IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

32 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Любительские Castlevania и хаки

ОгненныйЛис
post 16 April 2012, 17:07
Отправлено #281

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1174

Смотрел на ютубе видео по переделке Симфонии Ночи. А узрел заодно тоже очень классную и добротно сделанную The Legend of Castlevania: Dracula's Curse, фэнский ремейк Castlevania III. Сложнось отличная. Саунды этапов узнаваемы, но в отличном звуковом, не восьмибитном, качестве. Сколько же народу мастерит свои ремейки замечательной дендиевской третьей Кастлы. Интересно, кто-нибудь доделал до конца свой ремейк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2012, 17:47
Отправлено #282

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39270

Беда большинства намеченных хаков - их незавершённость. Вон сколько их всяких разных на ютубе увидеть можно. А толку...

В этой переделке Трёшки мне понравилась задумка с допоружием: чтобы взять, нужно присесть. Это спасает от тех нелепых случайностей, когда, например, идёшь к сложному боссу с крестом или святой водой, а по пути из какого-нибудь флимана в прыжке выбиваешь кинжал и автоматически хватаешь его.
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 16 April 2012, 19:18
Отправлено #283

Group Icon

Nuculais, ты тоже это заметил. Кинжал иногда удобней креста, но когда не специально его берёшь, а случайно... В моей любимой снесовской Dracula XX (Vampire's Kiss) и в Симфонии Ночи выручало очень то, что если берёшь другое допоружие, старое из персонажа выскакивало, и можно было успеть его вернуть. Но в олдскулл Кастлах для усиления допоружия надо было подбирать римские цифры II и III, которые не слишком часто выскакивали из подсвечников. Так что этот способ в данном ремейке весьма удобен.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2012, 19:26
Отправлено #284

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39270

Цитата(ОгненныйЛис @ Apr 16 2012, 08:18 PM)
Но в олдскулл Кастлах для усиления допоружия надо было подбирать римские цифры II и III, которые не слишком часто выскакивали из подсвечников.
*

Эти апгрейды в основном в стенах запрятаны. А также могут выпасть из врагов, если их допоружием уничтожить. По крайней мере в Первой и Трёшке так и было.
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 17 April 2012, 09:18
Отправлено #285

Group Icon

Да, они в стенах спрятаны. Но таких тайников весьма мало. Так что чаще можно получить, используя допоружие на свечах и обычных врагах. Бывает, что из перехваченного вражеского файерболла выбивается.
+Quote Post
Necronom
post 23 April 2012, 20:33
Отправлено #286

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128

Или из серпика Смерти)
+Quote Post
RT
post 2 May 2012, 22:58
Отправлено #287

Group Icon

Class: Elite
EXP: 301

http://www.youtube.com/watch?v=aqgwn_DgRTY
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 02:38
Отправлено #288

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(RT @ May 2 2012, 10:58 PM)
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
*

Это потрясающе, я хочу её в таком виде, потому что хотя бы в таком (может быть) пройду. Всё-таки совершенствование графической стороны любой игры не менее важно, нежели качественное улучшение геймплея. Здесь видны усложнения; возникает мысль, что игра изначально создавалась как переделка "Rondo of Blood" под "Simon's Quest", поскольку оборотни уже ведут себя совсем не так, как в оригинале второй "Castlevania". Объём у этого удовольствия тоже сравнительно велик. Прелюбопытный ремейк. smile.gif
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 11:58
Отправлено #289

Group Icon

Цитата(RT @ May 2 2012, 10:58 PM)
*

Хм... Это интересно. Уже качаю, как поиграю - отпишусь поподробнее)))
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2012, 12:47
Отправлено #290

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9936

Ну вообще-то это "фиговый" ремэйк. Почему? Пробегись по теме... Несколько страниц назад Morris подробно расписал эту игру. От себя могу добавить, что игра такого уровня, жрущая 320 RAM - это чертовски настораживает...
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 13:02
Отправлено #291

Group Icon

Блин, это издевательство!!!
Эта "игра", с вашего позволения, грузилась 10 (!) минут! И всё ради того, чтобы я её захлопнул, ибо мой комп начал гудеть с такой силой, будто он - Дракула, к которому пришол Бельмонт. Как, ну КАК такая игра может ТАК тормозить?!
+Quote Post
Sarcoma
post 3 May 2012, 13:10
Отправлено #292

