IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Secret Boss
post 19 March 2019, 10:12
Отправлено #801

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36369

Цитата
Высказался бы ещё про музыку, но там всё традиционно плохо
Цитата
Мне никогда не понять твои вкусы похоже
Просто совсем разные музыкальные пристрастия, ничего удивительного. Я в своё время тоже в этом убедился (в топике GUST Co. Games). icon_smile.gif На мой взгляд, в Восьмёрке не самый интересный саундтрек, но и далеко не самый плохой. 4 балла из 5.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 19 March 2019, 12:33
Отправлено #802

Group Icon

Class: Elite
EXP: 643

Цитата
Как тот же паук или деревце.
Ну вот на харде оба были совсем никакими.
Цитата
Конечно нужно. Когда разработчики умеют их делать и когда это уместно и необходимо.
Во, ключевой момент. А суть в том, что уместно и необходимо это очень-очень редко, а вот добра уровня "сел в машину и сгорел" навалом, и аноним - это очень показательный пример в этом плане.
Цитата
Тут на форуме их кто-то хвалил?
Не уверен насчёт форума, я за темой не особо следил, я в общем говорил.
Цитата
в восьмом Исе даже тяжеляка не так уж и много
В процентном отношении - пожалуй. Но при это ты выходишь на самую первую локацию - а там сходу старая добрая заунывная гитара. Встречаешь первого босса - там опять заунывная гитара. Такое себе.
Цитата
А другие у нас не полноценные были, да?
Ну я, конечно, троллю чуть-чуть, но ранние исы были вообще симуляторами ходьбы, в Фелгане был какой-то геймплей, но примитивный даже для нулевых. Хотя и тут собственно боёвка не то чтобы очень хороша. Так что да.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 March 2019, 14:24
Отправлено #803

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4555

Цитата
В процентном отношении - пожалуй. Но при это ты выходишь на самую первую локацию - а там сходу старая добрая заунывная гитара. Встречаешь первого босса - там опять заунывная гитара. Такое себе.

Ну как бы исы всегда в музыке были во многом про пилилово и тяжеляк, особенно в боевой. Под ещё резать монстров в кашу как не под бодрячок какой? За редким исключениями, где порой вообще митола не было. Непонятно чего ты ещё ожидал от них. Есть исключения вроде пятой части или та же седьмая, которая тупо разнообразием берёт. Хотя о чём это я, даже в самых митольных играх серии есть достаточно треков без тяжеляка. Порой даже атмосферных и спокойный.

Цитата
Ну я, конечно, троллю чуть-чуть, но ранние исы были вообще симуляторами ходьбы, в Фелгане был какой-то геймплей, но примитивный даже для нулевых. Хотя и тут собственно боёвка не то чтобы очень хороша. Так что да.

Первые Исы были во многом про адвенчурность и данжен кроулинг. Большой упор на манипуляции с предметами, их поиск и забеги по большим подземельям. Такого в симуляторах ходьбы ты хрен найдёшь.

И где по-твоему боёвка в ARPG хороша, ммм? Очень интересно бы узнать. Исы, по крайней мере в стиле Арка (да и после во многом), давали то что нужно от ARPG - тот самый экшон и рубилово. Быстрая нарезка монстров в ошмётки, угарные боссы и драйв, плюс достойная сложность по желанию. Всё это под митольчик и без гор хлама и говна в инвентаре, когда у тебя лишь немного скиллов, нет или мало лечилок, а кач далеко не панацея зачастую. Конечно, я не против кастомизации там или глубины какой. Но Исы со своей простотой и чисто спинномозговым весельем доставили ещё как. Как раз когда устал от всех этих JRPG и каслроидов это было как бальзам на душу. Ну и как будто для хорошей игры обязательно нужно что она была навороченной или забитой контентом под завязку, где будешь ковыряться в боевой системе и менюшках хрен знает сколько, настраивая персонажа. Временами хочется просто поубивать монстров, попревозмогать и спасти мирок другой, не тратя на игру хреналиард часов. Как какой-нибудь мясной шутер вместо какого-нибудь сюжетного серьёзного или реалистичного тактичного.

