IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровые бестиарии, Коллекция от Falkon'a

Falkon
post 2 December 2015, 20:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



PART 1 of 3
СЕРИИ И ПРОСТО НЕОДИНОЧНЫЕ (A-L):

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(920 - 949)
Falkon
post 10 October 2023, 05:37
Отправлено #921


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Yoshi's New Island (3DS)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 October 2023, 08:16
Отправлено #922


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Lost Vikings (SNES)
Lost Vikings 2 (SNES)
И ещё немного викингов. И графика в оригинальной второй всё же лучше чем в псевдо-3D.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2023, 00:11
Отправлено #923


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Super Mario Sunshine (GC)
Как я говорил, Нинтендо решили не стоять на месте и сделали из игры необычный платформер с водомётом, а также с вододжетпаком, водоракетой и вододвигателем, а ещё и Йоши, поливающих всех желудочным соком. Короче, из необычных 3D, которые любит Собакус. И, если я не ошибаюсь, то в некоторой части вижу, что возможно вдохновило создателей на Galaxy 1 и 2.
Все солнечные сияния собирать не стал, в отличие от 64, слишком нудные и длинные квесты оказались.
И Нинтендо в очередной раз потролили игроков, когда в конце игры ты обнаруживаешь, что пока ты спасал остров принцесса Пич сидела в огромном горячем бассейне с Боузером и Боузером Младшим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 November 2023, 23:52
Отправлено #924


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Legendary Ogre Battle: The March of the Black Queen (Saturn)
Отпишусь в теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 November 2023, 23:57
Отправлено #925


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Castlevania (Amiga)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 November 2023, 14:16
Отправлено #926


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да... тот случай, когда так плохо, что хорошо. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 November 2023, 21:57
Отправлено #927


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Zwei!!/Zwei: The Arges Adventure (PC)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 November 2023, 22:58
Отправлено #928


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Castlevania
Моя попытка сделать как изменялись боссы от игры к игре. К сожалению, их оказалось очень много. А потом ещё вспомнил что они ещё обычными врагами становились, да ещё встречались всякие разные версии, так что оставил только боссов и просто очень сильных уникальных врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 November 2023, 17:12
Отправлено #929


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



wacko.gif Для просмотра данная таблица - это просто вынос мозга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 December 2023, 22:35
Отправлено #930


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Sonic and the Secret Rings (Wii)
Решил в этом году поиграть и первую часть серии. Ещё хуже, Соник всё время прёт вперёд, прыжок с места не сделать сразу, сначала ёж начнёт тормозить и делать подкат, управление замучаешься настраивать, короче играйте во вторую часть. В смысле в предыдущую, о которой я писал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 December 2023, 23:00
Отправлено #931


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Steam Hearts (Saturn)
Просто одиночный зацензуренный шутемап.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 December 2023, 03:13
Отправлено #932


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Luigi's Mansion 2 (3DS)
Отличное продолжение отличной игры про охотника на привидений. В самой в игре до фига секретов поискать. Разве что минус, убрали индивидуальных привидений кроме боссов, список миссий как в SM64 и SMS мне не очень нравится и пылесос я проапгрейдил полностью к середине игры, так что дальше поиск секретов стал без награды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 January 2024, 03:05
Отправлено #933


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Light Fantasy (SNES)
Итак, ещё одна новогодняя рпг на SNES на этот раз с относительно свежим переводом.
Перевод действительно сырой, его править и править. Ошибки, непереведённые имена, знаков препинания нет. И иногда криво говорят.
Теперь по игре. Что-то вроде тактики недолунар. Как я понял от создателей Ys 3 и Ys 4 на SNES, так что понимаете что это означает. Да, кривые хитбоксы, да в тактике. Боссы шириной в 3 клетки имеют только один хитбокс и могу атаковаться вплотную только одним. Магия большей частью бесполезна, разве что под конец в какой-то секретном магазине можно надыбать. Да, секретных магазинов много и там как раз нужная тебе экипировка. При этом на карте мира при прокачке начинают столкновения с более сильными врагами, но так можно нарваться слабой партией на очень сильных монстров, да ещё и многие имеют статусные атаки, а предметы и магия для снятия появляются хрен знает когда. Правда в гостинице задорога можно вылечить всю партию. Что ещё? Что бы собрать партию нужно подходить ко всем персонажам и через меню приглашать, определённые согласятся. По ходу дела к тебе постоянно будут присоединятся сюжетные персонажи и выкидывать старых в запас. И все эти новые нифига не прокачанные, без экипировки, со слабой магией, да ещё и их смерть как и смерть гг это game over, а выкинутые уходят с экипировкой и магией. Да ещё и они постоянно присоединяются, даже перед замком финального боса, даже перед финальником вместо прокачанного и экипированного с хорошей магией персонажа получаем что-то совсем слабое. А самый хороший герой был - собака, которая хоть и требовал специальной экипировки, но имела огромную кучу здоровья. Ещё в игре есть только телепорты между очень редкими городами и огромная куча ходьбы туда-сюда-обратно.
Но, есть плюсы и в игре до кучи сюжетных заставок в стиле интро к Ys 3. И видно игра продалась, раз склепали вторую, в которой по традиции слухов исправили се косяки. Но перевода нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 February 2024, 23:37
Отправлено #934


