IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

KT1
post 20 July 2019, 18:05
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Falkon
post 20 July 2019, 19:34
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Играл в ремейки SaGa 1-2-3 и в Romancing SaGa 1 и 3.
RS1 скорее раздражала. Монстры всегда знали где игрок и всё время шли к нему со всего экрана, квесты очень легко пропустить навсегда, да и игра недоделана, что сами авторы и говорили.
В RS3 был недостаток, командирский режим, когда гг ставили шестым и он не участвовал в схватке, но мог помогать отряду предметами, а членами отряда нельзя было управлять (но вроде можно комбо задавать). В финальном бою, если взять Сару, тебе насильно ставят этот режим, но ты можешь управлять каждым персонажем, как и в обычной игре. И чего нельзя было сделать это для всей игры непонятно. А сама игра хорошая.
Ремейки первых Саг понравились и третьей тоже, хотя про неё вроде не так хорошо пишут. Правда на тру-финальника надо знать какие квесты проходить и что там делать.
За RS2 не брался, на перевод переводчик забил, из-за выхода ремейка на английском, а там ещё и дополнительные квесты засунули. SF1, SF2 и SU я даже не смотрел и не знаю что там теперь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 July 2019, 21:03
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Проходил SaGa Frontier 1 и 2. Вторая - одна из любимейших игр. К тому же, моя первая пошаговая РПГ. Вот небольшая вырезка из темы "Ваши первые игры в разных жанрах":

Цитата(Shadowserg)
... это была шедевральная Saga Frontier 2 (PSX). Увы, когда я увидел ЭТО (перенос на отдельный экран, пошаговую систему).. я наотрез отказался играть в такое чудо-юдо... Да к тому же игра висла. ("спасибо" пиратам..). К жанру вернулся я только пройдя Vagrant Story (где был гибридный режим).

Прошёл Saga Frontier 2 гораздо позже. Но точно помню - ещё до эпохи высокоскоростного интернета, т.к. игру (болванку с англ. версией) мне пришлось заказывать по почте на каком-то форуме.

Что могу сказать про игру? Просто сказка! smile308.gif Рисованные акварельные фоны, шикарная музыка, необычная боёвка и отличный сюжет, охватывающий несколько поколений персонажей. В общем, очередной шедевр от старой доброй Square. Эх.. золотая эра ПС1 РПГ. cry.gif

С первой частью ознакомился позже, когда учился в универе. Проходил её на PSP'шке. Осилил только один сценарий. Хорошая игра, хоть и дюже хардкорная. icon_lol.gif

С остальными SaGa'ми не знаком. Не знаю, буду ли когда-нибудь знакомиться с ними.

А вот в Octopath Traveler я точно поиграю, хоть он и к серии не имеет никакого отношения. Но почему-то по визуалу он очень напомнил мне Saga Frontier.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 22 July 2019, 16:27
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Я тоже попробовал сначала Saga Frontier, выглядит потрясно happy.gif

Я, кстати, тоже считаю что PS1 была золотой эрой РПГ... а вот на западе, наоборот, считают SNES золотой эрой РПГ, и что на PS1 жанр начал скатываться... а ты что думаешь на счёт их мнения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 July 2019, 16:36
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я, кстати, тоже считаю что PS1 была золотой эрой РПГ... а вот на западе, наоборот, считают SNES золотой эрой РПГ, и что на PS1 жанр начал скатываться... а ты что думаешь на счёт их мнения?

Странное мнение, учитывая сколько JRPG крутых и вообще было на Соньке первой.

Что касается темы, то серьёзно ни за одну игры серии не брался. Хотя есть желание вторую Saga Frontier попробовать. И первую из Легенд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 July 2019, 16:52
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что могу сказать про игру? Просто сказка! Рисованные акварельные фоны, шикарная музыка, необычная боёвка и отличный сюжет, охватывающий несколько поколений персонажей. В общем, очередной шедевр от старой доброй Square. Эх.. золотая эра ПС1 РПГ.
А я помню кто-то на форуме о ней отозвался плохо, и я решил её даже не пробовать. Что-то там говорили про то, что персонажей надо каждый раз с нуля прокачивать, и это, мол, ужасно и нудно. Но после такого отзыва видимо всё-таки надо глянуть самому icon_smile.gif .

Цитата
А вот в Octopath Traveler я точно поиграю, хоть он и к серии не имеет никакого отношения. Но почему-то по визуалу он очень напомнил мне Saga Frontier. 
Так же 8 разных сценариев как в первой Saga Frontier. Я тоже обязательно поиграю, но что-то пока игра не взламывается, а скидки ещё невысокие. Вот сейчас у нас уже можно купить её не за 60 евро, а за 40. Всё равно дорого. Говорят там данжены все как один. И сюжеты кому-то очень нравятся, а кому-то не нравятся совершенно. Так что... за кота в мешке я больше 20 евро не дам не при каком раскладе icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 July 2019, 18:31
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
а вот на западе, наоборот, считают SNES золотой эрой РПГ
Просто нашу страну SNES в своё время обошла стороной. Русские пацаны рубали в мегадрайв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 July 2019, 20:57
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Просто нашу страну SNES в своё время обошла стороной. Русские пацаны рубали в мегадрайв.
Да. Плюс английский в то время воспринимался примерно как японский сейчас. То есть не фига не понятно, а в словарь лезть за каждым словом - ещё то удовольствие. icon_smile.gif На ПС1 впервые появились рузские версии. И РПГшки искали в основном именно на русском. Самые нормальные переводы были от RGR, как сейчас помню.

Кстати, прикол в том, что английские версии наоборот найти было проблематично в ларьках. И если что-то висло, то приходилось либо искать "перевод" от других пиратов, либо где-то спецом заказывать англ. версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 November 2021, 17:48
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Кто-нибудь что может рассказать о Romancing Saga 3? А то купил в Стиме ремастер по дешёвке и выглядит он пока как FF2 здорового человека. С довольно необычными фишками и нелинейностью вдобавок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 November 2021, 22:20
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



А что в ремастере добавили по слухам?

Уже плохо помню. Если кратко, что SaGa это своебразное продолжение идей FF2.
В RS3 я точно не знаю по какому принципу, по-моему вообще рандомно, но после боёв тебе повышают основные характеристики. Опыта нет. Зато можно использованием оружия прокачивать навык его владением (мечи, двуручные мечи, колчещее, дубины, луки, просто кулаки и увороты).
Ещё есть техники, которые, если я правильно помню привязаны к оружию и с использованием его открываются новые (вроде разные у персонажей). И технику можно с"мастер"ить, вроде как его использованием, тогда его могут экипировать остальные. Ну и количество экипированных техник ограничено.
Магию не знаю, не пользовался. Возможно прокачивается также. Но её ты вроде покупаешь. Тоже делится на разные элементы (огонь, земля, воздух, вода, луна, солнце).
Ещё у каждого персонажа кроме очков здоровья, маны и техники есть очки жизни. Когда персонаж умирает, то они уменьшаются. Если уменьшаться в ноль, то персонаж умирает окончательно.
Можно ещё делать комбо-атаки техниками и магией, но как их изучать не помню.
Что ещё? Партия из пяти персонажей и шестой вроде как в запасе. Но если это гг, то тогда откроется командирский режим. Плохо его помню, только что не очень. Вроде как там нельзя отдавать команды каждому персонажу, а только комбо задавать плюс гг из экрана может инвентарь использовать. Если выбрать в качестве гг Сару, то она не будет участвовать в бою с финальником, а будет командирский режим, где можно уже каждым управлять персонажем (по крайней мере помню жалобы, почему так не всю игру).
Насчёт нелинейности. У каждого свой пролог, а дальше иди, как квесты найдёшь и локации из разговоров и откроешь. Правда не уверен что нельзя какие-то себе заблокировать. И вроде как кому-то даны свои квесты (долго не мог найти чёрного короля драконов, пока не обнаружил что квесте, доступном только гг-пустыннику). Основная твоя цель это найти и закрыть четыре Врат Бездны, грохнув их боссов. После этого откроется финальный квест к пятым. У финальника шесть форм, но можно грохнуть четырёх боссов перед ним, тогда они уменьшаться до двух. Из остальные квестов больше запомнился квест с драконшей, где можно закрыть одни из врат, грохнув босса верхом на ней (серьёзно, это бой вообще можно проиграть), после чего можно сразиться и с ней. Другой сюжетная линия, необязательная, кто-то за кадром разными грязными способами пытается собрать реликвии двух древних, местный аналог реликвий из FE.
Персонажей дофига. Больше запомнились старый моряк, который на самом деле находится под заклятием босса одних из врат, если взять его в партию и завалить босса, то он вернёт молодость; местный зорро-бетмен Робин; какой-то толстый мужик, который притворяется местным зорро-бетменом Робином; какой-то странный парень, который вроде как слишком много знает и тоже не участвует в бою с финальноком, если не раньше его отбирают; фея; человек-слон; снеговик. И как я понял количество персонажей, которых можешь рекрутировать ограничено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 00:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.