Цитата
А суть в том, что уместно и необходимо это очень-очень редко, а вот добра уровня "сел в машину и сгорел" навалом, и аноним - это очень показательный пример в этом плане.

Для правильной смерти нужны лишь следующие вещи по сути - влияние, важность и/или необходимость. Если просто валить всех без разбору когда угодно, то это всё равно что статистов косить, толку от этого и эффекта. Хотя на войнушках всяких такое надо, иначе эффект войнушки теряется. А вот если толково ввести персонажа, расположить к нему игрока и потому убить, то уже интереснее. И лучше будет, если это окажется реально важным и повлияет на многих. Ну и всяких злодеев тоже надо убивать вовремя, иначе начинается смехота с побегушками и немыслимым выживанием. В исах хотя бы в бою они часто дохнут после поражения. И я далеко не о маньяке нашем многострадальном. А об обычном в стиле "Адол зарубил гада и он сдох", всё.

Цитата
Ну вот на харде оба были совсем никакими.

Спроси Ракаста, он очень хороший игрок и на высоких сложностях называл паука того же весьма проблемным. Может паттерны меняются ещё и что-то новое добавляется, не знаю.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
WildServal
post 19 March 2019, 14:40
Отправлено #804

Group Icon

EXP: 563

Цитата
А вот если толково ввести персонажа, расположить к нему игрока и потому убить, то уже интереснее.

Позволю немного внести свои пять копеек, хотя конкретно от Даны далек.

Смерть тоже должна быть обоснованной в таком случае, а не "смерть ради смерти, слез, личностного роста остальных". Причем вот это как раз часто встречается в "военных" играх, где смерти вроде есть, даже у персонажей, которые меньше всего этого заслуживают, но сделаны они настолько не пришей кобыле хвост, что вот прям видно, что персонажа вводили и развивали как свинью на убой, хотя предпосылок не было вовсе. Не то что бы у меня был очень большой опыт таких ситуаций, но того, что видел, вполне хватило, скажем так.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2019, 14:48
Отправлено #805

Group Icon

Цитата
Исы, по крайней мере в стиле Арка (да и после во многом), давали то что нужно от ARPG - тот самый экшон и рубилово. Быстрая нарезка монстров в ошмётки, угарные боссы и драйв, плюс достойная сложность по желанию.
Ys - это в первую очередь Action, а уж потом только RPG. Хотя в последнее время Falcom пытается сделать наоборот. А зря. Я говорил раньше, повторюсь и сейчас: Исам нужны драйв и аскетичность, а не сюжеты, квесты и огромные менюшки с кучей всякой, по большей части ненужной, хрени.
+Quote Post
Hashmal
post 19 March 2019, 14:57
Отправлено #806

Group Icon

Цитата
И где по-твоему боёвка в ARPG хороша, ммм? Очень интересно бы узнать.
Ну вот из относительно недавно пройденного зашла боёвка в Tales of the Abyss. Причём ведь игра тоже уже древняя, но в сравнении с - небо и земля.

Цитата
Ну и как будто для хорошей игры обязательно нужно что она была навороченной или забитой контентом под завязку, где будешь ковыряться в боевой системе и менюшках хрен знает сколько, настраивая персонажа.
Как будто да. Как бы ковыряние в менюшках, настройка персонажей и разбор игровой системы до винтиков в поисках того, что можно абьюзить - это самая фановая часть вообще любой игры, экшена ли, тактики ли, без разницы. А если всего этого нет, то и смысла играть в игру не особо много. Получается та самая времеубивалка на разок.

Цитата
Смерть тоже должна быть обоснованной в таком случае, а не "смерть ради смерти, слез, личностного роста остальных".
Не совсем соглашусь. Встречаются и именно такие случаи, которые прекрасно поданы и отлично справляются со своей задачей. Только очень редко.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 March 2019, 19:04
Отправлено #807

Group Icon

Цитата
Как будто да. Как бы ковыряние в менюшках, настройка персонажей и разбор игровой системы до винтиков в поисках того, что можно абьюзить - это самая фановая часть вообще любой игры, экшена ли, тактики ли, без разницы. А если всего этого нет, то и смысла играть в игру не особо много. Получается та самая времеубивалка на разок.

