IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Уголок читера, Обсуждение нечестного ведения игры

Secret Boss
post 31 October 2011, 18:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Всё о читерстве, читерских предметах и использовании чит-кодов в играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Misericorde
post 1 November 2011, 22:28
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вопрос. А если я в игре хожу туда-сюда, тяну время и набиваю (эм, "фармлю", вроде как называется) монетки и тому подобное, это считается читерством или нет?
*вообще не в курсе представлений геймеров о читерстве*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 1 November 2011, 22:32
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Никогда не пользовался и не пользуюсь читами. И дело не в кодексе, инэта раньше не было чтоб их высматривать. Ну а в нынешних играх читов просто нету. Ну по крайней мере в тех, в которые я играю. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2011, 22:47
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
А если я в игре хожу туда-сюда, тяну время и набиваю (эм, "фармлю", вроде как называется) монетки и тому подобное, это считается читерством или нет?
Это скорее задротство. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 November 2011, 22:47
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Мария может и чит. Но это по сути для тех кому как мне не очень нравиться всплеск скорости в рондо, по сравнению с предыдущими частями. После Рихтера она опытному игроку и вправду покажется читом. Ну я играю к сожалению в основном за нее. По двум причинам. За Рихтера реально не успеваю. Почему то Кнутом орудовать приятнее мне за Саймона и Тревора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 1 November 2011, 22:50
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Цитата
Почему то Кнутом орудовать приятнее мне за Саймона и Тревора.


*Капитан Очевидность*
Хитбокс кнута у них побольше будет все-таки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 November 2011, 22:59
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



malin - собственным указом, повышаю тебя до адмирала Ясен пень. Но дело не в этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 1 November 2011, 23:05
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Misericorde @ Nov 1 2011, 10:39 PM)
В таком случае, только полудурок (не обессудьте) мог назвать "Assassin's Creed" (а ему вдогонку "Hitman", "Prince of Persia", "Rayman" и прочие) казуальными.
*


В статье на лурке упоминалась не серия Rayman, а Rayman Raving Rabbits.
Ассасинс Крид там так же казуальным никто не называл, там было сказано "...Надо заметить, что в наше время миллиардных Крайсецов и Ассасинс Кридов казуальный рынок превратился в возможность для...", упомянутые игры в данном высказывании использованы для указания времени (ибо у нас как раз на игродворе действительно эпоха Крайзисов и Ассасинс Кридов), а не для примера казуальных игр.
А упоминаний Хитмена и Принца я в статье вообще не нашел.

Сообщение отредактировал Devilart - 1 November 2011, 23:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 November 2011, 23:22
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devilart @ Nov 1 2011, 11:05 PM)
В статье на лурке упоминалась не серия Rayman, а Rayman Raving Rabbits.
Ассасинс Крид там так же казуальным никто не называл, там было сказано "...Надо заметить, что в наше время миллиардных Крайсецов и Ассасинс Кридов казуальный рынок превратился в возможность для...", упомянутые игры в данном высказывании использованы для указания времени (ибо у нас как раз на игродворе действительно эпоха Крайзисов и Ассасинс Кридов), а не для примера казуальных игр.
А упоминаний Хитмена и Принца я в статье вообще не нашел.
*



Окей, я соглашусь, потому как автор статьи всё равно контуженный - я едва уследила там за подыхающей логикой (которая всё равно благополучно скончается к концу статьи). Моей нелюбви к Луркоморью это не изменит, там обитают сплошные агрессоры. А я ценю в людях хладнокровие и рассудочность.

С какой игры в серии начинается выбор персонажей? (помню, что не с NES, но где дальше - не помню)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 November 2011, 03:29
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Рассмотрим "Castlevania: Bloodlines" на SMD. На выбор игроку предоставлены два персонажа: Джон Моррис (да, теперь, полагаю, мне известно происхождение ника Morris-а) и Эрик Лакард. Сравнив их, я пришла к выводу, что Эриком играть объективно проще. Причины в следующем: Джон не умеет наносить удар вверх, а удар по диагонали совершает только в прыжке (стоя на земле, не может), к тому же, вооружённый кнутом/цепом не обладает специальной способностью, имеющейся у Эрика, - высоким прыжком с помощью копья. Насчёт эффективности специальной атаки (на четвёртой ступени улучшения - молния у Джона, пламя у Эрика) не могу сказать ничего конкретного - атака Джона вроде бы мощнее, а атака Эрика вроде бы объёмнее, но пока не сравнивала их во всех возможных условиях (чего уж смеяться, только вчера засела - когда успеть?).

Ну так что? Считается ли наличие некоторых преимуществ у Эрика читерством? (по разговорам сужу, что некую Марию в одной из частей "Castlevania" тоже назвали читерским персонажем, что ошибочно, на мой взгляд)
Как можно считать персонажа читерством? Представим, что персонаж - это или вариант (в "Mighty Final Fight" который из трёх персонажей проще, а?), или совершенствование оружия, экипировки и прочего (как в случае с Марией - по достигнувшим меня слухам, она появляется не сразу, а лишь оказывается доступной после обнаружения её на определённой стадии). Благополучно дошли - значит, заслужили вариант персонажа, возможно, более совершенного, более удобного и умелого. Или "не-читерство" означает "хардкорность"? То есть если есть возможность, в различных играх нужно получать минимум опыта, не собирать специального оружия или повышающих характеристики бонусов, не заглядывать в секретные зоны и вообще сражаться палкой в одних трусах! Ура! Так, что ли?

Категорически не приемлю точку зрения, что персонаж может быть признан читерским. Это полнейшая чушь. Околесица какую надумать!
PS. Другой случай, если речь идёт о намеренно "читерском" персонаже, но такое я встречала лишь в стратегиях, когда при наборе пароля открывались уникальные виды войск катастрофической силы и лучших способностей. Например, "Age of Empires"; ряд паролей попросту дают возле центра города боевую единицу (пехотинца, гранатомётчика, специального крестьянина с двумя перерождениями в конного лучника и катапульту, священника, обладающего атакой сверхсильной молнией и другие схожие единицы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 November 2011, 17:15
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Самих по себе читерских персонажей я что-то не могу припомнить. Не попадались. Другое дело - экипировка. Супер-пупер мечи, доспехи, аксессуары - всего этого в разных играх порой хватает с лихвой.

Взять ту же первую Castlevania. Сам по себе Симон довольно скромный персонаж. Но дайте ему апгрейд кнута (а лучше два), допоружие, удвоитель (а лучше утроитель) этого самого оружия - и перед нами могучий воин. Пройти игру без всех этих добавок мало кто сумеет.

В современных играх возможности ещё более расширены. Тонны всяческих поушенов, доспехов, оружия, аксессуаров, прокачка и т. д. и т. п. А без всего этого - тот же самый "в трусах и с палкой." icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.