IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1460 - 1509)
Mr. Grim
post 18 September 2020, 20:17
Отправлено #1461


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Теперь разве опасность представит только разве сам Ашнард. На харде он крайне неприятен.

Две фазы, да ещё и двигается, лол. Причём начинает лететь на тебя, когда ему просто скучно становится icon_smile.gif И для этого как раз сохраняю посохи дальнего лечения.

Цитата
Ну и фиг с ней. Тем более что вот-вот придет ее замена с крайне полезным навыком вызова подкреплений из трех наездниц на пегасах.

Я этой дуре свиток адепта скормил, пусть отрабатывает. Ну и Хаара может попробую ещё.

Ещё из неудачных вложений Бойда отмечу, такое убожество. Но его я дропнул без сожалений.

А вот кто удивил, так это Илиана. Девочка с глистами в перерывах между обжорством неплохо так дамажит магией врагов. И ей я лишь пару стат бустеров дал.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 September 2020, 21:19
Отправлено #1462


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Причём начинает лететь на тебя, когда ему просто скучно становится
Причем летает чуть ли не на всю карту. Что хреново не только тем что он без труда доберется да самых хилых юнитов, а то что его дамажить могут лишь Айк, дракон и королевский лагуз. Тоесть он еще и от контратак урона получать не будет.
Как по мне, один из самых неприятных финальников в серии.
Цитата
А вот кто удивил, так это Илиана.
В девятке Илиана крайне хороша. Быть может похуже Сорена, но явно полезнее остальных магов, которым после промотировки засранцы разработчики выдали кинжалы вместо жезлов. Она появляется довольно рано, имеет неплохой потенциал для развития.
Это вот в 10-ке у нее все не так радужна, т.к. она страдает от той же проблемы что и Микая, никакущая защита, скорость из-за чего будет постоянно дохнуть от пролетающих мимо топориков. А еще и магию молнии порезали в ноль, сделав косой и тяжелой, так что пользы от нее будет разве что в одной из финальных миссий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 September 2020, 21:35
Отправлено #1463


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Как по мне, один из самых неприятных финальников в серии.

Дума из Валентии похуже будет. Потому что землетрясение во всю карту, мать его. И тоже двигается урод.

Цитата
Это вот в 10-ке у нее все не так радужна, т.к. она страдает от той же проблемы что и Микая, никакущая защита, скорость из-за чего будет постоянно дохнуть от пролетающих мимо топориков. А еще и магию молнии порезали в ноль, сделав косой и тяжелой, так что пользы от нее будет разве что в одной из финальных миссий.

В FE 10 вообще полный швах с балансом даже по меркам серии. Особенно когда в третьей части твоих дрищей из Бригады Даунов кидают на отожранных фуррей. В то время как банда Айка раскатывает в блин всех без особых проблем. Но веселее всего в конце, где дают юнитов такой силы, что большая часть так старательно качаемых тобой бойцов вообще не нужна становится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 September 2020, 22:51
Отправлено #1464


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Особенно когда в третьей части твоих дрищей из Бригады Даунов кидают на отожранных фуррей. В то время как банда Айка раскатывает в блин всех без особых проблем.
Туда же и отряд Тормода. Присоединяются к тебе в начале игры где выносят все, но не получают опыт сами и не дают другим. Потом уходят из партии и присоединяются в в миссии, в миссии предшествующей началу эндгейма с теми же самыми уровнями. И на тот момент банально небоеспособны. И нафига, спрашивается, все эти люди нужны? Только чтобы поснимать с них скиллы и выкинуть на мороз?
Хотя ярче всех отжигала Микая, которая соизволила сменить класс за 5 миссий до конца игры. Будто мало мы нянчились с этой дурой, спасая ее от постоянных ваншотов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 September 2020, 14:01
Отправлено #1465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Что ж, вернулся в Крым в FE9 и сказать особо нечего о местном харде. Врагов много, но они говно, а структура карт ни о чём. Неприятна лишь миссия 19 была, где вороний король, которого почти нереально победить. А для того чтобы он свалил, надо изрядно попотеть, что можно вообще не понять как сделать, если играешь впервые и вслепую. За вещи же вроде вербовки Шинона надо лупить по сраке дубиной с гвоздями. Хорошо что я уже знаю что и как, иначе бы бесился страшно. Из хорошего глава про храм, где жрецов как щиты используют обосравшиеся бандиты. Довольно оригинальная миссия. И битва за Талрегу, где надо быстро завершить главу, иначе водой затопит. Из говна же битва на мосту с ямами, такая нудятина, бррр. В остальном же главы были на окей уровне, но не более. Но впереди как раз самые донные главы пойдут, где одна легендарна своей убогостью. И слава богу, что это не маньяк мод, где она во всей красе раскрывается, так сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2020, 14:36
Отправлено #1466


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Продолжаю есть говно, то есть проходить хард FE9. Только что закончил две миссии, что можно назвать самыми отвратительными в игре. В одной тебя кидают в чистое поле, где нереально дофига врагов и постоянно прибывают новые. Интересно звиздец. Вот где ноги срани из Авейкенинга растут. Во второй же после завершения главы тебя без сейва кидают в бой с Чёрным Рыцарем, который состоит из рандома чуть более чем полностью. И не зря я на этот моменте сделал единственный за прохождение квиксейв, так как первой же атакой этот хрен убил Айка и тогда бы всю главу (весьма занудную причём) пришлось бы проходить заново. Даже пытаться не стоило, лол. К слову, Айк этой консерве не мог толком урона нанести даже, если только супер скилл не врубался случайно. Поэтому я после первого просёра сразу же сбежал и даже не стал пытаться одолеть эту скотину. В жопу такие развлечения. Впереди же башня с кучей фуррей и сам Ашнард наконец.

Как же я рад, что скоро закончу эту срань. Простая игра (кроме рандомного рыцаря и финальника, но какая же унылая и медленная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 September 2020, 14:48
Отправлено #1467


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Смотрю на тебя не угодишь. Тебе только 3 нормально понравилась. И 5 и 12, но строго только допиленные фанатами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2020, 14:56
Отправлено #1468


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Смотрю на тебя не угодишь. Тебе только 3 нормально понравилась. И 5 и 12, но строго только допиленные фанатами.