Если для тебя признак хорошей ЭКШОН RPG и её основной фан - это ковыряние в менюшках, абьюз и прочее занудство, а не скорость, сложность, драйв и сам экшон собственно, то мне с тобой говорить не о чем. Звиздец, просто звиздец. Всё равно что кто-то сказал бы мне что главное в мясном шутере - это сюжет и лор. Я фигею просто с такого.

И да, особенно смешно слышать об играх на раз, когда эти самые коротенькие игры у меня (да и не только) самые часто проходимые как раз. А всякие навороченные и длинные наоборот едва до двух прохождение дотягивают. Сколько раз какой-нибудь резик, каслвании или метроид осилил и сколько какие-нибудь RPG навороченные. Небо и земля просто.

Цитата
Ys - это в первую очередь Action, а уж потом только RPG. Хотя в последнее время Falcom пытается сделать наоборот. А зря. Я говорил раньше, повторюсь и сейчас: Исам нужны драйв и аскетичность, а не сюжеты, квесты и огромные менюшки с кучей всякой, по большей части ненужной, хрени.

Вот этот мужик знает что говорит. Всё так.
+Quote Post
WildServal
post 19 March 2019, 19:09
Отправлено #808

Group Icon

В таком случае, резонный вопрос.

Зачем новые игры, если есть старые?
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 March 2019, 19:38
Отправлено #809

Group Icon

Цитата

И к чему ты это?

Как минимум потому что до сих пор выходят игры в духе тех старых, но часто более удобные и доступные для новичков при этом. Плюс ремейки ещё всякие всякого, лол.

А в новых можно ожидать чего-то нового собственного и раннее невиданного. Или значительной эволюции старого. Все игры нужны. Чем больше их на любой вкус, тем лучше. Даже плохие, с фейлов которых можно знатно поржать.
+Quote Post
WildServal
post 19 March 2019, 19:49
Отправлено #810

Group Icon

Цитата
А в новых можно ожидать чего-то нового собственного и раннее невиданного. Или значительной эволюции старого.

Цитата
Исам нужны драйв и аскетичность, а не сюжеты, квесты и огромные менюшки с кучей всякой, по большей части ненужной, хрени.

>дали что-то новое и ранее невиданное для серии
>это ненужная хрень

Цитата
И к чему ты это?

А ровно вот к этому.

Кор геймплей поменялся? Нет, экшон как был, так и остался, только его сдобрили дополнительными элементами, которых раньше не было и которые должны разнообразить игру, сделать её не однообразным мочиловом с разными задниками. Как оказалось, это не нужно, несмотря на то, что заканчивается второе десятилетие и игры как бы не хотят стагнировать. В отличии от игроков, которые отклонение на пару шагов в сторону воспринимают в штыки, как нечто враждебное и надругающееся над привычной сердцу историей.

Что мы имеем в результате? Нам лучше пройти уже затёртую до дыр историю в очередной раз вместо того, чтобы попытаться разобраться в чём-то новом. Как маленький ребёнок, который прижимает к себе плюшевого медведя с оторванным ухом и кучей заплаток при виде нового плюшевого медведя, который и больше, и мягче, и говорить умеет. "Нам это не нужно". Сколько серий загубил такой подход, и сколько ещё загубит.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2019, 19:51
Отправлено #811

Group Icon

Цитата(WildServal @ 19 March 2019, 19:09)
В таком случае, резонный вопрос.

*

А вот и резонный ответ.

Новые - не значит плохие, а старые - не значит хорошие. И наоборот. icon_wink.gif
Не надо путать тёплое с мягким.

Цитата
>это ненужная хрень
Нет, в случае с новыми Исами чуть иначе:

>дали что-то новое и ненужное для серии
>это ненужная хрень
+Quote Post
WildServal
post 19 March 2019, 20:00
Отправлено #812

Group Icon

Цитата
Не надо путать тёплое с мягким.

Ну так и я о том же. То, что новые игры приобретают что-то новое/непривычное, не делает их хуже старых.

Цитата
>дали что-то новое и ненужное для серии
>это ненужная хрень

А кто решает, что нужно, а что нет?
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2019, 20:14
Отправлено #813

Group Icon

Цитата
Логика и здравый смысл адекватных фанатов серии.

Что нужно, чтобы получился офигенный Ys? Упор на экшен, минималистичный (но интересный) сюжет, аскетичный инвентарь, интересный эксплоринг. Для масштабных сценариев у Falcom есть другие игры, где объёмные сюжеты к месту. Так почему же мы должны читать и слушать всю эту "воду" в экшен-игре? Пусть банда Кондо лучше локации проработанные и запутанные делает, а не прямые, как извилины нынешнего руководства Konami. Честно говоря, уже не смешно лицезреть сундуки, лежащие на виду вдоль дороги или чуток в сторонке. Верните нам чумовой эксплоринг Фелганы и Напиштима! Пусть в инвентаре будут десять-двадцать действительно нужных и достаточно оригинальных предметов (опять равнение на Ys VI), чем сто предметов, большая часть которых практически гарантированно будет лежать мёртвым грузом в инвентаре (я играл в Семёрку и Цельцету, и я знаю что говорю). Нафиг это глупое коллекционирование. И к хренам собачьим идиотские квесты! Можно оставить пару-тройку, но не зверушек потерявшихся искать и не ягоды-ботву по лесам и равнинам собирать, а что-то реально увлекательное и в меру сложное.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 March 2019, 20:26
Отправлено #814

Group Icon

Цитата
Кор геймплей поменялся? Нет, экшон как был, так и остался, только его сдобрили дополнительными элементами, которых раньше не было и которые должны разнообразить игру, сделать её не однообразным мочиловом с разными задниками. Как оказалось, это не нужно, несмотря на то, что заканчивается второе десятилетие и игры как бы не хотят стагнировать. В отличии от игроков, которые отклонение на пару шагов в сторону воспринимают в штыки, как нечто враждебное и надругающееся над привычной сердцу историей.

Ну нет, семёрочные исы и арковские - это очень разные вещи. В арковских был большой упор на платформинг, например, что вернулся лишь к восьмёрке в огрызочном виде. В семёрочных ввели же не менее большой упор на флэш механику, которая сама по себе довольно спорная. Плюс новая система скиллов, где полезность многих сомнительна, да и сильно разросшийся инвентарь с кучей хлама вместо реально нужных вещей. И прочее и прочее и прочее. Цельцета так вообще в своё время поломала ещё и лимит на лечилки и дала кастомизацию статов для экипировки, что игре очень боком вышло. И я уж промолчу про партийную систему, где эта самая партия толком не используется и сопартийцы - это лишь наборы скиллов, рядом с тобой бегающие.

Вот Наюта, как ни странно, уже больше подходит на эволюцию серии, хоть и отдельная игра. Ещё больше платформинга. Один подконтрольный персонаж (Ной только за магию отвечает, так что не в счёт). Ограничение на лечилки. Упор на данжи, а не на локации связки. Минимум говна в инвентаре. Всякие челленджи, где надо юзать скиллы, что персонаж выучил или просто изрядно попотеть. Боссов проходных нет считай даже. Конечно, в Наюте контента как раз дофига и больше, но в ней хватает и того что от ARPG и хочется. Ещё бы меньше воды в сюжете и этого самого сюжета было.

Цитата
>это ненужная хрень

Не все перемены есть хорошо. Фанаты какой-нибудь Fire Emblem или финалочек не дадут соврать. Про поклонников каслваний вообще промолчу. С исами не так плохо, как минимум я бы не проходил их, будь изменения полным говном. Но мне сильно не нравится куда серия идёт уже три игры плюс наметившееся окисекивание оптимизма вообще не вызывает.
+Quote Post
Racast
post 19 March 2019, 20:27
Отправлено #815

Group Icon

EXP: 2188

По поводу смертей в восьмёрке...

Цитата
Сложностью и тут не пахнет, но я не уверен, что хочу проводить в боях больше времени, поэтому ещё выше подниматься не планирую. Или всё же стоит?

