IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 28 July 2014, 21:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Sobakus
post 29 July 2014, 17:55
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



WayForward из ныне активных студий, пожалуй, занимает у меня первое место. За Sigma Star Saga, Aliens: Infestation и наконец лучшая как по мне контра - Contra 4. Но главное их творение наверно Shantae. Shantae - серия метроидваний в сеттинге арабских сказок. Серия живее всех живых так, что вполне вероятно будущее у нее большое. Даже песня у серии теперь есть:
https://www.youtube.com/watch?v=71lLnE8gJnU

Shantae: Risky's Revenge
Director's Cut версия на PC
http://store.steampowered.com/app/277890/

На мой взгляд это совершенная игра и совершенная метроидвания, которую можно ставить в один ряд с Метроидами и Кастлроидами. Вот в общем-то и все, что я хотел сказать... Нет, ну правда... перечислять все достоинства (а тут кроме них ничего другого и нет) дело нудное и неблагодарное. Графика, музыка, геймплей, сюжет, бла бла бла... все тут шикарно. Лучше я просто перечислю несколько фишек, которые удивили меня по ходу игры:

1. Многослойный эксплоринг. Бегаем не только в стороны, но и вглубь. Некоторые локации на 5-6 слоев "идут внутрь". Такого ни в одном метро-клоне нет.
2. Башня (то есть арена)! Да, да... такая же как в Castlevania. И не менее веселая.
3. Полная смена жанров в последнем dungeon'е. Резкий и неожиданный ход.
4. Трушные лабиринты без карты! (Долой полезные карты из метроидваний!)
5. Весьма приятно, будучи фаном Kabuki: Quantum Fighter, найти еще одну игру, где можно калечить врагов шевелюрой. Только тут ее еще и апгрейдить можно.

Кстати, только сейчас узнал, что проект кикстартеровский:
https://www.kickstarter.com/projects/123662...half-genie-hero
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 July 2014, 18:15
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - прикол тут в том что игр про Шантэ всего 4. И если с полуджином героем проблем нет. То четвёртая не факт вообще что будет доступна нам. И скорее всего та концвка которая досталась тебе, это та просто которую легче всего получить.
Что касаемо первой части, чисто технички она сильнее чем Risky's Revenge . Хотя бы потому, что использует больше возможностей своей платформы. Да и в целом проработанней и разнообразней. Да и по части построения она как я уже не раз писал, всё же ближе к Simon Quest чем к метройду. В прочем она от того хуже не становиться. Тем более что игра чуть ли не самый большой платформер на ГБкалор в целом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 29 July 2014, 18:30
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Sobakus, концовки в игре отличаются только изображением после титров. Так что по сути она там одна.

Цитата
Кстати, только сейчас узнал, что проект кикстартеровский:


Я вот про Шантае как раз со страницы кикстартера и узнал. А так бы и пропустил отличную серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 July 2014, 20:45
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sobakus - прикол тут в том что игр про Шантэ всего 4. И если с полуджином героем проблем нет. То четвёртая не факт вообще что будет доступна нам. И скорее всего та концвка которая досталась тебе, это та просто которую легче всего получить.
Я знаю одну на геймбое, Risky's Revenge, ныне ожидаемую, а 4-ая - та, что на 3ds? Я думал там тоже самое... icon_sad.gif

Цитата
Что касаемо первой части, чисто технички она сильнее чем Risky's Revenge . Хотя бы потому, что использует больше возможностей своей платформы. Да и в целом проработанней и разнообразней. Да и по части построения она как я уже не раз писал, всё же ближе к Simon Quest чем к метройду. В прочем она от того хуже не становиться. Тем более что игра чуть ли не самый большой платформер на ГБкалор в целом.
Мне тоже она показалась более навороченной, хотя и играл недолго. Надеюсь в новую часть вернут смену дня и ночи, хотя по трейлеру судить трудно.

Цитата
Sobakus, концовки в игре отличаются только изображением после титров. Так что по сути она там одна.
А да,.. помню какая-то картинка появилась. Ну так оно даже лучше - не нужно хардкорить, чтобы все увидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 July 2014, 21:05
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - ну зомби кофе маны не совсем сказочные персонажи, ненаходиш ? В остальном да. Согласен более того Double Dragon у них более чем добротный так же.

Если бы в той что на 3ds было тоже самое, я бы не переживал. Но там по сути одна из самых колоритных игр в серии. Полнсотью уникальная, если если Ревенж кое где повторял первую часть. То тут такого гораздо маеньше.

Касаемо первой части, она гораздо более наворочена и более сложна. Ревенж по сути сильно кастрирована в сравнении с ГБк серией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2014, 16:24
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sobakus - ну зомби кофе маны не совсем сказочные персонажи, ненаходиш ?
Вот про кофе я сам не понял gigi.gif , но зомби мне кажется в Shantae появились не просто так. Ведь древнейший Некрополь именно в Египте. Вся эта тема с бальзамированием и загробным миром... ведь мумии (которые есть в каждой игре такого сеттинга) те же зомби, только в тряпках. По мне так без зомбяков игровой мир был бы не полный. Кофе только не понятно к чему... icon_smile.gif

Цитата
Если бы в той что на 3ds было тоже самое, я бы не переживал. Но там по сути одна из самых колоритных игр в серии.
Посмотрел, что смог найти. Действительно, интересная часть. Надеюсь, что WayForward-таки совсем разойдутся и издадут и ее в стиме. Risky's Revenge же издали, так, что я думаю шанс есть.

Цитата
Касаемо первой части, она гораздо более наворочена и более сложна. Ревенж по сути сильно кастрирована в сравнении с ГБк серией.
Да, тут даже начало в плане геймплея больше впечатляет. Растянул маленький экранчик на весь длинный монитор - пиксели теперь огромные, но смотрится хорошо, даже современно icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 3 August 2014, 22:30
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Прошёл Ревенж, честно говоря не вставило.
Когда прочитал про слои сначала представлял себе что-то вроде CV:HoD, только вместо 2 одинаковых по строению замков 3-5 разных частей одного общего мира. Оказалась, что эта штука там всего в трёх местах, при чём в одном из них кроме как со слоя на слой идти особо некуда, можно было бы это место выпрямить в одну длинную прямульку. А если учесть, что все они на поверхности, вне данжей, и все локации там расположены на одной высоте, можно было бы вообще от слоёв избавиться, заменив разными высотами (вертикальный переход между локациями похоже тоже отсутствует, все переходы - либо через левый или правый края экрана, либо через дверь).
Много пещер, где нужны обезьяна или слон, иногда со скиллами, но почти нигде из них не нужна русалка (лично мне из тех мест, куда надо ей возвращаться, вспомнился лишь данж с осьминогом).
В нескольких местах запрятаны клады с кучей гемов, при том что тратить их особо не на что. Расходка дешёвая и её много не унесёшь (к тому же игра не настолько сложна, чтобы постоянно ей пользоваться), магия/апгрейды требуют помимо гемов ещё и варенье, которое добыть сложнее, и в большинстве случаев препятствует их покупке именно оно а не гемы. Других применений, кроме магазина, у них нет.
Гипно барон лажёвый, первые два босса поинтересней были.
Бэкдаш есть, но толку от него мало. Лично мне он пригодился только на осьминоге, и то один раз за весь бой. Пробовал ещё во второй половине битвы с финальником от слона, но как-то не получалось от него нормально уворачиваться.
Ну и по мелочам ещё есть к чему придраться.
Начал оригинал, надеюсь, он мне больше понравится, чем продолжение.

Сообщение отредактировал Anchahmancha Medlin - 3 August 2014, 22:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 August 2014, 14:49
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Anchahmancha Medlin, ну что сказать... вкусы у геймеров разные и это хорошо icon_smile.gif . Мне так Шантае сразу понравилась - не в последнюю очередь из-за музыки.

Честно сказать, я бы тоже хотел большего раскрытия фишки с многослойностью - надеюсь в новой части мы получим пару хитрых лабиринтов со слоями.

А вот данженов с русалкой мне в общем-то хватило. Сразу же можно вернуться в тот данжен, где мы ее и взяли. 3 больших места в верхней части карты - где-то там последний hp-апгрейд запрятан. Ну и целый плавательный уровень под конец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 5 August 2014, 21:59
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Цитата(Sobakus @ Aug 4 2014, 15:49)

