тех соображений, что после того как прокачаешь их до 1-го уровня, они будут понемногу качаться сами собой. Что на самом деле неплохо может ускорить прокачку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 September 2022, 19:57
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Ну и говно миссия с лабиринтом и рычагом. Задумка хорошая, но реализация ужасная. Колобок взрывается за миллион километров до персонажа - тот всё равно дамажится и дохнет. А в случае фейла ещё и переигрывать кучу времени придётся, ибо заруба весьма затяжная.

Цитата
А так лучше чтобы персонаж имел при себе побольше абилок. Хотя бы из тех соображений, что после того как прокачаешь их до 1-го уровня, они будут понемногу качаться сами собой. Что на самом деле неплохо может ускорить прокачку.

А что значит уровень "Мастер" в умениях? Даёт какие-то плюшки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 September 2022, 20:43
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
А что значит уровень "Мастер" в умениях? Даёт какие-то плюшки?
Просто показывает, что умение достигло максимума. Никаких отдельных плюшек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 September 2022, 22:03
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Взял квест на торговца для моего городка. И очередную эскорт миссию с ним, ох... Тот получил 2 спелла в рыло за раз и сдох, а я геймовер отхватил. Причём от врагов, которых я давно обошёл и они были далеко. НАДОЕЛО! И опять нескипабельный диалог читать и бежать до этого мудака через несколько экранов. Кто расставлял в этой игре сейвпоинты - полный засранец. Честно говоря, это начинает утомлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 September 2022, 07:29
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Так, погодите-ка... То есть я должен без сейвов прорываться через несколько экранов с ордами врагов респаунящихся, чтобы потом на сраном мосту мне выдали недругов, что многократно превосходят меня числом, пока их маги очень далеко от меня и запросто сдувают меня спеллами без всяких шансов? И в случае ошибки опять всё это говно заново?! А скорее всего тебя в первый раз убьют уж точно, да и вообще до тех пор, пока ты не подберёшь тактику хоть какую-то. Почему я после этого просто не должен дропнуть игру и нассать авторам этой срани на лицо? Мне хочется понять логику сего и задумку, которая был у геймдизайнеров в их тупорылой башке. Сделать антифановую игру, которая бесит? Отлично, они справились в таком случае. Это что, платформер, где ты можешь быстро переиграть уровень? И где учишься на ошибках, становясь всё лучше и лучше? Нет, тут бои длятся долго и ты просто тратишь хреналион времени попусту. Без чекпоинтов и сейвов, пока враги будут появляться постоянно. В чём смысл? Нахрена так делать? Почему японцы всё любят делать настолько через жопу и постоянно в свои игры пихать вещи, которые всё портят? Причём постоянно одно и тоже говно, без которого станет только лучше. Уменьшится ли сложность боя, если перед ним поставить сейв, дабы потом треш мобов не бить постоянно? Нет, не уменьшится и ты можешь переигрывать его, подбирая нужный ключик для победы. Не самая старая JRPG и без сейвов перед боями, я хренею... Мне тоже плевать в таком случае, буду делать квиксейвы, если сейвпоинтов нет. Но потом я игру таким потоком яда окачу, что даже отзывы на поделки Каги будут курить в сторонке. Так делать нельзя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 September 2022, 13:42
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Попал в лабиринт за водопадом значит. Даже пары шагов сделать не успел, как был уничтожен комбо спеллами от монстров, что находятся в самых дальних углах. Буквально, без шуток. Только команды раздал и через секунды уже все мертвы. Очень увлекательно, а главное совершенно честно. И тут ещё опционал есть с сундуками на время, но предложу разработчикам засунуть их себе в анус, где им самое место. И каждый новый бой тут такой же замечательный, один лучше другого. На фоне некоторых местных вещей даже Кага смотрится блекло. По крайней мере у него я не умирал в самом начале битв от закидывания скоростными AoE.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 September 2022, 19:44
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Иии снова миллион битв без сейвов, где не знаешь что тебя ждёт впереди, а ждать может такой бой, на который у тебя тупо ресурсов команды не хватит. И не один. Приходится через 100500 экранов возвращаться назад и отдыхать в деревне после каждой зарубы, иначе жопа. Снова оббегая респаунящихся врагов, что торчат прямо у концов локаций. Уже раз 10 то проделал для полного веселья. А перед самой тяжкой битвой ещё и вернуться назад не дают, лол. После таких выкрутасов плевать на то какие хорошие сами битвы и какие интересные в них задачи. Эта игра сделана через жопу косорукими мудаками. И ведь так просто было сделать её не говном, но нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 September 2022, 21:10
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Дошёл до битвы со вторым ангелом. Это самое отвратительное, что я видел в играх за последние лет 10 наверное. Сделать настолько кривое говно ублюдочное говно - это надо постараться. Ладно не дать убежать боссу, который бегает быстрее чем герои под дэшем. Но давать ему отталкивающие удары при этом, просто уносящие персонажей на 100500 метров? Совсем там шизу дали, а?! При тамошней то широкой зоне побега для него? И что самое смешное, знаете? В данже перед этим отключили сейвпоинты, так что в случае поражения придётся заново читать всё говно перед боем и бегать по одной и той же унылой локации. А просрать тут как нефиг делать. И не из-за силы босса, а из-за того что тот тупо убежит с боя. Неизвестная многим годнота и Hidden Gem? Ну-ну...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 September 2022, 00:13
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Увидел в очередном бою ораву магов с AoE спеллами мгновенной смерти. За один каст сразу минус 2 персонажа. Очень честно и увлекательно. Это говно вообще тестировали? Неужели кто-то посмотрел на этот звиздец и сказал: "Ну норм чо, выпускаем игру!" Такими темпами мне скоро придётся нарушать запрет на мат здесь, дабы высказывать что я думаю о местном геймдизайне и разработчиках очередных с половыми органами вместо рук.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 September 2022, 16:55
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46953



Цитата
Такими темпами мне скоро придётся нарушать запрет на мат здесь
А можно просто бросить и поиграть во что-нибудь более дружелюбное. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 September 2022, 17:00
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Дык сюжет то офигенный и задумки в боях отличные есть, да и вообще много крутого в игре. Но почему-то надо всё испортить кучей сомнительных решений. Наглядный пример противоречивой игры, которая с одной стороны прям "ух клёво", а с другой "ну вашу маму", блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 September 2022, 18:07
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
И что самое смешное, знаете? В данже перед этим отключили сейвпоинты
С другой стороны, если бы сейвпойнт работал, то игрок мог бы оказаться заперт в локации намертво. И если он заранее не готов (а заранее к такому не готов никто) то запороть на этом моменте прохождение это как два пальца.
Цитата
Увидел в очередном бою ораву магов с AoE спеллами мгновенной смерти. За один каст сразу минус 2 персонажа. Очень честно и увлекательно. Это говно вообще тестировали?
Тут я не могу не вспомнить... hitrost.gif

Ну и ты ещё персональный квест Магнуса не видел. Вт там жопа всех жоп. У менея вообще стойкое ощущение, что разработчики настолько ненавидели Магнуса, что постарались всеми силами передать свою ненависть игрокам. Потому что на Рафа, ни Азельстан, ни все зелёные кретины из Файр Эмблем не выбесили меня та как этот чёрт с бакенбардами.
Мало того что как юнит он максимально бесполезен, так по ходу игры постоянно умудряется оказаться в самой гуще врагов, откуда его надо вечно вытаскивать. И его лчная битва это апофеоз всех миссий по защите тупых НИПов. Куча сильнейших врагов, которые убивают его. Крайне неудобная местность, кретин собзник, делающий всё, чтобы угробить себя, ВРАЖЕСКИЕ ПОДКРЕПЛЕНИЯ в самый неподходящий момент.
Можно конечно положить болт на всю эту жест. Но когда на следующий день моряки в порту выловят труп одного из твоих сопартийцев, это будет на твоей совести.
Но попытки этак с десятой смогзатащить бой. Завалил одного из главных и самых мразотных злодеев игры, а самурайский дед своим левелапом за прохождение миссии восславил Сотону. Что на мой взгляд символично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 September 2022, 18:20
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Цитата
Тут я не могу не вспомнить...

