IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Elder Scrolls (серия)

Misericorde
post 14 November 2011, 05:17
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
NightHard
post 14 November 2015, 01:38
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 14 2015, 00:58)
Невидимость как невидимость или невидимость как стелс?
*


Невидимость как возможность стащить ценную вещь прямо из под задницы хозяина, и так чтобы он ничего не заметил и не поднял тревогу) Мне ещё не поздно начать новую игру, т.к. жалко терять возможность усилить персонажа, из за бесполезного заклинания, хотя оно наверное будет полезно чтобы незаметно подобраться со спины к врагу и нанести крит. удар, или чтобы пробраться по тихому в охраняемую зону.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 14 2015, 00:58)
Я помню ближе к концу квест "Найти что-то двемерское".Оно лежало в башне в которой всё кишело хай-левельными вампирами разных мастей.И чтобы прям совсем было замечательно,там ещё кромешная тьма была в которой что-то найти было нереально тяжко даже когда я в инете нашёл карту этого места с отмеченными предметами wacko.gif
*


Не, этот двемерский кубик называется "двемерская головоломка", и задание по его поиску дают в Балморе, в гильдии бойцов, то есть в самом начале игры.

Цитата(Falkon @ Nov 14 2015, 01:13)
Я сначала тоже выбрал знак дающий невидимость, но быстро понял, что тырить все подряд не получится. А потом стал выбирать тот, что давал взлом замков. Из расы я брал человекоящеров, просто потому что они мне нравились gigi.gif . А вот с характеристиками не мог ничего нормального сделать.
*


Да, система характеристик довольно запутана и не очевидна на первый взгляд. А этот знак "Башня", кроме имбовой палки-открывалки даёт ещё "Нюх бродяги", который тоже не сказать чтобы особо полезен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 November 2015, 09:25
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 13 2015, 20:09)
Видимо ты человек с бесконечным терпением раз тебя никак Клифф Рейсеры не раздражали и не мешали мир исследовать gigi.gif
*

Они меня догнать не могли. Меня вообще никто не мог догнать - бретонка с Сапогами ослепляющей скорости и левитацией святилища Остановленной Луны непобедима!
Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 13 2015, 20:09)
Вот тут не соглашусь.Мне лично вполне интересно было Скайрим исследовать,особенно когда драконы начали рандомно появляться.С Морроувиндом конечно не сравнится это да(где ещё можно зайти в рандомное подземелье и выбить с врага дичайше сильный меч и маску),но всё же в Скайриме всё не так уныло как в Обливионе...
*

Так речь ведь не об исследованиях всей игровой области - в Скайриме интересны побочные квесты и связанные с ними локации, а всё подряд, по-моему, скорее утомительно, но всё же важнее то, что это повеселее, чем в Обливионе. Мимика обливионских персонажей убивала меня...
Цитата(NightHard @ Nov 14 2015, 00:53)
Не знаю буду ли опять начинать с начала, т.к. до сих пор не уверен что подобрал оптимальные навыки для себя, но пока мне персонаж нравится больше чем предыдущий.
*

"Ну ты и соня! Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы приплыли в Морровинд. Нас выпустят - это точно," - слова, которые помнит каждый игрок этой части, поскольку невозможно не начинать её и пересоздавать персонажа снова и снова.
Рекомендую тебе на востоке от Альдруна найти женщину, которая хочет, чтобы ты её сопроводил в деревню на болотах (тебе самому решать, провожать или нет). У неё есть волшебные сапоги, которые она отдаст, если доведёшь её до пункта назначения. Впрочем, она мошенница, предельно второстепенный персонаж, и при умелой провокации (оскорблениях) нападёт на тебя, благодаря чему разделаться с ней будет вполне законно по меркам Ввандерфела. Скорость увеличится на 200, но появится эффект слепоты на 100% (бретонцы уменьшают это значение естественным сопротивлением к магии, есть и другие способы). Проблемы скорости будет решена.

А что до остального: когда создаёшь персонажа, лучше всего среди двух стартовых характеристик выбрать удачу, так как набивать 10 единиц означает набивать ещё 10 уровней, и навыки первичные и вторичные определяй так, чтобы ни одна характеристика не осталась без ускоренной прокачки (то есть выбирай навыки с разными определяющими характеристиками, иначе какие-то из них будет тяжеловато поднимать).

