IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как вы стали геймерами?, С чего всё началось?

Secret Boss
post 28 November 2011, 22:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Такая вот забавная тема. Интересно узнать, какие обстоятельства, какие события в вашей жизни поспособствовали тому, что вы стали геймерами. Если вы конечно помните это. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Shadowserg
post 28 November 2011, 23:26
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Конечно помню, такое разве забудешь? Мама когда мне было 6 лет купила Денди. Конец истории. icon_lol.gif

Ну а если серьёзно, то моя история практически полностью описана здесь. Так что писать не буду, а вот чужие мемуары с удовольствием почитаю. angel.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 November 2011, 00:34
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж, пора зажечь свечу начав историю мою.
Должен признаться, будет немного грустной. Но да ладно, я надеюсь что и интересной.

Знакомство с видео играми было внезапным. Еще до того как отец и мать разошлись. Они взяли меня в гости к знакомым. Было много не нужного мне тогда взрослого общения. Не любил я как и сейчас слушать насколько хренова жизнь.
Из события того вечера, был игровой компьютер, если не ошибаюсь еще до несовских времен. Было забавно и очень оригинально это увидеть. Тогда это отложилось в голове. Хотелось поиграть снова.
В свое время, отец изрядно удивил принеся Денди, первые робкие шаги. Первые попытки держать джойстик. Зарубы с отцом в батлсити. Вот уж их я боялся как огня. Ибо отец слишком уж увлекался, ну что поделать, он громко ругался когда мы сливали. А я очень плохо морально переносил громкие звуки стараясь никого этим не парить. В свободное же время, пробовал основные хиты. Гулять самостоятельно я стал поздно. Вот и было много времени. Ну и конечно была объект моего обожания Felix the Cat. Мы проходили ее всей семьей, без ругани и с должной теплотой. Игра была на удивление атмосферной и доброй за что обожаю до сих пор. Ну и конечно кастала, сколько же когда был маленький, прихрамывал пытаясь подрожать походке Саймона, никакому счету не поддается. Гланвым праздником того времени, была вылазка напару с отцом за картриджами. Во время таковой кстати у меня объявился Zen Intergalactic Ninja. Но время шло, все было невечно. Лихое время закончилось тем, что мать нас с отцом бросила. И было как то не особо до игр. Потом определнные проблемы со здоровьем и прочем. Позже же, ближе к концу школы. Появилась сега. 16 бит захватывали, было много кооператива. Но было уже как то не то, мне сеговский контент почему то всегда казался более злым и мрачным. Но это не отпугивало. Даже сегодня помню у меня картриджей 40 где-то накопилось. Потом изза взинченого темпа и прочих мелочей. Временно ушел интерес к сеге. Она была потихонечку рапродана. Самым светлым воспоминание остались - Landstalker, Contra Hard Corps, ну и еще пара проектов название которых я не помню.
В промежутке между этим, был визит в дом культуры . Где меня сначала обматерил малолетний хрен. За то что я его сделал в мортал комбат. Потом разделали ребята за компами , рубившиеся по сети в варкрафт. Первое знакомство с пк рынком было интересным но почему то тяжелым. Не было того удовольствия что от Нес. Но потом пришли Герои 2, да очередная казалось бы стратегия. Но она до сих пор в личном пантеоне, за душевность и прекрасную музыку. Третьи в сравнении с ними, почему то до сих пор дюже сухими кажуться. Так я получил базис пк. Где при появлении посвятил большую часть времени стратегиям. О чем не жалею, многие из тех игр, отозвались в душе столь же тепло как нес. Я пробовал и другие жанры но увы, не прижилось. Некоторые игрушки рубал даже с такими тормозами, что на меня смотрели просто с дикими глазами. А мне было всеравно. Получал удовольствие.
И казалось бы, все ничего, но жизнь становилась тяжелее. С одной из зарплат купил себе псп. О ней рассказывать не хочу, кроме - Janne Da Ark , Kill Zone, Locco Roco. Абсолютно ничем не понравилась, были конечно японские проекты. Но уже не то, в основном янулый прозападный крутяк. Разочарован я был и ПС2.
Ну и в завершении о просвете. Им оказался Гба. Подаренный мне бабушкой перед устройством на работу. Там было то что я любил но самое главное.
Advace Wars. Это игра за которой я провел с упоением не один год . Кому то покажеться, мол не то . Не для того портативки покупаются. Мне как люблителю стратегий, игрушка сделал праздник. Сэкономив нервы в тысяче очередей. И подарив одного из любимейших игровых злодеев. Кому то Lord Sturm покажеться недо вейдером. Но первое знакомство, и его тема на писанная Йошито Хирано, буквально проникли в голову. С ним хотелось тягаться без гадких трюков и читов. Этот злодей захватывал голову желанием себя одолеть. Когда же я сумел сделать это первый раз. Восторгу не было предела.
Да и в целом , Гба подарил мне двух любимых злодеев. Помимо Стурма , это командер Эльпизо из ммз2. Тут я распространяться на сей счет далее не буду. Но вот сейчас, я имею дс, хороший комп. А играть пока то и не во что, мне реально не хватает игр.
На этом закругляюсь, простите что отнял время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2011, 03:07
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я думаю, что гэймером я стал, когда бегал с плассмасовым автоматом по бункерам с друзьями. После чего мы долго обсуждали, кто же в кого попал первым...

А вообще начал я с атари и совесткой "электроника". Но ничего однако с того времени не помню. Отчетливо помню свою первую NES. Castlevania, Gaiden, Kabuki, Dracula, Robocop 3, Metal Gear, Mighty Final Fight, Double dragon, Alien 3... И много чего другого. К сожалению, ни одна другая приставка так сильно меня не зацепила. Play Station и GBA - второе и третье место соответственно. Хотел купить ПСП, но что-то пока интерестных для себя игр на нем я не нашел...