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Breath of Fire 4: The Unfading Ones (PS)
Четвёртая часть серии. На этот раз часть боссов сделана в 3D, так что почти как Ys, вот только их как-то очень мало по сравнению с предыдущими частями серии. И сама игра сделана в каких-то мрачных цветах по сравнению с предыдущей частью. Процесс всё тот же, но на этот раз меня задолбало исполнять всё что дают мастера, так что я не стал всё это прокачивать. За злодея периодически играть было интересно, но для него боссы это шутка. И как-то уже подзадолбались все эти злодеи, которые решают уничтожить мир, потому что из миллионов человек в мире, они пообщались только со злым правителем, его злыми солдатами и злым учёным. Ах да, бедные хорошие люди ему помогали просто так, их даже не убили, но это не считается. При этом главного мудака даже не убили и он обещал призвать ещё таких же. И с кем он там разговаривал? Ну и конечно, непонятно что по хронологии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 February 2024, 14:51
Отправлено #935


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Syvalion (SNES)
Играющие в Darius Force заметят много отсылок. Задумка интересная, но таймер как обычно зазря, на боссах не всегда успеваю. Игра с рандомным сюжетом, рандомными уровнями и рандомными боссами. Боссов-драконов так и не встретил, пришлось качать японскую версию и кодом выбирать поединок с боссом.
Поиграл в аркадную версию. Очень странная игра. Управление в аркаде я так понял было шариком (трек-болом), в итоге на геймпаде управляется крайне криво. В игре аж 103 концовки. wacko.gif Как говорится, удачи открыть их все. icon_lol.gif Учитывая дикий рандом в выборе этапов. Боссов-драконов тоже не нашёл. В японской википедии написано, что это как-то привязано к очкам в 4-ой главе, но есс-но никаких конкретных цифр не дано. В итоге 3 ляма очков набил, драконов так и нет. Ни одного видоса на ютубе с ними тоже не нашёл. Но тут есть их спрайты https://syvalion.fandom.com/wiki/Megavalion_and_Galdvalion так что по идее в аркаде они тоже должны быть. Теоретически можно больше лямов очков нафармить. Но что-то желания уже нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 February 2024, 20:14
Отправлено #936


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Ну, или читом на выбор босса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 February 2024, 14:30
Отправлено #937


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Только в аркадной версии есть только чит на выбор уровня. Пришлось SNES версию этих боссов записать. Заодно сравнил версии. Аркадная явно лучше. Помимо графики и музыки, дракон очень заметно шустрее, что позволяет легче увернуться от атак. В SNES-версии дракон медленный какой-то. Пока уберёшь хвост, тебя сто раз заденут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 February 2024, 20:32
Отправлено #938


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Теперь тебе Saint Dragon и что-то ещё похожее, Dragon Breed?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 February 2024, 20:55
Отправлено #939


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ага. В год дракона надо больше драконьих игр. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2024, 22:43
Отправлено #940


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Zwei 2/Zwei: The Ilvard Insurrection (PC)
Доиграл вторую часть. Значительно лучше первой. Скорее всего попадёт топ-5 (ну, тот, который, с кучей игр в одном пункте big_lol.gif ).
Геймплей неплох, магичка реально полезна, исследовать интересно. И я где-то пропустил кусок сюжета с предысторией гг. Так что первая половина интересна, а всю вторую я просто без facepalm.gif смотреть не могу на диалоги между гг и его сестрой, где вместо решения проблемы они просто буквально занимаются тем что я называю "заниматься хернёй". Буквально bu.gif . Где-то я слышал что японцы могут делать хорошие сюжеты, но очень легко засираются потому что начинают драму, которая легко переход в полный абсурд и то выражение лица, которое я указал выше. Вот это как раз тот случай. И они ещё и Помидора туда завлекли gigi.gif . Хорошо хоть я перед финальным боем снял финальные костюмы, которые меняют внешний вид.
Тем не менее, как и Наюта, игра хорошая (но не как Наюта icon_lol.gif ), если без сюжета. И играть Наюту с переводом так и не хочется. Так что поиграю в Gurumin icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 March 2024, 19:24
Отправлено #941