Group Icon

EXP: 539

К тому же она производит впечатление сыроватого продукта. Невозможность перебиндить кнопки (дефолтную раскладку придумал тот еще извращенец), разговор с NPC через кнопку вверх (хочешь зайти в дверь - подожди пока непись от нее отойдет), зачем-то введена лишняя кнопка для сабвеапонов. Ну и переходе на другой экран Саймон останавливается, даже если продолжать нажимать "вперед".
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 13:16
Отправлено #293

Group Icon

Sarcoma
Мне это "счастье" узреть не пришлось)))
+Quote Post
Devilart
post 3 May 2012, 13:21
Отправлено #294

Group Icon

EXP: 3315

Саймон на Гэба похож }:->
+Quote Post
Master Librarian
post 3 May 2012, 15:29
Отправлено #295

Group Icon

EXP: 354

блин где вы её взяли? мне ни яндекс, ни гугл ничего кроме видео не выдали. Если не трудно дайте ссылку на скачку The Legend of Castlevania - NEW CV3 REMAKE

+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 15:33
Отправлено #296

Group Icon

Master Librarian
Это демка, которую ещё не доделали. Найти её не представляется возможным(
+Quote Post
RT
post 3 May 2012, 17:19
Отправлено #297

Group Icon

EXP: 301

Цитата(Necronom @ May 3 2012, 01:02 PM)
Блин, это издевательство!!!
Эта "игра", с вашего позволения, грузилась 10 (!) минут! И всё ради того, чтобы я её захлопнул, ибо мой комп начал гудеть с такой силой, будто он - Дракула, к которому пришол Бельмонт. Как, ну КАК такая игра может ТАК тормозить?!
*

Что же это за комп такой? У меня все за полминуты грузится.
Цитата
К тому же она производит впечатление сыроватого продукта. Невозможность перебиндить кнопки (дефолтную раскладку придумал тот еще извращенец), разговор с NPC через кнопку вверх (хочешь зайти в дверь - подожди пока непись от нее отойдет), зачем-то введена лишняя кнопка для сабвеапонов. Ну и переходе на другой экран Саймон останавливается, даже если продолжать нажимать "вперед".
Я на эмуляторах классиквании именно с такой раскладкой играл. Лишняя кнопка для сабов - для удобства. Плюс использовать сабы на лестницах это та еще задачка без спецкнопки. Неписи все время двигаются, у меня проблем с дверьми не возникло, что же до перехода на новый экран, то тут в чем беда? И уж лучше остановиться и увидеть куда собственно идешь, прежде чем идти, чем гордо шагать незнамо куда, с хорошей вероятностью напороться на врага.
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 17:21
Отправлено #298

Group Icon

Сыграла пару минут, дожила до ночи. Пока ещё нигде не тормозило, даже водяных благополучно миновала. Неудобства некоторые с управлением, но ко всему можно привыкнуть. Пока что не могу ничего добавить...

PS. Пока что мне нравится. smile.gif

Уровень сложности повыше, враги сильнее, некоторые хитрее или обладают новыми способностями (бехолдеры или летающие глаза, например, бомбардируют вместо того, чтобы преследовать). Оборотни ловко прыгают. При попытке нанести врагу удар дважды у него возникает временное состояние неуязвимости, то есть лупить на опережение не всегда эффективно.
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 17:24
Отправлено #299

Group Icon

Цитата
Что же это за комп такой?

Обычный комп. Правда, старый: ему уже лет 6-7(((
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 17:28
Отправлено #300

Group Icon

Цитата(Necronom @ May 3 2012, 05:24 PM)
Обычный комп. Правда, старый: ему уже лет 6-7(((
*

Я запустила тоже на семилетнем. smile.gif Видимо, есть какая-то загвоздка. У меня после долгой работы компьютер не может запустить даже "Пятого чародея" - пишет, что не хватает оперативной памяти, а это ведь игра очень старая...

Некоторые карты слегка перерисованы, некоторые спаяны, на некоторых изменено (пока что видела только уменьшение) количество противников. Уверена, возможны увеличения, хотя одного ворона, которого нельзя убить двумя ударами, уже достаточно - заклюёт насмерть.
+Quote Post

32 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic