IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Какая Castlevania ваша любимая?

Shadowserg
post 24 June 2005, 16:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Какая Castlevania ваша любимая? Желательно пояснить свой выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(260 - 309)
SoviNice
post 14 June 2015, 00:23
Отправлено #261


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



личное мнение, не претендующее на истину=)

1. Simon's Quest - первая меня не очень сильно зацепила. Она была хороша, но весьма прямолинейна и не отличалась геймплейно от других платформеров. Хотя в ней была прекрасная музыка, нестандартное применение сердечек и неплохая атмосфера. А вот Саймонс квест оказался другим. В моем случае его сложность сыграла решающую роль. У нас во дворе было 2 картриджа с этой игрой и проходили мы их все вместе меняясь паролями и подсказывая друг другу, что делать. над загадкой с вихрем бились недели две - я потом в магазине нашел книжку с прохождением и под предлогом оценить - быстро прочитал что там надо делать - не покупая её) Игра, которая подарила мне незабываемые воспоминания

2. Symphony of the Night - Любимая геймплейно. Обожаю этот огромный замок и метроидную структуру. К слову в метроид я так и не сыграл и поэтому лично для меня - он подражатель (шучу). Сюжет тоже не подкачал, хотя пс1 озвучку буду долго вспоминать со смехом - особенно пофигистичный типа крик суккуба перед её смертью. Ну и эхо, как будто кто-то из туалета через дверь кричит. Также порадовала куча отсылок к другим играм серии. Босс - фальшивое трио удивил особенно приятно

3. Внезапно Lords of Shadows - только из-за концовки и того кем оказался Габриэль. Этот сюжетный твист напрашивался в историю и они реализовали его не так уж и плохо, хотя концовка мне стала ясна где-то посередине игры)

4. Bloodlines - несмотря на неканоничность понравилось. Именно неканоничность поставила её на последнее место в этом списке. Также плюсы - разное оружие и разные пути героев, путешествие по всей европе и появление техники, ну и музыка - она потрясающая (впрочем как и во многих других частях серии). Минус - черезчур перекаченная моделька персонажа с кнутом.

Сообщение отредактировал SoviNice - 14 June 2015, 00:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 June 2015, 02:34
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



1. Order of Ecclesia
Идеал и перфект.

02. Super Castlevania 4
Очень достойная четверка. Очень правильная кастла.

03. Simon's Quest
Хотел бы оценить выше, но есть и серьезные косяки, перекрыть которые может только ностальгия.

04. Legacy of Darkness
Эта игра тоже удачно прошла проверку временем. Желание переиграть есть постоянно.

05. Dracula's Curse
Тут никаких историй нет... понравилась сразу и до сих пор крепко в голове сидит.

06. Symphony of the Night
Эта часть тоже по началу особых эмоций не вызвала, но за атмосферу со временем стала нравиться намного больше.

07. Dracula X
Раньше не нравилась, а теперь думаю, что это одна из лучших частей серии. Очень в духе оригинальной кастлы и без лишнего.

08. Castlevania + Chronicles
Очень высокая реиграбельность, не смотря ни на что.

09. Circle of the Moon
Тут эффект обратный арии. Со временем стала нравиться намного больше. Хотя я до сих пор помню и самое первое впечатление от игры.

10. Aria of Sorrow
Со временем интерес к игре поугас.

11. Dracula X Chronicles
Вроде и хорошо все, но как-то быстро из памяти выветрилась... Что оригинал, что ремейк.

12. Dawn of Sorrow
Лучше портрета, но перебор мультяшности.

13. Portrait of Ruin
Есть хорошие моменты, но и только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2015, 07:48
Отправлено #263


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Из новой школы больше всего люблю Симфонию. Игра не без недостатков и запредельно простая, но музыка, красота, стиль и атмосфера решают. Остальные игры новой школы примерно в раной степени люблю, но DoS и HoD несколько меньше. И старой школы больше всего нравится кровавое Рондо и его римейк для PSP. За уровни, музыку, боссов, сложность без перекосов, кучу секретов всяких. Я могу проходить эту игру сколько угодно и в любое время. Вслед за ней идёт Super Castlevania 4. За удобное управление, классный дизайн уровней, меланхоличную и мрачную музыку и эту зловещую атмосферу, подобной которой я в других каслах не ощущал. Остальные игры старой школы либо нравятся, но не до безумия, либо отношение к ним нейтрально, либо не нравятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 14 June 2015, 12:41
Отправлено #264


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



1. Symphony of the Night
Идеальная для меня Кастла. Обожаю за атмосферу, замок и высокую реиграбельность.

2. Chronicles (+ Castlevania)
За атмосферу и саундтрек PS1 версии. Кто бы мог подумать, но готичная атмосфера и электроника/техно могут дружить.
Также, в прицнипе, несовский оригинал нравится не меньше ремейка.

3. Chi no Rondo + Dracula X Chronicles
Нравятся обе версии и у каждой есть свои преимущества.

4. Circle of the Moon
Удачная попытка совместить метроидванию и олдскул.

5. Haunted Castle
Все недостатки игры мне скорее даже нравятся. Чем-то игра всё же цепляет.

Осталось ещё сыграть в некоторые части, также не помешало бы перепройти Кастлы, которые проходил лишь один раз (поэтому решил не включать их в список).
Против игаваний на нинтендовских портативках в плане геймплея ничего не имею, но тоже решил не включать в список. Скажу лишь, что AoS и DoS уж точно не нравятся сюжетом и главным героем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 14 June 2015, 14:52
Отправлено #265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Попробую-ка и я состааить свой топ-5.
1. Adventure + Belmont's Revenge
Просто обожаю эти обе игры на Game Boy. Моё мнение, что Adventure не может существовать без Belmont's Revenge, ибо они как единое целое. Прямо как Ys I & II.
2. Legacy of Darkness
Поразительно интересная игра с захватывающим сюжетом, атмосферной музыкой, интересным геймплеем и т.д.
3. Simon's Quest
Удивительное сочетание платформера, RPG и приключения. Было интересно походить по всей Трансильвании в поисках мощей Дракулы.
4. Harmony of Dissonance
Может, кто-то и скажет, что игра местами скучновата, но по мне так она более чем захватывающая. Оба замка просто идеально выполнены, я считаю. Если бы не тамошнее звучание музыки, то она бы была на третьем месте.
5. Castlevania (X68000 + Chronicles)
Великолепный ремейк игры-легенды. Дракула в обеих версиях отлично выглядит. А тамошняя музыка просто улёт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 July 2015, 18:59
Отправлено #266


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Я не сильно прошарен в кастлах, но из тех, что играл понравились только следующие:
Castlevania Chronicles
Dracula X Chronicles
Super Castlevania IV
Order of Ecclesia
Castlevania: Bloodlines

Оговорюсь, что не играл ни в одну 3D часть и недолюбливаю метроидвании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 17 August 2015, 05:35
Отправлено #267


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Мой топ следующий:
Harmony of Dissonance - до нее Симфония ночи рулила, но с годами как то Гармония интереснее стала. Графика приятная, музыка сносная, места для приключений полно, секреты в наличии. Так же в обойме SotN, AoS, CotM, Chronicles X.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 30 September 2015, 21:19
Отправлено #268


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Так-с, все обновляются, так почему же мне этого не сделать?!
Итак...
1. The Adventure + Belmont's Revenge
2. Simon's Quest
3. Akumajou Dracula (Sharp X68000)
4. Legacy of Darkness
5. Order of Ecclesia
И да, я окончательно полюбил Order of Ecclesia. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2015, 20:15
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И да, я окончательно полюбил Order of Ecclesia.
Правильно сделал! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 1 October 2015, 22:10
Отправлено #270


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Sobakus
Ну так да. icon_smile.gif
Там вообще весёленькая история была о том, как я снова поиграл в Экклезию. А началось всё, как ни странно, с саундтрека игры. Прослушав его в очередной раз, подумал, надо бы память освежить, поиграть ещё раз. И не зря. Втянулся по уши в игру. Сюжет там вполне себе адекватный и даже интересный. Из всех персонажей мне больше понравился Альбус. Когда я в первый раз играл в игру, то для меня было немножко шоком, когда узнал, что Альбус вовсе не злодей, а просто жертва Доминуса. Да что там говорить, в игре идеально почти всё: атмосфера, локации, сюжет, музыка, геймплей, боссы мне понравились (Дракула - вообще отдельная тема), кто бы что там ни говорил. Короче, за эту игру я теперь могу смело похвалить Игу и сказать ему спасибо за Экклезию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 9 October 2015, 19:08
Отправлено #271


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Мой топ 5 метроидваний:
1. Harmony of Dissonance
2. Aria of Sorrow
3. Order of Ecclesia
4. Symphony of the Night
5. Circle of the Moon
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 December 2015, 05:51
Отправлено #272


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Lords of Shadow 2 - не зря же я её столько раз прошёл icon_lol.gif .
Aria of Sorrow - лучшая GBA'шная кастла, на мой скромный взгляд.
Symphony of the Night - без комментариев.
Portrait of Ruin - лучшая NDS'ная кастла, на мой нескромный взгляд.
Lament of Innocence - за потрясную музыку.

Со временем топ будет обязательно обновлён, т.к. ещё куча кастл остались непройденными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 July 2016, 23:55
Отправлено #273


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Напишу что-нибудь по теме...

