IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

76 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Mr. Grim
post 20 August 2020, 20:55
Отправлено #1361

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5586

Там Райнхарт упоминает что Иштар он больше не нужен, ведь Джулиус был не рад быть потенциальным куколдом. После чего пришлось выгнать рыцаря куда подальше от Иштар, иначе принц бы его прибил.

23 главу варпскипнул, кстати. И хвала богам, ведь маги Лопто из ниоткуда меня задолбали просто.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 20 2020, 20:55
Что ж, глава 24, у меня слов нет просто... ОПЯТЬ РАНДОМНАЯ РАССТАНОВКА АРМИИ С ДЕЛЁЖКОЙ НА ТРИ ПАРТИИ, КОГДА ТВОИХ БОЙЦОВ МОГУТ РАСКИДАТЬ ТАК, ЧТО ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ. При том, что в одной комнате куча магов, кастующих статусную срань через всю карту. Как же приятно получить спеллом фенира в рыло через хреналион километров, ммм. Или берсерком, что ещё гаже. И если ты не закупил ключей немного, да не имеешь посохов тишины, то тебе точно срака. Мало мне кране сильных врагов и нескольких задач сразу, так ещё и это говно. Нет, бросать игру за две миссии до финала я не буду, но какое-то же это говно. Есть никчёмная срань вроде Авейкенинга, где гемплея то нет толком тактического, а есть Затрахия, где в тебя просто кидают кучу невменяемого говна, к которому ты не будешь готов без гайда. Ммм, а ведь я ругал FE6 что она злая. Но нет, на фоне Трахии она вполне ок. Получи подсказки для доступа в гайден главы и кроме 21 главы ничего дебильного не будет. Трахия же от начала до конца считай понос говна и высер больного мозга старого маразматика Каги. Буду очень рад, когда покончу с этой поганью наконец и поиграю во что-то хорошее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2020, 01:32
Отправлено #1362

Group Icon

Class: Elite
EXP: 927

Цитата
Найти бы этот мануал и глянуть что и как в нём. Но задумка максимально подлая, если всё так как ты говоришь.

Недавно узнал, что так было модно в 90-ые. Существовали даже горячие линии, по которым можно было узнать подсказку за прохождение за определённую цену. (Но так чаще с западными играми.) По Таракии же просто выходил отдельный нинтендо мануал за цену журнала.
Цитата
Но на этом ее важность для сеттинга тупо кончается.

Под конец впилили. icon_lol.gif

Добавил(а) Badorrer, Aug 21 2020, 01:32
А Иштар была в 23, кажется. Там она Саяса забирает лечить злого шоту, если я не путаю главы.
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2020, 02:31
Отправлено #1363

Group Icon

EXP: 5155

Цитата
При том, что в одной комнате куча магов, кастующих статусную срань через всю карту. Как же приятно получить спеллом фенира в рыло через хреналион километров, ммм. Или берсерком, что ещё гаже.

Тебе финальную карту явно не советую играть.
Цитата
И если ты не закупил ключей немного, да не имеешь посохов тишины, то тебе точно срака.

Вот уж точно финальную лучше не играть тогда. Особенно без посоха от окаменения.
Цитата
Под конец впилили.

Да, ходят слухи, что они там всё под конец впилили. Изначально вообще другая игра должна якобы была быть, а тут какой-то мидквел, да ещё и поздно для консоли выпустили, пришлось в форме BS продавать.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 15:24
Отправлено #1364

Group Icon

Что ж, последняя миссия в Тракии. Что может пойти не так? Всего одна вещь, которая просто вымораживает. Да, да, то что нельзя расставлять своих героев. Опять. И тут идёт разделение на 6 партий, мать их! При том, что каждый ход важен и ты должен сразу же убить магов дальнобойных, иначе тебе жопа. А потом одолеть мини боссов, чтобы открыть путь к финальнику. Но ты не сможешь это сделать, ведь все твои бойцы раскиданы чёрт знает как. Единственный выход из это ситуации - играть в менюшке, надеясь что рандом в следующий раз выставит бойцов как надо. Что у меня не вышло пока после 10 попыток. Уже за одни такие фокусы я не могу назвать Тракию хорошей игрой. Нет в этом ничего честного, интересного и "сложного", это просто кривое говно от тупорылого азиата с шизой. Цензурно выражаться на этот счёт я больше не могу.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 16:55
Отправлено #1365

Group Icon

Дропнул игру короче. Потому что не вижу никаких шансов на победу. Перекачанные боссы с кучей умений, которые могут просто ваншотнуть вас. Рандомное раскидывание юнитов на шесть партий. Маги с фенрир спеллами, кроющие всю карту. Мощные подкрепления вскоре и надолго. Какая разница что у меня есть посохи на все случаи жизни, если я не могу добежать до тех, кого нужно лечить от всяких статусных гадостей? Как я могу собрать свою армию во что-то боеспособное, если тебя 100 раз убьют магией или изгадят берсерком, пока ты это делаешь? И даже Галзус и Сед тут не помогают, кто-то под берсерком своих же мочит, а кого-то боссы ваншотят в случае рандомной неудачи. Ни в одной FE не было такого дебильного финала. Всегда имелись хоть какие-то лазейки и поблажки. Тут же ты ничего не контролируешь и вынужден сношать себя кактусом в жопу. У меня есть идея получше чем у Каги даже. А давайте сделаем так, чтобы через каждую пару ходов на карте происходил взрыв, снимающий дохрена хэпусика. А что, и так невозможно избежать спеллов тут вражеских, чем это хуже? Обидно, конечно, что столько времени потратил зря на игру, но оставлю её лучше всяким гига аутистам с мега мозгом и кучей времени. Ну и тем, кто просто абьюзит функции эмуля и не парится. Я же умываю рук..
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2020, 17:53
Отправлено #1366

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39454

Цитата
Дропнул игру короче.
Красава! beer.gif
В следующий раз, считай, с самого финала продолжишь. gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2020, 18:35
Отправлено #1367

Group Icon

EXP: 5155

Ещё забыл добавить, что половина партии у тебя будет либо парализована, либо превращена в камень.
При этом боссы ещё и аккуратно окружены стенами, и пройти к ним можно коридором шириной в одну клетку, и специально расставлены рядом с боссом юниты, что перед тем как добраться к каждому боссу ты вынес каждого рядового врага. И под конец в центре открывается комната финальника, войти в которую надо пробежав по длинному коридору. Ах да, коридор расположен в нижней части карты, а все боссы вокруг центра, так что тебе ещё туда пилить, потом по коридору. А ещё рядом с боссом стоит толпа магов с окаменением и параличом или ещё чем. Ну и у самого финальника какая-то статусная фигня. Или две.

...И после всего этого пройденного в качестве финальника нам дают просто какого персонажа с пусть и не совсем рядовым, но часто встречающимся в игре классом
+Quote Post
Domaric
post 21 August 2020, 18:48
Отправлено #1368

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1508

Чтобы избежать потерю рассудка от невозможности изначальной расстановки войск перед миссией могу порекомендовать сборник патчей Lil' Manster.
Цитата
И после всего этого пройденного в качестве финальника нам дают просто какого персонажа с пусть и не совсем рядовым, но часто встречающимся в игре классом
С другой стороны было бы странно когда у главы культа Манфоря класс "темный епископ" а его первому жополизу выдали бы что-то пафоснее. Впрочем вики что-то писала, что на ранних стадиях лысый из Лоптов должен был превратиться в дракона. Но последнее тоже плохо вписывается в сеттинг дилогии.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 18:48
Отправлено #1369

Group Icon

Поздно, уже прошёл игру.

user posted image

Да, с квиксейвом после убийства дедлордов и до появления босса (итого 3 квика за всю игру). Да, с кучей перезапусков миссии, когда в начале рандом подсирал сразу же (когда тина промахивалась магия открытия дверей, а Лейф не выпиливал зомби Рейдрика с первого раза). Да, со смертями персонажей. В этой главе Дин, Дермуд и Тина откинулись, например. Да, посмотрел в интернете откуда подкрепления лезут, дабы их заблокировать. Да, с варпом Седа и Галзуса к боссу в надеждах его озвиздюлить для последующего телепорта Лейфа на трон. Да, в конце низший ранг за кучу ходов и убитых героев. Но всё же прошёл. Наконец-то Сракия добита, будь она неладна. Будто груз с плеч свалился. Столько лет я на неё убил, арргхх.

Полные впечатления позже. Пока лишь скажу, что полно интересных идей в геймплее, более крутой графен на фоне прошлых частей, лучший ГГ и его развитие в серии, лучшие советники в серии, самая насыщенная и глубокая нарративно эмблемка, где даже дженерик враги могут иметь глубину небольшую, с крутым сеттингом и атмосферой вечной напряжённости и опасности. Но сделанная через жопу, крайне ненавидящая игрока, почти непроходимая вслепую, с кучей подлого говна и рандома, с сомнительным ретконом местами и такими себе главгадами.

Больше Тракии я ненавидел лишь Тир Ринг Сагу. Но даже она не настолько злое говно как Затрахия. На секундочку, лишь три игры серии заставили меня играть нечестно с квиками. Одна - Тир Ринг в конце, вторая Сракия и третья - финал третьей части, где три главы подряд без сохранений. Но по количеству полученной боли ни одна из них даже в подмётки не годится Тракии (третья вообще простая до финала, да и в нём тоже, лишь отсутствие сейвов в нём - это пипец).
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2020, 18:51
Отправлено #1370

Group Icon

Цитата
Дропнул игру короче.

Понимаю. Я боялся даже, что у тебя просто сил пати не хватит на эту миссию, ведь она совсем ОСОБЕННАЯ. Тебя мучают последние миссии и кидают в самое пекло.
Добавил(а) Badorrer, Aug 21 2020, 18:51
Цитата
с квиксейвом после убийства дедлордов

А, ну бывает. icon_biggrin.gif
+Quote Post
Domaric
post 21 August 2020, 18:55
Отправлено #1371

Group Icon

EXP: 1508

Цитата
Поздно, уже прошёл игру.

eusa_clap.gif
На этом огненно-эмблемный марафон завершается? Или будешь насиловать Конквест, Теллиусов?
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2020, 19:14
Отправлено #1372

Group Icon

Можно поздравить Грима с окончанием мучений. eusa_clap.gif
Нор что теперь? ТРИ ИЗБУШКИ? icon_eek.gif icon_biggrin.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2020, 19:14
Отправлено #1373

Group Icon

Цитата
Поздно, уже прошёл игру.
И снова beer.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 19:16
Отправлено #1374

Group Icon

Цитата
На этом огненно-эмблемный марафон завершается? Или будешь насиловать Конквест, Теллиусов?

Не, хватит. Устал. После всего пережитого хочу отдыхать, смотреть кинцо, гонять старый третий Варкрафт и резиденты. И так марафонил эмблемки долго. Ещё и Тракию за неделю добил считай. Месяцок точно к FE не притронусь. Надеюсь.

Кстати, Domaric, а как тебе Тракия давалась? Честно заборол её? Без больших проблем или с ними?

Цитата
Я боялся даже, что у тебя просто сил пати не хватит на эту миссию, ведь она совсем ОСОБЕННАЯ. Тебя мучают последние миссии и кидают в самое пекло.

Скажем так, до самой последней миссии их сил мне хватало. Арены и не арбузил, свитками перекач не устраивал, хоть и юзал их. Но потом я у видел дедлордов с их охраной и мне сразу стало нехорошо.

Цитата
А, ну бывает.

Ты даже не представляешь как я кривился, делая его. Каждый раз, когда я делаю квик, у меня в голове слышится что игра то меня одолела и моего скилла на неё не хватло. Обидно, блин. Хотя Тракия "особенная" и в случае с ней мне не так стыдно как в Дракуле Икс каком-нибудь.

+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2020, 19:22
Отправлено #1375

Group Icon

Цитата
Каждый раз, когда я делаю квик, у меня в голове слышится что игра то меня одолела и моего скилла на неё не хватло. Обидно, блин.
Не забывай, что многие игроки проходили эту игру, постоянно заглядывая в официальный гайд. А это в данном случае похлеще квиксэйвов, мне кажется.
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2020, 19:24
Отправлено #1376

Group Icon

Хм. А вот бы ретроачивосы на Таракию...
Но я даже не знаю, правда ли ты отдохнёшь или уже через 3 дня по новой начнёшь.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 19:26
Отправлено #1377

Group Icon

Когда-нибудь я перепройду эту игру и уже буду готов ко всем её сюрпризам. Ох и сладкой же будет месть.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2020, 19:30
Отправлено #1378

Group Icon

Mr. Grim
Месть местью, а как же лютый рандом? icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 19:35
Отправлено #1379

Group Icon

Цитата
Хм. А вот бы ретроачивосы на Таракию...

Чтобы их получали редкие мега аутисты вроде Мекки и ДонДона? Ну, тогда да.

Цитата
Но я даже не знаю, правда ли ты отдохнёшь или уже через 3 дня по новой начнёшь.

Надо разгружать бэклог, а там и помимо FE всякого добра хватает.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 21 2020, 19:35
Цитата
Месть местью, а как же лютый рандом?

Ну куда же без него, конечно. Но он лишь одна из тех вещей, что мучают игрока в Тракии. И с другими нередко можно сладить. Хоть и не всегда, лол. Например, я больше половины игры не знал трюка с отдачей безоружных бойцов врагу, дабы он хватал их и резал себе статы. И этим сильно усложнял себе жизнь. И так со многим.
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2020, 20:16
Отправлено #1380

Group Icon

EXP: 4718

Mr. Grim
Поздравляю с прохождением eusa_clap.gif

Было интересно читать твои комментарии по поводу трахии gigi.gif