IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Особенности национальной почты, Почтальон Печкин отдыхает

ПАУК
post 15 July 2013, 22:12
Отправлено #1

Group Icon

Class: Elite
EXP: 383

Фигня такая с моей почтой произошла.

Заказал посылку в середине апреля из Китая. Жду, а её нету, уведомления не приходят( Пошёл на почту первого июля, а мне там говорят: "Нет и не было ни фига!" Я уж думал, китайцы обманули. Пришёл 12 июля на почту, а мне сказали, что моя посылка месяц валялась на почте, никто за ней не приходил, и её вернули отправителю в Китай 2 июля. После всяких выяснений, где посылка щас (ну, может, в Самаре на сортировке застряла) и можно ли её вернуть, меня послали на главпочтамп. Глянул в инете по трек-номеру, что посылку я якобы получил 9 июля. Пришёл на главпочтамп - а они сами не знают ничего, отправили отправителю, значит отправили. Позвонил по номеру 8-800-2005-888, сказали, что посылку я "получил", надо писать заявление на утерю. Вернулся обратно на главпочтамп, там сказали, что со статусом ошиблись, посылка уехала в Чайну и вернуть её нельзя, даже если она на сортировке(

Написал вчера по адресу на сайт почты с вопросом "можно ли вернуть посылку, пока она в России?" => http://www.russianpost.ru/anket/main_aup.a...G9zdC5ydQ%3D%3D

Сегодня в 11:30 пришёл ответ
Цитата
Уважаемый ПАУК!

Ваше обращение в Общественную приемную принято и направлено для рассмотрения в сроки, установленные законодательством.При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения №такому-то.

ФГУП "Почта России"

А в 16:00 звонит начальница нашей почты с обидой, типа, зачем я пожаловался в Москву. Посылка у неё, нашлась, можно хоть прям щас забрать.
Пришёл, забрал, подписал уведомление задним числом. Послушал всякие глупые объяснения. Написал по её просьбе заявление какой-то главной начальнице, что претензий не имею, что получил задним числом. Мне пофиг, не хочу, чтоб из за меня кто-то башке получил - это в моей власти. Даже по её просьбе написал на сайт почты, что претензий не имею.

Но что интересно, та тётенька-начальник позвонила мне по номеру, указанному на посылке. Неужели не дешевле перед отправкой отправителю звякнуть на местный номер?! Так я и написал на сайт почты. Интересно, введут такие правила?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 July 2013, 22:39
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Почта у нас причудливая. Со мной случались разные казусы. Один очень похож на описанный тобой: я выписала себе из Москвы кое-что (дело было в июле несколько лет назад), ждала посылку через две недели (максимум - три). Извещение не приходило, отслеживать не могла (тогда ещё не было у меня интернета). Через две недели начала названивать. После третьей забеспокоилась. Ответ был всё время один и тот же - никак отправлений не приходило. В сентябре мне приходит извещение, что посылка, за которой я не явилась, была выслана отправителю. Я устроила разборки на почте. В итоге за свой счёт они пересылали посылку из Москвы обратно. Ожидая посылку в начале-середине августа, я получила её только к концу сентября.

Сейчас ситуации повторяются. Прежние сотрудники почты меня хорошо запомнили за годы общения, поэтому я часто могла получить посылку без формальностей и в день её прибытия (ещё до получения извещения). Однако постепенно все те люди уволились, сейчас работают бестолочи, с которыми разговор не вяжется. Вроде бы людей нужно уважать всегда, но то ли малая власть или малый статус - что-то их сподвигает вести себя по-свински, из-за чего плюнуть им в лицо - слабейшее желание из спектра эмоций.

В течение года получала ряд посылок из разных регионов. Ни одну я не смогла забрать нормально, почти всегда мне приходилось что-то доказывать, а не так давно мне прислали кое-какое оборудование по просьбе. На почте посылку потеряли. Результат? Да я бушевала, как фурия, поскольку была уверена, что посылка лежит где-то на складе. После двух дней визитов на почту они всё-таки нашли её. Раскаивались неправдоподобно, увы.
+Quote Post
malin
post 4 August 2013, 12:19
Отправлено #3

Group Icon

EXP: 905

С Укр.Почтой я такого не припомню.Ну,Украина и поменьше размером будет.=) Все равно стремно заказывать что-то из за границы-вдруг не дойдет,а немалые деньги пропадут.Когда то хотел купить в интернет магазине первую книгу Spice & Wolf в английском переводе,но побоялся что не дойдет,да и цена там была ой-ёй.

PS:Несколько месяцев назад лазил по сети и нашёл таки отсканированную,да не одну,а целых семь!все вышедшие на данный момент.В августе вроде восьмая будет...
+Quote Post
ПАУК
post 10 January 2014, 04:13
Отправлено #4

Group Icon

EXP: 383

Заказал по почте Wii, позвонили на мобильник персонально, уведомили о наличии посылки на почте icon_biggrin.gif
Даже за доставку денег не взяли icon_biggrin.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2015, 20:10
Отправлено #5

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36266

gigi.gif Видюшка в тему: http://www.youtube.com/watch?v=3GyensNEICw