Ну не, моя игра не закончена, не доведена до ума, бесплатна и имеет сейвы через каждый ход icon_smile.gif

Цитата
Ну и ты ещё персональный квест Магнуса не видел. Вт там жопа всех жоп. У менея вообще стойкое ощущение, что разработчики настолько ненавидели Магнуса, что постарались всеми силами передать свою ненависть игрокам. Потому что на Рафа, ни Азельстан, ни все зелёные кретины из Файр Эмблем не выбесили меня та как этот чёрт с бакенбардами.

Может забить на него тогда? И так жопа уже горит от местных заруб.

Цитата
Но попытки этак с десятой смогзатащить бой. Завалил одного из главных и самых мразотных злодеев игры, а самурайский дед своим левелапом за прохождение миссии восславил Сотону. Что на мой взгляд символично.

Тоже деда берёшь в партию? У меня кроме него Ремус и забывашка-тян. Кошку так вообще не пробовал пока.

А база то обрастает новыми функциями вроде магазинов и арены. Появился даже терапия, где ГГ можно сделать менее, эмм, натуралом, лол. И учитывая как фапает на меня вприсядку Ремус, есть у меня ощущение, что финал игры будет весьма занятным.

Ещё встретил готик лоли с косой и скверным характером. Никого не напоминает, разумеется.

Там же дал люлей убитому в прошлом злыдню, который вообще окочурился на другой войне и далеко. Хмм...

Стал свидетелем смерти первого важного персонажа с начала игры, а затем и второго. Думал, протянут подольше.

Вышел на личный квест Ремуса и его сестры также, пока Элиза стала брейсером местным, которая вместо кошечек ищёт пропавших хряков прямиком из студии Дим Юрича и Клим Саныча.

Интереснее всего же линия Людвига, который пока видится мне местным Гизаровым, идущим к вершинам власти и сминающим всех и вся на своём пути. Пока Вестер походу - местный Бёзер, только более хитрожопый.

И жаль что северян так просто смели, могли бы потянуть на местного Траванта сотоварищи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 16 September 2022, 19:15
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1499