Такой кайф сейчас играть в оригинальную нинтенду (все еще работающую!!) в оригинальный Castlevania 2: Simon's Quest. Тогда я еще не был пиратом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 29 November 2011, 07:36
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Своя приставка у меня появилась гдето лет в 7 (.....или в 6?). До этого играл только у братьев и знакомых, а вот чтоб приставка была моей собственной было где то на уровне абсолютно несбыточной мечты. И вот в один прекрасный день, батька притаскивает мне здоровенную яркую коробку. Ну собственно это был денди, но такой... своеобразный. Называлось это дело simba's КИБОРД 001 gigi.gif
Уникальная вещица представляет из себя клавиатуру, в которую вставляются картриджи для денди. В комплекте был картридж с обучающими печатанию минииграми, и бэзиком, в котором я ваще не врубался че надо делать lol1.gif . Сверху еще принесли второго робокопа (который я вот сейчас вот включать пошел jumpin.gif ) и шахматы (Хотя если честно я реально не помню сразу ли эти игры выдали, или через какое то количество дней-неделей-месяцев). Затем, уже намного (а может и не намного icon_neutral.gif ) позже, мне купили еще 3 игры (я вот даже помню момент как отец мне их покупал), Алладин, юрский парк, и гоночки. Ну собственно в этот набор в течении как минимум года и рубился. В основном в Алладина и Робокопа, которых проходил ну наверное собственно весь год (госпади какж тяжко то было их проходить! такой хардкор! ну для меня тогда был icon_lol.gif хотя и щас робокоп 2 посмотрел нормааааально так icon_neutral.gif ), а в юрском парке я просто не понимал че делать после отстрела всяких рапторов, и вобщем обычно ходил по пустой карте и на следующий уровень проползал чисто на рандом. Я помню кстати как выписывал текст из столба открывающего дверь, и нес его училке по английскому lol1.gif , как то так я и вычислил куда надо щелкать чтобы открыть врата на первом стейдже icon_rolleyes.gif Собственно на обратной коробке приставки (кстати она мне тогда казалась очень большой) были картинки из разных игр, ну и названия этих игр соответственно, и насколько я помню конкретно их целенаправленно и запрашивал (узнавать то было об играх больше неоткуда). Вооот icon_rolleyes.gif Ну и зачастую эти игры были в сборниках, ну и так я вышел на другие итд. Особо запомнился второй чип и дэйл и эдвенчур айлэнд и... да вобщем мне люто нравилось все мои игры lol1.gif Потом еще брат надыбал картридж на котором было 2 эпик игры, первая кастла и бэттлтодс даблдрагон, ууууух это был наш любимый картридж gigi.gif который кудато затерялся icon_confused.gif
Собсно вот с дэнди я сидел лет наверное шесть. Одноклассники рубились во всякие компы и сониплэйстэйшны, а я все играл в дэнди, причем в одни и теже игры, коллекция пополнялась крайне редко, и других приставок и тем более компов у меня и не было (комп появился вот где то за неделю до регистрации на форуме, и о существовании интернета я узнал примерно тогда же lol1.gif ). Мне кстати было неудобно говорить друзьям что етого самого плэйстэйшна у меня нету, и я говорил что он у меня есть, мне давали диски поиграть, через неделю я их возвращал, и хитро уклонялся от обсуждений этих игр.
Потом классе в шестом я увидел у одноклассника такое чудо как game boy advance, и рубился он на нем в краша бандику.... секунду, сию приставку я видел еще в конце третьего класса у одноклассника, но играл он в какую то фигню, так что я не впечатлился (и спокойно рубился себе дальше в принц оф банана... на иероглифах, нда), а вот когда увидел крэша... сразу же себе захотел геймбой... и получил. Наигравшись сел обратно за денди, за те же игры gigi.gif
Потом я увидел журнал страна игр, на обложке был первый принц персии, выпросил купить журнал, причем я особо то и не знал о чем он, просто приглянулся сам принц, и слово Игр. Оттуда вычитал о сплинтер целле на геймбой, и собственно потом в будущем заказал его на НГ вместе с метройд фьюжен, в который поиграл в магазине в детском мире, и который мне ну просто ОЧЕНЬ понравился. Где то там между делом в школе я вытянул кастлу циркуль, на которой не работали савы (отсюда склонность к перфекту в нем и пошла...). Заодно из журнальчика вычитал про принца, и гдето через год после прочтения статьи, я както хитро умудрился выпросить пс2, с первым принцом и сверху нфс андерграунд (ну какж без гоночек то icon_lol.gif ), и так вот перешел с денди на пс2. В своих лучших традициях, я рубился в принца где то год icon_lol.gif Ну а дальше впринципе я думаю итак понятно.
Вобщем в заключении можно сказать, то что гамером задром я скорее всего стал потому, что в доступе к играм и приставкам был как бы ограничен, всегда хотелось большего, как у других. И вот это постоянное желание чего то нового, не позволяет мне нажраться играми, и я сижу в другом мире сутками. И собсно меня это вполне устраивает icon_lol.gif
Пока писал всю жизнь вспомнил, хых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 29 November 2011, 17:22
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



В основном, все игрушки покупали моему брату, денди, потом компьютер, он меня постепенно подсаживал, подсаживал... gigi.gif Но в те времена я стал заядлым компьютерным геймером и знать забыл про денди, сегу и другие консоли. Но как вырос, брат начал пичкать меня геймбоями и играми на них, потом ПСП... Потом ностальгия, понакачал эмуляторов, узнал много нового про консольные игры и как-то постепенно вернулся к корням, так сказать. icon_smile.gif Хотя в данный момент я изредка играю вообще в хоть какие-нибудь игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2011, 17:45
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Elp2112, Sobakus, Devilart, Uzur-Back, прочитал ваши истории. Спасибо. beer.gif

Жду откровений от других участников форума. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 November 2011, 17:49
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - да не за что . Да ито какие там откровения ? могу написать гораздо больше. Не хочу просто разочарованиями людей грузить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2011, 17:51
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



А почему именно разочарованиями? smile.gif Неужели то, как ты стал геймером, равносильно трауру?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 November 2011, 17:57
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais да как тебе сказать . Просто есть в этом периоде много того чего не хотел бы вспоминать. То как меня таскали по ммо рпг изза которых я друзей терял.
Пребывание на Megaman world Ru. Про который век бы не вспоминал на самом деле. Где собственно по наивности в плане инета, обрел недоброжелателей.
И о том, как псп превратилась для меня в пустую трату денег, контентом не оправдавшую потраченное. Я ж дуралей, тогда был без интернета, а хороших игр на ту консоль было не достать. Так же ПС2, после которой я выбросил свое хорошее отношение к жанру файтингов в помойку. Да много чего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2011, 18:02
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Вышеперечисленное вроде бы относится уже к периоду, когда ты уже стал геймером, ведь так? А мне интересен момент истины, так сказать. Само становление.

Впрочем ладно, всё равно негатив нам всем ни к чему. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 November 2011, 18:06
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ой, это я что то загнул дествительно. Хотя честь по чести, я наверное уже и геймер. Ибо уже играю в основном в то , что соотвествует одномуу условию. И нафиг не слежу ни за чем в индустрии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 29 November 2011, 18:48
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



У меня сразу сега появилась и мортал комбат 2, сначала так себе впечатления, но когда надо было уходить, как-то не хотелось. Потом переиграл во множество игр на сеге, помню из любимых Контра, хотя не знал как игра называется, Beyond Oasis, её даже с мамой проходили, сохраняться нельзя было, так оставляли включенной на ночь консоль. Так же помню вторую дюну, с которой и начиналось знакомство со стратегиями. Так же запомнилась игра, так была девушка в доспехах и за ней дракон летал, вроде второй игрок нажимал какие-то кнопки и улучшал персонажа, не помню точно.
Ну и конечно всякие спайдермены, аладины, соники.
В общем, сейчас хочу найти пак игр для неё и снова поиграть в разные игры, понастольгировать.
Денди была у брата и мне очень танчики нравились.
Потом сонька появилась. Первая игра от Oddwold про Эйба, одна из классных и любимых по сей день. Так же очень понравились стратегии CnC и Cnc Red Alert, а потом и Дюна 2000. Ну так же очень понравились игры про Крэша, Herc Adventures, Final Fantasy 8 и ещё много дргуих.
Затем появился комп, из первых игр были Worms 3d и Call of Duty, тоже куча впечатлений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 29 November 2011, 22:09
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Ghost @ Nov 29 2011, 06:48 PM)
Так же запомнилась игра, так была девушка в доспехах и за ней дракон летал, вроде второй игрок нажимал какие-то кнопки и улучшал персонажа, не помню точно.
*



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Psychedelist
post 29 November 2011, 22:17
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100



(вообще-то "геймером", в полном смысле этого слова, себя не считаю)

Купили Dendy, когда (мне) было 3 года. Первая увиденная игра - Contra. Есть фотка, где я сижу и играю в свою "Денди", причем ноги еще не достают до пола. Наверное был самый молодой "геймер" во всем поселке. Неизвестно откуда появилась Sega, по неизвестным причинам я в нее никогда не пробовал играть, а вскоре ее продали. Через год-два (после появления Dendy) появилась Playstation. А к ней прилагался демонстрационный диск с черной рабочей поверхностью (в первый и последний раз видел такой). На ней еще через пару лет сыграл в Sotn - единственная Кастлевания, в которую играл на реальной приставке. Не помню почему, но пройти дальше часовой башни никогда не удавалось.