А вот данженов с русалкой мне в общем-то хватило.
*


Большинство из них недалеко от того места, где её взяли, так что особо искать куда с ней идти не требуется. По правде говоря там вообще редко приходится ломать голову на тему "и куда теперь идти?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 August 2014, 15:32
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По правде говоря там вообще редко приходится ломать голову на тему "и куда теперь идти?"
У меня, правда, был один нюанс с последовательностью event'ов. Чел в шортах на дороге сказал, мол, иди к меру - он на своем счастливом месте. Странное дело - его там не оказалось. Появляется он там только после убиения осминога, а чел в шортах к нему посылает сразу после приобретения нужного апгрейда, чтобы туда попасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2014, 00:02
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Начал знакомство с серией с оригинала на GBC. Для данной платформы - это очень мощно! icon_eek.gif Даже как-то не ожидал, думал, будет что-то дуболомное, а тут так всё плавно и текуче. Интересно реализован город (как бы от первого лица), смена дня и ночи, деньги можно подзаработать путём танцев (ритм игра а-ля Гитар Хиро), героиня не немая и юморок на месте. И это только начало. В общем, однозначно, продолжу играть. knight.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2014, 11:00
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
деньги можно подзаработать путём танцев (ритм игра а-ля Гитар Хиро)
Это, кстати, не единственный способ. Я деньги зарабатывал при помощи одной мини-игры на удачу (и сейв-стейтов, разумеется) gigi.gif .

А мне вот первая, увы, понравилась намного меньше сиквела/ремейка. Risky's Revenge исправила все то, что мне не понравилось в первой. Идеи-то замечательные (на бумаге), а вот к реализации у меня притензии. ... Но не буду наговаривать. К серии-то мое отношение не изменилось и очень жду новой части. Правда, сдается мне она будет более линейной и даже не знаю хорошо это или плохо... icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2014, 21:02
Отправлено #14


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Это, кстати, не единственный способ. Я деньги зарабатывал при помощи одной мини-игры на удачу (и сейв-стейтов, разумеется)
Агась, нашёл уже эту золотую жилу. icon_lol.gif А игруха радует всё больше и больше. Добрался до лабиринтов с магнитами. Очень интересная фишка. Вообще, это WayForward - этим всё сказано. В плане дизайна и оригинальных идей у этих ребят прям целая кладезь.

Цитата
Касаемо первой части, она гораздо более наворочена и более сложна.
Да, сложность даёт курнуть. Во-первых, это довольно редкий представитель Метроидваний, где есть One Hit Kill (то есть падение в яму или на шипы - аминь). Во-вторых, некоторые враги просто зверски гадкие. Чего стоят только бабы-змеи в первой локации. Они прыгают, когда ты к ним приближаешься, а потом ещё и стреляют самонаводящимся лучом. wacko.gif

Получил превращение в слона. Теперь всех тараню. icon_lol.gif Сама фишка превращений вообще радует. Не просто переключил формы, а надо станцевать ещё.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 31 August 2014, 00:28
Отправлено #15


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Цитата(Shadowserg @ Aug 30 2014, 22:02)
Добрался до лабиринтов с магнитами. Очень интересная фишка.

Меня убило то, что магниты с одним полюсом. То ли у авторов такой странный юмор, то ли они прогуливали физику. Или курили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2014, 00:58
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще, это WayForward - этим всё сказано. В плане дизайна и оригинальных идей у этих ребят прям целая кладезь.


Цитата
Во-вторых, некоторые враги просто зверски гадкие. Чего стоят только бабы-змеи в первой локации. Они прыгают, когда ты к ним приближаешься, а потом ещё и стреляют самонаводящимся лучом.
Мне враги в первой, если честно, не очень нравятся. Некоторые основаны на неожиданном появлении (вплоть до того, что появляются на спрайте гг). У некоторых HP больше, чем у боссов (буквально). Часто ловишь себя на мысли, что драться с ними скорее неудобно, чем сложно. С боссами, правда, интереснее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 September 2014, 21:30
Отправлено #17


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Прошёл Shantae: Risky's Revenge. Какая-то уж больно короткая игра получилась. icon_smile.gif Первая часть гораздо более длинная. Что можно сказать, да кое-что доработали (сделали бег постоянным, например), но многое совсем упростили - танцы, форм стало меньше, шипы и ямы не убивают. Лечилки и чек-поинты чуть ли не через каждый шаг. В общем, сделали игру максимально user-friendly. Вроде и играть приятно, но какого-то азарта от игры не испытываешь. Лабиринты, кстати стали намного легче и менее запутанными.

Про сюжет тоже ничего не понял. Кто мать Шантае? Кто отец? Как говорится, не фига ясности. icon_lol.gif Но потенциал у игры есть. Надеюсь, следующие части будут более длинными, с раскрытием персонажей и желательно НЕ такими лёгкими как Risky's Revenge.

Цитата
Бэкдаш есть, но толку от него мало.
Вообще вспомнил про него только когда прошёл игру и включил New Game+. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 September 2014, 01:04
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Shadowserg - увы и ах. В целом для разных поколений делали, классическая первая часть выпущена в 2002 году. И в целом кто видел то почувствовал что выжали из консоли они всё.
Ревенж же делался больше под ДС игроков, да риск там был затеряться слишком большой. Я думаю причина тут в том, что первая часть затерялась таки в своё время. И больше вложения были риском.
Пока возлагаю надежды на Half - Ginie Hero.
П.С - смущает что дату пока даже не анонсируют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2014, 17:57
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, тут на вкус и цвет icon_smile.gif . Мне так танцы в первой - гемор еще тот. И во второй-то надоело их делать под конец... Я б вообще был благодарен за кнопку "отключить танцы". Конечно, это одна из фишек серии, но когда приходится делать это постоянно... wacko.gif

За то, что игру сжали в пространстве тоже только спасибо могу сказать. В первой нас заставляли бегать по огромным полупустым пространствам, где делать и нечего. То есть место есть, а контента в нем на пальцах пересчитаешь. От чего копи-паста 5-6 элементов на локацию начинает резать глаз за 15 минут геймплея...

Кстати, магический мод кажется посложнее основного. Аптечек на каждом углу там уже нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 6 September 2014, 19:25
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Вопрос к тем, кто проходил первую часть: есть смысл играть в первую, если Risky's Revenge не понравилась практически полностью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2014, 19:42
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вопрос к тем, кто проходил первую часть: есть смысл играть в первую, если Risky's Revenge не понравилась практически полностью?
Как раз в этом случае смысл и есть icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 6 September 2014, 20:17
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Sobakus
Они настолько разные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Juste Belmont
post 6 September 2014, 21:26
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Racast @ Sep 6 2014, 20:17)
Sobakus
Они настолько разные?
*


Да. Еще как. Это как Simon's Quest и Harmony of Dissonance в Кастлах.
Ну, может не лучшее сравнение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 September 2014, 21:30
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Juste Belmont @ Sep 6 2014, 21:26)
Да. Еще как. Это как Simon's Quest и Harmony of Dissonance в Кастлах.
Ну, может не лучшее сравнение...
*


Да нет, как раз таки сравнение предельно верное. Разве что Ревенж "не балует нас вырвиглазной графикой".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 September 2014, 15:52
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Они настолько разные?
Общее настроение то же, но геймплей отличается. Примерно как и сказал Juste Belmont. Как кастлы старой школы и новой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 October 2014, 19:54
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Трейлер Shantae and the Pirate's Curse.
http://www.youtube.com/watch?v=EOPtDknFwtI

И немного геймплея.
http://www.youtube.com/watch?v=CTRmGFIdJnY

Выглядит поинтереснее, чем Risky's Revenge. Игра, вроде, выходит уже завтра, но я ещё первую не до конца прошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2014, 20:05
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Похоже на рай для олд-скульных геймеров. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 October 2014, 21:29
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Игра, вроде, выходит уже завтра, но я ещё первую не до конца прошёл.
Выходит на PC? Это, конечно, отличная новость beer.gif , но откуда информация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 October 2014, 21:36
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Sobakus
3DS и WiiU. Я бы и сам с радость прошёл на PC, не люблю консоли нинтендо.

Сообщение отредактировал Racast - 22 October 2014, 21:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 October 2014, 22:06
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
3DS и WiiU. Я бы и сам с радость прошёл на PC, не люблю консоли нинтендо.
Я почему-то считал, что она давно уже вышла на 3DS. Ну тогда продолжаем ждать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 May 2015, 20:28
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



icon_eek.gif А куда делись последние комменты?! ... Ну да ладно... Я хотел на них ответить что-то вроде:

Даааааа!!! Свершилось!!! Спасибо за ссылку beer.gif .
gigi.gif


В общем начал играть в 3-ю Шантае. Начальный уровень с нападением на город на этот раз получился отличным. Дальше у меня было больше негатива. Те же уровни, те же враги, та же музыка... Ничего нового, кроме красивой графики! Продолжалось это недолго - вскоре нам позволят поплавать по океяну и посетить несколько островов, и вот там уже все новое и интересное. Игра стала более линейной (еще чуть-чуть и Эклезия), но секреты и бэктрекинг никуда не делись. Радует большое количество всяких саб-квестов, враги теперь оставляют полезные предметы как в кастле, юмор в диалогах стал какой-то укуренный gigi.gif (особенно в тех, где учавствует Боло), но по мне так оно лучше.

В общем часть добротная. И, пожалуй, лучше второй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 May 2015, 20:43
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А куда делись последние комменты?!

user posted image

Я не трогал. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 May 2015, 21:14
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ May 1 2015, 21:43)
user posted image

Я не трогал. gigi.gif
*


Shadowserg тронул, и похоже из-за меня gigi.gif когда я сказал что игра вышла ещё в октябре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2015, 21:04
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
игра вышла ещё в октябре.
Именно на PC? icon_eek.gif


Игра, кстати, довольно длинная на этот раз. Часа 2 с половиной наиграл, а у меня что-то в районе 40%. С разнообразием тоже все гладко оказалось. Есть и что-то вроде мини-игр, и паззлы, и даже стелс icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 May 2015, 00:09
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну да, вообще про игру я не так давно узнал, но в стиме пишут что она вышла в конце октября.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 May 2015, 20:31
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Давно бы уже появился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 December 2016, 21:53
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что ж, начал Shantae. Первое, что хочется отметить - это графика. Супер! smile308.gif Как будто мульт прям. Не то, что в прошлых частях - сплошные пикселя как будто портированные с DS. Музончик ещё ничего. cherna.gif Ну а дальше надо геймплей оценить. Хотя это WayForward, что внушает доверие а-ля старая Конами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2016, 17:37
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Первое, что хочется отметить - это графика. Супер! Как будто мульт прям.

Надеюсь, эта красота не сильно требовательна к железу. Надо что ли хоть одним глазком глянуть icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2016, 18:02
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2016, 18:20
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, поглядеть-то уже поглядел icon_smile.gif . Надо и пощёлкать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2016, 18:22
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А что мешает? icon_smile.gif

Ссылку я давал прежде всего для того, чтобы ты глянул на системные требования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2016, 18:30
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, пресыщение gigi.gif .

А требованиям тамошним я не верю - если бы я им верил, то не в одну современную игру бы не играл. А так играю себе, и почти всё летает без проблем. Рекомендуемые требования всегда выше реальных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2016, 18:31
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну, дело хозяйское. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 December 2016, 20:09
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Пытаюсь играть в Pirate's Curse. И всё бы хорошо, но игра периодически намертво виснет на переходе из одной локации в другую. А иногда вообще вылетает. О комфортном прохождении и речь быть не может. Может кто сталкивался с такой проблемой. Хотя в любом случае мой комп от старости уже рассыпется скоро и надо в будущем наконец-то покупать новый. Но до января продержаться бы, а то без игр скучно будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2016, 18:02
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Я не сталкивался. Наверно нужно обновить всё, что можно обновить icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 December 2016, 20:38
Отправлено #46


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Mr. Grim Ну, на новом компе-то теперь должно идти без глюков, Shantae: Half-Genie Hero в том числе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 December 2016, 20:44
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, как? icon_eek.gif Игра слишком лёгкая или слишком короткая? Лучше старых частей или хуже?

(Спойлеров пока избегаю, но ПБР одним глазком промаргал icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 December 2016, 21:21
Отправлено #48


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Sobakus И лёгкая и короткая, но всё равно хорошая. icon_wink.gif Игра стала более линейная, но секретов по-прежнему очень много. Новые формы также появились. Музыка приятная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 December 2016, 22:14
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, ну так оно наверно и лучше. А то в пиратском проклятии под конец нахардкорили авторы будь-здоров... Я вообще-то и не против, но в Shantae больше хочется отдохнуть, чем помучаться icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2016, 18:26
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Начал проходить Пиратское Проклятье. И вот зря раньше не взялся, игрушка то крутая. Яркая, красочная, с красивейшими бэкграундами, спрайтами и хорошей анимацией персонажей. И стиль даже свой есть мультяшный. Радует ещё немалое количество юмора, порой чёрного или упоротого, а также некоторая пошловатость в дизайне персонажей, которая впрочем игре идёт, так как она чем-то серьёзным быть не пытается. Геймплей пока норм, но ещё не раскочегарился. Боссы простые, враги тоже, уровни короткие, но бэктрекинг уже есть типичный для метроидваний. Надеюсь, в игре будет что поисследовать. В настоящий момент одолел двух боссов и брожу на острове зомби, и там весело. Ну и да, музон в игре очень крутой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 17:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.