IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Mr. Grim
post 25 December 2016, 19:52
Отправлено #61

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5279

Цитата
Почему бы тебе не вставить свой стимовский адрес в профиль на форуме?

Ну ок.

Цитата
В общем, не хочешь устраивать марафон, как это любит иногда делать Собакус (вспоминаем про Марио и Соника)

Не, лучше разнообразить прохождение.
Добавил(а) Mr. Grim, Dec 25 2016, 19:52
Ок, осталась последняя локация, но перед этим придётся собрать всё. Но не сегодня уже.

Апгрейд местного двойного, точнее тройного прыжка получается забавным образом, хехехе.

И если что мне нравится больше всего в игре, так это данжи и платформинг. Боссы всё же хоть и красивые, но никакие.

Вообще забавно, что самые доставившие игры в году получились метроидваниями: Момодора 4, AM2R, а теперь и Шантэ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2016, 19:56
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38398

Цитата
Апгрейд местного двойного, точнее тройного прыжка получается забавным образом, хехехе.
И каким же? icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 December 2016, 19:59
Отправлено #63

Group Icon

Цитата
И каким же?

Шантэ стреляет под себя из пиратской пушки и подлетает. Плюс ядра ещё и врагов повреждают. По сути, все её апгрейды - это пиратское снаряжение злодейки из предыдущей части.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2016, 20:08
Отправлено #64

Group Icon

Плюсик за оригинальность. Я к этому геймплейному элементу (двойному/тройному прыжку) с давних пор отношусь очень скептически. Поэтому салютую любому логичному или оригинальному его внедрению. Не люблю когда герой отталкивается просто так от воздуха. Глупо ведь!
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 December 2016, 20:19
Отправлено #65

Group Icon

В игре ещё данжи под апгрейды заточены сильно. Юзать их нужно очень активно. Предвижу жесть в опционалке аля метроид. Я даже не побоюсь сказать, что местные данжи одни из лучших на моей памяти. Ловушки, пазлы, расстановка врагов - всё как надо. Ничего нечестного, но стараться приходится.
+Quote Post
Sobakus
post 25 December 2016, 20:56
Отправлено #66

Group Icon

EXP: 9702

Ага, прыжок с пушкой - моя любимая фишка в игре. Креатив в апгрейдах - большая редкость.

Mr. Grim, морально подготовься к последнему данжену, заготовь мата для самотерапии gigi.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 December 2016, 21:01
Отправлено #67

Group Icon

Цитата
Mr. Grim, морально подготовься к последнему данжену, заготовь мата для самотерапии

После Момодоры 4 и последних локаций Лопаторыцаря меня мало чем удивить можно. Но я не против, если в данном случае это получится сделать.
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2016, 18:04
Отправлено #68

Group Icon

Итак, собрал всех осьминогов и чёрную магию в игре. И если осьминожек осилил без гайда, то две магии без помощи найти не смог. И когда уже было радостно побежал к финалу, был остановлен ударом в рыло от разработчиков в виде финальной локации. Да, врагов нет, но вся она - огромная полоса препятствий редкостного уровня садизма. Вот тут с 5.30 можно заценить сей звиздец. Довольно неожиданно, учитывая лёгкость остальной игры. Пока встрял на отрезке с полётами на шляпе и шипами сверху и снизу. Сейчас передохну, просушу слипшиеся от пота руки и пойду пытать удачу дальше.
Добавил(а) Mr. Grim, Dec 27 2016, 18:04
Всё, закончил игру. Да, в финальной локации был ад, но ощущения от её преодоления охладили всю жопоболь. Главный злодей тоже не подкачал. Не назвал бы его сложным, но выглядит шикарно, бой интересный на 4 фазы и тема сражения очень крутая. Хотя под конец почти все лечилки сожрал, но за один заход бой вытянул. Кто метит на ачивки будет тут страдать, мне кажется.

Итого: приятный геймплей в целом, интересные данжи, полная честность игрового процесса, отличная музыка, шикарно анимированные персонажи, красивейшие боссы и дизайн локаций, много юмора, няшные девочки, общий весёлый настрой игры до самого конца. Из минусов разве что могу отметить хиленьких боссов кроме финальника, бесполезность некоторых приёмов и отсутствие телепортов между локациями, что растягивает бэктрекинг. Короче говоря, мне очень понравилось, в любимые игры однозначно.

Теперь вряд ли удержусь и как минимум возьму сиквел. Хочу вернуться в этот мир к его обитателям, ставшим за игру считай что родными.

+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2016, 18:05
Отправлено #69

Group Icon

Цитата
Вот тут с 5.30 можно заценить сей звиздец
Хочу видеть перфектное прохождение этой локации. gigi.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2016, 18:15
Отправлено #70

Group Icon

Цитата
Хочу видеть перфектное прохождение этой локации.

И финальника тоже.

Кстати, посмотрел ачивки для игры и там полное веселье. То есть фигни много, но есть и адок вроде пройти игру без апгрейдов на здоровье и осилить боссов без получения урона.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2016, 18:18
Отправлено #71

Group Icon

У тебя там ещё 11 скрытых осталось. Неужели сюжетные какие-то?
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2016, 18:21
Отправлено #72

Group Icon

Цитата
У тебя там ещё 11 скрытых осталось. Неужели сюжетные какие-то?

Ну вот как раз там No Damage и тому подобное.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2016, 18:22
Отправлено #73

Group Icon

М-да, знатно позадротствовать можно. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2016, 18:35
Отправлено #74

Group Icon

Лол, открыл секретный лабиринт в стиле самой первой игры серии. Но сунулся уже поздно со всеми апгрейдами, так что совсем просто всё было.

А теперь пора бы и HGH попробовать. Но разработчикам придётся очень постараться, чтобы превзойти Пиратское Проклятье.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2016, 19:10
Отправлено #75

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Dec 27 2016, 18:35)
Но разработчикам придётся очень постараться, чтобы превзойти Пиратское Проклятье.
*

Визуально, как мне кажется, превзошли.
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2016, 19:23
Отправлено #76

Group Icon

Цитата
Визуально, как мне кажется, превзошли.

Это без сомнений. Проклятье хоть и выглядело хорошо, но спрайты персонажей всё же выдавал порт с портативки. А в новой игре прям лепота. Разве что портретики персонажей меньше нравятся, в Проклятье они милее и няшнее получились, как по мне.

Начало HGH уже потыкал и пока всё хорошо (музон то какой, ох ёёё). Хотя чую, в плане геймплея игра будет неслабо так отличаться.
+Quote Post
Shadowserg
post 27 December 2016, 19:50
Отправлено #77

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11169

А я начал перепроходить Shantae and the Pirate's Curse. gamer4.gif

Цитата
осилить боссов без получения урона.
Вот за это ачивки я, чую, соберу. icon_lol.gif Вообще, облегчалки там есть - жрём Супер молоко монстров + Супер шипастый шар прямо перед тем как войти в дверь с боссом.

Раньше как-то не замечал прикол:
user posted image

Бегущий жук из Contra 4: https://www.youtube.com/watch?v=sk51xllEHtM icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2016, 19:57
Отправлено #78

Group Icon

Цитата
Вот за это ачивки я, чую, соберу.  icon_lol.gif Вообще, облегчалки там есть - жрём Супер молоко монстров + Супер шипастый шар прямо перед тем как войти в дверь с боссом.

Предметы вообще сильно облегчают игру. Но без них под конец больно очень будет.

Цитата
Раньше как-то не замечал прикол:

А мне личинок из Метроид Зеро Мишн напомнили поначалу. Хотя да, вылитый жук из Контры 4.

Болото вообще прикольное место. Сильно выделяется на фоне остальных мест игры, мрачнее, атмосфернее и твари страшнее. И именно здесь первый скачок сложности случается.
+Quote Post
Shadowserg
post 27 December 2016, 20:13
Отправлено #79

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11169

Мне это болото ещё напомнило старый мульт / игру - Пираты Тёмной воды. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 December 2016, 20:15
Отправлено #80

Group Icon

Не удивлюсь, если отсылка даже, на Химена же есть того же.
+Quote Post

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic