IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Resident Evil (серия)

Storm
post 16 September 2005, 22:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
63 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(580 - 589)
Sobakus
post 9 February 2021, 14:27
Отправлено #581


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но-но. В третьем резике было не так много заимствованных ассетов и мест. Полицейский участок из локаций, да монстрики вроде пауков. Зато сколько новых мест с кучей бэкграундов крутых уникальных, моделек даже зомбарей обычных, хантерам новый дизайн дали и прочее.
Во-первых сам но-но, а во-вторых: да, там много нового и разного, но всё равно оно всё то же и одинаковое. В бекграундах те же самые модели, но в других ракурсах и при другом освещении. Предметы те же, а значит и махинации с ними (паззлами это я отказываюсь называть), двигалки там всякие те же. В конце концов Немезис - это тот же Х, но чуть улучшенный. В тройке улучшений много, а вот так, чтобы совсем чего-то нового - не, очень мало. Как новый сценарий к RE2 она отлична - спорить не о чем, но по-другому её трудно воспринимать как не крути. То же и про ремейк могу сказать.


Прошёл подальше RE3RE. Как же задолбали эти канализации! Хорошо, что быстро проходятся.

С врагами поразнообразили. Зомби, сосущие носком странные и непугающие. Динозавры в канализации ещё страннее, но ладно. Пауки хорошие вышли.

Немезис с огнемётом хорош, а с ракетницей ещё лучше! gigi.gif Как старые B-Movie посмотрел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 February 2021, 16:56
Отправлено #582


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Предметы те же, а значит и махинации с ними (паззлами это я отказываюсь называть), двигалки там всякие те же.

Там есть как минимум замечательные пазлы с водой и музыкой.

Цитата
В конце концов Немезис - это тот же Х, но чуть улучшенный.

Ну не. Мистер Икс очень медленный, появляется лишь по сюжету, жалок и слаб, дизайном уныл и никчёмен весьма. В ремейке его ОЧЕНЬ сильно улучшили, а с Немезисом и сравнивать грешно. Из общего у них только роль преследователя.

Цитата
Динозавры в канализации ещё страннее,

Это гамма хантеры. В оригинале тоже в наличии и были больше похожи на лягух.

Цитата
В бекграундах те же самые модели, но в других ракурсах и при другом освещении.

А ничего что у нас тут есть совершенно новые локации, которых в первых двух частях в близко не было? Да и похожие не очень то напоминают о том, что там было. Кроме участка и кусков канализации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 February 2021, 15:50
Отправлено #583


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А ничего что у нас тут есть совершенно новые локации, которых в первых двух частях в близко не было?
Я и не говорю, что их не было, но вот лично мне новизны новых локаций не хватило. Новые локации в серии, которые воспринимались как реально новые (опять же для меня лично) - это деревня с замком в 4-ой, Африка в 5-ой, корабль в Revelations, поезд в Zero, болотное дерьмо в 7 и ещё что-то было. В тройке из нового мне запомнилась только церковь, но она крохотная, увы.

Так же я не очень доволен новыми локациями в RE3RE. То есть вообще недоволен. Оригинал по локациям намного лучше. Тут и городок оказался маленьким (хотя в нём мне не было скучно), потом эти канализации, потом порезанная полиция, потом какая-то совсем унылая больничка, где из обязательных действий только:
-Найди ключ
-Найди карточку
-Найди плеер и кассету
-Найди вакцину и вернись к Джилл...
Ну и всё в общем. Пол часа максимум icon_neutral.gif . Даже вакцину не пришлось собирать.

Надеюсь последняя локация порадует. В RE2RE лаборатория была на уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 February 2021, 17:03
Отправлено #584


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Надеюсь последняя локация порадует. В RE2RE лаборатория была на уровне.

Цитата
Так же я не очень доволен новыми локациями в RE3RE. То есть вообще недоволен.

Увы, но тут всё очень так себе. Коротко, лийнейно и пусто. Впрочем хотя бы не нудно и скучно, что было бы ещё хуже.

Цитата
В тройке из нового мне запомнилась только церковь, но она крохотная, увы.

Парк с кладбищем рядом прикольный был, хоть и короткий. И отдельные куски города вроде электростанции, где можно было устроить момент из второй части Возвращения Живых Мертвецов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2021, 17:50
Отправлено #585


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Увы, но тут всё очень так себе. Коротко, лийнейно и пусто. Впрочем хотя бы не нудно и скучно, что было бы ещё хуже.
А мне понравилась последняя локация (как и все лаборатории в серии). Что-то в них есть. Финальник, правда, заскриптованное Г, но довольно эпичен. Большая хрень. Это хорошо icon_smile.gif .

Игру прошёл. Как ни странно, именно за 4:30 gigi.gif . Вроде и не торопился никуда. В целом сильных эмоций игра не вызвала, но как доп. сценарий к RE2RE пойдёт.

-Немезис был хорош только в 2-3-ёх сценах в начале игры. Дальше ушли в мультики.
-Почти не было паззлов, махинации с предметами банальные.
-А вот разнообразием врагов на этот раз удивили.

Ремейками новой школы я кажется наелся. Жду RE8!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 February 2021, 18:03
Отправлено #586


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Игру прошёл. Как ни странно, именно за 4:30

Быстро. Собрал то всё (будто было что, лол)?

Цитата
-Немезис был хорош только в 2-3-ёх сценах в начале игры. Дальше ушли в мультики.

Слишком быстро его в карася превратили. В оригинале то Немезис был разумным гуманоидом почти всю игру, громко орал "Stars" и лишь в конце стал жопоголовой хренью. И не получили мы сцену эпичную, где Немезис мог прорваться к спящей Джилл и устроить ей такое ББПЕ, что Мортал Комбат отдыхает.

Цитата
-Почти не было паззлов, махинации с предметами банальные.

Одна из самых обидных вещей наряду с вырезанием и урезанием локаций. В ремейках первой и второй частей этот момент усилили, а тут наоборот.

Цитата
-А вот разнообразием врагов на этот раз удивили.

Да, тут поболее чем в двушке. Но из реально новых лишь зомби в "модных шапочках". Хантеры были в оригинале, хотя Гамм хорошо переделали. А белые регенераторы пришли из DLC двушки.

Цитата
Финальник, правда, заскриптованное Г, но довольно эпичен. Большая хрень. Это хорошо icon_smile.gif

Очень сложен на высоких сложностях, кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 February 2021, 16:57
Отправлено #587


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Быстро. Собрал то всё (будто было что, лол)?
Нет, конечно. Много там всего. У меня и так весь ящик был в цветах и патронах gigi.gif . Ни о каком нехватке ресурсов говорить не приходилось.

Цитата
Слишком быстро его в карася превратили.
Да. И карась неособо интересный. Могли бы ему ракетницу оставить. Самая глупая хрень с ним была где-то под конец, когда он цапает Джилл за ножку и нужно ползти. Это было... никак. icon_neutral.gif

Цитата
Но из реально новых лишь зомби в "модных шапочках".
Если вспоминать всю серию, то что-то подобное уже было то ли в RE6 то ли в Revelations. Что-то вот вроде этого:
user posted image
В общем не самый оригинальный вражина.

Цитата
Очень сложен на высоких сложностях, кстати.
Я заметил, что он instant kill умеет делает ручкой icon_lol.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 May 2021, 13:00
Отправлено #588


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
- Больше не Survival. Да и не Horror. Со вторым ясно - вообще не страшно, но пугать и не пытаются (пугалки закончились в прошлый раз, похоже). С первым тоже, так как систему с инвентарем и ограниченностью ресурсов просрали: инвентарь ни разу полностью не заполнился так, чтоб пришлось из него что-то выбрасывать (вообще не пойму, зачем он был сделан в игре), а ресурсов было завались (растратил все патроны лишь один раз за игру и то из-за того, что не хотел покупать у торговца). Загадок в игре тоже - раз, два и обчелся.
Ну то-есть не соврали, игру и впрямь сделали по лекалам RE4. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 May 2021, 13:42
Отправлено #589


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Эх, хотел взять восьмой резик немного погодя после выхода, но комп не потянет и придётся ждать по любому. Поэтому решил хоть сюжетку глянуть, так как спойлеров не боюсь и та же седьмая воспринялась неплохо, несмотря на это (не историей, но как игра). И что-то охренел малость. В плохом смысле. Всё настолько чрезмерно и неадекватно, что диву даёшься. Я думал что в четвёртой части в замке звиздец творился с тамошними аттракционами, но тут ещё хуже. У четвёрки хоть какой-то самостёб был и забавный идиотизм. Тут же всё на серьёзных щщах и при этом максимально тупо и кринжово. Персонажи или слишком быстро выводятся из игры (привет Диметреску, ага) или сказочные идиоты, что дико раздражают. Кто придумал болтовню для боссов во время боя заслуживает тентаклевой кары прямо в уши. Но что хуже всего, игра даже не пытается в хоррор. Лишь один сегмент был немного стрёмный - с ползающим личинусом, но это тоже такое себе. Как началось с Вероники такое говно овер зе топное, так и тянется до сих пор. Первая тройка игр была тупым B movie в игровой форме, но хотя бы пыталась держаться в рамках ужастика про заражение вирусом, где ты обычный человек и выживаешь против тупых тварей и немного менее тупого био оружия, но потом уже вообще фэнтезя пошла какая-то. Особенно меня с главного твиста вынесло, где



После этого грибного цирка и выживающего в дичайших моментах ГГ (за что пояснили главным твистом, но лучше бы не), блокирующего руками что угодно, с теплотой вспоминаю как ГГ старых игр без проблем выпиливались ловушками и дохли от пары-тройки кусь от зомбарей или пёселей. Играется оно может и неплохо, но от происходящего на экране испанский стыд натуральный был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 May 2021, 13:53
Отправлено #590


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Меня контраст с семёркой удивляет особенно. Она была не идеальна далеко, но в ней были потуги в хоррор. Камерность, дофига гурятины и мерзостей, вдохновение ужастиками вроде "У холмов есть глаза" и "Зловещих Мервтецов", ощущение опасности из-за непобедимых реднеков (которые всё же более стрёмные чем большая баба и её дочурки), мрачность в конце-концов. После такого возникает вопрос следующий. А планировался ли сиквел изначально? Предпосылки есть, конечно, вроде говорливости боссов (которые даже после превращения в нех имеют над собой контроль какой-то), живучего ГГ и грибного хайвамаинда. Может из-за приземлённости происходящего воспринималось не так всрато?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

63 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 07:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.