СЮЖЕТ:
(Очень трудно говорить о сюжете в кастле)

1.Order of Ecclesia
2. Legacy of Darkness
3. Aria of Sorrow

ПЕРСОНАЖИ:

1. Legacy of Darkness
2. Order of Eclesia
3. Lament of Innocence

ГЕЙМПЛЕЙ:

1. Order of Eclesia
2. Simon's Quest
3. Legacy of Darkness

БЕСТИАРИЙ:

1. Order of Ecclesia
2. Circle of The Moon
3. LoS2

БОССЫ:

1. Circle of the Moon
2. Order of Ecclesia
3. Lament of Innocence

АРСЕНАЛ И ИНВЕНТАРЬ:

1. Simon's Quest
2. Castlevania: Lament of Innocence
3. Order of Ecclesia

ЛОКАЦИИ (ВНЕШНИЙ ВИД):

1. Simon's Quest
2. Order of Ecclesia
3. Super Castlevania IV


ЛОКАЦИИ (ПЛАНИРОВКА):

1. Aria of Sorrow
2. Dawn of Sorrow
3. Simon's Quest

МУЗЫКА:

1. Simon's Quest
2. Castlevania III: Dracula's Curse
3. Castlevania


Итого. Simon's Quest - 3 золотых медали, Эклезия - 3 золотых медалей, LoD, Сircle of the moon, Aria of Sorrow - одна золотая медаль.

ЗОЛОТО: Simon's Quest, Order of Ecclesia
СЕРЕБРО: Legacy of Darkness, Circle of The Moon, Aria of Sorrow
БРОНЗА:
пусть будет Lament of Innocence , ибо вообще не ожидал её в своём топе увидеть, да ещё и 3 раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2016, 17:48
Отправлено #274


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Sobakus
Интересный топ. Правда я ожидал увидеть ОоЕ и в позиции "Музыка".
Цитата
БРОНЗА: пусть будет Lament of Innocence , ибо вообще не ожидал её в своём топе увидеть
А между тем LoI - одна из самых самобытных игр в рамках серии. Так что неудивительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 July 2016, 19:12
Отправлено #275


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Правда я ожидал увидеть ОоЕ и в позиции "Музыка".
Подумал, подумал, и понял, что "навечно" в голове осели только 8-ибитные темы. Может быть потому, что так много арранжировок на них существует.

Цитата
А между тем LoI - одна из самых самобытных игр в рамках серии. Так что неудивительно.
Да, ностальгия бывает по ней. Я, кстати говоря, и LoS2 очень хорошо вспоминаю. Прямо хочется переиграть. Особенно вспоминается красота в замке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2016, 19:15
Отправлено #276


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Я, кстати говоря, и LoS2 очень хорошо вспоминаю. Прямо хочется переиграть. Особенно вспоминается красота в замке.
Аналогично, но переигрывать пока не тянет. До сих пор свежи приятные воспоминания о Revelations и Kleidos Challenges.
Напомни, ты DLC проходил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 July 2016, 15:58
Отправлено #277


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, играл точно. Если он заканчивается боем с ниндзя-робокопом (которого Алукард косплеил позже), то проходил. А вот про испытания Клейдоса по-просту забыл - будет что-то свежее на второе прохождение icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2016, 18:23
Отправлено #278


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
заканчивается боем с ниндзя-робокопом (которого Алукард косплеил позже)
"Nice armor" ©
Цитата
А вот про испытания Клейдоса по-просту забыл - будет что-то свежее на второе прохождение
Рекомендую. icon_wink.gif Я не хотел туда идти, но меня соблазнили. gigi.gif И я ничуть не пожалел. Офигенные челленджи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 July 2016, 17:26
Отправлено #279


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я не хотел туда идти, но меня соблазнили. И я ничуть не пожалел. Офигенные челленджи!
Помню твои страдания beer.gif . Сыграю обязательно - главный мотив к перепрохождению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 August 2016, 22:19
Отправлено #280


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну ладно, составлю и я свой личный топ по любимым кастлам. Хотя большая часть игр в серии мной до сих пор не пройдена, и хрен знает когда я возьмусь за них, тем не менее пройдено достаточно (и просто сыграно), чтобы наскрести на топ.

1. Lords of Shadow 2 — хоть это и не совсем кастла, и вообще я планировал поставить сюда симфонию, но слишком уж импонирует мне эта игра, и наиграл я в неё гораздо больше чем в SotN. Так что за люто доставляющего Дракулу я поставлю ЛоШару вторую на первое место.

2. Symphony of the Night — без комментариев, всё уже давно и не раз про неё сказано.

3. Aria of Sorrow — первая метроидвания и вообще первая кастла, которую я прошёл. Трудно не учитывать тот фан что я получил от игры в то время. Лучший клон симфонии по-моему.

4. Lament of Innocence — прошёл всего раз, но этого хватило чтобы прочно обосноваться в этом топе. Конечно прежде всего за очешуительный саундтрек и хоть и банальную, но всё же довольно трагичную историю становления Бельмонтов на путь войны с Дракулой.

5. Portrait of Ruin — мало чего помню об игре, но тем не менее после прохождения остались сугубо положительные впечатления.

6. Lords of Shadow — атмосфера приключения и красивая (хоть и опять же до боли банальная) история с печальным концом (люблю анхэппи энд'ы). Красочно нарисована, графон радует, музыка так себе но для фона сойдёт.

Дальше пойдут игры, которые по каким-то причинам не угодили мне, или же просто недостаточно хороши, чтобы оказаться повыше.

7. Dawn of Sorrow — Aria of Sorrow 2 с дико бесючей системой рисования печатей на боссах. В остальном по прежнему хорошая метроидвания.

8. Bloodlines — по-честному так ни разу и не прошёл, но тем не менее хорошенько задрочил её хакнутую версию на своём телефоне (сенсорном, так что учтите это когда будете кидаться в меня ботинками). "Iron Blue Intention" это пожалуй главная причина, по которой эта "классическая" кастла оказалась на этом месте. Уверен что есть куча классических игр в серии лучше неё, но раз уж я их пока не прошёл, будет Bloodlines пока что на этом месте.

9. Castlevania 3: Dracula's Curse — одна из первых игр в списке тех игр серии, которые я хочу пройти (застрял на смерти и забросил прохождение). Поставил сюда за отличную музыку (особенно в японской версии) и за разнообразие.


10. Castlevania — хит на все времена и самая что ни на есть классическая кастла. К счастью я её одолел и был дико горд собой (хотя по-честному смерть так и не осилил).

11. Mirror of Fate — помню о ней ещё меньше чем о PoR, хотя прошёл после неё. Самый показательный пример того, как игра может просто не прийтись ко вкусу. Вроде бы хорошая игрушка в целом, но мне просто не вкатило.

12. Circle of the Moon — эх, если бы не одна сраная особенность управления, игрушка вполне могла бы оказаться как минимум в первой семёрке, но нет так нет.

13. Curse of Darkness — интригующая и классная в начале, скатывается на дно по мере приближения к замку Дракулы, и пробивает земную твердь на встречу ядру планеты к моменту её окончания. Эх, а как всё хорошо начиналось...

14. Harmony of Dissonance — за разрывающий уши саундтрек и дикую запутанность вкупе с унылейшими боссами.

15. Order of Ecclesia — на фоне предыдущих игр уже кажется не самой плохой игрой, и я пожалуй поставил бы её повыше, но воспоминания о прохождении пока ещё свежи, так что пусть покоится на дне вместе с "проклятием".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 August 2016, 04:37
Отправлено #281


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
13. Curse of Darkness — интригующая и классная в начале, скатывается на дно по мере приближения к замку Дракулы, и пробивает земную твердь на встречу ядру планеты к моменту её окончания. Эх, а как всё хорошо начиналось...
Согласен. Я до сих пор с ностальгией вспоминаю как всё классно в ней начиналось - просто магия какая-то... а под конец чуть ли не блевать от неё хотелось. Всё равно что-то такое в ней есть и переигрывать, конечно, буду.


Накрапаю топ 5 3Д кастл - что-то в последнее время у меня к ним тёплые чуйства...

5. Lords of Shadow
Обожаю бои с колоссами, остальное - скука.
4. Curse of Darkness
Начинается магически, кончается скукой.
3. Lament of Innocence
Всё хорошо, но уровни могли бы быть чуть... трёхмернее. Всё по плоскостям бегаем, а платформингом игрока развлечь не додумались.
2. Lords of Shadow 2
Была бы на первом, если бы влепили тройку колоссов и убрали прятки с агрегатусом.
1. Legacy of Darkness
Я лояльно отношусь к убогим камерам 3д игр того периода. И вообще эти первые 3д-эксперименты у меня занимают особенное место. Будь-то кастла, мегамен или принц персидский... Ну а в остальном, я даже не знаю, что тут поругать icon_lol.gif . Озвучку может было бы неплохо влепить, но так, как английская озвучка обычно не очень... не особо и хотелось icon_smile.gif .

И наконец: ГРАН-ПРИ СПЕШАЛ ГЭСТ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2016, 17:04
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Sobakus @ Aug 12 2016, 04:37)
2. Lords of Shadow 2
Была бы на первом, если бы влепили тройку колоссов
*

1. Siege Titan.
2. Gorgon.
3. Leviathan.

gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Aug 12 2016, 04:37)
Всё равно что-то такое в ней есть и переигрывать, конечно, буду.
*

В CoD просто шикарные боссы. Колоритные внешне и интересные тактически. Этого у игры не отнять, как ни крути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 August 2016, 08:08
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
1. Siege Titan. 2. Gorgon. 3. Leviathan.
Ну как бы-то да... но совершенно разочаровывающие. Особенно третий - где там бой-то? Мультик посмотрели, пробежались с права на лево и всё. С тем же Драколичем это просто не сравнить. Титан тоже больше как вступительный мини уровень - я даже не помню, чтобы он хотя бы рукой игрока бил. И горгона больше ощущается как обычный босс, хотя тут намного лучше, чем с другими двумя.
Но самое лютое разочарование всей игры для меня как раз Leviathan - столько упущенных возможностей... Такое впечатление, что у авторов внезапно начали деньги заканчиваться...

Цитата
В CoD просто шикарные боссы. Колоритные внешне и интересные тактически. Этого у игры не отнять, как ни крути.
Да, по боссам скучаю gigi.gif . Элемент исследования тоже был неплохо подан, не смотря на убогие уровни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RinTohsaka(Chaos)
post 5 October 2016, 10:36
Отправлено #284


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Моя любимая Castlevania - это Aria of Sorrow. Я бы мог пояснить свой выбор, но толком не знаю как. Если только сказать что в ней мне понравился сюжет, характер ГГ, и... эта единственная Castlevania в своём роде, где ГГ наследник всеми нами любимого Владика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 May 2017, 21:30
Отправлено #285


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Классическая - Bloodlines. Музыка, графика, геймплей, возможность играть за двух персонажей... Люблю эту Кастлу.
Из новой школы - Aria of Sorrow(да и Dawn тоже, как прода). Симфония конечно крутая, и всё такое, но перевернутый замок испортил мне всё впечатление от игры icon_neutral.gif
Проголосовал за Bloodlines.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2017, 22:07
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Смотрю на результаты опроса. Интересно, через сколько лет (или даже десятилетий) Симфонию обгонит какая-нибудь другая Кастла? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2017, 22:20
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Уже никогда icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2017, 22:25
Отправлено #288


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Да и тройка лидеров уже вряд ли поменяется. Что интересно, из "номерных" игр серии здесь отсутствует ОоЕ (опрос создавался до её выхода). Если бы опрос был создан сразу после её выхода, больше чем уверен, что в тройку лидеров она попала бы точно (вспоминая тогдашний форумный контингент).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kotori_Itsuka17
post 9 July 2017, 20:02
Отправлено #289


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 49



В основном, моей самой любимой частью является AoS, но помимо Арии, у меня есть ещё пара частей, которые я тоже люблю как и AoS.

Legacy of Darkness, нравится мне своей атмосферностью и сюжетом, по правде говоря, через чур уж лёгкая.. Не смотря на то, что самой трудной задачей для игрока, является поиск всех детей в замке и вне замка. По крайней мере, всех боссов, которых я встречал по мере прохождения этой игры, я убивал их с лёгкостью, даже не приходилось использовать какие-либо аптечки и т.п.
Но хочу сказать, что Владик в этой части какой-то убогий, в плане внешности разумеется, даже в том плане, что не сопротивлялся..
Да, я знаю, сейчас я начал говорить о минусах, но всё-таки, эта игра мне понравилась за лёгкость и атмосферность.

Harmony of Dissonance, эта часть мне тоже по душе, довольно смешная она.. Почему смешная? Спросите вы. А я вам отвечу.. Смешная она потому, что на протяжении всей игры, вам будут попадаться боссы-гиганты, то есть ни одного босса, который имел бы маленький или же рост с гг, так как все боссы гигантские и их легко уничтожить. Так же, сюжет довольно хорош, по правде говоря, хорошая часть выдалась, правда минусов хватает..

И наконец-то, мой идеал - Aria of Sorrow.
Aria of Sorrow, эта часть мне очень сильно понравилась, да, очень хорошо получилась в плане игрового процесса.. Про графику я молчу, так как я не графодрочер, грубо говоря.
Сюжет хороший, геймплей сахар.
Всё разложено по полкам, то есть, всё в этой игре сбалансированно и нету никаких поблажек, со стороны боссов и различных тварей. Но по правде говоря, это делает игру сложнее, но довольно интересной, так как если у тебя всё хорошо получается в самом начале, и у тебя уже практически всё есть, то уже интерес отпадает..

Не знаю, может я что-то не так говорю, но это сугубо моё личное мнение, поэтому прошу не судить строго. ;3

Сообщение отредактировал Kotori_Itsuka17 - 11 July 2017, 16:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 4 January 2018, 13:34
Отправлено #290


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Я, наконец, набив 100 постов, скажу крамолу. Да, де-факто я голосовал за все ту же Симфонию, но все-таки я любитель не ее самой. Моя любимая ее часть — приснопамятный Ноктюрн с Сатурна. Прекрасно отдаю отчет минусам (и волку, разучившемуся плавать, и загрузке в ненужных местах), но вот разницы в графике (а особенно якобы отсутствовавших слоев) я не видел на Yabause (хотя он эмулирует хуже, чем ePSXe, сравнивал на Джиме 2) ни разу. Что так?
1. Во-первых, тот персонаж, что на авке. Его удалось зафорсить на куче других сайтов.
2. Да и 2-я эксклюзивная локация не отстает: Chaconne C-Moll разве не самый мрак всея музыки?
3. Переигрывать тоже в том году то Рихтером, то Машкой приходилось. Но не все подсаженная смогли даже за Машку пройти.
4. Копье Алукарда, конечно, никанон. Но разве того оно не стоит, лезть в Адский сад?
5. Наконец, заканчивая радости и начиная о еде: странно, как еще Delicious Meal восстанавливает лишь 75, почему не 125?
6. Ну и даже гадости типа завонявшегося риса. Неужто только мухомором травиться? Разнообразие.
И многое, многое другое. Именно эта версия у меня и лежит для быстрого запуска на рабочем столе. Захотел — играю в игаванию за Алукарда, захотел — для 5-минутных пробежек беру Рихтера или Машку. Теперь вы знаете, почему вышел затык с Галамотом. Как раз именно за этих персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 May 2019, 16:15
Отправлено #291


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



По старой традиции дубль топа по кастлам icon_smile.gif .

1. Графоний. Из 2д наверно SOTN. Из 3д, конечно, LoS.
2. Дизайн персонажей. Орден Эклезии. Особенно нравятся жители деревни.
3. Боёвка. Хочется написать "все 2д-части", но отдельно отмечу Циркуль.
4. Экипировка. Как ни странно, LoI. Вот уж где ничего лишнего нет, и каждому предмету радуешься.
5. Умения. Глифы Эклезии. Акробатика Циркуля.
6. Боссы. Циркуль - идеал. whip_it.gif
7. Последний босс. Просто нормальный Дракула из Эклезии.
8. Эксплоринг. Люблю поля, леса, озёра. SQ и Эклезия.
9. Опционалка. Эклезия. Мне нравятся эти квесты icon_smile.gif .
10. Сеттинг. SQ. Хочется бродить по Трансильвании. До сих пор gigi.gif .
11. Персонажи. У персонажей 64-LoD есть какая-то загадочность, которой не хватает всем остальным.
12. Бестиарий. У SOTN просто колоссальный зверинец! Куча всякого сброда icon_smile.gif .
13. Сюжет. Хитросплетение сюжетов 64-LoD.
14. Музло. SQ, Эклезия, 64-LoD. И по чуть-чуть со всех остальных частей. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 18:30
Отправлено #292


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



1. Графоний. Mirror of Fate.
2. Дизайн персонажей. Mirror of Fate.
3. Боёвка. Lords of Shadow 2.
4. Экипировка. Lament of Innocence.
5. Умения. Circle of the Moon.
6. Боссы. Curse of Darkness.
7. Последний босс. Mirror of Fate.
8. Эксплоринг. Symphony of the Night.
9. Опционалка. Curse of Darkness.
10. Сеттинг. Simon's Quest.
11. Персонажи. Mirror of Fate.
12. Бестиарий. Mirror of Fate.
13. Сюжет. Mirror of Fate.
14. Музло. Simon's Quest.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2019, 18:52
Отправлено #293


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ну, если не комментировать всё, то тут справлюсь быстро.

1. Визуал. Симфония.
2. Стиль. Эклезия/Симфония.
3. Боёвка. Эклезия.
4. Экипировка. Нигде не нравится уж прям.
5. Умения. Ария. Интересная задумка всё-таки.
6. Боссы. Rondo of Bood, без сомнений.
7. Последний босс. Из Портрета. Это было эпично.
8. Эксплоринг. Эклезия. Локациии сами крошечный до замка, но хоть какой-то разнообразие.
9. Опционалку нигде особо не люблю кроме арен всяких и скрытых локаций.
10. Сеттинг. Bloodlines с её путешествие по всему миру была занятной весьма в этом плане.
11. Персонажи. Да нигде уж особо не доставляют. Был неплохой Дракула в Симфонии хотя с Алукардом харизматичным. За что им и уважуха.
12. Бестиарий. Рондо. Сколько из этой игры врагов копипастили, ух и ах. И именно там больше всего мерзавцев, с которыми интересно сражаться.
13. Нигде не нравится сюжет. Нафиг-нафиг.
14. Саундтрек симфонии был прекрасен и разнообразен. Ничто после в серии настолько же не впечатлило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2019, 20:36
Отправлено #294


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



В общем, завершил я пока свой марафон каслваний. Многие попробовал и много даже прошёл и перепрошёл. Но уже с чем точно определился, так это с моим топом каслроидов наконец. Столько лет спустя, угу. И он такой на данный момент: Эклезия>Ария>Симфония>Портрет>Рассвет>Циркуль>Гармония. Это даже не качества игр топ, а просто того, насколько мне приятно в них играть и к ним возвращаться. Эклезия, конечно, молодец, с самого конца считай и до самого верха улетела, вот уж чего не ожидал когда-то. Рассвет немного вскарабкался, но вот Циркуль упал, увы. Ария и Симфония на уровне и не теряют былых позиция. А Гармония заслуженно в конце пылится.

Ну и подробнее о том, за что люблю каждую игру.

1. Эклезия. За разнообразие локаций и что замком одним всё не ограничивается. За дизайн персонажей, который любимый в серии, как ни странно. За музон, который многим не нравится, но мне на удивление зашёл. За систему глифов, которая есть усиленная система душ, как по мне, и дающую кучу возможностей для игрока. За опциональные сложные локации, особенно за Тренировочный Зал. За больший упор на ловушки в локациях, особенно за связанный с глифами препятствия. За боссов, многие из которых мне понравились весьма. Не люблю же за такой себе сюжет, который ещё и вторичный до одури. За линейность локаций многих до замка. За фарм и дурацкие квесты многие.
2. Ария. За отход от типичной формулы с воскрешением Дракулы. За ту самую офигенную систему душ. За усиленный после прошлых GBA игра графон. За удобство и приятное управление. За компактность и краткость игры. За толковых боссов во второй половине игры. За наконец-то нормальный музон после ремейков Циркуля и писка Гармонии. В общем, для GBA чудо была, а не игры, а также большой прогресс на фоне предыдущих. Но история как всегда тупое говно тупого говна, а фарм и бесполезность душ многих не радуют совсем. К тому же при таком количестве возможностей юзать их не на ком в итоге.
3. Симфония. Игра, которая изменила серию. Отличная графика и анимация ГГ. Харизматичнейший Алукард. Офигеннейший саундтрек и арты персонажей. Куча всякого шмотья, навыков, секретиков и мелочей всяких. Продолжение Рондо оф Блад не менее великой. Но копипастная вторая половина игры, тонны хлама в инвентаре, дичайшая имбовость главгероя и никакие боссы сильно портят ощущения от игры. Великая вещь всё равно хотя.
4. Портрет. Интересная фича с двумя персонажами разными и их взаимодействии. Снова отход от обычного сюжета серии. Опять же куча магии, умений и экипировки на любой вкус. Хорошие боссы по большей части. Весьма годный саундтрек. Сиквел моей любимой Bloodlines. Но дизайн слишком уж детско анимешный, копипаста всё сильнее бросается в глаза, второй набор картин - говно и повторение, квесты Ветра отвратные, сам замок Дракулы уныл. И тема Второй Мировой не раскрыта.
5. Сиквел Арии, что может пойти не так? О, да ещё как может. Ещё больше фарма, теперь и для усиления душ и для создания более-менее нормального оружия. Спорная система печатей магических. Посредственный арт персонажей. Высосанный из пальца сюжет. Две унылейшие локации башни. Но при этом никуда не делась по прежнему клёвая система душ. Графон стал куда лучше, как и музыка и её качество. А боссы очень хороши. Ну и исследовать замок тут всё так же весело.
6. Циркуль. Мрачная и цельная атмосфера, годные боссы и интересные враги, который могут дать просраться. Жестокая арена для любителей пощекотать нервы себе. Интересная идея с доп. режимами. DSS система годная довольно. Но сюжет совсем прост и краток, локации невзрачные, саундтрек - сплошные ремейки старых треков, а фарм возведён в абсолют.
7. Гармония. Никакая сложность, убогие боссы и не менее убогий сюжет. Сверхмощный главгерой и кислотная палитра. Ужасное качество звука и вторичность игры во всём и везде. Однако сам саундтрек то хорош весьма, управление удобное, магическая система неплоха, графон ничо так и бэкграунды интересные нередки, а процесс эксплоринга всё так же затягивает. А с хаком на убирание обводки у спрайтов так вообще норм.

Короче как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 July 2019, 21:01
Отправлено #295


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, хороший топ! У меня почти так же, только Циркуль повыше. И Рассвет с Портретом местами поменять, хотя они примерно на одном уровне. Но Эклезия, конечно, на первом. Мне там и сюжет нравится icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 July 2019, 21:09
Отправлено #296


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



А я так подумал, и понял, что почти все кастлы как-то по-своему люблю. Просто какие-то в большей степени, какие-то в меньшей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 April 2020, 20:21
Отправлено #297


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Надо бы и мне обновить свой топ по кастлам. Четыре года всё-таки прошло, и он изрядно так поредел за это время.

1. Lords of Shadow 2
2. Symphony of the Night
3. Aria of Sorrow
4. Super Castlevania IV
5. Dawn of Sorrow
6. Lament of Innocence

Скорее всего данный топ окончательный. Почти все игры в серии пройдены, а оставшиеся вряд ли смогут мне сильно понравиться. В последнее время я в принципе охладел к играм, т.к. благодаря работе больше ценю свободное время, и тратить его на то, что не приносит ощутимого удовольствия уже не охото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2020, 17:24
Отправлено #298


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Подправил свой топ. Убрал лишнее, избавился от тотальной нумерации.
Сделал по тому же принципу, что и в "Топе любимых игр".


user posted image Чугун
Adventure
Harmony of Despair
Harmony of Dissonance
Haunted Castle
Judgment
Legends
Order of Shadows
Vampire Killer

user posted image Бронза
Belmont's Revenge
Castlevania
Curse of Darkness
Dracula's Curse
Dracula X Chronicles
Lament of Innocence
Rondo of Blood

user posted image Серебро
Legacy of Darkness
Lords of Shadow 2
Symphony of the Night

user posted image Золото
Circle of the Moon
Simon's Quest

user posted image Платина
Mirror of Fate
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 May 2020, 17:41
Отправлено #299


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Подправил свой топ. Убрал лишнее, избавился от тотальной нумерации.
Сделал по тому же принципу, что и в "Топе любимых игр".

Последую примеру Секретного, но с новой категорией.

Чугун:

Adventure
Legends
Harmony of Dissonance

Бронза:

Circle of the Moon
Dawn of Sorrow
Simon's Quest

Серебро:

Super Castlevania 4
Castlevania 1
Adventure Rebirth
Belmont`s Revenge
Aria of Sorrow
Portrait of Ruin

Золото:

Bloodlines
Rondo of Blood
Symphony of the Night
Order of Ecclesia

Платина:

Dracula X Chronicles

Это только если учитывать те, которые помню хорошо и где увидел достаточно чтобы нормально оценить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2020, 17:42
Отправлено #300


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Чугун
Я тоже эту категорию хотел упомянуть, но подходящей иконки не нашёл. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 May 2020, 17:48
Отправлено #301


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Я тоже эту категорию хотел упомянуть, но подходящей иконки не нашёл.

"Чугун PNG" в гугле показывает кучу подходящих вариантов icon_smile.gif

Эх, жаль даже что Curse of the Moon не игра серии, так бы точно платину отобрала. Ну а так Хроники Дракулы, так как то же Рондо, но со вкусными добавками. Лишь графон нравится меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2020, 17:54
Отправлено #302


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Придумал как изобразить чугун. gigi.gif

Отредактировал топ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 May 2020, 17:59
Отправлено #303


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Придумал как изобразить чугун.

Хитро. И игры в нём были ожидаемые.

А у меня ещё впереди ведь Дракула Х, трёшка и трёхмерные. Вот уж насчёт чего не уверен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 19:09
Отправлено #304


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7707



Свой, что ли, список пройденного окончательно отранжировать... Учитывая, что почти все пройдено (окромя Судилища), принадлежность игр по категориям уже вряд ли поменяется.

Чугуний:
Order of Shadows
Order of Ecclesia
Lords of Shadow
Encore of the Night (да, это, типа, относится к серии и да, я в это играл)
Harmony of Dissonance

Бронза:
Simon's Quest
Adventure
Vampire Killer (MSX)
Haunted Castle
Harmony of Despair
Super Castlevania IV

Серебро:
Mirror of Fate
Lords of Shadow 2
Aria of Sorrow
Dawn of Sorrow
Rondo of Blood/Dracula X Chronicles
CV: Chronicles/X68000
Legends
Portrait of Ruin
Curse of Darkness
Dracula's Curse

Золото:
Lament of Innocence
Dracula X (SNES)
Belmont's Revenge
Castlevania (NES)
Symphony of the Night
CV64/Legacy of Darkness
Circle of the Moon
Adventure ReBirth

Платина:
Bloodlines

Впрочем, думаю, про большинство позиций тут и так все догадывались. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 19:15
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Dragon
Зачётный список! beer.gif

Цитата
Впрочем, думаю, про большинство позиций тут и так все догадывались.
Вот насчёт платины ничуть не сомневался. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 19:29
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Bloodlines и Месть Бельмонта в фаворитах греют душу. Да и Adenture Rebirth не меньше. До сих пор считаю последнюю крайне недооценённой игрой серии.

Цитата
Вот насчёт платины ничуть не сомневался.

Вообще, у меня тоже было огромное желание именно эту игру туда же запихнуть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 May 2020, 19:30
Отправлено #307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А я видимо что-то упустил. Dracula X на SNES золото? Bloodlines платина?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 19:32
Отправлено #308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
А я видимо что-то упустил. Dracula X на SNES золото? Bloodlines платина?

А что такого? В Дракуле Икс челлендж достойный, а Bloodlines просто игра хорошая во многих моментах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 19:34
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



NightHard
У Дракона Bloodlines испокон веков и бессменно - самая любимая кастла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 20:26
Отправлено #310


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7707



Цитата
Dracula X на SNES золото?

Ну а что такого? Довольно эстетично (притом тут многое покрасивее и помрачнее, чем в Рондо), без лишней анимешности, да еще и челлендж на уровне. Все на месте и ничего лишнего. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 07:11
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.