И XellosDarkSlayer отметил важную деталь: взаправду ты должен осматривать каждый угол, заглядывать за каждый грёбаный ящик, сундук, под каждый камень и среди всех травинок, так как чёрт его знает, куда что запихнули игривые и затейливые создатели. Даже мусорные ящики и урны в городах - иногда там может попасться один из двух очень дешёвых, но очень полезных телепортационных амулетиков.

И не жуль с деньгами. Главный герой этой части никогда не страдает от нехватки средств, если пашет на все гильдии, помогает всему миру и обшаривает каждый угол. Скопидомство - норма для этой игры, так как артефактов в игре (которые ты будешь где-нибудь складировать, а не продавать) наберётся не меньше сотни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 November 2015, 12:51
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Nov 14 2015, 07:25)
Они меня догнать не могли. Меня вообще никто не мог догнать - бретонка с Сапогами ослепляющей скорости и левитацией святилища Остановленной Луны непобедима!
*


Вот вот.А у меня таких сапогов небыло....и лука тоже.В итоге каждые 3 минуты на меня пыталась напасть такая гадина,но из-за того что в Морроувинде физика полёта у врагов прописана ужасно,они весели надо мной в воздухе и следовали пока рано или поздно не атаковали icon_confused.gif
Ну и я так и не понял.У Бретонцев резист к слепоте есть это да,но оно там сколько 25% вроде? Слепота на 75% не мешала играть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 November 2015, 15:31
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Misericorde @ Nov 14 2015, 09:25)
Рекомендую тебе на востоке от Альдруна найти женщину, которая хочет, чтобы ты её сопроводил в деревню на болотах (тебе самому решать, провожать или нет). У неё есть волшебные сапоги, которые она отдаст, если доведёшь её до пункта назначения. Впрочем, она мошенница, предельно второстепенный персонаж, и при умелой провокации (оскорблениях) нападёт на тебя, благодаря чему разделаться с ней будет вполне законно по меркам Ввандерфела. Скорость увеличится на 200, но появится эффект слепоты на 100% (бретонцы уменьшают это значение естественным сопротивлением к магии, есть и другие способы). Проблемы скорости будет решена.
*


Благодарю за совет, слышал об этих ботинках, но было лень искать их. Я всё же предпочту тёмного эльфа, и постараюсь сориентироваться по миникарте icon_lol.gif .

Цитата(Misericorde @ Nov 14 2015, 09:25)
И XellosDarkSlayer отметил важную деталь: взаправду ты должен осматривать каждый угол, заглядывать за каждый грёбаный ящик, сундук, под каждый камень и среди всех травинок, так как чёрт его знает, куда что запихнули игривые и затейливые создатели. Даже мусорные ящики и урны в городах - иногда там может попасться один из двух очень дешёвых, но очень полезных телепортационных амулетиков.
*


Как я уже сказал, всегда так и поступаю icon_lol.gif .

Цитата(Misericorde @ Nov 14 2015, 09:25)
И не жуль с деньгами. Главный герой этой части никогда не страдает от нехватки средств, если пашет на все гильдии, помогает всему миру и обшаривает каждый угол. Скопидомство - норма для этой игры, так как артефактов в игре (которые ты будешь где-нибудь складировать, а не продавать) наберётся не меньше сотни.
*


А знаешь ли какие-нибудь особо рыбные места, где можно быстро навариться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 November 2015, 00:10
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 14 2015, 19:51)
Вот вот.А у меня таких сапогов небыло....и лука тоже.В итоге каждые 3 минуты на меня пыталась напасть такая гадина,но из-за того что в Морроувинде физика полёта у врагов прописана ужасно,они весели надо мной в воздухе и следовали пока рано или поздно не атаковали icon_confused.gif
Ну и я так и не понял.У Бретонцев резист к слепоте есть это да,но оно там сколько 25% вроде? Слепота на 75% не мешала играть?
*