Стоит. Безымянный был самым сложным боссом первой половины игры. Что-то его уровня ещё не скоро появится. Чтобы не проводить много времени в боях в игре есть аксессуар увеличивающий урон в два с половиной раза.
А вообще уровень сложности в восьмёрки регулируется под любого игрока: от супер лёгкого, в котором у тебя отнимают не больше 1/20 максимального HP за удар, до инферно, в котором монстры быстрее, статусные болячки смертельнее и могут убить с одного удара.

Цитата
Как бы ковыряние в менюшках, настройка персонажей и разбор игровой системы до винтиков в поисках того, что можно абьюзить - это самая фановая часть вообще любой игры, экшена ли, тактики ли, без разницы.

В мире существуют не только RPG. В некоторых жанрах дизбаланс не только вреден, но и недопустим. Если в файтинге находится что-то, что можно абьюзить, это раздражает абсолютно всех.
Я могу согласиться, что иногда 100500 способов сломать игру делает её интересной (Grandia Xtream), но гораздо чаще это приводит к равнодушию. Sen III-IV тому пример.
В играх должен быть какой-то уровень сложности, при котором использование всех возможностей игры не приводит к её уничтожению.
+Quote Post
Hashmal
post 19 March 2019, 21:04
Отправлено #816

Group Icon

Цитата
А кто определяет адекватность фанатов серии? Получается, фанаты, которые считают, что исам нужны "упор на экшен, минималистичный (но интересный) сюжет, аскетичный инвентарь, интересный эксплоринг" - адекватные, а те, кто хочет чего-то ещё, больше диалогов, например - нет? В обратную сторону стрелочка не поворачивается?

Цитата
Если в файтинге находится что-то, что можно абьюзить, это раздражает абсолютно всех.
Вот поэтому я не играю в онлайне, например. Ну и абьюз не всегда означает полное отсутствие баланса, это вполне может быть банальное повышение эффективности.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2019, 21:09
Отправлено #817

Group Icon

Цитата
В обратную сторону стрелочка не поворачивается?
А как она может повернуться в сторону человека, который желает в экшен-игре видеть много диалогов и упор на копание в менюшках? Стрелочка - умная. icon_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 19 March 2019, 21:34
Отправлено #818

Group Icon

Окей, в продолжение темы в Lacrimosa of Dana...

Цитата

И всё бы ничего, если бы не несколько совершенно противоположных друг другу мнений людей, которые считают себя адекватными. Так кому верить? Чем определяется, адекватный ты фанат или нет?

Про воду.

1) Мешают лишние предметы в инвентаре? Их можно выкинуть или продать. Ноги растут из того, что инвентарь не ограничен. Вот только если его ограничить, чтобы приходилось ПОДУМАТЬ, что нужно, а что нет, нытья станет ещё больше, мол, игру усложнили, где беготня, зачем мне заниматься менеджментом ресурсов, когда игра про драйвовость и мочилово?

2) Не нравятся квесты? Никто не заставляет их проходить. Кроме тех случаев, когда нужно 100% прохождение, окей. Но тогда надо понять, что нам важнее - удовольствие от игры или удовольствие от 100% мучительного прохождения, и не винить игру за то, что мы сделали неверный выбор. В конце-концов, почему бы просто не иметь возможность отдохнуть в игре? Прошел сложные квесты, выдохни, возьми полегче, а потом снова ударяйся в хардкор. Если хочешь, конечно.

3) Эксплоринг
Да, обидно, что его стало меньше. Здесь я люблю приводить в пример Морровинд и Скайрим. Да, в Морровинде не было пресловутого указателя, куда идти, зато с ним в Скайриме освободилось место для действительно важных дел, вроде исследования данжей и мира, а не попыток найти тот самый перекресток, где надо было свернуть. Почему же попытки пойти игрокам навстречу так усердно воспринимаются в штыки? Кому надо, тот все равно полезет исследовать каждый уголок мира (я себя знаю, полезу), кому не надо - соберет то, что ближе, и пойдет дальше проходить игру. ВЫБОР. Он появился. Хочешь - рашишь, хочешь - исследуешь. Свобода. Хочешь - бежишь по указателю и быстро проходишь игру, а хочешь - замедляешь темп и все равно исследуешь. Тут я все же попрошу прощения, так как всю ситуацию с эксплорингом я не знаю, и есть ли хоть что-то за пределами "рельсов" мне невдомек, но ведь никто не запрещает с них сходить, разве нет?

