IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Chronicles & X68000 [обсуждение]

Shadowserg
post 14 January 2010, 00:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
RetroGamer
post 19 May 2014, 19:14
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Вот мне понравилось в этой игре то, что спрайт Дракулы из X68000-версии очень похож на спрайт NESовского Дракулы из Castlevania 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComesJurgenson
post 15 July 2014, 23:24
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 50



Наверное я буду редким исключением, если скажу, что редизайн Симона у меня вызвал только положительные эмоции. Его оригинальный спрайт просто насиловал мне глаза, простите за выражение cry.gif Молчу уже про дизайн Дракулы в Шарп Версии - тупой плагиат с Брэма Стокера.
Я считаю, что Аями Кодзима - лучшее, что могло случится с дизайнерами персонажей Кастыля smile.gif
Что касательно музыки - она безупречна в обоих версиях (но, в шарпе Кровавые Слёзы, да простят меня её фанаты, звучат просто ужасно). Музыка второй формы Дракулы - великолепна и эпична, придаёт такой жар боёвке, что просто боишься совершить ошибку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 15 July 2014, 23:32
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(ComesJurgenson @ Jul 15 2014, 10:24 PM)
Наверное я буду редким исключением, если скажу, что редизайн Симона у меня вызвал только положительные эмоции. Его оригинальный спрайт просто насиловал мне глаза, простите за выражение  cry.gif  Молчу уже про дизайн Дракулы в Шарп Версии - тупой плагиат с Брэма Стокера. 
Я считаю, что Аями Кодзима - лучшее, что могло случится с дизайнерами персонажей Кастыля smile.gif 
Что касательно музыки - она безупречна в обоих версиях (но, в шарпе Кровавые Слёзы, да простят меня её фанаты, звучат просто ужасно). Музыка второй формы Дракулы - великолепна и эпична, придаёт такой жар боёвке, что просто боишься совершить ошибку.
*


По-моему, в обеих версиях всё просто замечательно, даже шарп-версия Bloody Tears. А шарп-дизайн Дракулы, скорее всего создавался с оглядкой на NESовского Дракулу из первой Кастлы. Как-никак, ремейк всё-таки. icon_smile.gif
Впрочем, это твоё личное мнение об игре. Каждый может обосновать, чем ему игра нравится или не нравится, не так ли? icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComesJurgenson
post 15 July 2014, 23:38
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 50



Цитата(RetroGamer @ Jul 15 2014, 11:32 PM)
По-моему, в обеих версиях всё просто замечательно, даже шарп-версия Bloody Tears. А шарп-дизайн Дракулы, скорее всего создавался с оглядкой на NESовского Дракулу из первой Кастлы. Как-никак, ремейк всё-таки. icon_smile.gif
Впрочем, это твоё личное мнение об игре. Каждый может обосновать, чем ему игра нравится или не нравится, не так ли? icon_wink.gif
*


Ну, в принципе верно.
По поводу Дракулы - ох, не сказал бы, что близок. В оригинале Дракула был похож на Стокеровского, но и отличался от него довольно сильно и был ближе к варианту Симфонии, я считаю (медальон, белые волосы и т.д).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 15 July 2014, 23:41
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(ComesJurgenson @ Jul 15 2014, 10:38 PM)
Ну, в принципе верно.
По поводу Дракулы - ох, не сказал бы, что близок. В оригинале Дракула был похож на Стокеровского, но и отличался от него довольно сильно и был ближе к варианту Симфонии, я считаю (медальон, белые волосы и т.д).
*


Ну лично мне почему-то привидился NESовский Дракула. icon_smile.gif
Кстати, какого впечатление от боссов игры? Какой из них вызвал у тебя наиболее яркие эмоции? Какой показался сложным?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComesJurgenson
post 15 July 2014, 23:51
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 50



Цитата(RetroGamer @ Jul 15 2014, 11:41 PM)
Ну лично мне почему-то привидился NESовский Дракула. icon_smile.gif
Кстати, какого впечатление от боссов игры? Какой из них вызвал у тебя наиболее яркие эмоции? Какой показался сложным?
*


