IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Castlevania: The Seal of the Curse

Sobakus
post 30 November 2012, 12:40
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
78 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Shadowserg
post 30 November 2012, 18:53
Отправлено #21


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Я имел в виду склонность Собакуса рисовать всяких мозговыносящих тварей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2012, 18:59
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



А общая стилистика работ Собакуса вполне подходит под стиль 64-х. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2012, 19:41
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Интересный рассказ. С твоим стилем рисования, уверен игра по мотивам Silent Hill очень крутой бы вышла.
Спасибо. Меня если честно и сейчас эта мысль привлекает - ведь если б Конами сделали 2д Silent Hill, скажем для DS - какая игра могла бы получиться! Я себе представляю как что-то похожее на кастлроид (только в городе), но с акцентом на квестовую составляющую. И без прокачки, само собой. Хотя получилось бы довольно массивно для одного человека (2 версии города, хотя бы 2-3 несколько-этажных здания (тоже в 2-ух версиях), обязательно бы сделал трамвай с 6-ю остановками, фабрику повешенных и башню, набитую глазными яблоками... Мозг бы точно вынес (в начале себе, потом другим) gigi.gif

Цитата
В таком стиле и римейк LoD можно замутить.
Такая мысль тоже была - просто я до нее еще не дошел в 1-ой части эпопеи "Делал я и Симона и его Приключения" gigi.gif . Я ведь не просто так рисовал 2д версии персонажей 64-ых... Планировал сделать дополнительный режим "Reinhardt Mode" с сюжетом, 2ухмерной версией уровней LoD'а, со всеми боссами... но объем работы в этом случае увеличился бы в раза 2. Поэтому я остановился на Eon Bernades Mode.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2012, 19:56
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Sobakus @ Nov 30 2012, 08:41 PM)
Планировал сделать дополнительный режим "Reinhardt Mode"
*

*погрузившись в воспоминания* Эх, а ведь в LoD Reinhardt Mode - самая "вкусняшка"! happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 November 2012, 20:31
Отправлено #25


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Sobakus А ты "программную" часть уже начал осваивать? Всякие движки и пр. Или рассказ об этом просто отложил до следующих частей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2012, 21:06
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А ты "программную" часть уже начал осваивать? Всякие движки и пр. Или рассказ об этом просто отложил до следующих частей?
По части кода я практически полный ноль. Товарищ (программист по образованию и тоже свою игру какое-то время делающий) должен помочь. Движок, конечно же, он с нуля писать не будет - есть готовые и для такой в общем-то не навороченной игрушки, ничего кардинально нового делать и не надо. Для меня сейчас главная задача - это "контент". Сколько проектов фантаских было, незаконченных именно из-за того, что не хватило материала. (и самая нудная здесь часть - это бэкграунды...) Так, что за код я спокоен. По началу я думал осваивать гэйм-мэйкер, но по-видимому не придется.

А вообще команда-то постепенно набирается. Так, что в кредитсах будет что написать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 18 December 2012, 23:02
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Интересный проект! Правда, рисовка персонажей на любителя )
Расскажи потом на каком движке делали и что/как. Просто любопытно.

А если по теме игр - раньше в уме зрели 2д варианты Биошока и Девил мэй край. icon_biggrin.gif Зарисовки на бумаге делал, но потом забросил. Еще 10- лет назад начинал на бумаге продолжение Circle of the Moon - глав герой опять Натан (лично мне этот перс нравится). Даже название было пафосное ))) "Танец на разбитом витраже" Самое смешное - там появлялся Гэбриель Бэльмонт!!! Так что Конами в ЛоШ были не оригинальны gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 19 December 2012, 01:43
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2012, 21:30
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Интересный проект! Правда, рисовка персонажей на любителя )
Ты об иконках? Зато они средневековые и брррутальные icon_smile.gif . Лично я не вижу Simon's Quest с анимешными иконками. + сюжет получается действительно мрачный так, что светлое и цветное тоже не подойдет (я пробовал). Ну и в конце концов рисование таких иконок не отнимает много времени (а их больше 40-а штук).

Цитата
Расскажи потом на каком движке делали и что/как. Просто любопытно.
В хронологической последовательности расскажу обо всех этапах производства в эпической саге "Возьми кладбищенскую утку, процессируй ее и иди в Гуляш" (или "Делал я и Симона и его Приключения"). gigi.gif

Цитата
Девил мэй край
Так в 2д это ж кастла и выходит icon_smile.gif

Ghost, а ты представь как голодный нищий Джулиус играет ее в московском метро с шапочкой - вот примерно такой образ у меня в голове и был. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 December 2012, 22:21
Отправлено #30


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
голодный нищий Джулиус играет ее в московском метро с шапочкой
Особенно поношенное дырявое пальто ярко представляется. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

78 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.