Ну почему же, мне почти в каждой FE что-то не нравится, но зачастую хорошего и интересного всё же больше. Очень люблю 3, 4 и 5. Немного меньше 8 и 12. Норм отношусь к 6, 7, 9, 10 и 11. И терпеть не могу лишь 1, 2, 13, 15 и TRS. И большую часть этих игр мне есть за что хвалить. В серии не так уж много откровенной гадости, но в последнее время она очень старается это исправить. Да и Кага местами шизу давал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2020, 21:47
Отправлено #1469


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
первой же атакой этот хрен убил Айка
Твой Айк совсем дохляком вырос? Даже с помощью Луны БК не должен его шотать? Или он кританул?
Я не помню как у Айка обстоят дела с удачей, но скиллуха у БК должна быть приличная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2020, 21:52
Отправлено #1470


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Твой Айк совсем дохляком вырос? Даже с помощью Луны БК не должен его шотать? Или он кританул?

Он дважды подряд махал мечом по Айку за один ход. Да-да, Айк не мог его по скорости сделать. Одна атака от жестянки была обычной, но сильной, после которой Айк отхилился скиллом своим, а второй была Луна и усё, смэрть.

Ну и финальная миссия порадовали выншотнувшим Марсию свордмастером, по которому она промахнулась, имея очень высокий шанс попадания. И опять это говно с кучей врагов заново. Как же надоело...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2020, 22:05
Отправлено #1471


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Он дважды подряд махал мечом по Айку за один ход.
Лорд-тормоз... Да, вот это не повезло. И разве БК такой быстрый? Вроде, в 9-ке он обычный генерал с уникальной моделькой, нет?
Цитата
Ну и финальная миссия порадовали выншотнувшим Марсию свордмастером
Ну в финальной миссии можно и пожертвовать юнитом-другим. Если ты не планируешь переносить сейв в следующую часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2020, 22:50
Отправлено #1472


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Лорд-тормоз... Да, вот это не повезло. И разве БК такой быстрый? Вроде, в 9-ке он обычный генерал с уникальной моделькой, нет?

27 скорости у него. И 30 защиты, скилла и силушки.

Цитата
Ну в финальной миссии можно и пожертвовать юнитом-другим. Если ты не планируешь переносить сейв в следующую часть.

Пока что жертвую лишь ГГ, за которым словно актив из яойного фанфика гоняется бородатый хрен на крокодиле. Такого рейпа бедный Айк не выдерживает и жидко пёрнув, умирает, нанеся боссу урона 6 за удар что ли. На разу не использовав свой оккультный скилл, лол.

Меня даже не сила Ашнарда бесит на самом деле, а что его никто толком ранить не может даже. ГГ - говно, а лагузов королевских пока не дают. Вот зачем так делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2020, 23:58
Отправлено #1473


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
27 скорости у него. И 30 защиты, скилла и силушки.
Да это явно не нормальные статы для генерала.
Цитата
Меня даже не сила Ашнарда бесит на самом деле, а что его никто толком ранить не может даже. ГГ - говно, а лагузов королевских пока не дают.
СТОП! Такой просер устраивает Ашнард ДО того как озвереет? Соболезную... хреново придется когда он перестанет сдерживаться. Разве что на королевского лагуза понадеяться. Клавное не брать Наэсалу, он на харде полное говно и Ашнарда даже продамажить не сможет.

А я тем временем продолжаю русифицировать Сакральные Кирпичи. Ну и между делом игру естественно начал проходить. Естественно теста ради. И естественно на изиче, чтобы смотреть не похерился ли перевод окон с обучением, будь они не ладны.
Сюжетных диалогов переведено аж до битвы за Ренвал, включительно. До сценарной развилки уже рукой подать...
В сам ром текст перевода перенесен вплоть до главы, где к тебе присоединяется Гарсия и Росс.
Ну и нельзя умолчать о том, что не успел я доперевести до конца текст вступительной миссии, как уже скатился в ИКСИД-измы. icon_sad.gif
Тесть смысл слов первого босса понятен, у чувака пунктик на почве классового неравенства, но как литературно передать это на русском, еще и сохранив исходный формат?
Впрочем с классами и экипировкай все еще хуже. Там длинна строки окраничена 9-12 символами, иначе текст начнет вываливаться из рамок, что не есть гуд.
Вот сижу и думаю, оставлять ли, к примеру, Demon King'а, Королем Демонов, или переименовывать его в Архидемона, или еще какую-нибудь аццкую сотону? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2020, 00:22
Отправлено #1474


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
СТОП! Такой просер устраивает Ашнард ДО того как озвереет? Соболезную... хреново придется когда он перестанет сдерживаться. Разве что на королевского лагуза понадеяться. Клавное не брать Наэсалу, он на харде полное говно и Ашнарда даже продамажить не сможет.

Гиффка Ашнарда дамажит хорошо. Если бы не кончились эликсиры и посохи лечения дальнего, то во второй попытке победил бы. А так безумный царёк отрубил Айку башку без проблем. Без активации своего супер скилла тот ничего не может, увы.

Цитата
Сюжетных диалогов переведено аж до битвы за Ренвал, включительно. До сценарной развилки уже рукой подать...

Оу, это было быстро. Шрифт тоже неплохой, как посмотрю.

Цитата
Вот сижу и думаю, оставлять ли, к примеру, Demon King'а, Королем Демонов, или переименовывать его в Архидемона, или еще какую-нибудь аццкую сотону? dry.gif

Лучше уж чтобы выглядело нормально, чем смотреть как текст лезет куда не надо. Архидемон - не самый плохой вариант, к слову. Хотя Лорд Демонов или Лорд Демон подойдёт ещё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 September 2020, 01:54
Отправлено #1475


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Вот сижу и думаю, оставлять ли, к примеру, Demon King'а, Королем Демонов, или переименовывать его в Архидемона, или еще какую-нибудь аццкую сотону?

Архидемон - нормальный, антиштамповый вариант. gigi.gif
Не бойся вольностей, если передаёшь смысл на 100%, в конце концов, именно в этом цель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2020, 14:51
Отправлено #1476


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Всё, хард FE9 пройден во второй раз и в этот заход финальный бой дался тяжелее, так как Айк получился никчёмным. Если бы не оккультный скилл и королевские лагузы, то Ашнарда я победить бы не смог. А так вызывал Тибарна и смотрел как тот или доджит атаки поехавшего царька или вообще блочит их своим скиллом. В то время как сам Ашнард набегал на Айка в ближнем бою и иногда огребал от супер скилла. Пока в это время посохом дальнего лечения Риз лечил огребавших. Увы, без жертв не обошлось, под раздачу Ашнарда попал Хаар, не переживший этого. И так как миссию почти прошёл, перезагружаться было уже лень. В остальном же всё просто, кроме последней главы ни одну не перезагружал более двух раз. Пожалуй, это одна из самых простых частей даже на харде. Лишь финальник тут жёсткий.

Пятёркой топовых были: Айк, Титания, Астрид, Кьеран и Оскар. Так как паладины тут имба редкостная, особенно если саппорты им качать. Из остальных хорошо себя показали Стефан, Сорен, Илиана, Риз, Джоффри, Хаар, Марсия и Нефени. Иногда юзал Волке для сундуков, а товарищей вроде Гатри пришлось спустить в утиль, так как стали бестолковыми. Шутка ли, у меня Хаар был так же бронирован, но куда быстрее, дамажнее и ещё летать умел.

Игра в целом норм в плане геймплея (катсцены в этот раз я все пропускал), но отдельные карты очень скучны (махач на 4 карты против Оливера), а некоторые слишком гиммиковые и скорее раздражают (мост, гора с булыжниками). И есть просто ад говна вроде миссии с Бертрамом, где нет ни дизайна локации, ни тактики, а просто мясо сраное. Впрочем, тут хотя бы есть разные задачи в главах, прикольные идеи тут и там, да спасение домиков разных и сундучков. Но не покидает чувство, что именно с 9 и 10 частей серия стала какой-то другой.

Самая же беда - медлительность и затянутость игры. Даже с отключенными анимациями и ускорением передвижения бойцов. Особенно под конец игры заметно становится. Но даже так, это было лучше Авейкенинга и Валентии, от геймплея которых я блевал, несмотря на всех их удобства вроде пропуска всего лишнего.

И вернусь к Лангриссеру 2 пожалуй. Хватит с меня эмблемок пока. Надо лишь о Тенях Валентии отстреляться наконец, но как же не хочется, ох.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 September 2020, 15:51
Отправлено #1477


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Всё, хард FE9 пройден
beer.gif
Из вышесказанного сложилось впечатление, что игру оценил как сильный середнячок.
Цитата
Не бойся вольностей, если передаёшь смысл на 100%, в конце концов, именно в этом цель.
Вольностей я кк раз не боюсь. Напротив, являюсь сторонником более вольных интерпретаций, если они обеспечат более красивый слог. Конечно слишком увлекаться не надо, потому как у меня в диалогах с вражескими командирами та же Эйрика звучит куда агрессивней чем в английской версии. До конца не знаю, нравится ли мне это. С другой стороны ее реплики довольно скучные, оттого их и скучно переводить. Я уже с ужасом представляю свои экзистенциальные мучения, когда дойду до ее диалога с Лионом у вулкана.
На данный момент это рабочие названия классов.Имеющиеся компромиссы меня по большей мере устраивают, но вот что делать с летающими классами, ума не приложу. Доводить дело до "Рыц. пег-са" точно не хочется.
С переводом экипировки пока тоже вопросы. Скорее всего, здесь от сокращений не отвертеться. Не уверен что хочу заменять "Iron Sword", "Steel Sword", "Silver Sword" на какие-нибудь "Меч", "Палаш", "Клеймор". Теряется наглядность качества типа оружия.
Со специализированными типами оружия еще интереснее. Как лучше перевести меч "Armorslayer"? Исторически мечом для битвы с тяжелобронированным противником служил Эсток. Но иконка у эмблемовского "бронеруба" не походит на эсток. Пока подумываю использовать в качестве названия фалькату. Меч с изогнутым, утяжеленным к окончанию лезвием, благодаря которому он легче пробивал доспех в сравнении с обычными клинками.
Схожая ситуация и с антикавалерийским копьем Horseslayer. Которые в игре выглядит как альшписы, которые в реальности были слишком коротки, чтобы использоваться против конницы. Но это так, мысли в слух.

Ну и копаясь в файлах я вспомнил оду интересную вещь. В ФЭ8 есть очень классные арты которые, в отличие от 7-й части, в самой игре используются крайне редко.
Один или два раза за всю кампанию. Оставшиеся, служат фоном для титров.
Хотя первые 3 арта как раз изображают непосредственные события игры.
В связи с чем появилась мысль подвязать эти иллюстрации к данным событиям.
Это чисто косметическое изменение, использующее исключительно ресурсы игры, поэтому в рамках перевода эта идея кажется мне приемлемой. А там посмотрим, как получится.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2020, 16:02
Отправлено #1478


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Со специализированными типами оружия еще интереснее. Как лучше перевести меч "Armorslayer"? Исторически мечом для битвы с тяжелобронированным противником служил Эсток. Но иконка у эмблемовского "бронеруба" не походит на эсток.

Эсток, к слову, в Тир Ринг Саге уже был. И был как раз бронебойным.

Цитата
Из вышесказанного сложилось впечатление, что игру оценил как сильный середнячок.

Да, если чисто по геймплею. Хард всё-таки показывает лучше хорошее и плохое в игре. А вот по сюжету уже всё иначе, тут 50 на 50 уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 September 2020, 17:53
Отправлено #1479


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Эсток, к слову, в Тир Ринг Саге уже был. И был как раз бронебойным.
Эсток в ТРС был скорее рапирой, просто отвязанной от лорда. Впрочем это еще в Тракии было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 September 2020, 18:39
Отправлено #1480


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
На данный момент это рабочие названия классов.

В принципе в дух официального перевода FE ты передал, от которого я с 11 части плююсь и хочу сжечь напалмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 September 2020, 18:53
Отправлено #1481


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В принципе в дух официального перевода FE ты передал, от которого я с 11 части плююсь и хочу сжечь напалмом.
Я этого и добивался.Не играл в 11-12 части, а что там наворотили локализаторы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 September 2020, 19:17
Отправлено #1482


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Я этого и добивался.Не играл в 11-12 части, а что там наворотили локализаторы?

Судя по всему поиграли в фан переводы 1 и 3, после чего постарались переименовать как можно больше, что б не было совпадений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 18:48
Отправлено #1483


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну что, как бы мини обзор Fire Emblem Echoes, господа. Как бы мне ни хотелось об этой игре вообще вспоминать, не то что писать что-либо. И тому есть причина. Ведь даже если FE 15 является хорошим ремейком, как игра она не выдерживает никакой критики. Да-да, разработчики пытались перенести дух оригинала и им это удалось, пожалуй, но вместе с этим они перенесли те элементы, которые переносить не стоило и в которых хорошего нет ничего. Не говоря уже о том, что сам оригинал был весьма посредственной игрой, которую почти невозможно было исправить. Но подробнее об этом ниже, пока же...

Что удалось:

1. Арт персонажей. Скрывать не буду, это самый красивый дизайн персонажей, что я видел в серии и хотел бы видеть ещё. Очень приятно глазу и запоминающийся. Никаких перегибов, всё в меру с анимешностью, не дико слащаво и гипертрофировано, но и не реализм сраный. Даже дженерик юниты вышли хорошо, чего стоят тролльные лыбы призывателей и смотрящий в душу взгляд кавалеристов. А уж какие герои вышли, просто класс. Те же Целика и Матильда прям красивы, аж глаз не оторвать. Блин, тут даже обсёров то нет никаких с дизайнами. Сравниваю тех же бронированных рыцарей отсюда и из Авейкенинга, ну просто небо и земля. А на какого-нибудь Рудольфа взглянешь и сразу понимаешь, что да, вот это внушительный злодей. Прям веет в величественностью и мощью. Очень хорошо, доволен прим пипец этой составляющей.
2. Саундтрек. Не уверен что всегда подходит, местами слишком торжественный и уютный какой-то что ли, но в целом хороший. Много красивых треков, как эпических и пробирающих вроде тем миссий Рудольфа и Дюмы, так и убаюкивающих своей красотой как играющие на карте мира. Да и боевые довольно бодрыми вышли, чего уж там. Зачёт в общем.
3. Игра явно стала быстрее и удобнее в управлении. Интерфейс лёгкий и удобный, пропускать можно все анимации, прям лепота.
4. Кстати об анимациях... Наконец-то они тут не грёбаный стыд. Наконец-то нормальные модельки персонажей без копыт и довольно неплохо оформленные схватки. Я не люблю как бои в FE стали выглядеть после перехода в 3D, но это лучшее из того что в серии было в этом плане.
5. Сюжет подпилили весьма не слабо. Значительно расширили и улучшили диалоги, добавили мотивации персонажам, этих самых персонажей завезли поболее, как и взаимодействия между ними, добавили простенькие саппорты и опциональные беседы с вербуемыми героями. Игра ощущается куда живее оригинала и это большой плюс.
6. Английская озвучка хороша. Не, ну правда. Даже не самый интересный синерожий главгад воспринимается куда лучше с таким-то голосом. А уж как тот же актёр Беркута старается, это надо видеть. Много тут приятных голосов подобрали, которые ещё и в тему, что важнее всего. Прям удивлён приятно, редко такое бывает.
7. Некоторые моменты в геймплее есть любопытные. Что лучники стали полезными и могут лупить дай бог каждому. У меня едва ли не сильнейшие бойцы были как раз лучниками, мать их. Что маги кастуют магию за здоровье и что у них список спеллов неплохой такой. Что айтемами можно даже хиллого хиллера сделать крепким. Что бонусами из фонтанчиков можно неплохо так статов докидать кому нужно. Но такого немного, увы.

А теперь что вышло говном, ох:

1. Дизайна карт не существует. Это либо чисто поле без какого-либо ландшафта. Либо убогая структура небольшого размера, к который возможно и чесать придётся долго через сраное ничего. Например, маааленький форт в пустыне, полный лучников. Ни интересных целей, ни опционала толкового, ни мультизадачности хорошей, ни структуры годной, ничего. А когда появляется всё же что-то отличное от остального, то это ад говна вроде отравляющих болот или лодки никчёмные. Как же это убого.
2. Слишком много филлерных боёв. В сюжете то хватает ниочёмных схваток, где вам никого интересного под раздачу долго не дают. Но всякие монстры, подкрепления врагам и добавленные бои для данжей растянут и без того не короткую игру, заставляя вас участвовать в унылых зарубах, вызывающих зевоту.
3. Кстати о добавленных данжах... Они все говно как эстетически, так и наполнением. Уродские кишки с сундуками время от времени и лишними сражениями, которых задолбают уже очень скоро. Зачем их добавили вообще?
4. Возможность экипировать лишь один предмет на персонажа - это срань собачья и лишь урезает возможности игрока. В обычных частях есть несколько слотов под оружие и расходники. Тут же лишь один под всё и этого явно мало. Из-за этого нельзя сделать персонажей, что будут толковыми в разных ситуациях, как например какой-нибудь кавалерист с конеубийцей и явелинами, а только что-то одно. И это скучно до усрачки. Единственная компенсация - изучение скиллов из экипировки, но это уже костыль.
5. Совершенно уродские враги вроде ведьм и канторов. Первые телепортируются в любую точку на карте и что им в голову взбредёт - одному Богу известно. Вторые призвают кучу монстров за один ход и могут призывать тех же ведьм, например, чтобы уж совсем выбесить. Поэтому до появления спелла изгнания ваша жизнь будет совсем невыносимой. Ведь пока доберёшься до кантора, тебя такой зерг раш ждёт, что мама не горюй. В сочетании с местными локациями весело что пипец. Но даже это меркнет на фоне Могалов, которые могут делиться на других таких же сколько им хочется и без штрафов. Уверяю вас, ту же последнюю миссию вы полюбите за это прям всей душой.
6. Добавленные квесты - это сплошь найди и принеси всякое говно, что понятное дело так же весело, как расчёсывание геморроя напильником.
7. Несмотря на все добавки сюжета и расширения, основа осталась прежней и она убога. Куча глупых моментов, осточертевшие клише (сюжетка вообще местами напоминает тот же Вермилион из Легенды о Героях), крайне "разумное" поведение кое-каких героев, бедность на интересные события и твисты, так себе злодеи и не самый интересный сеттинг, пусть даже имеющий потенциал из-за неплохих причин конфликта. Да, это лучше Авейкенинга и Фейтс раз эдак в 100, но это не достижение, учитывая насколько хренью были эти высеры.