Узнал, сегодня, кстати. Что 4 часть у нас среди самых сложных в серии, хм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 September 2022, 19:17
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Ну не, моя игра не закончена, не доведена до ума, бесплатна
Не то, чтобы тут за Гроуленсера платил, сдаётся мне. big_lol.gif
Цитата
Может забить на него тогда? И так жопа уже горит от местных заруб.
Можешь забить. Просто не говорить с ним и всё. Правда не знаю повлияет ли его квест на историю деда. Т.к. они сюжетно немного пересекаются.
А так. Скоро станет попроще. Главное когда отправят обчистить лабораторию в волшебной академии, не забудь стащить разработки заклинания бласта. Которое необходимо для самых жёстких комбоспеллов.
В частности землетрясения, дамажещее всех врагов на карте. С помощью которого можно выигрывать сражения буквально в считанные секунды.
Проблема в этой миссии как раз в том, что у тебя тупо нет времени на подготовку этого заклинания, т.к. надо постоянно баффать и хиллить непися, чтобы тот не сдох раньше времени. А остальной партией расправляться с врагами по старинке.
Хотя возможно у меня ещё и не самый удачный подбор персонажей был для этой миссии.
Цитата
Тоже деда берёшь в партию? У меня кроме него Ремус и забывашка-тян. Кошку так вообще не пробовал пока.
Деда я как раз редко использую. В этот боя я его взял скорее из сюжетных соображений. А так кошка показалась намного полезней.
И в целом нужно уже закончить сайдквест и напихать ей оставшихся желудей. А там посмотрим что их этого выйдет.
Ремуса и Эльзу редко пользую. Их и без того приходилось таскать с собой. Хотя персонажи полезные. Забывашку с недавних пор отправил качаться на дому. У неё уже вкачаны почти все полезные абилки. Пора опробовать какого-нибудь другого персонаже. Тем более кое-кто из новоприбывших оказался прям очень хорош. Но в какой-то момент однозначно верну её в парию. Маги тут страсть как хороши, а пока что она лучший из магов.
Цитата
Ещё встретил готик лоли с косой и скверным характером. Никого не напоминает, разумеется.
Дальше у этого персонажа будет ещё больше аллюзий на кисеки.
Цитата
Интереснее всего же линия Людвига, который пока видится мне местным Гизаровым, идущим к вершинам власти и сминающим всех и вся на своём пути. Пока Вестер походу - местный Бёзер, только более хитрожопый.
Такие же ощущения.
И у Лихтмана оказалось несколько очень хороших моментов. Мужик правильно и грамотно рассуждает.
Цитата
Вышел на личный квест Ремуса и его сестры также, пока Элиза стала брейсером местным, которая вместо кошечек ищёт пропавших хряков прямиком из студии Дим Юрича и Клим Саныча.
Вот недавно сам вышел на этот квест. Малость повеселил.
А так же завершил личную арку Ремуса. Свёл его с сестрой. И получил очень крутую броню. Которую правда может носить только сам Ремус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 September 2022, 20:18
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Кажись я понял о какой миссии с Магнусом и Памелой говорил Домарик. Нет слов цензурных, ну и понос говна это. Расположить пару хлипких неписей в толпе сильных врагов, пока герои от них за тридевять земель находятся - это идиотизм. Опять же, ничего скастовать не успел и даже маленько подойти куда надо, а Памела уже сдохла. Дизайн битв тут - моё почтение, такой муйни не видел за всю свою жизнь.


Добавил(а) Mr. Grim, Sep 16 2022, 20:18
Оу, там ещё и инстакиллы и окаменение у врагов опять есть, в том числе и по NPC, лол. По этой игре можно прям учебник делать на тему "как не делать бои в RPG". Не могу вспомнить ничего хуже даже. Разве что ФФ2, где в тебя кидали 9 врагов с AoE инстакилла у каждого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 September 2022, 20:33
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2960



Цитата
Кажись я понял о какой миссии с Магнусом и Памелой говорил Домарик.
Хочу огорчить, но это ещё не он. Хотя и этот даст просраться на неделю вперёд.

Инстакиллов я кстати не помню. Скорее всего их личи выдают. Потому как я этих тварей вперёд всего глушил. Хорошо что им одного заряд святой заклинашки первого уровня хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 September 2022, 20:54
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Цитата
Инстакиллов я кстати не помню. Скорее всего их личи выдают. Потому как я этих тварей вперёд всего глушил. Хорошо что им одного заряд святой заклинашки первого уровня хватает.

Босс тоже молодец, порой такие комбо по Магнусу выдаёт, что тот почти сразу при смерти. А из стана он вообще не вылезает считай.

Когда Памела почти выбралась с карты, появились подкрепления из нихрена и ваншотнули её моментально, вообще без шансов что-то сделать. Никогда ещё так сильно не хотелось снести игру с компа как сейчас. Но я слишком далеко зашёл, чтобы дропать. Впрочем, уже сейчас я могу сказать что не видел ничего более отвратительного геймплейно в жанрах как JRPG, так и SRPG. Были скучные, примитивные, устаревшие, надоедливые, банальные и кривые. Будь то FE13, Гагхарв трилогия или Суйкоден 3. Эта же сделана говном намеренно, чтобы игроку нервы трахать тоннами нечестной параши и тупорылых решений. Как у Каги в периоды его обострения, но куда хуже. Омерзительно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 September 2022, 21:28
Отправлено #99


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46953



Mr. Grim
И после этого ты будешь пытаться дойти до финала?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 September 2022, 21:47
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9557



Да, из злости и ярости. Даже интересно стало насколько поехать могут авторы потом, если уже такой ад творится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 7 May 2024, 15:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.