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Mega Man X Command Mission/Rockman X Command Mission (GC)
РПГ по Мега Мужику. Довольно интересная должен заметить (вообще всё становится интересным, когда отказываемся от маны и как-то ограничиваем использование заклинаний в бою, но без подзарядки зельем маны или отдыхом). Правда сюжет не понял. Откуда взялся Эпсилон, косплеющий Сигму, откуда Сопротивление и Восстание, при том я не сразу понял что это две разные организации, одна хорошая, другая плохая, опять плохой полковник, но это другой, хотя похож внешне. Аксель говорил что пришёл сюда узнать откуда у него способность хамелеона, но это пропадает из сюжета, зато такая же у полковника, то же непонятно откуда. Почему Аксель копирует способности врагов, если эт должен делать X?
Из всего контента не прошёл только девятихвостого, потому что это уже слишком, надо качаться, но уже лень.
И это 50-тая моя игра по Мега Челу. Прошёл всё что хотел. Осталось парочка старых частей, типа аркадных и приключения и дальше можно потихоньку рпг-шки проходить. Если они меня неожиданно не вдохновят и я не начну проглатывать их друг за другом. А пока, раз уж начал, то можно потом попробовать рпг-шки по Сонику и Марио.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2024, 23:58
Отправлено #942


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Gurumin: A Monstrous Adventure (PSP)
И ещё одна игра от Falcom. И должен сказать, что скорее понравилась, чем нет.
Phantasy Star Adventure (GG)
Текстовое приключение в мире Phantasy Star. Никакой связи с прошлыми играми, кроме названий локаций. И, тем не менее, весьма понятный квест, с внятными головоломками и переключением на другого персонажа, что бы спасти основного. И даже драки.
Phantasy Star 2: Text Adventures (SMD)
Набор предысторий про всех игровых персонажей Phantasy Star 2, каждая это отдельный ром. Правда, если в предыдущей были картинки, то здесь чисто текст, только с картинками монстров (кроме последней истории). И местами непонятно что делать без подсказок. Плюс карты запутанны без картинок. А как считается урон я не понял.



(2009-2024) trophy.gif 1000 trophy.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2024, 18:06
Отправлено #943


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Falkon @ 19 March 2024, 23:58)
(2009-2024) trophy.gif 1000 trophy.gif !
*

Силён бобёр! eusa_clap.gif
Скоро и топик "золотым" сделаешь. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 March 2024, 21:22
Отправлено #944


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Последние (я думаю) Боевые Жабы:
Battletoads/Battletoads in Ragnarok's World (GB)
Порт на GB. Половину игры вырезали. Но почему-то именно предпоследний уровень они решили оставить.
Battletoads & Double Dragon: The Ultimate Team (GB)
А здесь почему-то ничего не вырезали. И я не помню предметов, дающий временную неуязвимость в других версиях.
И под конец бонус, то что мы потеряли, как бы выглядели несколько видов врагов в ремейке.
Battletoads (GBA)(Prototype)
И вот осталось только версия на Amiga CD32, которая вроде не отлитчается от оригинальной, и перезапуск.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 March 2024, 21:29
Отправлено #945


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата
И я не помню предметов, дающий временную неуязвимость в других версиях.
На NES есть. Насколько помню, выглядит как некая таблетка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 March 2024, 13:05
Отправлено #946


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout + Dangerous Dave in the Haunted Mansion + Dangerous Dave's Risky Rescue + Dave Goes Nutz! (DOS)
От создателей Wolfenstein и Catacom 3-D.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 March 2024, 17:55
Отправлено #947


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Парочка доисторических платформеров.
Chuck Rock (SMD)
Одна из тех, о которых я прочитал давным-давно в книге прохождений. Напоминает стилем Бугермена. И, как я понял, все враги имеют имена.
Chuck Rock 2: Son of Chuck (SMD)
Немного жалко что старый стиль несколько просрали. Хотя игра сама стала лучше. И я давно походил, так что не помню ездовых животных. Несколько неожиданно было увидеть что в конце отдаёт флинстоуновщиной с её доисторическими уровнями-фабриками и Чака в пиджаке. Но, в принципе, хорошее продолжение вышло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2024, 14:41
Отправлено #948


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Ещё одна доисторическая серия (в обоих смыслах).
Prehistorik (DOS)
Что-то что я находил на старых сборниках, но вроде не проходил, хотя, казалось, боссов видел.
Prehistorik 2 (DOS)
Тоже не понравилось как сменилась стилистика и ещё внешний вил гг. Боссы какие-то странные и их мало.
Prehistorik Man (SNES)
По тому что заимствовали спрайт гг и второй части и ещё почти все спрайты врагов могло показаться что просто порт хотели сделать, но в итоге вообще другая игра. И гораздо лучше, хотя некоторые уровни с машинами раздражают. Ну и боссы видимо делали для Dragon Slayer'а какого-то.

Осталась ещё одна часть, если найду работающий торрент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 April 2024, 00:38
Отправлено #949


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



In Search of Dr. Riptide (DOS)
Ещё одна старая досовская аркада или какой-то другой жанр. Управляем двумя подводными лодками. Основная большая и маленькая, которая не атакует полной мощность и может подбирать только сокровища, но не бонусы, и имеет уменьшающееся здоровье, вдалеке от лодки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 April 2024, 21:38
Отправлено #950


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Project Altered Beast (PS2)
Ну, как сказать... Вроде местами и неплохо, интересно выносить толпы врагов, использовать приёмы, искать секреты. Но камера всё портит, местами боёвка и некоторые неудобные моменты управления водяным и гарудой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27 April 2024, 18:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.