Интересно что все приставки, которые у меня были - и Dendy, и Sega, и Playstation - каждая в сумме имелась в количестве двух экземпляров по следующим причинам: первая Dendy сломалась примерно после 10 лет работы; первую Sega почти сразу продали, а лет через 12 увидел у друга Dune2000 и из-за этой одной игры выпросил новую приставку; первую Playstation кому-то без моего ведома подарили, что было для меня неприемлемо.

Сообщение отредактировал Psychedelist - 29 November 2011, 22:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 November 2011, 23:59
Отправлено #16


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, интересные истории. Чувствуется, что в те времена к играм отношение было другое, более трепетное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 30 November 2011, 00:34
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Shadowserg - за себя скажу. Игры именно что были играми. Не спортом, не модой, не индустрией а именно играми. Новый диски или картридж был праздником. А сейчас что, смотришь на рожи которые показываю разработчики. Да противно становиться, мало того что всю дешовку из репертуара НТВ выволокли. Так и качество нулевое. Смотришь , на игру было потрачено столько то милионов доларов. В итоге вопрос и где милионы ? 90% современных хитов американской игропромышлености, делаются раздолбаями 3курсниками на коленке, за месяц до сдачи проекта. В итоге вместо игры, видим недоделку, от которой ребята лет 14 пруться твердя остальным что они ничего не понимают. В общем игр сейчас не стало практически, в том то и беда, одно дешевое развлекалово выходит.

Ой, понесло меня, прошу простить все это , сильно же меня понесло. А в общем то Нукулаис прав, надо больше позитива мне в поведение. А потому попрошу. Люди, Вампиры, ну и в общем остальные обитатели, если разойдусь, пинайте идти искать и писать о чем нибудь старом и интересном. Все лучше чем если буду портить всем настрой своим амплуа ворчливого старого хрена. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 30 November 2011, 12:03
Отправлено #18


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Поиграв в пятилетнем возрасте во что-то на Денди и какую-то вертолетную леталку уже не помню на чем, в 6 лет мне родители подарили Денди. Через 3 года, опять же на др, мне дарят мегадрайв, который впоследствии станет одной из моих наилюбимейших приставок. Эпоху первой PlayStation я благополучно пропустил, хоть и играл в гостях и клубах в Крэш Бандикута и разные файтинги.
В начале августа 2002 - появился первый компьютер и играл я надо сказать во всё, что под руку попадется. До сих пор жив, курилка, пускай и с незначительными апгрейдами) А как-то раз после переустановки винды, на компьютере появились эмуляторы и... с этого момента я начал знакомится с GBA, SNES'ом и еще много чем. В году 2005 мне попали в руки журналы PSM и "Консоль" + мне удалось поиграть на толстой ДС-ке в Риииидж Рейсер! И стали мы с братом копить на PS2 (хотя еще о ПСП подумывали) и заветная приставка оказалась у нас в 20х числах декабря того же года. Сколько классных игр там было! Но к сожалению не все смог пройти, ибо где-то в 2009-10 спеклась старушка=( В 2007 обзавелся DS Lite, о чем не жалею, ибо хороших игр там тоже хватало. А в 2011 появился второй комп, пускай прямиком из 2006 года, предназначенный для игры в Crysis. lol1.gif
В дальнейшем думаю обзавестись Wii и 3DS.
Такие вот пирожки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2011, 16:55
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ghost, Psychedelist, Inferno, интересные истории. beer.gif

Цитата
А потому попрошу. Люди, Вампиры, ну и в общем остальные обитатели, если разойдусь, пинайте идти искать и писать о чем нибудь старом и интересном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 30 November 2011, 18:40
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Когда мне было лет 5, в доме появился Денди. Я мало чего тогда в этом понимал, в играх проигрывал на первых уровнях, да и было то у меня всего 2 картриджа (игр 5/6). Через год появляется Мегадрайв и чуть позже первый Playstation. Игр было море, так что скучно никогда не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 1 December 2011, 19:44
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Впервые познакомился с играми посетив с отцом зал игровых автоматов.Это были советские игровые автоматы,морской и воздушный бой,футбол,баскетбол,сафари,скачки,ралли,пинбол.Было мне тогда лет 5.Был в восторге,особенно много фана получал от ралли,морского и воздушного боя.Посещал этот зал периодически,часто выигрывал бесплатные призовые игры. Спустя некоторое время мне подарили советский хендхелд "Электроника" на день рождения.Играл в надежде увидеть мультик,но как и все жестоко обломался набив тысячу. icon_sad.gif Ещё радовало наличие будильника,который я устанавливал на 7 утра,чтобы проснуться и отправится в школу,но я его никогда не слышал и меня всегда будили родители. icon_lol.gif

В 92-ом году,с друзьями посетил так называемый "видео салон",где начинающие тогда предприниматели крутили кино на кассетных видеоплеерах,так вот,мы сильно удивились когда перед телевизорами стояли какие-то коробочки с проводами и пультами,а школьники с открытыми ртами сидели и судорожно нажимали на кнопки уставившись в ящики,вокруг толпились завороженные зеваки.Это были китайские Hitex'ы.Дождавшись своей очереди и оплатив игру на пол часа,мы уселись и принялись играть.Первой была Контра.Время пролетело быстро,а мы только добрались до первого босса,потом целый день ходили под впечатлением,обсуждали и спорили.Ну и понеслось,все карманные деньги уходили на игры.
Картриджей было много,так,что выбор был велик,начиная от танчиков и заканчивая хитами от Konami и Capcom.Спустя пару месяцев приставки начали продаваться на рынках и барахолках,стоили они не мало.Спустя год родители купили и мне приставку.Называлась это чудо UFO или тарелка,и была самой популярной в нашем городе,наряду с Zhiliton и Hitex(у которой вечно ломались джойстики).К слову,Денди у нас вообще никогда не было в продаже,её лишь видели в известной российской рекламе.
Но радовался я не долго,спустя пару часов игры,приставка приказала долго жить и утащила за собой картридж одноклассника с 4-мя играми(Super Contra,Double Dragon 3 и ещё какие-то 2 игры).Приставку обменяли на следующий день,а вот за чужой карик пришлось заплатить.Картриджи мне покупали редко,всего 3 или 4 штуки,но всегда можно было обменяться с друзьями или взять на прокат,не редким явлением были картриджи в "голом" виде,без жёлтого кожуха.В общем поиграть всегда было во что.Да у меня,как и у многих,телек был советский и изображение в игре было чёрно-белым.

Знакомство с SMD произошло примерно при таких же условиях,только на этот раз поражала графика и звук.К моменту приобретения Сеги,8-битка плавно ушла на задний план и была подарена двоюродной сестре.МД привнесла новые тайтлы и жанры,море положительных эмоций и восторгов.
Появились каталоги с кодами и читами по ТВ показывали «Денди — Новая реальность» с С.Супоневым,оттуда я узнал много о сеговских играх,но во многое поиграть так и не удалось,нет картриджи продавались и выбор был большим,но видимо мне не везло.Например CV Bloodlines никогда не попадалась мне на глаза,и это касалось многих общепризнанных хитов.
В то же время часто посещал залы аркадных автоматов,где познакомился со многими сериями.Сайд-скроллер шутерами,битемэапами,файтингами от SNK,а так же приобрёл первый опыт с 3D файтингами(Soul Edge и Тekken).

Знакомство с 32bit произошло на приставке Panasonic 3DO,которая появилась у одного знакомого.
В 97-ом у друзей и одноклассников появились первые ПС1,часто играли у них в гостях в RE1 и Tekken 2,спустя некоторое время,один хороший товарищ,в связи с переездом на пмж за границу,продал мне свою соньку с кучей дисков по дружеской цене.Через пару лет,наигравшись вдоволь ПС1 была продана,и в студенческие годы я забыл про игры,да и не до этого было.