Скажем так, вот тебе таблица от отстойности до крутизны.
1. Скелет Дракона - полный лох. Даже гигантская летучая мышь показалась мне сложнее.
2. Летучая мышь - ещё один лох, только сложнее.
3. Маг Льда - лох педальный под номером три.
4. Медуза - Христосе милосердный, она меня бесила больше всех icon_mad.gif Слава Богу, что дальше пошли хорошие Боссы.
5. Лже-Симон - однако, оригинальный персонаж. Он как твоё альтер-эго, он знает о тебе больше чем ты сам.
6. Женщина оборотень - пожалуй, один из любимых. Сколько драмы и смысла в сценах до и после боя с ней. Она всем своим видом показывает, что не хочет тебя бить, но ты вынужден прекратить её мучения, убив её, а она после смерти обращается человеком, обретая покой...
7. Смерть - всё типично и бой с ним напряжён, однако не настолько напряжён, как этот чёртов коридор перед ним.
8. Дракула - самый мой любимый босс. Учитывая то, что Хроники - это моя первая Кастла, которую я прошёл, то легко себе представить, сколько континью у меня уходило на забивку этого гада. Однако, принаровившись и таки сшибив репу князю тьмы, я чуть не обосрался, так как он тут же превратился в злобного... эм... коржика из Улицы Сезам, и всё это под взрывающую мозг органную увертюру. Блин, это было просто охренительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 16 July 2014, 00:02
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(ComesJurgenson @ Jul 15 2014, 10:51 PM)
Скажем так, вот тебе таблица от отстойности до крутизны.
1. Скелет Дракона - полный лох. Даже гигантская летучая мышь показалась мне сложнее.
2. Летучая мышь - ещё один лох, только сложнее.
3. Маг Льда - лох педальный под номером три.
4. Медуза - Христосе милосердный, она меня бесила больше всех  icon_mad.gif Слава Богу, что дальше пошли хорошие Боссы.
5. Лже-Симон - однако, оригинальный персонаж. Он как твоё альтер-эго, он знает о тебе больше чем ты сам.
6. Женщина оборотень - пожалуй, один из любимых. Сколько драмы и смысла в сценах до и после боя с ней. Она всем своим видом показывает, что не хочет тебя бить, но ты вынужден прекратить её мучения, убив её, а она после смерти обращается человеком, обретая покой...
7. Смерть - всё типично и бой с ним напряжён, однако не настолько напряжён, как этот чёртов коридор перед ним.
8. Дракула - самый мой любимый босс. Учитывая то, что Хроники - это моя первая Кастла, которую я прошёл, то легко себе представить, сколько континью у меня уходило на забивку этого гада. Однако, принаровившись и таки сшибив репу князю тьмы, я чуть не обосрался, так как он тут же превратился в злобного... эм... коржика из Улицы Сезам, и всё это под взрывающую мозг органную увертюру. Блин, это было просто охренительно.
*


Скелет Дракона и летучая мышь. Тут я с тобой соглашусь. Скелет всё равно в разы легче. За 10 секунд буквально его можно грохнуть. А летучая мышь растягивает бой, из-за превращения в стаю после каждого удара.
Маг льда ненамного сложнее дракона. Единственная атака, которая способна доставить хоть какие-то проблемы, это призванный демон.
Дальше пошли нормальные по сложности боссы. Меня особенно порадовали девушка-оборотень, Смерть, и, конечно же, Дракула. Хотя первая форма очень лёгкая, даже легче, чем на NES.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComesJurgenson
post 16 July 2014, 00:06
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 50



Цитата
Хотя первая форма очень лёгкая, даже легче, чем на NES.

Не сказал бы. Учитывая то, что в Хрониках можно управлять прыжком, а у Дракулы выстрел шарами особый - нижняя буквально бежит по земле, то это не вызывает особых трудностей. Но представь, что возможности управлять прыжком нет - станет в разы сложнее (а вот Коржик действительно легче, чем в НЕС).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 25 October 2014, 19:37
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Дошёл до часовой башни в Шарп-версии. И я пришёл к выводу, что оригинальная Шарп-версия (не Chronicles!) в разы легче, чем на PS. До 5-го уровня (дальше пока не дошёл) враги и боссы снимают 1 HP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2014, 19:41
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Так, а кто там говорил про хардкор шарп-версии? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.