Я не пытаюсь кого-то переспорить. Я прекрасно понимаю точку зрению и Mr. Grim и Secret Boss. Я лишь пытаюсь показать эту же ситуацию с другого ракурса.

Цитата
Но мне сильно не нравится куда серия идёт уже три игры

О, вот это очень интересно. Если уже три игры подряд такое длится, то по-моему вполне очевидно, в каком направлении идёт игра. Надежда на то, что все будет, как было раньше, умирает последней, видимо. Но как раньше не будет, потому что игровая индустрия развивается.

Это никак не дойдет до нафталиновых фанатов игровых мастадонтов. Особенно ярко это заметно в жанре ТБС. Я уже ввязывался в дискуссию касательно того, что фанаты тех же "Героев Меча и Магии", в частности, третьей части, сами же и загубили серию, постоянно желая, чтобы новая игра была похожа на эту самую третью часть. Очевидно, что разработчик не будет делать то же самое ещё раз, потому что это стагнация/повторение. Это можно назвать DLC, но никак не новой игрой. И самое смешное - фанаты все равно ждут новую игру и свято верят, "что уж теперь-то это точно будут новые третьи герои". Но чуда не происходит. И не произойдёт. Эти люди считают себя труЪ фанатами, играя в хотсит на восьмерых под пивко с ВОГом (что вообще очень сложно назвать третьими героями, но труЪ фанатам виднее), не зная лора игры и считая, что вторые герои слишком сказочные, забывая о том, что корнями игра уходит в King's Bounty, которая была чисто фентезийной сказкой про рыцарей и драконов. И в принципе всё сводится к тому, что таким "фанатам" не нужна новая игра. Они преспокойно играют в старую, им ничего не нужно, и лишь когда вдруг опять появляется информация по новой игре, они вылезают из своей нафталиновой пещеры, чтобы убедиться в том, что их игрушку снова не починили, обидеться на всех и сказать "тройка лучшая, а вы просто ничего не понимаете". И в общем-то всё равно, что и стратегически, и тактически новая часть превосходит старую, не говоря уже о том, что лор подробно и очень красочно расписан. Но зачем "эта ненужная хрень", когда можно просто собраться под пивко с друзьями и зарубиться, как в старые добрые, ведь для этого не нужно развитие.

Да, изменения могут не нравиться. Проблема в том, что между "мне не нравятся изменения" и "это плохие изменения" есть ОГРОМНАЯ разница. Равно как и между "мне не нравится игра" и "это плохая игра". Первое не равно второму. Мне не нравятся платформеры, например. Это делает игры этого жанра ненужными и бесполезными? Ни разу. Я просто в них не играю и игнорирую, будто их не существует.

Цитата
В играх должен быть какой-то уровень сложности, при котором использование всех возможностей игры не приводит к её уничтожению.

Соглашусь, хотя зайду немного с другой стороны. В игре должна быть сложность, которая бы ПОДСТЁГИВАЛА к использованию как можно большего числа возможностей, чтобы её можно было прощупать с разных сторон. Хорошо, если при этом игра всё ещё будет сопротивляться. Конечно, можно пройти игру, зажав кнопку атаки, и получить от этого удовольствие, кому-то это понравится. И я не говорю, что это плохо. Есть задроты, вроде меня, которые готовы несколько раз начинать игру, пока не поймут, как правильнее/оптимальнее её проходить, используя разные возможности. Дело не столько в ломке, сколько в том самом эксплоринге, только перевели его из чисто эксплоринга мира в эксплоринг возможностей. Условно говоря, хочешь - качаешь тупо уровень, хочешь - качаешь оружие, хочешь - изучаешь новые абилки, хочешь - тренируешь собственные пируэты пальцами на геймпаде, чтобы выбивать такие комбо, от которых падают не только враги, но и челюсти. ВОЗМОЖНОСТИ. Их много. И хорошо, когда их предоставляют. Плохо, когда тебе говорят, что ты можешь использовать только одну, потому что другие не завезли и их не будет. Конечно, это не значит, что любую игру нужно превращать в песочницу с абсолютно полной свободой действий, но ругаться на наличие этой самой свободы я смысла не вижу.
+Quote Post
Krusnik777
post 19 March 2019, 21:38
Отправлено #819