Итого- эээ, щито? На Валентию приятно смотреть, её приятно слушать, а разработчиков можно похвалить за любовь к оригиналу и попытку его обновить. Но играть в это неприятно, занудно и выбешивающе. Тут нет хороших миссий, берущего за яйки сюжета и очень уж ярких личностей и моментов. А зачем нужна игра, в которую просто незачем играть? В первой FE даже, например, мир и мап дизайн были намного лучше. Сравним, например, ремейки её и двушки. В Shadow Dragon неплохой мир, так себе сюжет и персонажи, но неплохие карты миссий, реклассинг с кучей бойцов в совокупности с кучей сложностей на выбор. Есть где разгуляться. Не зря те же Айрон Мен прохождения по ней часто делаются. Валентия же красивая пустышка, от которой можно словить хороший сон в лучшем случае, а в худшем лишь раздражение. Вон возьмём Тир Ринг Сагу ту же их более близкого. Геймплейно недалеко ушла от Валентии, но как же в ней богаче мир, лучше конфликты и интереснее персонажи попадаются. Я её ненавижу, но даже она лучше FE 15. Вывод один из этого - возьмите ответственных за музыку и арты и дайте им толковую игру, вот тогда и выйдет нечто годное. А так, ну нахрен.

Любимые миссии: нет таких.
Любимые персонажи: Майсен, Альм, Беркут, Грей, Тобин, Вальбар, Леон, Джесс, Клэр, Фернанд, Джеда (лишь из-за озвучки и хитрого босс баттла).
Самые сильные персонажи: Альм, Тобин, Вальбар, Леон, Дин, Клифф, Матильда.
Любимые треки: в другой теме.
Любимые моменты: всё с Беркутом, последний бой Рудольфа, первая встреча Альма и Целики после расставания, ну и всякие мелкие беседы героев. Немного короче.

И хватит пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 September 2020, 20:06
Отправлено #1484


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Увы. Много таланта было потрачено н то чтобы хорошенько причесать под современные требования. Но к сожалению, создавая красивую обертку, забыли, или не стали трогать гнилое нутро.
Это крайне обидно. Хотя в таких ситуациях надо очень хорошо знать меру. Наплюешь на устои, заложенные в оригинале - получишь ремейк ФФ7. Сделаешь все в точности как оно было в седомудые года - получит Валентию.
С другой стороны неудивительно, что после нее мы получили 3 Домика. Куда напхали столько разной, невиданной для серии срани, что задаешься вопросом, а где тут ФЭ то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 20:12
Отправлено #1485


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Увы. Много таланта было потрачено н то чтобы хорошенько причесать под современные требования. Но к сожалению, создавая красивую обертку, забыли, или не стали трогать гнилое нутро.
Это крайне обидно. Хотя в таких ситуациях надо очень хорошо знать меру. Наплюешь на устои, заложенные в оригинале - получишь ремейк ФФ7. Сделаешь все в точности как оно было в седомудые года - получит Валентию.

С другой стороны есть и плюс. Теперь вижу шанс, что если будет делать ремейк Генеалогии, то может и не просрут суть оригинала. И даже если геймплей не пофиксят сильно, то это не так критично, так как Генеалогия в разы приятнее Гайдена играется.

Цитата
С другой стороны неудивительно, что после нее мы получили 3. Куда напхали столько разной, невиданной для серии срани, что задаешься вопросом, а где тут ФЭ то?

А ты же вроде как раз пытался заценить Три Хаты недавно на ютубе. И как, не зашло похоже?

При этом Три Халупы на данный момент получает тонны любви и обожания, а за любые сомнения в качестве сей игрули можно получить на себя гнев армии фанбоев. Мдаа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 September 2020, 20:43
Отправлено #1486


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С другой стороны есть и плюс. Теперь вижу шанс, что если будет делать ремейк Генеалогии, то может и не просрут суть оригинала.
Испортить Генеалогию сложнее чем Гайден. У первой куда более сильная основа. По сути, все что ей надо помимо переработанной графики и музыки это: большее разнообразие на картах, с вытекающим из него балансом между пешими и конными юнитами и ребаланс легендарного оружия. Наличие и отсутствие которого сильно склоняет чашу весов на одну из сторон. Артур, начинающий 1-ю миссию второго поколения с Форсетти- это страшное зрелище.
Цитата
При этом Три Халупы на данный момент получает тонны любви и обожания, а за любые сомнения в качестве сей игрули можно получить на себя гнев армии фанбоев
Насчет любви и обожания к 3Н как-то хорошо высказался Мэнгс, и я с ним тут соглашусь. Он сказал, что фанатская любовь к этой игре, она на грани истеричности. И это отчасти потому что, из всех Эмблемок, вышедших со времен 3ДС, эта игра получилась наиболее цельной и понятной. И фанатам, и (особенно) сторонним игрокам. Потому Авейкенинг и Фейтс это обманки, заманивающие игрока антуражом эпической рыцарской истории, а на деле обмазывающие анимешными штампами самого низкого пошиба. Геймплейно же, Авейкенинг и Берсрайт с Ревелейшеном не представляют из себя ничего вообще. А Конквест за каждую ошибку будет тебе ЖОСТКО трахать, как не трахали со времен Трахии.
А про Валентию особо и говорить нечего... попробуй доказать кому-нибудь как это весело из миссии в миссию прорубаться через толпы однотипных монстров, призываемых канторами.
На их фоне Хатки и выигрывают как более цельная игра. Поэтому хаткофаги ее и защищают до посинения. Потому как по другому начнуться вопросы в стиле "а че вообще тогда хорошего в этой серии". А если ты не играл в части, выходившие до ЗДС, то тебе ничего не остается, кроме как до усрачки доказывать что Хатки это вообще класс и супер. Прям как Персона, только шахматы.
Уверен, если следующая игра серии выйдет удачной. Она перетянет на себя большую часть любви к ЗН. И тогда про недостатки Хаток начнут говорить все более часто и открыто. Многие фанбазы через это проходили, когда со временем прежние шедевры начинали мешать с говном.
Да что там. Возьмем 7-ю часть, которая для многих на западе стала окном в серию и которую любили. Но после анализа от Меккки, изобличающего сюжетные дыры, игра стала чуть ли не говном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 20:56
Отправлено #1487


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
и ребаланс легендарного оружия. Наличие и отсутствие которого сильно склоняет чашу весов на одну из сторон. Артур, начинающий 1-ю миссию второго поколения с Форсетти- это страшное зрелище.

С другой стороны это вписывается в сеттинг. Проще как-то ограничить юзеров, чтобы на ранних порах они не могли юзать оружие или юзали него не так эффективно.

Цитата
Он сказал, что фанатская любовь к этой игре, она на грани истеричности.

Я бы сказал что на грани неадеквата скорее. На форче часто постят кринж по хатам со всяких реддитов и твиттеров и это было бы забавно, если бы не было так угробищно. Не говоря уже о том, что игра притянула в фанбазу ещё больше сомнительных личностей, чем даже Авейкенинг.

Цитата
Да что там. Возьмем 7-ю часть, которая для многих на западе стала окном в серию и которую любили. Но после анализа от Меккки, изобличающего сюжетные дыры, игра стала чуть ли не говном.

Ну если только сюжетно. Геймплейно она всё же нормальная, а каст довольно яркий и уж явно лучше чем преснота из шестой той же.

А вообще всегда можно быть Кага фаном и обмазываться Бервиками и Вестариями, плюя на нынешние творения IS и нинтенды. Пофиг что криво или всрато выглядяще, зато душевно и креативно же icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 September 2020, 21:44
Отправлено #1488


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С другой стороны это вписывается в сеттинг. Проще как-то ограничить юзеров, чтобы на ранних порах они не могли юзать оружие или юзали него не так эффективно.
Первая половина игры и ограничивала. Когда у тебя первая легендарная пушка появлялась? С приходом Бриджит, или выдавалась Хуану, чтобы было чем заколоть Эльдигана? То есть где-то во второй половине 1-го поколения.
Со вторым поколением это явно не работает из за системы наследования.
Про лорное обоснование я уже и не помню. Действительно ли владельцы легендарных артефактов могли в одиночку побеждать армии? И как в таком случае Манфрой убил Левина?
С другой стороны, мне понравилось как поступили с артефактами в binary patch, позволив персонажам даже со слабой кровью экипировать соответствующие реликты, но с ополовиненными бонусами.
Впрочем это не отменяет той картины, когда вооруженный Тирфингом Селиф беззаботно катается перед позициями магов с посохами сна, молчания и берсерка, потому как те просто не в состоянии пробить его резист. И один идиотский геймдизайн Каги (бесконечные посохи врага) разбивается о другой идиотский геймдизайн Каги (оружие с бонусами +20, фактически удваивающим выбранную характеристику).
Цитата
На форче часто постят кринж по хатам со всяких реддитов и твиттеров и это было бы забавно, если бы не было так угробищно.
Не уверен, что хочу знать, но делаю ставку на шипперво или на СНГСников объясняющих несведущим о том какая Эдельгард на самом деле глубокий персонаж, а Бернадетта - лучшая вайфу в игре.
Цитата
Ну если только сюжетно. Геймплейно она всё же нормальная, а каст довольно яркий и уж явно лучше чем преснота из шестой той же.
ДА, но разве кто0то любил 7-ку а сюжет. Мне он изначально казался проходным и привлекал чуть ли не в последнюю очередь. Ему стоит отдать должное, он ненавязчив. И если ты намеренно е будешь искать несостыковки, то в нем нет ничего откровенно хренового. А несостыковки будут заметны, только при сравнении с 6-й частью. Которая не имеет официальной локализации.
Что опять же крайне странно, учитывая популярность ФЭ во времена ГБА. Ничто не мешало издать ее хотя бы поле Sacred Stones.
Впрочем я отвлекся, тут дело в том, что как только какой-нибудь известный в фандоме человек укажет на 3Н пальцем и скажет:" плюйте на нее, насмехайтесь над ней" и приведет пару неоспоримых аргументов, отношение к игре может сильно измениться.
Цитата
А вообще всегда можно быть Кага фаном и обмазываться Бервиками и Вестариями
Поглядел я геймплей Вестарии. Левелдизайн в игре действительно отменный, особе на фоне унылых полянок и улочек из Хаток. Хватку Кага не растерял. Но с другой стороны, подтвердилось и то, чего я опасался. Ограничение места на картриджах его ранним проектам шло исключительно во благо, потому как Вестария страдает от той же проблемы, что бесила меня в ТРС. Чудовищной графоманией. Получасовыми диалогами в каждой миссии. Где помимо нудных для сюжета сцен неумело вплетены и побочки второстепенных персонажей. И от всего этого: "Эй, народ, я маг присоединившийся к вам в прошлой миссии, и сейчас, на протяжении 10-и минут, я буду рассказывать вам свою историю" аж зубы сводит. Когда эти разговоры идут посреди миссии, одни хотя бы вносят какое-то разнообразие, а не удваивают и утраивают продолжительность катсцен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 21:57
Отправлено #1489


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Первая половина игры и ограничивала. Когда у тебя первая легендарная пушка появлялась? С приходом Бриджит, или выдавалась Хуану, чтобы было чем заколоть Эльдигана? То есть где-то во второй половине 1-го поколения.
Со вторым поколением это явно не работает из за системы наследования.

Возможно стоило бы сделать систему штрафов, которая низкоуровневым юнитам с низкими статами бы не позволяла юзать оружие так же хорошо, как и раскачанным. Или делала это дело более рискованным.

Цитата
Про лорное обоснование я уже и не помню. Действительно ли владельцы легендарных артефактов могли в одиночку побеждать армии? И как в таком случае Манфрой убил Левина?

Всё связанное с драконами в кагаверсе неслабое, а тут аж 13 штук, включая книжку от Наги. Причём юзвери ещё и кровь драконов имеют в себе для полного веселья. И все эти дикие бонусы от легендарок - это наглядный показатель того, насколько это крутая вещь. И насколько это опасно в руках не тех людей.

Цитата
Не уверен, что хочу знать, но делаю ставку на шипперво или на СНГСников объясняющих несведущим о том какая Эдельгард на самом деле глубокий персонаж, а Бернадетта - лучшая вайфу в игре.

Куда же без этого. Но в целом дроч на персонажей Хаток часто доходит до упоротых масштабов. А всякая SJW братия его усугубляет ещё сильнее. Честно говоря, такого фажества я уже давно не припомню.

Цитата
А несостыковки будут заметны, только при сравнении с 6-й частью. Которая не имеет официальной локализации.
Что опять же крайне странно, учитывая популярность ФЭ во времена ГБА. Ничто не мешало издать ее хотя бы поле Sacred Stones.

Предвижу что посчитали слишком сложной для сраных гайдзинов. Как в серии ФФ случилось с FFV, например.

Цитата
Поглядел я геймплей Вестарии. Левелдизайн в игре действительно отменный, особе на фоне унылых полянок и улочек из Хаток. Хватку Кага не растерял.

Я бы сказал, что он местами даже переборщил. Но лучше уже так, чем никак.

Цитата
Ограничение места на картриджах его ранним проектам шло исключительно во благо, потому как Вестария страдает от той же проблемы, что бесила меня в ТРС. Чудовищной графоманией. Получасовыми диалогами в каждой миссии. Где помимо нудных для сюжета сцен неумело вплетены и побочки второстепенных персонажей. И от всего этого: "Эй, народ, я маг присоединившийся к вам в прошлой миссии, и сейчас, на протяжении 10-и минут, я буду рассказывать вам свою историю" аж зубы сводит.

Лол, кажется после такого где-то в тёмном угле выращивает грибы Кондом-сан. Но вообще, да, такое надо или в опционал убирать или как-то распределять грамотнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 September 2020, 22:35
Отправлено #1490


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Возможно стоило бы сделать систему штрафов, которая низкоуровневым юнитам с низкими статами бы не позволяла юзать оружие так же хорошо, как и раскачанным. Или делала это дело более рискованным.
Ну или сделать что-то наподобие тех же хаток. Где юнит который родословной не вышел мог юзать артефакт, но для него автоматом включался эффект дьявольского топора.
Цитата
Честно говоря, такого фажества я уже давно не припомню.
Возможность выбора стороны и (пусть и поверхностная) моральная серость - плодотворная почва для всякого рода фажества.
Цитата
Предвижу что посчитали слишком сложной для сраных гайдзинов.
Не исключено. Не зря же из 9-й части целый уровень сложности выпилили из западных версий. Правда в 10-й навасянили с переводом, из-за чего у фанов знатно подгорело и все обзоры того времени в один голос ныли "сложна-нипонагибать". icon_biggrin.gif
Цитата
Но вообще, да, такое надо или в опционал убирать или как-то распределять грамотнее.
Я никогда не был фанатом задушевных бесед между юнитами в ГБАшных эмблемах и после, но на фоне Вестарии и ТРС (надеюсь в Бервике с этим получше) они выглядят неплохим компромиссом. Хотя местами и выглядят абсурдно, как когда Реннак и Л'Арашель договорились до того, что начали танцевать прямо на поле боя.
Поэтому мне больше всего подход к межличностному общению в нравится 4-5 частях. Где на конкретную миссию у конкретных персонажей по желанию игрока мог начаться диалог.
Из-за этого и разговор всегда отражал насущные темы, а не просто пространные беседы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 22:43
Отправлено #1491


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Не исключено. Не зря же из 9-й части целый уровень сложности выпилили из западных версий. Правда в 10-й навасянили с переводом, из-за чего у фанов знатно подгорело и все обзоры того времени в один голос ныли "сложна-нипонагибать". icon_biggrin.gif

В девятой Маньяк выпилили не зря, честно говоря, так как говно ещё то.

Цитата
Возможность выбора стороны и (пусть и поверхностная) моральная серость - плодотворная почва для всякого рода фажества.

Лучше бы в Тактикс Огр играли, ей богу. Или хотя бы в Лангриссер с нелинейностью какой-либо.

Цитата
Поэтому мне больше всего подход к межличностному общению в нравится 4-5 частях. Где на конкретную миссию у конкретных персонажей по желанию игрока мог начаться диалог.
Из-за этого и разговор всегда отражал насущные темы, а не просто пространные беседы.

В 9-10 были неплохая фича, где в лагере при определённых условиях появлялись опциональные разговоры. То же с саппортами, которые в девятке были сделаны весьма недурно технически. На поле боя никто не базарил, но если вкачал саппорт, то вне боя мог по желанию заценить диалоги. Но 4 больше всего в этом плане нравится, да. И там сразу понятно когда и с кем говорить.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 September 2020, 23:01
Отправлено #1492


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Лучше бы в Тактикс Огр играли, ей богу. Или хотя бы в Лангриссер с нелинейностью какой-либо.
Одна серия мертва, другая живет лишь за счет гачи. А ФЭ - мейнстрим, такой контингент стекается именно к мейнстриму.
Цитата
В 9-10 были неплохая фича, где в лагере при определённых условиях появлялись опциональные разговоры. То же с саппортами, которые в девятке были сделаны весьма недурно технически. На поле боя никто не базарил, но если вкачал саппорт, то вне боя мог по желанию заценить диалоги.
Да, треп в лагере мне тоже нравился. Не в последнюю очередь что важность разговора помечали еще и звездочками. Сразу было видно, получишь ли ты в его результате предмет или нового персонажа, просто полезную инфу, либо тепе тупо по ушам поездят. Также в 9-к нравилось, что саппорты росли просто от того что два юнита сражались в одной битве. Не нужно было водить их в бой за ручки, чтобы они сблизились как следует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2020, 23:15
Отправлено #1493


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Мне все эти "весёлые" разговоры о нынешнем состоянии серии и не только её напоминают о мыслях на тему, что сериям приходит жопа, когда уходят пусть и не идеальные, но идейные и имеющие страсть люди. На замену которых приходят ремесленники (но не творцы), которые могут сделать хорошо, но это зависит от руководства, а так же приходят угодники, которые просто делают то что выгоднее всего (что может оказаться не правдой). Кага много срани наделал, но уж чего ему не занимать, так это креативности и страсти к его творениям. FE c 6 по 10 - это точно творения рукастых людей, но уже без безбашенности Каги. А дальше уже капут настал.

Тут кстати вспоминается и деградация Кондо того же. Начинал как страстный фанат, а теперь делает что-то совершенно другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 October 2020, 18:39
Отправлено #1494


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Увидел тут во что Мэнгс рубает и офигел. Это дико упоротый рандомизатор десятой FE, который не только классы и статы меняет, но и портретики персонажей. Из-за этого сценки выглядят максимально комично. А Джарод, Сефиран и Блэк Найт в команде игрока так вообще лол. Настоятельно рекомендую тем, кому тошно от проблем несчастных фуррей в обществе теократов расистов. Игра прям играет новыми красками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 October 2020, 20:10
Отправлено #1495


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Его предыдущее прохождение рандомизированной Path of Radiance тоже доставляла безумными комбинациями. Так он первые десять миссий вообще жил без лекаря. Первым его лекарем стала Иллиана, которую рандомизировали в клирика (класс Мист), а в качестве персонального скилла выдали Провокацию. big_lol.gif
С Айком у него вообще весело вышло. Он у него был лучником и естественно не мог владеет Рагнелом и в теории не мог продамажить Ашнарда и БК. Когда Мэнгс это понял, он начал качать Брома (которому достался класс лорда), в итоге слил тонну бонусной экспаы, Бром все равно вышел вышел полным говном с никакущей скоростью и защитой. Благо выяснилось что в этом рандомайзере оказался зашит патч, позволяющий крафтовому оружию и оружию S-ранга пробивать сюжетную броню боссов. В итоге БК был унижен и раздавлен, а если вспомнить как выглядит Ашнард, то очень быстро станет ясно почему Айк-лучник оказался лучшим классом для этого прохождения.

Ну а рандомная 10-ка судя по всему окажется еще безумней с присоединяющимися рандомными злодеями. Вон, в последнем видосе он целого файтера Изуку со скиллом белого дракона раздобыл. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 October 2020, 21:56
Отправлено #1496


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Мне последний бой в рандомной девятке понравился очень, где Мэнгс почти всю армию слил ради того, чтобы Бром убил безумного короля. И что в итоге случилось потом lol1.gif Ну и как просрал Сорена, который был сильнейшим в армии.

Но десятка вообще поехавшей оказалась. Кого же там как финальных боссов выдадут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 October 2020, 22:32
Отправлено #1497


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Попытка убедить себя, что мирмидон Рис - ценный и полезный боец, который просто не успел проявить себя, а не бесполезный кусок мусора с нулевой выживаемостью, тоже была забавна.
Цитата
Но десятка вообще поехавшей оказалась. Кого же там как финальных боссов выдадут?
Меня вот заинтересовал класс бронерыцаря у Шинона. Это явно плейсхолдер для модельки Зелгиуса. Но вот интересно в кого он промотируется? В обычного генерала -> маршала или же в черного рыцаря?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 October 2020, 21:09
Отправлено #1498


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



user posted image
О, спасибо, Ютаб, что напоминаешь мне о комьюнити ФЕ. Жаль только, что я уже запутался во всех этих людях, и мне не очень интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 October 2020, 22:14
Отправлено #1499


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Тема затухла, значит пора разворошить ее заново. Как это мило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 October 2020, 22:41
Отправлено #1500


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не, ну Чаза же кенсилили, а он не давал ответку, вот пора, видос записал. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2020, 19:50
Отправлено #1501


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Наконец-то столько лет спустя оно выходит. *Барабанная дробь* Официальная локализация Fire Emblem 1 для NES. Но зачем? Когда есть та же трёшка, которая куда лучше и включает в себя более годную версию первой части. Я уж промолчу про Генеалогию и Тракию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2020, 19:58
Отправлено #1502


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Официальная локализация Fire Emblem 1 для NES.
Типа, впервые не на ниппонском?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2020, 20:05
Отправлено #1503


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Типа, впервые не на ниппонском?

Ага. Раньше лишь фан патчи были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2020, 20:14
Отправлено #1504


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А не поздновато ли они опомнились? Много ль кого сей релиз заинтересует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2020, 20:24
Отправлено #1505


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Да просто быстрый способ срубить денег. Улучшений почти нет, игра та же считай. Текста мало, переводить тоже особо нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 October 2020, 23:11
Отправлено #1506


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Улучшений почти нет, игра та же считай
Откат ходов есть. Это все необходимые инновации в глазах нынешней IS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 October 2020, 00:04
Отправлено #1507


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



...а для кого они это продавать собираются, я что-то не понимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 November 2020, 15:10
Отправлено #1508


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



user posted image
Наконец, сюжетная развилка Эйрики переведена и запакована в РОМ.
На очереди миссии Эфраима, миссии после объединения рутов и бондинг-эвенты (будь они не ладны).
В целом опыт перевод оставляет приятные эмоции. За исключением частных моментов, вроде внезапного обесточивания района, из-за чего часы работы пошли насмарку. Но это мелочь.
Пока больше всего нравится переводить реплики Л'Арашель и Вальтера. Что неудивительно, чем харизматичней персонаж, тем интересней у него фразы.
Меньше всего - у Эйрики, не в последнюю очередь из-за того, что как у главная героиня она трепется больше всех. И большинство ее реплик в лучшем случае скучны, в худшем - дичайшее кринжовы. "С братом все будет в порядке, мой браслет говорит мне об этом." facepalm.gif
Как же это тупо. В связи с чем, несказано рад, что перехожу к руту Эфраима. Он намного адекватнее своей сестры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2020, 13:05
Отправлено #1509


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Тут у Мэнгса всплыл новый интересный хак на FE6, который улучшает игру. Меняет малость графоний, делает баланс более вменяемым и правит некоторые долбанутые моменты. Плюс добавляет новую сложность. Говорят, что вещь хорошая. Как раз можно хард начать на нём будет, я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 December 2020, 17:03
Отправлено #1510


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Да, какое-то время потыкал этот хак. Вещь неплохая.
Хотя людей с аллергий на всякое васянство он может оттолкнуть некоторыми идеями, вроде: нового промоушенна для Роя, паре дополнительных персонажей (благо лорных, а не кринжовых ОС). Ну и некоторыми фишками, вроде возможности Дугласа вызывать подкрепления из зелёных юнитов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 16:51
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.