IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

KT1
post 4 November 2020, 01:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 6)
KT1
post 9 November 2020, 23:09
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Эта игра меня приятно удивила... нет, я вообще не ожидал такой глубины.

Скажу сразу, всего поглода назад я смотрел на эту игру с насмешкой "Хех, какой простой визуальный ряд. Ори красивее, Бладстейнд готичнее, Аксиома глубже, не думаю что игра будет такой уж интеерсной". Эта игра выглядела непривлекательно для меня с первого взгляда на скриншоты.

Ну и потом, во время распродажи, когда я перепроходил Axiom Verge, я купил Hollow Knight.
И либо я всё ещё остался впечатилтельным, либо игры которые я обхожу изначально стороной, а потом обращаю на них внимание не просто приятно меня удивляют... а вообще поражают своей глубиной.

Когда я начал эту игру, заставка меня особо не впечатляла, начало игры тоже... а потом начал играть и первое на что я обратил внимание это система карты. Чтобы она у тебя была, нужно найти картографа, а потом купить карту. И даже тогда, чтобы на ней рисовались комнаты, нужно сначала сохраниться. И в завершение - на карте нету метки где ты находишься в зоне. Тебе нужно самому соотносить то, где ты находишься с картой. И я считаю это отличным решением! (Правда, можно купить амулет, что будет показывать твоё местоположение на карте, но он занимает ячейку, которую можно использовать для амулетов получше.)

Я рад такому решению с картой, т.к в последнее время я люблю играть в метройдвании особо не налегая на карты. Даже ставлю самому себе ограничение, стараюсь не нажимать на кнопку карты во время игры, и открывать карту только на точках сохранения - так что игра с такой системой карты очень мне приятна. (Не к месту, но все критикуют карту в Mega Man ZX, а я считаю что она не нужна, я столько ходил из одного места в другое, исследуя игру, что запомнил где какая локация находится наизусть.)

Вторая радость - которая подняла эту игру для меня по сравнению с другими метройдваниями - это нелинейность. Тут можно пропустить первого НПС. Могу ошибаться, но думаю что можно пройти всю игру ни разу с ним не поговорив. Можно пропустить первого босса. Точнее, сбежать из битвы с ним не добивая его, и пойти вперёд получая нужную способность для доступа в следующую местность. Первый босс, кстати, имеет ключ для входа в подземную столицу, и этот ключ по идее необходим для доступа туда... но можно попасть туда не имея ключ, просто пойдя по совершенно другому пути получив другое улучшение. У меня голова начинает кружаться когда я начинаю обдумывать о возможных путях прохождения.

Третья радость - неподдельное чувство что я иду куда-то не туда... и я никак не могу найти тупик.
Как я обычно с метройдваниями? Получаю новый апгрейд, получаю общие указания куда идти - и начинаю идти куда угодно, только не туда куда говорит сюжет, чтобы обойти все места с текущими способностями и исследовать их, запоминая места, куда я не могу пока попасть. Тут это... не прокатило. Я шёл по краям тех мест, где я уже был, ожидая найти пару новых амулетов для повышения боевой эффективности и найти очередной тупик, куда я не смогу пройти... но этот тупик так и не находился, я продолжал получать новые способности, которые открывали мне новые места.
Внимание, спойлеры для тех кто ещё не прошёл. Читайте на свой страх и риск, но никак иначе это мне подробно не описать.


Ну и в завершение.. сюжет. Я никак не ожидал такого глубокого сюжета от игры. Ты его открываешь по кусочкам, и часто вообще не понимаешь о чём говорят персонажи. Но складывая всё по кусочкам, ты осознаёшь мир всё больше и больше. Когда думаешь что уже начинаешь догадываться что произошло - открывается новый факт, который заставляет заново всё обдумывать о сюжете.

У меня сейчас мощное послевкусие, поэтому я на данный момент считаю этой игрой своей любимой метройдванией. Не знаю изменится ли это в будущем, но я рад что игры продолжают меня удивлять.

Fun Fact: Эта игра собрала 57 тысяч австралийских долларов на кикстартере - что равняется 40 тысячам американских долларов. И получилась игра на десятки часов. Mighty Number 9 собрал 4 миллионов долларов и получилась игра на пару часов, которую и перепроходить не хочется из-за некоторых уровней. Нахожу это забавным контрастом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 November 2020, 23:38
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Вообще-то, тут большинство Метроидваниями "наелось", что называется. icon_smile.gif И я в том числе. Если и тянет поиграть, то только в старые Кастлы. В Ori играли потому, что первая часть очень зашла. Сейчас себя очень трудно настроить на игру в инди-Метроидвании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 November 2020, 17:36
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46732



Цитата(KT1 @ 9 November 2020, 23:09)
Нахожу странным, что никто не обсуждает...
*

Цитата(Shadowserg @ 9 November 2020, 23:38)
Вообще-то, тут большинство Метроидваниями "наелось", что называется.
*

Тут уже мало что обсуждают. Народ зажрался, или обленился... big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 19 November 2020, 04:18
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Shadowserg @ 10 November 2020, 01:38)
Вообще-то, тут большинство Метроидваниями "наелось", что называется. icon_smile.gif И я в том числе. Если и тянет поиграть, то только в старые Кастлы. В Ori играли потому, что первая часть очень зашла. Сейчас себя очень трудно настроить на игру в инди-Метроидвании.
*



Понимаю.

Просто в этой игре очень интересные боссы, и мне было интересно насколько круто бы ты их прошёл. Я же видел твои потрясающие видео где ты сражаешь боссов в разных играх не получая урона. Интересно как бы ты прошёл Пантеон Халлоунеста.
Я уверен что ты бы прошёл не получив удара со всеми четыремя веригами (Ограничениями)

Вот видео с опциональным Босс-Рашем в этой игре. Самые интересные боссы во второй половине видео.
https://www.youtube.com/watch?v=HXEXHawlrV0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 November 2020, 08:20
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Эта игра слишком большая. И я бы сказал даже настолько большая, что утомительная big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 November 2020, 09:14
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Вообще-то, тут большинство Метроидваниями "наелось", что называется.

Вот если б вышел новый Метроид или Кастлевания, тогда б сразу прошли. А вместе, неее, слишком много, столько не съедим icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 21:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.