Скальные наездники - больная мозоль всех игроков. У бретонов сопротивление магии 50%. Экран выглядит так, будто я надеваю солнцезащитные очки (или слегка понижаю яркость), но всегда можно эту яркость через настройки игры приподнять, и тогда визуальный эффект слепоты становится минимальным. К тому же, заклинание "Кошачий глаз" (постоянный эффект на 15%) у любимого копья из двемерских руин - Илькурок - тоже помогает уменьшить влияние ботинок. Да и вообще любой предмет с постоянным сопротивлением к магии понизит затемнение экрана от слепоты.
Цитата(NightHard @ Nov 14 2015, 22:31)
А знаешь ли какие-нибудь особо рыбные места, где можно быстро навариться?
*

Ботинок и в игре две пары, но вторых я не находила, так как и не искала. Навариться можно, если в крупных деньгах есть потребность, причём даже без двух "секретных" торговцев, которые в этой игре лишние. Здесь надо учесть пару нюансов. В игре несовершенна механика торговли. Когда твой навык торговли низок, то предметы ты покупаешь по более высокой цене, но и продаёшь дороже, когда же навык торговли повышается, то разрыв между ценой покупки и ценой продажи уменьшается. Проверено множеством попыток. Это очень странно.

В общем, на ранних стадиях ты можешь толкать торговцам буквально всех хлам подряд. Обшариваешь те части городских домов и свалок, которые пустуют (где нет посторонних глаз), забираешь ВСЁ и идёшь к торговцам утварью. Они продают всякий хлам - в Балморе таковые есть на входе в город, вроде бы двое, и оба на одной улице с кузницей. Когда набросаешь им товаров почти до максимума денег (например, 280 из 300), то оставшиеся 20 накинь с помощью кнопок регулирования цены - так ты будешь легко и просто повышать навык бартера на мелких торговцах. В каждом городе (без учёта деревенек на болотах, вроде Сейда-Нин или Гнаар-Мок) есть в среднем около десятка торговцев, то есть просто перемещаясь от города к городу и торгуя с разными ты одновременно повышаешь навык, сбагриваешь хлам и даёшь торговцам время "перезарядить" свои деньги. При таком подходе и с продажей хлама (сюда я отношу ненужные доспехи) из всяких руин и прочих закоулков я скопила 300 000 септимов, но при этом почти не тратила деньги. А зачем? Самое мощное оружие можно только найти. Доспехи - тоже. В этой игре артефактов до задницы!

Итак, как же навариваться? А очень просто: в игре в магазинах часто бывают точки, которые не попадают под взгляд торговцев или охранников - ты можешь тырить всё прямо из ящиков и с прилавков, если найдёшь такую точку или воспользуешься заклинанием телекинеза (или предметом с ним). Есть такая точка, например, рядом с алхимиком в Балморе - она стоит на первом этаже под лестницей, а стражник - за опорой перед лестницей. Только старайся то, что ты спёр у одного торгаша, толкать другому, иначе кто-нибудь может узнать свою вещь. Вроде бы это было именно в "Морровинде".

Если же надо совсем-совсем и срочно (во что я не верю, так как тихим сапом и мелкой торговлей), то пользуйся услугами "секретных торговцев". Подскажу немногое: ищи одного в домах Кальдеры, а другого - далеко на востоке на маленьких островках под городами Телванни (если точнее, то чуть восточнее руин Альд Сота). Важно: это не люди, поэтому придётся пытаться заговорить со всем живым. У них разный запас денег, но они схожи: у обоих денег много, оба покупают предметы только по номинальной цене, предметы у них нельзя украсть, а запас денег восполняется быстро. Берёшь любые дорогие предметы - и вперёд. Нужны координаты дорогого снаряжения? Всё зависит от того, какие предметы тебе не нужны в игре. Я продавала абсолютно все доспехи - с сапогами Ослепляющей скорости ранить меня было трудновато.
Тем не менее, проще всего тащить у торговцев какие-нибудь предметы и сплавлять их собратьям. Легко можно нажиться на алхимическом оборудовании - зельеварением страдают почти везде. Продажа стеклянного и эбонитового снаряжения тоже идёт по чрезмерно высоким ценам (у мелких торговцев придётся бартером брать кучу хлама в обмен на один двуручный стеклянный меч).

Самое рыбное место есть в начале игры, в Балморе. Зайди в гильдию магов и начни выполнять их поручения. По одному из них тебе надо будет кое-что подложить торговцу, пока того отвлекают на другом этаже. За это время ты сможешь спереть всё, что лежит на столе торговца, включая не только дорогие и заряженные камни душ (по ним можешь прикинуть, каких по силе монстров в какие по размеру камни душ нужно заточать), но и ценную посуду и прочую мелочь. С этим всем можно запросто идти к "секретным торговцам" или богатейшим торгашам Вивека или городов Телванни. У тебя будет капитал, которого я и за десять прохождений не растратила бы, так как деньги здесь действительно не на что тратить при таком обилии артефактов.
И это последний секрет наживы: некоторые игроки попросту покупают пустые (значит, дешёвые) великие камни душ, заточают туда сильных противников (дремор, крылатых сумраков, золотых святош и прочую нечисть поопаснее) и продают по феноменальным ценам. Чтобы понятнее: несколько сотен против нескольких десятков тысяч.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 November 2015, 00:18
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Nov 14 2015, 22:10)
Скальные наездники - больная мозоль всех игроков. У бретонов сопротивление магии 50%. Экран выглядит так, будто я надеваю солнцезащитные очки (или слегка понижаю яркость), но всегда можно эту яркость через настройки игры приподнять, и тогда визуальный эффект слепоты становится минимальным. К тому же, заклинание "Кошачий глаз" (постоянный эффект на 15%) у любимого копья из двемерских руин - Илькурок - тоже помогает уменьшить влияние ботинок. Да и вообще любой предмет с постоянным сопротивлением к магии понизит затемнение экрана от слепоты.
*


Ох надо было мне ботики наверное найти...даже не сколько ради помощи в бою сколько для ускоренного передвижения icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 November 2015, 03:19
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Итак, сегодняшний вечер я целиком посвятил прокачке персонажа с нуля. На данный момент у меня 35 уровень, полностью прокачанный навык торговли, высокий параметр красноречия (благодаря чему обучаться у учителей я могу практически бесплатно, даже на последних уровнях навыка), почти все характеристики доведены до ста пунктов (по совету Misericorde вкладывал на каждом уровне очко в удачу, и старался каждый уровень максимально повышать характеристики). Основным источником дохода были братья ассасины из тёмного братства. Их шмотьё продавал гоблину в Кальдере, в результате чего излишняя надобность в дрейках отпала уже сейчас. Ну и сапожки Соника я тоже нашёл icon_lol.gif . Благодарю всех за дельные советы.

Теперь я со спокойной душой могу сконцентрироваться на исследовании мира и выполнении квестов. И всё же не хочу сильно задерживаться в игре, т.к. если честно уже устал от RPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 November 2015, 03:46
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(NightHard @ Nov 15 2015, 10:19)
Теперь я со спокойной душой могу сконцентрироваться на исследовании мира и выполнении квестов. И всё же не хочу сильно задерживаться в игре, т.к. если честно уже устал от RPG.
*

Расстанься с игрой именно тогда, когда она тебе окончательно надоест, так как возвращаться на середине и продолжать спустя пару месяцев, полгода или год уже не получится - не вспомнишь, куда идти и что делать. Ещё рекомендую, если выполняешь задания, записывать точнее то, о чём говорят выдающие их персонажи (куда идти, имена связанных с заданием лиц, общие важные цели). В дневнике часто упускаются детали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 November 2015, 14:20
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Говоря о квестах Морроувинда,наткнулся в Центре Сообщества Стима на фотку которая очень точно всё описывает gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 November 2015, 03:26
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 15 2015, 21:20)
Говоря о квестах Морроувинда,наткнулся в Центре Сообщества Стима  на фотку которая очень точно всё описывает gigi.gif
*

Вот это очень метко. Чёрт ногу сломит найти что-то по их безумным ориентирам. Я даже помню, что один из квестов формулировал просто регион, в котором мне где-то (это почти цитата) надо найти магический посох. Я бегала и летала по всему юго-востоку Ввандерфела, включая все пещеры, города и гробницы, и ничего не нашла. Будь у меня в то время интернет, то просто погуглила бы, но сейчас уже наплевать на эту штуковину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.