Group Icon

EXP: 1826

Цитата(WildServal @ 19 March 2019, 20:00)

Цитата(Secret Boss @ 19 March 2019, 20:14)

Нет. Прежде всего, разработчики считают, что и в какой момент серии нужно или не нужно, а не фанаты (более того, ничего фанаты не решают и не должны, а разработчики не должны слушать их хотелки - не путать с указанием на ошибки и подобным, - да и всем фанатам никогда не угодишь; это, конечно, если не считать фанатов, что пошли официально работать в Фалком (вспоминаем того же Кондо) - я не исключаю, что нынешний состав Фалком какой-никакой частью возможно состоит из когда-то фанатов каких-нибудь игр Falcom). Направление и разработка новых игр серии решается на основе разных факторов - и только один из которых - реакция аудитории (и не только реакция, на самом деле). Замечу, что именно аудитории, а не только фанатов. Разницу, наверное, объяснять не нужно.

И что значит адекватные фанаты серии? Это те, что знакомы с серией с самой первой игры и которые <сарказм вкл> уж точно знают, какой должна быть серия <сарказм выкл>? А все остальные значит неадекваты?
Я уж молчу про то, что в долгоиграющих сериях, каковой и является Ис, есть фанаты разных периодов/витков - кто среди них-то прав? Топящие только за напитиштимовские, что ли? А те, кому нравятся первые/бамповские или семерочные - неадекваты? А ведь и среди этих групп есть фанаты чего-то определенного: допустим, кому-то нравится Напитишм, но не нравится Фелгана и Ориджин, кому-то нравится Лакримоза, но не нравится Семерка и Цельцета, и т.д. Кто из них адекватный-то, а кто - нет?
+Quote Post
Badorrer
post 19 March 2019, 22:14
Отправлено #820

Group Icon

EXP: 313

Вы так утверждаете, будто у нас прекрасные и глубокие диалоги в 8-ке, а геймлей хоть и не топовый, но он будто бы был изначально очень хорошим в прошлых частях. icon_lol.gif
Ис должен быть красивым и атмосферным. Мне очень хочется, чтобы он рос во все стороны, но примитивные сюжеты остались в том веке как норма, и продолжать так нельзя, а платформинга не хватит для интересного гейплея, и драйвовым он не будет. (6-ка, кстати, полна отвратительный попрыгушек). Можно очень долго спорить, что важнее из всего этого, но, независимо от подхода, нельзя жертвовать атмосферностью и общей сказочностью серии. И Дана не справилась по этим пунктам. icon_neutral.gif
Ису нельзя становится Кисеками, так как повествование Кисек просто убьёт франшизу. В то же время, даже Дуум себе не позволяет себе быть без сюжетки. gigi.gif
Короче, живите дружно и молитесь на Кондо, что он догадается нанять сценариста, который может в гениальную краткость, а сами геймдизайнеры подумают над более весёлым рубиловом.

Не совсем согласен с Курусником и Сервалом, но в целом, они правы.
Решают разработчики, а не фанаты, так как фанаты часто сами не знают своих желаний. Стагнировать серия не должна, так что Фалком должный экспериментировать и менять многое в серии. Меня вот настораживает, что уже 4 часть одного вида выходит в серии. (Хотя, я могу и ошибаться. Игра не вышла.)

И у меня ещё сложилось впечатление, что Сервал и Грим друг-друга не поняли. Экшн часть может быть сложной, состоять из комбо и прочего, так что не обязательно, что экшн не может быть глубокой частью гейплея, в то же время, пару раз залезть в меню - не помешает ходу игры.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic