IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 2 March 2016, 20:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Devilart
post 3 August 2016, 11:35
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Dragon @ Aug 3 2016, 11:30)
А еще там есть знакомый всем игравшим в Souls персонаж (без нее потом ни одна игра серии не обходилась, кроме BB). icon_smile.gif
*


Ты про Патчеса? Патчес есть в ББ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 August 2016, 11:38
Отправлено #42


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Devilart
Цитата
без нее потом ни одна игра серии не обходилась, кроме BB

Так что не про него. icon_smile.gif А кроме того, первый раз Патчеса больше шанс встретить в рудниках. В святилище планировка такая, что скорее всего, игрок уйдет на тропинку, ведущую к боссу, нежели куда-то еще. Особо если играет в первый раз, или ни фига не помнит где там что. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 3 August 2016, 11:39
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



В рудниках? оО
Не встречал его там, лол crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 August 2016, 12:03
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Не встречал его там, лол

2-2. Там где открытая местность над лавой (от начала уровня идем в сторону, противоположную пути до спуска к боссу). Он стоит возле прохода, над которым сидит большой жук, и пытается уговорить игрока взять в том проходе предмет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 August 2016, 18:14
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне это святилище штормов визуально напомнило мир SotC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2016, 17:25
Отправлено #46


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Продолжил прохождение. Сходил в ту локацию, которой боялся больше всего - Valley of Defilement... Впрочем, после того, как прошел всеми ненавидимый чумной город в Dark Souls и похожие местности в других частях - тут особых же проблем, по идее, не должно было возникнуть?.. icon_rolleyes.gif Да вот фигу. Теперь, уже не сравнивая Dark с Demon's только по воспоминаниям, могу без колебаний заявить, что любая похожая локация в последующих Соулсах - детский сад и неспешная прогулка по сравнению с тем, что творят с игроком в VoD. И это я только первую ее часть одолел. Я очень хорошо помню, что будет на втором участке. И очень не хочу туда идти, если честно. tv_horror.gif
В плане дизайна мне VoD, кстати, побольше нравится. Здесь у игрока всеми силами старались вызвать отвращение. Мокрицы на стенах, раздутые от крови гигантские клещи, обезображенные враги... Да и босс, состоящий из пиявок - брр-р-р. tv_horror.gif Особо когда эта мерзость всего персонажа облепляет, если в воде задержаться ненадолго. wacko.gif

После Личмонгера, с бормотанием "нафиг, нафиг", телепортнулся в Нексус и пошел в башню. Даже после прокачки сурвайвал хоррор таковым и остался, хоть стражники и перестали вырубать с одного удара (впрочем, им это не особо мешало выбивать из меня дух). Исследовать в этот раз старался все основательно, но пару предметов упустил - где-то из-за ненайденных ключей, где-то из-за недостаточно крайней тенденции мира. Еще запомнилась конструкция наподобие баллисты в Dark Souls 3 (которая очень портила прохождение тлеющего озера). Здесь, правда, она не настолько много проблем создает и можно ее обойти довольно легко (ну, насколько легким можно считать коридор с двумя тюремщиками). Оставшись без лечилок чуть было не телепортировался на базу, но вспомнил, что поющая торговка продает их. И хорошо, что не пожадничал и закупил, а то бы пошел к боссу геройствовать. icon_lol.gif Вот в этот раз я хорошо понял, насколько адским может быть Fool's Idol. Всего то надо играть персонажем с упором на ближний бой. И мало не покажется. Все копии идола отстреливают магией с разных концов комнаты, на полу спрятаны парализующие круги, которые, хоть и показываются ненадолго, но про них быстро забываешь. Да и загораживают они практически все важные проходы. bu.gif

Что ж... Первые уровни во всех мирах завершены - осталось самое веселое. wacko.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 17:31
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
на полу спрятаны парализующие круги, которые, хоть и показываются ненадолго, но про них быстро забываешь
Так они активны всё время? А я то думал, что только тогда, когда видны. crazy.gif
За малым тебе не сорвали успешный поединок в самом конце. Даже я почти вслух начал материться. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2016, 17:32
Отправлено #48


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Так они активны всё время? А я то думал, что только тогда, когда видны.

Щазз. icon_lol.gif Их чуток показали, а дальше сам вспоминай где они были поставлены.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 17:38
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне ещё вот что непонятно. Твой персонаж, вроде как, ориентирован на ловкость, а нынешний меч дюже тяжёлый и больше подходит под более грубую и вязкую игру. С таким медлительным оружием надо бы защиту повыше, наверное?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2016, 17:42
Отправлено #50


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Твой персонаж, вроде как, ориентирован на ловкость, а нынешний меч дюже тяжёлый и больше подходит под более грубую и вязкую игру.

Персонаж - STR+DEX билд. И этот большой меч берет равный бонус и с силы, и с ловкости и сейчас он получше многого из того, что есть в инвентаре. Впрочем, обычный меч (скорее всего, катану, если что-то хорошее не найду/сделаю у кузнеца) в другую руку я еще возьму, когда выносливость прокачаю побольше.
Цитата
С таким медлительным оружием надо бы защиту повыше, наверное?

Защита и так приличная. На мне тяжелая броня, между прочим. Нет, конечно, есть тут аналог сета Хавела, но чтобы в нем не ползать - мне кучу опыта надо будет только в выносливость вбухать, чего мне совсем не хочется. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 17:46
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Найденную сегодня рапиру пробовать будешь? Или не твоё? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2016, 17:53
Отправлено #52


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Найденную сегодня рапиру пробовать будешь? Или не твоё?

Можно и попробовать. Хотя больше душа к эстоку лежит. Впрочем, хорошие и мощные мечи еще появятся. Вплоть до тех, у которых повреждения зависят от тенденции персонажа.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 17:54
Отправлено #53


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Dragon @ Aug 6 2016, 17:53)
повреждения зависят от тенденции персонажа.
*

Это как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2016, 18:00
Отправлено #54


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Secret Boss
Да просто. Если персонаж уходит в полностью черную/белую тенденцию (зависит от действий игрока), то два из мечей в игре (а так же тот, что получается в результате их совмещения) получают неплохой прирост к повреждениям.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 18:04
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



То есть, если персонаж стал "белым", то "белый" меч наносит усиленные повреждения. А если стал "чёрным", то усиливается "чёрный" меч. Понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2016, 23:37
Отправлено #56


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Попробовал продолжить прохождение... Сначала надумал сразиться с Flamelurker'ом, но попытка оказалась неудачной, так что было решено идти куда-нибудь еще. Потоптавшись с минуту возле камня, ведущего в "любимую" VoD, плюнул и отправился в башню - там, хоть, немного полегче. Впрочем, этап, почти полностью проходящий на узких мостиках над пропастью, легким назвать можно только с натяжкой. Вообще, чем DeS и радует, и в то же время напрягает - это длиной этапов и чекпоинтами. Если в Dark расположение костров доходило иной раз до абсурда - зажег костер, прошел пару десятков метров, вынес пару врагов и уже зажигаешь следующий, то здесь дается один чекпоинт в начале этапа и все. Ну, максимум, дадут в паре мест как-нибудь сделать себе сокращенную дорогу к цели. Второй этап башни в этом плане - издевательство, поскольку путь к боссу откроется только после полного прохождения и верхней части, и нижней. Внизу то, конечно, поспокойнее - там, хоть, и крови по колено, но в пропасть уже никто не сбросит, но враги там есть опасные, не говоря уж о фантомной версии тюремщика с предыдущего этапа (вот с кем реально страшно драться). Ну, кроме хардкора, жути здесь еще и атмосфера нагоняет. Особо стук огромного сердца напрягает, когда поверху ходишь. tv_horror.gif
В целом, программа-минимум выполнена: сердце сброшено, Юрт освобожден. К боссу, правда, пока идти не хочется - с моей прокачкой это сейчас бесполезно. icon_rolleyes.gif Пора бы в 4-м мире порядок навести. icon_smile.gif

После возвращения в Нексус и примерки найденной тяжелой брони, которую сил носить нормально не хватило, вспомнил, что в инвентаре мелких душ у меня лежит как минимум на 4-5 уровней. В итоге спустил все на выносливость, после чего броня перестала перегружать персонажа. На этом сегодняшний заход завершен. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 23:43
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ну, кроме хардкора, жути здесь еще и атмосфера нагоняет. Особо стук огромного сердца напрягает, когда поверху ходишь.
Вот это, кстати, один из самых эффектных эпизодов в игре. Мне кажется, именно им вдохновлялись создатели Bloodborne (я про гигантский мозг).

А чьё это сердце?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2016, 23:52
Отправлено #58


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А чьё это сердце?

По идее - главного босса этого мира. Когда-то он был мужем местной королевы, потом покинул страну, а когда вернулся - привел с собой демонов и заточил жену в башне. Видимо, с тех пор и мутировал. Поющая торговка еще упоминает в диалоге, что по возвращении он был одет в странную золотую робу (неспроста она это упоминает, кстати).
Цитата
Вот это, кстати, один из самых эффектных эпизодов в игре. Мне кажется, именно им вдохновлялись создатели Bloodborne (я про гигантский мозг).

Да, когда я в ББ с этим мозгом разбирался - как раз про DeS вспоминал. icon_smile.gif Повезло, хоть, что сердце тут кроме стука никаких проблем не создает. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 23:56
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
По идее - главного босса этого мира.
Это получается, основной босс Башни - бессердечное существо? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 August 2016, 00:03
Отправлено #60


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Это получается, основной босс Башни - бессердечное существо?

Все увидишь. Хотя, своим видом этот босс на хи-хи пробивает, если не вникать с чем же реально сражаешься. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 August 2016, 18:03
Отправлено #61


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Ходил в святилище штормов в надежде пройти второй участок. Вот, вроде, короткий отрезок - всего то пару раз спуститься, пробежать по тропинке на внешней стороне скалы и попадаем к боссу... Но неадекватная расстановка врагов и отсутствие сокращенного пути к боссу заставляет этот короткий этап проходить очень неспешно и матерясь сквозь зубы. Больше всего бесят летающие скаты, по которым мне не так часто удается попадать из лука. Но самые опасные враги здесь - это, пожалуй, риперы. Вообще, получается что в DeS - одно из самых удачных воплощений Смерти. Никакого пафоса, зато своей косой гарантированно убивает с одного попадания, а на дальних дистанциях использует довольно мощную магию. death.gif Кроме того этот враг способен призывать в помощь довольно неприятных духов (часть из которых имеют дальнобойную магическую атаку) и пока он жив - духи постоянно будут воскресать. Вобщем, очень рад, что риперов на всю игру только три и все - в этой локации. Больше с ними связываться не хочу.
А вот слизняки в пещере перед боссом очень порадовали своей щедростью: почти с каждого падал предмет, которым можно на время добавить оружию магические повреждения. icon_smile.gif Да и пофармить их при желании потом можно будет. icon_smile.gif

Вобщем, после всей этой возни со скатами, риперами и призраками, перед заходом к боссу у меня скопилось немало душ, которые терять не хотелось. А ведь Старый Герой, хоть и слеп, но если "засечет" персонажа, то мало не покажется. И даже с экипированный кольцом вора бить его было страшновато - пару раз он очень точно попадал. tv_horror.gif

Ну вот теперь можно идти валить первого архидемона. Уж там то как-нибудь, думаю, справлюсь - он все-равно в пяти шагах от чекпоинта живет. icon_smile.gif Сейчас вспомнил, что когда проходил игру самый первый раз - тоже сначала прошел именно святилище штормов, а потом уже добивал остальные миры. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2016, 18:14
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Больше всего бесят летающие скаты, по которым мне не так часто удается попадать из лука.
А я давно (ещё в стримах DS III) подметил, что стрелок из тебя неважный. big_lol.gif
Цитата
Вот, вроде, короткий отрезок - всего то пару раз спуститься, пробежать по тропинке на внешней стороне скалы и попадаем к боссу... Но неадекватная расстановка врагов и отсутствие сокращенного пути к боссу заставляет этот короткий этап проходить очень неспешно и матерясь сквозь зубы.
С золотым скелетом ты сегодня страху нагнал. За малым не пришлось заново начинать.
Цитата
Старый Герой, хоть и слеп, но если "засечет" персонажа, то мало не покажется.
Впечатляющий босс. Малое количество атак с лихвой компенсируется их силой. Ну и рёв у него такой, что мороз по коже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 August 2016, 22:17
Отправлено #63


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Сегодняшний заход прошел по плану. icon_smile.gif Сражался с двумя из любимейших боссов игры. Сначала пошел к Королю Штормов. Пожалуй, если выбирать самого красивого босса, то здесь поиски можно и прекратить. Стоит хоть раз увидеть как он величественно парит над землей. icon_smile.gif В этот раз решил не использовать стрелы, а сразу совершил забег к мечу, которым и бил босса и подмогу. В целом, бой не особо сложный, но если не запастись лечилками - проблемы могут возникнуть.

После этого пошел в рудники мстить Flamelurker'u. Баффы оружия на магию, выбитые вчера из слизнияков, уничтожили все шансы демона на победу - магией он сносится очень легко. Ну а после него сразу же пошел к Драконьему Богу. Вообще, как бы его ни ругали все, кому не лень - это один из более интересных боссов игры. Да, с ним особо и не сражаешься, но как же жутко от него прятаться за колоннами. tv_horror.gif Уже при первом взгляде на него становится страшно. А уж если он и удар при входе игрока на арену сделает... Непередаваемые ощущения. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2016, 22:22
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сначала пошел к Королю Штормов. Пожалуй, если выбирать самого красивого босса, то здесь поиски можно и прекратить.
По мне, так один из самых эффектных и атмосферных поединков во всех Соулсах. Да и визуально навевает воспоминания о Shadow of the Colossus. icon_smile.gif

Драконий бог тоже шикарен! Поначалу кажется, что его вообще невозможно одолеть. Как сражаться с ЭТИМ?! Но, к счастью, реализация поединка расставляет все точки над i.

Реально ощущаешь, что с Архидемонами сражаешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 August 2016, 22:48
Отправлено #65


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Поскольку в Болетарии, после уничтожения первого архидемона, открылся проход в следующую часть локации - сегодня ходил туда. Нравится мне этот замок, все-таки. Полностью исследовать не удалось, но все что хотел - сделал. В частности, спас в очередной раз Остраву и подобрал меч, которым меня чуть позже очень жестоко гонял босс. icon_lol.gif В целом, меч не самый хороший, если не считать довольно приличную длину и усиленные колющие повреждения, но благодаря скорости, думаю, буду его апгрейдить. Да и любимый Balder Side Sword из Dark Souls он сильно напоминает по мувсету. icon_lol.gif
Босс (Penetrator) тоже весьма неплох. В очередной раз совершил ошибку и начал геройствовать, недооценив противника. В итоге был жестоко наказан и почти отправлен в Нексус (не знаю, но судя по линейке - там у меня максимум 1 HP оставался blackeye.gif ). Но повезло. icon_lol.gif

Что ж... Прежде, чем идти в 1-4, где проход к боссу все-равно закрыт до уничтожения оставшихся архидемонов - надо осилить два самых хардкорных момента в игре: Maneater'ов и болото. Ох, чую, весело мне будет... wacko.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 August 2016, 22:53
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
В итоге был жестоко наказан и почти отправлен в Нексус (не знаю, но судя по линейке - там у меня максимум 1 HP оставался)
Судя по линейке, у тебя там вообще ничего не оставалось. icon_lol.gif После того, как Пенетратор швырнул тебя об стену, я подумал, что в следующее мгновение высветится пресловутое YOU DIED. Но каким-то чудом обошлось.
Цитата
спас в очередной раз Остраву
Он в долгу не остался. В нужный момент отвлёк на себя неприятную компанию. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 August 2016, 22:55
Отправлено #67


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Он в долгу не остался. В нужный момент отвлёк на себя неприятную компанию.

Ну и лучший камень еще дал для апрейда оружия. Как раз по тому пути, по которому у меня большой меч идет (Quality).
Добавил(а) Dragon, Aug 9 2016, 22:55
Цитата
После того, как Пенетратор швырнул тебя об стену, я подумал, что в следующее мгновение высветится пресловутое YOU DIED. Но каким-то чудом обошлось.

Да я и сам то же самое подумал. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 August 2016, 22:51
Отправлено #68


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Ходил в "обожаемую" всей душой локацию... VoD, часть два. Как же я это болото ненавижу... Статус отравления даже с высоким резистом тут почти постоянный - успевай только траву жрать. bu.gif И особо много лучей ненависти достается фантому с тесаком, который бродит где-то во тьме и всегда умудряется подойти так, что от неожиданности подпрыгиваешь. icon_lol.gif А это не очень хорошо, учитывая что вырубает он с двух ударов. death.gif Решил не связываться и полуспидраном пробежался к боссу, прихватив только пару предметов, чтобы было из чего уникальное оружие создавать. Повезло, хоть, что босс тут довольно простой. Мерзкая локация, конечно. Но за нее очередной плюс игре - потом разрабы слишком гуманны стали. icon_lol.gif

Что ж... Осталось не так много. По сути, полностью придется проходить только этап 1-4: везде, где боссы остались к ним уже открыт короткий путь. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 August 2016, 22:54
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, болото очень мерзкое. Честно говоря, не нравится мне вся эта локация. И в хорошем смысле, и в плохом. big_lol.gif
А что это за периодические судорожные спазмы у персонажа? Это его от болотной вони тошнит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 August 2016, 23:05
Отправлено #70


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А что это за периодические судорожные спазмы у персонажа? Это его от болотной вони тошнит?

Это я по забывчивости кувыркнуться пытаюсь. А в болоте это сделать нельзя. Потому с фантомом еще больше проблем - у него таких ограничений нет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2016, 17:53
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
кувыркнуться пытаюсь. А в болоте это сделать нельзя
То-то ты фантома на островок выманивал постоянно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 August 2016, 23:23
Отправлено #72


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Ну что ж... Сегодня довершил игру. Сначала зашел к Астрее, с которой как и раньше, сражаться совсем не хотелось. Потом каким-то чудом завалил горгулий с первой попытки (но тут мне меч повезло проапгрейдить). К сожалению, архидемон башни был стандратным боем: никто на его место не вторгся. icon_sad.gif Ну а потом пошел в Болетарию, зачищать последний отрезок. Как же я тамошнего дракона не люблю. Вот и сегодня помер на нем раз пять, прежде, чем удалось пробежать мимо. Но уж потом то я ему отомстил. hitrost.gif

После сражался с Дроком Аллантом. Да, все-таки, это один из лучших боссов в игре. icon_smile.gif Даже зная его атаки, ни в коем случае нельзя расслабляться ни на секунду - вынести может в момент. Удачно завершив бой добил все что не успел в Болетарии (а именно - подрался с Дораном) и пошел смотреть концовку. С настоящим королем проблем возникнуть просто не могло, так что за сам факт ее получения я даже не беспокоился. icon_smile.gif

Что ж... Теперь, пройдя игру повторно после того, как уже знаком со всей серией, могу только в очередной раз сказать, что Demon's Souls уж точно почти ничем не уступает последующим частям. А в некоторых моментах даже лучше их. Огромное удовольствие получил от повторного прохождения и еще не раз к этой игре вернусь. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2016, 16:51
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ну а потом пошел в Болетарию, зачищать последний отрезок. Как же я тамошнего дракона не люблю. Вот и сегодня помер на нем раз пять, прежде, чем удалось пробежать мимо.
Пять? Мне казалось, что больше. icon_lol.gif
Цитата
Demon's Souls уж точно почти ничем не уступает последующим частям. А в некоторых моментах даже лучше их.
В этой игре были созданы и использованы весьма интересные задумки, которые позже были повторены в Dark'ах и Bloodborne. Хоть DeS и не затмила DS III и Bloodborne в моих глазах, но в целом весьма интересная и, как мне показалось, довольно компактная игра. Спасибо за стрим; посмотрел с удовольствием, сам играть точно не буду. gigi.gif

Из локаций DeS больше всего понравилась Tower of Latria. Из боссов - Armor Spider, Dragon God и Storm King.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 August 2016, 17:26
Отправлено #74


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Хоть DeS и не затмила DS III и Bloodborne в моих глазах, но в целом весьма интересная и, как мне показалось, довольно компактная игра.

Размером она поменьше, но в эти небольшие этапы уместили очень многое. Тенденция мира, к примеру, иногда влияет на доступность предметов и секретов. А в полностью черном мире к обычным врагам (которые еще и усиливаются, но дают больше душ) добавляются их фантомные версии. Так что игру можно пройти по разному. И про полуживой, но все еще работающий онлайн не забываем. icon_smile.gif Как ни странно, а простая система DeS без кучи разнообразных комбо оказалась ничуть не менее интересна в этом плане. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2016, 17:35
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Эту игру подшаманить в визуальном плане (с ориентировкой на DS III и Bloodborne) - и получится бомба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 September 2016, 18:19
Отправлено #76


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Итак, наконец-то начал Demon's Souls. Вопреки всем ожиданиям, игра почти сразу затянула не на шутку. gamer4.gif

В начале, правда пришлось долго привыкать, что атака на R1. Просто где-то на уровне подсознания у меня вбито, что атака - это квадрат или крест (в яп. версиях - круг), но не шифты. bu.gif В итоге, вместо ударов - жрал лечилки. icon_lol.gif Но вроде уже привык.

Больше никаких претензий пока нет. Атмосфера очень классная. Хотя музыки на локациях и нет, но за счёт стильной визуальной составляющей - погружаешься сразу. В Nexus'е порадовал подъём наверх к статуе, где по краям сидят мёртвые буддистские монахи. И один из них живой. good3.gif

Ещё дракошку отмечу. В начальной заставке рот у него битком набит трупаками. icon_lol.gif А ещё потом стрёмно было мост перебегать. Вообще, дракон страху новодит. А ведь придётся рано или поздно с ним драться. tv_horror.gif

Ещё из ярких моментов. Удивился, когда встретил какого-то рыцаря NPC, который типа даже помогал. Я думал я тут один бегаю. Играю, в оффлайн режиме, так что на помощь из сетки как-то надеяться не приходится.

К боёвке уже более-менее привыкаю. Нашёл меч себе по вкусу - Scimitar. С ним и завалил первого босса - гигантского бронированного слизняка. Босс особых проблем не вызвал, т.к. к тому времени уже накопил до фига лечилок + огненные бомбы работают на ура. Но понимаю, что это всего-лишь разминка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2016, 18:27
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg, с почином! beer.gif

Дальше будет только интереснее, только страшнее. Жду отчётов о твоих приключениях в Tower of Latria и Valley of Defilement. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 September 2016, 18:51
Отправлено #78


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Итак, наконец-то начал Demon's Souls. Вопреки всем ожиданиям, игра почти сразу затянула не на шутку.

Ну наконец-то!! jumpin.gif И рад что первое впечатление хорошее - игра поначалу может и отпугнуть.
Цитата
В начале, правда пришлось долго привыкать, что атака на R1.

Я после пятой пройденной игры уже не могу отвыкнуть от этого. big_lol.gif
Цитата
Ещё из ярких моментов. Удивился, когда встретил какого-то рыцаря NPC, который типа даже помогал. Я думал я тут один бегаю. Играю, в оффлайн режиме, так что на помощь из сетки как-то надеяться не приходится.

Вероятнее всего Остраву спас. Кстати, ты его при встречах береги - он тебе пользу принесет. icon_smile.gif
Цитата
К боёвке уже более-менее привыкаю. Нашёл меч себе по вкусу - Scimitar. С ним и завалил первого босса - гигантского бронированного слизняка.

Ну что ж, поздравляю с уничтожением первого босса. icon_smile.gif Теперь и прокачаться можешь, и в любой мир, тебе интересный, идти. *Разумеется, мы на пару с Secret Boss'ом посоветуем одним глазком заглянуть в Tower of Latria. Но только если ты в форме духа и терять тебе нечего. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 September 2016, 18:47
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что-то настораживает эта тишина со стороны Серга... Наверное усиленно прокачивается. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 September 2016, 21:32
Отправлено #80


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Secret Boss Нет, хуже. Запорол игру на фиг. Решил немного "поэкспериментировать" на свою задницу - жестоко вырезал весь Nexus. vampire.gif Подумал, ну сейчас NPC респаунятся. Ага, фиг. bu.gif Без кузнеца и остальных ещё можно играть (знаю, что у них замена будет), но без Томаса очень тяжко. В итоге, пришлось игру заново начать.

Впрочем, ничего особо страшного - пролетел почти до этого же места, как ураган. Вот что значит прокачка своих скиллов (игрока, а не персонажа). icon_lol.gif Мобов, которые обижали, когда только-только начинал играть - уделывал как щенков.

Из плюсов переигровки - правильно спас рыцаря (т.к. раньше, похоже, его где-то в коридорах-таки шлёпнули), а также нашёл Thief ring (весьма полезная штука) + не переплавил душу Фаланкса (души боссов, как подсказали, можно будет загонять потом за хороший лут).

Из боссов вальнул пока что огромного рыцаря. Вроде ничего сложно, но страааху нагоняет своими размерами. Но благо медленный, как бревно. Главное не нарываться на атаки. А чтобы подлечиться можно убежать за бойницы.

Следующая цель - шахты морлоков. Вроде, мобы там мирные, но бронированные. Плюс чёртовы саламандры, по которым фиг попадёшь. А если уж зажмут. skull.gif Так что на потолки обязательно стоит поглядывать. Но локация очень атмосферная (хотя вряд ли в этой игре есть неатмосферные локации).

В другие локации тоже пытался соваться, но что-то пока стрёмно. В тюрьме - злобные маги. В чумной локации - вообще ногу сломишь. А у Shadowmen'а хоть и хорошо прокачиваться, но скелеты дюже злобные.

Так что, пока шахты мне видятся оптимальным вариантом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2016, 21:58
Отправлено #81


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Так что, пока шахты мне видятся оптимальным вариантом.

Ну, собственно, так оно и есть. Но и в другие локации рано или поздно идти придется. big_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 September 2016, 21:59
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Подумал, ну сейчас NPC респаунятся. Ага, фиг.
Здесь, как в LoS, автосэйвы - каждые несколько секунд. Так что лучше не экспериментировать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 September 2016, 23:47
Отправлено #83


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Фуф, вынес паучка. Вроде и легко, но только когда атаки выучишь, а пока выучишь... blackeye.gif Как же ржач жирных магов в шляпе раздражает. Ещё и довольно опасные враги. Мало того, что магия есть, так ещё и огреть могут.

Блин, с каждым шагов вперёд всё страшнее и страшнее. Если это всё разминка, что же дальше... 25.gif

А в Dark Souls перед боссами тоже нет сейвов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2016, 02:27
Отправлено #84


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Блин, с каждым шагов вперёд всё страшнее и страшнее. Если это всё разминка, что же дальше...

Дальше весело будет. Советую пока на рудник забить и идти куда-нибудь еще. 4-1, например, уже вполне можно попробовать пройти. icon_smile.gif

Цитата
А в Dark Souls перед боссами тоже нет сейвов?

Там костры, все-таки, поближе к боссам. Да и больше их.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 September 2016, 02:29
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Shadowserg @ Sep 13 2016, 23:47)
А в Dark Souls перед боссами тоже нет сейвов?
*


Есть автосейв, который срабатывает если ты выходишь в главное меню, в таком случае после захода в игру оказываешься перед боссом за туманом. Но если сдохнешь на боссе, то сейв только у ближайшего костра (точнее у которого ты в последний раз сидел).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2016, 17:40
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Sep 13 2016, 23:47)
А в Dark Souls перед боссами тоже нет сейвов?
*

Во всех Соулсах, чтобы добраться до босса, нужно преодолеть энное количество врагов. Сохранялок прямо возле арен, как в Кастлах, не дождёшься. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 September 2016, 21:14
Отправлено #87


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
4-1, например, уже вполне можно попробовать пройти
Да, жирдяя завалил - груша для битья. Скелеты тоже при рассмотрении оказались довольно лёгкими. Подставляешь щит - бьёшь мощной атакой, потом добиваешь двумя слабыми. Правда, если два скелета одновременно, тогда жопа... Поэтому выманивать по одиночке их лучше.

Чумную локацию, первую часть тоже прошёл. Босс элементарный, но пока до него доберёшься... Вообще локация крайне мерзкая - чума, крысы, комары, клещи и прочая нехорошая живность. puke3.gif Бабка ещё офигевшая, которая за лекарство от чумы по 2К душ просит. fire.gif

Также пройдена первая тюрьма. Ну, тут чистой воды Silent Hill. tv_horror.gif Особенно вспомнилась тюряга из Silent Hill 4. Тоже в виде башни сделана была.

Из прикольных моментов - трупы, вываливающиеся из железных дев (а иногда там и зомбаки попадаются gigi.gif ), и жуткое пение какой-то девахи-продавщицы, от которого как-то не по себе становится (в таком-то месте). Босса пришлось валить два раза, т.к. какой-то гремлин наверху кастовал магию. Пришлось подняться, навалять ему, а потом ещё разок вальнуть босса. Но арена боя (церковь) - супер! Тут прям Vampire Hunter D вспомнился, ну и Кастла, конечно. icon_smile.gif После боя гаргульи перенесли куда-то высоко, похоже, у башни будет продолжение. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2016, 21:21
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
похоже, у башни будет продолжение
Безусловно! В одном эпизоде возможно вспомнишь Lament of Innocence.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2016, 23:06
Отправлено #89


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Shadowserg
Я так и предполагал, что башню ты оценишь. icon_smile.gif Это одна из самых атмосферных локаций в серии.
Цитата
Босс элементарный, но пока до него доберёшься... Вообще локация крайне мерзкая - чума, крысы, комары, клещи и прочая нехорошая живность.

Аналогично и про 5-2 можно сказать. Но только с намного большим количеством матов - поверь, ждут тебя непередаваемые ощущения. icon_lol.gif

Впрочем, во всех мирах вторые уровни - жесть полная. Разве только замок и рудник более-менее гуманны. И то, замок на втором участке не так сильно грузит только из-за того, что этот мир длиннее остальных.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 September 2016, 21:05
Отправлено #90


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Прошёл вторую часть шахт. Чёртовы взрывные жуки достали... wacko.gif Ещё по их норам пришлось изрядно поплутать. Хорошо есть предмет, позволяющий поставить фонарик на пол, по нему хорошо ориентироваться. Но когда выходишь из этих нор на огненное озеро - эффект классный. good3.gif Из гнусных врагов ещё отмечу червей. Некоторые расположены не очень удобно, а если ещё сожрёт - HP нехило потеряешь.

Дракошку забил. Добивать даже как-то жалко было. cry.gif Хотя он даже в поверженном состоянии изрыгает огнём (за что я чуть было не поплатился). icon_lol.gif Итак, получил первую душу Archdemon'а. Куда дальше? Стоит ли развеивать туман на первой локации или сначала остальные вторые этапы исследовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 12:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.