Устроившись на работу,я решил купить себе Дримкаст,близился конец короткой жизни этой замечательной консоли,и новых игр практически не выходило,но меня это мало волновало.Игры были яркие и запоминающиеся.А Дримкаст до сих пор остаётся любимой консолью многих геймеров.
На Дримке я впервые познакомился с эмуляцией,однажды мне попались два диска с играми SMD и SNES,я тогда был приятно удивлён этим и не раздумывая приобрёл оба диска.Сразу же принялся навёрстывать упущенное из игровой библиотеки SMD и первой была Bloodlines.К сожалению,уровень на заводе в Германии пройти было невозможно,из-за бага с крутящимися дисками,на которых не были видны выемки.Как я не пытался их
перепрыгнуть/пробежать,ничего не помогало,перс получал урон и дальше третьего диска пройти было невозможно,я просто не мог знать,что существуют пазы для прохода.
Эмулятор SNES жутко тормозил и поиграть нормально не представлялось возможным.Спустя год мой Дримкаст приказал долго жить,а моя кошка вечно грызла провода питания и джойстика,видимо пыталаясь его воскресить. lol1.gif

В 2003 купил ПК,когда подключил инет,я наткнулся на эмуляционный сайт dendyushka(будущий emu-land) и был по настоящему счастлив узнав об эмуляции(особенно N64) и доступности ромов,ностальгическая волна накрыла с головой,первыми скачанными ромами стали кастлы на NES(ух-ты существует 3я часть!?),SNES,SMD и N64.О существовании CV64 я знал давно,видел анонс в каком-то журнале и рекламный ролик на канале VIVA.(глянуть бы его сейчас,но нигде не нашёл)
ПК также подарила несколько любимых серий и жанров,но это было не то,настоящим бальзамом на душу стала покупка ПС2 в 2005.Про ПК гейминг я тогда на долго забыл,а старушка ПС2 и сейчас в рабочем состоянии,постоянно кочует вместе с xbox360 к племяннику.ПСП давно пылится на полке,брал её из-за нескольких эксклюзивов,из остального мало что заинтересовало,плюс,я не большой поклонник портативок,а играть вне дома и вовсе не люблю.
Вот,пожалуй,всё.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2011, 20:06
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



LongNail, великолепный рассказ! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 5 December 2011, 04:14
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Nuculais
Спасибо что оценил beer.gif ,хорошая тема,душевная.В каждом рассказе находишь нечто общее со своей историей,жаль никто из геймеров больше не отписывается..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 5 December 2011, 13:05
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
жаль никто из геймеров больше не отписывается..

Да, непорядок, надо исправить.

Началось все примерно так же, как у LongNail'а - пять лет от роду, советские игровые автоматы. Морской бой, мотогонки, "Истребитель" и т.д. Но все изменилось 1-го сентября 90-го года, когда нам, первоклашкам, провели экскурсию по школе, закончившуюся в кабинете КУВТ, где нам предложили немного развлечся и загрузили Galaxian, минут на десять. А по окончании, учительница информатики намекнула, что после уроков, за небольшую плату, можно поиграть подольше. И конечно этим предложением я воспользовался на следущий же день. Увлеченно расстреливая кораблики, я не сразу заметил игру на соседнем компе, где некий мужик с кнутом бодро лупцевал всяких зомбей, летучих мышей и водяных. "Как называется эта игра?" - спросил я. "Убийца Вампиров" - ответил сосед...

Вот тут и понеслось. Ни одного буднего дня не проходило, чтоб я не зависал в классе информатики (как я узнал много позже, мне люто повезло, класс был основан на MSX2, что было нечасто). Vampire Killer, Treasure of Usas, Metal Gear, Zanac, Knightmare, Arkanoid, Road Fighter и другие. Родителей вызывали в школу, чтоб они мне обьяснили о недопустимости тратить все карманные деньги на торчание перед монитором, но все тщетно. Я хотел играть, и добивался этого всеми способами.

Годом позже поближе познакомился с одним из своих одноклассников, которому уж точно никогда не приходилось жаловаться на отсутсвие денег и развлечений. Богатые родители, родственники в США. Когда я первый раз попал к нему домой, чуть не потерял сознание - огромный телевизор Sony, крутейший видеомагнитофон Panasonic, микроволновка (!!!)... и небольшой невзрачный кирпичик с надмисью GameBoy. Стоит ли говорить, что захаживать к нему в гости я стал частенько (GB он в школу не брал, справедливо полагая, что украдут). А там - Lode Runner, Alleway, Super Mario Land и, конечно, Castlevania Adventure. А каждые два-три месяца приходила посылка из Америки с новыми играми.

Не обошел стороной и PC. Довольно быстро нашел компьютерный клуб, в котором познакомился с такими винами, как Karateka, Blues Brothers, Dangerous Dave и Prehistoric. И, к моему огромному счастью, скоро и за это отпала необходимость платить - у другого моего одноклассника отец работал в вычислительном центре сервисером, со всеми вытекающими в виде 386DX.

А по телевизору в это время шла активная пропаганда некоей "Денди", в которую, судя по рекламному лозунгу, нужно играть всем. Лично опробовать сей девайс получилось в 92-м, будучи в Питере, случайно наткнувшись на игровой зал о четырех консолях. Три из них были заняты, а на телевизоре последней, после оплаты игрового времени, всплыла надпись Contra. Нужно ли говорить, что после этого я стал клянчить у родителей эту приставку в свое личное пользование. Год они сопротивлялись, пока наконец отец не появился с коробкой в руках, которая гласила, что я стал счастливым обладателем Famicom'а (пусть даже и китайского). И понеслась. Обмены картриджами, коллективные прохождения, немыслимые махинации, чтоб стать обладателем вожделенной игры (чего стоит участие в стихотворном конкурсе, проводимом торговой сетью с говорящим названием "Денди"). Был обнаружен невзрачный ларек на одном из минирынков, хозяин которого позволял менять картриджи с небольшой доплатой, что позволило мне отыграть на приставке более чем в 200 игр.

Ну а как же Mega Drive и SNES? И это было. Правда за SNES'оскими играми приходилось наблюдать издалека (тут не нашлось ни одного знакомого, владеющего этой консолью), но с Сегой удалось познакомится поближе. И опять спасибо школе, учителя которой повели нас на запись в местную юношескую библиотеку. По какой причине там были установлены три автомата на основе Мегадрайва - загадка, но мне жаловаться не приходилось. Golden Axe 3, Road Rash 2 и (барабанная дробь!) Robocop vs Terminator. Как можно догадаться, в библиотеке я начал появляться частенько, но не только для поиграть, а чтоб расширить свой кругозор по компьютерно-консольной тематике. Регулярно приходили свежие номера журнала Tricks, из которых я узнавал новости игрового мира. Однако вскоре эту "аркадную" лавочку прикрыли по многочисленным просьбам родителей (как и двумя годами раньше было запрещено использовать КУВТ как игровой зал), что заставило искать альтернативный способ приобщится к игровой билиотеке Мегадрайва.

Но это произойдет немного позже, а на дворе еще 95-й год. Москва, ВВЦ, я в шоке. Почти все консоли, про которые я узнал из Tricks'а, можно было потрогать руками. Amiga CD32, 3DO, CD-i, Jaguar, Mega CD. И каждый день, в течении двух проведенных в столице недель, я ездил туда, чтоб хотя бы посмотреть на достижения буржуйской электроники (играть давали только на 3DO). А ценники на эти приставки убивали всякую надежду на скорое их получение. Нужно было искать способ, позволяющий мне играть в то, во что я хочу, а не в то, во что дают.

