IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 17 January 2011, 20:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
103 Страницы « < 73 74 75 76 77 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(740 - 749)
Secret Boss
post 19 October 2019, 11:51
Отправлено #741


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Зато монстрам добавили ещё и атаку, от которой надо уворачиваться, плюс невидимость попадается, прожектаилы и резист к магии. И в больших количествах набегают на игрока.
Это именно на Nightmare?
Цитата
Хотя первый босс всё равно сложнее был
Традиционная особенность многих RPG-игр. Пока герой ещё "в трусах и с палкой".
Цитата
Впереди лавовая локация, будь она не ладна.
Босс там мерзопакостный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2019, 11:54
Отправлено #742


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Это именно на Nightmare?

Не, это и на нормале есть даже.

Цитата
Традиционная особенность многих RPG-игр. Пока герой ещё "в трусах и с палкой".

Дарм на кошмаре тоже не подарок. Какой он никчёмный на нормале тот же, а на кошмаре просто адище.

Цитата
Босс там мерзопакостный.

Предвижу трая 2-3, мне с ним всегда просто сражаться было. А вот паук потом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2019, 12:34
Отправлено #743


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
А вот паук потом...
В случае с пауком можно глитч использовать. По крайней мере, на нормале всегда срабатывал. Босс помирал от одного залпа.
Добавил(а) Secret Boss, Oct 19 2019, 12:34
Вот, нашёл пост про паука:
Цитата(Secret Boss @ 4 November 2012, 20:50)
Mr. Grim, с этим боссом получилось весьма презабавно. icon_lol.gif

В первый раз зашёл, в момент выхватил по-полной. Шкряб-шкряб макушку, вошёл второй раз. Как только паук ожил, я быстренько отбежал назад, чтобы занять более удобную позицию. Не рассчитал и выбежал из комнаты. Тут же быстро забежал обратно (кнопка магии всё это время зажата), босс уже на полу. Отпускаю кнопку - огненным смерчем паучишке сносит очень много НР. Он наверное от неожиданности замер и пару-тройку секунд ничего не предпринимал. Ну я и воспользовался моментом, всадив остатки магии в рыло. Он и помер. icon_lol.gif
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2019, 19:38
Отправлено #744


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ох и жопа была в пещерах огненных. Даже перекачанного и в лучшей экипировки били меня знатно. Три удара и тебе пипец. Как же больно тут было качаться, кто бы знал. Вдобавок как раз пошли враги с невидимостью, резистом к магии и пульками. Босс тоже убил меня раз 6, я аж удивился. Пришлось докачиваться до 30 левела, иначе убивал бы его миллион лет. Но зато в этот раз снёс его почти вчистую. И да, Тарфа качать до 25 уровня было весело. Начинает он потом так монстров камнями закидывать, что и я там лишь как щит нужен был. Повезло что зона хотя бы короткая и заблудиться в ней трудно. Да и квесты тут простые с предметами.

Сейчас же в Святыне Соломона уже и ждут меня побегушки длиною в жизнь. Хорошо хоть последовательность прохождения ещё помню. Буду потихоньку на лучшую броню копить, а то что-то совсем быстро дохну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2019, 19:41
Отправлено #745


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



В Святыне можно очень хорошо прокачаться на служанке Завы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2019, 19:45
Отправлено #746


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Так и сделаю, лишь бы её защиту смог пробить.

На кошмаре, кстати, Гелалди более активно передвигается сам, совершая рывки, а также чаще призывает джинов во второй половине боя. А учитывая как обычные враги тут усилились, это ну вообще не радует.

И как же ненавижу некоторые дебильные ачивки здесь. Что часть привязали к секретным мелочам - это полбеды. Но возня с подарками... Арргххх! Какая же унылая и бессмысленная мутотень. Лучше бы вообще не было их. Что тут, что в первой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2019, 19:51
Отправлено #747


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
лишь бы её защиту смог пробить
Да, поначалу наверняка будет туго. Но потом процесс пойдёт как по маслу.
Цитата
И как же ненавижу некоторые дебильные ачивки здесь.
Дебильные ачивки - это болезнь очень многих игр. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2019, 00:30
Отправлено #748


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну что, прошёл и вторую часть, получив все ачивки, многие из которых бредовое говно. Это было не так уж и тяжко на самом деле. Так как боссы хоть и непростые, но честные в отличии от первой, рандома с ними нет вообще считай. Да и прокачка помогает с тремя лечилками в кармане. Куда хуже простые враги, которых надо убивать очень осторожно, так как запинывают Адола они быстро и без проблем. Из-за чего приходится биться с ними крайне аккуратно и не собирать кучу вражин вокруг себя. Но всё меняется после получения магии времени и колечка, что снижает стоимость спеллов. Вот тут то кач и заполнение бестиарий попёрли ещё как. Хорошо хоть, что игру уже проходил кучу раз и помню отлично что надо делать, куда идти и когда. Сложнее всего, пожалуй, было в огненных пещерах, а дальше уже проблем особых не было. Из боссов же реально напрягли Зава и Дарм. Первая из-за буллетхельной фазы, а второй очень уж на кошмаре жирный и сильный. Попался на пару атак в его второй форме и щита как не бывало. Зато вынес его очень красиво. На волосок от смерти был бувально.

Об игре же мнение изменилось после прохождения. И в лучшую сторону. Боссы на кошмаре куда интереснее, враги тоже опасными стали. Приходилось стараться поболее. Ну и ещё сильнее видно насколько вторая часть разнообразнее, дружелюбнее и адекватнее в целом. Боёвка стала удобнее, разбавилась магией, аксессуары действуют в боях с боссами, с лечилками ситуация лучше и без перегибов, битвы с боссами стали честнее и бодрее, графон ещё красивее, персонажей и сюжета больше, а музыка ничуть не хуже. Хорошее такое приключение через заросшие руины, мрачные шахты, ледяные горы, лавовые пещеры и огромный храм из нескольких данжей. Первой разве что в плане загадочности уступает. Там было ощущение тайны хорошее такое.

Подробнее же...

Любимые персонажи. Даллес, всю игру мешает, даже если лично не появлется. А когда появляется, то мешает по крупному. Кейт, ибо дружелюбный демон с печальной историей - это прикольно. Лилия, ибо просто няша.
Любимые сцены. События в колокольне, последняя битва и подготовка к ней, лечение Лилии.
Любимые боссы. Велегандер, Тиалмат, Друегар, Даллес. Да все считай нравятся.
Любимые локации. Уютная деревня Ламия. Руины Мундории и шахты под ними. Может быть горы ещё заснеженные. Дворец богинь.
Любимая магия. Превращение в монстра и остановка времени.
Любимый аксессуар. Кольцо на урезание каста магии.
Любимая ачивка. Прокачка Тарфа. Это было весело весьма.

А что не нравится? Затянутость святыни, много беготни там туда-сюда, врагам можно было больше уникальных фишек сделать. В остальном же мне было хорошо. Поставлю даже игру впереди всех семёрочных исов. Где-то наравне с Арком. И теперь ещё больше огорчён, что очередного превозмогания одинокого мечника мы уже не увидим и будет вынуждены снова бегать с толпой болванов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2019, 13:42
Отправлено #749


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Еще какие-нибудь планы на "платины" есть? Или уже все везде выбито?

Да не, кошмары то пойду осилю где смогу, а вот все ачивки выбивать не стану. Если только само по себе не получится, лол. Ту же Фелгану на платину только редкий мазохист осилить сможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2019, 19:28
Отправлено #750


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Mr. Grim
Мои поздравления с "платиной"! beer.gif Мне бы точно терпения не хватило все ачивки во второй части выбить. Ибо, как ты сам справедливо заметил, многие из них - бредовое гэ.
Добавил(а) Secret Boss, Oct 22 2019, 19:28
Из другой темы:
Цитата(Mr. Grim @ 22 October 2019, 19:15)
Хорошо что не со старых версий двойки начал, вот тогда бы точно дропнул.
*

Из старых версий дилогии я запускал первую на NES (это была самая первая попытка ознакомления с серией). Я об этом писал на второй странице топика. А уже позже начал Eternal-версию, которая комплит. Там чуток дальше продвинулся, но тоже бросил (из-за боёвки). Через некоторое время решил попробовать вторую часть того же издания, и вот её прошёл до конца. Это дало стимул для завершения первой части. Так что классическую дилогию я прошёл задом-наперёд - сначала вторую часть, а потом первую. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.