IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Chronicles & X68000 [обсуждение]

RetroGamer
post 25 October 2014, 19:37
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1507

Дошёл до часовой башни в Шарп-версии. И я пришёл к выводу, что оригинальная Шарп-версия (не Chronicles!) в разы легче, чем на PS. До 5-го уровня (дальше пока не дошёл) враги и боссы снимают 1 HP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2014, 19:41
Отправлено #62

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36453

Так, а кто там говорил про хардкор шарп-версии? icon_lol.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 25 October 2014, 19:43
Отправлено #63

Group Icon

А без понятия, но это факт.
Не представляю тогда, как я буду Смерть проходить с такой сложностью. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2014, 19:49
Отправлено #64

Group Icon

Да с такой сложностью, по-моему, всё равно кого проходить. crazy.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 25 October 2014, 19:51
Отправлено #65

Group Icon

Хотя, если дальше играть после убийства Дрока, то может быть сложность и повысится.
Добавил(а) RetroGamer, Oct 25 2014, 19:51
Кстати, в Шарп-версии анимация некоторых объектов более плавная, чем в PS-версии.
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2014, 19:53
Отправлено #66

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5610

Цитата
Дошёл до часовой башни в Шарп-версии. И я пришёл к выводу, что оригинальная Шарп-версия (не Chronicles!) в разы легче, чем на PS. До 5-го уровня (дальше пока не дошёл) враги и боссы снимают 1 HP.

Не знаю, конечно, что там у тебя за эмулятор... Но в шарп-версии враги начинают сбивать 4 деления уже с третьего этапа. icon_confused.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 25 October 2014, 19:54
Отправлено #67

Group Icon

Dragon
Нормальный эмулятор. Winx68k High Speed v0.94.
Вроде бы никакого читерства.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2014, 19:55
Отправлено #68

Group Icon

Может ром какой-то хакнутый?
+Quote Post
RetroGamer
post 25 October 2014, 20:05
Отправлено #69

Group Icon

Да вроде нет. Я разные версии проверял (имеется ввиду расширения xdf, dim и т.д.) Везде всё одинаково.
Добавил(а) RetroGamer, Oct 25 2014, 20:05
Ложная тревога!
Ром в натуре хакнутым оказался. Так с первого взгляда не было видно, что хак. icon_confused.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 4 October 2015, 23:19
Отправлено #70

Group Icon

Прикольно, когда в разное время года на 7-м уровне в коридоре перед Смертью у обоев цвета разные. Мелочь, а приятно)
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2018, 13:32
Отправлено #71

Group Icon

EXP: 1098

Прошёл я вчера версию для PS1. И о Боже! Как же эта игра меня выбесила! На данный момент эта игра для меня самая худшая во всей классической линейке. Здесь собрано всё то за что принято не любить серию.
Сразу скажу что играл на Hard, сначала в оригинальную версию, потом в обновлённую. По началу всё кажется вполне приличным, но начиная с 4 уровня игра становится чертовски подлой. И именно на этом уровне я почувствовал разницу в сложностях ибо атаки скелетов и воскрешения красных скелетов происходят практически моментально. Через красных скелетов иной раз даже перепрыгнуть не получалось, как итог, если проморгать шанс, то не получить урона просто не выйдет. А всё дело в лестницах. Решилась бы проблема необходимым спец оружием, но с этим в игре полная беда. Во первых его мало на уровнях, а во вторых нужного под необходимую ситуацию никогда не выбьешь из свечей. Как итог приходится надеяться на святой рандом или тащить его из другого уровня ни разу не умерев. И вот тут новая проблема. Впервые во всей серии я столкнулся с проблемой таймера. Если попытаться пройти уровень целиком без смертей, то шанс 80% что на битве с боссом его будет чертовски не хватать. Какая тут может быть тактика? Далее только хуже. В часовне на голову будут падать шестерёнки, а преодолевая какое нить опасное препятствие в самый неподходящий момент на тебя вылетит какая нить срань. Естественно никакой скилл тут не поможет если ты заранее не знаешь о подлянке. Последние два уровня будут по лучше, но тоже не без подлости. Ах да, оборотень самый сложный босс в игре. Смерть и Дракула ничто перед ним. Но у меня не было никакого желания наслаждаться им, ибо в душе не осталось ничего кроме негатива. Ах да. Кнут наносит урон только вперёд. В старых играх он так же наносит урон по врагам сзади. Это особенно бесит когда нет возможности развернуться для атаки. На подъёме с куклами я особо ощутил боль из-за этого.
Пройдя игру я так понял что открылся второй круг. Ибо летучие мыши летали гораздо быстрее. Но проходить нет особого желания. Поэтому запустил обновлённый режим. Однако в нём мыши всё так же быстро летали. Мб второй круг перешёл в него? Кто знает, скажите. В остальном этот режим игры бесполезен. Игра стала легче, урона до 5 уровня наносят мало, назад не отбрасывает, Саймон перекрасился в розовый, новая музыка кроме темы с боссом режет уши, а так же появились новые подлянки.
В итоге хочу сказать что эталоном классической Кастлы наверное всегда останется Rondo of Blood. Когда решает всё не меморайзинг, а твой собственный скилл.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 25 December 2018, 13:45
Отправлено #72

Group Icon

EXP: 1733

Цитата(Ghost Hunter @ 25 December 2018, 13:32)
Здесь собрано всё то за что принято не любить серию.
Принято кем? icon_wink.gif Всё, что ты перечислил - я обожаю в Хрониках. Но я ещё не проходил оригинальную версию, да и не собираюсь пока.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2018, 13:49
Отправлено #73

Group Icon

Принято кем?
Обычными игроками которые не являются фанатами. Да и некоторыми фанатами тоже.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 25 December 2018, 13:53
Отправлено #74

Group Icon

EXP: 1733

Это был риторический вопрос smi89.gif
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2018, 13:59
Отправлено #75

Group Icon

Цитата
Обычными игроками которые не являются фанатами. Да и некоторыми фанатами тоже.

Понятно, вобщем. Более короткие синонимы писать не буду. icon_lol.gif

Цитата
Сразу скажу что играл на Hard, сначала в оригинальную версию

Может был смысл играть не на харде? Как бы, это только сейчас в играх под сложным режимом имеется в виду их не оказуаленная версия. А тогда хард предназначался для тех, кто игру на нормале уже проходит без ошибок, но она ему нравится и хочется больше. А еще лучше было - играть действительно в оригинал на Х68000. icon_smile.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2018, 14:13
Отправлено #76

Group Icon

Может был смысл играть не на харде?
Мне было лень проходить во второй раз icon_lol.gif Раз есть Hard, значит обязан пройти.
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2018, 14:18
Отправлено #77

Group Icon

Ясно, без трудностей комсомольцы не могут. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2018, 18:51
Отправлено #78

Group Icon

Цитата(Dragon @ 25 December 2018, 13:59)
Может был смысл играть не на харде? Как бы, это только сейчас в играх под сложным режимом имеется в виду их не оказуаленная версия. А тогда хард предназначался для тех, кто игру на нормале уже проходит без ошибок, но она ему нравится и хочется больше.
*

Вот тут не могу не согласиться. В случае с олд-скульными кастлами надо сначала дефолтный режим проходить, а потом на сложный переходить.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic