IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> King's Field (серия)

Secret Boss
post 26 August 2023, 18:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 22)
Dragon
post 26 August 2023, 18:30
Отправлено #2


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7727



Долго я собирался на сей подвиг... Побаивался малость - старая игра, все-таки. И вообще не знакомая, хоть и от ОЧЕНЬ уважаемой компании. И вот свершилось. Фанат Соулсов, Бладборна и Элдена, наконец-то, прошел самый первый King's Field.

И это просто офигеннейшая вещь... icon_biggrin.gif При всей устаревшей графике и минималистичности (всего то 5 этажей) она берет дизайном лабиринтов, атмосферностью и запутанностью. В ней нет квестов с логикой курильщика (а-ля Соулс), но и более простыми задачками эта игра без гайда способна иногда вынести мозг. При этом сложность не такая уж и высокая: прокачка идет довольно быстро и вскоре героя могут пробить только на последнем доступном этаже, тогда как на предыдущих можно спокойно искать экипировку и прочие полезности, раскиданные по сундукам (иной раз запрятанным очень хорошо). Прокачка выглядит примерно так: кроме уровней, дающих прибавление к параметрам еще можно отдельно усиливать ближний бой и магию. Бьешь магией - качается магия. Бьешь мечом - качается физическая атака. Ничего не напоминает? hitrost.gif Вообще, играя в KF я не раз и не два вспомнил Брандиш. Разве что табличек с загадками тут нет и вид от первого лица. icon_smile.gif А так - такое же увлекательное путешествие по руинам с поиском скрытых проходов, решением задачек и квестов, разборками с монстрами и, разумеется, забиением главнюка в конце (и боже упаси не подготовиться к этой битве - будет спам не хуже, чем у Бисталла). Так что игра получает от меня высшую оценку и точно теперь знаю, что с остальными частями знакомиться буду в обязательном порядке. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 September 2023, 22:00
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Цитата
Фанат Соулсов, Бладборна и Элдена, наконец-то, прошел самый первый King's Field.
eusa_clap.gif Похвально. Такое не каждого привлечёт (и уж наверняка не каждому понравится).
Цитата
Разве что табличек с загадками тут нет и вид от первого лица.
Вот второе гарантированно отталкивает от подобных игр. Страшнее игр с видом от первого лица для меня, пожалуй, только игры в изометрии. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2023, 22:35
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dragon, поздравляю beer.gif

Меня до недавнего времени KK отталкивала только своей лютой олдовостью, как в плане графона так и управления. Соответственно я думал что там и сложность в лучших традициях подобных игр. Куча загадок из разряда пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что. И карту параллельно с прохождением не забудь зарисовывать, а то ещё и заплутаешь так что без поллитра и не разберёшься. Но твой отзыв вдохновляет попробовать эту квадрологию и самому (и один ютубер, который рассказал про прохождение первых двух частей достаточно неплохо). Там ещё и других подобных игр вне серии KK фромы успели наклепать достаточно.

Ещё думаю стоит ознакомиться с их серией Armored Core. Игры с похожим управлением, но заточенные больше под боёвку на здоровенных мехах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 September 2023, 22:58
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7727



Цитата
Куча загадок из разряда пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что. И карту параллельно с прохождением не забудь зарисовывать, а то ещё и заплутаешь так что без поллитра и не разберёшься.

Не, тут все довольно просто. Каждый, у кого есть квест либо прямо говорит что ему нужно, либо найдя предмет сразу понимаешь, кому его отнести. Карта тут в игре подбирается. Сначала простая, потом с большинством секретных проходов. Но часть все-равно даже на второй не показана и надо либо ходить с активированным жезлом на поиск скрытых проходов, либо тыкаться во все станы (хотя иллюзорные тут можно и так разглядеть, если присмотреться).
Цитата
Там ещё и других подобных игр

Да, там хватает. Четыре King's Field, две Shadow Tower и одна штука Eternal Ring.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 September 2023, 01:46
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 2 September 2023, 22:58)
Но часть все-равно даже на второй не показана и надо либо ходить с активированным жезлом на поиск скрытых проходов, либо тыкаться во все станы (хотя иллюзорные тут можно и так разглядеть, если присмотреться).
*


На ЭЛТ телике наверное больно играть, не видя скрытых стен. В первой части ведь какой-то ключевой предмет за такой стеной спрятан, и если скрытую стену не найти нужную то и игру не пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 08:56
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



NightHard
Ну в наши-то дни есть интернеты, геймфаки и прочие гугли. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 September 2023, 09:32
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9528



Ух, о Кингс Филдах узнать побольше будет интересно. Особенно о том, какая из них лучше, удобнее и адекватнее для новичка. Так как по атмосфере и данжен кроулингу они мне кажутся весьма интересными. Больше всего отпугивает медлительность и вязкость передвижения и анимаций, как ни странно. Но может к этому потом привыкаешь, правда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 09:42
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Цитата
какая из них лучше, удобнее и адекватнее для новичка
Мне кажется, для вхождения в серию больше подойдёт 4-я часть. Хотя бы из-за более гуманного и приятного визуала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 September 2023, 10:09
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9528



Я вот тоже так думал, но потом вспомнил про Брандиш 4, который не сказать чтобы удобнее и приятнее прошлых 3 игр. Бывает же, что старые игры серии оказываются адекватнее новых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 10:10
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Mr. Grim
Как вариант, жди вердиктов по каждой игре от Dragon'a. gigi.gif И тогда уже сам для себя решай, с какой лучше начать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 September 2023, 10:26
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9528



Так и сделаю, думаю. Но ставлю тоже на то, что сильнее всего привлечёт 4 часть. Хотя и вторую хвалят вроде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 September 2023, 12:12
Отправлено #13


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7727



Цитата
Как вариант, жди вердиктов по каждой игре от Dragon'a.

Это долго ждать придется. icon_lol.gif Я, все-таки, не подряд их проходить буду. Вообще, я бы посоветовал и с первой начать. Она, как я понимаю, самая компактная. На пару-тройку вечеров при довольно подробном исследовании всех пяти этажей с любым количеством бэктрекинга. И то, последний этаж это больше прямолинейный челлендж с боссом в конце и запрятано там только усиление меча.

Медлительность процесса поначалу напрягает, но не сказал бы, что так уж тут все тормознуто. Скорее хочется иногда как в классических FPS дернуть направление посильнее, чтобы быстрее повернуться, но потом вспоминаешь что такого счастья тут нет. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 12:33
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Этажи... Это в какой-то постройке вся игра происходит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 September 2023, 12:54
Отправлено #15


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7727



В святилище, построенном на том месте, где однажды герой спас страну и мир, победив зло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 12:56
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Так или иначе, игра из разряда камерных. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 September 2023, 18:29
Отправлено #17


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12452



Цитата
(и один ютубер, который рассказал про прохождение первых двух частей достаточно неплохо)
Угу, сейчас глянул обзор первой части. Довольно интересная вещь, где зародились некоторые элементы соулс игр. Главное абстрагироваться от стрёмной (даже по меркам PS1) графики. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 18:44
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Ну да, графика в первых трёх частях скорее как на N64. icon_smile.gif
Цитата
где зародились некоторые элементы соулс игр
Перекаты? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 September 2023, 22:06
Отправлено #19


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7727



Добил первую часть на RA. Ачивка за прохождение No Death оказалась не такой уж сложной. Главное не рисковать и потратить время на кач, тем более что разработчики сделали пару мест, где враги респаунятся моментально и бесконечно. icon_smile.gif Теперь можно сделать перерыв и потом заняться прохождением второй части. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 22:15
Отправлено #20


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Цитата
Добил первую часть на RA.
Добил - это, типа, 200%? icon_smile.gif (а то у меня на РА почему-то не отображаются игры в профилях)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 September 2023, 22:21
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7727



Secret Boss
Да, платина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2023, 22:24
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46900



Dragon
Ну тады beer.gif
Желаю такого же результата и с остальными тремя частями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 September 2023, 05:38
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Shadowserg @ 3 September 2023, 18:29)
Угу, сейчас глянул обзор первой части. Довольно интересная вещь, где зародились некоторые элементы соулс игр. Главное абстрагироваться от стрёмной (даже по меркам PS1) графики. big_lol.gif
*



Цитата(Secret Boss @ 3 September 2023, 18:44)
Ну да, графика в первых трёх частях скорее как на N64. icon_smile.gif
*



А ведь тут на самом деле чуть ли не самое раннее 3D в играх вообще. В том смысле что вообще всё окружение, предметы и враги созданы из полигонов (отсутствующие лица у NPC даже добавляют игре атмосферы крипоты). И всё это вышло на старте продаж первой плойки. За год до первой части вышел первый Doom, а Quake, который называли некоторые первой игрой с полигональными противниками, вышел аж в 96-ом. Так что фромы ещё и в плане технологий первопроходцы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 April 2024, 04:09
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.