Тем временем библиотечные автоматы всплыли в Дворце творчесва детей и юношества (сокращенно - Дворец пионеров, чем он до 90-х и являлся). Да с пополнением. В городе нашелся один человек, считающий своей целью подарить детям акрадное счастье. Paris-Dakar Rally, Super Hang-On, Beast Busters, Super Off-Road и, всеобщий любимец, Terminator 2: Arcade Game. Начались веселые дни, мы собирали 50-ти рублевые монеты, ходили поиграться толко толпой (иначе местные гопники все бы отжали), пытались пройти Beast Busters (на Терминатора жадный дядька поднял цену до двух жетонов) и радовались периодическим пополнениям в семействе. Настоящий восторг вызвал привоз Mortal Kombat и Super Street Fighter 2 (первый был куда как популярнее). Но эйфория началась тогда, когда мужик привез проэктор, PlayStation и Tekken 2 (вот почему мне вторая часть нравиться больше третьей). Ну и, как несложно догадаться, счастье длилось недолго и автоматы съехали в неизвестном направлении. Теперь уже навсегда.

Как-то осенним вечером, сидя в гостях у своих лучших друзей, потягивая Спрайт и заедая его мороженым, решил проблему недостатка финансов на видеоразвлечения - перепродажа этих самых приставок. Ничего сложного - находим объявление о продаже той же Денди за приемлемую цену, ставим свое, но подороже, и, пока ее не купили - на ней и играем. Результат превзошел ожидания - всегда находились люди, скидывающие приставки за копейки, и всегда находились люди, желающие их купить дешевле, чем в магазине. Дело пошло на лад, и очень быстро мы обзавелись всеми консолями, которые можно было в нашем городе достать (ну, кроме N64, наверное). Иногда попадались диковинки: оригинальный японский Mega Drive, Sega Nomad, PlayStation SCPH-3000, Game Gear (правда всего с одной игрой). Поэтому нет ничего удивительного, что первая основная работа - продавец видеоприставок и игр к ним.

Ну а как же PC? И про него я не забывал. К 2000-му году я уже перенасытился консольными играми, хотелось чего-нибудь нового и с графоном. Продал все имеющиеся у меня приставки (правда потом сильно об этом жалел) и приобрел свой первый компьютер. Началась пора ПК-гейминга и, как я это называл, "гонки вооружений". Почти все мои коллеги занимались постоянными апгрейдами и меряньем "попугаями" в 3DMark'е. Я от них не отставал и вбухивал немыслимые деньги на железо, не отдавая отчет в том, что игры от этого геймплейно лучше не становятся, да и графические изменения были минимальны. Очередная пора большого апгрейда пришла осенью 2004-го, где я и осознал свою неправоту, решившись все-таки прикупить PS2, давно вызывавшую у меня зависть своими эксклюзивами. И первая мысль была после первого же часа игры - "какого <censored> я не сделал этого раньше??!"

Консольный период продолжился. На компе я почти забросил играть (его эксклюзивы меня не привлекали, т.к не являюсь поклонником квестов, стратегий и FPS), превратив его в машину для работы и интернета. Начал пополнять свою коллекцию консолей (почему-то всегда крайне негативно относился к эмуляции): приобрел по дешевке DreamCast, добился GBA SP качестве подарка, почти одновременно приобрел NDSL и Wii. Потом X360, PSP и PS3. И вот, когда казалось, что я достиг консольно-игрового счастья, PC нанес ответный и сокрушительный удар.

World of Warcraft. Да, я знаю, что большинсво форумчан негативно относятся к MMORPG, я и сам был таким. Но что делать, игра настолько качаственна сделана и продумана, что я без всякого сожаления, а наоборот, с большим интересом, провел за ней 4 месяца. Сейчас игровое время кончилось, отдохну от него пару месяцев, поиграю в то, что вышло за это время, а там кто его знает. Может и отпустит.

В заключение хочется сказать, что не следует меня считать задротом-ноулайфером. Помимо игр у меня есть и другие интересы. Я никогда не променяю приятное общение в хорошей компании на получение очередного уровня/крутой шмотки/выбивание ачивок. Просто игры являются неотъемлемой частью моей жизни, и врядли, проснувшись каким-нибудь утром, я скажу себе - "Все, я позврослел, с играми кончено". И во всем этом виноват какой-то мужик с кнутом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 5 December 2011, 13:30
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Первое знакомство наверное как у всех - игровые салоны, потом купили другу, мы от него не выкесали). Примерно через год выклянчил у родителей себе, тогда мне было всё равно, но это был какой то китайский клон, настоящую денди тогда никто не видел. И понеслось, если бы не родители выгонявшие на улицу, такие игры как прятки, лады, снежки были бы забыты. Потом через много лет были Панасоник 3до и сонька первая, сеги не было, как то у нас не было на неё ажиотажа. Про любимую катлу вспомнил лет пять назад, когда купил смартфон на виндоус мобайл (ПК тогда ешё не было) и вот я с мобилки и нашёл этот сайт. Сейчас есть ПК и гора эмуляторов, мне 30 лет и я играю в ретро игры, многие смеются что старый уже для этого, а мне пофиг.

P.S. LongNail первыми скачанными ромами стали кастлы на NES(ух-ты существует 3я часть!?) для меня стало неожиданностью что не только 3я, но и вторая существует. Буквально на днях нашёл все 3 на русском, наконец то Simon's Quest
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 December 2011, 15:54
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вероятно, я брожу вокруг этой темы с момента, как она была создана, но до сих пор так и не приняла участие. Пора включаться.
Поскольку истории начинают разрастаться в объёмах, как тесто с излишком дрожжей, я разделю свою на отрывки. Если утомитесь, если лень одолеет - сможете дочитать в другой раз, а если сочтёте скучным - бросите в самом начале. Всё для удобства.

Часть первая.
Малосемейка и Dendy

Детство, довольно далёкое прошлое, если задуматься и сравнить с одной человеческой жизнью. Однокомнатная квартира, скромные условия жизни, типичный быт обывателя среднего класса. Мне было 5 лет, когда в доме появилась Dendy, это была самая обычная приставка с изображением пресловутого слонёнка.
Друзей у меня не было, семенила тенью за старшим братом, всегда навязывалась ему, на улице гуляла только с разрешения мамы, дальше двора никуда не уходила, а детсад был в тридцати шагах от подъезда. Когда купили приставку, я даже не знала об этом - просто заметила, вернувшись из садика, что брат сидит перед телевизором и что-то делает. Первой видеоигрой, которую я увидела, была "Contra", брат играл в неё увлечённо, а я наблюдала. Пока я жила в малосемейке, мне так и не удалось взять в руки джойстик и попробовать свои силы в играх, однако вскоре многое переменилось.

Часть вторая.
Переезд и Sega Mega Drive

Вот и наступил 1994й год...
Жить вчетвером в однокомнатной квартире не так-то легко. Разумеется, это накладывало отпечаток на отношения (о своём отце распространяться не буду; достаточно сказать, что его уже нет, и мне от этого легче). Мама сильно уставала, а потому новое жильё - было знаковой целью для неё, и наступил день, когда возможность появилась. Трёхкомнатная квартира...
Переезд был постепенным, но когда мы, наконец, заселились в новое жильё, многое стало чувствоваться иначе. Ха-ха! Ну да, конечно! Такой же двор, такой же газгольдер, даже детский сад был в тех же тридцати шагах от подъезда (мы переехали примерно на полкилометра от предыдущего жилья; в этот раз детский сад был сразу за домом, в то время как предыдущий - на небольшо удалении перед ним). Единственное, что изменилось, - я впервые села за Dendy; знаменитая многоигровка "9999 в 1", "Bomberman", "Kick Master", "Mappy", "Super Mario Bros.", "Castlevania", "Buky O'Hare", "Codename Viper", "Flying Warriors", "Battle City" - я играла во всё подряд, я наслаждалась этим. Время шло, игры стали привычны, я больше гуляла во дворе с детсадовскими одногруппниками, а после вступления в школу и с одноклассниками. И брат принёс от друга Sega Mega Drive. Когда я увидела дельфина Экко и услышала томительную мелодию - будто погрузилась в океан. Это было состояние транса, мне редко уступали место, но я всегда включала эту игру и, даже не понимая, в чём её суть, плавала, слушала, любовалась. Были и другие игры...

Часть третья.
Игровые клубы и "Warcraft", PC и "Diablo"

Годы шли... SMD была у нас недолго, так что основную часть времени я проводила за Dendy. Потом как-то раз несколько одноклассников пошли в игровой клуб и прихватили меня с собой. Я смотрела на первую в своей жизни стратегию - вытаращила глаза и хватала ушами все фразы, которыми перекидывались играющие по сети взрослые ребята. Было увлекательно, я приходила туда после школы ещё несколько раз и задерживалась допоздна...
И вот он 1997й год. Конец лета. Брату покупают PC. Моё любопытство пересекает все грани, но ловкий брат быстро осваивает новшество очень быстро, и компьютер оказывается закрыт паролем. Как-то раз к нам в гости пришёл его друг; я была в хороших отношениях с ним, но общалась мало - всё же он больше друг брата. Вместе с гостем в дом попала моя первая игра на PC - "Diablo". Мне было так интересно смотреть за спиной брата за происходящим, что меня усадили за компьютер и разрешили сыграть. Почти целиком расчистив один из уровней, я двинулась дальше и... увидела небольшую красную комнату по центру зала - открыв дверь, я столкнулась с Мясником. Перепугавшись, я тотчас побежала к выходу и скрылась наверху. Руки мои тряслись, адреналин переполнял. Ужас сменился лёгким шоком, затем я слегка посмеялась и поняла, что больше не хочу играть. Но спустя неделю я жаждала эту игру больше всех на свете... появлялись и другие, многие и разнообразные, но первой "Diablo" не было нигде.
Наступил 10й день рождения, среди подарков была она. Увы, диск оказался бракованным, на определённом уровне ближе к Аду игра вылетала. Через месяц диск был возвращён. В следующий раз с "Diablo" я встретилась только в 2007м, едва не плача от переполнявшей ностальгии.

Часть четвёртая.
Новая школа и Sony Playstation

Ничто не вечно. В шестом классе, проучившись всего лишь месяц в старой школе, я перевелась в новую. За неделю до этого меня познакомили с мальчиком, который должен был учиться со мной в одном классе (его брат был одноклассником моего брата - косвенное знакомство семей). Тогда, в гостях, он разрешил мне поиграть в Sony Playstation. Его предложение сыграть в какой-то футбол я не хотела принимать, но чувствовала себя обязанной и уж тем более не имеющей права отнимать у кого-либо досуг (совестно было, что занимала приставку - я странная, правда?). В итоге, мы сыграли, и я умудрилась победить со счётом 2:0. Новичкам везёт, вестимо. Затем я уже сыграла одна, и это была единственная запомнившаяся (и в целом единственная, с которой я познакомилась, исключая тот футбол) игра на Sony Playstation - про маленького дракончика. Название я не запомнила, но всё же мне очень понравилось...



Заключение.

Пожалуй, я стала геймером лишь тогда, когда сформулировала свою любовь к играм и выразила её в цельной философской концепции. Теперь я не просто играю, а часто коллекционирую игры, потому что ностальгия бывает слишком сильной, и подчас мне хочется просто увидеть название, пару кадров, взять в руки диск, услышать любимые мелодии и реплики персонажей. Теперь видеоигры занимаются в моей жизни место не меньшее, чем брачные. :D

Итого.
Просто-Мария рассказала свою историю геймерского становления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2011, 16:55
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хорошие истории - в некоторых местах чуть не прослезился. Напишу тогда и я поподробней (только один момент: я вообще не помню дат - потому без них):

В начале у меня был атари. Атари - это битва кубиков во всех возможных их проявлениях. Джойстики с крутяшкой. Сюда же - "электроника".

Потом у меня появился дэнди. А потом принц Персии - и я научился материться. После сломал себе ключицы (ну об этом я уже рассказывал в теме о принце). Потом кастла, и я стал рисовать лабиринты со слониками на уроках математики и физики...

Потом была сега в которую я играл у соседа - того, что интерестным образом кастрировал котов. Помню мы в основном в драки играли и бугермэна. Еще у него была собака - я ее очень любил. Еще была дюна 2 - после нее я понял, что ни черта не смыслю в стратегии.

Потом у меня появился сатурн. И я подсел на лудшую рпг всех времен и народов (ИМХО конечно) Samurai Spirits RPG. По японски я не говорю, потому сюжет допридумал сам (как я узнал после - оригинальный сюжет особенно не блестал.).

Потом была компашка с PS, где я познакомился с диабло, резидентом и тихим холмом. Я почему-то нравился хозяйке компашки, потому обычно играл бесплатно... (не подумайте чего дурного - я был ребенком, а она бездетной женщиной средних лет)

Потом у меня появился PC. Тогда я продолжил знакомство с диабло, резидентом и тихим холмом. Потом в той же компашке так же появились PC. И мы уже играли в кваку. Черт, сколько веселья в этом было... Там были все мои друзья... У меня был никнейм - protez_terminator.

Потом я переиграл во все, что тогда было популярно на PC, поступил в академию и как отшибло. 3-4 года вообще ни во что играть не мог. Не тянуло. Я тогда вместо игр подсел на аниме. Когда надоело аниме снова стал играть. Как-то неожиданно я к играм вернулся - помнится почему-то мне одиноко тогда стало...

Так, что последние пару лет стал играть (больше переигрывать) постоянно. В начале переиграл во все рпг. Потом все квесты. Потом аркады. Теперь методично - одну за дной - прохожу все кастлы.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 December 2011, 17:13
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Великолепные рассказы! Особенно от Sarcoma. Читал с превеликим удовольствием, даже чуть было картошку на плите не спалил. biggrin.gif

Надо бы собраться духом и написать своё повествование...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 December 2011, 20:02
Отправлено #29


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Классные рассказы. Прямо истории целой жизни (хотя она продолжается). beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2011, 19:42
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Часть первая.

Итак, начинается мой рассказ с возвращения в уже далёкие 90-е, когда в нашем царстве-государстве появились первые приставки "Денди". Впервые увидел я сей агрегат у своего друга-одноклассника. К сожалению, уже не вспомню какой точно год был на дворе, примерно 93-95. Особого интереса и восторга консоль (а соответственно и игры) не вызвала, играть не тянуло абсолютно. Хотя смотреть со стороны как играют другие мне нравилось. Разнообразия игр по сути не было; стандартные 10000 в 1, покоящиеся в памяти консоли, да пара-тройка картриджей в придачу.
Чуть позже Денди появилась и у моего брата. Плюс один карик. Это, как сейчас помню, была The Adventures of Bayou Billy, сюжетом срисованная с фильма о Данди по прозвищу Крокодил. Вот тут то я и впервые взял в руки джойстик. Ибо были там два (которые можно было проходить отдельно, с титульного экрана) этапа за рулём джипа. Потом пробовал играть как положено, с самого начала. Но успехов не добился и стал наблюдать за потугами братана.
Впервые засел играть всерьёз, когда товарищ купил быстро ставшую мегаклассикой игру Darkwing Duck. Начинал он, а я смотрел. Игра казалась сложной, судя по множеству неудачных попыток пройти этап на мосту. Изредка кенту удавалось дойти до Кваги, но босс упорно не покорялся. Но в один прекрасный момент победить шута всё же удалось. Вдохновлённый, друг отправился покорять улицы города, но там дело обстояло ещё хуже, чем на мосту. Сейчас я точно знаю причину тех неудач, но тогда на это как-то не обращали внимания и раз за разом пёрли вперёд. Раздосадованный неудачами, кент выбросил белый флаг и хотел было выключить приставку, но я его остановил. Решил попробовать сам, ибо за это время внимательно изучал поведение врагов. С первой же попытки я прошёл дальше, чем мой товарищ! Это прибавило вдохновения, и в определённые сроки игра была покорена.
С тех пор я уже не боялся играть (забавно звучит, не правда ли?) и пробовал новинки одну за другой. Хотя и в относительно небольшом количестве. Практически все те игры можно перечислить не задумываясь: Batman, Dracula, Alien 3, Battletoads, Battletoads & Double Dragon, Zen Intergalactic Ninja и возможно ещё пара-тройка. Это те, в которые играл серьёзно или проходил полностью. Кое-что начинал, но почему-то забрасывал. Так, например, случилось с дилогией Chip & Dale.
Отдельная история - это знакомство с Castlevania II: Simon's Quest. С этой игрой меня и брата познакомил наш общий друг. Играли обычно втроём, по очереди, хотя и безуспешно. Но игра покорила своей необыкновенной загадочной атмосферой.
Доводилось в те времена играть и на Sega. Помнится, пытался пройти Comix Zone и ещё пару игр, но безуспешно. Отдельные воспоминания о Dune 2: Battle for Arrakis. Это было нечто необычное и в корне отличающееся от всего предыдущего. Но период увлечения Сегой был очень короток. Затем, в конце 90-х я полностью прекратил играть. Во-первых, набирало обороты моё другое увлечение (меломания), а во-вторых приставки у брата и друга сломались. Наступило "игровое затишье". Казалось бы навсегда, но...

Часть вторая.

В 2007 году я за 100 рублей купил у друга (того самого, который познакомил меня с Simon's Quest) приставку Денди и успел приобрести на рынке несколько картриджей, перед тем как они исчезли из продажи. Брал в основном старые-добрые игры, в которые доводилось играть много лет назад. Помимо них - несколько новых для себя. В частности, я хотел пройти обе части Duck Tales и Jungle Book. Что и было успешно реализовано. Так же я наконец добил обожаемый мною шедевр Batman (в 90-х Джокер мне так и не покорился).
Однажды с тем же другом набрели на неприметный игровой отдел в магазине одежды. Среди прочих картриджей я вдруг заметил Simon's Quest. Клянусь вам, в тот момент я сомневался - брать или не брать. Спасибо Димону, он тут же заставил меня купить игру. Так я и сделал. А в другом магазине в тот же день приобрёл журнал с текстовыми прохождениями, среди которых был мануал по SQ. Приехав домой, я включил приставку, вставил Кастлу, открыл журнал - и понеслась! Проходил примерно пол-дня, нашёл и собрал всё что было в игре, помер несколько тысяч раз, но... одолел! Пусть и с худшей концовкой. Но радости моей не было предела. А душа захотела продолжения банкета.
Друг (да-да, тот же Димон) посоветовал мне поиграть в Symphony of the Night. Урывками я видел эту игру, когда он играл в неё, но правда за несколько лет позабыл. Единственное что я помнил - то, что игра очень красивая. Решил взять. Правда первую соньку не нашёл, пришлось купить вторую. Далее было памятное прохождение Симфонии, после которой я уже основательно "заболел" Кастлой. К счастью, на PS2 вышли две игры серии. Одну из них я нашёл сразу же. Curse of Darkness. Первая в моей жизни трёхмерная игра. Сначала не впечатлила, но потом втянулся и проникся. Чуть позже зарегистрировался на этом форуме, ну а дальнейшие мои "геймерские" приключения вам известны.
Сейчас чувствую что наигрался. Не тянет ни на что. Разве что шедевры от Ico Team буду изредка перепроходить. Ну и кое-что из любимых 8-битных игр. Так что можно сказать, что вторая "игровая волна" прошла. Будет ли третья? Не знаю, время покажет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 December 2011, 21:01
Отправлено #31


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Интересная история, правда концовка немного печальная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2011, 21:11
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Серг, я бы не сказал что печальная. Она просто неопределённая. Кто знает, может спустя какое-то время меня снова одолеет игровой голод, и я наброшусь на непокорённые творения, как и в былые времена. Ведь было в планах ознакомиться с той же Silent Hill. А может засяду за какой-нибудь другой сериал и начну изучать его от корки до корки, как это было с Castlevania. Или - чем чёрт не шутит - вдруг дождусь новой интересной для меня Кастлы! Посмотрим... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 December 2011, 21:32
Отправлено #33


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что ж, если не поставил окончательный крест на гейминге - это хорошо. А от игр не грех иногда отдохнуть. Иногда и у меня случаются периоды, когда не тянет ни во что играть, правда они, обычно короткие. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2011, 21:39
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Shadowserg @ Dec 23 2011, 10:32 PM)
Что ж, если не поставил окончательный крест на гейминге - это хорошо.
*


Поставить крест? Не вижу смысла в данном действии. smile.gif Пусть всё идёт своим чередом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2011, 02:06
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У меня, как и писал выше, был только один период, когда упорно ни во что не хотелось играть - длился он года 3. Сейчас я понял в чем дело - переключаюсь на другой жанр - и я снова полон сил! Примерно так: rpg -- action/adventure -- jrpg -- quest/adventure -- NES (и все похожее).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 1 January 2012, 13:42
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Моя очередь.
Мне было около 2-х лет как я увидел первую консоль в своей жизни. Это была SMD. Тогда я успел поиграть в пару Urban Strike и какого-то Соника. Но потом приставка быстро сломалась и родители купили PS1 когда я пошел в первый класс. От это ж были ж времена... Я даже примерно помню коллекцию игр на неё: Spyro 1-3, Crash Bandicoot 1-3, Front Mission 3, Iron Soldier 3, Spider Man 2(?), Red Alert 1, Mortal Kombat 3-4, L.P.D, MechWarrior 2, Doom, Quake 2 и какой-то симулятор подводной лодки. Каждую из игр сильно любил. Помню как любил в них играть. Выбора-то не было, гулять и играть со мной тогда никто не хотел из-за того, что я не интересовался прыжками по гаражам и высмеиванием учителей в идиотских стишках. В общем я был один и единственным решением этой проблемы было... Да, играть. Но потом случился третий класс. Плойка сломалась и родители купили ПК. Я очень долго привыкал к мышке. И первым делом я начал играть в квесты, вроде бы первым был Still Alive, как то так называется. Потом я начал играть в шутеры. Шутеры были, в основном, про Вторую Мировую. Потом мне сильно надоели шутеры про неё и перешел на более требующие иногда думать Hitman. Была первая и третья части и в обеих я играл самым хардкорным способом: с пистолетами разносить всю локацию. Всех перестреливал, нередко доводилось до того что оставался один НР, но даже с ним я всегда умудрялся не только выжить, но и успешно выпиливать особенно страшных врагов(Парень в смокинге с пистолетом и одним НР против человека с обрезом.)(Тот момент что я активно сейвился умалчиваю). Надоел мне и Хитмэн и я перешел слешеры, правда ненадолго. Принц Персии какой-то, стало невообразимо скучно на первом-же уровне. Снёс. Потом меня нашел Обливион. Играл в него где то полгода. Далее я начал разочаровываться в любимых ID. Играл я в Q4 и Doom 3. В обеих жутко зевал, но прошел. Иногда мне казалось что это вообще одна игра. И после этого наконец-то еще одна хорошая игра, Half Life 2. Год был уже 2008-й и я после второй сразу перешел на эпизоды. Дико нравилось, нравится и вообще всё чОтко. Потом нашел Modern Warfare первую. Не очень. Потом Stalker, который не понравился, и я вернулся к РПГ. На этот раз Ф3. Я тогда думал "ИГРА ТАК ИГРА", но потом прошел этот и засел за Ф1. Мысли были "ИГРИЩА ТАК ИГРИЩА", и так до 2010-го когда вышел Нью Вегас. Летние каникулы он у меня съел запросто. Но потом я нашел МАЙНКРАФТ... Мысли "ВОТ ТАК ИГРИЩИЩЕ ТАК ИГРИЩИЩЕ", первым-же делом запилил недозамок. Но и это мне на какой-то период надоело. В 2011-ом, 2 месяца назад перешел на Castlevania. Поиграл я в первую часть, прошел полностью. Понравилась она мне, да. Потом Aria of Sorrow... И вот, настоящее время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FiRe LORD
post 6 March 2012, 20:35
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 31



да все просто. спросил у соседа на ночь Денди поиграть и сам не заметил как затянуло в этот увлекательный мир видео игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 March 2012, 20:49
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Типа "переспал с приставкой"? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FiRe LORD
post 6 March 2012, 21:09
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 31



Цитата(Nuculais @ Mar 6 2012, 08:49 PM)
Типа "переспал с приставкой"? gigi.gif
*


я конечно люблю видео игры но не настолько gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 27 September 2012, 14:04
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Началось все с Atari 7900 - мне тогда было 8 лет и батя принес домой приставку. Стало ясно, что после увиденного учиться в школе мне уже не очень интересно было )))) Наверное, это самая большая ошибка родителей, но да ладно icon_biggrin.gif В то время игры мне казались чем-то невероятным - это и увлекало. Позже была Денди, за ней Сега и только потом ПК. Начиная с 2001 года начал подрабатывать и сам себе покупал игры, а вот в 2003 и приставки, поэтому с этого периода уже переиграл практически на всем, что более менее знаменито icon_biggrin.gif
PS. Если кому вдруг интересно - школу закончил, институт тоже. Хоть игры я и люблю, но не жервую всем и вся ради них icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 3 November 2013, 23:38
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



На восмибитках впервые я поиграл в лет пять, любимой игрой был тогда Принц Персии.

Жил я по соседству с девочкой по имени Роза, впервые на пс я поиграл у неё дома. Проходили мы тогда Лару Крофт, и проходили очень долго. Интернета тогда не было, все загадки пришлось разгадывать самим, прохождение было по настоящему хардкорным gigi.gif Роза так же мне показывала SotN и Silent Hill но тогда эти игры меня не заинтересовали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2013, 23:45
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
любимой игрой был тогда Принц Персии.
Тотальный респект beer.gif ! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7nx
post 4 November 2013, 07:16
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 131



Ну...у родственников в Курске была Лифа) Играли по очереди в Марио и Танчики)) А потом у друзей тоже начал играть во все что придется начиная с Кунг-фу. А еще помню в Чипа и Дейла играл на игровом автомате) Так вот и стал игроком или геймером)

Кем станешь в детстве тем будешь всю жизнь, имхо.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 4 November 2013, 16:08
Отправлено #44


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Да бы удлинить свой рассказ, начну из далека:

Себя я называю иронично, больше задротом, чем геймером. Я играю не только в видео игры, но и в настолки, посещаю всякие мероприятия по типу выставок, фестивалей и т.п. Зачитываюсь фантастикой, люблю комиксы. Интересуюсь вымышленными мирами больше, чем реальным. И заучиваю шутки Монти Пайтона.

Лирическое отступление закончилось.
Еще до школы мне подрали денди, и боже, следующие несколько лет я играл в него до посинения, даже пальцы болели. Помню еще рисовал в тетрадках, на бумаге свои "игры" - этапы обычных платформеров. Как же это было глупо.
У соседа появилась сега,все время играли то у меня в денди, то у него в сегу. Причем не было такого, что сега лучше денди, или наоборот, даже с учетом графики и некоторых технических моментов , нам казались эти приставки равными.
Потом у меня появился комп, в первом или во втором классе кажется. И я открыл для себя жанр - стратегии, с которым тогда был знаком только по дюне на сеге. Age of Empires - первая моя игра на компьютере, она поразила меня. У меня был диск "лучшие стратегии" на котором как раз и была Age of Empires и Caesar III и magic & mayhem (кстати по мне очень не до оцененная игра).
С magic & mayhem как раз началась моя любовь к фэнтези, благодаря этой игре я начал читать книги данного жанра.
Еще в те времена, рядом с домом был игровой клуб, в котором продавали игры на все приставки и компьютер, и можно было играть во все приставки, разумеется за деньги. Продавался только появившийся тогда журнал "страна игр" (у меня до сих пор хранится седьмой, кажется, номер журнала). Так что еще в раннем детстве я поиграл в большое количество игр на разных приставках.
Начал рисовать настольные игры (какая-та адская смесь монополии и D&D, о которой я тогда и не знал). Даже в лего я стал играть как-то по своему, с кубиком, давая человечкам характеристики разные. Разумеется все это было в очень простой форме.

Ну вот как-то так, я и стал тем человеком, которым я сейчас являюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2013, 17:02
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Перечитал тему.
Цитата(Nuculais @ Dec 23 2011, 08:42 PM)
Сейчас чувствую что наигрался. Не тянет ни на что. Разве что шедевры от Ico Team буду изредка перепроходить. Ну и кое-что из любимых 8-битных игр. Так что можно сказать, что вторая "игровая волна" прошла. Будет ли третья? Не знаю, время покажет...
*


А ведь в августе 2012-го пришла третья волна! icon_lol.gif Falcom Games!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 4 November 2013, 17:11
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата(Nuculais @ Nov 4 2013, 04:02 PM)
А ведь в августе 2012-го пришла третья волна! icon_lol.gif Falcom Games!
*


А ведь сначала не хотел в них играть))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2013, 00:14
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Начал рисовать настольные игры (какая-та адская смесь монополии и D&D, о которой я тогда и не знал).
А я тоже как-то начал свою карточную игру делать. До сих пор имеются наработки. Даже хочется вернуться к ней и закончить (был бы вагон времени... gigi.gif ).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 5 November 2013, 00:26
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Nov 5 2013, 01:14 AM)
А я тоже как-то начал свою карточную игру делать. До сих пор имеются наработки. Даже хочется вернуться к ней и закончить (был бы вагон времени... gigi.gif ).
*




Я года два назад расписал неплохую карточную систему. С другом хотели воплотить все в жизнь, но как-то не сложилось, о чем жалею сильно.

Хотя, недавно вышла онлайновая карточная игра по шестым героям, которая как это не удивительно, копирует большинство моих идей в какой-то мере. Может и к лучшему, что не взялись за это дело всерьез.

Правильно говорят, что идеи витают в воздухе.


P.S. А задняя сторона карты очень даже стильная
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2013, 01:05
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя, недавно вышла онлайновая карточная игра по шестым героям, которая как это не удивительно, копирует большинство моих идей в какой-то мере.
Да gigi.gif , это бывает так очень часто. Бывает интересно посмотреть как спустя годы кто-то реализует ту идею, которую ты обдумывал, сидя за школьной партой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 September 2014, 02:47
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Сколько себя помню, всегда с геймпадом в руках был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 23:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.